Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Выбираем М1 (авианесущий крейсер) | страница 8
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 8 из 10
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Выбираем М1 (авианесущий крейсер)»
Я любить:
Колосс(Colosus)
12%
 12%  [ 32 ]
Акула(Shark)
1%
 1%  [ 4 ]
Галеон(Galeon)
2%
 2%  [ 5 ]
Хищник(Raptor)
15%
 15%  [ 39 ]
Кондор(Condor)
1%
 1%  [ 3 ]
Зевс(Zeus)
2%
 2%  [ 5 ]
Дека(#deca)
4%
 4%  [ 10 ]
Хаакский Авианосец(Carrier)
1%
 1%  [ 4 ]
Матка Улья(Hive Queen)
2%
 2%  [ 6 ]
Ксенон J
2%
 2%  [ 6 ]
Сюри (Shuri)
1%
 1%  [ 3 ]
Один(Odin)
15%
 15%  [ 38 ]
Вотан (Woden)
4%
 4%  [ 11 ]
Хоши (Hoshi)
2%
 2%  [ 7 ]
Токио (Tokyo)
30%
 30%  [ 77 ]
Всего проголосовало : 250
KLF
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(413)
Репутация: 9
Сообщения: 149
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 18.03.2010
Ксенон J

на нем зачищается 926 сектор без использования истребителей, игровой месяц отработал в удаленном патруле Владение Зирт в компании 2хQ и 50 Вулканов.
    Добавлено: 14:19 20-05-2011   
GameoverVergil
 60 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 1
Сообщения: 100
Откуда: Джабуро
Зарегистрирован: 23.01.2010
Хищник, ибо оправдывает название.
_________________
BRIGHT SLAP!!!
    Добавлено: 08:05 03-06-2011   
Acmaar
 80 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 11
Сообщения: 924

Зарегистрирован: 30.05.2012
Товарищи-пилоты. Я тут подумываю пересесть наконец на М1. Так как уже дошёл до того уровня, когда одним кораблём пусть даже самым крутым М2, воевать проблематично - не хвтает мобильности, да и огневая мощь имеет предел. А отдавать приказы прямо из гущи сражения со своего Вулкана оказалось очень... брутально. Супер! Острые ощущения гарантированы, конечно, но после каждого патруля прибавляется седых волос. Гы-гы
В связи с чем вопрос к вам такой. Присмотрел себе Токио, но гложет меня вопрос, как это чудо земных технологий вооружать: стоит ли ставить проекторы сингулярных точек, или всё таки забить на них и ставить световые во все турели? Выбрал Токио как раз из-за очень мощного для М1 генератора перезарядки вооружения (почти вдвое превосходит ближайших конкурентов), но есть сомнения, что даже такого генератора хватит на 8 проекторов сингулярных точек и 16 световых пушек. Расстроен
А иметь на борту что-нибудь помощнее хочется, так как в какских и особенно в ксенонских секторах то и дело довольно крупные противники материализуются рядом со мной и нередко - сбоку или с кормы.
    Добавлено: 15:11 05-06-2012   
freelancer
 77 EGP


Рейтинг канала: 4(90)
Репутация: 12
Сообщения: 174
Откуда: НСО, Татарск
Зарегистрирован: 24.05.2008
Acmaar :
Так как уже дошёл до того уровня, когда одним кораблём пусть даже самым крутым М2, воевать проблематично

Ты упускаешь ещё одну интересную фишку. Командовать флотом, космических кораблей.
_________________
Бойся не оружия, а того кто им владеет...
    Добавлено: 15:48 06-06-2012   
Acmaar
 80 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 11
Сообщения: 924

Зарегистрирован: 30.05.2012
freelancer :
Ты упускаешь ещё одну интересную фишку. Командовать флотом, космических кораблей.

Не уверен, чо правильно вас понял. Вы предлагаете мне забить на М1 и просто купить вместо Токио ещё несколько крупнотонажных кораблей?
Да, я в курсе, что один забитый истребителями М1 тянет на ценник 2-3 укомплектованных М2. Подмигиваю И я, безусловно, рассматривал такую возможность. Собственно, это первое, что пришло мне в голову: "нафига мне истребители и слабенький М1, когда эскадра М2 по всем раскладами порвёт кого угодно". Но мысль я эту отмёл. Иметь эскадру эсминцев заманчиво, и когда-нибудь она у меня появится, но у неё нет главного - мобильности, т.е. мне всё равно останется вариант либо мотаться на истребителе/корвете самому, либо где-нить отсиживаться в толстом М7. Так уж лучше в М1 и с возможностью отправить на вычистку мелочи пару звеньев перехватчиков, чем так. Да и потом, М1 - это звучит. Прибавляет статусность. Гы-гы
    Добавлено: 12:54 07-06-2012   
freelancer
 77 EGP


Рейтинг канала: 4(90)
Репутация: 12
Сообщения: 174
Откуда: НСО, Татарск
Зарегистрирован: 24.05.2008
Acmaar :
Вы предлагаете мне забить на М1

Не то что бы совсем, но что бы летать на нем постоянно самому, неподходит. Предпочитаю другой класс корабля. М1 использую как ангар для сдавшихся истребителей.
Acmaar :
М1 - это звучит

"Звезда смерти" - тоже была большой железякой.
_________________
Бойся не оружия, а того кто им владеет...
    Добавлено: 15:29 07-06-2012   
Acmaar
 80 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 11
Сообщения: 924

Зарегистрирован: 30.05.2012
"звезда смерти" - звучит дебильно. А М1 - круто. Супер!
А выглядит ещё круче. Особенно в момент запуска истребителей.

freelancer :
использую как ангар для сдавшихся истребителей.

Неужели вы и вправду собираете полураздолбанный хлам после боя? Ладно бы ещё для коллекции экзотические экземпляры... но всё подряд? А смысл? Большая часть истребителей, да ещё повреждённых, стоит гроши. Дешевле купить новый на верфи и укомплектовать своими силами, чем ждать, когда выпадет то, что нужно.
Впрочем, у всех своё мнение. Давайте прекратим уже переливать из пустого в порожнее.

У меня вопрос был, как лучше вооружить Токио, но ответа не последовало. Порылся в теме, нашёл где один пилот писал, что со световыми и проекторами Токио может стрелять почти до бесконечности. Поглядим. Проверю - отпишусь. Всем спасибо.

UPD: Наконец-то опробовал Токио в деле.
Надо сказать, что собрать световые пушки было наиболее проблематично, пришлось на эдинственный во вселенной завод (у меня он на орбите Марса) отправить пару транспортников подвозить ему припасы, бо сами неписи как-то неохотно ему их везут. Пока один корабль тащится за, скажем водой (заводик кушает пьёт её быстрее всего), второй пристыкован и караулит когда в продаже появятся пушки. Так худо-бедно собрал 16 штук для Токио.
Как и обещал отписываюсь по части вооружения этого авианосца: при схеме 16 свет. пушек + 8 проэкторов синг. точек даже в самом жарком бою расход энергии почти не перекрывает генератор. Так что да, Токио может стрелять ОООЧЕНЬ долго.
Тем не менее я всё же предпочёл ставить в передние турели бомбомёты - они лучше справляются с корветами, да и не слишком шустрый М3 способны очень быстро покрошить. Да и в схватке с фрегатом оказывают посильную помощь проекторам по бокам.

Надо сказать, что бой с фрегатом проходит для Токио тяжко (если без поддержки авиации). Если Каракку он способен раздавить достаточно быстро, то уже с Q приходится попотеть и щит заметно проседает. Чтобы этого не допустить нужно пересаживаться за турель самому и заблаговременно развернув корабль лупить из проекторов с "накачкой" - тогда он даже не успевает подлететь. Но это геморно.
И всё равно считаю Токио лучшим вариантом. Деже не представляю, как жить с Раптором, при его никудышных щитах.

P.S. А внешний вид у Токио лучше, чем на скринах. Даже прикольный. Похож на здоровенную болгарку. Хы...

Последний раз редактировалось: Acmaar (15:45 26-06-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:46 07-06-2012   
Rimous
 60 EGP


Рейтинг канала: 4(81)
Репутация: 2
Сообщения: 65

Зарегистрирован: 19.02.2010
Выбираю Terran #deca // Дека.
1 Генератор оружия в пять (!) раз мощнее остальных кораблей данного класса и сравним с генератором зенон К.
2 Единственный корабль доступный игроку, на который можно поставить кионки, причем в количестве 32шт (!).
3 Поскольку авиацию использовать по моему мнению несколько неудобно в игре, этот параметр не сравниваю.
4 Очень медленный, но когда у тебя 32 гамма кионки на борту особо спешить не надо.
5 Самые мощные щиты из всех возможных.
    Добавлено: 14:02 04-07-2013   
Эклипс
 55 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 54
Откуда: Украина,Киев
Зарегистрирован: 22.09.2013
Rimous :
Выбираю Terran #deca // Дека.
1 Генератор оружия в пять (!) раз мощнее остальных кораблей данного класса и сравним с генератором зенон К.
2 Единственный корабль доступный игроку, на который можно поставить кионки, причем в количестве 32шт (!).
3 Поскольку авиацию использовать по моему мнению несколько неудобно в игре, этот параметр не сравниваю.
4 Очень медленный, но когда у тебя 32 гамма кионки на борту особо спешить не надо.
5 Самые мощные щиты из всех возможных.
если Я не ошибаюсь,декку нужно абордажить и потом отдать(
_________________
"Нет ничего непреодолимого,уверяю вас" Паранид(с)
    Добавлено: 16:14 28-10-2013   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 8(813)
Репутация: 14
Сообщения: 1168

Зарегистрирован: 25.12.2010
Эклипс :
если Я не ошибаюсь,декку нужно абордажить и потом отдать(
после того как ты её сам заабордажил и отдал землянам - её можно заабордажить ещё раз, уже для себя.
если по сюжету Декку абордажат земляне (а не ты) - захватить её для себя невозможно...

Последний раз редактировалось: Alopex (16:52 28-10-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:51 28-10-2013   
Эклипс
 55 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 54
Откуда: Украина,Киев
Зарегистрирован: 22.09.2013
Только Паранидский Зевс,красивый и смертоносный
_________________
"Нет ничего непреодолимого,уверяю вас" Паранид(с)

Последний раз редактировалось: Эклипс (19:16 23-10-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:22 07-11-2013   
Эклипс
 55 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 54
Откуда: Украина,Киев
Зарегистрирован: 22.09.2013
еще J привлекательный,наверное скорее всего своим дизайном и орудийными системами,генератор подкачал,Я считаю ксенонов некторых нужно апнуть

добавлено спустя 20 минут:
KLF :
Ксенон J

на нем зачищается 926 сектор без использования истребителей
странно,у него генератор дохлый,чтобы даже м7 вынести

Можно и бомбометами м/а выносить,но это ооочень долго
_________________
"Нет ничего непреодолимого,уверяю вас" Паранид(с)

Последний раз редактировалось: Эклипс (13:37 10-11-2013), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 13:35 10-11-2013   
Эклипс
 55 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 54
Откуда: Украина,Киев
Зарегистрирован: 22.09.2013
Eternal Light :
Кстати на счёт Галеона: доввольно-таки неплохое корыто, нормальный лёгкий авианосец с хорошим оборонительным вооружением, у орудий весьма удобное расположение и прекрасный охват. По габаритам чуть длиннее Цербера(собсно из Цербера его и лепили Хы... ), к тому же маневренный и быстрый.

Небольшая флотилия из этих лёгких авиносцев хорошо вписывается в любой флот Улыбка Мне понравился, иногда летаю на нём фанюсь Улыбка

Пыс. Конечно вы скажете, что Хоши лучше, но он и крупнее и попасть по нему гораздо легче да и маневреность у него страдает ой ой ой Рыдания. Но быстрый... Не спорю. И ещё один момент: Хоши ни разу не всречал в игре Расстроен пришлось через скрипты его импортировать, уж очень хочелось его опробовать Гы-гы
Отличный корабль,он у меня заабордажен,особенно круто дать залп из 12 фотонок в лоб,орудия бортов могут помогать главному калибру)
_________________
"Нет ничего непреодолимого,уверяю вас" Паранид(с)
    Добавлено: 19:38 10-11-2013   
Stasyan
 65 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: -4
Сообщения: 292
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 11.02.2010
Галеон!
Быстрый захват.
Самое большое кол-во слотов под пушки в своем классе среди - аргон, борон, сплит, паранид, телади и яки.
Самый маневренный среди них же.
_________________
One Life - One Ship
    Добавлено: 19:11 22-11-2013   
StopperHand
 95 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 18
Сообщения: 326
Откуда: Последний из Атлантиды
Зарегистрирован: 16.06.2009
Исходя из красоты тут Токио ,несомненно ,хотя здесь именно размер имеет значение ,защита авианосца слабая для боев на биг шипах,посему паранидский зевс !!Размер не большой и урон не собирает как Токио магнит)
_________________
счаз...ждите ...я расскажу правду..
    Добавлено: 09:29 21-12-2013   
vovan-prim
 -66 EGP


Репутация: -16
Сообщения: 252 Заблокирован
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 14.12.2013
Мой выбор за Зевсом без вариантов, потому как я безумно обожаю СП, да и форма, скорость, вместимость, носимое оружие меня полностью устраивают
_________________
"ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα"

Последний раз редактировалось: vovan-prim (08:11 29-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:52 28-12-2013   
Bargon
 583 EGP


Рейтинг канала: 14(2362)
Репутация: 98
Сообщения: 1354
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Зарегистрирован: 31.01.2010
vovan-prim :
...я безумно обожаю СП-3...
СП-3 есть в другой игре. Все альфа, бета, гамма остались в Х3:Воссоединение.
В Х3: Земной Конфликт есть просто Силовая пушка.
Не запутывайте никого.
    Добавлено: 19:00 28-12-2013   
Алексей Красный
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 5
Сообщения: 197

Зарегистрирован: 31.07.2023
Добрый день!
Извиняюсь, что не по теме
Я снова хочу спросить по выбору М1, но в последний раз
Хочу у Вас спросить, потому что я в тупике, выбираю М1 под морской стиль из 3-х вариантов: Акула, Кондор и Хоши. Какой из перечисленных М1 всё-таки будет лучше? Для меня все хороши по определённым ТТХ, каждый по своему хорош, но не могу выбрать, поэтому нуждаюсь совета.
    Добавлено: 14:19 23-09-2023   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 11
Сообщения: 4273

Зарегистрирован: 15.12.2015
И еще - всегда казалось сплиты свои секторы обороняют. 14 суток в гордости семей 4 станции и все, в одном секторы пирраты на 3х станциях висят, мимо летают копы, недалеко летает хищник и хоть бы хны...

добавлено спустя 2 минуты:
Алексей Красный :
по выбору М1
сам по себе м1 как боевая единица ценности не представляет, в литкубе брал по параметру щиты/емкость истребителей.

Последний раз редактировалось: Ritchie (14:24 23-09-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:24 23-09-2023   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 11
Сообщения: 4273

Зарегистрирован: 15.12.2015
Какая тебе разница в чем возить мелочь на переработку? Вон выше деку советовали.
    Добавлено: 16:33 23-09-2023   
Канал X3: Terran Conflict: «Выбираем М1 (авианесущий крейсер)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Едешь на маршрутке, обгоняющей афтобус по встречной, и судорожно вспоминаешь - от какого числа последний бэкап. (Alone)

  » Выбираем М1 (авианесущий крейсер) | страница 8
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18