Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Dark_XSM и его Хааки | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 23
На страницу: 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict » Модовый и скриптовый отсек X3: Terran Conflict: «Dark_XSM и его Хааки»
Assassins
 71 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 4
Сообщения: 199
Откуда: Смоленск
Зарегистрирован: 18.12.2008
Dark_ XSM:Некрасиво продвигать продвигать свой мод этой теме,тебе итак отпишутся и поставят оценку твоего мода кому понравиться Улыбка
    Добавлено: 12:11 09-03-2009   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 4(59)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Интересно интересно. Но уж больно халявно как то получилось на взгляд со стороны Улыбка Зарезать страховки ф пень для начала) Раза в полчаса/час более чем достаточно. Примирения с расами? Подозрение. Зачем же фантазировать - сделать как в Упертом Ксеноне, благо наработка есть. Не должно быть примирений, это нелогично!
Что касается флота, я не понял, тупо в собственность корабли добавляются или как? Чтото многовато добавляется... Подозрение. Получается к 25 боевому - убиением об астероиды эсминцев можно заниматься спокойно. оО И последнее - совсем маааленькое. Что там с выпрыгиванием из корабля и ремонтным лазером? Не придумано ничего? В Ксенонском старте это еще смешно было попервой Подмигиваю но грабли грабли.... Хы... Улыбка

К слову о Ксенонском, если бы реализовать запрет выпрыгивания, поставить транспортер и систему удаленного захвата было бы Супер! Супер! Супер! Только представьте.

ЗЫ Без рыкламы нынче никак на рынке Подмигиваю Все норм. Между прочим не всем иногда может удасться посмотреть свежее красненькое в теме с модами. А обсуждение это более часто обновляемая тема.
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.

Последний раз редактировалось: MorphiniST (12:20 09-03-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:19 09-03-2009   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 4(59)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Так, скачал запустил. Хз что такое. Все рейтинги положительные, Ксенон Хаак -5. (В настройках стояло "-" по умолчанию). Рейты смотрел скриптом от vudu как всегда. Похоже словился баг какойто со стартовых позиций. Установлены Ксенонский старт и Марадер. Ах да, стартовые позиции открыты не были, теперь открылись все.
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.

Последний раз редактировалось: MorphiniST (23:06 09-03-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:05 09-03-2009   
Dark_XSM
 170 EGP


Рейтинг канала: 6(336)
Репутация: 17
Сообщения: 668
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 21.02.2009
Assassins :
Dark_ XSM:Некрасиво продвигать продвигать свой мод этой теме,тебе итак отпишутся и поставят оценку твоего мода кому понравиться Улыбка


Я не продвигаю, я интересуюсь мнением игроков. По моему это не запрещено.


MorphiniST :
Интересно интересно. Но уж больно халявно как то получилось на взгляд со стороны Улыбка Зарезать страховки ф пень для начала) Раза в полчаса/час более чем достаточно.

Т.е предлагается давать всего... скажем 5 страховок на игровой час?
Уточните

MorphiniST :
Примирения с расами? Подозрение. Зачем же фантазировать - сделать как в Упертом Ксеноне, благо наработка есть. Не должно быть примирений, это нелогично!

Ну почему-же? Даже в реальных войнах перебежчики бывают. Почему-бы хаакам так не делать? Да и вообще, не хотите - не надо. Никто не заставляет.

MorphiniST :
Что касается флота, я не понял, тупо в собственность корабли добавляются или как? Чтото многовато добавляется... Подозрение. Получается к 25 боевому - убиением об астероиды эсминцев можно заниматься спокойно.

Да, добавляются они в собственность.
Нет, спокойным убиением эсминцев заняться не выйдет.
Хааки, это по сути смертники. Разведчиков и перехватчиков разнесут(или сами поврезаются) в первом же бою с... скажем 1 М7, 1 М6, 3-5 М3, 3-5 М4 и 3-5 М5 (последние в разных кол-вах, но общее всегда около 10).
Да и более продвинутые тоже врезаются. Флота хватает на 2-3 нападения на такие эскорты. Правда тестил я это без Эсминцев.
Сами эсминцы хоть и мощные, крайне неповоротливые(относительно). Эсминец управляемый автопилотом проживёт минуты 3-4, без поддержки.
Так что такой флот в 30 минут, это нормально. Да и всё равно это расходный материал, которого у Хааков много.

MorphiniST :
оО И последнее - совсем маааленькое. Что там с выпрыгиванием из корабля и ремонтным лазером? Не придумано ничего? В Ксенонском старте это еще смешно было попервой Подмигиваю но грабли грабли.... Хы... Улыбка

Я думал об этом. Ничего в голову не лезет. Как это запретить я не знаю, хотя хотелось бы. Зато корабль чинить можно.

MorphiniST :
Так, скачал запустил. Хз что такое. Все рейтинги положительные, Ксенон Хаак -5. (В настройках стояло "-" по умолчанию). Рейты смотрел скриптом от vudu как всегда. Похоже словился баг какойто со стартовых позиций. Установлены Ксенонский старт и Марадер. Ах да, стартовые позиции открыты не были, теперь открылись все.


Мб старая версия? Я помню была проблема с рейтингом. Я исправлял.

В общем исполнимые замечания будут приняты к сведению.

10.03.2009 12:10 (по местному)
Только что проверил расовые рейтинги, всё нормально. Нашёл небольшой косяк с выдачей подкреплений(виноват не я - разработчики).

MorphiniST :
Марадер

Не знаю что это...
_________________
Дружбомагия пролюблена...

Последний раз редактировалось: Dark_XSM (09:39 10-03-2009), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 08:27 10-03-2009   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 4(59)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Dark_XSM :
Не знаю что это...

Верфь пиратская Гы-гы
Dark_XSM :
Мб старая версия? Я помню была проблема с рейтингом. Я исправлял.

Я попробую еще раз. Старт называется Хаакский захватчик, да? Качал вроде со второй ссылки.
Dark_XSM :
Сами эсминцы хоть и мощные, крайне неповоротливые(относительно). Эсминец управляемый автопилотом проживёт минуты 3-4, без поддержки.

Хз как с генератором, но засчет антимажущих орудий... Подозрение.
В общем я имел ввиду не мощь эсминцев, а тот факт, что можно отсиживаться и копить. Ну да ладно, до этого дожить еще придется.
Dark_XSM :
Т.е предлагается давать всего... скажем 5 страховок на игровой час?
Уточните

Я предложил идею) с обоснованием) А уж как резать, решать только вам, как автору.
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.

Последний раз редактировалось: MorphiniST (11:39 10-03-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:39 10-03-2009   
Dark_XSM
 170 EGP


Рейтинг канала: 6(336)
Репутация: 17
Сообщения: 668
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 21.02.2009
MorphiniST :
В общем я имел ввиду не мощь эсминцев, а тот факт, что можно отсиживаться и копить. Ну да ладно, до этого дожить еще придется.

Это что это Вы там копить собрались? Ничего не выйдет. Флот - жёстко установленное кол-во так же жёстко установленных кораблей. Ни больше ни меньше озвученного числа не выдаётся. (Перед созданием новых идёт пересчёт старых. Поэтому кстати если старый повреждён, лучше его полностью уничтожить - в замен дадут новый)
Есть правда один косяк при котором можно наплодить много кораблей, но он не очень удобный. Вообще его можно исправить, но ради такой фигни мне лень Улыбка
(Косяк не мой. При переходе врат корабль существует только в памяти игры, и если поймать момент, и во время получения поддержки отправить корабли в другой сектор "пешком", те корабли что уже вошли во врата, но ещё не вышли продублируются.)

MorphiniST :
Dark_XSM :
Т.е предлагается давать всего... скажем 5 страховок на игровой час?
Уточните

Я предложил идею) с обоснованием) А уж как резать, решать только вам, как автору.

Вот я и не могу как придумать как именно "урезать". Потому прошу уточнить. Это штука такая, что после исправления придётся начинать игру заново(по крайней мере тем, кто не умеет скрипты запускать вручную Улыбка )

Я бы вообще оставил как есть. Сохранять/загружать игру приходится довольно часто. До получения своего первого Эсминца...

P.S
MorphiniST :
Я попробую еще раз. Старт называется Хаакский захватчик, да? Качал вроде со второй ссылки.


Да, захватчик. Между ссылками разница только в том что они на разные обменники. Последняя версия мода 1.3.1 (условно 1.3)
_________________
Дружбомагия пролюблена...

Последний раз редактировалось: Dark_XSM (12:49 10-03-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:48 10-03-2009   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 4(59)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Dark_XSM :
Ни больше ни меньше озвученного числа не выдаётся. (Перед созданием новых идёт пересчёт старых. Поэтому кстати если старый повреждён, лучше его полностью уничтожить - в замен дадут новый)

Это новость. Приятная Подмигиваю
Dark_XSM :
Вот я и не могу как придумать как именно "урезать".

Окей. Одну в час тогда.
Dark_XSM :
Сохранять/загружать игру приходится довольно часто.

Такое зависит от рук. В Х3 если помните, игроки за хаака умудрялись с полного нуля и возможности стыковаться для сэйва только с пир.базами без подкреплений докачаться до +9х рейтингов и собственных комплексов-левиафанов. Подмигиваю Я не запомнил точно время подкрепления, хотя бы 1 на один заброс тогда. Ух ты!..


add
http://img19.imageshackdisabled/img19/9961/rate.jpg
Вот такой пирог.
http://files.mail.ru/CE6HFU - мои старт и геймстартс.
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.

Последний раз редактировалось: MorphiniST (14:09 10-03-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:51 10-03-2009   
Dark_XSM
 170 EGP


Рейтинг канала: 6(336)
Репутация: 17
Сообщения: 668
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 21.02.2009
MorphiniST :
Такое зависит от рук. В Х3 если помните, игроки за хаака умудрялись с полного нуля и возможности стыковаться для сэйва только с пир.базами без подкреплений докачаться до +9х рейтингов и собственных комплексов-левиафанов. Подмигиваю Я не запомнил точно время подкрепления, хотя бы 1 на один заброс тогда. Ух ты!..

Не знаю-не знаю. Тут стыковать вообще некуда.
Я думаю, пусть будет 5 сейвов за час.

MorphiniST :

add
http://img19.imageshackdisabled/img19/9961/rate.jpg
Вот такой пирог.

Дык этож старое. Это ещё только первая версия, я там зачем-то 5к кредитов вляпал. Это по моему версия 1.1 была.
Щас попробую заменить названия архивов и перезалить. Странно, если это с новых...

Вот мод версии 1.3.1 - http://files.mail.ru/I6OBHA
_________________
Дружбомагия пролюблена...

Последний раз редактировалось: Dark_XSM (14:45 10-03-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:42 10-03-2009   
UdavKaa
 58 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 4
Сообщения: 88

Зарегистрирован: 24.02.2009
Dark_XSM :
Вот я и не могу как придумать как именно "урезать".
а нельзя выдавать страховки за деньги, причём стоимость сделать зависимой от рейтинга? Или предоставить выбор - раз в час приходит письмо с предложением некоторого количества страховок (на выбор от 1 до 5-10). Хочешь - бери, не хочешь (или денег нет даже на одну) - не бери.
_________________
Да-да, вы не ошиблись. Я действительно читер.
    Добавлено: 17:01 10-03-2009   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Assassins :
Некрасиво продвигать продвигать свой мод этой теме,тебе итак отпишутся и поставят оценку твоего мода кому понравиться

Ты прав, эт самореклама, но она не возбраняется. В крайнем случае, кноппычка "минус адын" на против поста тоже работает, если скрипт (мод) жопошный, то об это или здесь кажуть или в такие минусы вкатают этот скрит (мод) что больше саомерекламы не будет.

ЗЫ: Да и еще. Будьте снисходительны с авторам скриптом и модов. Не втаптывайте их в грязь при первых неудачах, ибо как здесь работают не проффесионалы и не за большие бабки. (Проффесионалы за бабки работают на эгософт, и от они результаты... Подмигиваю).
Пилоты сайта Элит-Геймс работают на голом энтузиазме.

Тут аплодисменты нашим скриптеромодовским пилотам!!! Супер!

добавлено спустя 5 минут:
ЗыЫ: Я слукавил.. не на голом энтузиазиме. Будут награждения и поощрения со стороны администрации сайта.
Если у скриптописателей есть желание быть награжденным, то всё в ваших руках!!!
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...

Последний раз редактировалось: Gannibal (18:35 10-03-2009), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 18:22 10-03-2009   
Dark_XSM
 170 EGP


Рейтинг канала: 6(336)
Репутация: 17
Сообщения: 668
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 21.02.2009
UdavKaa :
Dark_XSM :
Вот я и не могу как придумать как именно "урезать".
а нельзя выдавать страховки за деньги, причём стоимость сделать зависимой от рейтинга? Или предоставить выбор - раз в час приходит письмо с предложением некоторого количества страховок (на выбор от 1 до 5-10). Хочешь - бери, не хочешь (или денег нет даже на одну) - не бери.

А между прочим классная идея. Тебе бы самому скрипты да моды писать, воображением не обделён Улыбка
Могу только позавидовать.

Итак, идея по поводу страховок есть, кто что ещё предложит?
У меня лично в мыслях:
Сделать что бы максимальная сумма которую Хааки выдадут игроку за всю игру была равна 500 миллионов(пока не знаю как это сделать). Этого хватит и на страховки(дешёвыми не будут), и на повышение рейтинга с помощью "Дипломата".
Сделать перед "телепортом" флота проверку кораблей, а то читерски будет если но этой команде будут прыгать транспорты.
Ну и сделать постоянные набеги Хааков на случайные сектора. Точнее битвы.
Т.е за час "до того" игроку приходит сообщение что такой-то сектор будет атакован Хааками. Затем в радиусе 3-х секторов выбирается случайный сектор, и в нём сталкиваются два флота. Флот расы которой принадлежит сектор, и собсно Хааков.

Ну всё. Нужное подчеркнуть, недостающее дописать.
_________________
Дружбомагия пролюблена...
    Добавлено: 19:21 10-03-2009   
UdavKaa
 58 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 4
Сообщения: 88

Зарегистрирован: 24.02.2009
Dark_XSM :
Тебе бы самому скрипты да моды писать
Улыбка Нее, я ленив и криворук.
Dark_XSM :
в радиусе 3-х секторов выбирается случайный сектор, и в нём сталкиваются два флота. Флот расы которой принадлежит сектор, и собсно Хааков
радиус, я думаю, можно и побольше (что бы не было соблазна сидеть в дальнем углу и провоцировать нападения на какую-то конкретную расу Подмигиваю ). Баланс битв, полагаю, должен быть в пользу защитников (что бы без игрока хаакам рвали попы, возможно с некоторым трудом). С пиратскими секторами понятно - оборонять будут пираты, а в неизвестных можно сделать разборки объединённых флотов. Ну и ксенонами грех брезговать
_________________
Да-да, вы не ошиблись. Я действительно читер.

Последний раз редактировалось: UdavKaa (19:59 10-03-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:57 10-03-2009   
Dark_XSM
 170 EGP


Рейтинг канала: 6(336)
Репутация: 17
Сообщения: 668
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 21.02.2009
MorphiniST :
Отличная мысль. Все остальное не нравится, ну...вы помните почему Гы-гы Ой, не могу!.. Дело хозяйское ессно, но я бы не стал убивать всю прелесть сценария. Все подобное превращает его в тот же любой кастом, но с хаакскими кораблями в собственности...

Кхм. После того как игрок подружится хоть с одной расой, подкрепления не выдаются...
Так что вроде как всё норм...

MorphiniST :
Думаю надо расписать подробно.
Итак.
Выложены мной файлы - после установки Ксенонского старта. Он в свою очередь ставился на Марадер (в Марадере этих файлов нет, только тот что "диверсант", скрипты и перевод). После установки Хаакского старта, получаю скрин. Если убираю Марадер (один выложенный файл) и Ксенонский старт (старт и геймстартс не трогаю, только 3.01 Generic missions и Kr из директора и start180 из L\true), то все работает. После возвращения Марадерского файла, опять скрин.


Хм. Наверно я тупой, но я не понимаю как этот "диверсант" влияет на ранги.

Впрочем, кажется он создаёт игрока Бороном, причём в любом случае.
В общем днём потыкаюсь.
Это весь мод Мародёр? Если нет, было бы не плохо получить весь, а там и с совместимостью что-нить придумаю.
_________________
Дружбомагия пролюблена...

Последний раз редактировалось: Dark_XSM (22:43 10-03-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:35 10-03-2009   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 4(59)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Нет не весь, весь он лежит в БД кажись, посмотрю добавлю ссылочку.
Касаемо подкреплений. У меня рейтинг АОГ стал +1 сначала Подозрение. втф?

http://www.elite-games.ru/x3tc/scripts/scripts_external.shtml#themaraudershipyardteladidrone
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.

Последний раз редактировалось: MorphiniST (22:52 10-03-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:50 10-03-2009   
Dark_XSM
 170 EGP


Рейтинг канала: 6(336)
Репутация: 17
Сообщения: 668
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 21.02.2009
MorphiniST :
Касаемо подкреплений. У меня рейтинг АОГ стал +1 сначала Подозрение. втф?

Без понятия. Все рейтинги кроме Хаакского в начале игры ставятся в ноль.
Советую попробовать запустить вообще без посторонних модов.
Рейтинг у АОГ просто так не поднимается...

MorphiniST :
http://www.elite-games.ru/x3tc/scripts/scripts_external.shtml#themaraudershipyardteladidrone


Эт щё чё такое? Какой-то *.spk файл. Лучше уже распакованный, не хочу искать этот плагин менеджер.

В общем так:
Мой мод без проблем ставится на Ксенонский старт(родня всё-таки). С другими модами не тестировался. Если есть скрипты которые как-либо изменяют расовые рейтинги, или хоть что-то с ними делают - снести на фиг.

Адаптировать мод под каждый мод и/или скрипт никто(целый я) не станет, только если мод/скрипт не в глобальном использовании, или не входит в категорию "необходимых" как "Дипломат"

Марадёра этого всё равно конечно было бы интересно получить, но в виде распакованного мода.
Кстати, а в Ксенонсом старте такая-же фигня происходит?

P.S Не, начало с 5к на счету, это точно начало за одного из Боронов...

Добавлено:
Судя по скрину значения рейтинга устанавливаются после активации моего мода. Игроку присваиваются по умолчанию отношения расы Борон(вроде бы). Т.е я в принципе могу попробовать подредактировать этого Марадёра что бы он такого не делал. Пойду попробую...
Ещё добавлено: сам по себе файл у меня себя не проявил. Т.е либо проблема во всём моде, либо только в каком-то скрипте(не относящемся к моду).

Последний раз добавлено(точно последний):
Виноват не тот файл который ты выложил. Виноват плагин создания верфи. Он устанавливает значения рейтинга для ксенов и хааков в самый минус, а для игрока в плюс, но похоже как-то влияет и на остальные. Короче, лучше вообще этот мод удалить для Хаакского и/или Ксенонского старта.
Когда подружишься с другими расами, можно ставить.

Ну, значит всё-же не последний, раз ещё добавлено:
У меня этот мод вообще не заработал. Я его поставил, а верфи как небыло, так и нет нигде. Был проведён маленький тест который показал что мод Марадёр у меня вообще не работает Улыбка
В общем Хаакский старт надо ставить на чистую игру. А всякие там посторонние моды и скрипты... пускай их совмещают. Мой мод глобальнее, значит его уровень неприкосновенности выше.

И ещё разок:
Мод Марадёр не влияет на старт за Хаака.
_________________
Дружбомагия пролюблена...

Последний раз редактировалось: Dark_XSM (08:18 11-03-2009), всего редактировалось 9 раз(а)
    Добавлено: 06:07 11-03-2009   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 4(59)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Dark_XSM :
Без понятия. Все рейтинги кроме Хаакского в начале игры ставятся в ноль.
Советую попробовать запустить вообще без посторонних модов.
Рейтинг у АОГ просто так не поднимается...


Эммм...вы не поняли) Модов нет. Хы... Если кнеш устранение цивилианов и астероидного мусора не в счет. Есть скрипты, но АОГ они не касаются никоим боком и я бы опупел их все выловить.
Да и вообще на рейтинги я ничего принципиально не ставлю, никаких дипломатов и пр.

Dark_XSM :
Эт щё чё такое? Какой-то *.spk файл. Лучше уже распакованный, не хочу искать этот плагин менеджер.

Там спк? Расстроен Виноват, я где то тут на ЕГе, рассудив аналогично выкопал нормальный. Думал оно.

Я думаю стоит прекратить мучить и раскалять мозг Улыбка Спешели во Хаак я ПОПРОБУЮ поставить еще одну копию игры, хоть и есть определенные сомнения. Будет чистая. С парой необходимых скриптов разве что, типа "пайлот инфо" и модов типа "минус астероидный мусор".

ЗЫ А мб напишете скриптик, активируемый ручками в процессе и сносящий рейт АОГ?) Такой ма-а-аленький...
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.

Последний раз редактировалось: MorphiniST (09:41 11-03-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:39 11-03-2009   
Dark_XSM
 170 EGP


Рейтинг канала: 6(336)
Репутация: 17
Сообщения: 668
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 21.02.2009
MorphiniST :
ЗЫ А мб напишете скриптик, активируемый ручками в процессе и сносящий рейт АОГ?) Такой ма-а-аленький...

Рейтинг АОГ должен ставиться минимальным при запуске моего мода.

Люди, просьба кому не лень потыкать для моего мода сборки разных кораблей.
Мне нужные данные для экипировки кораблей(лучшие щиты и оружие) следующих типов:
М5, М4, М3, М6, М7 и М2
Аргон, Борон, Паранид, Телади, Сплит, Пират, Ксенон, АОГ, Земля и Яки.
Оружие, щиты, улучшения трюма, движков и манёвренности.

Вот такая вот просьба

У всех кораблей можно ставить разные типы оружия, и для некоторых доступно лучшее чем для других. Если будет надо, напишу в помощь скрипты для создания корабля с указанным оборудованием, и добавление этого оборудования на корабль. Помогите кто-нить пожалуйста


Нашёл способ попроще Улыбка
_________________
Дружбомагия пролюблена...

Последний раз редактировалось: Dark_XSM (11:23 11-03-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:03 11-03-2009   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
Dark_XSM, в Mission Director'е для этих целей при создании корабля можно указать <equipment loadout="maximum"/>, как-нибудь так:
Код:
<create_ship typename="SS_SH_X_M7" race="xenon">
  <position x="0" y="0" z="0"/>
  <sector sector="{player.sector}"/>
  <equipment loadout="maximum"/>
</create_ship>


Это самое <equipment loadout="maximum"/> экипирует корабль в соответствии с представлениями эгософтовцев о "максимальной экипировке" данного типа кораблей. Максимальные щиты, хорошее вооружение, кое-что из оборудования. Преимущество такой команды в краткости и экономии усилий по сбору информации.

Последний раз редактировалось: Криптон (10:16 11-03-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:15 11-03-2009   
Dark_XSM
 170 EGP


Рейтинг канала: 6(336)
Репутация: 17
Сообщения: 668
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 21.02.2009
Криптон :
<equipment loadout="maximum"/>


Имелся в виду не корабль создаваемый для игрока, или этот файл, а корабль создаваемый через скрипт.

Щас оно так:
Находим случайный сектор в радиусе 5 прыжков.
Узнаём чей он
Запихиваем флот Хааков
Запихиваем флот расы которой принадлежит сектор.

Пока только Боронов сделал, остальных лень.


Криптон :
<equipment loadout="maximum"/>


Имелся в виду не корабль создаваемый для игрока, или этот файл, а корабль создаваемый через скрипт.

Щас оно так:
Находим случайный сектор в радиусе 5 прыжков.
Узнаём чей он
Запихиваем флот Хааков
Запихиваем флот расы которой принадлежит сектор.

Пока только Боронов сделал, остальных лень.


Люди, ни у кого нет желания помочь?
Я же уверен что не один только MorphiniST мой мод установил.
И так же я думаю вам нужна более развитая версия. Если кто-либо умеет работать со скриптами, просьба помочь мне.
Правда работат эта как тут было сказано "на голом энтузиазме"
Меня в принципе устраивает и то что есть сейчас...

Добавлено:
У меня вот вопрос возник: а обсуждение технических проблем относится к обсуждениям мода? А то если нет я тут уже бан на всю жизнь отхватил...
_________________
Дружбомагия пролюблена...

Последний раз редактировалось: Dark_XSM (17:01 11-03-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:25 11-03-2009   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
Dark_XSM :
Имелся в виду не корабль создаваемый для игрока, или этот файл, а корабль создаваемый через скрипт.
Это принципиально - через "обычный" скрипт?

Dark_XSM :
Щас оно так:
Находим случайный сектор в радиусе 5 прыжков.
Узнаём чей он
Запихиваем флот Хааков
Запихиваем флот расы которой принадлежит сектор.
Всё это можно сделать через MD-скрипт.

Dark_XSM :
Пока только Боронов сделал, остальных лень.
Вот-вот.

Dark_XSM :
Люди, ни у кого нет желания помочь?
Могу помочь, в пределах разумного. В чём проблема (поконкретнее, если можно)?

Последний раз редактировалось: Криптон (17:01 11-03-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:01 11-03-2009   
Канал X3: Terran Conflict -> Модовый и скриптовый отсек X3: Terran Conflict: «Dark_XSM и его Хааки»
На страницу: 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А что делать нам, бомжам? (страдает InDiGO)

  » Dark_XSM и его Хааки | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18