Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Джойстики. Конфиги, настройка, решение проблем ... | страница 6
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 6 из 10
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Джойстики. Конфиги, настройка, решение проблем ...»
OB 1
 92 EGP


Рейтинг канала: 4(88)
Репутация: 13
Сообщения: 548
Откуда: столица Мира
Зарегистрирован: 11.05.2008
Если имеешь в виду управлять стрелочкой курсора посредством джоя, то нельзя. Держи грызуна рядом, благо они друг другу не мешают (если только не рулить одновременно Хы... ).
    Добавлено: 12:29 07-01-2010   
Argon Destroyer
 140 EGP


Репутация: 49
Сообщения: 484
Откуда: Pegasus/Atlantis
Зарегистрирован: 19.07.2006
Ден Дол :
Можно ли настроить управление курсором на джйстик?

Подойду к этому вопросу немного иначе - а оно тебе надо?
В лубом случае, маневрирование и назначаение на 8-ми позиционный джойстик изменения направления стволов только даст головную боль, ибо очень неудобно Совсем запутался... Мой совет - поставь оба програмных боевых модуля, смени режим наведения на цель в режим автоматически или же если ты хардкорщик, то в полу-автом. режим. Будет почти так - же.
И ещё. Вы хоть где-нибудь видели, чтобы в фантастике стволы меняли своё направление во время боя? (Современная авиация не в счёт Гы-гы К томуже, там нашлемный целеуказатель)
P.S. Если сообщение флуд, дайте знать. Снесу

Вопрос в догонку - джой Saitek ST290 Pro. Если использовать его руд для указания скорости, то скорость "скачет". Например:
Имеем М5. Макс скорость 300(условно)
При попытке назначить скорость на уравне -10<x<300 скорость скачет на +-1 по отнешению к иксу. При х=200 имеем ~199-201. Неудобвство в том, что в СЕТу не зайдёшь, выкидывает сразу Расстроен
Есть ли в игре установка чувстительности к оси рудам, или нужно делать через дрова винды? (Хотя в том же Microsoft Flight Simulator x: Acceleration с этим проблем нет Рыдания. )
Всех с прошедшим

Последний раз редактировалось: Argon Destroyer (23:22 07-01-2010), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 23:14 07-01-2010   
OB 1
 92 EGP


Рейтинг канала: 4(88)
Репутация: 13
Сообщения: 548
Откуда: столица Мира
Зарегистрирован: 11.05.2008
Argon Destroyer :
Ден Дол :
Можно ли настроить управление курсором на джйстик?

......................................................
Вопрос в догонку - джой Saitek ST290 Pro. Если использовать его руд для указания скорости, то скорость "скачет". Например:
Имеем М5. Макс скорость 300(условно)
При попытке назначить скорость на уравне -10<x<300 скорость скачет на +-1 по отнешению к иксу. При х=200 имеем ~199-201. Неудобвство в том, что в СЕТу не зайдёшь, выкидывает сразу Расстроен
Есть ли в игре установка чувстительности к оси рудам, или нужно делать через дрова винды? (Хотя в том же Microsoft Flight Simulator x: Acceleration с этим проблем нет Рыдания. )
Всех с прошедшим

Имею ровно тот же девайс, ровно с теми же проблами Подмигиваю . Поскольку первые 5-6 месяцев их не было, то рискну предположить, что дело в подизносившемся китайском резюке. Можно попробовать поменять резюк (или сразу - палку Гы-гы ).
По поводу СЕТы - она работает, но только в крайних положениях и при V=0 (у меня), и на автопайлоте.

Последний раз редактировалось: OB 1 (16:24 09-01-2010), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 16:20 09-01-2010   
Argon Destroyer
 140 EGP


Репутация: 49
Сообщения: 484
Откуда: Pegasus/Atlantis
Зарегистрирован: 19.07.2006
OB 1 :
Поскольку первые 5-6 месяцев их не было

У меня они были сразу Рыдания.
Лан тада, будем либо дрова мучать, либо отключим нафиг эту ось в игре, ибо не критично. Буду по старинке с клавы)
    Добавлено: 19:26 09-01-2010   
OB 1
 92 EGP


Рейтинг канала: 4(88)
Репутация: 13
Сообщения: 548
Откуда: столица Мира
Зарегистрирован: 11.05.2008
Argon Destroyer :

У меня они были сразу Рыдания.
Лан тада, будем либо дрова мучать, либо отключим нафиг эту ось в игре, ибо не критично. Буду по старинке с клавы)

Дровами - в смысле SST? У меня не получилось, да и балалайка не того класса, чтоб выеживатся (был бы х-52 Зеваеца ...).
А как насчет трех стабильных положений - имеют место быть?
    Добавлено: 22:23 09-01-2010   
Argon Destroyer
 140 EGP


Репутация: 49
Сообщения: 484
Откуда: Pegasus/Atlantis
Зарегистрирован: 19.07.2006
OB 1 :
А как насчет трех стабильных положений - имеют место быть?

как понять? Т.е. где ско-сть не скачет? У меня это 2 крайних положения (полный вперёд/назад).
    Добавлено: 11:25 10-01-2010   
OB 1
 92 EGP


Рейтинг канала: 4(88)
Репутация: 13
Сообщения: 548
Откуда: столица Мира
Зарегистрирован: 11.05.2008
Argon Destroyer :
OB 1 :
А как насчет трех стабильных положений - имеют место быть?

как понять? Т.е. где ско-сть не скачет? У меня это 2 крайних положения (полный вперёд/назад).

Именно, у меня еще и при нуле скорости не скачет (3 стабильное положение, в смысле СЕТА работает). Лично мне этого, в общем, хватает.
Так же СЕТА не слетает на автопилоте, при любом положении РУДа.
зы. Если временами съезжают оси, то есть несколько людоедский, но эффективный способ вправить им мозги Улыбка .
    Добавлено: 18:45 11-01-2010   
huMMer
 205 EGP


Рейтинг канала: 8(892)
Репутация: 65
Сообщения: 504
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2005
Ден Дол :
Всем Привет и с Новым годом.
В подарок на новый год неожиданно получил джойстик logitech Attack 3. Обсуждать его не буду, так-как дареному коню в зубы не смотрят.
Проблема заключается в том что не получается настроить управление с джоя курсором. Получается настроить только управление кораблем. А за время полета на мышке привык уже стрлять по курсору.
Можно ли настроить управление курсором на джйстик?


На самом деле есть сторонние программы-эмуляторы, которые позволяют навесить управление мышкой на джойстик. Пробегисть поиском в Гугле. К сожалению, точных названий не помню. Что-то вроде JoyToMouse, но не уверен.
_________________
Life is not what you see, life is what you wish to remember...
    Добавлено: 14:17 19-01-2010   
SergPilot
 





Самый классный джой для Х серри - это мышь.
Люфтов нет, можно стрелять в сторону от курса корабля (удобно на М6 палить по М5), стоит от 100 р. Улыбка
Свой Thrustmaster Fox Pro 2 поставил на полку после Xtension и Reunion ибо подох Хы... .

P.S.:а на мыш перешел, т.к. скорость поворота вправо\влево - вверх\вниз на мыше быстрее, чем на джое Подозрение. , странно - джой откалиброван Расстроен .
    Добавлено: 00:29 23-01-2010   
OB 1
 92 EGP


Рейтинг канала: 4(88)
Репутация: 13
Сообщения: 548
Откуда: столица Мира
Зарегистрирован: 11.05.2008
SergPilot :
Самый классный джой для Х серри - это мышь.
Люфтов нет, можно стрелять в сторону от курса корабля (удобно на М6 палить по М5), стоит от 100 р. Улыбка
Свой Thrustmaster Fox Pro 2 поставил на полку после Xtension и Reunion ибо подох Хы... .

Да я привел бы еще парочку более убедительных аргументов в пользу грызуна, однако ж с джоя ни за что не слезу: очень близкая по духу аналогия - "...А вы слышали, чтобы кто-нибудь перешел с Оперы на ИЕ..."
ps. Глубоко убежден, что с бортов М6 и тяжелее гасить мелочевку должны все-таки турели. А из мелочи м5-м3 по сторонам стрелять нет смысла в силу достаточной маневренности самого борта.
(Если сильно гнусный оффтоп - поправлю Подмигиваю )
    Добавлено: 21:43 24-01-2010   
Agasfer
 751 EGP


Привет, Falcon!
Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 248
Сообщения: 1740 Заблокирован

Зарегистрирован: 25.07.2006
поскольку форсфидбек в игре практически не реализован - джойстики с ним вызывают только геморрой - толку от них 0, а багов, связанных с их настройками - до шиша.
после 3-х лет терзаний, мучений и т.п. с логитеками и т.п. остановился на thrustmaster top gun afterburner 2, чего и всем желаю Улыбка
    Добавлено: 21:56 24-01-2010   
Andric
 80 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 75
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 01.10.2009
Может кто поделиться нормальным, русифицированным профилем для такого зверя как HOTAS Cougar? Если такой профиль вообще в природе существует конечно. Пошарился, не нашел как всегда. Профиль от APOLLO для X3:Reunion из пакета для разных симов для этого джоя не понравился, а переделывать нет ни времени, ни желания.

Последний раз редактировалось: Andric (21:56 13-02-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:38 13-02-2010   
v0i
 





Игра может работать с двумя джойстиками? У меня Х52 и ВКБ-эшные педали. На педали, хочу повесить рули (рысканье). Игра их не видит ни в какую! Хотя при старте в менюшке они и видны. Игрался с галками, перепробовал все варианты. Кстати, в настройках управления, уже при запущенной игре, есть строчки, касаемые второго джойстика. Там две оси X и Y, но их настройка тоже ничего не дает.

ЗЫ: попробовал управлять мышью, но сильно удовольствие от полета портит. А играть без одной степени свободы на джое, тоже большой негатив.
    Добавлено: 13:34 15-02-2010   
OB 1
 92 EGP


Рейтинг канала: 4(88)
Репутация: 13
Сообщения: 548
Откуда: столица Мира
Зарегистрирован: 11.05.2008
v0i :
Игра может работать с двумя джойстиками? У меня Х52 и ВКБ-эшные педали. ...

Придется бить в бубен SST, но и то - вряд ли. Паяльник точно поможет, но потребуются навыки Хы... ...

Последний раз редактировалось: OB 1 (05:03 20-02-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 04:57 20-02-2010   
Hin_Jr
 





Здравствуйте господа пилоты! У меня джой Х52 про и проблема как у большинства, если включить руд в меню запуска игры X3TC, ось Z не работает зато вспомогательные кнопки работают, а если выключить ось работает но кнопки нет, если есть у кого нибудь профиль под эту игру с работающим РУДом и вспом. кнопками выложите плиз. Или хотя бы помогите настроить ось в SST и игре, с кнопками сам разберусь. А то обидно, специально джой под Х3ТС выбирал уже и назначение кнопок прикинул, а он с отключением в меню какой-то кастрированный получается Рыдания.
    Добавлено: 23:40 03-05-2010   
kuddy100
 60 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 3
Сообщения: 34

Зарегистрирован: 04.04.2010
Есть один выход, который позволяет для X52Pro разрулить эту проблему.
идем в гугл, набираем PPJoy, скачиваем, устанавливаем. Создаем виртуальный джойстик с 7 осями, 32 кнопками, 2 POV.
http://img217.imageshackdisabled/img217/5550/ppjoy.jpg
Ничего не трогаем! Идем в гугл (опять), набираем GlovePIE, скачиваем. Открываем, набираем там такой скрипт:
Код:
PPJoy1.Analog0 = Joystick1.x
PPJoy1.Analog1 = Joystick1.y
PPJoy1.Analog2 = Joystick1.zrot
PPJoy1.Analog3 = Joystick1.zrot
PPJoy1.Analog4 = Joystick1.z
PPJoy1.Analog5 = Joystick1.zrot
PPJoy1.Analog6 = Joystick1.zrot

запускаем. идем в контрольную панель, открываем свойства X52Pro и видим:
http://img249.imageshackdisabled/img249/703/joytm.jpg
выбираем Parallel Port Joystick 1, калибруем.
в Input Device в Х3 ставим тоже Parallel Port Joystick. И не забываем включать скрипт при игре.
Плюсы: все работает, как нужно, рукоятка отвечает за скорость, можно калибровать джойстик прямо по ходу игры
Минусы: задолбисто. и еще мой код исключает некоторые оси, хотя все равно вряд ли вы будете их использовать. я, например, так и не понял, какие Улыбка но если нужно - перепишите скрипт, мне лень)
и не спрашивайте, ГДЕ я это взял Гы-гы
Свой профиль под X52Pro могу выложить. Мне удобен Улыбка

edit: понял, какие это оси, две крутилочки и маленькая двигалка! ну то есть не знаю, как там они называются, те, которые на РУДе Хы... в принципе, не вижу им особого применения, крутилки еще можно использовать как оси стрейфа, но, имхо, гораздо удобнее на стрейф назначить переключатель под указательным пальцем на том же РУДе. А что он не ось - ну так и что? Гы-гы

Последний раз редактировалось: kuddy100 (11:38 04-05-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:32 04-05-2010   
Olivier Derivier
 58 EGP


Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 5
Сообщения: 73

Зарегистрирован: 16.07.2009
Ребят, кто-нибудь смог оживить правый стик в X3TC на геймпаде (у меня Logitech Chillstream). Что-то я как не крутил настройки - ничего не выходит...

Последний раз редактировалось: Olivier Derivier (11:30 09-05-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:27 09-05-2010   
kuddy100
 60 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 3
Сообщения: 34

Зарегистрирован: 04.04.2010
Может быть, это связано с тем, что игра воспринимает стик не как ту ось, которая тебе нужна, не знаю... Если так, то вот материал с зарубежных сайтов по переназначению осей геймпадов:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
onetimelegs September 28th, 2004, 20:50
Hi Everyone.

I have been using a "Super Dual Box" (sometimes called Super Joy box) so that I
can use a PS2 controller to play Madden on my PC. I have always had to remap my
buttons, which can be a pain, but that's no biggie. Up until now, however, my
playmaker analog stick has been messed up; Madden sees UP when I press RIGHT.
Makes it a bit confusing, especially since I play on both the PC and the PS2.

Last night I did some searching on the internet, and I found a registry hack
that fixed my problem! I'm pretty stoked! I thought I would include a link to
the solution that I found on a site for FIFA 2003/2004 people, as well as the
text of the solution that worked for me:

This forum won't allow me to post outside links, but if you do a google search
for

FFAttributes fifa 2004

It will be the first item in the results.


It seems some players do not have their right analog stick not working properly
(right/left becomes up/down etc). Actually windows allows directinput
gamecontroller to be assigned accordingly, by using the Axis Selection
Overrides technique.

Background Info:

First, you need to identify your gamepad "VID-PID code". If you do not know
what it is, first look up your gamepad name in the control panel (oh, have you
changed it to Logitech DualAction USB? ). Then open the registry and use the
find feature to find the gamepad name. When you find one entry, just look at
the folder and you should notice your gamepad "VID-PID code". For example, mine
is VID_0E8F&PID_0003.

Then you need to know how many axes your gamepad has. If you have two analog
stick, you have 4 (like me). If you have a slider, you have 5. Each axis is
assigned a number.

Left analog (x-y)
x = 0
y = 1

Right analog (Rz)
z axis = 2
z rotate = 5

So I have 0, 1, 2, 5. Actually, you can check your axis number by looking at:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro
l\MediaProperties\PrivateProperties\DirectInput\ VID-PID code \Calibration\

Do you also have 0 1 2 5? Ok. Let's move on to how to exchange 2 and 5.

First, you should close the registry, unplug the gamepad and restart windows.

Now go to
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro
l\MediaProperties\PrivateProperties\Joystick\OEM\ VID-PID code

Right click on the folder and creat a key called "Axes". Then right click on
the "Axes" folder and creat a key called "2". Inside the "2" folder, create a
binary value named "Attributes" and set it to: 00 00 00 00 XX 00 YY 00. XX is a
two-digit hexadecimal number specifying the HID usage page of the axis that you
want to override. YY is a two-digit hexadecimal number specifying the HID usage
of the axis.

To make thing simple,

Right analog (Rz)
z axis = 2
usage page = 01
usage = 32

z rotate = 5
usage page = 01
usage = 35

So it should be 00 00 00 00 01 00 35 00 for folder "2" since you want to assign
it as z rotate.

Now create another key "5" and this time the "Attributes" should be 00 00 00 00
01 00 32 00

Now close the registry, plug back the gamepad and goto control
panel/calibration to confirm the change. Actually, you can go the game and
enjoy immediately.

Notes:
1. "2" should come before "5", otherwise a "hole" during mapping may occur.

2. You may notice ControlSet001 and ControlSet003. You do not need to change it
any change in CurrentControlSet will be directed to them.

перевод:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Привет всем.
Я использовал "Super Dual Box", который еще иногда называют Super Joy Box, чтобы использовать геймпад от ПС2 для игры в Madden на компьютере. Мне всегда приходилось переназначать кнопки, это проблема, но не очень большая; впрочем, до сегодняшнего дня у меня были проблемы с аналоговой рукояткой: Madden думает, что я сдвигал ее вверх, когда я двигал влево. Это путает.
бла-бла, я погулил и в результате нашел решение. Если наберете в поиске строчку FFAttributes fifa 2004 - это будет самый первый результат (нифига, не первый - прим. перев Гы-гы)
Похоже, что у многих игроков проблемы с их правым джойстиком: право становится верхом и т.д. Но винда позволяет переназначить оси контроллерам с соединением DirectInput (хз что такое - прим. перев.)
Сначала нужно определить VID и PID коды вашего контроллера. Посмотрите, как контроллер называется в контрольной панели; затем откройте регистри (regedit) и, используя поиск, найдите свой контроллер. Вы найдете одну запись и сможете определить свои VID и PID коды.
Теперь вам нужно понять, сколько у геймпада осей. Если у вас две рукоятки - 4 оси; 2 рукоятки и движок - 5 осей. Каждой оси назначается номер.
Левый джойстик (х,у):
ось х = 0
ось у = 1
Правый джойстик (z):
ось z = 2
поворот z (z rotate axis) = 5
Можно проверить номера осей, посмотрев запись в регистри по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro
l\MediaProperties\PrivateProperties\DirectInput\ VID-PID code \Calibration\
Закройте регистри, отсоедините геймпад, рестартните винду.
ВНИМАНИЕ! Дальше он будет объяснять, как поменять оси местами; в его примере это оси 2 и 5, т.е. вертикальная и горизонтальная оси правого джоя. X3TC воспринимает больше осей, поэтому, если поизголяться, можно назначить оси правого джойстика как те, которые игрой воспринимаются (теоретически).
Откройте регистри и идите по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro
l\MediaProperties\PrivateProperties\Joystick\OEM\ VID-PID code. Создайте key (ключ) с названием Axes. в нем создайте key с названием 2. В нем создайте binary value (бинарная величина), назовите "Attributes", напишите: 00 00 00 00 01 00 35 00. (мы заменяем ось номер 5!)
Создайте в Axes key с названием 5. Создайте binary value Attributes, напишите: 00 00 00 00 01 00 32 00. (мы заменяет пятой осью ось номер 2!)
Закройте регистри. Подключите джойстик. Идите в контрольную панель и убедитесь, что произошли изменения.

если это не поможет - можно попробовать, опять таки, при помощи PPJoy создать виртуальный джойстик с 4 (5?) осями, затем в GlovePie написать скрипт, который так, как тебе нужно, разметит оси (Analog0=Joystick1.x, 1=y, и т.п., см. мой предыдущий пост, единственное, может быть, вместо Joystick1 будет Gamepad1, это я не знаю, но GlovePIE - удобная штука, сам дописывает команды, можно экспериментировать).
Понятно, что работать это все будет только в том случае, если винда видит второй джойстик, а Х3 не видит - тогда можно пытаться назначать используемые игрой оси. Если винда не видит - то тут уже проблема совместимости, как это решать, не знаю, может, опять таки, что-то из этого поможет, но не факт.
Отпишись в личку, если получится, интересно.
    Добавлено: 13:15 09-05-2010   
Хунвейбин
 151 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 16
Сообщения: 137
Откуда: ул. Кой-кого
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пользуюсь геймадом Trust Predator. Отличный геймпад, можно макросы даже назначать. Джойстик в свое время даже не рассматривал, т.к. голову ему сразу отломаю. Хы... На гейпад вынес естесвсвсвссс... токо горячие команды.
_________________
:)
    Добавлено: 18:25 15-05-2010   
glorys
 150 EGP


Рейтинг канала: 5(122)
Репутация: 17
Сообщения: 518
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 23.06.2003
Просьба к владельцам джойстиков.
Нужно сделать профиль управления "на заказ".
Т.е. привязать запуск ракет к кнопке l (эль строчное на клавиатуре) и кнопке джойстика # 4. Получившийся профиль куда нть выложить и стукнуться в личку по готовности.
Заранее спасибо.

Перенес сюда, будьте внимательны с выбором темы задавая вопрос. NPurga

Последний раз редактировалось: NovaPurga (04:58 29-05-2010), всего редактировалось 1 раз
Последний раз редактировалось: glorys (00:50 29-05-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:50 29-05-2010   
Канал X3: Terran Conflict: «Джойстики. Конфиги, настройка, решение проблем ...»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я её вокальных параметров (грудь-талия-бёдра) не помню... (vetas)

  » Джойстики. Конфиги, настройка, решение проблем ... | страница 6
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18