Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Галактический торговец. Советуем, помогаем. | страница 21
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 21 из 25
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Галактический торговец. Советуем, помогаем.»
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Это обычная практика, особенно если с пиратами отношения плохие. У меня они стабильно гибли от ксенонов в приграничных секторах, изредка от хааков. Но и отбивались тоже регулярно, иногда даже после столкновения с Xenon Q успевали слинять под прикрытием дронов. В режиме SETA шансы выживания резко снижаются, ибо логика удалённого боя ещё более упрощается.

Если есть желание использовать именно этот вид торговцев, то:
1. Дружить с пиратами.
2. Пройти антихаакскую ветку (уровень агрессивности хааков после этого снизится).
3. Все граничные с ксенонскими сектора обеспечить плотной охраной у врат. По тем направлениям откуда ксеноны потенциально лететь могут. В принципе, по одному максимальному Борею хватит, но изредка и они мрут, так что идеально - 3-4 Осаки на каждые врата.

P.S.: но по мне так, ГТ - лишь для начала игры подходят, далее прибыль и рейтинг от них становятся несущественными. Да и в количестве более 10-15 они уже весьма плохо согласовывают действия, а для максимального окучивания (и по рейтингу и по деньгам) НПЦ-экономики надо поболее транспортов.

P.P.S.: хотя, даже при использовании куда более умных КА, всё равно приходится приграничные сектора охранять. Они хоть и реже, но тоже регулярно вляпываются.

Последний раз редактировалось: Рыб (09:47 09-09-2011), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 09:39 09-09-2011   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 6(467)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
Fliy :
И странно, что никаких смс о помощи, выпуска дронов и ухода на станцию, или прыжка из сектора. Просто извесстие ваш гт был уничтожен
как уже выше подмечено это с большой долей вероятности говорит о том что игрок не играет а "весит на сете и ждет денег" -) и скорее всего на СУВх10 )
у меня например за последнии 2-4 месяца (не игрового) умерло 1-2 галаторговца один точно от Ксенон Q а второй еще от кого то , но было написано от кого )
может торговцев слишком много - конкуренция и они др друга мочат : D


п.с. Яки меня ненавидят, с пиратами не дружу - периодически нападают на мои станции. Хааки усмерины - пройдена Антихаак ветка.
_________________
Боевой пилот ОКК

Последний раз редактировалось: razor515 (12:11 09-09-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:09 09-09-2011   
Fliy
 77 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 2
Сообщения: 174
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05.02.2009
razor515 :
как уже выше подмечено это с большой долей вероятности говорит о том что игрок не играет а "весит на сете и ждет денег" -) и скорее всего на СУВх10 ).

Это как раз не говорит не очем, просто пока проходил антихаков, получал сектор и строил мега комплексы кристалов для борона, а также горбатился на 3 корпорации не обращал на них внимания флот уже болшой по многим секторам то там то там вроде есть пронумерованы небыли, а имена увсех одни. А когда бабло перестало поступать тут отключил все в просмотре кроме TS и пропажу обнаружил! Убивают их ксеноны Q онли.
Просто когда в ренион играл на галиков нападали тоже и иногда они гибли, но звали на помощь(не пришел сам виноват) или убегали и сообщали что смылись прокачал и забыл деньги идут - сейчас просто мрут. Теперь новые пронумерованы и летают под постоянным контролем, хотя один вчера здох пока я комлекс достраивал.

Последний раз редактировалось: Fliy (13:51 09-09-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:44 09-09-2011   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Fliy :
А когда бабло перестало поступать
От ГТ бабла как от козла молока. Разве что сутками в SETA сидеть. Ну, что-то они конечно приносят, но в рамках даже небольшой стройки это такие копейки, что работают эти ГТ чисто ради торгового рейтинга, который в свою очередь позволяет поднимать в сотни и тысячи раз больше денег на миссиях, оплата которых зависит от этого рейтинга. Да и то, где-то на 20-м торговом эффект от ГТ почти на нет сходит.

добавлено спустя 3 минуты:

В абсолютных цифрах. ГТ 25-го уровня, при условии что во вселенной запущено не больше 10-15 штук, на большом Мистрале за игровые сутки даёт около 7млн кредитов. На других кораблях - меньше. Т.е. 10 больших мистралей дадут ~70млн. За СУТКИ. 70млн - это какие-то жалкие 3 XL электростанции, или 10 L-кристальниц. Не деньги это.

Последний раз редактировалось: Рыб (13:56 09-09-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:55 09-09-2011   
Fliy
 77 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 2
Сообщения: 174
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05.02.2009
Рыб :
[От ГТ бабла как от козла молока. Да и то, где-то на 20-м торговом эффект от ГТ почти на нет сходит.


Я вообще уже склоняюсь к тому-же мой торговый рейт 24, а боевой 23 и миссии приносят хорошие дивиденды. А после запуска шахтеров на невидиум про галиков вообще забываешь. Но ведь я в своем первом послании написал что заметил тенденцию, и это не значит что это было вчера. А про сету вообще полный бред, кто по секторам без нее передвигается? К тем кто на ней сидит я не отношусь.
    Добавлено: 14:03 09-09-2011   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Fliy :
А про сету вообще полный бред, кто по секторам без нее передвигается?
Про SETA не бред. В этом режиме математика удалённого боя упрощается до безобразия. Про выброску дронов в этом случае вообще забыть можно. Про упрыгивание в соседний сектор тоже. До этих скриптов попросту дело не дойдёт. Я когда в тестовых целях провисел в SETAx10 несколько реальных часов, то потом с удивлением обнаружил, что мои пограничные Бореи успешно перебиты Кушками, один даже от Xenon P помер. При том, что до этого, на протяжении 8 игровых суток без SETA, помер лишь один Борей да и то на моих глазах по причине очень неудачного респа ксенонов.

P.S.: я этот девайс на свои корабли вообще не устанавливал никогда. Для тестов разве что на отдельных сейвах.

Fliy :
торговый рейт 24
На 27-м бывают заказы на постройку с прибылью под 20кк. И миссии по доставке пассажиров в соседний сектор за 14кк Улыбка.

Последний раз редактировалось: Рыб (14:25 09-09-2011), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 14:18 09-09-2011   
Bargon
 583 EGP


Рейтинг канала: 14(2371)
Репутация: 98
Сообщения: 1355
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Зарегистрирован: 31.01.2010
Рыб :
Про SETA не бред. В этом режиме математика удалённого боя упрощается до безобразия.
Так они и должны чаще гибнуть, чем без SETA. Это же естетственно - время-то игровое в 10 раз быстрее летит Улыбка .
У меня установлено SETA x10. Шахты таскаю на SETA, миссии (пока они мне нужны) тоже, сектора прелетаю... иногда приходит сообщение, что "торговец такой-то атакован Ксенон Q и отступил туда-то". Чаще, конечно, просто, что "ваш торговец уничтожен...".
Тут советовали раньше, и это очень помогает, просто не открывать на карте до поры до времени опасные пограничные сектора. Мессионные сектора просто покупать у картогрофа. Галики туда не летают и потерь нет. Ну а потом патрули, хотя тоже не панацея Улыбка .
У меня сейчас 8-й игровой день, запущено 40 Галоторговцев (они мне ХАБ "починяют"), еще ни одного не потерял, пользуясь этой методой.
Потом, когда поссорюсь с пиратами и открою "приксенонские" сектора, конечно будут потери, так они (галики) уже и не нужны будут...
    Добавлено: 15:56 09-09-2011   
Pratorean
 151 EGP


Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 14
Сообщения: 900
Откуда: Waldbroel, Germany
Зарегистрирован: 04.12.2006
Поначалу использовал галиков, летало у меня штук 20-25, бывало умирали, в основном в чешуйке или в 18 миллиардов, там мне постойянно поподалисъ миссии по постройке хайтека и оружия/щитов. Потом надоело это, поодключал их, 2 отправил в алдрин, одного к якам, 4 к землянам(секторными), пересадив на малые мистрали. Земных после заменил на КА ,работающих с аргонской ТС, толку от них было болъше
_________________
"Die Firma Egosoft bedankt sich für den Erwerb dieses Produkts."
"Produkte werden nicht gekauft."
- Wie jetzt, kein Rückgaberecht?
    Добавлено: 15:56 09-09-2011   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Bargon :
Так они и должны чаще гибнуть, чем без SETA. Это же естетственно - время-то игровое в 10 раз быстрее летит Улыбка
Дело не в этом. 3 (реальных) часа на х10 SETA, т.е. где-то игровые сутки - скончалось 3 Борея. 8 суток без сеты - умер один (на тех же местах, в тех же условиях), да и то не по естественным причинам. В прошлое прохождение использовал ГТ - они у меня регулярно успешно убегали от Кушек. Сейчас КА, если по глупости нарываются, то так же убегают весьма успешно. И без разницы что он Мистрале где всего 150к щита, всё равно успевает, по крайне мере дронов скидывает и отписывается. А судя по тому, что тут рассказываются, под СЕТА оно просто тихо мрут, без сообщений об атаке, без выпуска дронов. Похоже, что алгоритмы всё-таки сильно упрощаются с целью экономии ресурсов.

Последний раз редактировалось: Рыб (16:11 09-09-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:09 09-09-2011   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 8(813)
Репутация: 14
Сообщения: 1169

Зарегистрирован: 25.12.2010
Рыб :
Т.е. 10 больших мистралей дадут ~70млн. За СУТКИ.
т.е. за эти сутки окупят себя на 150%.
L кристальница, которая стоит несколько дороже того мистраля - окупает себя дольше чем двое суток, и основные её преимуещства в баблогенерации - что нет риска что её сшибет шальная КУшка, и что кристальницы можно десятками ставить в один общий мегакомпекс с общим управлением...
    Добавлено: 16:14 09-09-2011   
Bargon
 583 EGP


Рейтинг канала: 14(2371)
Репутация: 98
Сообщения: 1355
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Зарегистрирован: 31.01.2010
Рыб :
А судя по тому, что тут рассказываются, под СЕТА оно просто тихо мрут, без сообщений об атаке, без выпуска дронов.
Они просто не успевают "ойкнуть" Улыбка . А по сути, у меня бывали "комичные" ситуации, когда где-то во Владении Зирт, например, отреспится фабрика. Склады у нее пустые, цены максимальные, и все Галоторговцы просто кидаются туда, а рядом с фабрикой болтается Q, ну и отстреливает их по очереди. В этом плане они совершенно "без мозгов". А пока до Q Осака доковыляет... Может и тут что-то подобное произошло.
Я не знаю меняется ли алгоритм OOS на SETA, я лишь хотел сказать, что используя SETA х10 получаю сообщения "обоих типов" - и о смерти и об удачном побеге.
    Добавлено: 16:42 09-09-2011   
TerronX
 





Ставте скрипт на маскировку и пираты непроблема Хы...
Ну и прыжковые на все чтоб слиняли
    Добавлено: 06:29 11-12-2011   
oreh
 46 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 0
Сообщения: 86

Зарегистрирован: 29.11.2011
Всем привет. Ситуация такая... зарядил несколько галлактических торговцев. Все летают, торгуют, перебирают товары, всё путём. Но один... Кайман. Ещё не доркачался до галлаторговца, остановился на 6м уровне - секторный торговец. Я его отвлёк от торговли когда он был с пустым трюмом и искал лучший товар. Заменил на нём пушку с послабей на посильней и опять дал команду торговать в секторе. Но теперь он отказывается торговать. А именно - не риагирует на торговую команду ТОРГОВАТЬ В СЕКТОРЕ, а продолжает выполнять предыдущую команду. Например, если я ему давал команеду СЛЕДОВАТЬ ЗА МНОЙ, то у него в ПРИКАЗАХ она так и остается. Или если дал команду летель в сектор такой-то, то после того как он принял ("команда принята") команду ТОРГОВАТЬ В СКТОРЕ, в ПРИКАЗАХ (текущие действия) у него остаётся ЛЕТЕТЬ В ТАКОЛ ТО СЕКТОР. НУ и так далее. Т.е команду ТОРГОВАТЬ В СЕКТОРЕ он\она голосом подтверждает, а по факту ни хрена
    Добавлено: 12:29 18-01-2012   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Варианты:
1. Выдать ему команду "без команд" (none). Она там снизу списка групп команд. Есть шанс, что поможет.
2. "Убить" пилота - дать ему приказ на пересадку в свой корабль, потом самому залезть в проблемный корабль и обратно. Запустить снова, будет создан новый пилот галаторговца 1-го уровня. Ну, или продать этот глючный Кайман и купить новый.
    Добавлено: 12:33 18-01-2012   
oreh
 46 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 0
Сообщения: 86

Зарегистрирован: 29.11.2011
Всем привет. Ещё раз- можете мне на пальцах : как пересадить торговца с одного корабля на другой. Вспомнил, что у меня с начала игры болтается галлаторговец на Магнетаре. Запустил его когда экспериментировал и изучал возможности. Теперь вспомнил ))). Вощем хочу пересадить его на новый Кайман. Пристыковался сам к станции , пристыковал к ней же Кайман и Магнитар с ГаллаТорговцем. В меню кораблей ничего не нашел типа "пересадить пилота\торговца". Купил Кайману тпм-3. Опять ничего не появилось. Как пересадить?

Последний раз редактировалось: oreh (11:35 25-01-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:33 25-01-2012   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
На корабль с пилотом нужно установить 'Special Command Software MK1'. Самому, лучше, вылететь из сектора, оба корабля выгнать в космос. Кораблю с пилотом дать команду на пересадку пилота в другой корабль (команда будет в одном из основных меню). Указать корабль, в который надо его пересадить и указать станцию, где будет проходить пересадка.
    Добавлено: 11:38 25-01-2012   
oreh
 46 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 0
Сообщения: 86

Зарегистрирован: 29.11.2011
Да. Вощем докладыаю пошагово. Если нужно пересадить галла торговца с одного корабля "Старый" на другой "Новый" нужно:
1. На Новый корабль установить ТПМ-3. (На Старом корабле, естественно, ТПМ-3 тоже должна быть )
2. Вы не должны находиться ни на Новом ни на Старом корабле.
3. Вывести Новый и Старый корабль в космос , желательно рядом. Обязательно корабли не должны находится на станции.
4. Выбираем Старый корабль , кликаем :
Приказы-Командная Констоль-Специальные-Переместить пилота на новый корабль. Далее указываем на какой корабль пересаживаем , т.е. на Новый. Далее указываем станцию в этом же секторе, в котором находятся корабли. Подразумевается что на этой станции будет происходить пересадка торговца.Если Старый и Новый корабли находятся рядом, то галлаторговец перескакивает со Старого корабля на Новый без пристыковки к станции. Если же корабли находятся не рядом, то они пойдут пристыковываться к указанной Вами станции и галлаторговец сменит корабль уже на станции.
Важно : команда "Специальные-Переместить пилота" в меню Старого корабля появляется только в космосе, на станциях она просто исчезает, даже серенькой нет.
    Добавлено: 13:28 25-01-2012   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2934)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
oreh :
Обязательно корабли не должны находится на станции.

А почему? Я, правда, давно не играл, но, вроде как, они и на станциях пересаживались...
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 07:43 26-01-2012   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1541)
Репутация: 391
Сообщения: 12151
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Gannibal :
А почему?

Можно и на станции, но просто добавляется несколько лишних операций. В открытом космосе это в два раза быстрее происходит.
Чтоб корапчики не летели на станцию для обмена пилотами расстояние между ними надо сделать не более 4,9 км
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 11:28 26-01-2012   
Dimetrius
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 7
Сообщения: 259
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.09.2007
Good Frost :
Рыб :
на высоких уровнях галактические торговцы согласовывают действия между собой.

Значит согласовние не удалось...

Ага, не договорились Ой, не могу!..
Заметил, что такое безобразие особенно часто происходит если торговцев много - было как то 20 максимального уровня, так вообще весело было, то летали группами по 3 - 4 штуки, конечно же в одно и то же место, то делали тоже самое большой толпой..
Посему, стараюсь не заводить больше где то 10 галов, тогда почему то такого тупняка куда меньше.

Согласование нормально работает у бонуспаковских агентов, вот этих за такими глупостями никогда не замечал, ну когда они соответствующего уровня конечно.

Последний раз редактировалось: Dimetrius (09:29 02-02-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 08:37 02-02-2012   
Канал X3: Terran Conflict: «Галактический торговец. Советуем, помогаем.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Почки и печень передают пламенный прощальный привет организму... (ImperialHunter)

  » Галактический торговец. Советуем, помогаем. | страница 21
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18