Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Джойстики. Конфиги, настройка, решение проблем ... | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 10
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Джойстики. Конфиги, настройка, решение проблем ...»
Jag
 51 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 24
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 06.04.2009
OB 1 :
Пара мыслей:
1. "Залипание" по осям у меня, по крайней мере, лечится, как ни странно, выдергиванием/вставлением ЮСБи джоя (сам удивился, когда попробовал... а оно - получилось Гы-гы )(мешалка - st290pro).

У меня вчерась после очень активных боев джой(Х-52) всегда в лево вело. Предернул сам шнур от РУКа и все востановилось.

OB 1 :
2. Не знает ли кто из пилотов, как настроить кривые? Сайтековская софтина этого не позволяет Расстроен
В настройках есть такой параметр как чувствительность, попробуй им. А как напрямую кривые шевелить это хороший вопрос...
_________________
Галиайне.
    Добавлено: 14:59 07-04-2009   
mechanoid
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(129)
Репутация: 15
Сообщения: 193

Зарегистрирован: 06.02.2009
Как я понял - альтернативы Х-52 нет? Осталось найти 6 килорублей Расстроен
    Добавлено: 18:16 07-04-2009   
BlackTiger
 55 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 74
Откуда: Подольск, МО
Зарегистрирован: 09.09.2004
Jag :
... кроме Х-52 брать больше не чего.
СН - не имеет твиста, который важен в данном симе.
Народ ещё хвалит Майкросовтовский джой Афтерберне 2 (вроде так называется), но он давно не выпускается и купить можно только подеражнные на e-bay. Кроме того у него мало кнопок и нет отдельного руда.

Что касается Х-52, сервиса нет, но под ХР (не вижу смысла ставить Висту) с одиноквыми версиями SST и дров к самому джою, у меня все работает иделально.

До этого были траблы с обвисанием РУКа (РУСа), когда версия SST и дров не совпадали.

Так же через год-два очень активного пользования, не много увеличились люфты в механике - она пластиковая. Но там все лечиться даже не слижком прямыми руками, в любом случае в сети кучи мануалов по Х-52 от многих пилотов гамающих в Ил-2.


Ну в общем согласен. Выбора то практически нет, не знаю как насчет Про версии ( в смысле качества ). В принципе, первое время был весьма доволен. Сейчас вот этот глюк с уходом центра... Выдергивание провода упоминалось на форуме Игалакса как вариант решения, но лично я его не применяю. Во избежание... Электрической схемы джоя я не глядел, что там как завязано - не знаю... Ну это мое ИМХО Подмигиваю
Насчет софта - так как сам последнее время Х3 запускаю только под ХП, то пояление новых версий вроде не критично, но о будущем думать то надо! Улыбка А по поводу переделки - действительно много что народ делает Улыбка однако для меня основной вопрос - это время Расстроен
    Добавлено: 18:24 07-04-2009   
Jag
 51 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 24
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 06.04.2009
BlackTiger :

Ну в общем согласен. Выбора то практически нет, не знаю как насчет Про версии ( в смысле качества ).
X-52Pro ничем не отличается от Х-52 для данного сима. Версия Pro имеет функции, которые как-то стыкуются с Microsoft Flight Sim, по этому она дороже обычного Х-52.

BlackTiger :
Сейчас вот этот глюк с уходом центра... Выдергивание провода упоминалось на форуме Игалакса как вариант решения, но лично я его не применяю. Во избежание... Электрической схемы джоя я не глядел, что там как завязано - не знаю... Ну это мое ИМХО Подмигиваю
Я его не раз разбирал, правда как насчет защиты не знаю.
Суть в том, что я пркатически постоянно лечу все баги возникающие в полете выдергиванием шнурка из РУКа и нет проблем.
Единстенное чего действительно боится данный джой, это статики. Было пару раз, что от рук бил в него разряд и джой глючил, но к счастью не сгорел.

mechanoid :
Как я понял - альтернативы Х-52 нет? Осталось найти 6 килорублей Расстроен
Можно поискать на Сухом б/у, вирпилы иногда продают.
_________________
Галиайне.

Последний раз редактировалось: Jag (11:42 08-04-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:41 08-04-2009   
OB 1
 92 EGP


Рейтинг канала: 4(88)
Репутация: 13
Сообщения: 548
Откуда: столица Мира
Зарегистрирован: 11.05.2008
BlackTiger :
...Сейчас вот этот глюк с уходом центра... Выдергивание провода упоминалось на форуме Игалакса как вариант решения, но лично я его не применяю. Во избежание...

Хм-м. USB создавалась, в частности, для использования "на горячую", т.е. без выключения/перезагрузки, так что можно смело... Подмигиваю
    Добавлено: 14:46 08-04-2009   
BlackTiger
 55 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 74
Откуда: Подольск, МО
Зарегистрирован: 09.09.2004
OB 1 :
Хм-м. USB создавалась, в частности, для использования "на горячую", т.е. без выключения/перезагрузки, так что можно смело... Подмигиваю


Речь не о кабеле, соединяющем джой и комп, а о кабеле, соединяющем РУД и РУС. Там разьемы типа PS/2 и что там как распаяно - мне не ведомо Улыбка

добавлено спустя 4 минуты:
Jag :
Я его не раз разбирал, правда как насчет защиты не знаю.
Суть в том, что я пркатически постоянно лечу все баги возникающие в полете выдергиванием шнурка из РУКа и нет проблем.
Единстенное чего действительно боится данный джой, это статики. Было пару раз, что от рук бил в него разряд и джой глючил, но к счастью не сгорел.


Может быть Улыбка Как я говорил - о таком способе "лечения" читал еще на форуме Игалакса, когда они заявляли себя как офф суппорт Саитека в Москве.
Точно так же в принципе можно выдернуть модем, мышь, клаву... Но, как правило, производитель этого не рекомендует Улыбка Как говориться - бережёного Бог бережет.

Последний раз редактировалось: BlackTiger (15:22 08-04-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:22 08-04-2009   
LynX
 





Не получается на Х52 настоить миниджой на РУДе для осмотра по сторонам... Кому-нибудь удалось настроить? После Ил-2 очень хочется также использовать миниджой и в ХЗТЦ.
    Добавлено: 17:32 08-04-2009   
SergiusE
 70 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 10
Сообщения: 207
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 16.08.2007
Люди добрые объясните, что нужно чтоб обратная связь на Cyborg Evo Force заработала?

Дрова поставил, откалибровал, по кнопкам в тесте есть отдача. А в игре нет никакой - как обычная модель Cyborg Evo работает, что не так сделал?

Ещё вопрос, не корректно работает клавиша Z Axis, которая отвечает за ускорение/торможение в игре, т.е. при торможении доходит до двух делений и всё, а до нуля и в минус-нет реакции, также нет плавного изменения скорости как при использовании клавиш z и x только два крайних положения Расстроен?

П.С. Но если драйвер не ставить, а использовать родной драйвер винды, то проблемы с этой клавишей нет, она работает так же как и кл-ши z и x, но тогда отдача не будет работать Расстроен

С уважением.
_________________
ЗГ Альфа 1.1.1 - да, были времена :)
Core i7 7700K@4.8ГГц/DDR4-3200 32ГБ/GTX3060 Ti 8ГБ, Win7Проф SP1 x64

Последний раз редактировалось: SergiusE (22:55 08-04-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:30 08-04-2009   
Jag
 51 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 24
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 06.04.2009
LynX :
Не получается на Х52 настоить миниджой на РУДе для осмотра по сторонам... Кому-нибудь удалось настроить? После Ил-2 очень хочется также использовать миниджой и в ХЗТЦ.
Куда интересней заставить радобать трекир... =/
Пока не знаю как это сделать...

SergiusE :
Ещё вопрос, не корректно работает клавиша Z Axis, которая отвечает за ускорение/торможение в игре, т.е. при торможении доходит до двух делений и всё, а до нуля и в минус-нет реакции, также нет плавного изменения скорости как при использовании клавиш z и x только два крайних положения ?
Этот вопрос решается настройками в самой игре. Было нечто подобное с Х-52.
После запуска появляется окошко (игра ещё не загружена), где есть кнопка - Настройки (иил Управления) зайди туда и поснимай разные галочки (их там всего три, вроде), поэкспереминтируй. Плюс после загрузки игры посмотри в Настройках, совпадает ли эта ось с управлением тягой. У меня в итоге все заработало адекватно.
_________________
Галиайне.
    Добавлено: 09:45 09-04-2009   
BlackTiger
 55 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 74
Откуда: Подольск, МО
Зарегистрирован: 09.09.2004
По поводу Z Axis - в старовом окошке, как говорил Jag, есть настройки управления - там надо попробовать снять галочку с пункта "Use throttle". Во всяком случае на Х52 это помогает, как не странно.
    Добавлено: 17:08 09-04-2009   
mechanoid
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(129)
Репутация: 15
Сообщения: 193

Зарегистрирован: 06.02.2009
Пилоты, кто нибудь летает с этим джойсом Saitek PS27 Cyborg EVO Force Feedback ? Как он, удобен,стабильность настроек? И как долго он прослужит? Стоит брать или всё таки копить на Х-52?
    Добавлено: 08:05 14-04-2009   
SergiusE
 70 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 10
Сообщения: 207
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 16.08.2007
Цитата:
Этот вопрос решается настройками в самой игре. Было нечто подобное с Х-52.
После запуска появляется окошко (игра ещё не загружена), где есть кнопка - Настройки (иил Управления) зайди туда и поснимай разные галочки (их там всего три, вроде), поэкспереминтируй. Плюс после загрузки игры посмотри в Настройках, совпадает ли эта ось с управлением тягой. У меня в итоге все заработало адекватно.

Что-то ни чего не помогло Расстроен Оси Z соответствует вращение (можно, конечно поставить скорость и тогда работает, но мне так не нужно), так оно и должно быть, а вот ГАЗ, так в игре называется эта клавиша, стоит скорость - не работает корректно, из-за этого и проблема Расстроен
_________________
ЗГ Альфа 1.1.1 - да, были времена :)
Core i7 7700K@4.8ГГц/DDR4-3200 32ГБ/GTX3060 Ti 8ГБ, Win7Проф SP1 x64
    Добавлено: 08:37 14-04-2009   
Jag
 51 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 24
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 06.04.2009
mechanoid :
Пилоты, кто нибудь летает с этим джойсом Saitek PS27 Cyborg EVO Force Feedback ? Как он, удобен,стабильность настроек? И как долго он прослужит? Стоит брать или всё таки копить на Х-52?
Ну годик то точно должен прослужить. Механика там тоже пластиковая, так что при очень частом юзании люфты будут увеличиваться очень быстро.

SergiusE :
Что-то ни чего не помогло Оси Z соответствует вращение (можно, конечно поставить скорость и тогда работает, но мне так не нужно), так оно и должно быть, а вот ГАЗ, так в игре называется эта клавиша, стоит скорость - не работает корректно, из-за этого и проблема
BlackTiger сказал какую галочку надо убрать.
Там всего три галочки. Две из них (вроде) д.б. отключены.
Вечером гляну, что у меня стоит и точно отпишусь.
_________________
Галиайне.
    Добавлено: 11:11 14-04-2009   
BlackTiger
 55 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 74
Откуда: Подольск, МО
Зарегистрирован: 09.09.2004
Jag :
Там всего три галочки. Две из них (вроде) д.б. отключены.
Вечером гляну, что у меня стоит и точно отпишусь.


Верно. Три. Вот первая как раз и есть использовать троттл - и её я и отключаю. Остальные две включены. И все отлично работает Улыбка
    Добавлено: 17:37 14-04-2009   
SergiusE
 70 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 10
Сообщения: 207
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 16.08.2007
BlackTiger :
Jag :
Там всего три галочки. Две из них (вроде) д.б. отключены.
Вечером гляну, что у меня стоит и точно отпишусь.


Верно. Три. Вот первая как раз и есть использовать троттл - и её я и отключаю. Остальные две включены. И все отлично работает Улыбка

Аналогично и не работает Расстроен У тебя какой джой-то? У меня Cyborg Evo с дровами от сайтека версии 6.х.х.х или какая сейчас там. Если же дрова дефолтные используются (виндовс), то он распознаётся как saitec cyborg usb stick тогда все кнопки и газ работают как надо, но без дров отдача не работает Расстроен

Вот такие пироги...
_________________
ЗГ Альфа 1.1.1 - да, были времена :)
Core i7 7700K@4.8ГГц/DDR4-3200 32ГБ/GTX3060 Ti 8ГБ, Win7Проф SP1 x64
    Добавлено: 17:57 14-04-2009   
Jag
 51 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 24
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 06.04.2009
SergiusE :
Аналогично и не работает
У меня Сайтек Х-52. Дрова тоже версии 6.ХХХХ
В кнопке "Управление" у меня стоит следующее (сверху в низ):
Использовать дроссель (галка вкл.)
Использовать руль (галка вкл.)
Использовать шляпку джоя (галка вкл.)
Настроить как джой (галка выкл.)

В самой игре во вкладке "Управление":
Газ - Скорость корабля.

При этих настройках все работает, при других начинаются проблемы с РУД, он не работает.
_________________
Галиайне.
    Добавлено: 23:14 14-04-2009   
SergiusE
 70 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 10
Сообщения: 207
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 16.08.2007
Jag :
SergiusE :
Аналогично и не работает
У меня Сайтек Х-52. Дрова тоже версии 6.ХХХХ
В кнопке "Управление" у меня стоит следующее (сверху в низ):
Использовать дроссель (галка вкл.)
Использовать руль (галка вкл.)
Использовать шляпку джоя (галка вкл.)
Настроить как джой (галка выкл.)

В самой игре во вкладке "Управление":
Газ - Скорость корабля.

При этих настройках все работает, при других начинаются проблемы с РУД, он не работает.

Аналогично и не работает Рыдания.
_________________
ЗГ Альфа 1.1.1 - да, были времена :)
Core i7 7700K@4.8ГГц/DDR4-3200 32ГБ/GTX3060 Ti 8ГБ, Win7Проф SP1 x64
    Добавлено: 23:20 14-04-2009   
Old Lis
 63 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 69
Откуда: Удмуртия
Зарегистрирован: 18.05.2008
Вот как раз и снимаешь галку "Использовать дроссель" и все идет и под ХП и под Вистой (с ней иногда глюки бывают). Сайтек-Х52
_________________
"Мертвые не кусаются!!!" Билли Бонс(пират)
"Это ВЫ так думаете..." Кэр Лаэда(некромант)
    Добавлено: 01:55 15-04-2009   
Sarrut
 70 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 14
Сообщения: 120
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.09.2007
у меня Saitek X45. фигня какая-то с ним.
без дров регулятор скорости работал нормально... зашел к Saitek`у на сайт и взял дрова. регулятор теперь имеет максимум скорости 11 м/с (на любом корбле) и минимум -10 м/с.
кроме того при включении джойстика складывается впечатление, что потоянно нажата какая-то кнопка, так как при целенаправленном нажатии, кнопка срабатывает раз 5... а как настроить стрейф, я так и не понял (с клавиатуры можно стрейфиться по-диагонали, а с джоя только в горизонтально или вертикально). есть какие-нить соображения?
_________________
главное - чтобы драйв был
    Добавлено: 22:51 16-04-2009   
mechanoid
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(129)
Репутация: 15
Сообщения: 193

Зарегистрирован: 06.02.2009
Sarrut
Похоже в Х3 и Х3ТС управление в игре с помощью джойстика подстроено под дефолтные дрова от ХР, отсюда все проблемы при установки фирменных дров. Это моё предположение. Сам летаю на дефолтных, так лучше.
Во время командировки в Москве наткнулся на новый джойс от Сайтека - киборг Х. Адски удобный - ручку полностью можно подстроить под свою руку и разбирается за пять минут для транспортировки, и лапы складываются. Одно убило - продавец сказал что в нём используются резисторы в отличии от своего предешственника форса и обратки нет. Не стал брать. Прилетел, ночью взял в свои руки истерзанный в космических битвах Logitech Force 3D Pro и сразу пожалел что не взял Ciborg X . Друзья не повторяйте моей ошибки.

Последний раз редактировалось: mechanoid (07:32 20-04-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:59 16-04-2009   
Канал X3: Terran Conflict: «Джойстики. Конфиги, настройка, решение проблем ...»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Лечу я тут на транспортнике, а на меня какой-то чудик на открывахе прёт. Ну я произвёл предупредительный выстрел шершнем... Он всё понял и сдох... (рассказывал Garmahis)

  » Джойстики. Конфиги, настройка, решение проблем ... | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18