Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Конкурс! | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 5
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Конкурс!»
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(70)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Voha :
На мой взгляд, формат "двадцать простых вопросов обо всем - на два часа" куда как более жизнеспособен и интересен широкому кругу.
Это тоже может иметь узкий круг аудитории, а вот как отдельное задание в конкурсе вполне имхо Улыбка
ЖК, слишком специфический канал и сама тема, здесь чаще софт и железо, нежели программирование, только если разнообразить по направлениям тот же софт, и железо, к примеру не только блоки, но и отдельные узлы и детали добавить, в общем хорошо, что Вы не равнодушны, и думаю в будущем сможем разнообразить конкурс.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться

Последний раз редактировалось: NovaPurga (19:29 03-03-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:29 03-03-2009   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1032)
Репутация: 167
Сообщения: 4917
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
X-Dron :
ВСЕ остальное искал!!! Что-то проще, т.к. ориентируюсь в основных отличительных особенностях, немного знаю историю, что-то труднее. В эпоху глобальной паутины и Google найти можно все что угодно, главное знать что искать.
Угу. Поэтому конкурс как раз поделил имеющих набор базовых знаний на желающих потратить время на поиск и не ставших шарить в гугле по каким-то произвольным причинам. Что, впрочем, не умаляет его ценности.
Если цель была именно в этом - то конкурс, безусловно, удался. Если же целью ставится не проверка способностей к гуглению - то формат выбран не тот...
_________________
Time will show...
    Добавлено: 20:34 03-03-2009   
X-Dron
 675 EGP


Рейтинг канала: 5(123)
Репутация: 149
Сообщения: 634
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 07.02.2001
Voha :
Если цель была именно в этом - то конкурс, безусловно, удался. Если же целью ставится не проверка способностей к гуглению - то формат выбран не тот...

Гугление была не самоцель, а средство, в процессе поиска получаешь много дополнительной информации, заодно углубляя знания. И дискуссия по поводу 7-го и 10-го железных ответов организаторов тому подтверждение
_________________
Самое тяжелое в открытом космосе - "репа". Один раз уронишь, потом фиг поднимешь.
    Добавлено: 20:46 03-03-2009   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
Не думаю, что конкурс удался, если в списке все участники. Где железячник года, Ы? Проспал?. В прошлом году я участвовал просто потому, что в первый раз, непонятна цель конкурса, но есть азарт его выиграть. В этом году интереса не вызвало никакого. Что-то нужно точно менять.
1. Поиск в Гугле дополнительной информации, углубление знаний? О чем вы? МП двадцатилетней давности, кому эта инфа сейчас нужна кроме старперов типа меня, понос тальгировать Улыбка . Так я в Гуглю не полезу, я их 40 щтук в банке местном менял в свое время на 486.
2. Чтобы участников собрать, конкурс должен быть немножко трудным, немножко забавным, прикольным, с изюминкой так сказать. Ну, типа то что всем известно, но фото в ракурсе, что сразу и не определить с подсказочкой прямо на фото.
3. Задания по программированию меня совсем убило, на все три вопроса ответ по русски один, а название по английски да не упало бы мне... А в скобках указано (язык) для таких сомневающихся как я или прикол? Думаю было бы интереснее посмотреть, как местные программисты решат какую-ньть совсем тривиальную задачу, но очень оригинальным способом, типа дважды два, используя только символьные переменные.
... Вот. Только организаторы, без обид, хочется тоже поучаствовать в следующем конкурсе. Подмигиваю
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.
    Добавлено: 22:35 03-03-2009   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Гугл Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
Матчасть другая http://th99.too.it/
зы. И вообще конкурс продажный! Я с НоваПургой пил! У меня даже фотка есть. Гы-гы
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 23:45 03-03-2009   
serb
 505 EGP


Рейтинг канала: 5(189)
Репутация: 130
Сообщения: 1016
Откуда: Иркутская обл.
Зарегистрирован: 11.03.2007
X-Dron :
И мы с RenderG не прикапываемся к 7 вопросу по железу, просто мы потратили на идентификацию этого устройства по больше часа, и оба признали, что эта плата самая интересная в конкурсе. А нас 386-м ...
Ваши ответы правильны, не правильное название материнки было дано мне - ну и далее это попало в ответы конкурса. Я, по некоторым причинам, не мог плотно заниматься конкурсом - вот результат. При проверке ответов - всё было засчитано правильно. Приношу свои извинения.
X-Dron :
И 10-й ответ по железу меня смущает. Мы RenderG ответили, что это СОМ-порт.
Это и есть 25-pin COM-порт. И вам он защитан как правильный ответ. Подмигиваю
_________________
I want to own nothing and control everything. J.D.Rockefeller
    Добавлено: 05:05 04-03-2009   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(70)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
SecondShadow :
2. Чтобы участников собрать, конкурс должен быть немножко трудным, немножко забавным, прикольным, с изюминкой так сказать. Ну, типа то что всем известно, но фото в ракурсе, что сразу и не определить с подсказочкой прямо на фото.
3. Задания по программированию меня совсем убило, на все три вопроса ответ по русски один, а название по английски да не упало бы мне... А в скобках указано (язык) для таких сомневающихся как я или прикол? Думаю было бы интереснее посмотреть, как местные программисты решат какую-ньть совсем тривиальную задачу, но очень оригинальным способом, типа дважды два, используя только символьные переменные.
Когда так пишут, то мне хочется ответить, а конкретнее можно, это все слова, давай подробнее как Voha, на примере, а то не понятно что ты предлагаешь.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 06:23 04-03-2009   
X-Dron
 675 EGP


Рейтинг канала: 5(123)
Репутация: 149
Сообщения: 634
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 07.02.2001
Появлюсь в офисе фирмы, сделаю пару фоток, организую мини-конкурс до первого правильно ответившего. Будет по одному вопросу по железу и программированию. По железке я ответ знаю, а вот по программированию - нет. Возможно это и сделать нельзя, заодно поможете. Улыбка
_________________
Самое тяжелое в открытом космосе - "репа". Один раз уронишь, потом фиг поднимешь.
    Добавлено: 07:56 04-03-2009   
Мамонт
 1818 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(671)
Репутация: 468
Сообщения: 9083
Откуда: Кайнозойская эра
Зарегистрирован: 29.09.2003
Конкурс закончился, а в новостях так ничего и не появилось. Подмигиваю
Не порядок. Хы...
_________________
Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen.
    Добавлено: 08:45 04-03-2009   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Кстати, тута подумал )) А материнки гораздо прикольнее угадывать глядя на обратную сторону Подмигиваю
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 11:20 04-03-2009   
Vitls
 51 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 47
Откуда: Пятигорск
Зарегистрирован: 11.08.2006
Весёлый конкурс. Спасибо.
_________________
Дело не в том как болезнь вылечить.
Дело в том как других заразить.
    Добавлено: 15:09 04-03-2009   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(70)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Мамонт :
Конкурс закончился, а в новостях так ничего и не появилось
В прошлом году тоже не публиковались в новостях результаты, но уже думаю поздно, в следующем году конкурс будет я думаю более насыщеным на задания и не упустим информационное наполнение в новостях по всем пунктам Улыбка
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 15:14 04-03-2009   
Lars
 440 EGP


Суровый помор
Рейтинг канала: 6(253)
Репутация: 77
Сообщения: 2450
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 28.03.2007
RenderG :
Кстати, тута подумал )) А материнки гораздо прикольнее угадывать глядя на обратную сторону
Обязательно учтем в следующем конкурсе Улыбка
_________________
"Мозги... нам нужны мозги!"(с) "Живые мертвецы"
    Добавлено: 15:57 04-03-2009   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
NovaPurga :
.. Когда так пишут, то мне хочется ответить, а конкретнее можно, это все слова, давай подробнее как Voha, на примере, а то не понятно что ты предлагаешь.

Только личное мнение и мысли, еще целый год на придумывание конкретных вопросов. Или не так? Улыбка
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.

Последний раз редактировалось: SecondShadow (21:50 04-03-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:48 04-03-2009   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(70)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
SecondShadow :
Только личное мнение и мысли, еще целый год на придумывание конкретных вопросов. Или не так?
Так, то так, но
SecondShadow :
2. Чтобы участников собрать, конкурс должен быть немножко трудным, немножко забавным, прикольным, с изюминкой так сказать. Ну, типа то что всем известно, но фото в ракурсе, что сразу и не определить с подсказочкой прямо на фото.
вот и пойми что это значит, на сколько немножко?, почему и нужен пример.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 04:44 05-03-2009   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1032)
Репутация: 167
Сообщения: 4917
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
NovaPurga :
вот и пойми что это значит, на сколько немножко?, почему и нужен пример.
А чего непонятно то? Вот тебе, среднему пользователю, прошедший конкурс был бы интересен? На сколько вопросов из железного раздела ты бы ответил сразу? А человек 90-го года рождения, которому сейчас 18 и который впервые столкнулся с компьютерным железом сильно после того, как вся эта архаика уже ушла в музеи? Для кого конкурс то - для массового пользователя или для десятка профи/фанатов? У профессионалов и так есть мест, где письку приложить померять, а фанатов - их мало...

Если, просмотрев вопросы, ты не видишь ответа ни на один - далее следует естественная реакция: "нах оно мне нужно?" В этом беда двух уже состоявшихся конкурсов.
Если из 20-ти вопросов средний пользователь сразу ответил на 3-5, и еще за пару часов нашел ответ на такое же количество вопросов - это нормально для массового конкурса. Оставшиеся 10 вопросов на глубокое понимание вполне позволят посоревноваться "продвинутым". Особенно если не давать двух недель на гугление Гы-гы У профи таких "немножко трудных, немножко забавных, прикольных" вопросов на понимание есть - вон 5 строчек кода на перле подрезали обоих лауреатов (ога, я успел заметить подтертый ответ X-Dron'а про "ничего не напечатает").
_________________
Time will show...
    Добавлено: 11:16 05-03-2009   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Тоесть ты считаешь, что победитель конкурса ЖК должен быть обязательно программистом? Да, действительно очень здорово расширит аудиторию.
Voha :
и так есть мест, где письку приложить померять
А я в другие места не хожу Гы-гы
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 11:45 05-03-2009   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 6(292)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
Voha :
Для кого конкурс то - для массового пользователя или для десятка профи/фанатов? У профессионалов и так есть мест, где письку приложить померять, а фанатов - их мало...

Если честно, у меня схожие мысли уже давно появились.
В прошлом конкурсе я не участвовал, а в эту тему только сейчас случайно заглянул.
Забавно получилось

Прочитал вот это -
1. Название устройства.
2. Разработчик (не производитель).
3. Шина подключения.

Случайно нажал вот сюда -
http://www.elite-games.ru/images/konkurs/z_7.jpg

Бегло просмотрел восторги и поздравления... Кстати, победителей поздравляю, и не лень же вам было Улыбка

А потом мне на глаза попались правильные ответы.
Фото - VII
1. материнская плата 386-го
2. Noname
3 ISA

Нажал еще раз на ссылку.
Минут пять сидел, курил, многодумал, искал гдеже у этой ИксТишки 386-ой проц, и где та самая заветная чудо-ИСА по средствам которой она (плата) кудато подлключается...

Улыбка
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 11:49 05-03-2009   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Jon :
А потом мне на глаза попались правильные ответы.
Фото - VII
1. материнская плата 386-го
2. Noname
3 ISA

Нажал еще раз на ссылку.
Минут пять сидел, курил, многодумал, искал гдеже у этой ИксТишки 386-ой проц, и где та самая заветная чудо-ИСА по средствам которой она (плата) кудато подлключается...

Боян Гы-гы Прошлую страницу почитай.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 11:56 05-03-2009   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1032)
Репутация: 167
Сообщения: 4917
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
RenderG :
Тоесть ты считаешь, что победитель конкурса ЖК должен быть обязательно программистом?
Нет, он безусловно должен быть спецом в архаичном железе.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 12:17 05-03-2009   
Железный канал: «Конкурс!»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Доброта модераторов - явление чисто сюрреалистическое. (Radick2)

  » Конкурс! | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18