Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница, том второй | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 150
На страницу: 1, 2, 3 ... 148, 149, 150  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Вопросница, том второй»
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3091)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Задаем вопросы по игре.
Вопросы по модифицированной игре, скриптам и пр. в вопроснице модового отсека.

Старая вопросница находится по адресу: http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=46904

Прежде чем задать вопрос, пользуйтесь поиском, а также читайте FAQ по X³: Terran Conflict и смотрите Базу Данных по игре
_________________
Все астероиды не пересчитать!

Последний раз редактировалось: Chem (21:54 01-08-2009), всего редактировалось 3 раз(а)
Последний раз редактировалось: Арманкессилон (00:11 02-02-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:26 01-02-2009   
Irinel
 88 EGP


Рейтинг канала: 6(322)
Репутация: 38
Сообщения: 193
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 11.01.2009
Первая однако! Улыбка
Такой вопрос - от количества силовых лучей в турели надежность сцепки повышается?? У меня Док оборудования появился, но что то его "Пантера" не очень тянет Расстроен Разрыв луча.. Может 4-е СЛ в турель запихнуть? Или пофиг, и играться нужно со скоростью буксировки?
_________________
Flight Lieutenant RR_Jaguar DFM, DFC, DSC
"В реальности - нет кнопки "Новая попытка"(с) RR_Kopf
    Добавлено: 00:05 02-02-2009   
kvadrat
 222 EGP


Рейтинг канала: 5(133)
Репутация: 57
Сообщения: 730
Откуда: Не помню
Зарегистрирован: 17.12.2008
Irinel :
играться нужно со скоростью буксировки?
Разгонятся надо очень и очень медлено
_________________
Языковой барьер, конечно, существует - но водка спасает...
    Добавлено: 00:08 02-02-2009   
pasha69
 725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 14(2299)
Репутация: 145
Сообщения: 1977
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 17.11.2008
Irinel: буксировать нужно или на автопилоте, тогда скорость буксировки не превысит 80м/с, или просто не превышать эту скорость, если хочеш буксировать "вручную".
    Добавлено: 00:26 02-02-2009   
Servalin
 100 EGP


Рейтинг канала: 10(1470)
Репутация: 31
Сообщения: 219
Откуда: Sigma Prime, Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 31.10.2008
Irinel :
Такой вопрос - от количества силовых лучей в турели надежность сцепки повышается?? У меня Док оборудования появился, но что то его "Пантера" не очень тянет Расстроен Разрыв луча.. Может 4-е СЛ в турель запихнуть? Или пофиг, и играться нужно со скоростью буксировки?


В этом нет смысла, все 4 луча попадут в одну точку и если эта точка окажется неудачной, станция всё равно сорвется с поводка.

kvadrat :
Разгонятся надо очень и очень медлено

Не обязательно, можно сразу педаль газа в пол, если хорошо зацепилась, то не сорвется.

pasha69 :
тогда скорость буксировки не превысит 80м/с, или просто не превышать эту скорость


Пока силовой луч держит станцию - это будет максимальная скорость передвижения корабля. Обрыв хорошо будет заметен по увеличившемуся максимуму на шкале скорости.

Имхо, лучше таскать станции на м6, но пусть каждый делает как ему удобнее.
_________________
Сбил сплита - спас космомуху.
    Добавлено: 00:50 02-02-2009   
Epifanus
 





Вопрос
Странный глюк, Летаю на Цветочке, после сейва на световых пушках сбивается прицел, не можешь попасть даже в упор , другое оружие работае нормально..
Есть ли лекарство?
    Добавлено: 01:39 02-02-2009   
pasha69
 725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 14(2299)
Репутация: 145
Сообщения: 1977
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 17.11.2008
Epifanus: ждать патча.
    Добавлено: 01:45 02-02-2009   
Irinel
 88 EGP


Рейтинг канала: 6(322)
Репутация: 38
Сообщения: 193
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 11.01.2009
Спасибо по СЛ - переехал Док в положенное место Улыбка
(обриваться начала в секторе)
Ладно, лирику оставим. Вопрос про "Пантеру" и авиагруппу. (как то не совсем по М7 получается, и к М1 тоже не имеет отношение... Посему - здесь)
Кто нибудь комплектовал свою, личную "Пантеру" авиагруппой? Бо миссии патрулирования становятся все насыщеннее, и персонально на фрегате гоняться за стаей М5, и лупить по ним из главного калибра - как то не очень Расстроен. Вот и думаю - пока я буду "К"-ев и прочие крейсера в купе с корветами бить - может истребители мелочь смогут разобрать?
Кто уже пробовал ? Как результаты ? Какие машины, и чем вооружены?
Я вот думаю на счет "вулканов", хотя бы эскадрилью, для начала - но дорогие заразы. 12 машин не вытяну. Расстроен А есть ли смысл - по звену покупать? Справятся ли? Или вот, кандидат номер 2 - "Ятаганы" - тех хоть сразу эскадрилью. А потом - вторую - уже "ситфаерами" укомплектую Щиты мощные, скорость - конечно маленькая, не "спитфаер", но жить можно.

(если я не в ту тему - ткните куда, перенесу пост)
_________________
Flight Lieutenant RR_Jaguar DFM, DFC, DSC
"В реальности - нет кнопки "Новая попытка"(с) RR_Kopf

Последний раз редактировалось: Irinel (02:49 02-02-2009), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 02:44 02-02-2009   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3890)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Irinel :
Вот и думаю - пока я буду "К"-ев и прочие крейсера в купе с корветами бить - может истребители мелочь смогут разобрать?
Кто уже пробовал ? Как результаты ? Какие машины, и чем вооружены?
Ну это скорее в тему о кораблях М7.
Я экспериментировал, Пантера, авиагруппа из трех звеньев - 5М3 Вулкан, 5М4 Сабля, 5М5 Рапира, вооружение стоит стандартное для земных кораблей - Экспериментальная электромагнитная пушка и Электромагнитная пушка.
Пробовал в миссии по патрулированию, мелочь не плохо выносят, но в таких миссиях всегда есть неписи которые не плохо помогают с мелочью врагов, поэтому авиакрыло только убыстряет процесс уничтожения и только. Да и зенитки пантеры с этим не плохо справляются Улыбка
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 07:38 02-02-2009   
Orion
 487 EGP


Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 91
Сообщения: 1937
Откуда: Миасс, ИГЗ
Зарегистрирован: 16.08.2002
Вопрос: листая различные темы по Х3TC периодически попадаються фразы что в миссииях по защите станции появляються М8, так же мелькают фразы что они захватываются просто так (без десанта), что-то уже много налетал, миссий таких навыполнял а М8 так и не попадались. Когда и при каких условиях появляются данные корабли...
_________________
Куда, куда спешите вы, безумцы....
    Добавлено: 08:22 02-02-2009   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3890)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Orion :
периодически попадаються фразы что в миссииях по защите станции появляються М8,
Дай ссылку на один из топиков, потому как М8 в таких миссиях нет, по одной простой причине, у Пиратов, Яков, Ксенонов и Хааков нет такого класса кораблей.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 09:19 02-02-2009   
Падлыч
 





У меня вопрос. Я просканировал астероиды и мусор в секторе "Королевский тупик" - руда и кремний. Затем, развлечения ради, собственноручно развалил крупные астероиды буром на мелкие, получившиеся глыбы снова раскрошил и т.п. до самого последнего мусора. И вдруг на сканере вижу, что обломки состоят из нивидиума. Насобирал там 60 единиц нивидиума. Потом мне это дело надоело и я отправил собирать остаток сборщик руды. Так вот, у него в меню сбора сырья вообще нивидиума нет. И при полной зачистке сектора он собрал лишь кремний и руду.
Кто знает, что за хрень такая?
    Добавлено: 09:28 02-02-2009   
Скорпион
 63 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 66
Откуда: г. Киев
Зарегистрирован: 22.01.2006
Народ, подскажите кто в курсе
-несколько раз сталкивался с такой ситуацией, что в процессе боя пиратские корабли просто исчезают (шиты е сть корпус поврежден не сильно, а корабль исчез) - неписи через одного оборудованны прыжковыми двигателями, или это глюк такой?
- в реуньене была фишка - когда система автоматически корректировала стрельбу - достаточно было держать врага в перекрестии и была очень больша вероятность попадания, в ТК - лупишь - а попаданий с гулькин нос, а сами пираты валят не подетски.
- в реуньене пираты выпрыгивали из корабля и при этом в корабле оставались щиты - не часто но было, в ТК шиты остаются призахвате корабля или все время корабль остается без щитов

Последний раз редактировалось: Скорпион (09:53 02-02-2009), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 09:49 02-02-2009   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 20(3930)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
Orion :
листая различные темы по Х3TC периодически попадаються фразы что в миссииях по защите станции появляються М8

На патче 1.2.1 они есть и только на нем.
Скорпион :
в реуньене пираты выпрыгивали из корабля и при этом в корабле оставались щиты - не часто но было

Щиты остаются, но тоже довольно редко.
NovaPurga :
Каких рас эти М8?

Помню, что теладийские были, а мож и др. тоже, давно уже это было Улыбка

Последний раз редактировалось: Good Frost (10:27 02-02-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:10 02-02-2009   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3890)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Good Frost :
На патче 1.2.1 они есть и только на нем.
Каких рас эти М8?
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 10:15 02-02-2009   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1541)
Репутация: 391
Сообщения: 12145
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Скорпион :
- в реуньене была фишка - когда система автоматически корректировала стрельбу

Возми оттуда игровой профиль и перенеси в х3ТС или попробуй вот этот
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 10:27 02-02-2009   
Orion
 487 EGP


Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 91
Сообщения: 1937
Откуда: Миасс, ИГЗ
Зарегистрирован: 16.08.2002
Good Frost :
На патче 1.2.1 они есть и только на нем.

т.е. в 1.4 такого нет, жаль, а то покупать дорого Улыбка

to NovaPurga
А ссылка на такие сообщения вот например - указана ниже....
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=2056005#2056005
_________________
Куда, куда спешите вы, безумцы....
    Добавлено: 10:39 02-02-2009   
Кракозябр
 120 EGP


Рейтинг канала: 5(132)
Репутация: 16
Сообщения: 323
Откуда: Северная Пальмира
Зарегистрирован: 17.10.2008
Скорпион :
-несколько раз сталкивался с такой ситуацией, что в процессе боя пиратские корабли просто исчезают (шиты е сть корпус поврежден не сильно, а корабль исчез) - неписи через одного оборудованны прыжковыми двигателями, или это глюк такой?


Скорее всего оружие слишком мощное, у меня то же корабли исчезали во время боя, причем по ним еще стрелять и стрелять вроде. Это явление стало наблюдаться при использовании Ударно-импульсных генераторов. Залп из 6 УИГов и враг у которого вроде и щиты еще есть и корпус цел вдруг исчезает, просто не переживает пары попаданий. Ой, не могу!.. Может и тут такая ситуация.
_________________
Если ксеноны не сдаются, их перезагружают.
Бьюсь до последнего врага.
    Добавлено: 10:41 02-02-2009   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 11(1591)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Кракозябр :
Может и тут такая ситуация.

Ну да, тогда уж если фотонкой по М5 зарядить он точно испарится Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. А вы попробуйте Я не при чем...
Грешить все таки логичнее либо на внимательность (возможен вариант, что взрыв не заметили, больше права на существование, чем,
Кракозябр :
вдруг исчезает
)

либо на джампдрайв, например, в миссиях по уничтожению целей, их сопровождение почти все джампдрайвами оборудовано и уходит в гипер как только цель дохнет.
    Добавлено: 10:52 02-02-2009   
Irinel
 88 EGP


Рейтинг канала: 6(322)
Репутация: 38
Сообщения: 193
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 11.01.2009
NovaPurga :
Irinel :
Вот и думаю - пока я буду "К"-ев и прочие крейсера в купе с корветами бить - может истребители мелочь смогут разобрать?
Кто уже пробовал ? Как результаты ? Какие машины, и чем вооружены?
Ну это скорее в тему о кораблях М7.

Да не думаю... Собственно - "Фрегат и его авиагруппа" только к "Пантере" и относится. Есть еще "Гриффон", но его никто в глаза не видил, а у остальных М7 с ангаром 6-8 посадочных мест не авиангруппа получается, а так - звено дальней разведки + пара связи Улыбка
Вот была бы тема по "Пантере", как явной фаворитке класса Супер! ... Подмигиваю
NovaPurga :
Я экспериментировал, Пантера, авиагруппа из трех звеньев - 5М3 Вулкан, 5М4 Сабля, 5М5 Рапира, вооружение стоит стандартное для земных кораблей - Экспериментальная электромагнитная пушка и Электромагнитная пушка.
Пробовал в миссии по патрулированию, мелочь не плохо выносят, но в таких миссиях всегда есть неписи которые не плохо помогают с мелочью врагов, поэтому авиакрыло только убыстряет процесс уничтожения и только. Да и зенитки пантеры с этим не плохо справляются Улыбка

Да меня как раз вчерашняя миссия по патрулированию "Омикрон Лиры" и натолкнула на эту идею.. 2,5 часа боя, заработала почти 6 миллионов - в принципе - очень хорошие деньги (если не сравнивать с баганутой "Защитой станции"), и рубка была такая, впечатляющая! Одно плохо - эти ксеноны-мелочь разбрелись по всему сектору, и на мою "Пантерку" ноль реакции Расстроен. Что, будем справедливы, в общем-то логично - смысл лезть под мои ЗЛК, если вон на подходе два "К"-я с "подтанцовкой" из 8-10 "Р"-шек! Если я начинала гоняться за мелочью - станциям очень быстро приходил гаплык Расстроен, а если оттягивала на себя "К" с ордером - мне уже было не до мелочи, а потом следующий "К"-ей с ордером, и еще.... А время - жмет, еще пара миссий на строительство висит (подхвачены в процессе, тут же, Улыбка), и счетчик времени все больше похож на таймер бомбы Улыбка. По результату закончилось тем, что после уничтожения очередного крейсера с эскортом, я прыгала в "спит", "Пантере" приказ - за мной, выбивала мелочь, до которой смогла дотянуться, опять в "Пантеру" - и на очередного "К"-ея. Бо местные силы самообороны - нифига мышей не ловили!! Последнюю партию мелочевки выбивали уже вчетвером - стартовая "Сабля", подарочный "Кортик", "Улучшеный Эклипс" - и я на "спитфаере". Едва успели...
Ладно, лирика это все. Спасибо за совет. Наверное куплю вечером 6 "Вунканов" (для начала, как говорится - по средствам Рыдания. , потом буду докупать).
Еще один вопрос - почему в звене именно 5 машин? Так сложилось? Или это максимум, когда они еще хоть как-то управляемые? И сколько времени занимает посадка авиагруппы на носитель?
_________________
Flight Lieutenant RR_Jaguar DFM, DFC, DSC
"В реальности - нет кнопки "Новая попытка"(с) RR_Kopf
    Добавлено: 11:00 02-02-2009   
Канал X3: Terran Conflict: «Вопросница, том второй»
На страницу: 1, 2, 3 ... 148, 149, 150  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Два ночи, город был во мраке, мозг уже два часа, как смотрел сны: Мелек поняла - пора в интернет. (Harley)

  » Вопросница, том второй | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18