Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » М5: лучший в классе, оснащение, применение | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 6
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «М5: лучший в классе, оснащение, применение»
Лучший легкий истребитель (М5)
Argon Discoverer
1%
 1%  [ 2 ]
Argon Discoverer Raider
4%
 4%  [ 8 ]
Argon Discoverer Hauler
1%
 1%  [ 3 ]
Argon Discoverer Vanguard
1%
 1%  [ 3 ]
Argon Advanced Discoverer
4%
 4%  [ 9 ]
Split Jaguar
0%
 0%  [ 1 ]
Split Jaguar Raider
4%
 4%  [ 8 ]
Split Jaguar Hauler
0%
 0%  [ 0 ]
Split Jaguar Vanguard
0%
 0%  [ 0 ]
Split Advanced Jaguar
4%
 4%  [ 8 ]
Paranid Pegasus
0%
 0%  [ 1 ]
Paranid Pegasus Raider
0%
 0%  [ 0 ]
Paranid Pegasus Sentinel
0%
 0%  [ 0 ]
Paranid Pegasus Vanguard
0%
 0%  [ 0 ]
Boron Octopus
0%
 0%  [ 0 ]
Boron Octopus Raider
0%
 0%  [ 1 ]
Boron Octopus Sentinel
0%
 0%  [ 0 ]
Boron Octopus Vanguard
0%
 0%  [ 0 ]
Teladi Harrier
1%
 1%  [ 3 ]
Teladi Harrier Hauler
0%
 0%  [ 0 ]
Teladi Harrier Sentinel
0%
 0%  [ 0 ]
Teladi Harrier Vanguard
0%
 0%  [ 1 ]
Teladi Kestrel
31%
 31%  [ 58 ]
Teladi Advanced Kestrel
7%
 7%  [ 14 ]
Terran #deca.fade
3%
 3%  [ 6 ]
Terran Rapier
4%
 4%  [ 8 ]
ATF Valkyrie
6%
 6%  [ 12 ]
Pirates Harrier
0%
 0%  [ 0 ]
Pirates Harrier Hauler
0%
 0%  [ 1 ]
Pirates Harrier Raider
0%
 0%  [ 1 ]
Pirates Harrier Vanguard
0%
 0%  [ 0 ]
Pirates Kestrel
10%
 10%  [ 20 ]
Yaki Fujin
1%
 1%  [ 2 ]
Yaki Fujin Raider
0%
 0%  [ 1 ]
Yaki Fujin Sentinel
0%
 0%  [ 0 ]
Xenon N
1%
 1%  [ 2 ]
Kha'ak Scout
5%
 5%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 183
LostChild
 228 EGP


Рейтинг канала: 6(324)
Репутация: 61
Сообщения: 594
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 25.12.2008
Аrchipelago :
Интересно, почему никто не посмотрел на Pirates Harrier Raider?
У него, в отличае от сплитского, например, ягуара рейдер, целых 2 щита. И размерами он поменьше, а то вон ягуар как полено длинный все снаряды собирает...
Правда скорость меньше чуток. Да и второй щит не сильно спасет от очереди. Но пару лишних плевков из PAC точно выдержит.
В общем... Да просто нравится он мне. Я на нем еще в реюнионе катался. С тех пор и люблю...


Наверное потому, что М5 практически нигде не используется, кроме как в разведке или быстро сгонять с бигшипа на станцию.
Да и корабль пиратский, поэтому его заиметь сложнее, нежели купить другие.
Да и если используется в удаленке, то что 1 щит, что 2, или 3 одна малина... Улыбка
    Добавлено: 20:07 10-03-2009   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2934)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
LostChild :
М5 практически нигде не используется

Это правильно сказано, он, фактически, стал бесполезен. Ну а для экстрималов как? Слабо?

Выйдет патч 2.0, начну заного и попробую выстегнуть на М5, как в былые времена, тройку М3-М4. Думаю, это будет не так легко, как в X3R
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 20:17 10-03-2009   
UdavKaa
 58 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 4
Сообщения: 88

Зарегистрирован: 24.02.2009
Gannibal :
Ну а для экстрималов как? Слабо?
для экстремалов - насриптомодить скафандру IRE вместо ремлазера и вперёд Ой, не могу!.. . А что касается класса М5, то тут остаётся только выбирать между разными Пустельгами Хы...
_________________
Да-да, вы не ошиблись. Я действительно читер.
    Добавлено: 20:26 10-03-2009   
Dark_XSM
 170 EGP


Рейтинг канала: 5(172)
Репутация: 17
Сообщения: 668
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 21.02.2009
Хаакский. При умелом обращении страшная штука. Быстрый, манёвренный, с неплохим оружием.(1 кионка, зато как долго стреляет).
_________________
Дружбомагия пролюблена...
    Добавлено: 20:47 10-03-2009   
LostChild
 228 EGP


Рейтинг канала: 6(324)
Репутация: 61
Сообщения: 594
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 25.12.2008
Dark_XSM :
Хаакский. При умелом обращении страшная штука. Быстрый, манёвренный, с неплохим оружием.(1 кионка, зато как долго стреляет).

И какой процент верояности захватить хаакский, да еще и с кионками... Подозрение.
    Добавлено: 21:02 10-03-2009   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 14(2398)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
Dark_XSM :
Хаакский. При умелом обращении страшная штука. Быстрый, манёвренный, с неплохим оружием.(1 кионка, зато как долго стреляет).

Я так понял, Ваш выбор - это протест против нормальной логики. Хакский скаут - это самый шняжный М5.
Хилый корпус, маленький трюм (причем класса S), 1(один!) слот для оружия, средненькая скорость, средняя маневренность - это насколько надо быть умелым, чтобы все ЭТО превратилось в страшную штуку? Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Я лично пас, если только их горстями не использовать...

То LostChild
А захватить-то не такая уж и проблема... и с кионками в придачу... для кунсткамеры Зеваеца
_________________
"В конце концов, кто я такой, чтобы не пить?" М.М.Жванецкий
    Добавлено: 21:37 10-03-2009   
LostChild
 228 EGP


Рейтинг канала: 6(324)
Репутация: 61
Сообщения: 594
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 25.12.2008
Stan :
Хакский скаут - это самый шняжный М5.

Тут ключевое слово:
Dark_XSM :
1 кионка, зато как долго стреляет
Улыбка

А если серьезно, мне только голые сдавались...
    Добавлено: 21:44 10-03-2009   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 14(2398)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
LostChild :
Тут ключевое слово:
Dark_XSM :
1 кионка, зато как долго стреляет

Альфа-кионка по щитам наносит ущерба меньше, чем РАС. В чем цинус-то? Подозрение.
Так что повторюсь: для себя любимого хаака М5 - выпендреж, причем перед самим собой... а это уже "клиника" Улыбка
_________________
"В конце концов, кто я такой, чтобы не пить?" М.М.Жванецкий
    Добавлено: 22:35 10-03-2009   
wowa_grw
 425 EGP


Рейтинг канала: 4(79)
Репутация: 98
Сообщения: 1773
Откуда: Иваново
Зарегистрирован: 07.04.2005
Наверняка самый старинный аргонский Дискавери...
все же трюм М - хоть что то можно таскать - или даже хотя бы сканер С3 поставить Подмигиваю и вперед - сканить астероиды, разведывать чего нибудь. Улыбка
Хотя помнится в Ренион я на нем самый первый М4 пиратский захватил. Хы...
А здесь в своей игре сразу М4 дали... Расстроен
    Добавлено: 09:45 11-03-2009   
ASSASSINJOHN
 145 EGP


Рейтинг канала: 6(320)
Репутация: 25
Сообщения: 135

Зарегистрирован: 03.02.2009
1. Ягуар (Split Advanced Jaguar)!
2. Пустельга (Teladi Advanced Kestrel).
3. Пиратская Пустельга (Pirates Kestrel) - скорость 635!
Голос за Ягуара. Хы...
    Добавлено: 14:16 11-03-2009   
Мебиус
 355 EGP


Рейтинг канала: 5(135)
Репутация: 105
Сообщения: 285

Зарегистрирован: 16.03.2009
В Х2 у паранидов пегаса брал, а в Х3R и Х3тс скорости не высокие Разозлен Разозлен , кроме дротика которого производил в Х3R, а в Х3тс сейчас и не найдешь Расстроен .
Но выбирая из существующих и доступных думаю что:
Для разведки, боя с М4 и М3(если их не много)и пр. советую
Пустельга (Teladi Advanced Kestrel).
Пиратская Пустельга (Pirates Kestrel) - скорость 635!
Ягуар (Split Advanced Jaguar)

Для крупного боя подходят
ATF и земные М5
ПС Вулкан, пока заменил все М5 Хы... . Надеюсь В 2.0 скорости будут выше

Последний раз редактировалось: Мебиус (09:10 17-03-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:09 17-03-2009   
bobis
 55 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 0
Сообщения: 51

Зарегистрирован: 31.12.2008
пустельга! применение: разведка
    Добавлено: 16:19 17-03-2009   
Dark_XSM
 170 EGP


Рейтинг канала: 5(172)
Репутация: 17
Сообщения: 668
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 21.02.2009
Stan :
Я так понял, Ваш выбор - это протест против нормальной логики. Хакский скаут - это самый шняжный М5.
Хилый корпус, маленький трюм (причем класса S), 1(один!) слот для оружия, средненькая скорость, средняя маневренность - это насколько надо быть умелым, чтобы все ЭТО превратилось в страшную штуку?


Как я, к примеру Улыбка
При умелом управлении на нём можно М3 выносить. Правда это подразумевает использование ракет которые выдаются в моём моде. Собсно, именно там я и летал.

Ах да, ещё эта умелость обеспечивается летающим рядом Хаакским флотом, который любого преследователя за пару секунд распылит.

P.S А корабли хааков мне ниразу не сдавались. Вот на таран шли, а сдаваться и не думали.
_________________
Дружбомагия пролюблена...

Последний раз редактировалось: Dark_XSM (08:55 19-03-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:54 19-03-2009   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 11(1591)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
А вы играли в мод? Все, что вы собираетесь стереть, к делу никак не относится, мод был упомянут исключительно из контекста доступности ракет. Ибо, как мы все понимаем, в этой затертой языками и словами оригинальной игре игрока не считают нужным обеспечивать военным товаром. Ругаюсь, недоволен!

Вот для хааков недоступны ракеты. Ругаетесь? А теперь представьте, что официальные "читы" по примирению с Яками и Пиратами в виде строительства станций и мелкий заданий, дающихся при ОТРИЦАТЕЛЬНОМ рейтинге у расы ( Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. ), отрубили + отрубили читерские захваты бесконечно спавнящихся кораблей, без десанта и спец модулей, но с зажигалками. => вы распрощались с зажигалками. Нет зажигалок => совершенно другая картина в классе М7. Задница В самом что ни на есть оригинале. Т.е. одним по сути шишки, а другим елку, по щучьему велению какому-то. И этим тыкать? Оригинально. Хы...

АОТ
Сам остановился на Адвансед Ягуаре, который в сюжетке покинул сплит. ДЛя быстрого перемещения вполне сойдет, надрать зад паре тройке М5 тоже. Турель при бешеных виражах бессмысленна, а ракеты нас не догонят. А больше ничего от М5 и не надо, чтобы меситься есть другие корабли. М5 - разведшип.
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.

Последний раз редактировалось: MorphiniST (10:53 19-03-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:50 19-03-2009   
Justeve
 154 EGP


Рейтинг канала: 6(431)
Репутация: 27
Сообщения: 656
Откуда: Sol system. Earth. SPb
Зарегистрирован: 09.02.2009
2 MorphiniST
Согласен полностью с первой частью твоего поста.

Сам лётаю на пиратской пустельге.
Ракетами можно осилить м5/м4 без проблем.
Скорость отличная, для быстрой разведки/захвата сдавшихся м3/м4/м5 самое то.

Скаут он и в африке скаут. Воевать на м5 это хардкор Гы-гы

P.S. А ещё на пустельге быстро можно долететь до планеты чтобы об неё раскваситься с горя Гы-гы

Последний раз редактировалось: Justeve (11:26 19-03-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:24 19-03-2009   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 14(2398)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
MorphiniST :
А вы играли в мод? Все, что вы собираетесь стереть, к делу никак не относится,

А причем тут это? Подозрение. Пилот привел в качестве кандидата на лучший корабль заведомого аутсайдера, притянув за уши сомнительные достоинства и игнорируя очевидные недостатки, что дополнительно усугубил модом с ракетным подтекстом.
Я не противник модов, каждый волен выбирать, во что играть. Мне по жизни в реале хватает времени только на оригинал, и это мой выбор, никому не навязываю. Если бы в этом канале основными были бы темы по модифицированной игре, а по оригинальной игре был бы суб-канал, то я бы довольствовался и этим, не принципиально.
Но поскольку манная куша вкусна по себе, аджика вкусна по-своему, а вместе полное дерьмо, так и давайте рассматривать все сравнения и выборы между корреллируемыми вещами, а не валить все в общую кучу.
Так что Ваши возражения не по теме, разумеется имхо...
_________________
"В конце концов, кто я такой, чтобы не пить?" М.М.Жванецкий
    Добавлено: 11:36 19-03-2009   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 11(1591)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Да причем тут модификации то Ой, не могу!.. чего вы мух в котлеты пакуете?
Давайте попунктово:
Корабль оригинальный? Оригинальный.
Характеристики оригинальные? Да.
Ракеты оригинальные? Ой, не могу!.. Как ни странно, да Ой, не могу!..
Так и причем тут мод? Если бы я взялся чтото контролировать, скажем сравнивать прочность труб нескольких марок стали, я бы для начала взял эти трубы. Ой, не могу!.. Без этого как бы ну никак не сравнить их. А уж откуда я их возьму, сколько стоят стали и технология их литья, мне будет до лампочки. В нашем случае рисуется себе скриптом абстрактный стандартный М5 с фул обвесом. На степень его применимости, способ получения ну никак не влияет, хоть через голову прыгайте Подмигиваю

Другой вопрос, что корабль аутсайдерский всеже, есть множество других М5 на которых при равных условиях лучше можно. И если уж на то пошло, то не всякий М3 свалишь. Зависит от наличия у него турелей, различных комбинаций вооружения, ситуации при "столкновении".
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.

Последний раз редактировалось: MorphiniST (15:30 19-03-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:28 19-03-2009   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 14(2398)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
MorphiniST :
Давайте попунктово:
Корабль оригинальный? Оригинальный.
Характеристики оригинальные? Да.
Ракеты оригинальные? Ой, не могу!.. Как ни странно, да Ой, не могу!..

Давайте. Берем хаакский скаут. Корабль оригинальный? Да. Едем дальше...
Берем фотонки. Орудие оригинальное? Да. Ставим их на скаут. Что получаем? Суперский кораблик... Правда, стрелять не сможет из-за генератора оружия, но в моде можно подправить, фигня вопрос... вернее, вот это:
MorphiniST :
Так и причем тут мод?

А действительно, причем? Подмигиваю
MorphiniST :
Другой вопрос, что корабль аутсайдерский всеже, есть множество других М5 на которых при равных условиях лучше можно.

Дык я с этого и начал! Я написал, что он шняжный, а меня начали обвинять в расизме и обзывать борцом с модами Ой, не могу!..
_________________
"В конце концов, кто я такой, чтобы не пить?" М.М.Жванецкий
    Добавлено: 15:54 19-03-2009   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 11(1591)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Stan :
Дык я с этого и начал! Я написал, что он шняжный, а меня начали обвинять в расизме и обзывать борцом с модами

Дык вы такой и есть Ой, не могу!.. Вместо того, чтобы тупо сказать, что корабль гумно и почему гумно, стучите бубном в мод Улыбка

Stan :
Давайте. Берем хаакский скаут. Корабль оригинальный? Да. Едем дальше...
Берем фотонки. Орудие оригинальное? Да. Ставим их на скаут. Что получаем? Суперский кораблик... Правда, стрелять не сможет из-за генератора оружия, но в моде можно подправить, фигня вопрос... вернее, вот это:

Ежжжжж... *ругнулся* Улыбка Я ж специально спросил - вы играли в мод? А вы мне "фотонки фотонки". Ой, не могу!.. Нет там никаких фотонок. И генератора нет. М5 как М5, только генерируется обвешанный оружием, т.е. используется в полную мощность способностЕй.
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.
    Добавлено: 16:11 19-03-2009   
UdavKaa
 58 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 4
Сообщения: 88

Зарегистрирован: 24.02.2009
Stan :
Давайте. Берем хаакский скаут. Корабль оригинальный? Да. Едем дальше...
Берем фотонки. Орудие оригинальное? Да. Ставим их на скаут.
простите, но если вы поставили фотонки на скаут - то он нидупля не оригинальный Ой, не могу!.. . Так что тут вы не правы.(хотя скаут действительно гуано Улыбка ). Ну а я лично никак не могу понять, какие могут быть конкуренты у пустельги? Ну разве что стандартный клич "Он читерский, ату его!!!!!!" покоя людям не даёт Хы...
MorphiniST :
ЗЫ Лунь в НДвском это есть шо? Кестрел?
нееееееее Harrier
MorphiniST :
Хаакский не гумно в одном случае. Когда их десяток
а лучше большой кластер Улыбка
MorphiniST :
Хаки НПС еще к тому же каким то образом умудряются огонь вести непрерывно, генератор не сжигая.
нуда. Неписи даже бОльшие читеры, чем я Гы-гы
Stan :
А ставить ракеты на корабль, на который они в оригинале не ставятся - это не моветон?
Хм, ну вроде тех, которых не было там и нет... или я недопонял чего-то... Впрочем дело не в этом. Оценивать эффективность истребителя по его ракетам - безобразие, тогда и TS отличный боевой корабль Хы...
_________________
Да-да, вы не ошиблись. Я действительно читер.

Последний раз редактировалось: UdavKaa (19:44 19-03-2009), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 17:32 19-03-2009   
Канал X3: Terran Conflict: «М5: лучший в классе, оснащение, применение»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Давеча эффект присутствия испытал - впаялся в гейт и одновременно получил по голове от жены подушкой. Осчущения - абалдеть. (Scanka)

  » М5: лучший в классе, оснащение, применение | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18