Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Просьба к читателям и писателям. | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Просьба к читателям и писателям.»
RadickЪ
 1710 EGP


"За милых дам!"
Рейтинг канала: 8(756)
Репутация: 303
Сообщения: 4167
Откуда: Столицы питерской радиации
Зарегистрирован: 01.07.2001
Есть такой рассказ. Просьба прочитать и покритиковать. Что режет глаз, где шлифануть, где неправда.
Спасибо.

Никогда не женитесь на красивых девках – нет в них счастья. Они никогда не станут вашими до конца, они всегда будут вам напоминать о том, что они рождены для большего. Ну, как минимум, для человека, приезжающего на экономический форум на такой же яхте как у Абрамовича. А Вы… Вы просто результат её минутной слабости, которой вы цинично воспользовались и продолжаете пользоваться по сей день, хоть и не стоите даже её отклеившегося накладного ногтя..
Эту историю я знаю уже наизусть, поэтому дослушивать до конца не стал, оделся и вышел на улицу. На улице встретил соседа, копавшегося у своей машины, и с удовольствием начал ему жаловаться. Сосед меня не дослушал, снял со своей машины таксёрскую плямбу и поставил на мою.
- Езжай покатайся. Это успокаивает. И я отправился «бомбить» на своём немецком мессершмите. Бомбёжка дело неблагодарное, денег много не заработаешь, а люди встречаются разные. Одного чуть не высадил на полпути, решившего, что он за свои 100 рублей купил меня хоть на 15 минут, но с потрохами. Ситуацию разрядила его жена, некрасивая, но умная женщина.
У «Карусели» на заднее сидение села какая-то женщина, назвала адрес, и мы поехали.
- Здравствуй, Радик. Что, жизнь прижала настолько, что бомбить начал?
Я обернулся назад.
- Ба, Ленка, здорово. Как жизнь? Что вечером делаешь?
- А ты всё такой же кобель…. Вечером я ничего не делаю, но можешь не намекать – тебе не обломится.
- Да ты что, Лен, я об этом даже не подумал. Просто встретил старого друга, которого давно не видел, захотелось пообщаться, вспомнить, ну и тэдэ.
- Знаю я твоё тэдэ. Ладно, говори.
- Ну дык это, давай встретимся вечером. Тебя муж искать не будет?
- Не будет, он с детьми уехал к матери.
- Тогда в 10 в «Бордо». Не опаздывай.
- Я никогда не опаздываю, в отличие от твоей Вероники.
Что же, это было правдой. Ленку я знал давно, ещё до женитьбы. Она была моей подружкой, не претендовавшей ни на что. К ней можно было прийти в любое время – она и покормит, и спать уложит. Можно было позвонить ночью, и она выйдет погулять. И это всё не смотря на то, что у меня были другие девчонки, и она об этом знала. А ещё она меня любила. За что – не известно, ведь не за потребительское к себе отношение, в конце концов. Но она была некрасивая. Я же, сдуру, считал, что жена обязательно должна быть красивой. Так появилась Вероника. Ленка это приняла безропотно и как-то незаметно исчезла. И вот появилась вновь.
Результаты «бомбёжки» не радовали, не хватит даже на вечер в «Бордо» с непритязательной Ленкой, придётся добавлять своих.
Годы её не изменили, она не стала красавицей, но в ней появился некий шарм, свойственный некрасивым, но очень ухоженным женщинам. Впрочем, фигура у неё всегда была отменной, и моей руке всегда было так удобно на её талии.
В «Бордо» мне нравилось – бордовые скатерти, бордовые стены, бордовые ковровые дорожки и даже официантки в бордовой униформе.
- Девочки, у меня сегодня самый счастливый вечер в моей жизни – я встретил свою любовь – посадите нас куда-нибудь, где нам не будет никто мешать.
Мы сидели в углу в полумраке притушенного до минимума бордового бра, отсвечивавшего бордовыми искорками в её по-прежнему бездонных глазах. Наконец, нам принесли вино и разлили по бокалам.
- Ну давай, Радик, начинай вешать лапшу. Или разучился?
- Ты меня, прям таки, смущаешь. Но мне всё равно хочется выпить за эти несколько лет, которые мы с тобой не виделись и которые довели твоё бескрайнее обаяние до критической черты – я на грани безумия – помани меня пальчиком, и я стану твоим рабом навеки. Я буду целовать песок, по которому….
- Всё, остановись, а то я перестану верить в твою искренность.
Мы выпили. Потом ещё. Беседа плавно перетекла в расспросы о личной жизни.
- Ну что, Радик, ты счастлив со своей красавицей женой?
- Я счастлив, что встретил тебя.
- А ты бываешь когда-нибудь серьёзным?
- Только когда мне очень плохо. А разве рядом с тобой мне может быть плохо?
Но вскоре я разоткровенничался.
- Нет ничего хорошего в том, что твоя жена красавица. Это как обладание шикарной машиной при небольших средствах – дорогой сервис и пристальное внимание угонщиков утомляет настолько, что хочется продать её и приобрести что-нибудь попроще. Раньше казалось, что с красивой женой приятно выйти в люди, но оказалось, что это утомляет, присутсвующие мужики распускают перья и начинают оказывать ей знаки внимания – никуда не возможно отойти. Если кто-то начинает класть глаз на меня, она сразу находит с высоты своего ума крашеной блондинки простое объяснение – эти дуры считают что рядом со мной не может быть обыкновенного мужика – вот и выпячивают свои убогие сиськи и дрыгают козьими ногами. Вообщем, на всё наложена печать её мнимой необыкновенности. Да ладно о грустном, расскажи что-нибудь о себе.
- Да что рассказывать, замужем, двое детей. Муж молодец, старается. Я тоже. Давай лучше потанцуем.
Мы танцевали танец за танцем, она ложила руки мне на грудь и тихонько дышала в расстёгнутый ворот моей рубашки. Я нюхал её волосы и потихоньку плыл – запах дорогих духов перемешивался с чарующим запахом женщины, запах пьянил и сводил с ума. Господи, останови это мгновение. Но, видимо, я был в немилости у Всевышнего – вечер подходил к концу.
- Ты знаешь, Радик, я ведь тебя любила. Почему ты на мне не женился, я бы любила тебя всю жизнь. Я даже сейчас тебя люблю.
Ответить мне было нечего.
Мы потихоньку шли в сторону её дома, я хотел обнять её за талию, но она отстранилась.
- Не надо, город маленький, могут увидеть.
- А как насчёт чая?
- А не будет никакого чая, я же замужем.
- Да ладно, мы же старые друзья. Зачем быть Татьяной Лариной, я же не Онегин. А судьба не будет нас баловать такими встречами.
- Нет, дорогой, ничего не будет, иначе я просто не смогу себя уважать. И вообще, давай прощаться, мы почти пришли. Спасибо за вечер, дальше не провожай и телефона не проси.
Она развернулась и пошла прочь походкой уверенной в себе женщины. Хотелось броситься вслед, догнать, остановить, но я не сдвинулся с места. На душе было светло словно от соприкосновения с чудом, дарованным свыше.
_________________
Вы правы - я маньяк...
    Добавлено: 16:25 15-03-2009   
-=Hed_GE_hoG=-
 371 EGP


Рейтинг канала: 6(312)
Репутация: 135
Сообщения: 2528
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 11.06.2005
Читал ещё в КСО. Мне всё нравиться )) Молодец.
_________________
Пришлёл, задрал майку. Ушёл не отодрав ни майку ни зайку (с)
    Добавлено: 17:45 15-03-2009   
Voolkan514
 640 EGP


Рейтинг канала: 6(321)
Репутация: 177
Сообщения: 1190
Откуда: Уже Москва.
Зарегистрирован: 29.11.2005
Внимательно прочитал. Пунктуация, орфография, даже стилистика, чёрт возьми, везде на высоте. Прочиталось легко, и временами приходилось хватать себя под уздцы и тормозить, чтобы не вчитаться настолько, что уже не важны ошибки. Глаза не запинаются ни обо что. Выводы делай сам Кубик
_________________
Его Высочество Корвин, Принц Амбера
    Добавлено: 17:52 15-03-2009   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Радик, не парься - все нормально. Мелочи, если что, поправит корректор. В конце концов, это его работа.

Вот только на рассказ это не тянет, слишком маленький объем. Это скорее зарисовка, сценка.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 19:00 15-03-2009   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Рассказ, зарисовка... Мелочи.

Форму рассказ держит. Правда, временами заметны резкие срывы, необоснованные перескоки, которые надо дорабатывать, сглаживать. Например здесь:

RadickЪ :
- Только когда мне очень плохо. А разве рядом с тобой мне может быть плохо?
Но вскоре я разоткровенничался.


RadickЪ :
Ситуацию разрядила его жена, некрасивая, но умная женщина.
У «Карусели» на заднее сидение села какая-то женщина, назвала адрес, и мы поехали.



В абзаце ниже посчитай, сколько раз ты использовал вариации слова "было":

RadickЪ :
Что же, это было правдой. Ленку я знал давно, ещё до женитьбы. Она была моей подружкой, не претендовавшей ни на что. К ней можно было прийти в любое время – она и покормит, и спать уложит. Можно было позвонить ночью, и она выйдет погулять. И это всё не смотря на то, что у меня были другие девчонки, и она об этом знала. А ещё она меня любила. За что – не известно, ведь не за потребительское к себе отношение, в конце концов. Но она была некрасивая. Я же, сдуру, считал, что жена обязательно должна быть красивой.


RadickЪ :
И это всё не смотря на то, что


Несмотря на

RadickЪ :
не известно


слитно

RadickЪ :
прям таки


имхо, через дефис.

RadickЪ :
Если кто-то начинает класть глаз на меня, она сразу находит с высоты своего ума крашеной блондинки простое объяснение – эти дуры считают что рядом со мной не может быть обыкновенного мужика – вот и выпячивают свои убогие сиськи и дрыгают козьими ногами.


Не знаю, но я почему-то не осиливаю это предложение. Слишком сложное построение фраз. Язык при каждом перечитывании цепляется, словно железный столб лижешь на морозе.

RadickЪ :
Вообщем


Личное изобретение Радика. Хы...

RadickЪ :
На душе было светло словно от соприкосновения с чудом, дарованным свыше.


Запятая после "светло".


ЗЫ: это то, за что зацепился взгляд при быстром прочтении у меня. Может, там еще что-нибудь есть на поправку, но перечитывать в третий раз не интересно. Не хватает в рассказе чувств... Ничему не учит (хотя в начале попытка явно была. Но, имхо, так и осталась к концу нераскрытой попыткой). Просто зарисовка.
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 15:03 16-03-2009   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1803)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
Ахиллес, вроде, всё сказал. Улыбка Неплохая зарисовка. Я бы может немного развил характер героини через диалог. Но, это просто придирка.
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...
    Добавлено: 12:25 17-03-2009   
Канал творчества: «Просьба к читателям и писателям.»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Флудеры, к вам дядька в рогатом шлеме с косой в руках еще не заходил? Скора будет. (Nadin)

  » Просьба к читателям и писателям. | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18