Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Б.А.Р. "Звездная пыль". Добро пожаловать! | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 9
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Б.А.Р. "Звездная пыль". Добро пожаловать!»
Djekinn
 101 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 18
Сообщения: 523
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2009
"Вышибает с ноги дверь бара"

Уважаемые Пилоты! Хочу поздравить Вас всех с великим Праздником Победы.
Желаю всем огромного здоровья и большой памяти, по сути всё остальное приложится.
Бармен!!! Налей всем!...
_________________
Главное не перестать задавать вопросы... (Альберт Энштейн)
    Добавлено: 20:06 09-05-2009   
Skywalker
 165 EGP


Рейтинг канала: 6(280)
Репутация: 68
Сообщения: 2026
Откуда: Odesa, Ukraine
Зарегистрирован: 10.03.2006
"Мдя... Опять двери ремонтировать. Походу дела бармену надо бы навесить табличку "Дверь открывается автоматически, ноги не требуются!!!!""
*Подумал Скай заходя вслед за Джекинном.*
*Поздоровавшись со знакомыми Скай заказл свой обычный фруктовый коктейль, жаркое из синтмяса и в ожидании заказа начал листать новости на экране терминала*.
-Эй Скай, смотрю ты сегодня в настроении, день удачный?.
-Да день как день.
-Ну не знаю... одна пиратская шишка тут рвёт и мечет. Подробности не разглашают, ходят слухи, что "кто-то" сегодня увёл из-под носа у пиратов парочку свежепостроенных корыт...
- Я не хотел, Чесслово... Но когда я висел рядом с Вратами и ждал меж движков своей Осаки... А тут ОНА - КАРАККА. Без сопровождения, одна,.... Ну я с Осаки дал пару залпов, ослабиил щиты... Дальше сбросил десант и как обычно. Благо уже не раз вот так, из под Осаки корабли захватывал. А вот с Галеоном пришлось повозится. Сижу возле тех же врат Всего минут 10 прошло. И тут из ворот Галеончик. И прямиком к пирбазе дует. А я как раз ждал когда до меня десяток корветов вражьих дойдут. Вобщем я не утерпел... 2 залпа с Сингулярок, остальное снял Антипушками Белой звезды... Самым трудным было этот Галлеончик не разбить. Когда десантники торжественно вручили мне коды доступа к нему я обрадовался увидев, что они смогли сохранить прыжковый движок. Вобщем сотню батарей в трюм, отправил в соседний сектор и по морде тому, что осталось от его эскорта...
- Отжигаешь, как всегда. Ох смотри как-бы тебе твоё геройство боком не вышло. Главарь тот,говорят ,страшно злой с того случая. А ты пиратов знаешь...
- Так вот чья то ударная группа была? Нуууу... каррака и галлеон в минусе, а теперь и 4 корвета с 5 истребителями тоже. Не знаю на что он расчитывал... Я такое ещё с Вулкана рвал... А вот и ужин доставили Улыбка.
_________________
May the force be with you.

Последний раз редактировалось: Skywalker (00:25 10-05-2009), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 23:36 09-05-2009   
qw $
 -64 EGP


Рейтинг канала: 4(52)
Репутация: 10
Сообщения: 365
Откуда: г.Набережные Челны
Зарегистрирован: 26.12.2008
Хааки Главная планета часть 2.





Пустые ксеонские сектора.

Все правительства чтобы не сорится между собой за право обладания ксеонскими секторами. Постановили, что ксенонские сектора закрыты для посещений. А так же перелёты и нахождения в них.

Как оказалось напрасно их очень быстро освоили кланы пиратов. В них началась бурная пиратская деятельность. Бывшие ксеонские станции пираты приспособили как торговые станции. В них процветала торговля разными не легальными товарами. Доки тоже объявились у пиратов и свои вефи. Всё это они позаимствовали у ксеоонов.

По соседству с обычными пиратами всех мастей яки тоже урвали себе кусочки в соседнеих секторах. Торговцы многие стали оринтировать свои взгляды на торговые рынки пиратов. Пираты процветали. И даже иногда устраивали между собой бойни сектор на сектор. Но это уже их раздоры. Расцвет пиратов пришелся на продаже захваченных ксеонскиих кораблях. Некоторые приспособили ксеонские корабли и на них летали.

Торговцы же начали несмотря на запреты правительств вести застройки, размещение фабрик и заводов. Так появилось нелегальное сообщество пиратов. И им никто не мешал.

Врата граничушие с бывшими ксеонскими секторами усиленно охраняли правительственные войска чтобы от туда никто не вылетал и никто не влетал. Однако гипер прыжки никто не контролировал и там можно было обнаружить как обычных пиратов так и тех кто им завидовал. Это обычные торговцы в жажде наживы. И в поисках приключений, и возможно за трофеями для перепродажи. Некоторые пираты завидев что кто то из своих обнаружил ксеон L тут же устраивали бой, за право обладание трофеем. Как правило бои были не смертельны и пираты отдавали трофей более сильному или более умелому пилоту. Большим спросом у пиратов пользовались ракеты вооружение.



Не одно правительство ни малейшего представления не имело, что в бывших ксеонских секторах творится. Как оказалось один из пиратов летая на луне. Обнаружил врата неизвестные. И рассказывал где и как их найти.



Врата находились в секторе борода турука на удалённом расстоянии в западном направлении. Но залетать туда он побоялся. Весть разошлась на все пиратские кланы.



И вот нашелся один смельчак из пиратов. И поспорил на свой лунь, что если он от туда вернётся то ему выдадут пиратскую нову. На этом пираты и порешили.



Путешествие в никуда ожидалось долгим и возможно безвозвратным. Пираты пили за упокой пилота. И на всех пиратских секторах были паузы о воспоминаниях пилота.



Через какое то время все пираты позабыли о пилоте и о той шумной истории о вратах.

И вот однажды этот пилот вернулся и не на луне. А на собственном хаакском истребителе.

При этом он разбогател, и начал хвастаться что он нашел сокровище. В итоге его быстро раскусили. Привязали к барной стойке и бывший бедный пират, а теперь очень богатый, но всё же пират раскололся. Ему так и подарили обещанную пиратскую нову.

По его рассказам те врата вели в хаакский сектор. Но хааки были к нему не агрессивны ему удалось посетить их станцию вефь и док. По его рассказам он сделал себе состояние на торговли рудой кремнием и нивидиумом и теладимом. В обмен на руды хааки продавали ему ракеты корабли, которые он через третьих лиц сбывал на вефях. И там в их секторах он организовал свою торговую сеть. Теладимные заводы в большей степени солнечные станции. Всё что нужно было, только руды при этом самая дорогостоющая это была нивидимная руда. Добывать руду хааки в их секторах не давали, и разнесли пару у него шахт. Секторов всего у них семь и все они находятся, за теми вратами и соединены тоже вратами. От этой новости все были шакированны. Ведь хакское оружие и корабли лакомый кусочек для любова пирата. Воевать с хаакамии как он сказал себе дороже.



Эта весть разнеслась по всем пиратским кланам. Руды скупались на ура во всех секторах спрос рос. И пираты по немного начали вооружатся и хаакскими истребителями. И даже преуспевающие могли себе позволить и корветы и эсминцы и даже авианосцы.

В бывших ксеонских секторах наблюдались и хаакские корабли всех мастей и ксеонские корабли всех мастей и самих же пиратов.



Началась пиратская агрессия.
_________________
крыля + хвост = истребитель
    Добавлено: 20:30 18-05-2009   
DIMOSUS.X
 995 EGP


Рейтинг канала: 6(465)
Репутация: 188
Сообщения: 3252
Откуда: Vilnius/Minsk
Зарегистрирован: 06.08.2008
Десант удачи
Часть четвертая.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Наконец-то прорезали шкуру Кею. Разделились на пары, я иду с Гобанисом.
Хоть Кей и порождение ксенонской рациональной логики, но его конструкция базируется на конструктивных решениях использованных в терраформерах - примерно так нас инструктировал специально приглашенный нашим борон из корпорации Бала-Ги. Интересно, он сам когда-нибудь по Кею шастал? Доверившись его инструкциям, корпус мы вскрыли в раене грузового дока и первой палубы.
Присев, я ухватился за опаленные края обшивки и нырнул внутрь. Сделав сальто в невесомости преКеился на стену технической шихты. Где-то рядом плашмя шлепнулся Гобанис. Услышать и увидеть э то в темной безвоздушной шахте конечно нельзя - отчетливый шлепок передала вибрация стенки, а по внутренней связи раздалось отчетливое клацанье челюсти. Включили тепловизоры. Оказывается, мы попали в транспортную шахту, идущую вдоль Кея. Нужно быстро соединиться с остальными, иначе рискуем быть пристреленными первым же отрядом охранных киберов.
По связи уже слышна родная матерная ругань, видать начала завязываться перестрелка. Я достал сенсорную мину и прикрепил к ближайшей укрепительной балке, небольшой подарок нашим железным друзьям.
Клацая магнитными подошвами мы понеслись к нашим. Буквально за первым боковым отростком шахты, нас заметил ремонтный кибер. Он заваривал дыру в обшивке, проделанную нашими товарищами. Недолго думая дал по нему очередь из импульсной винтовки. Красиво получилось. Как потом рассказывал Гобанис - он в тот момент распрощался с прибылью.
Подкошенный ремкибер по инерции начал двигать свой лазерный резак, описав дугу и прорезав им пол шахты. Оказывается рацмысль ксенонов додумалась под полом транспортной шахты разместить энэрго и топливо-проводы. Как результат полыхнул взрыв и нас, рикошетя от стен и переборок понесло обратно. В такие моменты я с благодарностью вспоминаю спецов, разработавших штурмовой бронескофандр.
Пролетев таким макаром порядка 50 метров, кое-как смогли остановиться. Где-то рядом сдетанировала моя мина и процесс полета повторился. Наконец-то нас прибило взрывной волной к тупику шахты. По внутренней раздался стон Гобаниса - значит жив.
Прикинул количество ссадин и синяков, м-да никому кроме боронских ночных фей я сейчас не понравлюсь.
Встали на ноги и огляделись - перед нами предстала изуродованная и заваленная обломками шахтa, пробраться по которой в штурмовом скафе сейчас просто нереально.


Продолжение следует.

Извините за орфографию, набирал с телефона.
_________________
Даже ежики ежиков могут с трудом,
Иначе бы ежики были кругом.

Последний раз редактировалось: DIMOSUS.X (00:23 19-05-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:56 18-05-2009   
DIMOSUS.X
 995 EGP


Рейтинг канала: 6(465)
Репутация: 188
Сообщения: 3252
Откуда: Vilnius/Minsk
Зарегистрирован: 06.08.2008
Десант удачи

Часть пятая

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Впереди завал, позади тупик. А вот сверху зияет пролом, затянутый изумрудным свечением. Ломится туда сейчас тоже что попытаться запугать сплита оружием. Гобанис отсканировал ближайшие помещения. Оказывается стена, которая нам показалась тупиковой, на самом деле межпалубный шлюз. Я связался с нашим и в двух словах обрисовал ситуацию. Выслушали лекцию о правилах субординации. Успокоившись, он сказал, что опять опустит щиты Кея. Я, под недоверчивым взглядом Гобаниса, установил три заряда на шлюз. Затягивающее пролом поле начало тускнеть, быстро выбираемся наружу и бежим (если быструю ходьбу в магнитных ботинках можно так назвать) вдоль вспучившейся обшивки. Отбежав на безопасное расстояние, я подорвал заряды. Корпус под ногами загудел, а в месте подрыва вздулся и после разошелся розой. Бежим обратно и прыгаем в пролом. Внутри все изменилось на месте шлюза теперь техногенный кратер, за которым продолжается изуродованная нами шахта. Направились по ней. Чувствуется тяготение, значит, на второй палубе работает гравитационный эмулятор. Уперлись в цилиндрический зал с лифтовой шахтой в центре. Платформы лифта на месте не оказалось. Гобанис отсканировал помещение, затем подошел к одной из стен и касательным ударом саданул по ней. Под сорванной обшивкой обнаружились оптические кабеля. Через минуту шаманства ему удалось вызвать платформу. Мы предусмотрительно вернулись в транспортную шахту, но перед этим, наученный неприятным опытом, я установил у лифта электромагнитную мину.
Отключив всю свою электронику, ждем. Расчет оказался верным и вскоре на стенах блеснул голубой отсвет разряда. Активировав бронескафы, рванулись обратно в шахту. На платформе бьются в судорогах четыре боевых кибера. Я устанавливаю еще одну мину на самой платформе, а Гобанис отправляет ее вверх. Через минуту платформа возвращается и едет вверх уже с нами. По пути связываюсь с оставшейся командой. У них двое легкораненых, и сейчас они штурмуют еще две такие же шахты в других концах шахты.



Продолжение следует.
_________________
Даже ежики ежиков могут с трудом,
Иначе бы ежики были кругом.

Последний раз редактировалось: DIMOSUS.X (03:20 28-06-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:04 19-05-2009   
huMMer
 205 EGP


Рейтинг канала: 8(892)
Репутация: 65
Сообщения: 504
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2005
Лучше поздно, чем никогда Улыбка Приношу извинения за затяжку с концовкой - поднавалилось со всех сторон, не до того было! Улыбка

ЗЫ: Юбилейный 500-й пост! Улыбка

Огонь и лед
Часть пятая
Мир наизнанку


Смерти вопреки

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Невыносимо ныло правое плечо. И это было СЧАСТЬЕ!!! Потому что у мертвых ничего не болит. А значит я был жив! И мое измочаленное, затуманенное, но функционирующее сознание безумно радовалось этому простому факту. Значит, я не упустил свой единственный шанс из миллиона! Да! Я, Брендан Стенли, просто-таки пнул под зад старуху с косой (что такое «коса» я не имел ни малейшего представления, но это выражение терранских пилотов мне почему-то запало в душу)!!! Интересно, что было после влета во врата…

С трудом разлепив воспаленные и обожженные веки, я попытался оглядеться. Это был медицинский бокс. Почти самый обычный, который есть на каждой станции. Кроме одного: я в нем был один. Но необычно было не это, а то, что и моя барокойка в нем была только одна, и стояла она ровно в центре помещения. Входной двери я не видел, а значит, она находилась у меня за головой. VIP-вариант, что ли…

Я попытался пошевелиться. Ноги двигались, левая рука тоже, а вот правой, похоже, крепко досталось! На плече был кевларовый бандаж, который обычно ставят при переломах. Ну, по сравнению с той задницей, из которой я выбрался, это были сущие пустяки!

ДЕЛЬФИН… Интересно, что с ним и с боронами… Да и вообще, где я? Собственно говоря, не факт, что в Оазисе Менелайи… И какой сегодня день?
Я попытался приподняться, но резкая боль в плече швырнула меня обратно…

- Пожалуйста, не пытайтесь подняться, это пока небезопасно для вашего здоровья. – раздался у меня за головой мужской голос. Е-мое, ну что за манера – разговаривать так, что тебя не видно!

- Гх… Хр… Г-гхде я? – с неимоверным трудом выдавил я из себя. При каждом движении губ боль была такая, будто кожу на лице сдирают заживо. Видимо, нехилый ожог я получил в скафандре. Надо бы паранидам сказать, что их хваленое минеральное стекло – полное дерьмо…

- Вы находитесь на Орбитальной базе терранских вооруженных сил в секторе «Край Еретиков».

Отличная новость! Интересно, зачем меня сюда приволокли…

- Кх..х..то вы?
- Я сотрудник специального подразделения терранских вооруженных сил.
Очень информативно!
- А им-мена вам не п-полагаютс-ся?..
- В данной ситуации нет. Вам не стоит сейчас много разговаривать, вы все еще очень слабы, да и состояние у вас пока довольно тяжелое. Отдохните.

Я услышал, как что-то щелкнуло в модуле барокойки, потом кольнуло в левое запястье под медицинским браслетом, и я провалился в сон…


Бремя знания

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
- Мистер Стенли, как вы себя чувствуете? – очаровательная терранка в комбинезоне медперсонала склонилась надо мной.

- С каждой секундой, что мы не вместе – все хуже и хуже! Еще немного – и вы потеряете больного!

Даже бровью не повела! Да, Брендан, видать, на рожу твою можно смотреть только с состраданием…

- Замечательно. Я помогу вам сесть, к вам пришли.

С трудом поднявшись на койке, я впервые смог осмотреть все помещение и входную дверь. Увиденное окончательно укрепило меня в мысли, что моя персона после всего произошедшего вдруг приобрела какую-то особую важность, только было не очень понятно, хорошо это для меня или плохо. Возле двери, в полной боевой выкладке, стояли два терранских морпеха, причем, судя по знакам отличия, это были старшие офицеры. Черные комбинезоны с серебристыми стрелами на рукавах однозначно указывали на принадлежность к легендарному подразделению «Альфа», о котором каких только легенд не рассказывали в барах по всей вселенной… Большая честь, мистер Брендан. Только вот один вопрос: они меня охраняют от опасности или стерегут от побега…

Тяжелая дверь бесшумно открылась, и в бокс вошел терранец в темно-сером комбинезоне без знаков различия. Малозаметный жест рукой – и медсестра вместе с двумя громилами исчезли за дверью, которая тут же закрылась.

- Здравствуйте, Мистер Стенли. Я мистер Смит. У меня к вам много вопросов.

Думаешь, у меня к тебе меньше? К тому же, ты такой же Смит, как я – Великий Хаар. Интересно, имя уже в боксе придумал, или еще в коридоре?

- Да и у меня есть о чем спросить, мистер… как вас там? Простите, не запомнил имя, редкое оно у вас какое-то…

- Мистер Стенли, я ценю вашу проницательность и чувство юмора. Но я пришел к вам не для упражнений в изящной словесности. Спрашивайте, что вы хотите знать, а потом будьте любезны, ответьте на мои вопросы.

- Я думаю, мы с вами сработаемся, Смит. Ну, для начала – расскажите мне, как я не попал на тот свет и как попал сюда?

Из рассказа Смита я узнал, что когда мой скафандр влетел во врата Оазиса, перед вратами стояла изоляционная группа из четырех Видаров. После той мясорубки, участником которой мне довелось стать, Неизвестный сектор был полностью закрыт для полетов. На мое счастье, один из Видаров стоял с включенным инфракрасным сканером, и только по тепловому излучению тела на борту поняли, что я еще жив. А с точки зрения электронных систем из неизвестного сектора вылетел скафандр с трупом Брендана Стенли, погибшим в результате срабатывания СБТ скафандра!

- Еще 30 секунд – и в вашем организме начались бы необратимые процессы из-за отсутствия кислорода. Вы везучий человек, мистер Стенли!

Да уж, сплошная пруха! Сначала вляпался в какую-то жуткую историю, потом чуть не разорвали ксены, потом расстреляли свои, потом летал на дроне без кислорода…

- Это верно. «Удача» -это мое второе имя… Что стало с Дельфином и боронами на борту?

- Корабль уцелел, не волнуйтесь, находившиеся на борту в безопасном месте, их жизни ничего не угрожает.

- А вы можете мне объяснить, что вообще вся эта чертовщина значит?

- Мистер Брендан….

Терранец взял стул и подвинул его вплотную к койке.

- То, свидетелем чему вы стали – одно из наиболее заметных, но, увы, боюсь, не последних звеньев в цепочке событий, разворачивающейся на протяжении последних полутора язур в нашей вселенной. Событий, должен сказать, чрезвычайно тревожных. Обладание этой информацией не сделает вас счастливее, мистер Стенли, поверьте. Но однозначно сделает вас отныне и навеки объектом повышенного внимания терранских, паранидских и боронских спецслужб. Вернее, вы уже им стали, но можете, как бы это сказать, усилить это внимание. Пока вы что-то видели, но не понимаете, что. Это одна ситуация. Что-то видеть и знать, что за этим стоит – совсем другая. Поэтому подумайте дважды – хотите ли вы это узнать.

- Видите ли, любезный мистер Смит, жизнь наемника – штука непростая, и нередко привлекающая к себе внимание совсем не тех, кого хотелось бы. Я вот уже язур пять являюсь, как вы изволили выразиться, объектом повышенного внимания главарей всех пиратских кланов и Яки, а также самого Герцога лично. И ничего, жив пока. А это, поверьте, куда неприятнее, чем внимание со стороны спецслужб. Поэтому мне все же чертовски хочется знать, что это я такое видел, за что конкретно я чуть было не лишился жизни, причем – заметьте – не от рук ксенонов. Я весь в внимании!


Циклоп

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
- Хорошо, мистер Стэнли. Вы что-нибудь слышали о проекте «Циклоп»?

- Нет.

- Надо же, значит, хоть что-то, что имеет гриф «Совершенно секретно», сегодня можно сохранить в тайне… Да и то относительно…

Смит нажал кнопку на маленькой коробочке, висевшей у него на поясе.

- Подавитель акустических сигналов, просто необходимая мера безопасности. – сказал он, уловив мой удивленный взгляд.

- Проект «Циклоп» - совместная сверхсекретная разработка Терранской конфедерации, Боронского королевства и Империи Паранид. Не вдаваясь в технические детали, скажу одно: исследования были направлены на получение доступа и контроля над центральной управляющей системой ксенонов – то есть к тому электронному мозгу, который и направляет все действия наших врагов. В случае успешного завершения этих исследований и проведения очень опасной, но тем не менее выполнимой специальной операции, мы могли бы раз и навсегда решить проблему ксенонов, причем не просто избавиться от их угрозы, но обратить их в послушных слуг, которые могли бы стать основной ударной силой в войне с Хааками. Вы только вдумайтесь, Брендан, сколько жизней пилотов всех рас можно было бы спасти, подставляя под кионные лазеры бездушные машины, бесконечно воспроизводящиеся в центральных секторах ксенонов! Важность этого проекта переоценить невозможно… Четыре язуры эти исследования проходили в обстановке строжайшей секретности, и мы уже были близки к завершению...

Вам, может быть, неизвестно, но ксеноны чрезвычайно умелы в деле обращения с электронной информацией. Для них не составляет никакого труда перехватывать любые шифрованные сообщения по криптоканалам, взламывать бортовые электронные системы кораблей и станций. И лишь слабая адаптивность их искусственного интеллекта не позволяла им в полной мере и эффективно воспользоваться этими возможностями. Но информация о проекте «Циклоп» была бы явно ими расшифрована и обработана адекватно. Поэтому работа по проекту проходила в весьма необычном формате. Во-первых, все переговоры и обсуждения проводились только путем личного присутствия всех участников, в помещениях с заведомо отсутствующей аппаратурой слежения, и никаких электронных записей на эту тему не велось. Никогда. Но самое необычное не это. Сам процесс исследований проводился… в уме.

- Чего???... Это ж не до десяти посчитать! Что значит в уме?

- Была сформирована группа из лучших боронских ученых – специалистов в разных областях, необходимых для работы по проекту. Но это были не просто ученые – это были эксперты в технологии контроля разума. Технология эта доступно только Боронам, это связано с их биологическим строением. Суть в том, что, освоив определенные техники, они, находясь в одном помещении, имеют способность входить в состояние Общего Мышления. Их разумы как бы объединяются в один, решают сложнейшие задачи быстрее и эффективнее самых мощных компьютеров, и особым образом запоминают полученные результаты так, что по отдельности ни один из них не может выдать полной картины, а все вместе - могут.

- Как? Говорить что ли хором будут, или на сенсорной клавиатуре одновременно печатать???

- Регистратор мыслеобразов, слышали о такой штуке?

- Господи, чего только не придумают! Нет, не слышал. Тоже боронская примочка?

- Хех, нет, на сей раз наша, земная – улыбнулся Смит. – На завершающем этапе проекта его важнейший результат – а именно, машинный код и способ его внедрения в ядро главного компьютера ксенонов – должен был быть считан из мыслей этих двенадцати ученых при помощи такого устройства…

- Скольких, вы сказали??... Двенадцати?!?!...

-Да.

- Так там, на борту Дельфина… Это что, были ОНИ?!?!...

- Да, мистер Стэнли, именно они...

- Черт возьми, да КАК ОНИ ТАМ ОКАЗАЛИСЬ?!?!??...


Паутина
Внимание! Текст содержит элементы жестокости!

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
- К сожалению, мистер Стэнли, мы долгое время недооценивали ксенонов, считая их ТОЛЬКО машинами, действующими по примитивным боевым алгоритмам в соответствии с прямолинейной стратегией захвата территорий. Что вы скажете на то, что ксеноны… имеют обширную сеть завербованных агентов во владениях ВСЕХ рас?

- Не может этого быть!!!... Эти тупые железки вербовали агентов?!?!..

- Именно так. Сейчас мы понимаем, что обитаемые сектора были опутаны целой паутиной ксенонских агентов. Именно при помощи этой сети и была получена информация о проекте «Циклоп», а также спланирована и осуществлена (к счастью, почти) операция по похищению двенадцати боронских ученых, при вашем, как мы теперь понимаем, неосознанном содействии. Хотя, не скрою, поначалу мы были уверены, что вы – один из завербованных. Согласитесь, на то было достаточно оснований. Именно поэтому по вашему кораблю и был открыт огонь на поражение.

Да уж, по всем внешним признакам в Неизвестном секторе я явно смахивал на ксенонского прихвостня…

- Но вы же говорили, что это… это была сверхсекретная операция, с такими мерами предосторожности!.. Это куда же они проникли!..

- Увы, но приходится констатировать, что их агенты были даже в самых высших эшелонах власти и специальных служб.

- Так вы их вычислили? Всех?

- Всех – вряд ли. А тех, кого вычислили – их, как бы это сказать… посмертно.

- Хорошенькие у вас методы!..

- Да нет, Брендан, не у нас. Как только мы выходили на след, с объектом неизменно приключалась какая-нибудь трагическая история с летальным исходом. Взрыв двигателя на корабле, столкновение с астероидом, неожиданный отказ системы жизнеобеспечения… Вы помните того, кто вас нанял на эту работу?

- Конечно!!! Гнида теладийская… Труззарохисус, кажется…

- Да. Нелепейшая смерть: раздавлен гидравлической герметичной дверью-переборкой своего собственного жилого отсека. Отказ автоматики, как сказали эксперты. Его разрезало пополам. Вдоль. Сами знаете, какое там усилие закрытия.

Я почему-то не очень расстроился.

- Смит, скажите, а... эти бороны… ну, там, на Дельфине…

У меня опять подкатил ком к горлу, когда перед глазами встала жуткая картина с монитора дрона.

– Ксены что… пытали их? Пытались выведать информацию?

- Не совсем. Видите ли, на случай опасности все двенадцать боронов владели техникой полного стирания информации из памяти. Для этого им было достаточно соответствующего мысленного усилия. Как мы выяснили, агенты ксенонов из числа лиц, причастных к проекту, инсценировали срочную переброску всей команды «в новое надежное место». Ничего не подозревающие бороны послушно погрузились в ванны в контейнере (они так легче переносят долгие перелеты, обычная практика), после чего их усыпили газом. Видите ли, мысленное усилие для стирания невозможно сделать, если нервные центры постоянно реагируют на какие-то раздражители и не могут переключиться на иные задачи. Один из вариантов – постоянная сильнейшая боль…

- Твари проклятые!!!... – я чувствовал, как у меня заскрежетали зубы от ненависти.

- Да, мистер Стэнли, это была изощренная передвижная камера пыток, но цель была не узнать – цель была не дать забыть. Боронам постоянно вводили инъекции, повышающие жизнестойкость организма, чтобы они не умерли от болевого шока, и подвергали их воздействию сильнейших нейронных разрядов, действовавших непосредственно на болевые центры мозга.

У меня перед глазами поплыли красные круги… Больше всего на свете мне в ту секунду хотелось рвануться в ксенонский сектор и давить, крошить, жечь этих железных уродов!!!... Я сделал глубокий вдох и попытался успокоиться.

- А почему они их просто не убили? Зачем вся эта катавасия с похищением? Зачем им знать код захвата самих себя?

- Дело в том, что этот код… он как бы переводит систему в совершенно новый режим – режим смены программных приоритетов. Удайся их план - ксеноны смогли бы стать полностью автономной и самообучаемой системой, способной преодолевать базовые низкоуровневые запреты…

- Чего-то я не понял… Да у них и так никаких запретов не было! Вы посмотрите, что они творят в секторах рас!

- Были, Брендан, были.

- Ну и какие же, например?

- НАПРИМЕР, НЕНАПАДЕНИЕ НА ЦЕНТРАЛЬНЫЕ ТЕРРАНСКИЕ СЕКТОРА.


Мир наизнанку
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Я брел по коридору Орбитальной базы к ангару, где меня ждал пассажирский транспорт, который должен был меня доставить в сектор Штаб PTNY. Очень хотелось напиться. Вдрызг, в стельку, в хлам, так, чтобы не думать ни о чем сутки. А лучше двое…

Я вдруг стал бояться мира, в котором я жил. Я, Брендан Стэнли, лучший из лучших среди наемников, разносивший в одиночку целые флотилии ксенов и хааков, и вытаскивавший свою задницу из таких передряг, что хватило бы похоронить сотню пилотов – я... стал бояться.

Нет, я боялся не ксенонов или хааков, не пиратов или спецслужбы. И уж точно не смерти – после того, как оставил ее буквально в дураках в Неизвестном секторе. Я боялся разрушения понятной мне картины мира, когда все вдруг разбивается вдребезки, а осколки перемешивается в диком калейдоскопе, и ты уже не понимаешь, где черное, а где белое, где добро, а где зло…

Я боялся крушения выстроенного в моей башке порядка и системы ценностей…

Ксеноны, подкупающие аргонцев, паранидов, боронов, терранов…

Предатели, действующие в интересах бездушных железяк…

Терраны, владеющие технологией считывания мыслей и почему-то огражденные от ксенонов каким-то базовым низкоуровневым хрен-знает-чем, который кто-то же вшил в ксенонские мозги…

Мир на моих глазах выворачивался наизнанку, и нутро это, являющееся моему взору, не особо сильно его, то бишь взор, услаждало…

Да и черт с ним!!! В конце концов, я, Брендан Стэнли, знаю СВОЮ шкалу ценностей.

Я знаю, что ксенон – враг, и врагом будет всегда, и если я и возьму что-то от этого врага – это будет трофей с поля боя!

Я знаю, что если двенадцати боронам (пусть я и терпеть не могу боронов) выжигают мозги, не давая им умереть раньше срока, а я еще дышу и у меня есть корабль – я вмешаюсь!

Я знаю, что есть друзья, которым я помогу всегда, и которые всегда помогут мне!

И что бы ни происходило вокруг во вселенной – я этой шкалы буду держаться!..


Эпилог

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
- Он улетел?

- Так точно, сэр, отбыл на пассажирском транспорте в сектор Штаб PTNY.

- Как вы думаете, ликвидация необходима?

- Затрудняюсь ответить, но скорее нет, сэр. Он хороший пилот, очень хороший, и он явно не завербованный. Сотрудничество может оказаться очень плодотворным и полезным.

- Да… Но он знает очень много… И ему не все понравилось в моей истории.

- Сэр, мы же сами дали ему возможность обрести это знание.

- Верно. Вынесет ли он бремя этого знания… В любом случае, маяк вживлен?

- Так точно, сэр!

- Следить постоянно! Круглосуточно! Докладывать обо всем, даже о том, что не кажется важным или подозрительным.

- Есть, сэр!

_________________
Life is not what you see, life is what you wish to remember...
    Добавлено: 19:38 20-05-2009   
qw $
 -64 EGP


Рейтинг канала: 4(52)
Репутация: 10
Сообщения: 365
Откуда: г.Набережные Челны
Зарегистрирован: 26.12.2008
Хааки главная планета часть 3.





Как оказалось пиратские кланы окрепли и стали по хлеще ксеонов. Они вторгались в разные сектора и там грабили станции и уничтожали те фабрики и заводы которые отказывались платить. Во всех секторах царила паника, многие торговцы соглашались платить так как не все сектора могли сдерживать атаки пиратов. Единственные безопасные сектора это были центральные сектора всех рас. Нападению подвергались абсолютно все сектора, и часто разведка всех рас выдавала сообщения об осторожности.

В том или ином секторе и предлагала денежные вознаграждения по отбитию пиратских атак. Однако земной сектор пираты не трогали, так как там охрана была довольно мощная.



В одном из таких нападений на аргон, в сектор меж миров, был захвачен пират. Он просто сдался, по скольку у него не было выбора и его гипер-прыжковый двигатель был повреждён. Аргонцы его конвоировали и допросили. И пират выдал свой клан со всеми потрохами. Это был пират телади. Допрос был не очень сложный так как пирату предложили на выбор жизнь и деньги и свободу.

Тайна развития пиратских кланов стала ясна. И об открытии новых хаакских секторов тоже стало известно.

Совет аргона вызвал всех правителей на чрезвычайное собрание по решению этой проблемы угрожающей стать глобальной. Совет постановил что те врата которые ведут в хаакский сектор нужно усиленно охранять. Каждая раса несмотря на потери получаемые от пиратов выделила по одному авианосцу на охрану врат и около десятка новых истребителей класса М3. Бороны же отказались, так как считали все это глупой затеей и считали что нужно атаковать именно бывшие ксеонские сектора. Флотилии были направлены к вратам незамедлительно.

Однако пираты эту весть приняли спокойно. И даже радовались, что предстоит такое необычное сражение. Пираты рассчитывали, что они непобедимы. И поводы были довольно серьёзные. Так как дерзкие нападения пиратов приносили им огромные доходы и торговцы им платили чтобы те их не трогали.



Нападение на флот возле врат запланировали. Пираты научились воевать группами и делить добычу. И вот за некоторое время пираты собрали флотилию в 101 секторе. Многие из них пьянствовали, а многие строили планы на добытые трофеи.



Гонеры, узнав о предстоящей битве с пиратами решили предотвратить это сражение, ведь в случае если пираты выиграют сражении будет ясно, что пираты окрепли и готовы бросить вызов всем кто встанет у них на пути. Гонеры направили посла к земле.

Переговоры были долгими и тяжелыми, но несмотря на это земляне решили что если пираты выиграют то именно земляне будут охранять те самые врата. Гонеры ушли ни с чем.

В 101 секторе наблюдался очень серьезный пиратский флот это эсминцы, авианосцы и даже хаакские ксеоннские. Прошло время а пираты так и не решались когда же начнётся битва. Некому было пиратам дать команду на атаку. Время для тех кто охранял врата шло медленно и хотя разведка донесла что планируется нападение, никто не верил что пираты это сделают. Каждый пират говорил за себя что когда нужно тогда он и вступит в бой.

А тем временем один из пиратов на соколе решил отправится к тем вратам и он чудом остался жив по сколку его щиты просели и был поврежден корпус незначительно и он вовремя успел от туда скрыться в гипер-прыжке.



Пираты незамедлительно на это сообщение отреагировали и все кто находился в 101 секторе начали прыгать в сектор борода турука. Пират же на время замешкался по сколку его сокол был чуть поврежден и корпус залатывал ремонтный дрон. И как только корпус был восстановлен он тоже в гипер-прыжке отправился в сектор борода турука, оставив ремонтного дрона в космосе.



А тем самым очень быстро за короткий срок флотилия пиратов, достигла охраняемой зоны. Но несмотря на численный перевес пиратов, все охраняющие корабли не сдвинулись с места и готовились отразить атаку. Бой начался. В начале боя из гипер прыжка появились пять Одинов. Земляне думали раз уж нет известий то флот охраняющий врата был разбит пиратами. А оказалась что они попали как раз в самое начало битвы. Силы стали приблизительно равны. Но остановить бой уже никто не мог.

В этой жестокой битве уцелели только два Одина. Пираты были разбиты. Одины же остались охранять врата.
_________________
крыля + хвост = истребитель
    Добавлено: 19:17 29-05-2009   
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 5(186)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
Я конечно все понимаю, но в КТ ходит немного людей, поэтому вот ссылка на сообщение в моей теме с фанфиком, там архив с сведенным вместе всем, что пока написано. Если скачивать влом, то выше находятся все чсти, но раскиданные по разным постам.
    Добавлено: 00:04 30-05-2009   
qw $
 -64 EGP


Рейтинг канала: 4(52)
Репутация: 10
Сообщения: 365
Откуда: г.Набережные Челны
Зарегистрирован: 26.12.2008
Хааки главная планета часть 4





На время пиратская агрессия спала на нет. Большая часть воинствующих пиратов погибла в сражение за контроль врат в хаакском секторе. Пираты на время даже забыли про 101 сектор считая его как невезучим и его никто не посещал. Те же пираты которые не участвовали в том сражении были или не богатыми или у них не было военных судов, а многие просто решили нажиться на тех кто погиб забирая их имущество.

Однако весть о победе в решающей битве быстро разнеслась по всем расам. Аргонцы же предприняли попытку разведки хаакских секторов, и направили через врата титан.



Хааки вышли на связь с капитаном титана. И объявили что они готовы с ними торговать, рудой кремневыми пластинами, нивидиумом и теладимом. Титан встретил мощный флот хааков, но агрессии со стороны хааков не было. Капитан титана объявил что он пришел с миром и что ему нужны координаты их секторов. Хааки были не против и сообщили координаты их секторов. И титан оправился в сектор аргон прайм. Правительство аргона узнав что хаакии начали вести переговоры отправили в хаакский сектор посла для заключения договора мира. Хааки согласились на условии, что им вернут те три захваченные истребители М3+. У правительства аргон не было другова выбора, как обратится к правительству земли. Земляне согласились вернуть все три истребителя хааков. Их погрузили на аргонский авианосец, и он отправился в хаакский сектор. Прибыв в сектор борода турука случилось не предвиденное, один из трёх истребителей стартовал с авианосца. Естественно истребитель исчез очень быстро с радаров, однако переговоры провалить было нельзя. И авианосец двинулся к вратам. Прибыв в хаакский сектор, два из трёх истребителей на автопилоте отправились к ближайшему авианосцу хааков. Но хааки запросили третий истребитель, на уловки аргонцев хааки не повелись. Договор не был подписан. Кто и зачем угнал хаакский М3+ останется загадкой. Однако хааки объявили свои сектора закрытой территорией для всех. Аргонскому авианосцу пришлось покинуть хаакский сектор, охраняющим врата одинам дали сообщение чтобы они возвращались домой.

Ходили слухи что тот истребитель угнали пираты, а может и сами аргонцы его угнали чтобы сорвать переговоры. Хааки вынесли все станции которые настроили в их секторах пираты.



Ксеон А



Ремонтный дрон который был оставлен в 101 секторе пиратом с командой ремонт корабля никаких других кораблей кроме как Ксеон А не нашел и принялся за его ремонт. Прошло время и ксеон А начал медленно дрейфовать к своей вефи которую в своё время обустроили пираты. Прибыв на вефь ксеон А занялся самодиагностикой и ремонтом, ремонтный дрон же продолжал восстанавливать ксеон А. прошло время и ксеон А восстановился полностью. Единственно что не восстановилось это система контроля. Так как контролировать просто было нечего и сама вефь на столько пострадала от рук пиратов что строить корабли не было возможно. Однако ксеон А начал сканировать сектор и на удалённом расстоянии обнаружил ксеон N. Хоть и корабль был ксеон N очень сильно поврежден, Ксеон А полностью получил все данные за то время сколько он продрейфовал в космосе. И ему ничего не оставалось как сканировать все ксеонские сектора, но для этова ему в них в каждом нужно было находится. Сектор за сектором Ксеон А посещал свои ксеннонские сектора и полностью уничтожал всё то что там было пиратов станции корабли. И очень быстро заселённые ксеннонские сектора стали пустующими. Так как многие пираты бежали из этих ксенноских секторов в ужасе по бросав своё имущество. Такие вести очень быстро распространились по всем расам. Ксенонские сектора никто не стал посещать так как просто боялись быть уничтоженными. Отсканировав все сектора на наличие кораблей, Ксеон А не обнаружил ни одного уцелевшего ксеонскова корабля кроме того самова разведчика ксеон N. Все фефи и доки небыли работоспособными и ксеон А их просто уничтожал. Однако всё что оставалось ксеон А это патруль бывшей своей территории.



Всё складывалось для правительства аргон очень благоприятно, пираты разбиты хааки больше не нападают и не торгуют, ксеонов нет, но не давал спокойно жить только один факт, что если этот ксеон А восстановит все то что разрушили пираты.

Прослышав про этот очень мощный и злополучный корабль, правительство аргон обратилось к королеве боронов за её помощью в решении этой проблемы. И решение нашлось не самое лучшее, но приемлемое. По скольку аргонцы помнили сколько тогда в хаакском секторе было потерь в схватке с таким кораблём. Суть решения очень проста, если этот ксеон А очень сложно уничтожить то его можно направить туда от куда он не сможет вернутся. Для этова им нужен корабль ксеонский и установить несфокусированный на него двигатель. И запрограммировать двигатель на гипер прыжок.

Корабль очень быстро нашли Lх, установили двигатель и направили его автопилотом в ксенонский 472 сектор. Оставалось только ждать. Ксеон А не заставил долго себя ждать

и тут же Lx при стыковался к Ксеон А в 472 секторе. Несфокусированный двигатель с помощью транспортёров находившимся на Ксеон А быстро установился в двигательный отсек и Ксеон А скрылся в гипер прыжке, в неизвестный сектор. И как только управляемый сигнал с нефокусированного двигателя исчез двигатель взорвался, так как он просто был заминирован. Проблема была решена, а о возращении КсеонА не было и речи по крайне мере на очень долгое время, а может и навсегда.
_________________
крыля + хвост = истребитель
    Добавлено: 01:45 30-05-2009   
Atlonsa
 1177 EGP


Рейтинг канала: 13(2106)
Репутация: 328
Сообщения: 1332
Откуда: Из лесу вестимо...
Зарегистрирован: 29.08.2008
Подстольный обитатель :
поэтому вот ссылка на сообщение в моей теме с фанфиком
Из Звёздной пыли в затхлую обитель?
Куда нас посылаешь, Подстолитель?
Там не гремят бокалами бродяги,
Там заскучает истинный воитель!!!

Вот байка Б.А.Р.у Тихой Одиночки,
Что скромно примостился в уголочке...

Я развязал язык добротной долей пойла,
И стал рассказ вести неспешно и довольно:

...У барной стойки несколько гуманоидов, взахлёб перебивая друг дружку, обсуждали попытки захвата ксенонских корветов.
Высокий, тощий сплит хрипел: Не меньше 10 опытных десантников, высаживаемых в две группы. Уж мне ли не знать - в тот раз я почти захватил один P, но сработала система самоуничтожения. Эхх - ведь инструктировал этого, к Хааакской матке, хакера лично. Потому что паранид - презрительно закончил мОлодец, надменно покосившись на рядом стоящего трёхглазого дружка.
- Чему может жалкий двухглазый научить истинного видящего? - засмеялся паранид. Что бы понять такое примитивное создание, мне достаточно прикрыть третий глаз, но как подобный тебе ощутит настоящее величие Вселенной? Сколько не морщи лоб, глаза ты там себе не выдавишь. Да под моим контролем PX был захвачен, всего одной группой десантников, при том что в ней был балласт из парочки боронов. Так что хороший паранидский М6 и умелый капитан жреца Хаара спокойно справятся с могучими ксенонами - глаза паранида возбуждённо блестели, а их носитель победоносно скалился на окружающих.
- Как всегда и трёх глаз кое-кому не хватило, что бы увидеть реальную картину - пробулькал коренастый борон, комфортно растекшийся по диковенному табурету (ведь в хороших барах всегда найдётся парочка мебели специально для боронов). Несмотря на неверно выбранную тактику, те двое моих соотечественников сумели привести Вас к победе. Разумеется под руководством борона-капитана захват ксенонского корабля прошёл бы спокойней. Сплит при этих словах зашёлся давящим смехом, а Паранид театрально возвёл все три глаза вверх, по-видимому к Духу первого Жреца. Да-да - продолжил щупальцевый друг: к чему эти индивидуальные гонки в ранцах, если можно спокойно выбросить десантную капсулу? Мой близкий товарищ, капитан Кракена, захватил уже несколько ксенонских корветов. При минимальных потерях - радостно причмокнул повествователь.
Следующие полстазуры прошли под флагом беспрерывных споров, десятков примеров мужества с той или иной стороны и соответственно обязательными глупостью и трусостью представителей оппонентов.
Группа спорщиков сидела у дальнего угла стойки, сидели при том вольготно, из-за чего невозможно было подойти к кредитному видеофону дальней связи. Уже пару раз посетители бара хотели было воспользоваться связью, но испуганно косились на шумную компанию и, помявшись с пару мизур, возвращались не солоно хлебавши.
- Не могли бы вы немного подвинуться, господа пилоты - вкрадчивый тихий голос прервал горячий спор. Оглянувшись, спутники увидели невысокого землянина в потёртой бледно-серой форме.
- Что тебе нужно, терранин? - пробасил паранид.
- Связь - поистинне лаконичный ответ.
Сплит изобразил попытку подвинуться и человек удивительно ловко просочился в щель между гуманоидом и стенкой бара. Последовала пара уверенных манипуляций с аппаратом связи и незнакомец начал разговор.
Из-за шумного фона, привычного в таких заведениях, землянин вынужден был говорить громко и дружки невольно его слышали:
- Соедините меня, пожалуйста, с Сикиманос Янинанес Кадонадос VI. Да, это Странник. Видите ли у меня буквально с десяток свободных стазур, а мне нужно срочно в восточные сектора. Нет, я не собираюсь заниматься перевозкой товаров, я не торговец. Да и Сабля - не транспорт. Нет, но у меня есть предложение, которое Вас заинтересует. Я захватил пару ксенонских P и один PX - не хотелось бы обременять себя этими железками. Всё верно, хочу продать. Да, по рыночной цене. Состояние среднее. Здесь есть несколько посредников Гильдии. Договорились - через две стазуры на корабельной бирже. Да преумножится Ваша прибыль. Спасибо, до свидания.
Притихшие спорщики медленно переваривали услышанное. Когда человек вновь так же ловко преодолел сплита, борон не выдержал и спросил: но как и где? Как вы сумели захватить ксенонские корабли?
- Ахх, это. По глупости связался с Аргонским Правительством и пришлось помочь отразить ксенонское вторжение в Чёрном Солнце. Слышали наверное, пару тазур тому назад приключилось.
- Но, такиее ксенннские кораббли можжно заххватить только дессантом - прошипел Телади, самый молчаливый в компании.
- Откуда у меня десант - рассмеялся незнакомец. Там делов то всего - сбиваем щиты, пара точных выстрелов в уязвимые места и коммутационные реле ксенонских кораблей перегреваются. В это момент включаем постановщик электромагнитных помех и вновь разряжаем щиты кораблей противника. Происходит защитная перезагрузка системы корабля, а это полновесных пять мизур (спасибо разработчикам проприетарного ПО). Скрамблер системы доступа за такое время и гонерскую монашку доступной сделает, не то что корабль беззащитный.
Человек стремительно направился к выходу.
- Чушь! - внезапно выдавил паранид.
- Не может быть - кисло согласился сплит.
- Я то же ему не верю - оптимистично протянул борон.
Телади промолчал, как и обычно.
Прошла стазура, но беседа в компании как то не клеилась и дружки, расплатившись, вышли из бара и неспешно и не совсем твёрдо направились к гостинице космопорта.
Внезапно телади остановился и судорожно махнул конечностью на ремонтную площадку космопорта. Вблизи защитного ограждения уютно расположились три ксенонских корвета, как раз два P и один PX. С внешней стороны ограждения толпились зеваки - нечасто же увидишь так близко эти грозные машины, которыми пугают детей на ночь и взрослых в новостных передачах.
Расходились приятели-оппоненты молча...
_________________
Почему бы и нет...
    Добавлено: 02:27 30-05-2009   
DIMOSUS.X
 995 EGP


Рейтинг канала: 6(465)
Репутация: 188
Сообщения: 3252
Откуда: Vilnius/Minsk
Зарегистрирован: 06.08.2008
- Насколько ты уверен в таком решении? Ведь мы затратили колоссальное количество материи и энергии на этот эксперимент.
- Не стоит мне напоминать, я помню все до последней песчинки. Прошло много времени, даже по нашим меркам, и какой результат? Они готовы с легкостью пойти на уничтожение себе подобных ради временных материальных благ. Ими движет алчность. Между ними идут постоянные бессмысленные войны. Да мне ли тебе рассказывать? Ты же сам долгое время был среди них, и, основываясь на твоих данных, мы предложили, не вмешивается.
- Зато у них есть то, что утратили мы...
- Это слабый довод. Как бы то нибыло совет принял решение, и мы должны подчинится.
- Я дам им еще один шанс.
- И пожертвуешь своим бессмертием?
- За свою жизнь я многое сделал и не страшусь смерти. Пусть они получат возможность доказать свое право на жизнь.
- Я прослежу за выполнением твоего последнего желания.

***

Молодая расса не останавливалась ни перед чем. Не взирая на гуманность, использовались любые доступные средства. Это чуть не стало концом вселенной Х. Новая технология гиперпространственных прыжков была использована для перемещения целой планеты в центр звезды. Как результат - превращение ее в сверхновую. Только они не осознавали всей мощи нового оружия.
Решив стереть с лица вселенной родную звездную систему непокорных, они взорвали ее светило. Но все пошло не так как предполагалось. Взрыв породил бесконечную яму вселенной - черную дыру. В пространстве вселенная-Х расположена весьма компактно, и появление в ее пределах черной дыры означало медленную, но неминуемую гибель всех заселенных систем...


З.Ы. На правах пиара
_________________
Даже ежики ежиков могут с трудом,
Иначе бы ежики были кругом.

Последний раз редактировалось: DIMOSUS.X (02:44 09-07-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:37 08-07-2009   
Atlonsa
 1177 EGP


Рейтинг канала: 13(2106)
Репутация: 328
Сообщения: 1332
Откуда: Из лесу вестимо...
Зарегистрирован: 29.08.2008
Разгорался вчечер, стояла липкая жара, улицы Звёздного были почти пусты.
- Зайду ка я в бар, промочу горло, проведаю местных завсегдатаев, не балуют ли? - подумал Gannibal, оттарабанивший целую смену за ужасно важным контрольным пультом.
Сказано - сделано, пять минут и опытный пилот переступал порог бара. Странно - обычно шумный бар встретил Gannibal'а притихшим, лишь в дальнем углу у стойки бара доносилось сопение слушателей и негромкий, удивительно знакомый голос невидимого за толпой рассказчика.
- Опять Atlonsa флу... кхммм, байки травит! Ругаюсь, недоволен!
Пробравшись сквозь внешний периметр слушателей, Gannibal услышал:
- А что мне оставалось делать? Оседлал я, значит, улучшенный боевой дрон, лечу. А вокруг Яки - 15 Акум!!! Космос от выстрелов кипит, прям плавится! Вот помню я лет, эдак с десять назад, взрыв Сверхновой пережил, так вот тогда и то не так жарко было, как в этой заварушке. И тут...
- Да что ж ты заливаешь? - не выдержал Gannibal. - Ведь четыре месяца назад ту же историю ты рассказывал и было всего 5 Акум! А теперь уже 15! Тьфу... Ругаюсь, недоволен!
- Да кто меня тогда слушал? - в сердцах, не моргнув глазом, воскликнул Atlonsa - салаги! Да скажи я им хоть полправды - в обморок бы попадали от ужаса - знай откачивай их потом. Ты бы и обвинил меня в нарушении общественного порядка.
А сейчас, смотри - орлы! Что же я буду преуменьшать, нет уж - рассказываю всё в чистом виде, одну только правду. Значит на чём я остановился? Ах, да - и тут...

Занавес...
_________________
Почему бы и нет...

Последний раз редактировалось: Atlonsa (23:40 08-07-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:29 08-07-2009   
Lonely
 





В углу бара сидел человек, стараясь не привлекать к себе внимания шумяших пилотов. Монашя тога изобличала гонера, но тусклое мерцание из под капюшона... да мало ли что у него там мерцало... Вслушиваясь в рассказы пилотов, он вспоминал... Разгром заговорщиков-гонеров, который чуть было не привёл их к гибели, гонения всех кто носил знаки ищуших... Гул голосов, смех, звон и стук тары обычные звуки любого бара... Нивидиум... Несколько раз прозвучавшее название минерала "Эти пилоты даже не задумываються над тем, что это на самом деле такое. Только креды... Вот и всё что их интересует. Они даже не знают что это Семя. Но ничего, придёт ещё наше время. После Раскола Храм потерял много, но и обрёл не мало." - воспоминания хлынули потоком. Стелс технология, которую всё же удалось получить у Иных позволила гонерам проникать в ксенонские и хаакские сектора с меньшими потерями чем другим рассам. Ведущие ученые Содружества не проникли во все тайны нивидиума, долгое прибывание возле которого меняло биологические особи наделяя их некоторыми возможностями. Земля найдена, гонеры изменились, как и их цели и планы. Годы изоляции и гонений, уничтожение Храма, все эти события озлобили большинство гонеров, а нивидиум и то, что он делал с живой тканью и мозгом давало им надежду на отмщение за все обиды и злодеяния. Месть гонеров будет ужасна. Человек откинулся на спинку стула и прикрыл глаза. В его воображении возникали картины секторов захваченных гонерами при помощи их новых способностей и новых союзников из-за Грани.
    Добавлено: 10:00 09-07-2009   
LeeONard
 55 EGP


Рейтинг канала: 4(85)
Репутация: 6
Сообщения: 40
Откуда: Из одной далёкой галактики
Зарегистрирован: 22.04.2009
Даже как-то неудобно после всего этого писать обычный случай из собственного опыта... Но всё же...

...В бар я зашёл в крайне мрачном состоянии.
- Топлива на четыре пальца.
Бармен молча наполнил стакан. Я одним махом выпил и со злым стуком поставил стакан на стойку.
- Пить - пей, а имущество не порть, - сделал мне замечание бармен, убирая стакан. Голос его был ровным и мягким, действовал успокаивающе.
- Да ничего твоему стакану не сделается, - буркнул я уже менее агрессивно.
- Я про стойку... - бармен облокотился на лакированную поверхность, созерцая трещину от стакана. Я вздохнул.
- Пиши на мой счёт.
Бармен кивнул, но с места не сдвинулся. Ждал.
- Ладно, - усмехнулся я, - рассказываю...
Короче четыре ляма я нынче продул. Наикрасивейшим образом.
Летал я значит в Край Еретиков, так, от нечего делать, подивиться на терранские станции. Громадины, я тебе скажу, аж дух захватывает, красиво, в общем, хоть и не так удобно. А на обратном пути слышу, по коммуникатору кто-то вещает, мол, помогите срочно злодея прижучить, в награду четыре миллиона обещает. Ну, понимаешь, шанс такой грех упускать. Я и клюнул… Кто такой, спрашиваю, чего кричим на весь сектор? А он мне представляется мистером Уиллом Райтом, и говорит, что один злобный пират вынес ему целую фабрику. И теперь у него на пирата этого обида великая и месть страшная. Берёшься, спрашивает, орудием возмездия поработать?
Ну, говорю, за такие деньги – всегда пожалуйста. Ударили мы по рукам, и он мне расклад выдаёт, что видели тварь эту в Зелёной Чешуйке на борту пиратского Кентавра.
Ага, думаю, вот где космомуха зарыта, ну да ладно, справлюсь. Батареек в самый раз хватает прыгнуть. Проверил щиты, фазовые ускорители, плазмомёт ладонью похлопал, чтобы не подвёл, и отчалил. А этот мистер Райт мне ещё удачи пожелал напоследок. Сволочь…
Прилетаю в Зелёную чешуйку, загружаю данные в сканер – точно, есть такой корабль в этом секторе. Курс на него, полный вперёд. А сам за видеонаблюдение взялся. Фокус на этого гада навожу, зум добавляю – опаньки, ситуёвина. С ним целая шайка тусит. Три Сокола, четыре Охотника и пара Луней на закуску. Тут мне не по себе стало – а ну как у них лазеры есть? Да поздно уже – заметили. И потихоньку так на меня перестраиваются, но строя не рвут, тёртые видать ребята…
На подлёте сбавляю скорость, даю очередь по ком попало, разворачиваюсь и дёру. А мне вслед Соколы лазерами салютуют… Попадалово. Зато с Охотниками повезло, недокачанные попались. Отстали чуток. Луньки с импульсников покусывают, но жить можно. Как отлетел прилично – стоп машина, и раздача невкусных. Луньки отхватили с фазовых усилителей и отправились на корм космомухам. Охотников ждала та же участь, но четвёртый оказался умным – заботливо оставил мне корабль и полетел пешочком восвояси. А потом подоспели Соколы.
Было жарко. С плазмы Сокол хоть и разбирается, но за некоторое время, а пока разбирал первого, подоспели двое с лазерами, вот тут началось… Половину щитов мне сняли просто для приветствия. Потом я вывернулся, полоснул первого плазмой – и на вираж. Второй мне ракету вдогонку. Вот тут порадовался я за новую прошивку для турелей – ракету сбили на взлёте, она ещё Соколу половину щитов снесла. Пилот, сплит вроде, - матерится, а я скорости добавил и на полтора километра вышел. С такой дистанции их милое дело распиливать. Ребята на лазеры понадеялись, а я их плазмой…
И только я последнего в куски – как вот он красавец Кентавр… Вот за что не люблю с Кентаврами воевать – турели без мертвых зон расставлены. С какой стороны ни зайди – плазму в лоб получишь, а моему бедному Шипу это не на пользу, будь он хоть дважды прототип. А у этого типа плазма была везде, а в главном калибре я даже ударники заприметил. А мне один заряд с ударника - и пиши пропало, закувыркаюсь как миленький, останется только лампочками украсить, чтобы мимо не пролетели…
Прикинул я перспективку и решил ретироваться до ближайшей станции, там как раз небольшая фабрика подсолнечного масла поблизости была. А он мне в спину залп со всех орудий… Лечу, матерюсь, стрейфами от зарядов уклоняюсь, а капитан Кентавра ещё смеётся, типа дурью маешься, аргонец несчастный…
Дотянул до станции, пристроился за ней, плазму грею – подползает красавец. Я турельки отключил, чтобы по станции ненароком не попасть, эдак из-за неё нос высунул и как дам полный залп плазмы, пока генератор не просел. Словил этот паразит ползалпа, и тут до него дошло, пошёл поворачивать, а сам меня поливает со всех орудий, но я-то хитрый, за станцию спрятался. Персонал станции в коммуникатор ему орёт, чтобы он немедленно прекратил хулиганить, наивные…
Вот так минут десять кружились, пару раз он меня даже задел малость, остальное всё маслёнке досталось. В коммуникаторе уже маты всех народов вселенной, грозятся обоих поубивать нафиг. Боятся, что разнесём их маслёнку к чертям… А у Кентавра уже щитов почти нет, корпус весь в дырах, но ползёт, сопротивляется и палит без устали. Прикинул я эдак, аккуратно должен разобрать его последним залпом, дожидаюсь пока он генератор в маслёнку высадит и выныриваю из-за неё. Курс в лоб, полный ход и гашетку втопил. И полетела моя плазма прямо ему в рубку.
Да только он из последних сил ракету в меня пустил. А она возьми и угоди под залп. Ракета в клочья, Кентавр в клочья и этот проклятый мистер Райт сообщение присылает, мол слышал, что убили, но не слышал, что убили именно вы.
Я там такое ругательство загнул, на маслёнке все враз заткнулись. Столько парился и фигу с перцем получил… Только один недобитый Охотник и куча испорченных нервов. Прыгнул обратно в Край Еретиков, где мистер Райт, спрашиваю, а мне отвечают, мол, не знаем, отбыл в неизвестном направлении… Эх… Обидно-то как…
Бармен усмехнулся и похлопал меня по плечу.
- Да ладно тебе, главное - живой. А мистера Райта ещё найдёшь. И деньги появятся. А то, что фигу с перцем – это ты неправ. Опыт ты, старик, получил. А я – хорошую историю в свою копилку. Как знать, может когда и книжку напишу. Держи-ка вот за счёт заведения…
И бармен налил мне ещё стаканчик…
    Добавлено: 20:16 27-07-2009   
Atlonsa
 1177 EGP


Рейтинг канала: 13(2106)
Репутация: 328
Сообщения: 1332
Откуда: Из лесу вестимо...
Зарегистрирован: 29.08.2008
Думаете, что наёмники на тренировочных базах прохлаждаются под ветерком кондеев и потягивают пиво? Ошибаетесь! Ругаюсь, недоволен! Десант - это Вам не в кораблики играть. Тренировки, тренировки и ещё раз тренировки. Наш специальный корреспондент Atlo t'Snt передаёт с одной из таких баз:

- Наверняка многие из пилотов встречали эти странные базы, на которых тренируется бравая космопехота всех известных рас. Но многие ли из Вас задумывались, каково - это ощутить себя в роли рядового отважного пехотинца? Пункты вербовки в космопехоту встречаются почти во всех закутках известного космоса и вашему покорному слуге не составило труда заключить трёхмесячный контракт на одну из станций наёмников.
- Сразу же развею миф, что в наёмники попадают рабы с пиратских станций - неправда! Только вольнонаёмные контрактники. Единственные постоянные гости с пиратских станций - жрицы свободной любви, которых доставляют известные в определённых кругах влиятельные телади. Что же - немного любви бравым солдатам не мешает тренироватся до семи потов. Каждую мизуру от основной части станции запускается десантная капсула в направлении учебного корабля, который раз за разом вскрывается натруженными, мозолистыми руками, клешнями и шупальцами десантников, после чего солдаты устремляются внутрь корабля-мишени, где их ждут зловещие роботы-охранники, хитроумные мины-ловушки и сигнализации, тёмные мрачные коридоры, стреляющие предательски из-за угла инструкторы, веерное отключение света на палубах и самое страшное - искушение в виде заботливо накрытых столиков с гранёными дымящимися холодком стаканами с русской vodka и аккуратными маринованными огурчиками, сервированными на фарфоровых тарелочках (пояснения по поводу русской культуры слушайте далее)... Аххх, простите, ваш корреспондент немного отвлёкся.
- Десантные капсулы внешне похожи на обычные, использующиеся при абордаже, но выполнены из гораздо более прочных материалов, благодаря чему рассчитаны на многократное применение. Обратная стороны такой прочности - если на пути такой капсулы случайно попадётся корабль - он будет разодран насквозь. Я лично стал свидетелем такого случая, когда один неловкий Гиперион стал жертвой такой капсулы. Выживших не было Рыдания. Впечатлённый, корреспондент даже предложил использовать их в качестве сверхмощных ракет, но мне тут же объяснили, что их применение в качестве оружия запрещено Хаакской конвенцией, и нарушители предстают перед Хаакским трибуналом! Дрожу от страха
- Интересной загадкой, я бы даже сказал - легендой остаётся то, каким образом капсулы и солдаты попадают обратно на основной блок станции с корабля-мишени. Вот ещё секунду назад я стоял в командирской рубке, захваченного в стомиллионный раз корабля и вдруг, мгновенно, очутился в каюте отдыха станции. Мои напарники по абордажной команде, более опытные, чем ваш корреспондент, просветили меня на счёт основных версий и гипотез - начиная от нуль-пространственного фазового перехода и метода бумажных самолётиков до нелепицы, что, мол, всё происходит по скрипт-командам, а все вокруг (пространство, время, материя, включая и нас с вами) - это просто игра! Ой, не могу!..
- Но довольно шуток. Я уже обещал рассказать вам о загадочной субкультуре, внезапно возникшей за последние несколько язур буквально из ниоткуда. По меткому выражению одного из основоположников русской космологии, видного учёного Atlonses Vidnas Naukis XIII, первый русский появился из matreshka. Вся проблема в том, что до появления русских о matreshka ничего не слышали... Другой загадкой является русская vodka, после которой знаменитый аргонский виски кажется нелепой вознёй детишек в песочнице. О них известно так мало, но известное так грандиозно, что поневоле задумываешся о том, насколько эти пришельцы обогнали нас, считавших себя ранее самыми развитыми во Вселенной!
- Интересной особенностью русских я бы назвал способность уплотняться. Там, где ранее размещалась пара телади или сплитов, теперь уютно устроились 15 русских! И это не считая гостей!!! Собственно я сейчас и веду репортаж из кубрика русских соседей, глотая из теладианиевой фляги какую-то жуткую samogon, занюхивая корками от скруффинов. Мне подарили необычный десантный шлем, называемый shapka-ushanka и, кажется, мне срочно нужно прервать свой репортаж. С вами был ваш отважный Atlo t'S...
... ... ...
Простите, из-за технических неполадок связь с нашим корреспондентом прервалась. Однако мы успели получить несколько интересных фотографий, сделанных им ранее. И сейчас мы транслируем эти изображения:
Запуск учебной капсулы:

Капсула в полёте:

Капсула, застрявшая в корпусе учебного корабля:

Кажется, на станцию проникли русские (обратите внимание количество пехотинцев):

_________________
Почему бы и нет...

Последний раз редактировалось: Atlonsa (21:54 03-08-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:51 03-08-2009   
gonoroff
 211 EGP


Рейтинг канала: 6(308)
Репутация: 11
Сообщения: 515

Зарегистрирован: 26.11.2008
Русские Х-вселенские народные частушки

...из репертуара кружка самодеятельности "Русское народное творчество"
звездного корабля класса "Токио" объедененного командывания космических сил Земли.
by Gonoroff edition 2009 only for elite-games.ru
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Эх, Ванюша, давай-ка! Да гармоне, да позадористей!

Я купил себе "Эклипс"-
а он не летает!
Попадутся мне аргонцы
бошки послетают!

Встретил в баре я гонера-
выпить предлагаю!
А он проповедь толкает,
все грехи прощает!

Как-то раз бороны лихо
за пиратов взялись!
Может быть и победили
коль бы не ус..лись!

Прилетали параниды
страху нагоняли!
А мы взяли их за гребни
и к жрецам послали!

в Х-Вселенной веселяться
песни распевают-
терраформеры пиратам-
..опу надирают!

Два борона напилися
в баре "Звездной пыли"
с десантурой пошутили-
хоботов лишились!

Прилетали к нам телади
кораблем меняться
только что б летать в "Пустельге"
надо набухаться!

Дали сплиту русской водки
выпил он не смело...
Да, бухать он не умеет-
не их это дело!

Много спел бы Вам ребята-
да пора на службу!
Надо братцы укреплять
космическую дружбу!


Последний раз редактировалось: gonoroff (11:51 13-08-2009), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 11:39 13-08-2009   
Assassins
 71 EGP


Рейтинг канала: 5(110)
Репутация: 4
Сообщения: 199
Откуда: Смоленск
Зарегистрирован: 18.12.2008
Абордаж
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Они вошли на корабль - лабиринт из коридоров, помещений с разнообразной механикой, лифтов, переходов и мостиков. Электроникой были оборудованы все стены и потолок. Разноцветные лампы, мигающие огоньки, обилие сверкающих приборных панелей - всё это рябило в глазах. Стеклянные переборки некоторых отделений отражали свет мигающих лампочек, создавая вокруг пробравшихся на корабль чужаков радужную цветовую гамму. Пульсирующие всполохи сигнальных фонарей, автоматически открывающихся дверей, освещали их напряжённые лица. Отсек за отсеком Грин и Кейн преодолевали в страхе попасться в лапы недругу. У Кейна появилась идея, как только он наткнулся на таблицу аварийной эвакуации с корабля. Его внимание привлек пункт управления орудием. Кейн оторвал таблицу и, быстро сориентировавшись, отправился искать этот пункт. Грин наступал ему на пятки, боясь потеряться в этих стальных дебрях. Пришелец вызвал лифт, двери которого открылись не сразу. Пришлось немного подождать. Во время ожидания лифта их обнаружил один из Паранидов экипажа корабля. Пилот был одет в знакомый обтягивающий костюм без маски, в который был наряжен Грин. Ему пришлось отправиться в мир иной, как только луч, выпущенный из плазмо-гена Грина, пробил ему череп Стрелок .
    Добавлено: 20:53 14-08-2009   
DIMOSUS.X
 995 EGP


Рейтинг канала: 6(465)
Репутация: 188
Сообщения: 3252
Откуда: Vilnius/Minsk
Зарегистрирован: 06.08.2008
Не пинайте за обшибки, потом исправлюсь.

Бар пустовал уже несколько часов. В вдоволь надебоширившись и наоравшись, случайные посетители расползлись по своим делам. Особо рьяных уносили товарищи.
Бармен устало протирал несуществующую грязь на стойке.
Краем глаза, через иллюминатор, он заметил причаливающий к доку Борей. На броне явственно были заметны кое-как приваренные листы телладианиума.
Через десяток минут к доку причалил отполированный и блестящий, как елочная игрушка, Агамемнон.
Распахнулись двери, и в бар вошел мужчина среднего возраста, не высокого роста, с слегка обозначившимся пивным животиком. Одет он был в промасленную стандартную летную форму. Усталой походкой он направился к дальнему столику.
Бармен достал из под стойки припрятанную для особых случаев бутылку элитного пятизвездочного космовиски. Гость сел за столик, и показал бармену руку с двумя оттопыренными пальцами. Бармен кивнул и прихватив еще один бокал, направился к гостю, за тем вернулся к стойке.
В бар вошел молодой с виду паранид, обвел взглядом помещение бара. Увидев товарища, он расплылся в улыбке и направился к дальнему столику. Мужчина кивнул в ответ и разлил виски по бокалам. Паранид пожал протянутую руку и уселся напротив. За дверями послышалась бранная ругань, затем удар в стену, небольшая заминка, еще удар, но уже с дугой стороны от двери, опять заминка. Наконец третий удар попал в цель и входные двери, сорвавшись с петель, влетели в бар. В проеме показался пьянющий сплит.
- Бб...б...арм...ен!
Бармен с ухмылкой взглянул на нежданного гостя. Видимо пятым чувством поняв не ладное, сплит обвел взглядом помещение. Увидев хищную улыбку мужчины за дальним столиком, сплит разительно переменился.
- Ба...рмен, сколько стоить ремонт?
Бармен показал пятерню. Резко протрезвевший сплит подошел к стойке, и, выложив на ее пять сотен кредитов, удалился.
- Так на счет ремонта, - прищуривая один глаз, произнес паранид, - когда закончишь?
- Все шутишь? Свой то, я вижу, закончил?
_________________
Даже ежики ежиков могут с трудом,
Иначе бы ежики были кругом.

Последний раз редактировалось: DIMOSUS.X (13:59 15-09-2009), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 22:38 14-09-2009   
Skywalker
 165 EGP


Рейтинг канала: 6(280)
Репутация: 68
Сообщения: 2026
Откуда: Odesa, Ukraine
Зарегистрирован: 10.03.2006
"ДА ЁПРСТ, ЧТО У НЕГО ТАМ ОПЯТЬ ТВОРИЦА????????????????????"
подумал Скай идя по коридору в направлении бара и услышав дичайший грохот перемежающийся ударами. Подойдя ко входу Скай увидел последствия грохота и понуро тащившегося от бара пьяного сплита
"И что за удовольствие, выпрямлять себе оставшиеся извилины алкоголем и травой" подумал Скай подходя к дверному проёму бара.
-Привет честнОй компании - хмуро Скай на входе в Бар и, получив поток ответных приветствий от бармена и 2х посетителей, слегка понуро вошёл в бар переступая обломки дверей на полу, -
Скай подошёл к бармену со всё теми же опущенными плечами, уставшим взглядом и, казалось, постаревший на 10-15 лет. Он сел на табурет возле барной стойки и впал в глубокую задумчивость. Бармен тоже молчал ,после стольких лет владения этим баром он знал когда посетителя стоит отвлечь от тягостных мыслей, а когда лучше повременить. Примерно через минуту Скай очнулся и, обведя взглядом помещение бара задумчиво что-то пробормотал себе под нос. Тем временем успело подойти ещё около десятка посетителей.
- Рассказывай.
От неожиданности Скай вздрогнул и посмотрел на внезапно заговорившего бармена, протягивающего стакан с аргонским виски.
- Знаешь ведь, что я не пью, мой мозг - моя крепость.
- А ты попробуй, вижу ведь, что-то случилось а это лучшее лекарство от неприятностей.
- Лекарство от неприятностей это усиля по устранению неприятностей, а передо мной сейчас стоит средство трусливого побега от этих самых неприятностей. Налей-ка лучше твоего фирменного коктейльчика, вижу ведь, вон на полке всё необходимое стоит.
Бармен хмыкнул, отошёл к смесителю, и через минуту вернулся с литровым стаканом первосортного коктейля из радужных ягод. Поставив стакан перед Скаем тот повторил своё традиционное "Рассказывай". Остальные посетители притихли, из зала донёсся негромкий выкрик "Давай рассказывай, что там у тебя такого, что твоей знаменитой Белой Звезды нету в доке".
- Слышали о недавней атаке Ксенонов?
- Да какое там слышал, сам вспоминал свои навыки врача и латал раненых в лазарете на Верфях Аргона Прайм, а планировалось всё как небольшой отпуск... "Мемориал Антигона", "Пояс руды", "Юго-восточное Облако", "Круг Силы", "Красное Сияние" - прошлись по главным производственным и ресурсным мощностям Аргона в этой области. Когда Бороны подтянули свои корабли на помощь - точечные самоубийственные удары по крупнейшим фабрикам и докам в "Королевском тупике" и Энергостанциям в "Пространстве Королевы" и "Берлоге".
- Ага. В числе крупнейших заводов "Королевского Тупика" был мой комплекс по производству микросхем. Тамошнй док я использовал как временную стоянку временно ненужных кораблей ,а точнее - 6 необорудованных Мистралей супертанкеров и оба ТЛя. В "Мемориале Антигона" комплекс по производству кристаллов и руды. В "Поясе руды" кремнерудный комплекс. В красном Сиянии - энергостанция.
Из малость выросшей аудитории донеслось потрясённое "нифига себе..".Скай тем временем продолжал.
- Осаку я отправил в "Красное Сияние" охранять врата в "Дом Света". Как оказалось не зря - там было меньше десятка Кентавров и пара десятков истребителей Аргона. Сопровождавших эвакотранспорты в Дом Света. Транспорты почти все дошли, а вот из эскорта почти все Кентавры вместе с моей Осакой там и легли забрав с собой всех атакующих. Видар с парой Нов был единственным из моих кораблей, кто остался в "Королевском Тупике" - Гипердвигатель забарахлил. Сейчас это не корабль а одна огромная оплавленная пробоина, пушки с него перегрелись и половина сгорела, хотя восстановить его и можно, но не в этой мазуре. Борей смог уколбасить 1Кея 1 Джея и тучу истребителей, сопровождения. Но удержать ещё одного Кея не смог... Вечная ему память. Того Кея добили поспевшие Гладиаторы, так что всё таки не зря лёг...
- Ни струя себе фонтан - донеслось из толпы слушателей, так то твой Борей устроил там такой феерверк? С меня должок, я на Нове рейдере уматывал от них, от корабля одни движки остались... Если бы не твой Борей, так бы я там и остался...
Следующим был вопрос бармена
- А сам ты с Белой звездой где был?
- Прикрывал отход беженцев из Юго-Восточного облака. Все 3 истребителя из ангаров Белой Звезды уже сгорели. От общего конвоя отстали 2 Экспресса под завязку набитые персоналом из тамошней Верфи.
Их охраняли 2 флотских Эклипса и 1 Нова. А вот сзади уже нагонял Q. Я был недалеко и как раз добил антибомбомётами очередной Р. Рванул на полной скорости к конвою...
Что было дальше помню урывками. Помню как всадил последний снаряд бомбомёта в корпус Q. Помню как пошёл на таран, помню как взорвался Q а Бела Звезда осталась с куском смятой арматуры вместо носа. Помню как вдруг оказался в космосе рядом с моей Белой звездой, которая на полной скорости куда-то без меня улетала. Помню как вдруг перед ней появилась какая-то красная воронка в которой она и исчезла. Потом ничего не помню. Очнулся в лазарете на Аргоне Прайм. Чуть позже узнал, что, судя по моему состоянию врачи, меня выкинул за борт наполовину неработающий телепорт. Меня подобрал пилот спасённой Новы. Среди кучи хлама ,в котором с трудом можно было узнать разбитые в хлам бомбомёты, щитовые генераторы, блоки управления... Похоже, что корабль сбросил не только меня, но и всё своё оборудование которое мог. Самое интересное, что я летал как разрядом с куском гипердвигателя. Я связался со знакомым хакером, напомнил о старом долге. В ответ он в течении часа вскрыл БД каждой расы и корпорации. Нигде, не было ни малейшей записи о Белой Звезде после того случая.
- Да бороны тебе новую "Звезду" подогнать обязаны.
- Увы, не обязаны. Оригинальный корабль в убитом состоянии нашли дрефующим неизвестно где. Он неизвестно откуда и неизвестно чей. Мне предоставили право купить первый свинченный в Содружестве корабль, построенный на основе тех обломков. Этим правом мне заплатили за феерверк с участием меня, боронского сектора и ксенонской штурмгруппы. Половину узлов попросту скопировали, не до конца поняв их назначение. Меня предупредили об опасности. Второго корабля так и не построили, так что заменить его будет попросту нечем Расстроен.
Скай обвёл взглядом притихший зал.
- Вот так, меньше чем за час я потерял почти всё своё имущество. Всё начинать почти с нуля. В Аргоне Прайм у меня остался пиратский эклипс с полумёртвым корпусом, который я попросту не успел продать. Денег едва хватило на тюнинг, батареи, оборудование, защиту и вооружение. И вот я здесь, в Омикроне Лиры. Перебиваюсь с конвоя на патруль.
Бармен за словом в карман не полез
-Зато жив остался и репутацию сохранил. Это тоже капитал, и весьма, весьма значительный.
- Что правда то правда.
В баре было тихо. Тягостно тихо. Никто не перешёптывался, не обсуждал услышанное. Этот человек пережил потерю всего, пожертвовал всем ,что смог нажить, рискнул жизнью, чтобы несколько пилотов и беженцев могли выжить... Вдруг в тишине затрезвонил мобильный.
Скай отошёл в угол, поднял сжатую в кулак руку с кольцом-комуникатором и принял звонок.
Только тот, кто был в радиусе 1 метра от голопроектора и только в узком секторе, направленном в сторону носителя гарнитуры мог видеть сформированную голограмму. Для остальных это было смазанное разноцветное, тусклое пятно света. Закончив разговор, Скай заметно повеселел.
Вынув наушник, он расплатился с барменом, сказал что-то на счёт охраны дипломатического терранского конвоя и пошёл в сторону выхода.
- Стоп, чуть не забыл...
С этими словами Скай вынул из кармана крошечный голопроектор и намертво прикрепил его к внешней стене, над дверным проёмом. На высоте в 180см от пола засветились переливчатым жёлто-синим цветом фраза "ДВЕРЬ ОТКРЫВАЕТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ, НОГИ НЕ ТРЕБУЮТСЯ"
_________________
May the force be with you.

Последний раз редактировалось: Skywalker (04:22 15-09-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 04:19 15-09-2009   
ShipilovIvan
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(363)
Репутация: 11
Сообщения: 238

Зарегистрирован: 22.08.2008
- Эй, слизняк - прогремело в динамике - Это вольные «таможенники». Бросай груз или будешь путешествовать в скафандре. Второй раз предупреждать не будем».
- Хорошо, хорошо – пролепетал боронский пилот – только не стреляйте – и потянулся к ручке аварийного сброса груза.
Через открытый люк транспортника под действием давления воздуха в грузовом отсеке в космос полетели, ударяясь друг об друга и разлетаясь в разные стороны, контейнеры разных размеров.
Лидер пиратского звена уже от радости потирал свои руки, видя такой богатый улов, но тут его внимание привлекло странное движение... Взглянув на радар, он обомлел от ужаса – в сорока контейнерах были лазерные башни, оказавшись в безвоздушном пространстве, они автоматически стали распаковываться и переходить в боевой режим.
    Добавлено: 10:10 21-09-2009   
Канал X3: Terran Conflict: «Б.А.Р. "Звездная пыль". Добро пожаловать!»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Парень, у тебя что, шершень в трюме заиграл?

  » Б.А.Р. "Звездная пыль". Добро пожаловать! | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18