Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Безумству храбрых поем мы песню! | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Безумству храбрых поем мы песню!»
auliere
 301 EGP


Рейтинг канала: 5(136)
Репутация: 62
Сообщения: 1013
Откуда: Винница, Украина
Зарегистрирован: 09.02.2008
Безумству храбрых поем мы песню!


___Вася подошел к иллюминатору. За ним виднелись звезды, горячие и далекие, и близкие планеты. Судя по данным борткомпьютера, на одной из планет можно было сделать привал.
___Приземление прошло успешно. На планете, как оказалось, сплошь и рядом росли тропические леса. Вася присел в тени одного из деревьев. Вдруг он услышал страшный, пронзительный свист, похожий на свист стрелы. Оглянувшись, Вася обнаружил возле себя упавшее копье.
___Внезапно наш герой услышал громкий вопль. Женский вопль. "Откуда тут люди?" - подумал Вася, и решил пойти на крик. Ступал он осторожно, поскольку владелец брошенного копья все еще оставался поблизости.
___Все произошло очень быстро. Громкий рык, удар по голове, и Вася упал без сознания. Очнувшись, он спиной ощутил дыхание чего-то живого, к чему его привязали. Затылком он ощущал длинные густые волосы этого "чего-то", а когда "что-то" иногда вертело головой, он чувствовал, как острые и мягкие кончики чего-то щекотали его за ухом. Внезапно он услышал какое-то громкие звуки, оказавшиеся речью некоего существа. По-видимому, это был один из напавших на него монстров. Монстр рыкнул и разорвал путы, связывающие Васю с кем-то, и повел его в неизвестность. Оглянувшись, Вася увидел того, к кому был привязан.
___Это… Это невозможно передать словами… Острые ушки, небольшой, но острый носик, широкие, выразительные голубые глаза под красиво уложенными каштановыми волосами… Восхитительная фигура, стройные бедра, упругая грудь, обтянутые зелененьким костюмчиком… Но это все было не так важно. Васино внимание привлек взгляд. Пронзающий, умный, этот взгляд не мог бы не привлечь внимание любого человека, у которого только было сердце. И Вася решил: «Я должен спасти ее, во что бы то ни стало, пусть даже это будет стоить мне жизни». Но крепкие руки монстра, которые держали его, не оставляли никаких шансов вырваться.
___И тут случился казус. Ширинка у Васи оказалось расстегнутой, а он очень сильно захотел, ну, понимаете ли, облегчится. Сперва Вася решил терпеть, а потом передумал: «Ну обос#у я этого урода, мне от этого, что ли, хуже станет?». И он сделал это. Эффект был такой, какой Вася меньше всего ожидал увидеть. Он как будто бы пописал на снег – там, где монстр должен был просто стать мокрым, у него прожглись сквозные дыры. Монстр взревел. У Васи похолодело в груди. Вдруг у монстра подкосило ноги, он выпустил нашего героя из рук. Вася, не медля, бросился к прекрасной эльфийке, взял ее на руки. Она была очень легка, как пушинка, и Васе совершенно нетрудно было быстро добежать до своего корабля с таким грузом.
___Взлетев вместе с эльфийкой с этой недружелюбной планеты, Вася обратился к ней:
___— Ты в безопасности, прекрасная незнакомка.
___У нее на глазах появились похожие на жемчуг капельки слез. Она закричала:
___— Зачем ты это сделал, ты, мерзавец и подонок! Видеть тебя не хочу! Выкинь меня из этого корабля, пусть я лучше умру, чем буду находиться рядом с тобой, мерзкое вонючее животное!
___— Что ты имеешь в виду? Я ведь вроде как тебя спас…
___— Спас? СПАС? Да ты не дал мне выполнить миссию по спасению моего народа!
___Эльфийка была прекрасна и в гневе. Вася жутко смутился, потом по его небритой мужицкой щеке потекли скупые слезы. Он начал биться в истерике, рыдая, он лупил кулаками по титановым стенам корабля, как маленький ребенок. Эльфийка была шокирована. Она подошла к Васе и, нежно обняв его, чмокнула в щеку. Вася потихоньку начал успокаиваться. Его сердце сперва билось так, будто он пробежал длинную дистанцию, а потом все медленнее и медленнее, пока сердцебиение не пришло в норму. Вася вздохнул. Эльфийка тоже.
___— Прости меня, – сказал Вася.
___— Ничего, ничего, – сказала эльфийка. – Ты хотел как лучше, и я понимаю это… Хотя… Знаешь… Ты можешь искупить свою вину. Давай мы приземлимся, и ты поможешь мне выполнить мою миссию, а потом – кто знает, может, я даже улечу с тобой… Если ты мне понравишься, – хмыкнула она.
___— Я согласен!, – просиял Вася. – Что нужно делать? И вообще, как тебя зовут?
___— Алиса.
___— Какое… Действительно красивое имя…
___— Все! Хватит! Не до нежностей сейчас. Мой народ в смертельной опасности.
___— И все же, ты расскажешь, что это за опасность?
___— Мой народ, древняя раса эльфов, возраст которой – более миллиона лет, встряла в войну. Это ужасная и разрушительная война против огромных, зловонных и кровожадных монстров – угбергхуков. Триста лет назад они напали на нас, и с тех пор каждый день разрушаются десятки деревень, погибают сотни моих сородичей. Но двадцать пять лет назад все изменилось.
___У нашего народа существует поверье, что раз в пятьсот лет на свет появляется темноволосая эльфийка, которая наделена особой силой от богов, и она может помочь всем в любой ситуации. Так вот, двадцать пять лет назад родилась я. И с тех пор у моего народа появилась надежда.
___Всю свою юность я провела в бесконечных тренировках и сражениях, ведь мой народ не хотел, чтобы последний его шанс на выживание был тоньше волоска, и, надо сказать, натренировали меня очень хорошо. А год назад, когда я стала совершеннолетней, мне стали поручать разные ответственные задания – вплоть до убийства вражеских генералов. Я с ними отлично справлялась, и ход войны преломился, но все же недостаточно.
___И тут один мудрец нашел в манускриптах послание: «Последняя темноволоска, которая родится в веке Страха, закончит этот век, соблазнив Страх». Мудрец решил, что Страх – это глава угбергхуков, и послал меня соблазнить его. Хотя мне и не нравится эта идея, похоже, мне все же прийдется…, – она не выдержала и заплакала.
___— Нет, Алиса! Я не позволю такому произойти! Я голыми руками перебью всех этих угбергхуков, но ты не будешь страдать!
___— Я очень ценю твое рвение… Но нет. Я не могу рисковать твоей жизнью, незнакомец.
___— Кстати да, меня зовут Вася, извини, что не представился. Слушай-ка, у меня есть план... Вот эта посудина, на которой мы летим, уже старая и ни на что не годна, но если все правильно рассчитать, ее можно сбросить на главный лагерь угбергхуков!
___— Гм, неплохая идея! Но где же будем мы во время падения посудины на лагерь? – улыбнулась Алиса.
___— Э-эм… Ну… Э-э… У меня тут есть один парашют… Ты можешь выпрыгнуть с ним. Я уж, так и быть, буду прыгать без парашюта, ради тебя, Алиса.
___— Ну что ты, право, не стоит рисковать своей жизнью…
___— Это МОЯ жизнь, и я решаю, стоит или не стоит! Все будет так, как я сказал! Итак, говори координаты вражеского лагеря…
___После десяти минут размеренного стука по клавишам борткомпьютера корабль резко повернул, так резко, что Вася упал на пол и ушибся. Он поднялся и сел в мягкое кресло, в которое его вскоре намертво впечатало из-за того, что корабль разгонялся.
___— Вход в атмосферу. Температура внутри кабины повышается, – просипел бесчувственный металлический голос. Пора.
___Алиса взяла парашют и взглянула на Васю взглядом, полным нежности и печали.
___— Не медли, Алиса, – закричал Вася, – если ты погибнешь, я не смогу найти покоя… Даже если умру.
___Плача, Алиса спрыгнула с посудины. Через секунду послышался звук раскрывающегося парашюта.
___— Теперь я спокоен…, – прошептал Вася.
___Прогремел взрыв, пламя от которого выжигало все, к чему оно дотрагивалось своим языком. Алиса плакала.

Как и у всех остальных - хочется узнать мнение пилотов.

Последний раз редактировалось: auliere (20:19 31-03-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:15 31-03-2009   
Voolkan514
 640 EGP


Рейтинг канала: 6(321)
Репутация: 177
Сообщения: 1190
Откуда: Уже Москва.
Зарегистрирован: 29.11.2005
Олежко :
Все произошло очень быстро

Даже слишком быстро. Именно таково впечатление, возникшее при чтении. Далее. Непонятно, то ли это серьёзноо повествование, то ли откровенное глумление над героями. Ты уж это, дай понять читателю, намекни как-нибудь. Потому, что если это серьёзно - то ни одна эмоция и ни один поступок героев логически не обоснован. Не иначе из кащенки больницы Алексеева сбежали. Если стёб - то довольно сортирный и не смешной. Как-то так Кубик
_________________
Его Высочество Корвин, Принц Амбера
    Добавлено: 20:24 31-03-2009   
Stormcrow
 1231 EGP


Рейтинг канала: 10(1280)
Репутация: 226
Сообщения: 3548
Откуда: Море Дирака
Зарегистрирован: 24.11.2007
Рассказ очень скомканный, события слишком резко сменяются. Я бы сделал переходы более плавными. Согласен с мнением Вулкана: определись, Олежко, ты издеваешься над героями или нет?
Хотя смесь космоса и каменных копий с эльфийками улыбнула. Улыбка
_________________
Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.
    Добавлено: 20:29 31-03-2009   
auliere
 301 EGP


Рейтинг канала: 5(136)
Репутация: 62
Сообщения: 1013
Откуда: Винница, Украина
Зарегистрирован: 09.02.2008
А вы замечания кидайте - я в будущем учту Подмигиваю

Voolkan514 :
логически не обоснован

Мне казалось - тема - "БЕЗУМСТВУ храбрых поем мы песню!" оО Ну я и подумал....
    Добавлено: 21:00 31-03-2009   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Олежко :
Мне казалось - тема - "БЕЗУМСТВУ храбрых поем мы песню!" оО Ну я и подумал....

Страшно представить что было бы, если бы тебе показалось "безумству храбрых ПОЕМ МЫ ПЕСНЮ!"...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 21:40 31-03-2009   
auliere
 301 EGP


Рейтинг канала: 5(136)
Репутация: 62
Сообщения: 1013
Откуда: Винница, Украина
Зарегистрирован: 09.02.2008
Но слава Богу, Кош пояснил, что это не гимн Хы...
    Добавлено: 21:43 31-03-2009   
rockets
 455 EGP


Старшина
Рейтинг канала: 13(2131)
Репутация: 72
Сообщения: 6379 Заблокирован
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 05.12.2003
На старом корыте, он сел на планету
Угбергхуки, эльфийка, так, для сюжету
Тут главное, Вася без парашюта
Корабль отстой и без пушек как будто
Из передряги вышел он с честью
Теперь вот про Васю, слагают там песню
Улыбка
_________________
Сами не летаем и другим не даем! ПВО

Последний раз редактировалось: rockets (23:50 31-03-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:46 31-03-2009   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1803)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
Очень нелогично развиваются действия. Попробуй взглянуть глазами читателя:

— Кстати да, меня зовут Вася, извини, что не представился. Слушай-ка, у меня есть план... Вот эта посудина, на которой мы летим, уже старая и ни на что не годна, но если все правильно рассчитать, ее можно сбросить на главный лагерь угбергхуков (Классный план, а главное - простой и эффективный)!
___— Гм, неплохая идея! Но где же будем мы во время падения посудины на лагерь? – улыбнулась Алиса (Она ещё не до конца прониклась планом).
___— Э-эм… Ну… Э-э… У меня тут есть один парашют… Ты можешь выпрыгнуть с ним. Я уж, так и быть, буду прыгать без парашюта, ради тебя, Алиса.
___— Ну что ты, право, не стоит рисковать своей жизнью…
___— Это МОЯ жизнь, и я решаю, стоит или не стоит! Все будет так, как я сказал! Итак, говори координаты вражеского лагеря…
___После десяти минут размеренного стука по клавишам борткомпьютера (Даже если бы Вася печатал: "Тридцать семь градусов пять минут две секунды северной широты и двацать пять градусов две минуты три секунды западной долготы" - и то это не заняло бы десяти минут. Или Вася редкий тормоз. Или он солитёра успел разложить под видом ввода координат) корабль резко повернул, так резко, что Вася упал на пол и ушибся (стоит ли упоминать такую фигню перед предстоящим прыжком без парашюта). Он поднялся и сел в мягкое кресло, в которое его вскоре намертво впечатало из-за того, что корабль разгонялся (а нет, выпрыгнуть по ходу не получится - впечатало намертво, тут в плане просчёт оказался.).
___— Вход в атмосферу. Температура внутри кабины повышается, – просипел бесчувственный металлический голос. Пора.(Судя по "пора", бесчувственный металлический голос принадлежал Смерти-Матушке)
___Алиса взяла парашют и взглянула на Васю взглядом, полным нежности и печали.
___— Не медли, Алиса, – закричал Вася, – если ты погибнешь, я не смогу найти покоя… Даже если умру.
___Плача, Алиса спрыгнула с посудины (Ей так не хотелось умирать в верхних слоях атмосферы!). Через секунду послышался звук раскрывающегося парашюта ("Приземлится как живая!" - с облегчением подумал Вася).
___— Теперь я спокоен…, – прошептал Вася.
___Прогремел взрыв, пламя от которого выжигало все, к чему оно дотрагивалось своим языком. Алиса плакала (уже мёртвая, по инерции).

Без обид. Сюжет не логичен, мягко говоря Улыбка
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...

Последний раз редактировалось: Ivory (09:41 01-04-2009), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 00:41 01-04-2009   
auliere
 301 EGP


Рейтинг канала: 5(136)
Репутация: 62
Сообщения: 1013
Откуда: Винница, Украина
Зарегистрирован: 09.02.2008
Ivory :
(Даже если бы Вася печатал: "Тридцать семь градусов пять минут две секунды северной широты и двацать пять градусов две минуты три секунды западной долготы" - и то это не заняло бы десяти минут. Или Вася редкий тормоз. Или он солитёра успел разложить под видом ввода координат)

Редкий тормоз - борткомпьютер Хы... Он понимал только машинный код (посудина-то старая).
Ivory :
(а нет, выпрыгнуть по ходу не получится - впечатало намертво, тут в плане просчёт оказался.)

Во время разгона - вроде должно впечатывать - потом отпускает
Ivory :
(Ей так не хотелось умирать в верхних слоях атмосферы!)

Не забывай - она не человек
    Добавлено: 14:40 01-04-2009   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3993)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Всеже Вася - просто безудержная истеричка, да - и кидайте в меня камни, но блин - рёва корова какаято.

добавлено спустя 1 минуту:
Типо сюжет мыльной оперы:
- Привет Вася! Как дела! Я потирял писят копеек. (начинает рыдать)
- А у тебя как? А я не нашел полтинник! (сквозт слезы)
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (15:59 01-04-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:59 01-04-2009   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 14(2440)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
Олежко :
Он понимал только машинный код

Тогда не 10, а 30 минут.
Олежко :
Во время разгона - вроде должно впечатывать - потом отпускает
Олежко :
Во время разгона - вроде должно впечатывать - потом отпускает

Айвори прав - косяк имеет место. При пикировании на самолете имеют место перегрузки примерно в 2g. На корабле, у которого движки намного сложнее турбовентиляторов, перегрузки достигают 3-4g. И ладно Вася - он пилот КК, но Алиса - она в жизни ничего тяжелее копья да тяпки не носила! Для нее перегрузки в 4g смертельны на 90%.
Тут не то что ходить - ползать - трудно будет. Но тем не мение эльфийка ухитрилась не просто на ноги встать, но и выпрыгнуть с корабля.
Феноменально, не правда ли?
И еще один косяк в самой идее. Парашют на КК. Он нужен для торможения в нижних слоях атмосферы, но для спасения экипажа - никогда. Но в будущем, возможно, корабли могу совешать вертикальную посадку\взлет.
Ы?
А так ничего, прям как рассказ Злого Медведа - про великий потоп и прыгнувших со скалы влюбленных - блох Улыбка
_________________
- Сэр, это аннунаки!

Последний раз редактировалось: Прапорщик Факт (16:12 01-04-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:11 01-04-2009   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Hronos_Time :
И ладно Вася - он пилот КК, но Алиса - она в жизни ничего тяжелее копья да тяпки не носила! Для нее перегрузки в 4g смертельны на 90%.
Шо за глупость? Тем более, что она даже не человек, кто его знает какие перегрузки эльфы выдерживают Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 16:48 01-04-2009   
auliere
 301 EGP


Рейтинг канала: 5(136)
Репутация: 62
Сообщения: 1013
Откуда: Винница, Украина
Зарегистрирован: 09.02.2008
Hronos_Time :
Тогда не 10, а 30 минут.

10 - ибо Вася феноменален Хы... Подмигиваю
    Добавлено: 16:55 01-04-2009   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 14(2440)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
Kosh :
что она даже не человек
Kosh :
эльфы

А если учесть хрупкую конструкцию тела?
Хрящики там сплющаца, косточки наизнанку?
Просто я немало читал про всяких эльфов - и во всех рассказах они были хрупкими(по крайней мере особи женского пола). Совсем запутался...
Олежко :
ибо Вася феноменален

И вправду - я словов "север" 20 минут уже набираю.
_________________
- Сэр, это аннунаки!

Последний раз редактировалось: Прапорщик Факт (17:10 01-04-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:09 01-04-2009   
auliere
 301 EGP


Рейтинг канала: 5(136)
Репутация: 62
Сообщения: 1013
Откуда: Винница, Украина
Зарегистрирован: 09.02.2008
Кто тебе сказал, что у моих эльфов кости не из титана? Ой, не могу!..
    Добавлено: 17:12 01-04-2009   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 14(2440)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
Олежко :
у моих эльфов кости не из титана

Кости - ладно. А мосх? Тоже из титана? Между прочим - титановый мосх только у терминатора. Хы...
_________________
- Сэр, это аннунаки!
    Добавлено: 17:15 01-04-2009   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Hronos_Time :
Просто я немало читал про всяких эльфов - и во всех рассказах они были хрупкими(по крайней мере особи женского пола).

Не "хрупкими", а "изящными", не путай понятия. 7g выдержат, а дальше пусть катятся со своими хрустальными скелетиками...

К тому же строение тела у них близко к человеческому. Перегрузки обязано переносить немногим хуже.
Олежко :
Кто тебе сказал, что у моих эльфов кости не из титана?

Но ты не привёл обратного аргумента, так что считаем, что кости у них из костей.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 17:15 01-04-2009   
Stormcrow
 1231 EGP


Рейтинг канала: 10(1280)
Репутация: 226
Сообщения: 3548
Откуда: Море Дирака
Зарегистрирован: 24.11.2007
Олежко :
Кто тебе сказал, что у моих эльфов кости не из титана?

We are the Borg! Супер! Ой, не могу!..
Hronos_Time :
Просто я немало читал про всяких эльфов - и во всех рассказах они были хрупкими(по крайней мере особи женского пола).

Скорее изящными, как заметил Платиновый. И несмотря на это обладали отменным здоровьем. Можно вспомнить про эльфа Маэлнора из "Кольца Тьмы" Перумова. Эльф выжил после страшного удара Олмера у цитадели назгулов. Улыбка
_________________
Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.
    Добавлено: 17:17 01-04-2009   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 14(2440)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
От фак - ну ладно - Олежко автор - как скажет так и будет.

ЗЫ: не каждый человек выдержит 7g Гы-гы
_________________
- Сэр, это аннунаки!
    Добавлено: 17:18 01-04-2009   
auliere
 301 EGP


Рейтинг канала: 5(136)
Репутация: 62
Сообщения: 1013
Откуда: Винница, Украина
Зарегистрирован: 09.02.2008
Нащот костей из титана, я конечно же, пошутил... Гы-гы Но вот
Hronos_Time :
не каждый человек выдержит 7g

Допустим бы она была человеком. Ты читал-то внимательно:
Олежко :
Всю свою юность я провела в бесконечных тренировках и сражениях

Что это значит? Подмигиваю
    Добавлено: 17:21 01-04-2009   
Канал творчества: «Безумству храбрых поем мы песню!»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Неизвестно чего сильнее ждали пилоты этой ночью - Нового года или 100-той страницы этой темы" (Размышляет Akira3000)

  » Безумству храбрых поем мы песню! | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18