Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Джойстики. Конфиги, настройка, решение проблем ... | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 10
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Джойстики. Конфиги, настройка, решение проблем ...»
BGmag
 





Снос софта к положительным результатам не привел Расстроен .
Крабул вааще неупрвляемым стал. И палка после удара так же начинает болтаться... Да, по ходу надо ждать ответа от egosofta.

добавлено спустя 3 минуты:
agasfer :
у меня форс фидбэк работает только при столкновении - ручка дергается - а так никакого эффекта - обидна когда по тебе лупят - аж изображение трясется, а джойстик спокоен как стадо тараканов....


У меня абсолютно так же...
    Добавлено: 20:54 16-03-2009   
Agasfer
 751 EGP


Привет, Falcon!
Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 248
Сообщения: 1740 Заблокирован

Зарегистрирован: 25.07.2006
так......... смотрим сюда - что-то интересное по фидбэк
http://forum.egosoft.com/viewtopic.php?t=220989
    Добавлено: 21:11 16-03-2009   
BGmag
 





ЭЭЭЭ да...Я раньше игру закончу, чем это переведу Хы...
Братва хотя бы вкратце...кто чего понял?
    Добавлено: 21:18 16-03-2009   
Agasfer
 751 EGP


Привет, Falcon!
Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 248
Сообщения: 1740 Заблокирован

Зарегистрирован: 25.07.2006
включат отдачу при попадании по кораблю....
НО!
1. необходим запуск программы
2. запуск скрипта
3. тема старая - развитие видимо mod не получил
    Добавлено: 21:22 16-03-2009   
BGmag
 





Хм.. я файлик уже качнул...там в ридми вроде понятно все. Завтра попробую. У меня уже полвторого ночи... Подозрение.
Кто поставит раньше - отпишитесь плз поподробней Подмигиваю Улыбка
    Добавлено: 21:24 16-03-2009   
mechanoid
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(129)
Репутация: 15
Сообщения: 193

Зарегистрирован: 06.02.2009
Братья пилоты! делал так - 1) удалял весь софт и драйвер 2)при подключении джойса, после перезагрузки ось сама должна определить наличие джойса и установить ему дрова о чём сообщит, что типа готов к работе 3)на панели управления выбираем игровые устройства, далее свойства, откалибровать,настраиваем и применить. Только после этого летим воевать, кстати пункт 3 надо иногда повторять по мере износа девайса. А то что отдача так реализована, так по мне так и должно быть в реальности - у энергетического оружия отдачи нет, а остальные пулемётики имеют ничтожную отдачу по сравнению с массой вашего летающего танка, а ракеты со своим двигателем и об отдаче вообще речи нет. Удачных полётов. Супер!

Последний раз редактировалось: mechanoid (22:01 16-03-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:54 16-03-2009   
Agasfer
 751 EGP


Привет, Falcon!
Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 248
Сообщения: 1740 Заблокирован

Зарегистрирован: 25.07.2006
mechanoid :
Братья пилоты! делал так - 1) удалял весь софт и драйвер 2)при подключении джойса, после перезагрузки ось сама должна определить наличие джойса и установить ему дрова о чём сообщит, что типа готов к работе 3)на панели управления выбираем игровые устройства, далее свойства, откалибровать,настраиваем и применить. Только после этого летим воевать, кстати пункт 3 надо иногда повторять по мере износа девайса. А то что отдача так реализована, так по мне так и должно быть в реальности - у энергетического оружия отдачи нет, а остальные пулемётики имеют ничтожную отдачу по сравнению с массой вашего летающего танка, а ракеты со своим двигателем и об отдаче вообще речи нет. Удачных полётов. Супер!


мысли интересные - только вот ясно одно, что форсфидбэк в Х3 (как и во всей серии)нормально не реализован.... Расстроен а жаль....
    Добавлено: 22:12 16-03-2009   
Goliaph
 315 EGP


Рейтинг канала: 4(61)
Репутация: 77
Сообщения: 2805
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.05.2004
отдача вообще понятие относительное, я с пультиком от ПС3 пробовал летать - гемор полный ибо непривычно, кнопок много но с клавиатурой не сравнить... даже руль свой пытался включить (момо рейсинг) - тот же результат) летаю криво и отдачи нету (з.ы. как и в других играх... Подозрение. ну тоесть ВООБЩЕ)

имха с мыхой поудобнее (ну разве что Хаакский М3 может быть получше с джойстиком... Гы-гы )
_________________
С уважением... и прискорбием Вам вручается сплитский Пиsтон! =)
    Добавлено: 00:32 17-03-2009   
BGmag
 





Сделал снос софта (джой Force 3D Pro), установил дефолтный (системный) драйвер. Откалибровал. Сей процесс привел не некоторым улучшениям в управлении. (более ровные повороты и уменьшение "мертвой зоны" до 10 % (было 20). Однако основная трабла - обвисание Гы-гы ручки после акта столкновения Гы-гы , так и осталось иметь место. И чтобы восстановить эрекцию аппарата тербуется хирургическое вмешательство во внутренние органы управления..
Печально... Расстроен
    Добавлено: 11:04 18-03-2009   
Agasfer
 751 EGP


Привет, Falcon!
Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 248
Сообщения: 1740 Заблокирован

Зарегистрирован: 25.07.2006
попробуй в настройках джойстика дополнительно включить 4 сверху опцию выравнивания centering setting и установить ее шкалу на макимум

Последний раз редактировалось: Agasfer (22:23 18-03-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:21 18-03-2009   
mechanoid
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(129)
Репутация: 15
Сообщения: 193

Зарегистрирован: 06.02.2009
BGmag - а светодиод горит постоянно, если не горит в момент обвисания,значит питалово глючит. Разъём надо смотреть или правда лезть внутрь. А без джоя вешалка играть невозможно!!
    Добавлено: 18:22 18-03-2009   
slash
 





agasfer :
а какие?

Связанные с калибровкой - иногда на некоторое время джой начинает клинить по одной из осей (обычно идёт самопроизвольное вращение, или наклон носа вниз). Или джойстик начинает слишком усердно центровать рукоятку, и та колбасится во все стороны, пока не поймаешь и не поставишь в середину с точностью до миллиметра. Возня с Centering Spring Strenght и настройка мёртвой зоны не особо помогает. Всё это бывает и в других играх. Проходит или само, или посредством перезапуска Logitech Profiler.

А обратная связь в X3 действительно наблюдается только при ударе. В других играх всё ОК
    Добавлено: 19:26 18-03-2009   
Agasfer
 751 EGP


Привет, Falcon!
Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 248
Сообщения: 1740 Заблокирован

Зарегистрирован: 25.07.2006
slash :
Связанные с калибровкой

совершенно верно и в отношении моего экземпляра....
    Добавлено: 19:45 18-03-2009   
BGmag
 





mechanoid :
BGmag - а светодиод горит постоянно, если не горит в момент обвисания,значит питалово глючит

Да нет...горит лампочка, сининьким светит. С питаловом порядок. Прходиться после каждого удара залезать в настройки мертвой зоны (делаешь "туда-сюда") и все - ручка оживает, соханяешь настройки, летаешь дальше...до следующего удара Гы-гы
mechanoid :
А без джоя вешалка играть невозможно!!

Истина! Без джоя - нереал!
    Добавлено: 15:12 05-04-2009   
ICANFLY
 





Force 3D Pro все норма, но порой в полете нос корбаля порой просто опускается вниз.. и приходится постоянно возращать его на место иначе к цели не долетишь =(
    Добавлено: 09:13 06-04-2009   
Goliaph
 315 EGP


Рейтинг канала: 4(61)
Репутация: 77
Сообщения: 2805
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.05.2004
это возможно синдром сеты, поправь мёртвую зону чтобы побольше была, или сету уменьши
_________________
С уважением... и прискорбием Вам вручается сплитский Пиsтон! =)
    Добавлено: 09:29 06-04-2009   
mechanoid
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(129)
Репутация: 15
Сообщения: 193

Зарегистрирован: 06.02.2009
Как надоели агонические тряски моего Force 3D Pro !!! Пытался перед каждым запуском игры проводить калибровку - помогает слабо. Разобрал, а там всё из пластика - за год полётов в Х всё истёрлось, люфт в креплениях большой - вот его и колбасит. Одно спасает, после запуска игры гоняешь ручку по кругу, до упора, потом в стороны - такое ощущение, что он калибруется в игре и тряски почти нет. Говорили мне бывалые пилоты - бери сайтек, нет, мы сэкономили Ругаюсь, недоволен! . Может кто подскажет какой сейчас можно купить надёжный джойс,а то надоело каждый год их менять.Блин четыре штуки уже стоят на шкафу, скоро пятый добавится Ой, не могу!.. .
    Добавлено: 12:48 06-04-2009   
BlackTiger
 55 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 74
Откуда: Подольск, МО
Зарегистрирован: 09.09.2004
mechanoid :
Как надоели агонические тряски моего Force 3D Pro !!! Пытался перед каждым запуском игры проводить калибровку - помогает слабо. Разобрал, а там всё из пластика - за год полётов в Х всё истёрлось, люфт в креплениях большой - вот его и колбасит. Одно спасает, после запуска игры гоняешь ручку по кругу, до упора, потом в стороны - такое ощущение, что он калибруется в игре и тряски почти нет. Говорили мне бывалые пилоты - бери сайтек, нет, мы сэкономили Ругаюсь, недоволен! . Может кто подскажет какой сейчас можно купить надёжный джойс,а то надоело каждый год их менять.Блин четыре штуки уже стоят на шкафу, скоро пятый добавится Ой, не могу!.. .


Ну саитек ( как владелец Х52 ) рекомендовать увы не могу... Прежде всего с софтом у них ... фиговенько как-то... под висту очень уж долго делали...
Дрова давно не обновляли, тока софт не так давно обновился... Играю то сейчас под ХП со старыми дровами...
Сравнительно недавно проявился неприятный баг, о которм я читал на форуме игалакса - преиодически при интенсивном использовании джоя "слетает" калибровка - корабль начинает "тянуть" в какую-то одну сторону. Если выйти из игры и загрузить панель управления джоем - это хорошо видно.
Иногда плюнешь, играешь так - через какое-то время само восстанавливается... И сервиса путёвого нет... Расстроен

Последний раз редактировалось: BlackTiger (13:44 06-04-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:43 06-04-2009   
Jag
 51 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 24
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 06.04.2009
BGmag :
Однако основная трабла - обвисание Гы-гы ручки после акта столкновения Гы-гы , так и осталось иметь место.
У меня было что-то подобное на Х-52. Вылечил полным сносом дров и установкой новых.
Дело в том, что дрова не полностью сносятся из виндовой панели задач, пришлось рытся по форумам и искать мануальчик по их ручному удалению.

mechanoid :
Может кто подскажет какой сейчас можно купить надёжный джойс,а то надоело каждый год их менять.

Не смотря на по большей части дельную критику BlackTiger кроме Х-52 брать больше не чего.
СН - не имеет твиста, который важен в данном симе.
Народ ещё хвалит Майкросовтовский джой Афтерберне 2 (вроде так называется), но он давно не выпускается и купить можно только подеражнные на e-bay. Кроме того у него мало кнопок и нет отдельного руда.

Что касается Х-52, сервиса нет, но под ХР (не вижу смысла ставить Висту) с одиноквыми версиями SST и дров к самому джою, у меня все работает иделально.

До этого были траблы с обвисанием РУКа (РУСа), когда версия SST и дров не совпадали.

Так же через год-два очень активного пользования, не много увеличились люфты в механике - она пластиковая. Но там все лечиться даже не слижком прямыми руками, в любом случае в сети кучи мануалов по Х-52 от многих пилотов гамающих в Ил-2.
_________________
Галиайне.

Последний раз редактировалось: Jag (15:32 06-04-2009), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 15:29 06-04-2009   
OB 1
 92 EGP


Рейтинг канала: 4(88)
Репутация: 13
Сообщения: 548
Откуда: столица Мира
Зарегистрирован: 11.05.2008
Пара мыслей:
1. "Залипание" по осям у меня, по крайней мере, лечится, как ни странно, выдергиванием/вставлением ЮСБи джоя (сам удивился, когда попробовал... а оно - получилось Гы-гы )(мешалка - st290pro).
2. Не знает ли кто из пилотов, как настроить кривые? Сайтековская софтина этого не позволяет Расстроен

Последний раз редактировалось: OB 1 (14:26 07-04-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:21 07-04-2009   
Канал X3: Terran Conflict: «Джойстики. Конфиги, настройка, решение проблем ...»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Незаменимых нет, есть незамененные. (констатировал Rokar)

  » Джойстики. Конфиги, настройка, решение проблем ... | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18