Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Программа "Планировщик комплексов" X3:TC Edition | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 11
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Программа "Планировщик комплексов" X3:TC Edition»
Venom
 574 EGP


Рейтинг канала: 6(327)
Репутация: 136
Сообщения: 1219
Откуда: Кулой, РФ
Зарегистрирован: 05.11.2002
AlexV
Добавь освещенность 300% (Алдрин и соседние с ним в 2.0) и может быть 0% (Наследие Луманчкстрата).
    Добавлено: 23:11 09-02-2009   
AlexV
 555 EGP


Гранёный
Рейтинг канала: 8(812)
Репутация: 182
Сообщения: 1157
Откуда: нискажу
Зарегистрирован: 10.01.2006
1.5.3 в первом посте, устранена проблема с загрузкой сохраненных комплексов, сделано переключение языка "на лету". Почти релиз... Улыбка

Venom :
Добавь освещенность 300% ..... и может быть 0%

принял к сведению... это надо сначала проверить в игре...
да и какой и... ой, пилот, пилот Гы-гы додумается ставить солярки в секторе с освещенностью 0%? Ух ты!..
_________________
а хуже всего приходится программистам из Microsoft. Им в случае чего и обругать-то некого

Последний раз редактировалось: AlexV (08:39 10-02-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:38 10-02-2009   
chmv
 200 EGP


Рейтинг канала: 9(1179)
Репутация: 53
Сообщения: 323
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 15.01.2009
Venom :
...и может быть 0% (Наследие Луманчкстрата).

Спасибо за информацию!

AlexV :
да и какой и... ой, пилот, пилот додумается ставить солярки в секторе с освещенностью 0%?

Ну да, это когда знаешь перед строительством. А если солярки там уже есть, и после патча они тупо перестанут работать? Улыбка

Дело в том, что, Наследие Луманчкстрата на 8ом месте по кол-во крупных кремниевых астероидов в игре.
    Добавлено: 13:11 10-02-2009   
AlexV
 555 EGP


Гранёный
Рейтинг канала: 8(812)
Репутация: 182
Сообщения: 1157
Откуда: нискажу
Зарегистрирован: 10.01.2006
chmv :
А если солярки там уже есть, и после патча они тупо перестанут работать?

ты знал и молчал??? Подозрение. я 4 минуты спустя написал это
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=2139419#2139419

в общем, про пилотов - беру свои слова обратно, был не прав Гы-гы
надо быть полным "пЕлотом", чтоб НЕ поставить солярки в таком секторе Хы... Хы... Ой, не могу!..

добавлено спустя 2 минуты:
Зы
добавление освещенности 300% в планировщик совершенно не актуально, абсолютно тоже самое, что и при 400%

добавлено спустя 18 минут:
версия 1.5.4, учитывающая читерную Гы-гы освещенность 0%, выложена в первом посте Улыбка
_________________
а хуже всего приходится программистам из Microsoft. Им в случае чего и обругать-то некого

Последний раз редактировалось: AlexV (13:44 10-02-2009), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 13:43 10-02-2009   
chmv
 200 EGP


Рейтинг канала: 9(1179)
Репутация: 53
Сообщения: 323
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 15.01.2009
AlexV, 2.0 еще не вышла. Возможно это исправят к релизу.
    Добавлено: 14:16 10-02-2009   
Venom
 574 EGP


Рейтинг канала: 6(327)
Репутация: 136
Сообщения: 1219
Откуда: Кулой, РФ
Зарегистрирован: 05.11.2002
В 2.0 похоже солярки полностью перешерстили. Увеличено количество продукции за цикл и время цикла.
кол-во за цикл:
М- 1106
L- 2765
XL- 5530

время цикла:
0% - 05:05
100% - 03:59
150% - 03:35
300% - 02:46
400% - 02:25
По новым данным кол-во в минуту получается немного меньше Расстроен .

Ps: потребление кристаллов тоже увеличилось. Для М 8 штук на цикл, для остальных не проверял.

Последний раз редактировалось: Venom (16:13 10-02-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:15 10-02-2009   
Simon
 74 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 7
Сообщения: 125
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.10.2004
Venom :
По новым данным кол-во в минуту получается немного меньше

Вероятно, в кои-то веки, решили привести цикл солярки к кристальницам, а то всегда кристаллов немного не хватает.
_________________
Не бьешся - не добьешся
    Добавлено: 16:17 10-02-2009   
chmv
 200 EGP


Рейтинг канала: 9(1179)
Репутация: 53
Сообщения: 323
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 15.01.2009
Simon :
Вероятно, в кои-то веки, решили привести цикл солярки к кристальницам, а то всегда кристаллов немного не хватает

К сожалению нет. Для XL при 150% получается:
1543 батарей в минуту (было 1562);
11,16 кристаллов в минуту (было 11,32).
    Добавлено: 19:44 10-02-2009   
Simon
 74 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 7
Сообщения: 125
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.10.2004
Ron :
Я что-то недопонимаю или Теладианиевые заводы перестали потреблять Руду?

Руду потребляют только неписевые заводы. Свои - только батарейки.
_________________
Не бьешся - не добьешся
    Добавлено: 20:45 10-02-2009   
ssl
 58 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 0
Сообщения: 65
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 11.01.2007
Считаю комплекс , типа стандартный, почти замкнутый, оружейный.
1х Солярка XL Борон
5х Фабрика Кристаллов Борон
2х Фабрика Биогаза L Борон
2х Лаборатория БоФу L Борон
2x Фабрика Ностропового Масла L Телади
1x Фабрика Ностропового Масла М Телади
2x Цветочная ферма L Телади
1x Цветочная ферма M Телади
1x Кремниевая шахта L Телади х50
1x Рудная шахта L Телади х65
12х Завод торпед Молот Телади (тут что угодно оружейное можно ставить от Телади)
Прибыльность замечательная, окупаемость шустрая (фотонки с их ценой на фабрики просто отдыхают)
размер астероидов стоит для примера, так как при них и кремний и руда расходятся в ноль

Но есть проблема.
Планировщик выдает фразу "НЕРАБОТОСПОСОБНО" при установке объема астера х90 у рудной шахты.(есть замечательные астеры в Мемориале Антигона. руда *90, кремний *61. Думал там комплекс поставить)

Это правильно (то есть работать не будет) или косяк планировщика?

PS. Доп вопрос, не совсем в тему: Репа быстрее будет расти в каком случае? При производстве фотонок или обычных ракет? Прибыль и обороты денежные примерно одинаковые. Разная только стоимость закупочная фабрик (ну очень сильно разная) и расовый уровень, при котором эту фабрику продадут.
_________________
Жена обещала выкинуть комп.....
    Добавлено: 09:45 11-02-2009   
AlexV
 555 EGP


Гранёный
Рейтинг канала: 8(812)
Репутация: 182
Сообщения: 1157
Откуда: нискажу
Зарегистрирован: 10.01.2006
ssl :
Это правильно (то есть работать не будет) или косяк планировщика?

ни то и не другое... планировщик так пишет, когда батареек не в достаточном количестве производится
_________________
а хуже всего приходится программистам из Microsoft. Им в случае чего и обругать-то некого
    Добавлено: 09:57 11-02-2009   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 14(2398)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
ssl :
Это правильно (то есть работать не будет) или косяк планировщика?

Вбил твою конфу - все нормально, программа не ругается.
Если поставить астероид больше, то растет потребление батареек, а у тебя и так впритык - комплекс не сможет работать на самообеспечении.
ssl :
Репа быстрее будет расти в каком случае? При производстве фотонок или обычных ракет? Прибыль и обороты денежные примерно одинаковые.

Если прибыль одинакова, то и рейтинг будет расти в среднесрочной перспективе тоже одинаково. А стоимость фабрик на рейт вроде не влияет...
_________________
"В конце концов, кто я такой, чтобы не пить?" М.М.Жванецкий
    Добавлено: 10:03 11-02-2009   
AlexV
 555 EGP


Гранёный
Рейтинг канала: 8(812)
Репутация: 182
Сообщения: 1157
Откуда: нискажу
Зарегистрирован: 10.01.2006
chmv :
Уже две версии было выпущено, с момента публикации этих пожеланий. Правильно ли я понимаю, что они не будут реализованы никогда, и про них можно забыть?

нет, все обновления были связаны с непосредственной работоспособностью, а не с добавлением функциональности...
ну и новые просьбы, замечания, пишите новыми сообщениями, а не редактируйте старые, жалейте не только своё, но и чужое время тоже... я не перечитываю каждый раз всю тему... когда захожу, то читаю только явно новые сообщения.

chmv :
Категорически несогласен! Ну чем недостаток батарей отличается от недостатка бифштексов?!

Недостаток батарей в конце концов заканчивается полной остановкой комплекса, всего остального - только непосредственно связанных с этим фабрик...

chmv :
А умная программа, не дает мне поставить 4 солярки и дозакупить мизер батарей, утверждая, что комплекс неработоспособен

Программа в такой ситуации не знает как поступить и исходит из того, что комплекс является замкнутым, соответственно и выводы делает.

все это уже обсуждалось не раз в теме планировщика для X3:R, почитай там, лениво повторять, что дозакуп - вещь далеко не однозначная и как в такой ситуации строить расчет - никто толком не знает Гы-гы, потому что много непредсказуемых факторов... именно поэтому планировщик даже не пытается погадать как лягут расходы и доходы... поэтому смирись или пересчитай в Excel-е, но все равно точности не будет никакой, потому что дозакупать ты будешь НЕ требуемое количество, а сколько сможешь привезти, со всеми вытекающими... плюс фактор отстрела транспортов пиратами Подмигиваю
В результате будешь иметь либо стоящий полностью комплекс, либо забитый под завязку неписями склад батареек Хы...

chmv :
т.к. я считаю доходность в минуту, и только итого перевожу в часы. А калькулятор показывает мне только в почасовом разрезе.

У планировщика есть опция как показывать расчет, в часах или минутах
chmv :
Как коллега спрашиваю, OnClick тяжело корректно обработать?

нет, лениво TreeView переписывать Ой, не могу!.. просто тыкай не в надпись, а немного правее и будет нормально, но к сведению принял, посмотрю что там можно еще приделать...
chmv :
Что значит иконка "красный крестик" около промежуточного ресурса?

то, что его нельзя дозакупать...
_________________
а хуже всего приходится программистам из Microsoft. Им в случае чего и обругать-то некого

Последний раз редактировалось: AlexV (10:35 11-02-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:14 11-02-2009   
Simon
 74 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 7
Сообщения: 125
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.10.2004
Некоторые ошибки в названиях фабрик:
У Боронов:
Stott Mixery вместо Stott Mixery M
Silicon Mine вместо Silicon Mine M
У Сплитов:
Scruffin Farm M вместо Scruffin Farm L
_________________
Не бьешся - не добьешся
    Добавлено: 10:42 11-02-2009   
Servalin
 100 EGP


Рейтинг канала: 10(1470)
Репутация: 31
Сообщения: 219
Откуда: Sigma Prime, Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 31.10.2008
Хочется появления в программе кнопок Undo и Redo с соответствующей функциональностью.
_________________
Сбил сплита - спас космомуху.
    Добавлено: 11:12 11-02-2009   
ssl
 58 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 0
Сообщения: 65
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 11.01.2007
AlexV :

chmv :
Что значит иконка "красный крестик" около промежуточного ресурса?

то, что его нельзя дозакупать...


Почему нельзя???? (подскажи на моем-же примере комплекса)
_________________
Жена обещала выкинуть комп.....
    Добавлено: 13:08 11-02-2009   
AlexV
 555 EGP


Гранёный
Рейтинг канала: 8(812)
Репутация: 182
Сообщения: 1157
Откуда: нискажу
Зарегистрирован: 10.01.2006
ssl :
Почему нельзя????

ты притворяешься или издеваешься? Подозрение.

это обозначает, что в расчетах внутри программы эти товары дозакупать нельзя! про "почему" написано в первом посте, readme и повторено еще раз три поста выше от текущего Гы-гы

добавлено спустя 6 минут:
Servalin :
Undo и Red

кнопки можно хоть щас появить, а вот с функциональностью беда... не знаю, когда руки дойдут до такого... Расстроен

Simon :
Некоторые ошибки в названиях фабрик:

проверю...
это не только на названия влияет, название вторично, первично им множитель не правильный ставится
_________________
а хуже всего приходится программистам из Microsoft. Им в случае чего и обругать-то некого

Последний раз редактировалось: AlexV (13:25 11-02-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:25 11-02-2009   
ssl
 58 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 0
Сообщения: 65
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 11.01.2007
AlexV :
ssl :
Почему нельзя????

ты притворяешься или издеваешься? Подозрение.

тсссс Подмигиваю
я-то о процессе думаю, пугаюсь, а ты о программе.
Вот я и испугался, что в игре дозакупать нельзя будет Улыбка
_________________
Жена обещала выкинуть комп.....
    Добавлено: 13:29 11-02-2009   
chmv
 200 EGP


Рейтинг канала: 9(1179)
Репутация: 53
Сообщения: 323
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 15.01.2009
AlexV :

chmv :
А умная программа, не дает мне поставить 4 солярки и дозакупить мизер батарей, утверждая, что комплекс неработоспособен

Программа в такой ситуации не знает как поступить и исходит из того, что комплекс является замкнутым, соответственно и выводы делает.

Как это не знает что делать? Математика перестает работать? Улыбка
Сорри, просто удивительно, что то, что я в экселе считал, и делал на практике, не могу в твоей программе сделать. И с рассчетом батарей, все равно приходится брать в руки калькулятор. Потому как понять, зачем при наличии одной XL солярки, программа считает минимум 5, и предлагает мне производить +1500 батарей (я их даже продать не смогу по хорошей цене! 1000-900 смогу, а 1500 нет). Получается, что программа считает себя умнее меня, надругиваясь над моим опытом Улыбка. И как раз переходим к:

AlexV :

все это уже обсуждалось не раз в теме планировщика для X3:R, почитай там, лениво повторять, что дозакуп - вещь далеко не однозначная и как в такой ситуации строить расчет - никто толком не знает Гы-гы, потому что много непредсказуемых факторов... именно поэтому планировщик даже не пытается погадать как лягут расходы и доходы... поэтому смирись или пересчитай в Excel-е, но все равно точности не будет никакой, потому что дозакупать ты будешь НЕ требуемое количество, а сколько сможешь привезти, со всеми вытекающими... плюс фактор отстрела транспортов пиратами Подмигиваю
В результате будешь иметь либо стоящий полностью комплекс, либо забитый под завязку неписями склад батареек Хы...

Спасибо большое, что хоть и лениво, но повторил.
Точность?! Вау. Это как? ... Ага, догадываюсь. Программа исходит из того, что продавать я всегда буду по одной цене. Только вот на практике так не бывает.
Действительно, остался на использовании Excel для рассчетов. Использую твою программу только для грубого планирования, поскольку у тебя добавить фабрику можно одной кнопкой, а в excell значительно дольше.
А пираты на мой транспорт не покушаются Улыбка Во первых, я их друзьями поставил, т.е. остаются только враждебные пираты, которых мало, во вторых Мистраль еще нужно умудрится уничтожить. Пиратам это не удавалось никогда. Только Q на это способен. Возможно потому, что мой боевой рейтинг всего +20. Возможно потому, что в X3TC 1.4 транспорт прыгает без проблем.

AlexV :

chmv :
т.к. я считаю доходность в минуту, и только итого перевожу в часы. А калькулятор показывает мне только в почасовом разрезе.

У планировщика есть опция как показывать расчет, в часах или минутах

Только производство и потребление. А не доходность. Доходность (внизу на центральном ListView) отображается только в часах.

AlexV :

chmv :
Как коллега спрашиваю, OnClick тяжело корректно обработать?

нет, лениво TreeView переписывать Ой, не могу!.. просто тыкай не в надпись, а немного правее и будет нормально, но к сведению принял, посмотрю что там можно еще приделать...

Спасибо за подсказку, попробую. А переписывать его не надо. Достаточно обрабатывать OnClick с учетом флага Selection. Наверняка также придется где-то хранить его предыдущее состояние...

добавлено спустя 4 минуты:
Servalin :
Хочется появления в программе кнопок Undo и Redo с соответствующей функциональностью.

Эта функциональность является одной из самых тяжелых в реализации. Не думаю, что у многоуважаемого AlexV будет достаточно времени, чтобы ее реализовать.

Последний раз редактировалось: chmv (14:56 11-02-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:56 11-02-2009   
AlexV
 555 EGP


Гранёный
Рейтинг канала: 8(812)
Репутация: 182
Сообщения: 1157
Откуда: нискажу
Зарегистрирован: 10.01.2006
chmv :
Сорри, просто удивительно, что то, что я в экселе считал, и делал на практике, не могу в твоей программе сделать. И с рассчетом батарей, все равно приходится брать в руки калькулятор. Потому как понять, зачем при наличии одной XL солярки, программа считает минимум 5, и предлагает мне производить +1500 батарей (я их даже продать не смогу по хорошей цене! 1000-900 смогу, а 1500 нет). Получается, что программа считает себя умнее меня, надругиваясь над моим опытом


честно говоря, я совершенно не понял о чем тут вообще речь Совсем запутался...

еще раз для тех, кто в танке Гы-гы
AlexV :
В случае, если они являются промежуточным продуктом, на них не разрешается дозакуп (продавать излишки можно).
Вместо дозакупа этих товаров рассчитывается фактическое внутреннее производство батареек в зависимости от производимого количества кристаллов.
Ведь какой смысл цеплять к комплексу электростанцию, чтобы потом продолжать закупать батарейки на стороне?
Собственно, основное назначение этой программы и задумывалось для расчёта замкнутых комплексов...

и в ближайшее время сомнительно, что с этим что-то поменяется...
Особо упрямые могут написать свою программу и попробовать довести её до состояния, пригодного к массовому пользованию Подмигиваю

2All
1.5.5
Исправлены множители некоторых фабрик.
Список фабрик в окне выбора теперь сортируется по алфавиту.
Максимум добавляемых фабрик за один раз увеличен до 200.
Пока заблокировал редактирование названия комплекса в дереве.

в первом посте...
_________________
а хуже всего приходится программистам из Microsoft. Им в случае чего и обругать-то некого

Последний раз редактировалось: AlexV (09:51 12-02-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 09:49 12-02-2009   
Канал X3: Terran Conflict: «Программа "Планировщик комплексов" X3:TC Edition»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Обнаружено новое устройство - Xenon M. Удалить?

  » Программа "Планировщик комплексов" X3:TC Edition | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18