Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Слова-картинки | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 4
На страницу: 1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Творческие посиделки: «Слова-картинки»
Тайный хрюкотатель
 1621 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 382
Сообщения: 815

Зарегистрирован: 29.03.2005
Ребят, если тема дурацкая - вы можете её снести - только меня предупредите, ладно?

Тема такая... иногда встречаются слова - в нормальной своей жизни совершенно обычные, ничем не цепляющие фантазию... но стоит в таком слове заменить одну букву - и слово взрывается образом, а то и целым сюжетом.

Зацепило меня слово, вернее, словосочетание - вислоухий кот.
Ибо вЕслоухий кот - это уже целая история Хы...
Про популяцию котов, добывающих себе пропитание путем оглушения добычи ударом уха (соответствующей формы).
Правда, история не придумалась пока - но ведь образ уже есть (по-крайне мере, я его уже вижу Гы-гы), а это уже интересно.


В общем, это что-то вроде игры словами, но игра идет всё время и настичь может в любом месте...
Поделитесь весёлыми словечками?
Только обязательно вместе с историей или хотя бы какими-то штрихами образа Улыбка

Мне правда интересно Да.
_________________
пескарик Поликарп
    Добавлено: 16:46 07-08-2007   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
По-моему, тема замечательная, похоже на Иришанские "Ассоциативные игры разума", только прозой, да ещё и с переподвыподвертом.
Если будет возможность - неплохо бы вместе с историей/штрихами ещё и какой-нибудь графический набросок. Пускай кривой. Пускай мышкой в Паинте (вспоминая XL'вский "Сенокос" и сползая под стол). Но всё-таки. Может получиться ещё интереснее Да.

З.Ы.: приеду, попробую написать, просто перед выходом из оффиса не хочется заморачиваться Улыбка

late add
Что-то на опухший без сна мозг ничего кроме "крЫсоты" не приходит Совсем запутался...
А что можно на такое слово придумать? Озадачен
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (20:22 07-08-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:02 07-08-2007   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(192)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Guest :
ничего кроме "крЫсоты" не приходит
А что можно на такое слово придумать?


На ум приходит маленький дракон с длинным серым крысиным хвостиком. С сыром в зубах. Пытающийся забиться в круглую дырку в стене. Хы...

У меня с братом целая коллекция таких вот забавных словечек. Одно из них Трипёс. Самое забавное, что данное слово родилось в результате просмотра шестого эпизода "Звездных войн". И относилось к роботу 3ЦПО. Просто мой брат не расслышал и подумал, что так зовут одного из тех милых плюшевых медведей, что помогали повстанцам на планете Эндор.
Вот такая история слова. Улыбка
А вообще-то при упоминании Трипёс на ум приходит добрая такая псина с преданной мордой и виляющим хвостом.
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 21:32 07-08-2007   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
AHILLES :
На ум приходит маленький дракон с длинным серым крысиным хвостиком. С сыром в зубах. Пытающийся забиться в круглую дырку в стене.

Примерно такой?

Подмигиваю

З.Ы.: ни разу ниХУДОжнег Гы-гы
З.З.Ы.: при чём тут дракон? Подозрение.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 22:40 07-08-2007   
bi0nik
 423 EGP


Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: 102
Сообщения: 728

Зарегистрирован: 07.11.2006
хех. вспомнил парочку словечек, которые образовались случайно, путем смешивания слов. Истории пока не придумались. Так вот эти словечки:

мешковечки - (симбиоз слов "смешные человечки"). Как-то гуляли с мамой по городу, при этом ведя беседу про зеленых человечков. Показываю на светофор и хочу сказать "смотри какие смешные человечки." А вырволось "смотри какие мешковечки" Улыбка

чухомяк - как-то сидели за столом: я, сестра и мама. Что-то ели. Не помню что конкретное спросил, в ответ она мне "Я что хомяк." Но она это так сказала, что нам с мамой послышалось "я чухомяк" Ой, не могу!..
    Добавлено: 06:52 08-08-2007   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(192)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
bi0nik :
"я чухомяк"


как прелестно! Ой, не могу!..
Предлагаю использовать в качестве ласкательного обращения к своим девушкам: "Чухомячок ты мой!" Хы...

Guest :
Примерно такой?


Ты знал, ты знал! Вылитый он, вернее - ты! Улыбка

Guest :
при чём тут дракон?


А вот так понятнее: "Крыско Ты" Гы-гы Подмигиваю (ногами не пинать!)
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 09:13 08-08-2007   
Тайный хрюкотатель
 1621 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 382
Сообщения: 815

Зарегистрирован: 29.03.2005
На одну словокартинку меня навел Каранак.
Словечко "сЕликоновый" опять вызывает кучку ассоциаций Хы...

Ну вот: селиконовый дракон (как в оригинале Каранака).
Это Дракон - небольшой такой, аккуратненький, чешуйчатый и весьма скромный на первый взгляд. Сородичи (каковых мало, но они всё же есть) считают его чудаком - потому что он мало того, что живет на селе, по соседству с людьми, так ещё имеет привычку каждый день выезжать со двора на коне. Пускает коня шагом по улице и глазеет по сторонам, вежливо здороваясь с односельчанами. Покатается так, покатается - и домой.
Вот и зовут они его СЕЛиКОНОвым Улыбка

А само слово "сЕликон"... ох)
Но про него я потом додумаю - что-то мелькнуло у самого края глаза, но я не успела ухватить))
_________________
пескарик Поликарп
    Добавлено: 10:31 08-08-2007   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(192)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Ласточка :
Словечко "сЕликоновый" опять вызывает кучку ассоциаций


Бионик вон тоже выдал: оригЕнальный и жЕвучий! Хы... Но истории про эти словечки пусть рассказывает сам автор. Хы...
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 11:14 08-08-2007   
Тайный хрюкотатель
 1621 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 382
Сообщения: 815

Зарегистрирован: 29.03.2005
AHILLES :
жЕвучий

а мне нравится!

ты только представь себе этого Жевучего!
Ты представляешь, сколько всего надо было сжевать, чтбы тебя так назвали? Подмигиваю
а в каком контексте? такие словечки всего веселее в контексте, притом именно в авторском... а из контекста, может, и картинку развернём? Улыбка
_________________
пескарик Поликарп
    Добавлено: 11:38 08-08-2007   
bi0nik
 423 EGP


Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: 102
Сообщения: 728

Зарегистрирован: 07.11.2006
Хы...
хорошо...

ориГенальный - человек увлекающийся оригЕнами. Это такое японское искусство крика. Забытый язык сюмо. Того, кто им владеет (в совершенстве) называют оригЕнальный. Увы, изобразить не смогу, я не оригЕнальный Ой, не могу!..

жЕвучий - ударение на "Е". Так в старину (совсем старую Ой, не могу!.. ) называли странных существ. Маленький мягкий комок, что-то наподобие Ежика, но в место иголок, шерсть торчком. Маленькие зеленые глазки и черный нос шаровидной формы. Рот не замете, т.к. все покрыто шерстью, видны только два глазика. Но когда разевает пасть, ротовая полость (она же пасть) сочно красного цвета. Помимо того, что он постоянно что-то жует, он еще и очень юркий. Поэтому его трудно поймать, убить... одним словом - жЕвучий. Хы...

Последний раз редактировалось: bi0nik (11:46 08-08-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:44 08-08-2007   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(192)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Ласточка :
а в каком контексте?


http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=1726227#1726227

вот, только он там уже подправил Хы... Подмигиваю

Бионик, супер придумал! Респект
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 12:16 08-08-2007   
bi0nik
 423 EGP


Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: 102
Сообщения: 728

Зарегистрирован: 07.11.2006
мешковечки - маленькие человечки зеленого цвета, постоянно смеющиеся и шутят над всеми. Издали напоминают мешки с картошкой...

а вот про чухомяка ничего не придумывается Расстроен
    Добавлено: 12:23 08-08-2007   
Тайный хрюкотатель
 1621 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 382
Сообщения: 815

Зарегистрирован: 29.03.2005
жЕвучие решения...

Ха! Вспоминаете школу?
Маленький кошмар нерадивого школьника, который не любит физику: задачник с задачами, у каждой из которых есть своё жЕвучее решение! Стоит тебе помедлить с ним, как оно начинает жЕвать тебя!
При этом почему-то начинает с ушей...

Это всё должно быть в таких черно-красных тонах, с белыми всполохами... настоящий кошмар Улыбка

зы. bi0nik, а ты давай тоже картинки рисуй. вон, видишь, у Геста как хорошо получилось))
_________________
пескарик Поликарп
    Добавлено: 12:36 08-08-2007   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
bi0nik :
чухомяк

Parsing...
- Чу! Хомяк! - клич охотников за хомяками, призывающий залечь и не высовываться.
Чухом Як. Неспешно передвигающийся як. Яки - это не те, которые в Х3 (хотя и те тоже Ой, не могу!.. ), а скорее жЫвотное...
чух'о'мяк - что-то мягкое и чухающее, видимо, западноевропейского или скандинавского происхождения Гы-гы
чУХОмяк - Ореховая Соня (с длинными и мягкими ушами)

добавлено спустя 1 минуту:
AHILLES :
Ты знал, ты знал! Вылитый он, вернее - ты!

Я с такими шмотками сыра по всяким подозрительным дыркам не СЛОН'Яюсь Гы-гы

добавлено спустя 27 секунд:
Задние лапы не получились Расстроен
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (12:42 08-08-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:42 08-08-2007   
bi0nik
 423 EGP


Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: 102
Сообщения: 728

Зарегистрирован: 07.11.2006
Ласточка :
зы. bi0nik, а ты давай тоже картинки рисуй. вон, видишь, у Геста как хорошо получилось)

Я не хЫдожник. А Гест все-таки Дракон, он все должен уметь Хы...
    Добавлено: 12:46 08-08-2007   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
bi0nik :
Я не хЫдожник. А Гест все-таки Дракон, он все должен уметь

Но-но, ну-ну-ну! Не делай так! Нихт дракон должен уметь ВСЁ! Это для суперменов и прочих богов таое свойство, а драконы должны уметь летать, пить, жр... кушать, и [вырезано цензурой]. Всё остальное - это уже лишнее. В том числе и ХУДОжество. Тем более, что мну тоже найн ХУДОжнег.

З.Ы.: я же говорил - чем угодно и где угодно! Хоть кубиками в Паинте! Главное - креативно Подмигиваю


З.З.Ы.: А вот слово "Колбасыр"... Ну...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (12:58 08-08-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:55 08-08-2007   
Тайный хрюкотатель
 1621 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 382
Сообщения: 815

Зарегистрирован: 29.03.2005
Guest :
А вот слово "Колбасыр"...

Каюсь, здесь уже идут звуковые ассоциации - слишком стойкие, от которых не удалось отделаться - поэтому получается, что... так зовут грозного монгольского хана. Хан Колбасыр. Хы...

Простите, сама же и нарушаю условия игры. Хотя они уже и так изменились - мы теперь на слова друг друга ассоциации картинками выдаем. Мне, кстати, так тоже нравится Я не при чем...

По поводу рисунков... есть набросок моего вЕслоухого кота и маленькая фантазия на тему крЫсоты... как смогу - сразу выложу. Улыбка
Про остальное надо попробовать порисовать)

Guest :
чУХОмяк

у меня - именно в таком написании - вдруг получился большущий медведь. большой такой, черного цвета - он на самом деле добрый, но у него есть привычка: во время разговора он мнёт уши собеседника в лапах.
за что и получил такое прозвище Улыбка
_________________
пескарик Поликарп
    Добавлено: 15:06 08-08-2007   
Voolkan514
 640 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 177
Сообщения: 1190
Откуда: Уже Москва.
Зарегистрирован: 29.11.2005
Подброшу и я своих словечек. Но уйду малясь в ангийский Улыбка
Cherry Pizza - читайте "черепица". Но знающие английский без труда поймут, что означает оригинальная фраза: вишнёвая пицца Улыбка

добавлено спустя 3 минуты:
Или вот ещё, но ИМХО не так удачно:
DoomOfPhone
ЗЫ: навеяно всё ето дело альбомом непомнюкакойгруппы Pull ya let it doll go (сами догадывайтесь Гы-гы )
_________________
Его Высочество Корвин, Принц Амбера

Последний раз редактировалось: Voolkan514 (15:41 08-08-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:41 08-08-2007   
Endeavour
 1015 EGP


Рейтинг канала: 5(227)
Репутация: 105
Сообщения: 7041
Откуда: guess
Зарегистрирован: 26.05.2005
Voolkan514 :
Pull ya let it doll go
Улыбка
Jane Air Подмигиваю
    Добавлено: 15:59 08-08-2007   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
AHILLES :
А вообще-то при упоминании Трипёс на ум приходит добрая такая псина с преданной мордой и виляющим хвостом.

Мне почему-то Цербер вспомнился. Алгоритм, который...
Voolkan514 :
DoomOfPhone

Ласточка :
в таких черно-красных тонах, с белыми всполохами...
и на фоне этого антуража - медленно вращающийся сюрреалистический коридор (scene.camera.rollAngle = -30, do .rollAngle-- while) с телефонами: на полу, стенах, потолке... Все они звонят на разные голоса, все требуют немедленно поднять трубку... И ещё такой красивый фефект допплеровского искажения звука, и частичного его глушения... И конец коридора, теряющийся в зеленовато-чёрном тумане... Ужас!
Кошмарчик - ня! Супер! Только карандаша на это не хватит. Тут Макс разогреть надо...

Voolkan514 :
Cherry Pizza - читайте "черепица". Но знающие английский без труда поймут, что означает оригинальная фраза: вишнёвая пицца

Конечно. И такой домик... Антураж - toon. Классический. Цвета - только спектральные. ЗЕЛЁНАЯ трава, КРАСНАЯ кирпичная стенка уютнейшего домика, круглые облачка молочно-белого дыма надо идеально-квадратной трубой...
И крыша, выложенная наслоенными друг на друга вишнёвыми пиццами. Да.

Если брать англицизмы, то можно ещё вспомнить устойчивое выражение pie in the sky. То бишь "журавль в небе". Но только вот pie - это ещё и закрытый пирог Подмигиваю

З.Ы.: немного нарушаем правила - используем ещё и чужие предложения Гы-гы
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 17:15 08-08-2007   
Канал творчества -> Творческие посиделки: «Слова-картинки»
На страницу: 1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Архимед? Как же - помню. В него ещё Ньютон яблоками бросался. (Alone)

  » Слова-картинки | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18