Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Б.А.Р. "Звездная пыль". Добро пожаловать! | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 9
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Б.А.Р. "Звездная пыль". Добро пожаловать!»
CHUKCHA
 77 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 17
Сообщения: 65
Откуда: Святой-Петербург
Зарегистрирован: 14.09.2006
BBS

Аноним

Объявление: для всех любителей острых ощущений мы открываем новый нелегальный аттракцион с риском для жизни - космический пинг-понг.
Суть аттракциона проста: на одной стороне врат впритык ставится ТЛ\М1\М2, с другой стороны врат поочередно влетают участники на кораблях классом не выше М6. Как не сложно догадаться, с обратной стороны вы не успеваете вылететь, как врезаетесь в поставленный нами корабль и отфутболиваетесь обратно во врата в первоначальное место дислокации. Вы испытаете непередаваемые ощущения при виде быстро приближающегося тяжеловеса и невозможности что-нибудь изменить(смена нижнего белья предоставляется бесплатно всем участникам).
Также продолжается наша любимая игра - космическая рулетка. Напоминаем, что там участвуют корабли со слабыми щитами. Участника направляют во врата в верхней их части, а с другой стороны чуть ранее направляют груженый транспорт, если вам повезет, то вы разминетесь и ничего не произойдет, но в десятой доли случаев корабли сталкиваются. Игра продолжается, пока не останется один победитель. Призовой фонд: 30.000.000 cr. Испытай свою удачу, сшиби нахаляву бабла!
Ну и как и прежде, вас ждут кулачные бои, гонки и многое-многое др.
А на закуску будет массовый побег из сектора от местных сил полиции и военных!
Ждем вас на наш фестиваль нелегальных игр!
P.S.: место и время проведения уточните у наших местных агентов, до встречи!
    Добавлено: 20:39 24-02-2009   
gonoroff
 211 EGP


Рейтинг канала: 6(308)
Репутация: 11
Сообщения: 515

Зарегистрирован: 26.11.2008
Из жизни наших Звездных Десантников
by Gonoroff edition 2009 only for elite-games.ru

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Вечер был довольно тихим.Такие вечера случаются раз в столетие в
нашем БАРе "Звездная пыль". Негромко играл какой-то унылый боронский
мотвчик, а по головидео показывали сплитские бои без правил.
Я систематически осваивал новый софт на своем наручном комме, который
загрузил в сети на пиратской базе в Мальстриме. Весела такая штука- с
помощью гарнинуры можно усиливать узконаправленный звуковой канал и
подслушивать разговор на расстоянии. Вообщем расслаблялся, выпивал и неторопливо раздумывал о завтрышней операции в Омикрон Лиры.
Переодически, мое внимание привлекала шумная компания десантников с
громким смехом и залихватским гиканьем обсуждавшая свои боевые подвиги, переодически переходя в шевеление от легких дружеских потасовок.
Испытания мои проходили успешно и когда компания переходила на шепот,
рассказывая пикантные подробности о своих командирах, я фокусировал на
них звуковой канал и с удовольствием подслушивал все самые свежие
сплетни. Я был умиротворен.
Тут в БАР зашел человек. Одет он был в штатское, но фигура явно
выдавала в нем десантника. И притом профессионала. Только у них такая
мягкая, уверенная, по кошачьи осторожная походка.
Он исподлобья огляделся, нахмурился, увидев веселящуюся команду и
неспеша двинулся к барной стойке.
Но дойти ему не дали. Громкий оклик остановил десантника на
полдороги.
-Это же надо! Сам Эврил Джонс- воскрикнул здоровенный детина с каким-то
по-детски наивным лицом. Вся компания мнгновенно повернулась в сторону
Джонса, и стала с интересом наблюдать за происходящим - что же
проходишь мимо? Друзей старых непризнаешь уже?
-Здравствуй, Баз. Неожидал тебя здесь увидеть.
-Ха, я тебя тоже- Баз щасливо улыбался и весело смотрел на Джонса- А
где этот боронишка, этот болотный осминог Хулл ! Ух я ему щас хоботок-то да накручу. Досих пор вспоминаю как при...
-ОН МЕРТВ -тихо, но так что услышали все, сказал Джонс- Или он уже не
тот кем ты его знал.
Компания замолчала. Баз оторопело посморел на Джонса, на своих
дружков, опять на Джонса и сказал
- Идемка выпъем, дружище-я угощаю.
Они молча направились к дальнему столику в углу БАРа и я крайне
заитерисовавшись дальнейшим развитием событий, перстроил канал на них.
То, что я услышал крайне меня озадачило и я до сих пор не знаю верить
услишанному или нет.
Заказавши выпивку они продолжили разговор.
-Эврил так что же произошло с Хуллом? Вот черт, правда его жаль!
Классный был парень. Хоть и борон. И компьютерщик гениальный. Помню как
он взломал систему ...
-Знаешь, Баз... как-то не люблю я распространяться об этой истории,
странная она. Я и сам порой в нее не верю...
-Так, ты это брось.. он был и моим другом...боевым товарищем.. мы с ним
не один шип на абордаж взяли... так что давай, выкладывай!
-Ну, как знаешь... -Джонс поерзал на стуле, удобно устроился, огляделся
и шепотом, с каким-то даже остервинением начал свой рассказ.
-Мы с ним работали по контракту у одного сплита в Бездне Тины. Феодал он там какой-то.. ну короче из правящих. Платил отменно, работа не пыльная...то отловим торгаша какого-то с контрабасом, то повоюем маленько с залетными, ну так- рутина.. Мы с Хуллом, даже думали что попали в рай для десантников..будь он проклят! - Джонс крепко стиснул зубы, но продолжил- да и сплит несмотря на всю свою спесь и высокомерность относился к нам даже как-то по-человерески, что ли...
-Но Баз, тогда все пошло не так.. сразу..Понимаешь? Нас подняли по
тревоге. На сборы десять минут... Ну, туда сюда, влезли в боевые
экзоскилеты, сверху сервобронь, индивидуальные щиты, все
проверили...подключил я плазмотрон...проверил...снял предохранительный
блок...будь он трижды проклят!...подключил дублирующию катушку
генератора (очень нужная вещь при снятой защите)...ну вобщем все как
всегда...ребята с резаком разбирались, поправляли резонаторные
головки... Хулл в деталях своих компьютерных копошился...-Джонс
замолчал, о чем-то задумавшись. Потом поднял голову и продолжил
-Баз, НУ КАКОГО ХРЕНА терранам делать в Бездне Тины, да они дальше
своих систем носа не сунут... А тут еще TL...Атмосферный лифт...
Баз присвистнул, глаза его расширились и стали круглыми
-Да ну..нихрена себе! -еле выдавил он из себя
Джонс продолжил- А наш сплит задергался зашевелился весь, мол ребятки -вот это кусок...премию обещал...подавились мы только Баз этим куском, ой как подавились...
-Все сначала не так пошло... идет шип ровным курсом, с огнями,
навигацией...начали сканировать- глазам не верим-щиты нулевые, на связь
не выходит, поляризации нет, браузера нет, прям бери- нехочу. Я уже тогда понял- не бывает так...А сплит...ну у него аж глаза потемнели и шерстка его поганая дыбом стала...Адмирал хренов...
-Получили по сводке приказ, я главный, со мной Хулл и двое ребят Горр и
Троян, аргонцы...
- Да, Горра знаю, доводилось повоевать вместе...надежный парень...
- Ну мы упаковались в капсулу, помолились каждый своему Богу и
вперед...странный, Баз абордаж какой-то получился...автоматика работает
спокойно, от ракет не укланяемся,не маниврируем, щиты не завывают, в иллюминаторах никаких тебе взрывов... прогулка черт ее побери!
-Короче, покинули капсулу, даже уровень заряда щитов не проверили.
Ребята скорлупу быстро вскрыли, их даже прикрывать не надо было... ни
дронов тебе ни эскорта...
Зашли во внуть. Сам знаешь- пять секунд передышки и сбегаются черти,
начинается месиво - а тут тихо, освещение аварийное, никто не стреляет,
внутренняя оборонительная система молчит...черт знает что!
Мы с ребятами разделились-они пошли все прочесывать, а мы с Хуллом в
рубку -к бортовому компьютеру. Включил в шлеме виртуальную командную систему ведения боя, проверил каналы телеметрии бойцов, проверил связь с группой- все вроде в норме...
-Ребята погибли практически сразу- уровнем ниже-
наскочили на паранидский кибер-танк...
-ОГО !!! Да откуда ж он там взялся?
-Да редкая штука, смертельная, мало кто выживает повстречавшись с ней, сам знаешь...черт!
-СТО РАЗ говорил -перед тем как войти-просканируй помещение... а, расслабились парни...Но что Баз интересно, кибер был странный какой-то- усиленная гидравлика всех конечностей, остов тоже с усилением, дополнительная энергосистема ...и оружие, оружие... оно меня сразу навело на мысль... Горра испепелило мгновенно, буд-то не боевой скафандр на нем был, а бумажный костюм...просто в пар...Да, явно кибер был паранидский наполовину. Троян спрятался в укрытие,но это его не
спасло...картинка на виртуале исчезла, связи нет...Мы с Хуллом двинулись дальше, поднялись на два уровня выше, добрались к кают-компании...
Джонс замолчал. На него было страшно смотреть. Лицо осунулось и
помрачнело, глаза заблестели и в них загорелся какой то звериный
огонек... он подвинулся к Базу и тихо, внятно - иногда перходя на
сдавленный шепот, сказал:
-Баз, ты меня знаешь... Я не трус...Ты со мной из многих заворух
выберался, не раз меня в деле видел...Баз..БАЗ!!! НО ЭТО !!!... Баз...
там были люди и бороны... точнее то что от них осталось...и то что от
них осталось...ЖИЛО! Оно ходило, Баз...Аккуратно снятая человеческая
кожа одетая на киборгов. Баз ты понимаешь... они играли спектакль...Баз..они подражали нам...тебе...мне...они имитировали
человеческую жизнь, Баз... Мужчины разговаривали, женщина держала
маленького ребенка...ПРОКЛЯТИЕ! Мимика их, мимика мертвецов.. бороны, просто, почему-то сидели и смотрели друг на друга. И я понял Баз... я понял...что каким-то невероятным образом весь этот жуткий кукольный театр управлялся ксенонами!
Последнее слово он произнес шепотом. Я поперхнулся и огромным усилием
воли сдержался что бы не закшляться. Баз откинулся на спинку стула.
Сначала он серьезно и оторопело смотрел на Джонса, затем на его лице
появилась улыбка и он ухмыльнулся:
-Ну, Эврил, ты даешь...ксеноны...нахрена это им, Эврил, они роботы
чертовы, искуственный интелект...да в конце концов это просто
здоровенные дурацкие корыта..с мозгами. Нет, Эврил, я знаю - ты парень
чесный...
-Знаешь, Баз... есть одно но. И это но- ни с чем не спутаешь...и ты сам
это знаешь...и будь ты на моем месте, я думаю ты тоже все понял бы
сразу...Баз. Они общались при помощи своего чертового кода, Баз, а его
ты сам знаешь. ни с чем не спутаешь. И только они могут его
генерировать. Ты ведь его тоже слышал, Баз...ведь не забыл его, а? Я знаю что не забыл...
Баз молчал. Он обхватил свою голову руками, смотрел на стол и молчал
-Но, Эврил как это возможно...
-А я НЕ ЗНАЮ, Баз! Вот только я всех разнес к чертям собачьим, Баз! Я
их всех плазмой угостил по самое нехочу,Баз!!! Я их всех полил ...всех,
Баз...всех,до единого. А потом, Баз у меня сгорела котушка
генератора...а потом и запасная...не надо было мне, Баз отключать
защиту, не надо..было..Они убили Хулла, Баз!!! Этот дъявольский
киборг разорвал, разодрал Хуллу скафандр...сзади, Баз!! Боевой скафандр! Баз! Боевой! Это же не орехи колоть, Баз! Хулл был уже наполовину выпотрошен и уже жил своей новой второй жизнью...и убить мне его было нечем..Я испугался, Баз, очень испугался...я бежал..падал, опять вставал, опять падал...втавал и бежал...потом я очутился в ангаре... катер..взлет. Баз но я сделал одну очень старшную ошибку. Нехорошую очень ошибку... Я переключил, неудержался, видеоочки на камеры слежения заднего вида. Дал увеличение... и в одном из иллюминаторов увидел Хулла. Его глаза...нет -не его глаза, но они смотрели на меня, Баз... и мне их никогда уже не забыть...
Джонс встал, Баз не шолошхнулся...
-Пойду я...и знаешь, Баз...они все там хоть и искуственный интелект,
неживые..мертвые.. но у них появилось...желание. Желание стать -
КЕМ-ТО


Последний раз редактировалось: gonoroff (03:26 25-02-2009), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 02:36 25-02-2009   
gonoroff
 211 EGP


Рейтинг канала: 6(308)
Репутация: 11
Сообщения: 515

Зарегистрирован: 26.11.2008
Пираты - операция "Мародер"
by Gonoroff edition 2009 only for elite-games.ru

Часть 1. Паранид.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Вот за что я люблю приратские сектора- так это за отсутствие в них каких-либо правил. Никакого тебе нудного радиообмена с навигационщиками, никаких тебе правил астронавигации в секторе, никаких тебе процедур входа и выхода из врат, стыковок и маневрирования... в общем, не то что в нашем любимом Аргон Прайм...
Цель моего визита в сектор Бала Ги была мне самому еще до конца не ясна. И как мне действовать я мог только пока догадываться. А все началось в БАРе "Звездая пыль"...Совсем недавно там мне повстречался крайне странный паранид. Присутствие паранида в БАРе уже само по себе редкое событие, а тут еще ТАКОЙ экземпляр! Он приперся в БАР в боевом экзоскелете оборудованный интегрираванной интелектуальной системой независимого ведения боя (да. только они умеют делать такие штуки! И только для себя!) и боевой кибер-механикой, весь в боевой ритуальной окраске жутко контастировавшей с его двумя выдающимися из-зо рта клыками. Cудя по знакам отличия (хотя это же опять- предположительно) он явно прислуживал какому-то секторному Жрецу-Королю. Да уж, это был серьезный и крайне набожный паранид!
И он искал меня.
- Не давит ли Вам костюмчик, сэр?-спросил я у него
Паранид шутки, естественно, не понял.
- Н-да, так чем могу помочь?
- Знаешь Луранга?
Крайне вежливым его назвать было тяжело. Такое начало разговора не обещало ничего хорошего.
- Может и знаю, а тебе какое дело?
- Он рекомендовал.
Я чуть не вылил свой стакан себе на пилотскую куртку.
- Луранг? Да ну? Насколько я помню, в последний раз, я крайне хорошо надрал его боронский зад...
- Поэтому я и обратился к тебе. Ты захватил его "Дельфин". Там был контейнер № ТК 12-1324 который он перевозил с Паранид Прайм. Он мой.
- Ну, знаешь! Этот твой Луранг мне задолжал 900 000 наших галактических. Понял? Так этот вонючий осминог еще от меня и прятался! Короче, продал я его корыто со всеми его чертовыми манатками! А его боронский хобот засунул ему в...
- Это не правда. В контейнере был маяк.
ЧЕРТОВ Ленни! Я же просил его просканировать весь груз! Ну хрен старый, получишь ты у меня...
Паранид издал серию каких- то странных шипящих звуков (похожих на звук работы гидросистемы запирания люков корабля). Похоже он развесилился. Чертово насекомое!
- Ч-человек,ваша примитивная аргонская техника не всостоянии отследить...
- Эй! Эй! Полегче, ты- служитель культа. Ты не у себя дома, в своем пещерном храме... А то видишь, во-о-он тех ребят десантников? Готов поспорить на все три твоих гребня, что они быстренько стимут с тебя твой "смокинг", оглянуться не успеешь! А потом заставят твой же костюмчик тебя придушить. Долго уговаривать мне их не прийдется. Уж поверь.. Лучше не надо злить людей у которых неудачно прошел абордаж. Понял меня?
- Я нанимаю тебя на работу.
Ну как их не любить...
- А я говорю- пошел ты!
- 5 000 000 - он опять издал серию шипящих звуков- наших галактических
Может я ошибся насчет чувства юмора у паранидов?
- Нет у меня времени на твои дурацкие шутки! Валил бы ты отсюда к своему Жрецу-Императору! Передавай ему привет!
Паранид приподнялся. Да-а зря я сказал про Императора... Я незаметно открыл защелку кобуры ручного аннигилятора. Тут тебе мой пустынный друг и костюмчик твой врят ли поможет... не зря эта штука стоит 90 000... наших галактических...
Паранид очень резко, быстро и уверенно (Ну жуки хреновы, умееют все таки кибер-технику делать, жаль только человеку не подходит) подсел в притык ко мне и тихо продолжил
- Ч-человечишка! Нет выбора у тебя. Либо ты сделаешь работу и получишь кредиты, либо я твой Кентавр сотру в порошок. Не суйся против нашей рас-сы. Она тебя раздавит. Поверь мне, а лучше поверь Императору- Жрецу. Ты уже перешел ему дорогу. А он этого не любит. И не прощает. Контейнер я з-забирать не буду. Он нужен тебе для задания.
И молниеносно поднявшись паранид стремительно вышел из БАРа тихо гудя сервомоторами и кибер-механикой.
На столе осталось запоминающее устройство. Явно паранидское и явно хорошо защищенное от любого воздействия и взлома.
Я был обескуражен...


Часть 2. Подарок.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Вернувшись на корабль я первым делом принял душ. Это немного подняло настроение и приободрило. Я отправился в рубку управления с целью проведения тестовых процедур систем корабля. Открыв рубку я завалился в пилотское кресло, включив массажную программу, и опешил... На главном мониторе панели управления была прикреплена записка с символами. Паранидскими!
- Шерил- обратился я бортовому компьютеру- быстро просканируй архивные видеофайлы системы охраны с момента стыковки. Мне надо фотографии всех кто хотя бы подходил к нашему магнитному стыковочному узлу. А также всех тех, кто подходил к рубке управления.
Шерил выдержав небольшую паузу ответила
- Результат сканирования отрицательный, стыковочным узлом воспользовалось три человека-все они члены команды. К рубке управления в радиусе завхата камеры никто не приближался. Вывожу список на монитор. Капитан?
- Спасибо, Шерил- Да-а, кто-то на станции обладает о-ч-чень большими правами доступа к внутренней компьютерной сети. Надо же, пройти все охранные фильтры системы безопасности корабля...тем более система не стандартная, специально под меня разработанная. Н-да, и денег немалых стоит... вот теладийские торгаши! Уверяли...абсолютно новая, новый уровень безопасности!!! Повелся... Может кто из команды? Не проверишь... Да кто-то основательно поработал с мозгами моего шипа. Оч-ч-ень неприятно, как в душу.... Ну да ладно, займемся дедукцией на досуге.
Я достал оставленный паранидом подарок и начал его рассматривать. Монолитный, без единого разъема прямоугольник, покрытый изящной гравировкой. Холодный и тяжелый. Да, классно сделано! Всегда испытывал удовлетворение смотря на изготовленные паранидами вещи. Притом все без исключения сделаны на высочайшем уровне! Даже припомнилось мне высказывание одного знакомого террана- "умеют же японцы делать!" Незнаю кто такие эти японцы, но думаю параниды делают не хуже. Рассмотрев устройство внимательней я увидел на торце гравированне символы. Некоторые из них были изображены на записке. Я начал дотрагиваться пальцем к символам на устройстве и когда нажал последний указанный в записке устройство словно ожило! Гравированый рисунок мягко засветился зеленым светом и в устройстве появился стандартный коммуникационный порт. Черт, ну как они так все подгоняют! Не было же даже намека на какое-то гнездо!
Я подключил устройство и Шерил вывела на главный монитор содержавшуюся информацию. Так...
" Предъявитель сего...великий Жрец-хранитель...так...передает светлейшему набожному из набожных Жрецу-Иператору (Ого!) данную информацию... (Ну паранидские жуки- бюрократы, сколько ж лишнего трепа). Ага вот поконкретней... Информация базовая требует дальнейшей проработки и более исчерпывающих данных...так...вся поступающая информация была получена в режиме строжайшей секретности...не то...Данная информация получена вследствии анализа всех возможных коммукационных и торговых сетей пиратской базы "Мародер" а также в следствии анализа информации полученной от агентов внедренных на базу...ага, вот...данные анализа...
- Шерил отсеки весь текст кроме данных анлиза...
- Сделано, капитан.
-Так что мы имеем, ого! Ничего себе...
/Объект - пиратская база "Мародер"/
/Сектор - Радость Балы Ги/
/Основная деятельность - продажа новой и бывшей в употреблении пиратской космической техники и космических станций. Ремонт и облуживание всех видов пиратских кораблей. Незаконная торговля запрещенными товарами, наркотическими средствами, оружием/
Так, пошел список...неинересно... сто раз на ней бывал и сам все знаю, ага...
/Результаты анализа- данная деятельность производится как масштабное прикрытие исследовательского проекта "Мертвое время" проводимого учеными нанятыми или похищенными пиратами во многих секторах галактики за последние двадцать язур/
Никогда не подумал бы что у пиратов есть тяга к знаниям...
/Проследить и проанализировать данную информацию в полном объеме невозможно из-за нехватки исходных данных/
Так дальше...
/На базе имеющихся данных и спомощью новейшего Искуственного Интелекта "Патриарх" была составлена математическая модель основных направлений в деятельности исследовательского проекта "Мертвое время":
*Иследование функционирования пространственно-временных переходов -Врат
*Иследование и создание математической модели "Нуль временого континиума" в пространственно-временном тоннеле переходов
*Иследование возможности измененения структуры материального пространства перехода/
Крайне странно...зачем кому-то, а тем более пиратам, менять структуру тоннеля... тоннель себе как тонель...летают себе все сквозь него и нормально...
И тут я все понял, прочитав следующую строку! От грандиозности задумки этих иследований и их последствий у меня захватило дух...Такое просто невозможно представить...какой масштаб! Вот это да-а-а!
Я долго молча сидел переваривая увиденное не дочитав остальную информацию. Результат моих размышлений привел к прискорбному для меня умозаключению- какой бы не была моя миссия и даже если я ее выполню, в живых меня уже врят ли оставят...ну и влип. И почему я?-
Но похоже выбора у меня небыло. Значит прийдется действовать...


Последний раз редактировалось: gonoroff (22:52 26-02-2009), всего редактировалось 10 раз(а)
    Добавлено: 00:40 26-02-2009   
LostChild
 228 EGP


Рейтинг канала: 6(324)
Репутация: 61
Сообщения: 594
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 25.12.2008
С разрешения huMMer-а, автора мини-повести о сплите, попытаюсь ее продолжить.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Арест.

Сектор Штаб Квартира PTNI.

Жизнь сектора идет своим чередом, всюду шныряют торговцы, ища выгодную сделку, мельтешат курьеры, Вот величественно пролетел эсминец вооруженных сил Телади, в окружении ощетинившихся столами корветов и фрегатов. И лишь на окраине сектора одиноко плавает казино, ведь всем известно, чем спокойнее обстановка, тем больше играют и проигрывают....

Из ворот вылетел Аргонский военный транспорт, и на большой скорости направился в в сторону казино...

«Цель опознана, сканирование завершено» - доложил милым женским голосом бортовой компьютер.
Корабль, класса TL, переоборудованный в казино, бортовой номер TTLCS-01, владелец - Вегорас Хоаэос Ясисисос V
Вооружения нет.
На борту 2353 гражданских, 200 обслуживающего персонала, 10 пилотов.
43% телади, 20% агронцы, 18% бороны, 11% параниды, 8% сплиты.

Перед командным пультом стояли двое в военной форме, который помладше повернулся и спросил:

- Полковник, Вы уверены, что сплит там?

- Конечно, наша разведка редко ошибается!

Полковник повернулся к пульту управления и сказал: «Вики (так между собой называли компьютер члены команды), соедини меня с командованием этого казино»

«Соединяю» - ответила Вики, все тем-же голосом...

- Говорит полковник Кэндал, с кем имею честь говорить?

- Приветствую вас полковник, вы говорите с управляющим казино, Вегорасом Хоаэосом Ясисисосом пятым, вы прибыли сюда поиграть?

- Не важно! Готовьтесь к стыковке, и окажите всякое содействие моим людям!

- Это невозможно, Я вижу на вашем корабле вооруженных людей, Вы перепугаете всех посетителей и талади потеряют прибыль...

- Если не примишь, потеряешь корабль! А ну быстро выполнять!!!

- Хорошо хорошо, не надо так грубо полковник, мы готовы принять ваших людей, стыковка разрешена...

Полковник Кэндал повернулся к лейтенанту.

- Итак, лейтенант, сплита брать живым, в случае сопротивление разрешено применять силу, но смотрите, не переусердствуйте.
Если все пройдет успешно, можете сверлить себе новую дырку в погонах, если нет то дырка у Вас уже есть...
Приступайте к операции!

- Сэр, так точно Сэр!

Уже через несколько минут в наушнике полковника слышались команды, отдаваемые лейтенантом личному составу:

- Разделиться, проверить все помещения...,

- группа альфа проверить первую палубу,

- группа дельта вторая палуба,

- остальные за мной.

Лейтенант с частью команды бежал к главному игровому залу, проверяя по дороге служебные помещения... добравшись до цели, лейтенант начал отдавать десантникам команды:

- Группа, занять позиции, готовиться к штурму!
Группа альфа, доложить состояние.

- Первая палуба чисто, ждем приказа.

- Выдвигайтесь к ангару, занять позиции, без моего распоряжения посадку и высадку запретить.
Группа дельта, доложить состояние.

- вторая палуба, чисто, ждем приказа.

- Группа дельта, выдвигаться на третью палубу, ко входу в главный зал.

Дождавшись подхода группы, лейтенант отдал приказ:

- Бойцы, начать штурм!

Главный зал был огромен, но несмотря на это, был заполнен почти полностью, двери, ведущие в него, были плотно прикрыты. Вокруг столов толпились посетители, кто-то радостно вскрикнул, выиграв крупную сумму денег, кто-то наоборот - проиграл, обреченно схватившись за голову... Все были готовы к выигрышу или проигрышу, но к захвату никто...

Все услышали хлопок, а затем звук падающей двери, одна створка сорвавшись с петель придавила борона, ненароком оказавшегося близко к двери, вторая осталась висеть на одной петле. Сквозь дым в дверном проеме, в зал начали вбегать одетые в броню, вооруженные люди, быстро и умело оцепляя зал, двое остались в дверях, закрывая собой единственный выход... Последним зашел человек, в легкой броне, с нашивками лейтенанта вооруженных сил Аргонской федерации. В зале сразу наступила тишина....

Он оглядел помещение и произнес:

- Итак, нам известно, что на борту находится опасный преступник, всем приготовиться к проверке документов, в случае сопротивления солдатам дан приказ стрелять на поражение...
Группа альфа, проверить боковые комнаты....

Сплит сидел VIP комнате, в обществе красивых, по меркам сплитов, женщин. На столе стоял кальян, заправленный космотравкой и наполовину пустая бутылка элитного аргонского виски. Женщины ластились к нему, хохотали...

Вдруг он услышал приглушенный хлопок, он замер на несколько мгновений, оттолкнул женщин и крадущимся шагом, пошел к двери...
Дверь резко распахнулась и в комнату ворвались трое вооруженных солдат. Один выдвинулся вперед.

Сплит бегло оглядел их: - Все крепкие, высокие, в броне, с ручными дезинтеграторами, стволы уже повернуты в его сторону, уж точно не местная охрана..., ближний наверное сержант...

Сплит уставился вызывающим взглядом. Сержант сказал брезгливо:

- Вы... и все, кто здесь находится, пойдете с нами.

- Сплит удивился: - С чего бы? Вы вообще кто такие, ребята?

- Аргонские вооруженные силы, Вы арестованы по обвине....

Сержант не договорил... Сплит ударил его кулаком в зубы, сопровождавшие солдаты увидели лишь смазанное движение, и их сержант уже опускался к его ногам. Солдаты на миг растерялись, но этого хватило сплиту. Одного, схватив за дезинтегратор, притянул к себе и сильно ударил головой в переносицу, второго ударил в пах, а затем коленом в челюсть. Оба рухнули без сознания. Он подхватил ручной дезинтегратор, выглянул из комнаты.

Так, трое в центре, проверяют документы, еще двое в дверях, остальные стоят у стен по периметру...

Сплит обыскал десантников, у одного из кармана вынул гранату. Опять придвинулся к двери, сорвал чеку и бросил гранату в центр зала. Она упала прямо под ноги лейтенанту, проверяющего документы...

Граната, всем в укрытие! - Крикнул лейтенант.

Все, кто был рядом, кинулись в рассыпную, лейтенант прыгнул за ближайший игровой стол, перевернул его. В последний момент успел пригнуться, и граната взорвалась... Зал сразу наполнился криками, запахом крови и обгорелой плоти...

Сплит выбежал из комнаты, побежал в направлении выхода, вокруг паника, крики боли.
Выстрел, прыжок, перекат, снова выстрел. Двое десантников стоявших у двери упали замертво...

«Бежать, бежать, куда...? В ангар, выбора нет, там моя мамба пристыкована, доберусь до нее. Хрен они меня догонят...» - Думал сплит.

Лейтенант очнулся от того, что кто-то настойчиво тряс его за плечо... Голова раскалывалась от боли, в ушах звенело от близкого взрыва...
Мельком осмотрел себя, стол, за которым прятался, был весь изрешечен осколками, благо самого броня спасла.
«Вот сволочь» - Подумал он «Знал же что делает, когда кидал осколочную гранату в толпу»
Лейтенант поднялся, скомандовал:

- Доложить обстановку.

- Сплит прятался в VIP комнате, там трое наших без сознания, еще трое убиты гранатой, двое стоявшие у входа застрелены. Сейчас сплит движется, предположительно в направлении ангара.

- Догнать, обезвредить. Приступайте.
Группа альфа, внимание, объект движется к ангару, будьте на чеку. Мы начинаем его преследование...

Сплит бежал не скрываясь, сейчас была на счету каждая секунда, он знал, что за ним уже идет погоня, но не ожидал, что в ангаре его уже ждут...

Добежав до двери в ангар, нервно нажал на кнопку. Дверь медленно поползла вверх. Он затравленно оглянулся, но коридор был чист. Дверь открылась, издав короткий писк, он забежал в ангар, закрыл дверь, резко ударил по панели управления, чтоб ее не смогли открыть с той стороны. Начал разворачиваться, краем глаза уловил приближающийся к голове тяжелый приклад ручного дезинтегратора, увернуться он не успел...

Суд.

Сектор Аргон Прайм:

Сплит, скованый по рукам и ногам, сидел в центре небольшого зала, сбоков его охраняли двое крепких вооруженных солдат. Спереди стояли трое судей в мантиях. Один из них начал зачитывать приговор...

Ру т'СИТ расы Сплит обвиняемый в:
- Контрабанде космотравки;
- Умышленном уничтожении собственности Аргонской федерации;
- Сопротивлении при аресте;
- Убийстве служащих таможенных органов и силовых структур, а так-же мирных граждан.

Приговаривается к пожизненному заключению, с отбыванием в колонии особого режима в секторе М148.
Приговор окончательный и обжалованию не подлежит...
    Добавлено: 08:52 26-02-2009   
huMMer
 205 EGP


Рейтинг канала: 8(892)
Репутация: 65
Сообщения: 504
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2005
Выдержки из Дневника Брендана Стенли, свободного наемника Аргона.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Понедельник, 13 возура.

«Свинья неблагодарная». Интересно, как это будет по-научному? Свинариус Неблагодариус? Вот такую табличку бы теладианиевую заказать с гравировкой кионной (где-то была запись с координатами мастерской…), да приварить ремонтным лазером прямо над стыковочным узлом! Ах, видите-ли, пару фотонных зарядов из моей турели повредили ему обшивку его фабрики растарного масла! И он-де более не хочет со мной знаться, и стыковка к его станции для моих кораблей запрещена!... ХА! Да что мне делать в твоей подворотне! Если только маслом этим тебе намазать кое-чего. Кое для чего. Говорят, это способствует улучшению памяти, с которой у тебя явные проблемы! Потому что не разбери на запчасти я твоих гостей в количестве 24 корвета и прочей швали бес счета, по твоей же, между прочим, слезной просьбе, они бы тебе не то что обшивку на станции попортили! Ты бы своим маслом сам бы весь обмазался, и то вряд ли помогло бы! Нет, все-таки сплиты – УРОДЫ!!!...

Вторник, 13 возура.

Скукотища… Гиперматьеготак, да что же со мной происходит!!!... Не убил никого – уже скучно!!!... А ведь кто-то и по моей шкуре, поди, скучает… Что с нами всеми происходит?... Что за мир такой, а?!?... Все друг другу глотку перегрызть хотят до одурения… Две возуры назад помогал Хассилорияксиссу, торгашу знакомому из Чешуйки. У него на станции в баре как-то яки надуплились космотоплива, устроили погром, избили трех каких-то боронов, ну, тот вызвал охрану, дебоширам настучали в бубен и сдали в полицию. Все! И весь инцидент! Никто никого не убил, прибыль не отнял, над близкими не надругался… Так эти отморозки собрали ЦЕЛЫЙ ФЛОТ, включая две Акумы! Решили парня просто стереть с лица земли, вместе со станцией, пристыкованными кораблями, рабочими, их семьями, детьми… Сотня боевых единиц, включая два эсминца, чтобы разобраться с несчастной цветочной фермой! Хасси когда на связь вышел, белый был, как мел… Никогда не думал, что телади могут так побледнеть. Сзади жена ревет белугой, мелких к себе прижимает... В общем, прибыл на Борее, устроил там полный Армагеддон (надо посмотреть в кибербиблиотеке, что это хоть такое…). РАДИ ЧЕГО ВСЕ ЭТО?...

Четверг, 13 возура.

Каждая поездка к Джоэлу – это потенциальная пьянка. Я знал об этом? Знал. Все равно поехал? Все равно поехал. Кто виноват, что среду я вообще плохо помню, а сегодня так голова болит? А вот и не я нифига! Потому что Джоэл, гад, наливал мне раза в три чаще. Так мы обмыли мой новый Деймос. Ради одного этого его стоило купить! Джоэл обещал сделать красивый арт на фюзеляже. Я попросил терранского аллигатора нарисовать. В рекламе одной видел. Такая тварь мелкая древняя, размером чуть меньше сплитских боевых собак, но зубы – это что-то. Думаю, надо еще название написать. Никто ж не знает, что это такое. Неучи! Рекламу не смотрят.

Пятница, 13 возура.

Сегодня полдня гонял в Паранид Прайм на Кестреле. Изумительное развлечение. Нарезал «восьмерки» между турелей патрульного Одиссея. Капитан матерился… это что-то! Хы... Потом получил заказ. Очередной пират свинтил из паранидской тюрьмы. Такое впечатление, что у них не тюрьма, а орбитальный парк развлечений. Захотел – пришел, захотел – ушел Ой, не могу!.. Да, это не сплитские колонии строгого режима. Послушал я рассказов – аж мурашки по коже. Бр-р! И вот что интересно: сбежал типа вчера, типа прокравшись в ассенизационный модуль и спрятавшись в… как там было написано… «герметичном контейнере для вывоза отходов жизнедеятельности Высших существ». В общем, в бочке с дерьмом паранидским. А сегодня я его накрыл через три сектора на новеньком Коршуне, с полным вооружением, и с сопровождением из еще восьми корветов. Вопрос: как можно за один день выбраться из тюрьмы, потом из дерьма, потом из транспорта, перевозящего дерьмо, потом из сектора, при этом свинтить за три сектора, пересесть на НОВЫЙ! корвет с полным вооружением и охраной? И все это - в центральных паранидских секторах, где за патрульными эсминцами звезда-то не всегда видна! Вывод: и параниды – тоже вполне себе продажные сволочи. Просто, видимо, дороже, чем телади. Высшему существу – высшую взятку! В субботу буду спать. Долго. К Джоэлу не поеду. Наверное.

_________________
Life is not what you see, life is what you wish to remember...

Последний раз редактировалось: huMMer (21:53 26-02-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:48 26-02-2009   
gonoroff
 211 EGP


Рейтинг канала: 6(308)
Репутация: 11
Сообщения: 515

Зарегистрирован: 26.11.2008
by Gonoroff edition 2009 only for elite-games.ru

Здравствуйте пилоты! Представляю Вашему вниманию окончание моего рассказа:
Пираты - операция "Мародер"
Надеюсь, Вам будет интересно!

Часть.3. Смерть по кругу.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Умирать очень не хотелось...вокруг была полная
темнота...невесомость...Аварийное освещение не работало,мониторы
панели управления зияли черными дырами,бортовой компьютер молчал. Да,
абсолютная тишина. Такая бывает только в космосе, да и то слышишь ее не
часто, потому что тебя все время сопровождают звуки различных
механизмов помогающих тебе выжить в этом ледяном вакууме. Пускай они
еле слышны, но они никогда не дают забыть о себе. Обычно мы не обращаем
на них никакого внимания. Но когда они исчезают, мы это замечаем
сразу...и становиться очень одиноко. Смертельно одиноко.
Прыжок не предвещал ничего сверхординарного. Обычные процедуры подхода
к Вратам, треп с деспетчерами сектора, проверка, разрешение -прыжок...
Все мы хорошо знаем ощущения когда проходишь сквозь Врата. Легкое
головокрущение, желудок подымающийся к горлу и пытающийся отдать миру
свое содержимое, ощущение неумолимо быстрого движения вперед и в тоже
время ощущение того что ты стоишь на одном месте и никогда больше с
него не сдвинешься...Так было и в этот раз. В начале...
Очнулся я в рубке управления своего собственного Меркурия с ощущением
жуткой головной боли. Я ощупал голову и обнаружил что мои руки стали
влажными и липкими... так, кровь...моя. Зчачит ударился, ну хоть жив и
то Слава Богу! А может и не Слава Богу...
Да это явно не то место куда я намеревался попасть. Совсем не то...
Мой Меркурий был первмым моим кораблем. Именно моим. Я влез в огромные
для меня долги, что бы его купить. Но я был уверен что смогу их отдать.
потому что имел крайне ценную информацию и имел план как с ее помощью
заработать. Ее я получил когда еще работал на Тукане у одного телади.
Мы сканировали первый Неизвестный сектор к западу от Мальстрима.Телади
подбирал контейнеры и ценные обломки после схватки пиратов с паранидами.
Что заставило их сойтись в этом секторе было для меня непонятным- ни
каких тебе ресурсов и ископаемых, тупиковый сектор во всех отношениях.
Но добыча после этого боя была очень богатой. Бедняга телади аж дрожал
от жадности, так ему хотелось подобрать все что попадало в радиус
действия сканера. Да только трюм не резиновый. И денег не надо было
жалеть, на его расширение. Тогда была моя смена. корабль шел на
автопилоте а я наблюдал за сканером. Мы отошли далеко от места
скопления обломков и я в конце смены должен был развернуть корабль
обратно если ненайдется ничего толкового. И тут сканер издал
предупреждающий звук и я увидел на его мониторе скопление астероидов.
Так... я сверился с официальной картой но ничего похожего на ней
отмечено небыло. Взяв на себя управление я снизил скорость и подошел к
скоплению на растояние действия сканера миниралов. Сканер тихонько
погудел и выдал на монитор информацию. Я обомлел... Нивидиум. ГОРЫ
НИВИДИУМА!!! Да мне бы хватило его на пять жизней!!! И похоже о нем
никто не знает! Даже PTNI! Иначе нас бы сюда хрен подпустили... и тут у
меня родился план...
Да, место это явно было не то...это был и не космос. Ну покрайне мере
не тот космос к которому мы все с вами привыкли. Небыло ни ярких звезд,
ни светящихся туманностей, ни нависающих над головой огромных планет...
ничего. Только однотонный и сплошной зеленоватый фон был виден сквозь
иллюминаторы рубки. И это начинало раздражать. И давить на психику.
Похоже зря тогда я пристрелил этого скота телади и продал его развалюху
со всем его товаром, что бы внести первоначальный взнос на новенький
Меркурий оборудованный специально для добычи ресурсов...Может это
расплата за мои деяния? И я попал в приисподню? Что за бред!!! Да мир
стал только лучше избавившись от такого подонка, каким был мой старый
капитан! Да многие сказали бы только спасибо... а, ладно! Что мне
делать? Насколько хватит воздуха? Вот интересно как я умру? Задохнусь?
Замерзну? Или сойду с ума и разможжу себе голову? Но то что я умру, я,
почему то не сомневался.
Я настолько глубоко ушел в свои горькие раздумья что не услышал звука!
Сладостного звука перезагружаемой бортовой компьютерной системы!
Появилось тусклое освещение,искуственная гравитация, засветились
мониторы системы управления, весело замигали сигнальные лампочки и
различные переключатели! КАКОЕ ЭТО БЫЛО ЩАСТЬЕ!!! Врят ли я смогу
описать вам свои ощущения. Такое надо только пережить! Корабль оживал и
сново становился живым организмом- послушным, мягко гудящим... РОДНЫМ!
Вот уже пятнадцать тазур я находился в этом ничто. Никаких абсолютно
ориентиров. Вообще ничего! Монитор сканера абсолютно чист- даже намека
на космический муссор небыло! А такого просто не могло быть-хоть что-то
в открытом космосе есть всегда. Было абсолютно не ясно, летишь ты или
нет. Я выбрал наугад направление, включил автопилот и пошел в
кают-компанию напиваться, что бы хоть немного оттянуть момент когда я
начну сходить с ума...
Я проснулся в пилотском кресле с жутким похмельем. Сначала я не понял
где я нахожусь... но сознание начало потихоньку ко мне возращаться...и
я закричал...ЗАОРАЛ...заплакал...
Тихий писк сканера привел меня в чувство. На мониторе появились
очертания каких то объектов. Я мгновенно пристегнул ремни, отключил
автопилот и рванул рычаг управления двигателем в максимальное
положение. Положив корабль на нужный курс, я включил С.У.В. одел
видеоочки и занялся анализом объектов отображаемых сканером. Объекты
оказались обломками огромной станции. Вокруг больших обломков было
несметное количество мусора и обломков поменьше. Все это казалось
застыло и было вмуровано в одинаково зеленый мир. Компьютерный анализ
обломков тоже не дал каких либо положительных результатов. Все было
мертво и основательно кем-то разрушено.
И тут сканер засек очень слабый сигнал. Быстрый анализ показал что это
контейнер и он находился довольно долеко от скопления обломков и его
идентификатор был активен...
Стоя в шлюзовом отсеке я с интересом рассматривал стандартный
грузовой контейнер с идентификационным номером ТК 12-1324. Никакой
защиты на замке контейнера не стояло. Я принял решение открыть
контейнер но скафандр на всякий случай снимать не стал. Мало ли что...
В контейнере оказалось три предмета- большой куб с небольшим дисплеем и
кнопкой, навигационный маяк и маленький прямоугольный предмет с
красивой гравировкой. Все выглядело абсолютно безобидно. Но так как
первые два предмета весили явно не один десяток килограмм, то я решил
рассмотреть сначала третий предмет. И в более комфортной обстановке.
Третим предметом оказался высококлассный накопитель данных, явно
сделаный паранидами (так качественно даже мелочевку умеют делать только
они). Я вставил его в считывающее устройство. Там оказался всего один
видеофайл. Я дал команду компьютеру его воспроизвести.
С экрана на меня смотрело усталое и грустно улыбающееся лицо мужчины.
Он находился в рубке корабля. Явно аргонского и очень похоже что
боевого. Мужчина что-то переключил на панели управление, откинулся на
кресло и заговорил.
- Здравствуй, пилот. Меня зовут Эврил Джонс. И я уже мертв- пилот
грустно улыбнулся- то место где ты сейчас находишся имеет вход и не
имеет выхода. Точнее выход есть но я его сейчас уничтожу. Не знаю
поймешь ты меня или нет, но я попробую тебе объянить зачем я это делаю,
может это тебе поможет растаться и со своей жизнью более спокойно.
От этих слов меня бросило в холдный пот. Все происходящее казалось мне
каким-то нереальным. А между тем, Эврил Джонс продолжал...
-Этот мир есть не что иное как транформированный
пространственно-временной тоннель.Это результат очень секретных,
дорогостоящих и мастабных иследований проводимих совместно пиратскими
кланами и яки в иследовательской лаборатории пректа "Мертвое время".
Суть состоит в том что ученые этого проекта смогли трансформировать
тоннель (его условно-материальную оболочку которую мы все видим при
переходах) до размеров целого сектора. С помощью колоссально мощных
преобразующих геренаторов они смогли расширить и стабилизировать
пространство перходного тонеля создав таким образом целый сектор. Сама
по себе, идея не нова и в теории существовала давно. А вся сложность
заключалась в том- как суметь остановиться в тоннеле во время перехода
в нем. И они этот вопрос решили. Местом эксперемента был выбран
тупиковый сектор к западу от сектора Мальстрим. Выбран неслучайно. То
что он тупиковый дает одно очень положительное преимущество для
эксперимента- пройдя Врата ты попадаешь в преобразованное пространство
и совершить прыжок отсюда ты можешь только в том случае если у тебя на
корабле установлен специальный генетор который локально сворачивает
пространсво опять в тоннель и ты просто выходишь из тех же Врат.
Несколько сложнее обстоит дело с сквозными тоннелями. Там необходимо
иметь установленый преобразующий генератор перед входом во Врата. Иначе
ты не сможешь зафиксироваться в данном пространстве, а пролетишь его мимо.
Эксперимент оказался удачным. Для его проведения пираты сильно
перестроили свою базу "Мародер" оснастив ее ультрамощными
преобразующими генраторами. Я успел передать эти данные паранидам.
Думаю ты помнишь военный инцидент в первом к западу от Мальстрима Неизвестном секторе? Это было не что иное
как попытка паранидов помешать проведению эксперимента. Но они
допустили самую главную ошибку- попытались сделать это одни. Хотели
прибрать всю славу защитников вселенной себе...Да, тщеславие их
когда-то погубит... Но они недооценили пиратов. Эти ребята поставили на
карту все. И были настроены очень серьезно...Это я тебе говорю не по
наслышке. Я принимал участие в этом инциденте. Это был страшный бой. На
равных. Но пираты смогли прорвать кольцо окружения и провести станцию к
Вратам во второй неизвестный сектор. Я успел в момент перехода врезаться в станцию и вместе с ней оказаться здесь.
Самое страшное в этом проекте то, что любой корабль
совершающий скачек на какое-то мнговение оказывается в данном
пространстве (это как раз тот момент когда нам кажется что ты стоишь на
одном месте и никогда больше с него не сдвинешься) и в это мгновение он
беззащитен и его можно попросту сбить и из Врат вылетят уже плавящиеся
обломки. Пираты пытались убрать в новое пространство базу "Мародер" что
бы уже не спеша и безовсякой секретности разработать мобильные
преобразующие генераторы которые можно установить на любой их
истребитель. И тогда, пилот, они бы стали новыми хозяевами нашей
вселенной.Каждый корабль совершающий прыжок был бы у них под прицелом.
И почему-то, мне кажется, параниды тоже непрочь были воспользоваться
такой возможностью. Не даром они не вели огонь по станциии...
-Джонс обернулся куда-то в сторону, откуда доносился глухой
металлический стук- Ну вот пилот и все! Скоро здесь будет полно
десантников и они врят ли пощедят человека создавшего им столько
неприятностей... -Джонс улыбнулся- Да только я и сам десантник...
многое в жизни я повидал... много смертей...самых разных...много
убивал...но мне умереть не страшно. Пора совершить хотя бы один стоящий
поступок... А тебя, пилот мне жалко. Тебе тоже придется умереть,потому
что ты в ловушке и все кто сюда попадут тоже окажутся в ловушке...Я
пилот здесь нарисовал тебе одну схему- на экране возникла неаккуратно
нарисованная схема со множество подписей и через несколько мгновений
исчезла уступив место изображению Джонса- ее можно собрать из деталей
имеющихся на любом корабле. Одну такую штуку я собрал и отправил в космос в контейнере вместе с маяком, который ты нашел, а вторую оставил себе на пробу...
И если,пилот, тебе захочется спасти кого-то тоже, то сделай так же как я...
Это Ядерная бомба, пилот. И это мой последний тебе подарок.


Последний раз редактировалось: gonoroff (04:12 27-02-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 03:43 27-02-2009   
huMMer
 205 EGP


Рейтинг канала: 8(892)
Репутация: 65
Сообщения: 504
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2005
Огонь и лед

Часть 1. Не с той ноги.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
С самого утра все шло как-то не так. Бывают такие дни - как будто в пространственно-временном континууме произошла резкая концентрация вероятности негативных событий, причем сфокусировалась именно на тебе. И вероятность эта начала вовсю реализовываться, причем с экспоненциально нарастающей степенью тяжести неприятностей.

Первый «сюрприз» настиг прямо в рубке управления любимого эсминца модели OTAS Boreas. Ночевал на верфи в Большой Бирже, после нехилой рубки в патрульной миссии накануне. Бойня шла без остановки часа четыре. Ксеноны словно с сигнальной цепи сорвались! Шестью волнами атаковали, минимум по паре эсминцев и один-два авианесущих крейсера, корветы, истребители. У меня несколько раз даже срабатывал аварийный сигнал перегрева тяжелых фотонных орудий в носовой турели. Зато провел полноценные полевые испытания в боевых условиях новых зенитно-кассетных комплексов – у Телади закупил две возуры тому назад, сказал, что испытывать буду в их же секторах. Если что пойдет не так – сами к себе претензии будете предъявлять. Что сказать - грохот просто адский! Все небо словно фейерверком расцветает. Секторный патруль меня за 10 километров облетать старался. Зато, конечно, все, что от корвета и ниже – просто в пыль!

Итак, готовлюсь к отбытию – накануне вечером получил сообщение, что меня очень сильно ждут в PTNY. Зачем – пока не ясно, но вполне в духе Телади. Очень любят говорить загадками.

Прогнал все процедуры запуска и проверки систем, почитал сообщения в интеркоме (ничего интересного), запрограммировал задатчик координат прыжка, нажал на любимую большую кнопку… и вместо водоворота гиперпрыжкового тоннеля получил в лоб сообщение бортового компьютера о том, что пяти оставшихся в трюме энергетических элементов чуть-чуть нехватает для прыжка в выбранный сектор! Ну как можно было забыть проверить запасы?!

Ладно, поставил себе кофе, вызвал удаленно свой Мистраль с командой заскочить на ближайшую солярку. Жду, пока заварится (жуткий, кстати кофе. У сплитов не берите – кофе они делать не научились. Истребители – да, фрегаты – не вопрос. А кофе – нет.). Вдруг – гравидар расцветает красным, и тишину разрезает вой сигнализатора сближения с противником. Открываю радарную карту сектора – пиратское звено из 4 элит сопровождает их же транспорт. Прямо через центральную часть сектора! Нет, чесслово, эти пираты последний страх потеряли! В секторе висит боевой эсминец, а они с открытыми ID и активными маяками «свой-чужой» прогулочным шагом провожают очередную партию какой-нибудь своей травы! Взбесило, если честно. Кофе отложил, решил проявить самостоятельную сознательность и активную гражданскую позицию. Врубаю ускорители, закладываю разворот с максимальным ускорением, активирую переднюю турель. Черное сукно космоса прошивает ярко-белая строчка фотонных и ионных зарядов. Транспорт испарился, не успев ничего понять. Я был уверен, что Элиты ломанутся на полном форсаже к ближайшим вратам…

Ломанулись. Только не к вратам, а прямо на меня! Нет, вот вы мне скажите: четыре усиленных перехватчика, бросающихся в атаку на эсминец – это что пилоты курили до этого? Видимо, то, что транспорт вез. Причем в больших дозах.

И тут произошла вторая неприятность. Конечно, ничего сверхестественного, и с другими происходила, слыхал, и со мной случалась – но не в такой ситуации! Не в мирное утро, в пустом и мирном секторе! В тот день она произошла именно со мной, и именно в пустом и мирном секторе, в котором я застрял, как последний идиот, из-за того, что накануне не удосужился заглянуть в электронный терминал грузового трюма, и посмотреть, сколько у меня осталось батарей!!!

Я уже понял, что будет что-то нехорошее, по характерным воющим звукам. Так на Борее работают только сервомоторы разворота тяжелых турелей. Опрокидывая пустую (к счастью!) чашку, в которую я так и не налил мерзкое сплитское пойло, я бросился к терминалу ручного наведения орудий… но было уже поздно.

На левом мониторе внешнего обзора со всей неотвратимостью разворачивалось красочное действо под названием «стрельба из пушек по воробьям». В роли воробья выступала одна из Элит, которая с сумасшедшими «бочками» проносилась аккурат между Бореем и верфью. В роли идиота с пушками выступал я, сидя и тупо смотря, как точно в направлении верфи четыре фотонных и четыре ионных орудия весело и ритмично отправляют по пятьсот мегаджоулей смертоносной энергии…

К счастью, верфь – не цветочная фабрика, и там по умолчанию много военных. В целом военных можно оценивать по-разному, и давать им разные эпитеты. Но одного у них не отнять: они очень хорошо и быстро понимают боевую ситуацию и ее последствия. За те шесть секунд, которые заряды летели в цель, военные энергетики на верфи умудрились скоммутировать все резервные источники энергии в канал генераторов щитов. В общем, когда каркас верфи расцвел радужным свечением, принимая на себя последнюю порцию моей самостоятельной сознательности и активной гражданской позиции, заряда щитов оставалось 3%...

Расплющенный морально собственной глупостью, я даже не обрадовался щелчкам ЗКК, в течение десяти секунд измельчивших Элиты в космическую пыль. Разговор с Комендантом верфи я подробно пересказывать не буду – это довольно долго и… не очень приятно. Ибо в основном я кивал с вполне заслуженно дурацким видом, не находя аргументов, чтобы возразить шипящему и брызжущему зеленоватой слюной в камеру интеркома телади, который подробно и весьма обстоятельно объяснял мне, что он думает об Аргоне в целом, об аргонских наемниках в частности, и о Брендане Стэнли конкретно. «Обезьяна с гранатой», «понапродают эсминцев кому не попадя» и «научись управляться с импульсными пушками, прежде чем орудия для взрослых ставить» были самыми вежливыми, цензурными и политкорректными высказываниями коменданта. Конечно, 15 миллионов, переведенных в качестве «самого малого, что я могу сделать для вас, уважаемый телади», существенно улучшили его настроение, а заодно и мнение ну если не обо всем Аргоне в целом, то о Брендане Стэнли в частности, но мое настроение было испорчено уже основательно.

Остывшее сплитское пойло было без тени сожаления отправлено в модуль переработки отходов. Кофе уже не хотелось. Такой кофе и с хорошим настроением хочется не всегда, а уж сейчас…

Прибыл Мистраль, я наконец-то загрузил в трюм батареи, заодно выгрузив в транспорт огромную кучу барахла, которая накопилась во внешнем грузоуловителе за последние две возуры: импульсные пушки, ускорители частиц, рейлганы, какие-то управляемые боеголовки – в общем, весь тот мусор, который я напылесосил за последнюю дюжину миссий. Транспорт послушно полетел на ближайший док оборудования в Черное Солнце – там эту рухлядь можно было сдать по приличной цене.

***

«Сектор Пи-Ти-Эн-Уай», радостно сообщил бортовой компьютер по выходу из гиперпрыжка.

Судя по сообщению, некто Труззорахисус ждал меня в доке оборудования.

«Добрый день, я – Брендан, вы посылали мне сообщение…»

«Тела-ади р-рад пр-риветс-с-ствовать вас-с-с… Пож-жалуйс-с-та, прис-стыкуйтес-с-сь, мы долж-жны обс-судить вс-с-сё с глаз-зу на глаз-з-з…».


Вот интересно, этот Трузари… Трозосу… Тр… тьфу! Хрен с ним! Он вообще эсминец пилотировал когда-нибудь? Представляет себе процедуру захода и стыковки на семисотметровой посудине в густонаселенном секторе с постоянным и плотным трафиком??

«Э-э, простите пожалуйста, а может быть, мы сможем провести сеанс связи на криптоканале? Видите ли, даже по Межгалактическим правилам безопасности внутрисекторной навигации стыковка на тяжелом корабле в секторе с активным движением допускается только в случае остро…»

«Тс-с-сщ-щ-щ-щх-х-х-х-хфффффффф!!!!!!!!»

Насморк, что ли?

«Тел-лади крайн-не воз-змущ-щен!!!»

Не, на насморк не похоже…

«Тел-лади з-знает пр-р-равила! Ес-с-сли тел-лади прос-сит, значит, это необх-ходим-м-мо!»
«Ну хорошо, хорошо, если вы настаиваете…»


Я знал, что так начавшийся день не может продолжаться хорошо. И поэтому даже не удивился, и почти не расстроился, когда доворачивая к стыковочному шлюзу, услышал в интеркоме истошный вопль «А-а-а-а-!! В ВАШИХ ДЕЙС-СТВИЯХ-Х НЕТ С-С-СМЫС-С-СЛА!!!» И потом - хрясь! На гравидаре появилась пиктограмма катапультировавшегося пилота, а журнал учета пораженных целей радостно проинформировал меня о том, что мой послужной список пополнился Грифом-тяжеловозом… И это при том, что я шел с посадочными огнями, с автопредупреждением на открытом канале, и имел безусловный приоритет как тяжелый корабль при маневре!

Я перевел двигатели в «0» и включил аварийный радиомаяк. На радаре нарисовались точки полицейского перехватчика и медицинского транспорта. Сейчас начнется… Регистрация инцидента, проверка бортовых самописцев… Надо бы предупредить нервного и простуженного теладийского друга, а то как бы он там, бедняга, от нетерпения не лопнул…

«Э-э, уважаемый телади, я задержусь буквально на несколько минут, тут возник небольшой инци…»
«Вы уничтож-ж-жили с-собственнос-с-сть Корпорации! Подобн-ные дейс-с-с-твия не пр-ринес-с-сут вам дох-хода!».


Вежливость стала даваться с большим трудом… Очень хотелось напомнить, кто был тот умник, который настоял на стыковке тяжелого эсминца… И еще – что невежливо перебивать собеседника на полуслове…

«Любезный телади! Я очень сожалею о произошедшем, но уверяю – моей вины в инциденте нет! Дело в том, что согласно Межгалактических правил безопасности внутрисекторной навига…»
«Раз-збирайтес-сь с-скорее, тел-лади не мож-жет ждать долго!!!...»


Редкостная невоспитанная скотина!..

Продолжение следует…
_________________
Life is not what you see, life is what you wish to remember...
    Добавлено: 20:30 27-02-2009   
Santexnik
 





Привет, господа пилоты.
Чего-то тут придумалось ... решил поделиться. По-моему как раз для этой рубрики. Спойлерами пользоваться не умею, поэтому попрошу ногами не пинать.

Справочник охотоведа.
Итак, господа охотники вы держите в руках неполное собрание заметок начинающего терранского охотоведа, начавшего изучение и систематизацию дичи, которая водится на заимках, хозяйствах и в заповедниках страны X3.

Свой справочник начну с разделения дичи на два типа - разрешенная и запрещенная. Естественное, самой лакомой для охотника является браконьерская добыча. С нее и начнем.

Итак. Первая дичь, которую мы рассмотрим - это птица Гриф. А также его сородичи, птицы со странными названиями Меркурий, Деметра, и прочие. Охота на них запрещена! Поэтому, когда облюбуете себе в качестве жертвы Грифа или его сородича, прежде всего осмотритесь - нет ли рядом егерей. Если нет - спокойно берите птицу на мушку и добывайте ее. Птица не опасна, а мясо ее очень вкусно. Для добычи Грифа идеально подходит мелкокалиберное оружие, а также оружие, стреляющее дробью.

Как использовать добытого Грифа? Прежде всего, если вы не хотите поссориться с хозяином делянки, то вам следует не убивать Грифа, а просто напугать его. Дело в том, что у Грифов очень вкусное и питательное г...но, особенно у тех, что водятся на пиратских заимках. Если его хорошенько напугать, то он обо...тся от страха, и вы сможете собрать нагаженное и выгодно продать в любом ближайшем охот.обществе. Пуганием Грифов часто промышляют начинающие охотники. Если же вам нужна тушка или чучело Грифа, или просто стреляйте - сопротивления он не окажет.
Внимание! У Грифа есть родственник - Кайман. Эти твари также полезны как Грифы, но в отличие от первых, обладают скверным характером. Не стоит заходить им в лоб, иначе вы рискуете, что вам порвут одежду, или даже укусят. Зато, если вы решите завести свою звероферму и стричь шерсть, то лучше Каймана вам зверя не найти. Вам даже не потребуются сторожевые собаки - скверный нрав Кайманов известен браконьерам, и на них они нападают нечасто.

Следующая дичь в нашем справочнике - это птица Коршун, а также ее родственники - Кентавр, Немезида, и прочие. Крупная, но "сорная" дичь. Сама по себе практически не представляет ценности для начинающего и неумелого охотника.
Однако, кое-какую ценность птица все же имеет. Поскольку это хищница, она сама постоянно совершает набеги на разрешенные пастбища и зверофермы. Поэтому хозяева этих пастбищ часто готовы выложить кругленькую сумму за то, чтобы охотники прекратили эти набеги.
Поскольку Коршуны - стайные птицы, и крайне редко летают поодиночке, легче всего охотится на Коршуна с подсадной уткой, роль которой выполняет пастбище или звероферма. Пока стая коршунов окружает подсадную утку, и, громко матерясь, начинает ее атаковать (им кажется, что это добыча), вы можете перещелкать их поодиночке. Поскольку в этот момент они как глухари на току нихрена не слышат и не видят, кроме вашей приманки. Пока не получат хороший заряд картечи в бок.
Какое оружие взять, если вы идете на Коршуна? Мелкашка не подойдет - она только разозлит вашу дичь. Лучше всего крупная дробь, картечь, или полевские пули не сильно крупного калибра. Если Коршунов слишком много, то нужен либо пулемет, либо стая охотников. Одному трудно. Хотя, если вы находитесь в тяжелой весовой категории, то можно воспользоваться еще одним способом. А именно - пару раз выстрелить в намеченную цель крупной дробью, после чего от Коршуна должны полететь пух и перья, после чего он останется голым. Затем подкрасться к жертве и дать ей хорошего пинка, как правило, голый Коршун от доброго пинка по хлебальнику окочуривается. Теперь можно приниматься за следующего члена стаи Коршунов.
Иногда бывает, что Коршун сбегает из зоопарка, и владелец зоопарка готов заплатить охотникам за наказание неблагодарной твари, на которую изведено столько жратвы. В этом случае не обязательно добывать всю стаю Коршунов. Можно ограничится тем, за которого заплатили.
Но высшее охотничье искусство - это добыть живого Коршуна. За живого Коршуна вам готов заплатить очень круглую сумму любой зоопарк или охот.хозяйство. Кроме того, Коршуны отлично поддаются дрессировке и способны охранять ваши собственные угодья. Или хотя бы служить пугалом. Живого Коршуна лучше всего добывать с применением подсадной утки. Постольку тогда на вас не наброситься сразу вся стая. Кроме того, не забудьте, что ваша комплекция и весовая категория должна быть не меньше, чем у жертвы. Итак. Выбираем Коршуна, вьющегося вокруг приманки, и отбиваем его от стаи. Затем подбегаем к нему, и после пары попаданий из ружья, отвешиваем ему несколько хороших пинков. После чего забегаем спереди, хватаем его за шкирняк, и срочно доставляем оглушенного и плененного Коршуна в ближайший зоопарк. Там решаем, что делать с ним дальше. Как охотовед могу посоветовать - бесполезная птица, но тушка дорого стоит. Лучше продать.


Ежели кому понравилось, то расскажу про охоту на Слона. Ежели нет - не обессудьте.
    Добавлено: 15:22 03-03-2009   
huMMer
 205 EGP


Рейтинг канала: 8(892)
Репутация: 65
Сообщения: 504
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2005
Огонь и лед.
Часть 2. Венецианский карнавал.


 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Я почему-то согласился.

Несмотря на все свои сомнения, несмотря на огромное количество нестыковок, противоречий и, мягко говоря, странностей в разговоре с телади. То ли это гордыня свободного наемника, то ли 10 миллионов кредитов, а скорее всего, и то и другое вместе.

Разговор с Труззорахисусом получился более чем странный. Телади словно все время нервничал, явно недоговаривал что-то. Но он, зараза, прекрасно знал кодекс наемников и умело разыграл эту карту. Хех.. «Мы не задаем лишних вопросов»... Интересно, сколько таких как я, не задали лишних вопросов и до сих пор болтаются в своих скафандрах в бескрайних просторах космоса, словно немые памятники чести наемника, граничащей с безразсудством...

Но я все-таки согласился.

Моей задачей было сопровождение транспортного корабля. Все бы ничего, если бы не детали операции. Во-первых, это должен быть боронский Дельфин. Телади, перевозящие что-то на боронском транспорте – это примерно то же самое, что Сплит, берущий в жены Паранидку (господи, это что ж у них получилось бы...). Уже одно это однозначно говорило о весьма мутной подоплеке всего этого действа.

Но это еще не самое странное. По условиям задания, я должен был лететь на... боронском истребителе!!! И сколько я не пытался втолковать этой ящерице, что понятия «успешные боевые действия» и «боронский истребитель» - это практически антонимы, телади был уперт, как аргонский таможенник в центральных секторах. Более того, я должен был... стать Бороном! Во всех смыслах, кроме биологического. Трехмерная динамическая имитация в интеркоме, голосовой синтезатор, полный набор перепрошитых ID – в общем, все, кроме меня самого и скафандра (слава богу!!! Бороны несколько иначе, э... избавляются от продуктов жизнедеятельности. Скажем так, немного не из того места...). И опять – никаких объяснений этому идиотскому маскараду. «Это необх-ходимо для ус-с-пеш-ш-шного выполнения мис-с-с-сии...». Тьфу!!! Истребитель нормальный нужен для успешного выполнения миссии, а не боронская зеленая рожа в мониторе!

Ну, и наконец, самая пикантная деталь. Я не имел ни малейшего представления, что перевозит этот транспорт. Телади осадил меня жестко и недвусмысленно: никакой информации о грузе. И любезно предупредил, что транспорт и мой боронский истребитель будут оборудованы устройствами самоуничтожения, которые включатся, если я включу сканер грузового отсека и попытаюсь просканировать Дельфина. Или если кто-то еще попытается. На мой вопрос что делать с полицией, таможней и прочими любопытствующими, телади любезно ответил: для полиции и таможни в ID Дельфина будет зашит код запрета сканирования, выданный Центральной Научной Станцией боронов, а любопытство иных окружающих – «это ваш-ша забота». Умник, е-мое! Еще б на Открывашку меня посадил, любопытство окружающих унимать!

Я брел по одинаковым коричнево-серым коридорам теладийского дока к ангару, где меня ждал боронский Скат Прототип. День подходил к концу, и, надо сказать, настроение у меня по сравнению с «чертовски удачным» его началом ничуть не улучшилось...


Продолжение следует
_________________
Life is not what you see, life is what you wish to remember...

Последний раз редактировалось: huMMer (01:25 16-03-2009), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 14:15 09-03-2009   
huMMer
 205 EGP


Рейтинг канала: 8(892)
Репутация: 65
Сообщения: 504
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2005
Огонь и лед
Часть 3. Адский огонь


Предчувствие беды

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Время проплывало мимо с такой же зеленоватой тоской, как и оттенок освещения кокпита боронского Ската-прототипа. Вообще-то посудина оказалась не так плоха, как я думал. Заказчик неплохо потрудился над комплектацией: в главном калибре – четыре плазмы и четыре энергопулемета, в двух турелях – ускорители частиц. Все электронные примочки, сканеры, видеоочки – в общем, «полный фарш».

Скат вот уже полстазуры тоскливо плелся на автопилоте за Дельфином через Оазис Менелайи к вратам в неизвестный сектор - конечной цели конвоя. Не происходило НИЧЕГО. То есть вообще. Я старался хранить радиомолчание, ибо даже сама мысль о том, что я звучу и выгляжу в интеркоме как пучеглазое боронское земноводное, вызывало у меня приступ тошноты. Общаться по интеркому с пилотом Дельфина мне почему-то было запрещено.

А все-таки интересно, зачем весь этот маскарад?..

Я почувствовал, что Скат начал замедляться. Мы подходили к вратам. Еще немного – и миссия будет завершена, я получу свои 10 миллионов, и наконец-то избавлюсь от ненавистной земноводной личины и квакающего голоса! Полечу к Джоэлу в Аргон Прайм, зайдем с ним в наш любимый бар на 18-м уровне внешнего периметра космического дока, и оттянемся как следует! Отломать что ли что-нибудь в кабине, привести Джоэлу в качестве сувенира…

Дельфин медленно подплыл к вратам, коснулся зыбкой прозрачной пелены гиперполя, и исчез с гравидара. Я лениво двинул сектор газа вперед, и вошел в гипертоннель.

В Неизвестном было пусто. Я бы даже сказал, очень пусто. Нет, не так: было ПОДОЗРИТЕЛЬНО пусто… Ни курьерских, ни транспортов, ни такси, ни военных… Вообще никого. Зеленая сигара Дельфина была, кроме меня самого, единственным движущимся объектом в видимом пространстве…

…еще секунд 30.


Западня

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Черное полотно космоса вдруг взорвалось сияющими лучистыми воронками, а на гравидар будто брызнул фонтан крови. Эти лучистые воронки не спутаешь ни с чем: ксенонские варп-установки!!! Через десять секунд я уже не видел звезд – их закрывали угловатые фюзеляжи трех эсминцев класса «К». Четыре звена прикрытия по три «пешки» (так пилоты называли между собой корветы класса «Р» и по две «пыхи» (тяжелые корветы «РХ») в каждом, и примерно с полсотни тяжелых LX и L, вперемешку с перехватчиками «М» медленно расставлялись в построение «сфера»…

Боевой флот ксенонов, варпящийся в абсолютно пустой Неизвестный сектор, в котором нет ни одной станции, и через который не проходят никакие торговые маршруты, ровно в тот момент, когда туда вошли мы, означал только одно: вся эта милая ватага пришла за нами! Ну, или точнее, за Дельфином. Надеюсь, именно за ним. Так или иначе, вечер переставал быть томным.

Ксеноны вели себя очень странно. Никто не приближался более чем на 5 километров, однако все возможные пути для ухода в пределах сектора были перекрыты. Весьма странный способ блокировать корабль в эпоху повсеместного распространения прыжковых двигателей, даже для тупого компьютера… С расстояния в 5 километров любой истребитель, да даже выстрел или ракета будут лететь до цели дольше, чем зарядится прыжковый…
Огонь никто не открывал, ракеты не запускались. Ситуация натянулась какой-то давящей струной тишины…

В своей зеленой рыбообразной посудине я начинал чувствовать себя как-то неуютно, трезво оценивая свои шансы на выживание в бою как нулевые, а шансы на то, чтобы спасти Дельфина – и вовсе как отрицательные. Жаль, конечно, 10 миллионов, но – что уж тут поделаешь. Как говорится – форс-мажор. Надо рвать когти, и парню на Дельфине посоветовать того же. Хоть и Борон (или кто там сидит? Может, телади?), а все равно жалко.

Начхав на все запреты, я включил пульт интеркома и вызвал ID Дельфина, одновременно программируя координаты прыжка на своем Скате. То, что я услышал, повергло меня в ступор: «Вызываемый вами транспортный корабль класса TS находится в беспилотном режиме»!


Страшная посылка

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Никто, никогда, повторяю, НИКТО и НИКОГДА не посылает на ответственную миссию с ценным грузом беспилотные транспорты!!! Почему?!?? Почему там нет пилота?!!

Ну конечно! Единственное объяснение, которое этому можно дать – это груз! Который не должен увидеть даже пилот! Так ЧТО там такое на борту?..

Я быстро осмотрел гравидар и камеры обзора. До Дельфина было 1500 метров. Если подойти на 500, я смогу выпустить Дрона-Наблюдателя. Джоэл две язуры назад на день рождения подарил, говорит, Отосская секретная разработка. Выглядит как обычный боевой дрон, но скорость в 3 раза больше, и весь напичкан электроникой: сканеры, инфравизоры, рентгеноскопы, тахионные радары – в общем, всем, что было придумано всеми расами на тему surveillance. Может увидеть почти что угодно почти где угодно, передает всю телеметрию по сверхузкому каналу на свой же специальный приемник, засечь почти невозможно, но дистанция – всего 500 метров…

А ну как начнешь движение, ксены сорвутся?!.. Жал бы ты кнопку джампа, Брендан, и валил бы отсюда подобру-поздорову…

НЕТ, не могу, я ДОЛЖЕН узнать, ЧТО вез этот Дельфин!

Не отрывая глаз от гравидара и пытаясь не то что бы увидеть - почувствовать любое движение ксенонов, я медленно развернул ската и начал набирать скорость. Ксеноны не двигались с места. Меня не покидало гнетущее ощущение, что они ждали чего-то, и что самое плохое начнется, когда они дождутся...1000 метров, 800, 600, 500, 450… Я плавно снизил скорость до нуля и замер, глядя на гравидар. Тишина. Ксеноны стоят на месте, как вкопанные. Смертоносная куча железа, готовая в любую секунду сорваться с цепи и смести все на своем пути, стояла, будто удерживаемая чьей-то невидимой рукой, неподвижно зависнув посреди холодного, как лед, космоса.

Дрон молнией покрыл расстояние до Дельфина и замер в 50 метрах от корпуса. На дисплее приемника появилась надпись: «К сканированию стандартными средствами готов». Даю команду на сканирование, не сводя глаз с гравидара. Красные точки стоят на том же месте…

«Сканирование завершено.

Пилотский отсек: пуст, беспилотный режим.
Грузовой отсек: 3 х 25 Мдж.щит, 200 батарей, один УКУ.»


Ага! Универсальный Контейнер Увеличенный! Замечательная запись в грузовом журнале! Очень информативная! Нет, ребятки, меня так просто не одурачишь!

Сканировать проникающими методами, передать видеоизображение и иную телеметрию.

Через некоторое время экран приемника ожил снова:

«Сканирование завершено успешно, передача данных и визуальной информации начата.»

От того, что я увидел в следующую секунду на экране приемника, у меня на голове зашевелились волосы, а к глотке подкатил ком…

Я пожил на этом свете, побывал в разных передрягах, повидал много всякого на своем веку, но такой жути я даже в самых худших своих ночных кошмарах себе представить не мог!

Внутри контейнера была большая изотермобарическая капсула. Просвеченная хитроумным дроном насквозь, капсула явила леденящую кровь картину. В большом резервуаре, наполненном какой-то зеленоватой жидкостью, лежали двенадцать боронов… Вернее, двенадцать скелетов, обтянутых кожей и чешуей, отдаленно напоминающх боронов только по свисающими на стебельках потухшим глазами. Их головы находились на поверхности, лежа на каких-то подставках, и каждому в затылок входил толстый светящийся кабель. Было видно, что бороны живые, но складывалось стойкое ощущение, что они этому факту совсем не рады…

Все кабели собирались в пучок и подходили к странному устройству, висящему на кронштейнах над резервуаром. Устройство состояло из небольшого основания, в которые входили все кабели. Из основания вверх выходили три изогнутых «когтя», острием направленные друг к другу. Между остриями «когтей» парил шарообразный пульсирующий энергетический сгусток, который ритмично выбрасывал короткие яркие протуберанцы молний. Эти молнии, словно по громоотводам, сбегали по «когтям» в основание устройства.

В момент каждой пульсации туловища несчастных боронов изгибались в жуткой судороге, а их изможденные лица искажала гримаса боли. Потом их обессиленные тела, обмякнув, вновь опускались в зеленоватую жидкость, а от голов к устройству по кабелям пробегала волна мягкого голубого свечения. Этот инфернальный цикл повторялся снова и снова…

Кровь стучала у меня в висках, на лбу выступила испарина. Я выключил экран приемника, но перед глазами все равно стояли наполненные болью и мукой глаза на стебельках. ДА ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА ХРЕНЬ ТАКАЯ, МАТЬ ЕЕ!!!...

Потрясение от увиденного, конечно же, отвлекло меня от постоянного контроля боевой обстановки. Ненадолго, но этого было вполне достаточно. Начало движения я пропустил, а когда заметил – они были уже слишком близко.

«Все, Брендан, прыгнуть ты не успеешь…» - мелькнуло в голове.

Один из PX-ов с эскортом из четырех L и четырех M подошел к Дельфину на 200 метров и остановился. Я замер на месте, держа руку над кнопкой прыжкового двигателя. Истребители меня не атаковали, а только развернулись стволами в мою сторону. Я знал, что такое импульсные лазеры, поэтому предпочел лишний раз не рыпаться и выбрать, возможно, более удачный момент для прыжка. Если в сложившейся ситуации вообще можно применять слово «удачный»…

Я смотрел на РХ и понимал, что что-то не так. Он был явно модифицирован. Носовая часть чуть шире, да и турели на месте нет. Какой-то люк спереди. ИИ, который уходит от стандарта и унификации??? Ксеноны, которые кастомизировали один из своих типовых кораблей? Что за бред!..

PX тем временем двинулся дальше, оставив по-прежнему неподвижный эскорт. Тяжелый ксенонский корвет шел прямо на Дельфина, но шел как-то странно, очень медленно и аккуратно, как будто целился в какую-то точку под брюхом транспорта…

ЛЮК ГРУЗОВОГО ОТСЕКА!!!!!

Ну конечно!!! РХ шел на СТЫКОВКУ! Это утолщение на носовой части, этот люк – это же переходной стыковочный модуль! Практически… самодельный!
Мою голову словно пронзила молния. Все сразу встало на свои места, все кусочки этой нелепой мозаики сложились вместе.

Ксеноны нас действительно ждали. Но не для того, чтобы перехватить или уничтожить! Этот кошмарный груз был предназначен для НИХ!!! Они были получателями чудовищной посылки! Вот почему ксены не атаковали ни транспорт, ни меня! Естественно!!! Я же в их машинном мозгу – часть процесса получения важной посылки! А важность этой посылки сомнения не вызывала: ведь именно для обеспечения абсолютной безопасности передачи груза ксеноны и согнали сюда такое количество боевых единиц!!!

Господи, а я же вел этот транспорт через семь секторов, от самих Слез Скупости! Я сопровождал эту летающую камеру пыток – ни на что другое увиденное мной похоже не было! Я… Я РАБОТАЛ НА КСЕНОНОВ!!!

Эта страшная мысль словно вырвала меня из оцепенения. Я посмотрел на монитор внешнего обзора. Корвет уже приблизился к транспорту менее чем на 20 метров, и в этот момент Дельфин опустил щиты…


Адский огонь

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Либо сейчас, либо никогда! Я понимал, что даже три секунды непрерывного огня из четырех плазм и четырех энергопулеметов развалят дельфина. Я не знал, кто были эти бороны, и хотели ли они жить, но был уверен, что попасть в таком виде к ксенонам они не хотели точно... И я почему-то очень этого не хотел. Последний раз мельком взглянул на экран управления прыжковым двигателем: координаты заданы, система готова к прыжку. Всего десять секунд! Нажать кнопку прыжка, одновременно открыть огонь, и продержаться десять секунд до полной зарядки! Только десять…

Указательный палец правой руки медленно лег на гашетку орудий, большой палец левой руки прикоснулся к кнопке прыжка…

Нет, это все-таки был не мой день! Сегодня все происходило не так, как я запланировал! Мои пальцы так и остались в воздушном соприкосновении с кнопками, потому что дальше события начали развиваться с молниеносной скоростью.

Вы когда-нибудь видели, как ниоткуда вылетают выстрелы? Я раньше тоже не видел. Правда, до этой миссии я, как оказалось, много чего не видел. Тяжелый корвет ксенонов взорвался через две секунды после того, как буквально из ниоткуда в его корпус влетела струя смертоносных черных звездочек. Сингулярки! Оружие, которое использует только… ТВОЮ ГИПЕРМАМУ!!!

Видать, рассказы некоторых старых наемников в барах о маскирующих устройствах, которые могут спрятать огромный эсминец так, что ты пролетишь в 10 метрах от него и не увидишь ни на гравидаре, ни визуально – не такой уж и пьяный треп. Абсолютно пустой и черный космос снизу от меня вдруг как-то задрожал как водная гладь, которая становилась все прозрачнее и прозрачнее, и в следующее мгновение я понял, что висел все это время в 150 метрах над фюзеляжем… терранского линкора класса «Вальгалла»!!!

То, что дальше происходило в секторе, напоминало праздничный фейерверк в Паранид Прайме, когда празднуется День Хаара! Когда отключились все маскирующие устройства, оказалось, что выстроенная ксенонами сфера, которой, как я думал, они блокировали Дельфин и меня, а на самом деле блокировали нас от возможных окружающих угроз, сама взята в плотное окружение… кто бы мог подумать!!! Объединенным терранско-паранидским флотом!!!

Ксеноны бились отчаянно, но шансов у них не было ни малейших. Вальгалла и три Тира превратили ксенонские эсминцы и корветы в пыль меньше чем за пятнадцать секунд. Истребители ксенонов оказали куда более серьезное сопротивление. Они атаковали яростно, группами, используя тактику массового навала, в основном, на паранидские войска. Тяжелые корабли паранидов – фрегаты класса «Деймос» и корветы «Немезида», разукрашивая космос серебристыми цветками раскатов силовых пушек, беспощадно крошили ксенонов, но с трудом могли помочь друг другу из-за опасности попасть по своим.

Я бросил взгляд на Дельфина: транспорт безжизненно висел с опущенными щитами. «Господи, одно случайное попадание фотонки, и кранты!» - пронеслось в голове. В безумной суматохе боя я рванул вплотную к дельфину, включил так кстати захваченный с собой модуль дистанционного захвата. Быстро взломав бортовой компьютер, я перехватил контроль, поднял щиты и отдал удаленную команду прыжка…

Ничего!

Я отдал команду повторно – безрезультатно!..

Ну да, конечно! Билет в один конец! Зачем беспилотному транспорту иметь прыжковый двигатель? Прилетел, отдал груз… и уничтожен, как улика!!!...

А… я…

как свидетель???...

Я похолодел, и предательски засосало под ложечкой… Большой палец вжался в кнопку прыжкового двигателя… НИЧЕГО!!! На моем Скате прыжковый двигатель был установлен, я в этом был абсолютно уверен, но толку от него не было никакого. Они (кто???) что-то нарушили в цепях работы, но очень грамотно, так как все предстартовые проверки систем были пройдены успешно!..

То есть мне тоже выдали билетик в один конец… И, видимо, после передачи груза ксеноны бы меня попросту уничтожили. Не со зла, не как врага. Просто избавились бы от ненужной упаковки ценного товара. Как говорится, nothing personal…

А вот хрен вам! Вмешался кто-то в ваши планы! Я жив, черт вас всех (кого – пока не знаю точно) побери! Жив, здоров, и сейчас еще помогу своим добить ксенонских тварей!

Я быстро дал Дельфину команду лететь в отдаленную точку к окраине сектора, чтобы не зашибло случайно, развернул Ската и ринулся в гущу боя…

На эту Немезиду ксеноны насели особенно плотно. Корвет вертелся, как уж на сковородке, но поделать ничего с шестью быстрыми и юркими «М» не мог. Щит Немезиды давно уже просел под импульсными лазерами ксенонов, и структурная целостность ее корпуса на моем дэмэдж-мониторе уже упала до 85%... «Сейчас, сейчас, парень, погоди, я тебя прикрою!!!». Форсаж, энергопулеметы к бою, выцеливаю одного, длинная очередь – «М» разваливается на куски. Резкий разворот, переключение на плазму, на хвост подлетевшему «L», очередь в упор, и его обломки украшают космос. Сзади – мерзкие щелчки импульсных лазеров, мой щит пополз вниз. Ускоритель частиц в задней турели немного охладил пыл ксенона, это позволило мне развернуться. Опять ЭП, на перекрестный курс, упреждение… огонь… Да! Сдохни, гад! На! Получи!

Я был в какой-то остервенелой эйфории. Я был готов рвать и кромсать ксенонов даже на теладийском соколе-тяжеловозе! Даже в скафандре, ремонтным лазером! Я не видел ничего, кроме маркера упреждения с трельбы, и силуэтов ксенонских «М» и «L»… И, как оказалось, весьма напрасно!

Жуткой силы удар сотряс корабль, швырнул его в сторону, потом еще один… Я инстинктивно рванул ручку на себя и надавил форсаж. Сзади загрохотали разрывы. Это же УИГ!!! Мать его, это же УИГ!!! От флота ксенонов остались только истребители, а значит, лупят свои!!! Щиты упали до 15%. Я бросил взгляд на гравидар: на меня шла та самая Немезида, которую я спасал секунды назад!!! Да что сегодня с этим миром произошло!!! Все что ли с ума посходили!!! Я врубил интерком, ткнул пальцем в ID немезиды и заорал:

«Вы что там, мать вашу, совсем охренели!!! Прекратите немедленно огонь! Я – Брендан Стенли, наемник, я на вашей стороне!»

Слева-сверху свистнули заряды УИГ и разорвались в 10 мертах…

И тут я в очередной раз за сегодняшний день похолодел: я понял, что видят все вокруг. А все вокруг видят боронский истребитель, который сопровождал боронский транспорт с чудовищной посылкой, а значит, явно на той (чьей?!?....) стороне, причем с БОРОНОМ на борту, говорящим БОРОНСКИМ голосом какую-то охинею о том, что он – аргонец, наемник, да еще и Брендан Стенли!...

Я истерически захохотал!.. Ведь кроме как через интерком, никакой связи с внешним миром нет! И этот гребаный перепрошитый интерком так и будет показывать зеленую боронскую рожу и квакать боронским голосом, пока эти немезиды с торами не разберут меня здесь на запчасти!

«Я – БРЕНДАН, МАТЬ ВАШУ!!!» - орал я как сумасшедший в кабине, и колотил по интеркому.

Следующий залп был точнее, Ската опять подбросило и закрутило, как щепку. Я саданулся затылком изнутри о шлем скафандра с такой силой, что чуть не потерял сознание. «Структурная прочность – 58%» - запищал бортовой компьютер… Слева сверху на меня заходили два Тора…

Неужели все, Брендан Стенли? Вот так, в неизвестном секторе, тебя расстреляют параниды (которые, между прочим, недавно присвоили звание «Гвардеец Императора»), и терраны, с которыми тебе вообще делить ничего никогда не приходилось?...

Я на автомате крутанул бочку и потянул ручку на себя, пропуская первую очередь ЭМП мимо … Но сейчас Торы развернутся, зайдут сзади…

«И сдохнешь ты, Брендан, БОРОНОМ!!!»

От этой мысли мне стало совсем тоскливо. Нет уж, хрен вам всем!!! Хотя бы сдохну я Бренадном Стенли!

Вторая очередь ЭМП попала, и гулкими ударами забарабанила по корпусу, прожигая насквозь обшивку и уже разгрызая главный корпус…

«Структурная прочность 14%, уровень повреждений критический»

«Внимание, ракета!»

Все, конец.

Я захлопнул стекло шлема, дернул шнур герметизации скафандра, защелкнул в поясном держателе приемник дрона, и рванул скобу катапульты…


Продолжение следует
_________________
Life is not what you see, life is what you wish to remember...
    Добавлено: 07:22 15-03-2009   
huMMer
 205 EGP


Рейтинг канала: 8(892)
Репутация: 65
Сообщения: 504
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2005
Огонь и лед
Часть 4
Ледяное безмолвие


Ледяное безмолвие

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Я никогда не боялся космоса. Я был с ним на «ты», я умел наслаждаться его бескрайними просторами, умел находить прелесть в его всепоглощающей черноте. Жизнь наемника нередко сталкивала меня с ним совсем близко, лицом к лицу, когда от смертельного холода и радиации тебя отделяет только тоненькое стекло шлема и композитная ткань скафандра…

Я не боялся его и сейчас, но мне было действительно страшно. Ни один наемник никогда в баре, сколько бы аргонского виски он не выпил, не произнесет это слово собеседнику – страх. Хотя все мы знаем, что в глубине души у каждого из нас были минуты, секунды, хотя бы мгновения, когда сердце сжимается от ощущения полной беззащитности и абсолютной подвластности непреодолимой силе космоса.

Ударная волна от взрыва Ската, видимо, наложилась на детонацию почти догнавшей меня Баньши. Катапульта не успела меня отбросить на достаточное расстояние, и я, похоже, потерял сознание от динамического удара сразу после катапультирования...

Судя по таймеру встроенной информационной системы, я проболтался в космосе без сознания почти целую стазуру. Вокруг было пусто и тихо. На нашлемном дисплее гравидара россыпь голубоватых маркеров аварийных контейнеров была единственным, что напоминало о страшной рубке, которая произошла здесь. Искореженными обломками кораблей было усеяно все видимое поле гравидара…

Голова раскалывалась, боль была такая, будто кто-то саданул мне кувалдой по затылку. Я попытался пошевелиться, результат был не очень обнадеживающий. Левая рука двигалась, а правая застыла в каком-то неестественном положении, вытянутая чуть вперед и вверх. С самой рукой вроде было все в порядке, но шарниры внутреннего экзоскелета заклинило.

Но самое плачевное было не это…

Аргонские скафандры нового поколения – это настоящие шедевры технологии. Прочнейший и легкий композитный материал, усиленные теладианиево-нивидиумным сплавом шарниры, сверхпрочное паранидское поликремниевое стекло шлема, полный набор навигационных и коммуникационных систем, три часа автономии жизнеобеспечения…

Но все-таки он не выдержал. Внешняя композитная оболочка уцелела, и только поэтому я не превратился сразу в заледеневшую взвесь из крови и тканей. Однако повреждения систем были куда серьезнее. Что-то из разлетающихся обломков Ската пробило ранцевый блок, и вывело из строя двигательную установку. Компрессионный удар повредил коммуникационный модуль. И в довершение ко всему, были уничтожены три из пяти регенеративных кислородных батарей.

Да, мистер Стенли, независимый аргонский наемник, любитель выпить и любимец женщин, в такой заднице ты еще не оказывался… Итог – лучше некуда: я – в открытом космосе, в пустом Неизвестном секторе, в обездвиженном скафандре, без связи и с запасом кислорода еще на двадцать мизур вместо двух стазур! Да еще и в позе гонерского священника, воздевающего длань над толпой несчастных далеких от истинной веры сплитов!

Но – ЖИВОЙ! Понятно вам?!? Живой! И буду живой, судя по счетчику кислорода, еще как минимум 18 мизур!!! А это очень много! Да я за 18 мизур уничтожал по два флота ксенонов!!! Да я разрывал на части по десять звеньев пиратских корветов!!! Это же я! Я!!! Брендан Стенли, не хрен вам собачий!!! ХРЕН ВАМ ВСЕМ!!! ВСЕ-Е-ЕМ ВА-А-А-АМ!!!...

Я поймал себя на мысли, что я, как умалишенный, просто ору в голос. Идиот! При таком запасе кислорода только орать благим матом еще не хватало! Взять себя в руки! Не хватало еще коньки отбросить шизофреником, пускающим слюни!

«Запас кислорода критически низкий – 15 мизур. Немедленно переходите к процедуре стыковки с носителем» - пробубнила встроенная система мониторинга. Вот спасибо! Если бы не ты, тупая железяка, я б, слабоумный, и не додумался бы! Сейчас, только выберу носитель посимпатичнее!..

Я сделал глубокий вдох. Вокруг меня по-прежнему царило ледяное безмолвие. Я чувствовал этот холод, но не физически. Я ощущал его обжигающее дыхание вокруг себя каким-то внутренним чутьем. Космос ждал меня, он уже раскрыл свои объятья, готовый принять меня в свои бескрайние вечные покои…

Я прекрасно знал, что произойдет через 14 мизур. Когда запаса кислорода останется на одну мизуру спокойного дыхания, сработает «СБТ». За этой незамысловатой аббревиатурой скрывается всем хорошо известное, но от этого ничуть не менее неожиданное понятие: СМЕРТЬ. Абсолютно автономный и независимый контур со своим источником питания приведет в действие микроскопические сервомоторы, и из внутренних колец шейной секции скафандра к сонным артериям протянутся две микроиглы. Едва заметный укол, абсолютно безболезненная инъекция – и через 15 секунд ты погружаешься в анастетический сон. Еще через 10 секунд отключатся периферийная нервная система, зрение, обоняние и слух. Еще через десять начнется замедление сердечного ритма, которое достигнет критического значения к 50-й секунде с момента инъекции. Потом – паралич сердечной мышцы, и на 60 секунде бортовая система контроля жизненных параметров зафиксирует отсутствие жизненной активности. Последняя запись будет выглядеть примерно так:

Дата. Время. Полный цикл работы Системы Биологической Терминации (СБТ) завершен. Зафиксирована полная и окончательная биологическая смерть объекта «Стенли, Брендан», расы Аргон»...


Призрачный шанс

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
На поясе что-то слабо пискнуло, но в царившей гробовой тишине это прозвучало как раскат грома, от которого я дернулся внутри скафандра, чуть не вывихнув заклиненную в экзоскелете правую руку. ДРОН!!!

Приемник коммуникационного дрона невозмутимо вывел на нашлемный монитор надпись, которую я был готов расцеловать, если бы дотянулся губами:
«Ваш коммуникационный дрон вошел в радиус действия приемопередающего устройства. Введите команду.»

Я просто не верил своим глазам!!! Это же мой коммуникационный дрон!!! Как он мог уцелеть в этой бойне?!? Почему его не уничтожили?!? Как уцелел приемник у меня на поясе???

Хотя сейчас это было не важно. Это был ШАНС! Один из тысячи, а с учетом оставшегося запаса кислорода – так и вовсе один из миллиона, но ОН БЫЛ! И я им воспользуюсь!!!

Еле дотянувшись левой рукой до висящего справа на поясе приемника, я нащупал джойстик экранного меню. План был простой: подогнать дрон вполтную, как-то ухватиться за него и направить его сканировать врата. Тяги его двигателей хватит, это не проблема. Проблем было две. Во-первых, система уклонения от столкновений не даст ему подойти к скафандру ближе, чем на 20 метров. Поэтому надо будет как-то ее обмануть. Вторая проблема – реактивная струя от его двигателя. Скорее всего, скафандр окажется именно в ней. Выдержит он или нет – предугадать было невозможно, но попробовать явно стоило. В конце концов, план «Б» с иголками в шею всегда есть…

С пятой попытки, гоняя дрон по координатам вокруг себя, мне удалось поймать момент, когда он не успел изменить траекторию, и зацепиться заклинившей правой рукой за какую-то скобу. Я подал голосовую команду на усиленный захват. К счастью, вспомогательная гидравлика пальцевых шарниров уцелела, и фаланги экзоскелета сомкнулись намертво …

«Запас кислорода критически низкий – 8 мизур. Немедленно переходите к процедуре стыковки с носителем».

Ну что же, пора прогуляться, Брендан Стенли! Веселенькая будет прогулка, можно сказать, «с ветерком». Может вполне оказаться последней, зато весело, мать их!

Я ввел команду сканирования врат в Оазис Менелайи. Из маршевых сопел дрона ударило пламя реактивной струи, скафандр скрипнул шарнирами, и я понесся навстречу своему призрачному шансу на спасение.

То, что скафандр явно не был рассчитан на поджаривание в реактивной струе, я понял почти сразу. Композитная ткань, к счастью, обладала прекрасными термоизоляционными свойствами, а вот хваленое паранидское стекло начало раскаляться, обдавая лицо нестерпимым жаром. Расстояние до врат сокращалось предательски медленно, температура внутри шлема неумолимо росла. Казалось, еще немного – и мозги просто начнут кипеть.

«Запас кислорода критически низкий – 3 мизуры. Немедленно переходите к процедуре стыковки с носителем».

До врат с текущей скоростью оставалось 4… Неужели не успеваю?..


Убей свою смерть

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Черт бы побрал эту «гуманную» автоматику!!! Я же могу задержать дыхание еще на три, как минимум! А если жить очень захочется - а с этим тоже проблем не было никаких – то и на все четыре!!! И я успею пролететь в гипертоннель! Пусть я вывалюсь полудохлым в Оазисе, но там есть корабли, они засекут скафандр, по всем правилам должны подобрать… Пусть не сразу, но ШАНС ЖЕ ЕСТЬ!!! А так эта умная электронная тварь меня просто убьет через три мизуры!..

Я заскрипел зубами от злости. Ни одна гребаная железка не имеет права решать, жить мне или нет!!! Я решаю это! Я решаю, сколько мне барахтаться с выпученными от удушья глазами! Я сам решаю, когда мне сдохнуть!!!

Это было полнейшим безумием, но другого выхода у меня не было. Я знал, что весь «мозг» СБТ и ее механика были встроены прямо в скафандр, и с этим ничего поделать было нельзя. Но резервуар со смертельным составом был в ранцевом модуле. Если его уничтожить, то, если сильно повезет, будет просто укол в сонные артерии. Проблема была только в одном: кислородные батареи были тоже в ранцевом модуле… Равно как и вся энергетика, электроника и навигационные системы… То есть мне предстояло, по сути дела, точно вовремя почти убить себя, чтобы этого не вовремя не сделала машина, но уже безо всякого «почти»…

Я вынул левой рукой из держателя ремонтный лазер, и, завернув руку сверху себе за спину, упер ствол в верхний узел крепления ранцевого модуля. Задену скафандр – все, конец, мгновенная разгерметизация и быстрая, но оч-чень неприятная смерть... (интересно, смерть вообще бывает приятная?).

«Запас кислорода критически низкий – 2 мизуры. Немедленно переходите к процедуре стыковки с носителем».

А вообще, Брендан, что хорошего ты сделал за свою жизнь? Ну так, на всякий случай… Если она сейчас закончится… Что ты СОЗДАЛ? О, конечно, список того, что ты УНИЧТОЖИЛ и РАЗРУШИЛ займет не один экран информационной системы…

«Запас кислорода…»

Я резко вдохнул полные легкие дыхательной смеси и нажал на курок. Сзади полыхнула вспышка разряда лазерного резака. Что-то резко хлопнуло внутри скафандра. Нашлемный монитор погас, я почувствовал, что давление в гидравлике пальцевых фаланг экзоскелета упало. Я знал, что дрон вот-вот изменит курс перед вратами, и разжал пальцы. Теперь я летел по инерции в направлении врат, но точно не видя, куда… Но я был жив!!! Это означало, что скафандр по-прежнему был герметичен! А значит, мои шансы в игре со смертью пока еще не равны нулю!!!...

Отработанный воздух рвался из легких наружу, от удушья перед глазами плыли зеленые круги…

В гробовой тишине ухо уловило еле слышное жужжание микроприводов… Обожженная жаром кожа на шее едва почувствовала две крошечных иглы, воткнувшиеся в сонные артерии… Окружающая реальность вдруг начала расплываться, и мое угасающее сознание закрутилось каким-то красочным вихрем. «Неужели «лекарство», или все же нехватка кислорода…», промелькнула в голове последняя осознанная мысль…


Окончание следует
_________________
Life is not what you see, life is what you wish to remember...

Последний раз редактировалось: huMMer (08:01 18-03-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 07:52 18-03-2009   
Tachikoma
 52 EGP


Рейтинг канала: 4(68)
Репутация: 2
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.03.2009
Размышления за пивным столиком:

"...видимо после атаки терраформеров на земле настал экономический бум, т.к. только земляне додумались создать разведчик, полное снаряжение которого стоит 800 000 галактических рублей ..."

"...земляне - самая пафосная из всех рас - только они, единственная раса, познавшая технологию создания врат, могут строить громадные солнечные электростанции, эффективность которых равна более компактным станциям того же XL класса. Ничего не скажешь, Распальцовка"

"...взятки и угрозы, во истину, страшные вещи. Ибо как ещё можно объяснить тот факт, что в некоторых неизвестных секторах землян появляются пиратские базы, пролетев при этом через 7 секторов со статусом Core. Видимо, братва из АОГ всё это сама курирует..."

В продолжение мыслей других пилотов:

"...cуществует гипотеза, что сектор земля - всего лишь копия настоящей земли, т.к. имеет статус "Пограничный" Так сколько же денег надо угрохать, чтобы построить точную копию земного торуса вокруг этой подставной планеты. Правда, ребята из АОГ наверняка в тайне от ОКК строят поддельный торус из космопластика. Коррупция, однако..."

"...Земляне пытаются создать вид, что они - экономически развитая раса, иначе как объяснить тот факт, что на великое множество торговых кораблей, вся торговля идёт только на Йокогамах и сопутствующих транспортах. При этом земляне опять всех обдурили, изобретя циклический прыжковый двигатель для трансорбитальных ускорителей. Иначе как объяснить тот факт, что из трех кораблей, прыгнувших в Сатурн 2 из Сатурн 1, выходит только один..."
_________________
Понаехали тут наркоманы, с**и. Всю парковку "Вальгаллами" заставили. Стыковаться, б**, негде.
    Добавлено: 01:15 27-03-2009   
Tachikoma
 52 EGP


Рейтинг канала: 4(68)
Репутация: 2
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.03.2009
Межзвёздное телевидение представляет передачу "Продажный суд".

Дело № 1564-6D1S "Корпорации PTNI"

Обвинение: Корпоративный старший следователь корпорации Телади

Защита: CEO ("Президент и Исполнительный директор) "корпорации Добыча и производство нивидиума, Акционеры корпорации.

Место действия: Штаб квартира Торговой гильдии, Ианамус Зура.

Заключительная речь обвинителя:

"Как известно уважаемому суду, корпорация PTNI сменила своё название, чтобы избежать разбирательства в торговой палате Телади. Проанализировав данные, извлечённые из архивов сектора "Безнадёжный долг" и ШК Корпорации Добычи и Производства Нивидиума, можно сделать вывод, что единственное и главное преступление, которое совершила КДПН - это потеря прибыли, которое наказывается самым жестоким способом в соответствии с пунктом первым "Конституционного Устава Корпорации Телади" - дезинтеграцией в самой жестокой форме.

Из материалов уголовного дела стало известно, что ШК КДПН за производственный цикл может обрабатывать лишь 2 тонны нивидиума, что при текущей рыночной стоимости в 10 000 кредитов, а также расходах, таких как управленческие расходы на содержание штаб квартиры (около 300 000 кредитов за производственный цикл), содержание и переоборудование транспортных кораблей (400 000 кредитов), эскортные услуги наёмников (100 000 кредитов), содержание основных войск (75 000 кредитов) и непосредственных расходов по обработке нивидиума (1 000 кредитов) при доходе от побочной торговли порядка 700 000 кредитов делают абсолютно нерентабельной деятельность корпорации.

К макрофакторам следует отнести невысокие обороты торговли между телади и паранидами, главными и, практически, единственными покупателями нивидиума. Сектор Безнадёжный долг пребывает в плачевном состоянии, торговая станция практически не функционирует, что перекрывает всю цепочку канала распределения. Так же нельзя не учитывать длительный экономический кризис в паранидской империи, который, согласно единой справочной системе, был вызван малыми размерами трюмов паранидских кораблей. В таких условиях спрос на нивидиум сильно упал.

Третий, и самый решающий фактор - гиперинфляция галактического кредита, вызванная непомерно высокими вознаграждениями некоему межзвёздному наёмнику, предположительно человеку (хотя этот факт ещё предстоит проверить). Предположительно данные действия вызваны сговором торговцев, что в совокупе с государственными корпоративными гарантиями,выданными членам корпорации для поддержания и развития их малого и среднего бизнеса, привели к дефициту бюджета и выпуску новых кредитов в оборот. Объём кредитов превысил критическую денежную массу, не обеспеченную товарами, в результате чего покупательная способность кредита сильно упала. Вопрос о неизменении цен на товары и услуги остаётся за вниманием данного судебного слушания, что, однако, тоже имеет свой уголовный характер. С полной информацией о данном пилоте и его пособниках можно ознакомится в соотвествующем уголовном деле.

Исходя из всего вышесказанного, обвинение не видит другого выхода, кроме как признать корпорацию КДПН нерентабельной, что, в соответствии с контрактно-продажно-юридической практикой корпорации Телади, является доказательством её вины и карается по закону Прибыли. Да прибудет с вами прибыль, ваша Продажная честь".

Зеваеца
_________________
Понаехали тут наркоманы, с**и. Всю парковку "Вальгаллами" заставили. Стыковаться, б**, негде.

Последний раз редактировалось: Tachikoma (02:41 29-03-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 02:35 29-03-2009   
Tachikoma
 52 EGP


Рейтинг канала: 4(68)
Репутация: 2
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.03.2009
Цикл статей "Вся правда о теле и душе X-жителей"

Часть 1 Аргонская Федерация.

Данная раса является самой крупной из всех известных на данный момент рас, поэтому наш рассказ начнём с неё. Исторически раса Аргон возникла в результате вынужденного прерывания связи со своей метрополией, именуемой Землей, что однако, явилось безусловным плюсом, т.к. Аргонцы (они же Аргониане)- типичные жители США конца XX - начала XXI века, а этих мёдом не корми - дай устроить новую революцию против ненавистного деспотизма, чтобы в итоге построить новую нацию с ещё более имперскими амбициями, но при этом демократической формой правления.

В еде аргонцы, повинуясь зову и мудрости предков, предпочитают типичные БигМаки и БигТейсти, именуемые в народе бифштексами кахуна. В 2148 году нация стояла на гране уничтожения, и, что гораздо более важно, голода. Флот Терраформеров, который должен был приспосабливать планеты к жизни, неожиданно напал на своих создателей. Вместе с потерей связи с Землей Аргонская Федерация потеряла связь со всеми Макдональдсами, а те Фастфуды, что назодились на территории колонии, терраформеры из-за врождённой программной ошибки превратили в Диетические кухни и Деревенские ресторанчики.

Это был настоящий Шок для нации. После победы над Терраформерами запасов пищи оставалось только на 20 лет. Это была катастрофа. Брат поднимал руку на брата из-за куска жира. Правительство не справлялось с растущими актами насилия - полиция не успевала съесть даже один пончик в перерывах между преступлениями. К счастью, недалеко была найдена новая планета, полностью приспособленная для жизни. На ней паслись животные, напоминающие земных коров по вкусу. Смекнув, каким образом можно использовать данных животных, нация смогла преодолеть продовольственный кризис. Новый народ назвался Аргон, в честь Адмирала Натана Р Ганна, спасшего их от терраформеров и продовольственного кризиса.

После связи с землей была утеряна технология создания хлеба из аргонской пшеницы. Учёные долго долго бились над этой загадкой, в результате чего, так и не поняв способ приготовления хлеба, создали ткань раймс - самое универсальное произведение человечества за всю историю. Из неё можно было сделать одежду, а, в суровые времена, и употреблять в пищу. Это была мечта всех голодных, нудистов, а также людей с отклонениями по сексуальной фазе.

Любимое развлечение предков, политика двойных стандартов, сохранилась и была воплощена в таком продукте как аргонское виски, более известное как космическое топливо. Этот напиток был запрещён на всей территории Федерации, но несмотря на это фабрика по его производству продаётся чуть ли не на каждой верфи абсолютно легально и с минимальными затратами на получение необходимого доступа. Но стоит поставить такой заводик на территории федерации, как через 30 минут сбегается всё таможенное управление и военные сектора и требуют кредитов на лапу. В случае отказа весь товар изымается под видом уничтожения станции, после чего в данный и соседние сектора рекомендуется залетать на кораблях классом не ниже M6, иначе залетевший рискует быть раздавлен титаном, командир которого будеть переть на пролом,через сектор,отвечая на запросы встречных кораблей, что он "маленькая лошадка". Если вы находитесь в секторе Аргон Прайм, то вам не повезло вдвойне, т.к. капитан Аргона-1, кажется, не выходит из состояния запоя никогда. Учитывая тот факт, что корабль по каким-то сверхестественным причинам неубиваем, вы рискуете потерять весь свой флот. И упаси вас бог предлагать ему космотраву. После такого можно смело отстраивать сектор заново. Иногда начинает казаться, что причинами уничтожения станции Антигон и сектора Президентский рубеж были не ксеноны и хааки, а один единственный аргон-1 "неповторимый". Впрочем, без космотравки ребята из Омикрон Лиры никогда бы не создали Кентавр и Нову, а такие корпорации, как ОТОЗ и ТерраКорп только и держатся за её счёт, ведь военный подряд без космотравки - это отсутствие приключений на свою Задница , а, значит, потерянное зря время.

Теперь вы знаете все проблемы, которые терзают аргонскую федерацию изнутри. В следующей статье мы поговорим об их коллегах с Земли и некой секте гонеров.
_________________
Понаехали тут наркоманы, с**и. Всю парковку "Вальгаллами" заставили. Стыковаться, б**, негде.

Последний раз редактировалось: Tachikoma (14:34 07-04-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:11 06-04-2009   
gonoroff
 211 EGP


Рейтинг канала: 6(308)
Репутация: 11
Сообщения: 515

Зарегистрирован: 26.11.2008
by Gonoroff edition 2009 only for elite-games.ru

Из жизни наших Звездных Десантников- Новое начало
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

-СТЕФФАНСОН !!! чего ты не отвечаешь, черт тебя побери!!!-
...шум и потрескивание радиопомех, ответа нет...похоже, все таки Стеффансон мертв...черт, вот он, конец...
Бой был жесткий и быстрый. Так я и не поучаствовал в нем толком.
Удар обломка взорвавшегося "Вулкана" разнес нашу абордажную капсулу вдребезги...ребята разлетелись, как пушинки, в разные стороны... кого разорвавало сразу...кто-то истошно кричал и ругался по радиоканалу...я летел прочь от места сражения, бешенно вращаясь. Потом мир вокруг меня погас...
Очнулся я от сильной вибрации, сотрясающей мой боевой скафадр. Открыв глаза, я увидел красивое звездное скопление разделенное пурпурно-розовым газовым облаком, какая-то звезда играя бликами...ах, чертова боль... черт!
Боль мгновенно вернула меня к реальности.
И реальность оказалась не очень-то веселой. Я мчался с бешеной скоростью, зацепившись оружейным гнездом скафандра за разорваную попаданием ракеты обшивку боевого дрона.
Стеффансон был продырявлен стволом главного калибра дрона и чем-то напоминал бабочку на булавке, раскинув в стороны руки и ноги,
наподобие крыльев... да,с ним поговорить мне уже не прийдется...
-Вот в дерьмо же я вляпался!-и похоже от взрыва у этого боевого дрона все мозги встали на бикрень! Гул наростал, усиливалась вибрация. Похоже дрон сильно разгонялся и летел прочь от огоньков и вспышек продолжающегося боя.
...сколько я пробыл в открытом космосе я не знаю. Cознание периодически покидало меня и я проваливался в забытие... боль немного отступила- стало легче. Похоже, что возможность здраво рассуждать потихоньку возвращалась. Но легче от этого не становилось...
...компьютер боевого скафандра, по расчетам, давал мне возможность прожить не больше получаса. Интересно, что закончится быстрее- заряд батарей и все вырубиться и я задохнусь, или засорится регенерационная жидкость фильтров и я опять же задохнусь. Да уж... выбор не больно-то и велик!
... что-то отлетело от боевого дрона и его сильно тряхнуло. Я слетел с обшивки и увидел угасающий факел двигателя дрона. Дрон умер первым. Я вывел показаня расчетов компьютера на голографический дисплей шлема и начал прощаться с жизнью. Вторым я стану через три минуты...
...Уже начиная чувствовать первые симптомы приближающегося удушья, я заметил тень, которая перекрыла свет звезд передо мной. Тень
придлижалась, приобретая очертания и превращаяясь в огрмный корабль..Таких аппаратов мне видеть еще не приходилось! Колоссальное строение размером, как минимум, с любой TL, только округлое и имеющее форму кольца, внутри которого вращалась постоянно меняющая свой цвет серцевина. Зрелище было величественное и какое-то не реальное...таких
кораблей в известной мне вселенной не делают. Но уж больно все в нем напоминало те неизвестные объекты, о которых постоянно идет молва в барах между ребятами и которым приписывают самые небывалые и невероятные свойства... Да каких только я историй не слышал о них. И то что такая штука может в мгновение ока разнести в щепки М1 и что мол, ни
какие щиты при этом не спасют! И что находят пустые бесхозные корабли, без единой живой души, после встречи с таким вот странником... И что вообще, он может, попросту, увести с собой весь корабль, не встретив при этом ни малейшего сопротивления! А я не сильно-то и верил во все эти росказни...может, конечно не такие уж и росказни...

Фантом вышел из коридора магнитного перехода торговой станции телади. ОН уже не был человеком хотя выглядел ОН как человек... ОН не помнил своего имени, ОН не помнил откуда ОН, ОН не помнил существовал ли ОН вообще когда нибудь. ОН не помнил НИЧЕГО. Зато ОН хорошо знал свое задание, свое предназначение.
Встроенная в него кибер техника не давла ему заснуть ни на минуту. Она поддерживала в нем жизнь, она управляла его телом, она управляла его мыслями -она была его душой.
А ОН- был частью огромного механизма, одним из тысяч фантомов блуждавших по таким же станциям, кораблям и фабрикам и выполнявшим одно и тоже самое главное и важное задание. ОН готовился к их приходу. ОН подготавливал почву. ОН расчищал дорогу.
ОНИ уже идут...и Х вселенная скоро содрогнется...
...только далекие туманные образы и какие-то очень неясные солнечные и беззаботные воспоминания, где-то глубоко глубоко в сознании звучали тихим и безумно волнующим эхом, и в недрах этой дикой комбинации человеческого и кибернетического мозга рождался СТРАННЫЙ ОЗОРНОЙ ОГОНЕК, отображавшийся в зрачках глаз, служащих ширмой, скрывающей чужие, злобные миниатюрные камеры, наблюдавшие за нашей с Вами повседневной космической жизнью...но...но... но что это.. что это за имя такое... СТЕФФАНСОН!?


Последний раз редактировалось: gonoroff (01:52 16-04-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:20 16-04-2009   
Sarrut
 70 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 14
Сообщения: 120
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.09.2007
Огненному Когтю Прототипу, посвящается:
Хари Гул был простым торговцем, который преуспел более, чем другие его сотоварищи. он уже успел скопить денег на несколько фабрик, которые он в последствии организовал в концерны. было их несколько по знакомой ему сотне секторов. обеспечивали их пара десятков надежный наемных пилотов. и в целом за "профит" он был спокоен.
на собственный боевой корабль он тратиться не хотел. да и зачем? ведь серьезно воевать он ни с кем не собирался, но когда нужно было защищать себя и свою собственность бился как мог. успел за пару дней сменить несколько легких истребителей и почти все они сейчас пылились в Аргон Прайм на торговой станции - денег на ремонт не было. все вкладывалось в БИЗНЕС.
все эти корабли он искал по всей вселенной ориентируясь по слухам и россказням в барах. последней раненой (да что там говорить - почти мертвой) "пташкой" оказался прототип боронского ШИПа. Хари Гул хотел сорвать куш и взялся защищать сплитскую станцию от пиратов - позарился на большое вознаграждение... три корвета и десяток истребителей вылетели из врат и начали смертельную пляску...
он вышел победителем и получил свой честный миллион сто... но ремонтник на близжайшей станции оценил целостность корпуса на 2%, а стоимость ремонта на 2.500.000 кр. (наверное этими 2% была сама кабина пилота). так как вся остальная общивка представлял из себя зеленую расплавенную массу, а не изящный кораблик (кабина совсем немного деформировалась). Ему до сих пор вспоминается жар взрывной волны от последнего корвета именно он расплавил корпус, а может и спас пилота - ведь потекшая обшивка залила все сквозные дыры в обшивке. уйти от столкновения было невозможно, так как боковые двигатели вывели из строя последние истребители перед собственной смертью. ракета корвета взорвала основные двигатели... Шип несся перпендикулярно корпусу кентавра выбрасывая плазму в левый бок неприятеля, надеясь отправить его на тот свет раньше, чем сядут генераторы и обшивка не впустит лазерные лучи внутрь кабины... это было всего лишь десять часов назад...
сейчас Хари пересел на прототип Огенного Когтя. залетев в Эллизиум света, он решил помочь местным сектантам в строительстве их храма. они просили помочь со всякой ерундой и платили меньше, чем его предыдущие клиенты. но ведь для дела веры можно поработать и (почти) бесплатно! и тут от них поступил неожиданный заказ: "Привези телладианиевый завод..." Хари Гул недолго думая, заказал на верви Штаба PTNI, Альбатроса. заводик погрузили отправили лететь к гонерам. по его расчетам, времени, отведенного на постройку, ему должно было хватить. он включил СУВ и задремал.
в мокром поту он вскочил на сиденье, ударившись головой об низкий потолок. ему приснился ксенонский фрегат Q, который летел на него в сопровождении двух истребителей L, с просевшими щитами (щиты им посадили, уже покойные, аргонские полицейские). Хари Гул сел и начал восстанавливать дыхание. и тут его осенило! сильно матерясь он забарабанил по клавишам, пока непривычного, корабля. ЭТО БЫЛ НЕ СОН. в Убежище Наяны летает Q и пара L-ек! он их видел сам и его пилоты об этом эскорте говорили (и даже отказывалиь посещать этот сектор)! и НИКТО не сможет защитить его Альбатроса... ни фрегата, ни даже корвета у него не было. ни денег, ни времени купить такие посудины у него тоже не было!! всё, что оставалось - прыгать к вражьему фрегату и пытаться его убить самому... в трюме была 1000 патронов к энерго-пулемету, а на голове и в "попе" по два осколочных бомбомета, и в орудиях два плазмагенератора и два энергопулемета... а в собственном котелке четкое понимание того, что запущенный прыжок к роботу-фрегату это акт суицида, во имя веры гонеров...
90%... прыжок.
влетев в южные врата, первое, что он увидиел - драку фрегата и одного ксенон-L с тремя истребитлями аргонской полиции. пока Хари летел к ним, фрегат остался без поддержки, но и без нападавших... первым выстрелил ксенон, и Хари Гул легко увернулся. летя на всех 159 м/с лоб в лоб врагу запели бомбометы, потом пулеметы, потом плазмогенераторы. попытка облететь врага справа успехом не увенчалась - у него лазерные комплексы! щитов осталось лишь 50%!! а у него... 83%! тактическое отступление, заход и... ОГОНЬ!! у ксена щиты 75, у когтя 32... заход и еще заход... патроны кончились.. генераторы - на вас вся надежда!! огонь!! и снова неудачный маневр... 1 щит сгорел, "стыковочный компьютер - уничтожено" скорость 139 м/с... оступление... еще отсупление... и тут из врат вылетает пресловутый Альбатрос.. но отсупает Хари прямо на него! уклонение в сторону: "лишь бы не напал, лишь бы не напал" щиты Q 37%... и еще один заход, но скорости на маневры уклонения не хватает и щиты взрываются, унося с собой сканер С-3, систему жизнеобеспечения и еще что-то ... скорость 119 м/с ("...бак пробит, хвост горит, и машина летит - на честном слове и ..." последнем двигателе) ксен остался сзади и продолжает палить из левого борта чем-то очень голубым и опасным, но неточным. последний целый щит набирает мощность, а враг разворачивается носом на Когтя, стреляя фотонками и начинает погоню. но у него-то скорость 117 м/с и расстояние с 1,7 км продолжает ме-е-е-е-едленно расти.
а в это время TL летит в сторону сектансткого сектора, как будто ничего не происходило у него под брюхом.
оступал он долго, а ксенонский компьютерный ум поражал своей тупостью и упрямством. когда разрыв достиг 7,5 км, Альбатрос уже скрылся в следующих вратах и Хари Гул прыгнул к сектантам.
так через 30 минут у них появился свой Телладианиевый завод.
и лишь через неделю когда Хари Гул осматривал повреждения своего Когтя, находясь в открытом космосе, он случайно нажал на красную кнопку и попал красным лучом в корабль. ему стало не по себе... он не читал инструкцию к новому скафандру и не знал, что в него вмонтировано оружие. вернувшись в кабину, с трудом нашел грязную, измятую книженцию и был поражен тем, что больше не надо копить деньги на ремонт кораблей, находящихся в Аргон Прайм!
_________________
главное - чтобы драйв был

Последний раз редактировалось: Sarrut (12:16 11-05-2010), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 17:15 18-04-2009   
DIMOSUS.X
 995 EGP


Рейтинг канала: 6(465)
Репутация: 188
Сообщения: 3252
Откуда: Vilnius/Minsk
Зарегистрирован: 06.08.2008
Потянуло на творчество, если народу понравится продолжу.

Десант удачи
Чачть первая
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

У него окончательно крышу сорвало. Как такое могло придти в голову?! Я понимаю раньше были грузовозы, ну корветы, хрен с ним фрегаты. Но это? Видать его упрятанный подальше от глаз заводик снабжает его отборнейшей травкой. А может в баре кто надоумил? Как он там называется, его любимый, кажется «Звездная пыль». Сколько себя помню как десантника, никогда даже не закрадывалась мысль замахнутся на это – М2, ксенонский М2, К-ей мать его за ногу! А у нашего фантазии хватило. Честное слово, если вернусь живым, первое что сделаю так это набью ему морду, а потом – вернусь и снова набью. А пока придется доказать честь наемника, возможно ценной жизни…
Недавно в команде появился теладийский хакер Гобанис какой-то там. Говорят наш нихилую сумму отдал на его обучение. Сразу не верилось, но когда на спор он мой PDA перешил… Моего месячного запаса космотоплива было ничуть не жалко за холявный доступ к ИксГалНету! В общем после этого он мне стал как брат.
Ходил слух что недавно наш приобрел несколько бигшипов, и затоваривался ни где-нибудь, а в самой обители легенды. Видать размер щета по ночам его не беспокоит. А еще комплекс, ну спрашивается – нафига ему столько микросхем и кристаллов? Куда он это добро в таких количествах девать собрался? Наверное для благотворительности – боронских детишек порадовать.
Операция назначена на завтра, а пока можно и по бескрайним просторам ИксГалНета пошарить, Гобанис нашептал один адресок – говорят там весьма пикантное видео боронской королевы.


Часть вторая
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Приходил наш, сказал что операция отменяется, но прежде чем мы успели обрадоваться добавил, что отменяется она временно из-за технических причин. Оказывается К-еи в галактике закончились. О чем он раньше думал, вырубая подчистую все их сектора? А пока можно дружно посидеть перед космовизором, попивая космопиво и грызя космовоблу. Эх жаль ксеноны твари неуничтожимые, так что долго кайфовать не получится. А наш тем временем собрался на войну – говорит хаки окончательно зарвались и что пора им засунуть их жвалы им … как это у них называется? Взял еще не обмытого борея и умчался в неизвестном направлении.
Вернулся. Давно таким злым его никто не видел. Фото его борея, точнее его подпаленного огрызка, я разослал всем друзьям. Я было пытался сказать что обкатывать корабль до обмытия – тоже что переспать с бабой после свадьбы (вроде бы и правильно, только делают так одни идиоты), но получив ответ что сейчас в скафандре и с ремонтным лазером возглавлю ремонтную команду, я решил помолчать. А пока штурм откладывается по еще одной технической причине.
Забрал пантеру и сказал что идет искать ксенов. Мы пока расслабились, Гобанис посоветовал взглянуть на последнюю сводку новостей - понтифик паранидский до сих пор пытается отыскать свою безвременно пропавшую яхту и грозится отомстить обидчикам священной войной. Громко ржем, н-да, знал бы он что наш ей траву развозит. Вернулся, причем довольный, говорит нашел. И главное где – в секторе Восемнадцать миллиардов, это ж считай под боком. В спешке начали сборы. А наш схватил трофейный кентавр про и отправился его жарить. Нам же сказал что б грузились как только прибудет транспорт. Прибыл сироко, это отлично, ведь небыло бы у него капсул, прислал бы какой-нибудь скабборд. На сироко нас ждала вторая группа – хорошие десантники, проходили вместе обучение. Фрегат отчалил и понес нас на встречу с К-ем.

_________________
Даже ежики ежиков могут с трудом,
Иначе бы ежики были кругом.

Последний раз редактировалось: DIMOSUS.X (21:25 19-04-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:07 19-04-2009   
kokos1583
 57 EGP


Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 2
Сообщения: 81
Откуда: Полигон 4
Зарегистрирован: 16.03.2009
Что-то скучно сдесь, короче анегдот:

Встречаются как-то Б.А.Р.е "Звездная пыль" уже тертый пилот космофлота аргона и понятное дело начинающий пилот выпускник-отличник акамии (хааков видевший только на картинках), за кружечкой космотоплива, новичек уважительно спрашивает:
-А вы какую смазку для турели своей новы используете, я вот две недели назад у телади купил навейшую X3TR-:JGF, у турели ни замираний ни тормозов, а чего я говорю вы давно ее наверное в систему заливаете.
А тертый ему в ответ:
-Я использую кирпич.
Молодой:
-А в каком виде, растворенном или гранулах.
Тертый:
-Каких, еще гранулах? Не! С абсолютно обычным кирпичем прилетаешь на станцию телади, когда механик начинает мой кораблик осматривать, я его разочек перетяну по хребтине кирпичиком со словами:"А ты гад опять возле моей птички куришь, хочешь весь ангар или всю станцию подорвать." Он тебе после этого и смазку подгонет, движок с генератором переберет, я уже не говорю про тонировку, кресло и штурвал спортивные...

З.Ы. А если достать свой табельный дезинтегратор он диски литые подгонит аж 23".
_________________
Сколько можно играть в контру?
    Добавлено: 08:09 20-04-2009   
DIMOSUS.X
 995 EGP


Рейтинг канала: 6(465)
Репутация: 188
Сообщения: 3252
Откуда: Vilnius/Minsk
Зарегистрирован: 06.08.2008
Десант удачи

Часть третья.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

В сектор прибыли без проишествий, наблюдаем как наш жарит К-ея ионками. Красиво жарит, смачно. К-ей продалжает огрызаться цигами, наверное последнее что осталось. Решили пока обмыть новый сироко и капсулы. От сироко отделилась капсула и помчалась к К-ею. Недолетая какихто 500 она нарвалась на поток цигов. Разнесло ее в клочья. Наш навернека в ужасе. Мы тоже, даже не знаю от чего больше - от того что в ней мог быть любой из нас, или от того что будет когда наш узнает что в капсуле никого небыло? Приняли для храбрости и открыли канал с нашим. Сначала минуты три слушали отборнейший мат (ктобы мог подумать что гонеры так умеют?) После, когда он выдохся попытались обьяснить, что вопервых нужно было предупредить перед стартом, а вовторых то что мы все живы, и что это божественное знамение. Опять слушали обще развивающую, в некотором роде, лекцию о то какими идиотами нужно быть чтобы верить во всю эту ахинею. Лекцию привести не могу, из-за ее трудно адаптируемости к нормальному цензурному виду. Немного успокоился, сказал чтоб немедлднно экипировались и лезли в капсулу. Потом добавил что прикроет ракетами и что у него есть какоето супер оружие стоимостью 3000 за штуку. Три тысячи чего не сказал, наверное тон травки, так как другую ваилюту он не уважает. Погрузились, отчалили и направились к К-ею. Да, устроил он фаершоу. От ракетных выхлопов самово К-ея почти не видно. Глядиш и нас прихлопнет, идиот. Кое как добрались. Капсула жестко коснулась обшивки, сработали электромагнитные фиксаторы. Выгрузились.
Гдето со сторо вырвались потоки плазмы - наш недает поднятся щитам. Как всегда под матерок начинаем вгрызаться в корпус. Страное какоето чувство - как будто я этот корпус раз в десятый режу. Мистика прям какаято, что не захват - обязательно это чуство...
Продолжение следует

_________________
Даже ежики ежиков могут с трудом,
Иначе бы ежики были кругом.
    Добавлено: 14:25 21-04-2009   
qw $
 -64 EGP


Рейтинг канала: 4(52)
Репутация: 10
Сообщения: 365
Откуда: г.Набережные Челны
Зарегистрирован: 26.12.2008
Хааки Главная планета.



В поисках главной планеты аргонцы не преуспели. Кроме тех секторов которые были обнаружены ничего особенного не было. Как обычно большое скопление истребителей и флот. Но однажды аргонский пилот охотник за трофеями нелегальный пират обнаружил новый тип хаакскова корабля и сообщил аргонскому правительству. Аргонцы решили, что непременно нужно выяснить, что за новый тип истребителя. По описаниям он был похож на 2 треугольника, и маскировался под обычный кластер только на вид корабль м3 в корабле. Информация тут же была засекречена. И аргонцы решили во что бы им не стало выяснить даже несмотря на потери. А опасаться было чего. Всё же в памяти у аргонцев осталось навсегда разрушенный Президентский рубеж и битва при Омикроне лиры.

Подготовив флотилию, в секторе луна ринго. В удалений от врат, стоял в ожидании команды для гипер прыжка флот. Состоящий из восьми Титанов укомплектованный до зубов с группой поддержки 2 авианосцев. Авианосцы содержали группу истребителей совсем не новых можно даже сказать не совсем готовых к боевым действия. Пилотов набрали из тюрем под помилование, что им грозит пожизненное заключение или все же бесславная смерть в хаакском секторе. Несмотря на это желающих нашлось очень много и на всех истребителей просто не нашлось. Тогда правительство аргона решилось на бесприцендентное решение. В поддержку к этой флотилии направить третий Авианосец из сектора Омикрон Лиры рискуя, что хаки могут в любое время оказаться и попробовать начать неудавшеюся попытку. С истребителями решили неожиданно для остальных участников укомплектовать эклипсами и посадить в них элиту. Но в последний момент руководство аргона изменило своё решение, и доукомплектовали все теми же заключенными. Отбирали пилотов в основном из тех у кого в тех сражениях кто то погиб из родственников. Как нестранно весть разошлась на весь аргон и в тайне аргонцы все же надеялись на успех операции.

Настало время и прилетевший разведчик с донесением о старте операции. Командующий операцией во главе Титана под номером 0733. Дал команду всем, гипер прыжок.

Битва ожидалась очень жестокой. После минуты молчания заревели двигатели. И вот он хаакский сектор. К немалой удачи оказалось в зоне гипер прыжка в хаакском секторе не так много кораблей. Все крупные корабли находились на достаточно большом расстоянии. Командующий флотом дал приказ на сканирование сектора, а истребителям кроме эклипсов ждать команды. Тут же получилась картина, что аргонский флот на радарах видел только свои корабли. Все хааки ушли гипер прыжком в другой сектор.

Такова поворота событий никто не ожидал. Сектор в котором должно было быть огромное количество кораблей и вдруг никого. Кроме своих же кораблей.

Ну что же провал операции сообщил главнокомандующий и всем истребителям дал команду возвращаться на авианосцы. И при этом хааки на радарах не наблюдались. Прошло время и все истребители вернулись в ангар кроме одного. Оказалось что пират решил что никто его преследовать в хаакском секторе не будет и дал дёру на нове, по дальше от аргонскова флота. На радаре был отчётливый силуэт новы. Но вдруг пират увидел приближающийся внезапно появившийся кластер, так он подумал и тут же сообщил, что он немедленно возвращается. Командующий флотом сказал, что у него есть совсем мало времени чтобы дождаться его возвращения. И дал команду всем кораблям вести курс на обратный гипер прыжок. Как вдруг пират исчез с радаров. И появилась совершенно другая отметка на радаре непохожей на кластер. Рация передала лишь только аааааа.

И уже несуществующая нова передала снимок последнего, что увидел погибший пилот.

Оказалось, что все истребители были укомплектованы секретной разработкой контроля,

всех нов, и передавали на главный компьютер Титана визуальную картину.

Командующий флотом решил что нужно отложить и выяснить, что же сбило нову. В туже секунду боротой компьютер. Выдал полученную запись того самого хаакскова истребителя и обозначил его как М3+.



К бою раздался приказ. И указал всем на цель захват этого истребителя. Аваносец номер 620 выводи свои истребители на зазват цели. Остальным ждать, команда. Воодушевленные лётчики ринулись в бой и как оказалось напрасно плазменный пушки установленные на кораблях просто не доставали до хаакскова м3+ . Один за одним хаакский истребитель в лёгкую уничтожал по одной нове. Командующий флота начинал сильно сжимать зубы, ведь его уже просто ждал трибунал. Злость его переполняла и уже когда цель близка, было смешно отступать. Из рубки наблюдалась, что у хаакскова М3+ впереди стоит один кионный лазер 3 в носовой части судя по дальности. Такие стоят на хаакских эсминцах и на авианосцах. И в добавок ещё шесть кионок 2 класса, вместо трёх на обычном М3. Все новы превратились просто в космический мусор за считанное время. Этот убийственный корабль всех разносил, да так что к нему не одна нова, даже на расстоянии выстрела не подлетела. И тогда командующий выдал приказ. Оставшимся авианосцам, всем истребителям, во что бы то ни стало захват корабля. Вылетело тридцать нов и тридцать эклипсов. Командующего посетила мысль, что все же может и получится. Эклипсы укомплектованный плазменными пушками и новы в поддержке. Бой начался. Окружай раздался приказ. Но не тут то было, даже эклипсы уступали в скорости и манёвренности.

Картина была удручающей один за одним погибали новы и эклипсы, да так что эклипсы просто сбивали свои же новы а М3+ издеваясь разносил один за одним новы и эклипсы. После не продолжительного боя когда уже погибло 80% всех истребителей. Командующий дал приказ оставшимся возвращаться на авианосцы. Горечь поражения переполняла капитана флотилии. Пятнадцать кораблей вернулось на борт авианосцев, семь нов и восемь эклипсов. Как оказалось не все, одна нова продолжала бой и капитан дал команду немедленно возвращаться. А пилот новы просто игнорировал приказ. Нова под номером 175-1. Пилот новы понимал, что развернутся и лететь обратно чистая смерть и выписывал такие манёвры, что кионки вскользь промахивались.

Капитан дал приказ бортовому компьютеру определить модификацию новы. И компьютер тут же выдал сообщение. Нова, стандарт, доработана в экспериментальной лаборатории аргона чёрное солнце. Использовался для разведки вражеских ксеонских секторов. Скорость 215. Оружие плазменные пушки второго поколения, установлена 1 ракета дизынтегрирущая. И откуда там взялась ракета вскрикнул капитан. И тут пилот сам вышел на связь, жить хочу возвратиться на авианосец чистая смерть. Капитан продолжил у тебя есть одна ракета используй её, в ответ прозвучал, есть капитан и связь прервалась. Нова не уступала в скорости, а даже немного превосходила хаакский М3+.

Судорожно капитан дал компьютеру команду выяснить кто пилот. И компьютер. Выдал сообщение бывший капитан кентавра. Тихо прокричал капитан, наблюдая за очередным манёвром новы. Как оказалось М3+ начал сдавать и было заметно как у истребителя хааков иссякает энергия по тому как уже только 3 лазера использовал М3+ . И вот настал момент, нова подлетела к М3+ с зади почти в плотную, раздался залп характерный по цвету только плазменным пушкам. Ракету прокричал капитан. Небольшое облако появилось над м3+. И истребитель м3+ замер. Захват! Захват! Пилот в ответ прокричал получилось возвращаюсь. И тут на радарах появилась огромная флотилия хааков состоящая из почти тридцати и больше эсминцев и авианосцев. Подожди, прокричал капитан используй систему удалённого доступа, он на твоей модификации установлен. Слева на приборной панели. Пилот нажав неприметную светящуюся кнопочку и корабль м3+ вдруг начал потихоньку маневрировать. Всё возвращайся! Перехват управления прокричал капитан. И М3+ понёся на посадку на пустой авианосец.

Всем кораблям прикрывать авианосец до последнего, пока то не уйдёт в гипер прыжок. Раздался первый залп фотонок, это означало что бой гигантов начался. В кольцо авианосец. Мощь фотонок разнесла первый хаакский эсминец. Что же Вы возитесь, прокричал капитан, капитану авианосца. И тот тут же скрылся в гипер прыжке. Всем домой. Но бой уже шел. Титаны прикрывали по возможности свои же авианосца и те скрылись в гипер прыжке.

Один за одним титаны начали следом скрываться в гипер пространстве. Как не странно все титаны вернулись домой, видимо удача сопутствовала на этот раз.



Корабль М3+ был доставлен в секретную лабораторию в сектор чёрное солнце. И уже там выяснили скорость 202. мощь генератора сравнимая с мощью М6 кентавра манёвренность М4 охотника. Грузовой отсек 110. И странный ромб.

Два щита по 125. Казалось учёным, что это просто кусок отвалившейся обшивки. На корабле, не было устройства позволяющего сделать гипер прыжок, хотя учённые могли бы его установить.



В секторе амикрон лиры устроили чествования по погибшим и выдали всем пилотам амнистию.



Странный ромб выдавал фиолетовое свечение, изредка и вдруг становился чёрным.

Ученные так и не смогли объяснить что это за ромб.



Слух разошелся по всем расам. Многие торговцы стали предлагать огромные кредиты за такой корабль. Правительство других рас так же пыталось установить связь с аргонским правительством, но аргонское правительство все данные засекретило и заморозило изучение захваченного корабля.





Один из телади очень богатый выставил сумму в 100 миллионов за такой корабль.

Весть о богатстве привлекла пиратов всех мастей. Но ждать пришлось очень долго. Пока яки не запросили за такой же корабль баснословную сумму в 5 миллиардов кредитов. Торговец телади, не скупясь в предвкушении прибыли согласился. Поиски такова корабля не приносили плодов, и уже начинали многие сомневаться и травить байки, что аргон сами соединили 2 М3 в один. Пока однажды клан яки не вышел на связь со всеми расами.

Мы захватили второй такой корабль М3+ хаакский для тех кто хочет его выкупить направляйте свои предложения в сектор Шпора дикаря.

Все правительства включая землян заявили что готовы выкупить этот корабль и на время ввели военное положение во всех своих секторах. Когда же яки предоставили снимки всем заинтересованным лицам, то оказалось что от корабля почти ничего не осталось один процент корпуса. Тогда все заинтересованные лица просто отказались за этот хлам выплатить такую сумму. Яки же объявили, что они честно выполнили своё обещание и предоставили на торг то, что от корабля осталось. Провели операцию в хаакском секторе на окраине, потратили немало средств. Желающих приобрести хлам просто не нашлось.

Однако объявился один из гонеров и предложил выкуп корабля М3+ за 100 тысяч кредитов. Яки поторговавшись отдали за 150 тысяч кредитов. Гонеры же поместили экспонат в Храм гонеров на обозрение посетителей. Узнав такую новость правительство аргона придумало хитроумный план и решило выкрасть корабль.



План состоял из трёх частей. Выкрасть корабль гиперион у паранидов. Выкрасть экспонат у гонеров и перевести на гипереоне для возобновления дальнейших исследований в секторе чёрное солнце. Осуществив план и доставив экспонат в секретную лабораторию учёные обнаружили второй ромб. Сам корабль не представлял ценности. Оказалась как только ученные начали сравнивать оба ромба. Ромбы засветился ярким светом и образовали один ромб более большой. И ромб почернел. Ученные сделали вывод что возможно это ключ вот только к чему? Неожиданно земляне вдруг заинтересовались и выяснили, что аргон проводит исследования и предложили помощь. Правительство аргона заявили, что они готовы сотрудничать если те достанут ещё один такой корабль. Земляне настояли на своём что сначала оба экспоната М3+ должны попасть на землю после чего он займутся планом по захвату третьего корабля. Путь обоих М3+ оказался не очень далёким но и несложным. После доставки обоих кораблей на все том же гиперионе. Правительство земли вдруг объявило о военном положении и усиленной охране земли. И стянуло космический флот на около земную орбиту. И этот шаг спас землю от неминуемой гибели.



На около земной орбите появилась огромная флотилия хаакскова флота. Оказалось что ромб передал сигнал координаты где он находился. Флот хааков состоял из 20 М2 и 5 М1.

Земной же флот состоял из 11 одинов и без поддержки мелких кораблей. Что очень странно хааки могли отправить на битву только крупные корабли. Земной флот успешно разнёс весь флот хааков, за исключением потерь нескольких одинов. Земляне же решили выполнить обещание данное аргону. И направили в хаакский сектор девять одинов. И успешно произвели захват третьего корабля.

Доставив третий корабль на землю ромбы слились в один, и стал похож уже не на ромб а скорее на небольшое кольцо и начал мерцать ярко фиолетовым светом. Ученные земли выяснили что это ключ к вратам, вот только к каким одно лишь было ясно что эти врата находятся в хаакском секторе. Для совместной операции правительство земли связалось с правительством аргон с просьбой об огневой поддержки в хаакском секторе. Данные о нахождение врат в хаакском секторе подтвердились.



Земляне выделили три одина, агонцы два титана, телади так же присоединились и выделили одного феникса, сплиты трёх питонов, параниты одного одиссея. Бороны же решили не участвовать в этой экспедиции.

И вот хаакский центральный сектор. По сути хаакский маяк можно его так назвать начал все учащать световой сигнал. Хаков же в секторе не было видно. По мере приближения к вратам маяк начал уже просто светится. И вот они долгожданные врата. Из невидимых стали видимые. Вот только окраска их не была как у всех врат, а ярко красная. Земляне дали команду двигаться через врата и быть во всеоружии. Первым полетел сплитский питон. За ним все остальные.



По ту сторону врат. Ослепительно белая планета. На её фоне виднелась хаакская верфь и космический док. Самих же хааков не наблюдалось, словно они покинули сектор. В ослепительном свете планеты объявился, ксеон А. Корабль супер джамп многие такой же разбитый корабль наблюдали в ксеонском 101 секторе. И как он там оказался останется загадкой. Ксеон А двигался медленно на встречу и всем, капитанам кораблей стало ясно что будет бой. Ксеон А намного габаритней и информации о его вооружении и защите не было. Тем не менее капитан одина скомандовал к бою. Группировка кораблей полумесяцем. И все корабли выстроились. И вот считанное мгновение и залп во все оружие. При этом ксеон А развернулся плашмя. И дал такой залп, что все стало синим от цвета фотонов. Капитан Одина скомандовал огонь. В этом синем зареве абсолютно ничего невозможно было рассмотреть. Через мгновение вспышка питон взорвался ещё один, взорвался следом титан. Один взорвался на котором был маяк хааков и появилась огромная вспышка. Это уже взорвался Ксеон А. На какое то мгновение все находились в шоке. Отойдя от шокового состояния, за планетой наблюдалась огромная чёрная дыра которая нашла жертву в виде планеты хааков. Капитан одина скомандовал всем покинуть сектор.

И флотилия двинулась каждая раса восвояси. А тем временем чёрная дыра начала расплавлять планету. И в итоге от планеты не осталось ровным счётом ничего. Чёрная дыра также поглотила остатки кораблей верфь и космический док. Сектор стал необитаемый. Тем самым стало ясно отчего хааки нападали на разные сектора. Им всего лишь нужно было новое место для обитания. Хааки потеряли свой дом и стали не враждебны к другим расам. Ксеоны же потеряли контроль управления и их флот превратился в кучу летающего железа. Во всех ксеонских секторах можно было наблюдать дрейфующие ксеонские корабли которые уже не представляли никакой угрозы.
_________________
крыля + хвост = истребитель
    Добавлено: 05:35 28-04-2009   
Канал X3: Terran Conflict: «Б.А.Р. "Звездная пыль". Добро пожаловать!»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Админами не рождаются, в админов вырождаются! (027)

  » Б.А.Р. "Звездная пыль". Добро пожаловать! | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18