Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Джойстики. Конфиги, настройка, решение проблем ... | страница 7
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 7 из 10
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Джойстики. Конфиги, настройка, решение проблем ...»
*ALLIGATOR*
 565 EGP


KRAKODAIL
Рейтинг канала: 18(3492)
Репутация: 132
Сообщения: 2091 Заблокирован
Откуда: Россия, Питер
Зарегистрирован: 14.02.2008
glorys :
Т.е. привязать запуск ракет к кнопке l (эль строчное на клавиатуре) и кнопке джойстика # 4. Получившийся профиль куда нть выложить и стукнуться в личку по готовности.

Запуск ракеты удобнее выключать на клаве, на джойстике самое То. Подмигиваю
_________________
Торгуй дерись строй думай (с)
    Добавлено: 08:25 29-05-2010   
glorys
 150 EGP


Рейтинг канала: 5(122)
Репутация: 17
Сообщения: 518
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 23.06.2003
*ALLIGATOR* :
Запуск ракеты удобнее выключать на клаве, на джойстике самое То.

Мне ничего не нужно выключать, мне нужно добавить еще одну кнопку для запуска. И эта добавочная кнопка должна быть кнопкой джойстика(желательно с # 4). Получившийся профиль сохранить и выложить. Помочь сможем?
    Добавлено: 12:57 29-05-2010   
Хунвейбин
 151 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 16
Сообщения: 137
Откуда: ул. Кой-кого
Зарегистрирован: 11.05.2010
glorys :
Мне ничего не нужно выключать, мне нужно добавить еще одну кнопку для запуска.

Цитата:

Мне ничего не нужно выключать, мне нужно добавить еще одну кнопку для запуска. И эта добавочная кнопка должна быть кнопкой джойстика(желательно с # 4). Получившийся профиль сохранить и выложить. Помочь сможем?

Ты залезь в настройки управления, найди строчку "запуск ракет" , и добавь туда эту кнопку и клавишу L. Если у тебя на кнопке №4 стоит "Установить/снять ракету". То, опять: "добавить клавишу", удерживай кнопку №4 пару секунд. Появится надпись: Пуск ракет - удерживать кнопку №4. Применяем и сохраняем. Подмигиваю
_________________
:)
    Добавлено: 16:40 29-05-2010   
glorys
 150 EGP


Рейтинг канала: 5(122)
Репутация: 17
Сообщения: 518
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 23.06.2003
Jedi :
Ты залезь в настройки управления, найди строчку "запуск ракет" , и добавь туда эту кнопку и клавишу L. Если у тебя на кнопке №4 стоит "Установить/снять ракету". То, опять: "добавить клавишу", удерживай кнопку №4 пару секунд. Появится надпись: Пуск ракет - удерживать кнопку №4. Применяем и сохраняем.

Открою военную тайну. Добавть букву L я конечно смогу. Но вот добавить кнопку #4 на джойстике не смогу, по причине, что такового не имею. Поэтому и обращаюсь к тем кто им владеет.
    Добавлено: 16:56 29-05-2010   
*ALLIGATOR*
 565 EGP


KRAKODAIL
Рейтинг канала: 18(3492)
Репутация: 132
Сообщения: 2091 Заблокирован
Откуда: Россия, Питер
Зарегистрирован: 14.02.2008
У меня вот так, поможет., не назначаю запуск на клаве.


_________________
Торгуй дерись строй думай (с)
    Добавлено: 19:52 29-05-2010   
glorys
 150 EGP


Рейтинг канала: 5(122)
Репутация: 17
Сообщения: 518
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 23.06.2003
*ALLIGATOR* :
Капсулы я посылаю : нажимаю одновременно две кнопки: "W" и "пуск ракеты" на джойстики, так капсулы стартуют мгновенно все четыре, рекомендую попробовать... так же запускаются и ракеты.
Попробовал с клавиатуры, не работает.

*ALLIGATOR* :
У меня вот так, поможет., не назначаю запуск на клаве.

Тогда вот. Не совсем понятен "эффект запуска 4х ракет", точнее собственно почему он (эффект) происходит. Получается ты жмеш стрейф вверх (кнопка Ц/она же W) + кнопку #2 на джойстике .... и 4 ракеты/капсулы в случае Кобры уходят. Впрочем не важно. Мне интересно тогда было бы получить 2 профиля. 1й профиль твой оригинальный, 2й тот что я просил ранее. Можно сие проделать?
    Добавлено: 21:03 29-05-2010   
*ALLIGATOR*
 565 EGP


KRAKODAIL
Рейтинг канала: 18(3492)
Репутация: 132
Сообщения: 2091 Заблокирован
Откуда: Россия, Питер
Зарегистрирован: 14.02.2008
glorys :
Не совсем понятен "эффект запуска 4х ракет", точнее собственно почему он (эффект) происходит.

хороший вопрос. Подмигиваю и такой же ответ:
glorys :
Впрочем не важно.

Вот именно не важно, меня все устраивает и работает, свой профиль в архиве скинул на мыло, если чо пишите в личку.
мой Джойстик Top Gan Fox2 Pro USB
_________________
Торгуй дерись строй думай (с)
    Добавлено: 21:07 30-05-2010   
Padonak
 





Народ что там с поддержкой force feedback'a? Её так и не реализовали нормально? Последний раз играл года 1.5 назад, думал после всех вышедших патчей что то изменилось, а вчера запустив изменений не заметил как не было отдачи, так её и нет (Ну кроме столкновений со станциями и другими кораблями, тогда ручку прилично дёргает, но на этом всё)
Джой Saitek Cyborg Evo Force

З.Ы: Поиск сдесь и на Егософте в Английском и Немецком разделах ничего не дали Расстроен
    Добавлено: 15:15 07-06-2010   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2934)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Padonak :
Поиск сдесь и на Егософте в Английском и Немецком разделах ничего не дали

Ну если поиски ничего не дали, значит никто ничего не реализовывал... Да и мне кажется, что ты слишком много симуляторного хочешь от ТС... Я все же думаю, что ТС симулятор в меньшей степени. В большей он тактическая стратегия с элементами космического симулятрора... Уж если бы эгософт еще начал, в полной мере, реализовывать полную симуляцию полета в космосе, то это бы, кроме тормозов, ничего бы не добавила. В игре и так уж слишком много глюко-багнутости. Не рвите вы душу. Не может игра содержать в себе ВСЁ, что хотят ВСЕ пилоты... Подмигиваю
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 15:39 07-06-2010   
Shepard
 493 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(202)
Репутация: 97
Сообщения: 3369
Откуда: из безумного и бесконечного
Зарегистрирован: 02.02.2010
Можно узнать аа как это на левый правый двигатель сколько видел и играл в джои и в Х3ТС и Х3 и такого не видел Подозрение. Ух ты!.. (А может корабль разорвёт например левый на 129 м.с а правый 1м.с
_________________
and Nothing Else Matters...
    Добавлено: 19:54 10-06-2010   
*ALLIGATOR*
 565 EGP


KRAKODAIL
Рейтинг канала: 18(3492)
Репутация: 132
Сообщения: 2091 Заблокирован
Откуда: Россия, Питер
Зарегистрирован: 14.02.2008
byrani :
вертит головой вместо всего что угодно.

Стрейф только с клавы. Подмигиваю
возможно есть прога или какой джойстик...., но о таких…., мне не известно.
_________________
Торгуй дерись строй думай (с)
    Добавлено: 14:47 12-12-2010   
S_T_A_J_O_R
 80 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 11
Сообщения: 189
Откуда: СПб область
Зарегистрирован: 13.03.2010
Всем привет! Всех с Новым Годом!
Подскажите лучшую прогу для записи игры на видеоролик
_________________
Волнующая, манящая Вселенная... А что будет с нами, если нас найдут?
    Добавлено: 16:27 29-12-2010   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2934)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Так, не понял... Или я что-то недочитал, либо опять некоторых деятелей прорвало...
Убрали все, что "с новым годом", то есть левое!!!Завтра сам уберу!!!
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 23:02 29-12-2010   
Crazy Diamond
 205 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 42
Сообщения: 437
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 01.07.2009
Для тех, кто только собирается взять джойстик для Х3 - советую хорошенько подумать (На носу Но... Ой! Гы-гы ). У меня крутой Saitek AV8R, почти всю клаву можно запрограмить. А толку от него в Х3 имхо никакого. Все равно игра под мыша заточена Расстроен .
_________________
Shine on your Crazy Diamond

Последний раз редактировалось: Crazy Diamond (03:33 30-12-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 03:21 30-12-2010   
OB 1
 92 EGP


Рейтинг канала: 4(88)
Репутация: 13
Сообщения: 548
Откуда: столица Мира
Зарегистрирован: 11.05.2008
Позволю себе не согласится.
Конечно, при пилотировании джоем несколько ухудшается точность прицеливания (точка-в-точку), но это запросто компенсируется установкой боевых софтов.
Зато с добавлением еще одной оси существенно повышается качество пилотирования - крутится можно буквально по всей сфере, причем одной рукой, что весьма существенно в маневровом бою. А у мыши, как ни крути Подмигиваю , оси лишь две.
Потом... У меня простенький ST290, настроил его так, что на клаве только стрейф и некоторые вспомогательные функции и команды - т.е. фактически получился любимый нами всеми HOTAS Гы-гы !
Каждый, впрочем, выбирает то, что ему ближе Улыбка .

Последний раз редактировалось: OB 1 (13:19 10-01-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:16 10-01-2011   
Old Lis
 63 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 69
Откуда: Удмуртия
Зарегистрирован: 18.05.2008
А я и стрейф под большой палец левой руки вывел, в бою вообще клавы не касаюсь. Удобно однако. У меня Сайтек Х-52 (не ПРО) Вот бы еще хороший дровописатель сделал бы на все кнопки кроме шифта "Джойстик баттон №.." то на пару с "Гейм юнит про" было бы вообще почти супер! Ну это мечта
_________________
"Мертвые не кусаются!!!" Билли Бонс(пират)
"Это ВЫ так думаете..." Кэр Лаэда(некромант)
    Добавлено: 19:53 18-02-2011   
Dragon
 235 EGP


Рейтинг канала: 6(259)
Репутация: 38
Сообщения: 2456
Откуда: Lithuania,Kaunas
Зарегистрирован: 09.05.2001
У меня Сайтек ST290pro. Руддер и твистер очень удобная вещь. Хотя я мышь тоже юзаю, когда надо выбрать пункт меню. А стрейф всё таки удобнее стрелочками на клаве. Пробовал Hat - непонравилось. Зато захват цели, выбор ракет, запуск ракет, видеоочки - на джое.
    Добавлено: 20:54 18-02-2011   
OB 1
 92 EGP


Рейтинг канала: 4(88)
Репутация: 13
Сообщения: 548
Откуда: столица Мира
Зарегистрирован: 11.05.2008
Old Lis :
А я и стрейф под большой палец левой руки вывел, в бою вообще клавы не касаюсь. Удобно однако. У меня Сайтек Х-52 (не ПРО) Вот бы еще хороший дровописатель сделал бы на все кнопки кроме шифта "Джойстик баттон №.." то на пару с "Гейм юнит про" было бы вообще почти супер! Ну это мечта

Да вроде все уже придумано, называется SST, на сайте Сайтека Подмигиваю .
Вот еще в этот пост http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=2436819#2436819 загляни, может заинтересует.
    Добавлено: 12:27 20-02-2011   
Old Lis
 63 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 69
Откуда: Удмуртия
Зарегистрирован: 18.05.2008
Это не то... Дело в том что на Сайтеке есть еще и переключатель конфигов (красный-зеленый-синий) но без софта он не работает Расстроен , а софт SST тупо заменяет "джойстик баттон" на буквы клавы Рыдания. . Вот если бы продолжить типа кнопка №1 Кр-дб1; Зел-дб(допустим20); Син-дб (допустим40) то есть сквозную нумерацию кнопок во всех 3 позициях ( да еще и с шифтом под правым мизинцем х2). Так-же на "Гейм юнит про" (20 кнопок х 3) еще 60 кнопок в игре как??? Супер!
_________________
"Мертвые не кусаются!!!" Билли Бонс(пират)
"Это ВЫ так думаете..." Кэр Лаэда(некромант)
    Добавлено: 19:09 20-02-2011   
SNB
 375 EGP


Репутация: 65
Сообщения: 1969
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 30.04.2002
Други, а что насчёт поддержки нескольких игровых контроллеров? Мои последние опыты показали возможность назначения осей только на один контроллер, но может что изменилось за столько времени?
Собственно, интересно было бы настроить тангаж/вращение на один джой, стрейф на другой (педали, например), а разгон/торможение на третий. Не знаете, планируется ли добавление такой фичи в ближайшем будущем?
_________________
Ин 3:16; 1Кор 1:27-29
    Добавлено: 14:11 24-08-2011   
Канал X3: Terran Conflict: «Джойстики. Конфиги, настройка, решение проблем ...»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Когда постишь в КСО, надо ввести за правило — сразу описывать состояние системы, что пил, что курил, средняя температура тела... (Santier)

  » Джойстики. Конфиги, настройка, решение проблем ... | страница 7
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18