Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Джойстики. Конфиги, настройка, решение проблем ... | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 10
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Джойстики. Конфиги, настройка, решение проблем ...»
TechCat
 100 EGP


Репутация: 25
Сообщения: 328

Зарегистрирован: 20.02.2006
Согласен. У меня Logitech Extreme 3D Pro, но точностью не удовлетворен. Лучше брать сайтек. Хотя для х-ов нормально. Улыбка
_________________
CMDR TechCat, Виконт Империи

Последний раз редактировалось: TechCat (19:39 19-04-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:39 19-04-2009   
DukeKW
 60 EGP


Рейтинг канала: 4(92)
Репутация: 7
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.01.2009
Доброго всем пилотам!
Хочу поделиться не проблемой, а хорошей новостью Улыбка.
На днях задумал купить для Х джойстик, а тут как раз вышел одноименный у Сайтека "Cyborg X". Ну его то я и взял.
Правда в придачу к нему еще и маленькую игровую клавиатуру "Command Unit".
Несколько дней попробовал и то и другое и скажу вам проблем не почувствовал практически никаких, только может одну: у джойстика ручка скорости никак точно не хочет позиционироваться на заданной величине, скорость попрыгивает в пределах +-1-2 единицы, а в целом остальное все нормально. Особенно порадовала способность "палки радости" трансформироваться под руку, подстроил под себя так, что рука вообще не устает летать и по 4-5 часов кряду Улыбка.
По поводу доп клавы осталось двойственное мнение. Конечно удобно задавать на ее клавиши даже последовательность нажатий аки макрос например команды кораблям лететь за мной, атаковать и т.д., но вот кнопочек то явно маловато, с шифтом так чего-то и не разобрался Расстроен. И потом в иксе оч много и других быстрых клавиш используется, можно канеч и мышкой по менюшкам, но неудобно. А вот мини - джойстик на клавке порадовал, под большим пальцем левой руки оч удобно настраивается, я на него задал всю регулировку скорости больше-меньше ускорение-стоп. Зато по эргономике нареканий нет, клавка маленькая, двигаю ее со всей рукой туда сюда по столу, и левая рука тоже перестала уставать.
Не знаю, корректно здесь писать про цены, но мож кто заинтересуется, в личку, напишу, что сколько стоило.
    Добавлено: 07:57 23-04-2009   
mechanoid
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(129)
Репутация: 15
Сообщения: 193

Зарегистрирован: 06.02.2009
Народ оценил Cyborg X, цена за неделю подскочила на полторы сотни в магазине и то теперь только под заказ(1950), а на рынке о-ли - 3,3кр просят и чего я дурак сразу на прошлой неделе не взял. Рыдания.
DukeKW
А калибровка от прыжков скорости разве не помогает. Прыгает постоянно? СЕТа слетает? Поделись впечатлением. Может мне придётся отказаться от заказа.
    Добавлено: 10:52 23-04-2009   
DukeKW
 60 EGP


Рейтинг канала: 4(92)
Репутация: 7
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.01.2009
mechanoid :
А калибровка от прыжков скорости разве не помогает. Прыгает постоянно? СЕТа слетает?

Прыгает скорость, раздражает, я сильно мучится не стал, убрал с ручки управление скорости вообще и перенес на мини-джой на доп клаве. Но если помучиться, то мож чего и выйдет. Хотя сету вроде не сбрасывал.
В Москве цена 1800-1900 в крупных магазах так и есть. В инете я тока по 2500 и встретил Вау!
И палка реально мне нравится все больше и больше Супер!
    Добавлено: 17:35 23-04-2009   
small-jah
 





На самом деле меня интересует профайл для х52 Х3-Воссоединение (Reunion)
Но на канале Воссоединения впринципе о профайлах обсуждения нет.
На этом канале нашел обсуждение но самих профайлов тоже не обнаружил.
Не могли бы уважаемые пилоты владельцы х52 закинуть на small.jah@gmail.com профайл к Воссоединению, если есть ну а если нет то думаю ТерранКонфликтовский не особо отличется от воссоединения. Можно и его.
Заранее блаодарен.
Или ссылочку дайте для скачки.
    Добавлено: 00:08 18-05-2009   
AlSil
 





Всем доброго времени суток, уважаемые пилоты!
Мне тут в наследство достался девайс Thrustmaster Top Gun Afterburner. Дисков к нему нет никаких. Помогите, пожалуйста, советом или файликом как его настроить , чтоб можно было комфорно летать и сражаться?
    Добавлено: 23:23 08-06-2009   
Old Lis
 63 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 69
Откуда: Удмуртия
Зарегистрирован: 18.05.2008
small-jah :
На самом деле меня интересует профайл для х52 Х3-Воссоединение (Reunion)

Послал по почте лучшего нет. Сам скачал когда то и не помню откуда.
_________________
"Мертвые не кусаются!!!" Билли Бонс(пират)
"Это ВЫ так думаете..." Кэр Лаэда(некромант)
    Добавлено: 22:37 10-06-2009   
Airkill
 





Есть геймпад, Logitech Rumblepad 2, и с ним такая трабла. Если перед запуском я выбираю "настроить как джойпад" в настройках управления в авторане, то тогда в игре все оси нормально настраиваются и работают, но тогда не включается ускоритель времени, точнее включается и сразу-же вырубается, как будто я корабль повёл в сторону, хотя стики стоят в центральном положении. Если же я эту опцию не включаю, то тогда ускоритель работает норм, но если я меняю скорость с вращением на правом стике, ибо настрйка по умолчанию неудобная, то тогда вращение корабля тупо не работает, хотя скорость норм. Я просто хз чё делать.. Драйвера стоят последние, 5.04, ось - Win 7, сборки 7600, но всё то же самое было и под XP SP2. В принципе есть и джой, Attack 3, но древний он уже очень, оси через 10-15 минут игры сбиваются, да и их всего 3. Ну и руль МОМО. Но хочется играть на паде, ибо Х3 Воссоединениен на нём прошёл с нормальным управлением. Игра лицка.

Хотя, примерно разобрался, просто в игре считается невозможнымодновременно поддать газку и повернуть ещё куда-то.. Но хотелось бы всё-таки чтоб в первом варианте настройки заработал С.У.В
    Добавлено: 15:44 11-08-2009   
*ALLIGATOR*
 565 EGP


KRAKODAIL
Рейтинг канала: 18(3492)
Репутация: 132
Сообщения: 2091 Заблокирован
Откуда: Россия, Питер
Зарегистрирован: 14.02.2008
попробуй увеличить мертвую зону джойстика в настройках,
посмотри, так же, чтобы назначенные клавиши не конфликтовали. Подмигиваю
_________________
Торгуй дерись строй думай (с)
    Добавлено: 16:32 11-08-2009   
Airkill
 





Мёрвтая зона на 20%, куда ж больше-то, конфликтов так же не наблюдается.. Первый Х3 с теми же параметрами работал нормально.
    Добавлено: 17:03 11-08-2009   
Sith
 167 EGP


Рейтинг канала: 5(127)
Репутация: 39
Сообщения: 351
Откуда: ХМАО, Тюмень
Зарегистрирован: 09.04.2009
Airkill :
Мёрвтая зона на 20%, куда ж больше-то, конфликтов так же не наблюдается.. Первый Х3 с теми же параметрами работал нормально.

Тоже был подобый случай, выставил мертвую зону на 30% и нормально!
    Добавлено: 17:18 11-08-2009   
Airkill
 





И всё же нет. Поставил вообще на 50% диз зону, сенс на 10% убрал, СУВ назначал только на J и на кнопку пада, очищая все конфликты - СУВ как сбрасывался сразу же после нажатия, так и сбрасывается.. Обновления на игру 2.0а стоит.
зы - купил давно, в начале года, но поиграть руки только-только дошли.
    Добавлено: 17:54 11-08-2009   
*ALLIGATOR*
 565 EGP


KRAKODAIL
Рейтинг канала: 18(3492)
Репутация: 132
Сообщения: 2091 Заблокирован
Откуда: Россия, Питер
Зарегистрирован: 14.02.2008
Попробуй включить:
Дроссель, руль, шляпку если она есть, а джойпад выключи, произведи сброс всех настроек, СУВ поставь только на одну кнопку(на клаве).
Если не поможет, то похоже джойстик пойдет в утиль. Потому как ремонт люфтов в джойстики дело паршивое. Улыбка
_________________
Торгуй дерись строй думай (с)
    Добавлено: 18:14 11-08-2009   
Airkill
 





*ALLIGATOR* :
Попробуй включить:
Дроссель, руль, шляпку если она есть, а джойпад выключи, произведи сброс всех настроек, СУВ поставь только на одну кнопку(на клаве).
Если не поможет, то похоже джойстик пойдет в утиль. Потому как ремонт люфтов в джойстики дело паршивое. Улыбка

Не, я уже писал, в таком случае СУВ работает, но другая неприятность - нельзя заюзать одновременно скорость и вращение корабля, либо одно, либо другое. Всё бы ничего в спокойном полёте, но в бою неудобно, да и иногда нужно газануть/притормозить и накрениться одновременно.
    Добавлено: 18:33 11-08-2009   
*ALLIGATOR*
 565 EGP


KRAKODAIL
Рейтинг канала: 18(3492)
Репутация: 132
Сообщения: 2091 Заблокирован
Откуда: Россия, Питер
Зарегистрирован: 14.02.2008
А левая рука на, чтО Подозрение.
Airkill :
нельзя заюзать одновременно скорость и вращение корабля, либо одно, либо другое.

А раньше так мог. Подозрение. Подозрение.
_________________
Торгуй дерись строй думай (с)

Последний раз редактировалось: *ALLIGATOR* (18:39 11-08-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:37 11-08-2009   
Airkill
 





Короче. На левом стике - тангаж и рыскание, на правом - крен и скорость. Мб мы не поняли друг друга, но почему я не могу прибавить скорости и одновременно накренить корабль??? Что, собственно, не представляет затруднений с включённой последней строчкой в настройках джоя.
    Добавлено: 18:50 11-08-2009   
*ALLIGATOR*
 565 EGP


KRAKODAIL
Рейтинг канала: 18(3492)
Репутация: 132
Сообщения: 2091 Заблокирован
Откуда: Россия, Питер
Зарегистрирован: 14.02.2008
Airkill :
не представляет затруднений с включённой последней строчкой в настройках джоя.

Мое мнение в данном случае происходит конфликт.
Только, что проверил джойстик:
У меня можно одновременно делать все: скорость, тангаж, перевороты, развороты.
В твоем случае либо твой джойстик уже хлам, или ты не понимаешь, что тебе объясняю. Подмигиваю
_________________
Торгуй дерись строй думай (с)
    Добавлено: 19:16 11-08-2009   
Airkill
 





Мб и так. Я кой-чё заметил, щас расскажу.
Вот 2 варианта настроек:


Собсно для игры разница в названиях осей, грубо говоря. Но во втором варианте в + ко всему одновременно не выходит поддать газку и накренить корабль.
Заметил такую вещь - до того, как я ставлю на какую-оибо ось скорость корабля - в любом из случаев - сразу перестаёт работать СУВ. Если же её не ставить, то всё норм.
Надеюсь ещё никого вконец не запутал.

На всякий случай небольшое уточнение - джой и геймпад - разные девайсы.
    Добавлено: 20:46 11-08-2009   
OB 1
 92 EGP


Рейтинг канала: 4(88)
Репутация: 13
Сообщения: 548
Откуда: столица Мира
Зарегистрирован: 11.05.2008
У меня, как только начал шуметь резистор троттла, СЕТА стала стабильно работать только в трех положениях - фулл троттл, нулевое и полный взад, в промежуточных почти всегда слетает. Думаю, что и за геймпадом можно предположить такой косяк.
Airkill, а по первому варианту оси развесить возможно?

Последний раз редактировалось: OB 1 (07:05 12-08-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:15 11-08-2009   
*ALLIGATOR*
 565 EGP


KRAKODAIL
Рейтинг канала: 18(3492)
Репутация: 132
Сообщения: 2091 Заблокирован
Откуда: Россия, Питер
Зарегистрирован: 14.02.2008
У меня Джойстик Top Gan Fox2 Pro USB
кнопок самое необходимое количество.
из многих, а перебрал их штук пятнадцать, этот для меня, оказался самым удобным.
Тем более он не первый, и у меня сын их так долбает на виражах. Гы-гы
На год- два хватает и ладно.
от дополнительного управлении на клаве, все равно не откажешься Подмигиваю
почитай, что я писал выше.
вот собственно мои настройки.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Руддер/ось "Z"- на джойстике специально не включаю, т.к. от него больше вреда, чем пользы. Подмигиваю
_________________
Торгуй дерись строй думай (с)

Последний раз редактировалось: *ALLIGATOR* (21:23 22-09-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 03:18 12-08-2009   
Канал X3: Terran Conflict: «Джойстики. Конфиги, настройка, решение проблем ...»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Уважаемый пилот, не открывашкой единой живет человек!

  » Джойстики. Конфиги, настройка, решение проблем ... | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18