Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » M3, M3+: лучший из лучших | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 17
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «M3, M3+: лучший из лучших»
Мой зад лучше всего хранится в посудине:
Улучшенный Персей (Advanced Perseus)
6%
 6%  [ 17 ]
Хвостокол Прототип (Scate Prototype)
2%
 2%  [ 7 ]
Огнекоготь Прототип (Blastclaw Prototype)
5%
 5%  [ 14 ]
Улучшенная Барракуда (Advanced Barracuda)
1%
 1%  [ 5 ]
Вулкан (Spitfyre)
12%
 12%  [ 33 ]
Мамба (Mamba)
1%
 1%  [ 3 ]
Мамба Рейдер (Mamba Raider)
2%
 2%  [ 7 ]
Персей Рейдер (Perseus Raider)
0%
 0%  [ 1 ]
Химера (Chimera)
4%
 4%  [ 12 ]
Нова Рейдер (Nova Raider)
5%
 5%  [ 15 ]
Ятаган (Scimitar)
2%
 2%  [ 7 ]
Сокол Защитник (Falcon Sentinel)
0%
 0%  [ 1 ]
Кортик (Cutlass)
7%
 7%  [ 20 ]
Эклипс (Eclipse)
9%
 9%  [ 25 ]
Медуза (Medusa)
0%
 0%  [ 2 ]
Медуза Прототип (Medusa Prototype)
1%
 1%  [ 4 ]
Сюзанова Прототип (Susanova Prototype)
0%
 0%  [ 1 ]
Нотус Тяжеловоз (Notus Hauler)
0%
 0%  [ 1 ]
Венти (Venti)
1%
 1%  [ 5 ]
Теньзин (Tenjin)
0%
 0%  [ 1 ]
Тор (Thor)
3%
 3%  [ 10 ]
Фенрир (Fenrir)
5%
 5%  [ 15 ]
LX (LX)
5%
 5%  [ 14 ]
Что такое "зад"?
0%
 0%  [ 1 ]
Что такое "посудина"?
0%
 0%  [ 0 ]
Курица - не птица, М3 - не шип
2%
 2%  [ 7 ]
Мой зад любит приключения и мне пох. Я на Открывашке Дестройеры валил, валю и буду..
8%
 8%  [ 22 ]
Кто здесь?
4%
 4%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 262
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Летаю на Scate Prototype - на других шипах пока не воевал. Налетал на нём уже порядка 20 часов и сбил порядка 400 корабилков. Принаровился ложить корветы(в 2 захода). Мелочь типа М5-М4 влёгкую валю с 4-х фазовых уселителей. Вообще конфиг - 4 фазовых и 4 плазмы. В турелях тоже фазовые - команда на сбитие ракет. Идеал. Проблемы максимум возникают при борьбе с хааками - слижком они уж точно и мощно стреляют по мне Расстроен А с остальными - почти никаких проблем. Хотя думаю это можно будет исправить покупкой страховок. Но я в этой игре ещё ни одной не купил.
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)

Последний раз редактировалось: KaranaK (20:00 09-01-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:06 09-01-2009   
=rEVAn=
 400 EGP


Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 57
Сообщения: 1424
Откуда: Xenon sector 472
Зарегистрирован: 11.08.2004
KaranaK :
Мелочь типа М5-М6

М6 - мелочь? Ух ты!.. Суров однако.

Голосанул за нову рейдер - пусть уступает по хар-кам большинству остальных конкурсантов, зато быстрая и доступная. Ей бы еще генератор помощнее... Улыбка
_________________
Собирайтесь дети в круг, я принес вам клевый штук...
    Добавлено: 19:33 09-01-2009   
Saps
 154 EGP


Рейтинг канала: 6(387)
Репутация: 38
Сообщения: 1759
Откуда: Z'ha'dum
Зарегистрирован: 09.01.2007
=rEVAn= :
М6 - мелочь?
ну а что? одиночный М6 разберётся любым М3. а вот когда их 10... и все сообща на игрока кидаются, тут уж туши свет Улыбка
_________________
Всякий свет несет тень
    Добавлено: 19:38 09-01-2009   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
=rEVAn= :
М6 - мелочь? Суров однако.
Чорт. Очепятка Гы-гы Хотя как написал Saps - так и есть Улыбка В принцыпе спакойно валю 2 корвета за раз(не хаакские - с ними сложнее. Приходится прататься за станции. Хотя если везёт - непеси союзников отвтекают на себя внимание)

добавлено спустя 44 секунды:
Saps :
а вот когда их 10... и все сообща на игрока кидаются, тут уж туши свет
Да даже десяток М4(особенно хааки), для М3 уже могут доставить нехилых проблем Улыбка

аdd

Не, даже не М4, а М5 десяток хаакских - могут принести трабл ) Сейчас воюю в секторе, где три страницы списка короблей - хаакских разведчиков. Так это жесть. Я засел на торговке. Как только вылетаю со станции - на мой корабль сразу же устремляется рой жужащих кионок. Ужас! Я успеваю сбить пару разведчиков, затем сразу докинг компутером паркуюсь на торговке - заряжать щиты. В основном успеваю запрыгнуть при 15-20% щилда. Пару раз не успевал Гы-гы Уже примерно раз 15 таких "рейдов" со станции сделал. А хааков в секторе будто и не убавляется Совсем запутался...
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)

Последний раз редактировалось: KaranaK (21:43 09-01-2009), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 20:03 09-01-2009   
solar
 69 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 10
Сообщения: 133
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.04.2008
Я еще не все протестировал далеко, но основные претенденты среди М3+ протестил:

На мой взгляд, чисто по характеристикам - Химера -зе бест, ибо скорость большая, при такой скорости щиты не так важны! Отличный генератор оружия!
НО!!!
Дизайн корабля убог до ужаса. Пушки расположены с разных сторон корабля, по-этому на близких дистанциях очень проблематично попасть по мелким караблям, они тупо проскакивают между двумя потоками снарядов. Это очень напрягает.
Не знаю, почему еще никто не сказал об этом...
С такой же проблемой я столкнулся на КсенонЛ.
По-этому Химера - не вариант.

Разрываюсь между Эклипсом и Медузой.. Думаю, все же Эклипс, тк при небольшм проигрыше в скорости, имеет большой выигрыш в щитах.
    Добавлено: 23:19 09-01-2009   
Horadrim
 





solar :
Думаю, все же Эклипс, тк при небольшм проигрыше в скорости, имеет большой выигрыш в щитах.

Эклипс для соло - не самый лучший выбор. Скорости будет постоянно не хватать. И щиты не помогут при перекрестном огне большого количества противников.
Поведение эклипса в звене совсем меня разочаровали.
Его большой плюс, он же минус, как оказалось- большой генератор энергии лазера.
Управление компьютера выглядит логично: Эклипс догоняет цель, зависает над ней, держа в прицеле, поливает жертву огнем. Все замечательно, если бы не одно "НО", пока он "лихо" ловит в цель жертву и висит у нее на хвосте, его разделывают взад под орех и щиты редко когда спасают.
Единственно хорошее применение ему нашел- это в удаленном бою прикрывать медленный М2.
И как совет - обратите внимание на Аспидов. Собирал и тестировал десятки видов М3, по одиночке и звеньями, с различными типами вооружений. Конечно не для соло игры, а для прикрытия своей Пантеры и против мелочи по защите станций.
Остановился на пятерке Аспидов, 4 плазменные пушки, 4 плазменных генератора, 20 шелкопрядов, на всякий случай.
Самый живучий комплект оказался.
    Добавлено: 00:02 10-01-2009   
solar
 69 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 10
Сообщения: 133
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.04.2008
Horadrim :
Эклипс для соло - не самый лучший выбор. Скорости будет постоянно не хватать. И щиты не помогут при перекрестном огне большого количества противников.

Ну ниче, пока летаю, нормально. Боковая маневренность нормальная, а она в основном и спасает от медленных снарядов, но вобще, да, скорость - это его недостаток.
А щит очень хорош. Защищает отлично и восстанавливается очень быстро. Скорость зарядки 25Мдж щита - 250Кдж/с, умножаем на 3 щита, получаетм общую скорость зарядки 75Мдж щита (если брать например Химеру) = 250*3=750Кдж/с. Скорость зарядки одного 200Мдж щита аж 1500 Кдж! Получается в 2 раза быстрее!
Я вобще сейчас отказался даже от ПП, летаю на Эклипсе с Фазовыми усилителями. Повреждения наносятся медленнее, но зато эффективнее, как против корветов, так и против мелких кораблей, тк точность намного выше.

Horadrim :
Остановился на пятерке Аспидов, 4 плазменные пушки, 4 плазменных генератора,

Для удаленки вобще пофиг на конфигурацию, главное посильнее лазер и генератор по-мощнее. ИМХО 4 плазменных генератора ни к месту, лучше еще 4 ПП поставить. Это уже люди много обсуждали, пришли к выводу, что кроме урона и/или энергоемкости лазера в удаленке больше ничего не влеяет на убойную мощь. Ну еще генератор самого истребителя.
    Добавлено: 01:42 10-01-2009   
starlord
 60 EGP


Рейтинг канала: 5(100)
Репутация: 0
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.08.2004
solar :
НО!!!
Пушки расположены с разных сторон корабля, по-этому на близких дистанциях очень проблематично попасть по мелким караблям, они тупо проскакивают между двумя потоками снарядов. Это очень напрягает.
Не знаю, почему еще никто не сказал об этом...

А ты не пробовал использовать клавиши Q и E, чтоб они летели в горизонтальной плоскости? Подмигиваю

Поскольку в основном промышляю захватом корветов при защите станций, то летаю на халявной улучшеной Барракуде. Всем хорош кораблик, кроме отсутствия турели, что в догфайте вынуждает постоянно вываливаться из боя и уходить для отстрела ракеты.
_________________
А вот,лапки боронов,- деликатес?
    Добавлено: 01:45 10-01-2009   
DruGs
 58 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 1
Сообщения: 92
Откуда: TCP/IP
Зарегистрирован: 24.02.2007
Насчет лучшего М3 пока неуверен, но пересадившись с М4 на Ятаган (Scimitar) заметил легкость в выносе пачек М6,М7,М8. Даже с мелочью стало попроще, ибо количество пушек дает о себе знать.При большом скоплении могут доставить неприятности кораблики М4-ых и М5-ых классов.
Лично для меня основные характеристики М3 это: скорость, количество энергии, и слоты под пушки(хотя теранам побоку). Турели, большая вместимость и перезашищенный М3 это уже излишки ИМХО.
Возникли только некоторые проблемы с какскими корветами, ибо пилят они быстрее чем успеваеш подлететь. С кап-шипами пока сталкиваться недоводилось..
_________________
Life is a dream, death is awakening......
    Добавлено: 11:40 10-01-2009   
Saps
 154 EGP


Рейтинг канала: 6(387)
Репутация: 38
Сообщения: 1759
Откуда: Z'ha'dum
Зарегистрирован: 09.01.2007
DruGs :
на Ятаган (Scimitar) заметил легкость в выносе пачек М6,М7,М8
это опечатка? Ух ты!.. ладно М6, М8, но М7 то куда?

DruGs :
проблемы с какскими корветами, ибо пилят они быстрее чем успеваеш подлететь

а к ним не надо подлетать, их надо долбить с предельной дистанции постоянно стрейфясь, тогда кионки мало урона наносят.
aBLAZE :
Почему-то никому не нравится Барракуда!?

наверно потому что никому не нравятся бороны Хы...
а вообще, без турельки как-то не очень комфортно.
_________________
Всякий свет несет тень

Последний раз редактировалось: Saps (12:46 10-01-2009), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 12:06 10-01-2009   
aBLAZE
 88 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 50

Зарегистрирован: 07.05.2002
Как много оказалось любителей халявы(я о земных кораблях и оружии) Улыбка
Почему-то никому не нравится Барракуда!?
    Добавлено: 12:23 10-01-2009   
ice
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(225)
Репутация: 10
Сообщения: 134

Зарегистрирован: 04.11.2008
Какая уж тут халява, у электромагнитной плазменной пушки очень большой разброс, большая часть выстрелов проходит мимо цели. С М5 и М4 замучаешься save/load делать. Ракету удаётся сбить только сделав приличный залп по ней.
Мой выбор для себя - Нова Рейдер, дёшего и доступно. А дальше можно и на корвет пересесть.
    Добавлено: 12:50 10-01-2009   
solar
 69 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 10
Сообщения: 133
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.04.2008
starlord :
А ты не пробовал использовать клавиши Q и E, чтоб они летели в горизонтальной плоскости?

Ты знаешь, как ни странно, пробовал. И, знаешь, на ближних дистанциях, о которых и идет речь, дело идет на 1-2 секунды, пока М4-М5 или быстрый М3 пролетает перед носом. Тут особо не повертишься.
ice :
Нова Рейдер

Да, тоже очень нравится. Очень быстрый, на нем легко уйти из под обстрела.
    Добавлено: 12:58 10-01-2009   
Wildfire
 





Летал много на чем, из перечисленных в голосовалке кораблей многие нравятся. Но голос отдал за Вулкана. Щитов маловато, но скорость этот недостаток компенсирует, всегда можно выйти из-под обстрела, ракеты не догоняют тоже. Скорость компенсирует и отвратительность земных ракет, М4 и М5 на Вулкане и так догнать можно, М6 завалить тоже легко, т.к. ЭМП мало энергии потребляют. Единственное, без нормальных ракет не так весело.

Тут вчера хаакский Истребитель захватил, думал, кионки крутые какие, дальность более 3 км. Оказалось, они начинают более-менее точно попадать по целям меньше TS только с 1...1,5 км. Ракеты не менее отстойные, чем земные. В общем, у хааков М3 хреновый.

А почему за Тор и Фенрир столько голосов? Неужели кому-то захватить удалось? Подмигиваю
    Добавлено: 15:49 10-01-2009   
Lars
 440 EGP


Суровый помор
Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 77
Сообщения: 2450
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 28.03.2007
Опробовал почти все корабли (часть по x3r, остальные x3tc), больше всего привлекает Вулкан (на чем я сейчас и катаюсь), летаю без прикрытия, или не могут догнать, или быстро дохнут, в общем пустая трата денег. Проблем с выносом M5-M8 нет, все быстро понимают кто здесь главный, каки только иногда выделываются, но если они без прикрытия корвета(ов) или чего потяжелее, то тоже долго не живут Улыбка
Тактика мамбовская т.е. выпустили залп, отошли на 2 км и снова в атаку, с мелочовкой можно не церемонится сбросить скорость до 200-300, сесть на хвост и расстрелять
Saps :
это опечатка? ладно М6, М8, но М7 то куда?

Пара Q на ятагане выносится минут за 10 (точно не засекал)
DruGs :
Возникли только некоторые проблемы с какскими корветами, ибо пилят они быстрее чем успеваеш подлететь.

Чаще отлететь, хотя как будет на вулкане не знаю, один на один с корветом не воевал, а когда его хоть немного отвекают союзники, ковет и на кортике распилить не проблема
_________________
"Мозги... нам нужны мозги!"(с) "Живые мертвецы"
    Добавлено: 15:54 10-01-2009   
ХАрон
 64 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 113
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 26.05.2008
я вот увидел вы заговорили про корабли тор и фенрир но ведь их купить негде?? Ух ты!.. корабли аог не продаются ведь так? Подозрение.
    Добавлено: 21:31 10-01-2009   
23AG_Black
 200 EGP


Рейтинг канала: 6(416)
Репутация: 29
Сообщения: 2747
Откуда: Николаев, Украина
Зарегистрирован: 01.11.2008
ХАрон :
я вот увидел вы заговорили про корабли тор и фенрир но ведь их купить негде?? Ух ты!.. корабли аог не продаются ведь так? Подозрение.

Об этом уже не один раз говорено было. На эгософт-форуме есть скрипты, которые добавляют ATF-верфь в игру. (Ссылка и у нас мелькала на форуме) Там и можно прикупить эти корабли.
Хотя я считаю это немного перебором - пускать в продажу такие корабли. Лучше было бы как в каком-то моде под Х3Р, когда у игрока была верфь и на нее можно было пригналь любой корабль и разобрать на запчасти. А после этого - по чертежам строить такие-же сколько хош.

ХАрон :
дык скинь сслылку я ее уже искал и не нашел((

http://forum.egosoft.com/viewtopic.php?t=228890 (скрипты для ПлагинМанагера) Не знаю, подпадают ли эти скрипты под читы? Стоимость кораблей вполне приличная. Халявы там нету и все корабли в комплектации "минимум".
Можно отдельно верфь какой-то рассы выкачать и поставить, а можно и все сразу. Я ставит АТФ и Яки (уж больно хотелось ТМ "Чокаро" попробовать).
ХАрон :
Впринцепе я с тобой согласен но для того чтоб ШК получить еще нужно помучаться но оно того стоит )

Ну дак а кто сказал что все должно быть легко Подмигиваю Ради такого стоит и помучатся.

Последний раз редактировалось: 23AG_Black (00:30 11-01-2009), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 22:14 10-01-2009   
ХАрон
 64 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 113
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 26.05.2008
дык скинь сслылку я ее уже искал и не нашел((

добавлено спустя 1 минуту:
23AG_Black
Впринцепе я с тобой согласен но для того чтоб ШК получить еще нужно помучаться но оно того стоит )

Последний раз редактировалось: ХАрон (22:21 10-01-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:21 10-01-2009   
l0m
 340 EGP


Рейтинг канала: 10(1395)
Репутация: 87
Сообщения: 1062

Зарегистрирован: 18.03.2006
solar :
Скорость зарядки одного 200Мдж щита аж 1500 Кдж! Получается в 2 раза быстрее!
скорость зарядки ограничена мощностью генератора щитов. У обычного Эклипса - 1250, у пиратского и вовсе 800. Так что - не в два раза, меньше. Подмигиваю
    Добавлено: 00:22 11-01-2009   
starlord
 60 EGP


Рейтинг канала: 5(100)
Репутация: 0
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.08.2004
solar :
Ты знаешь, как ни странно, пробовал.

Не обижайся, пожалуйста. Просто я помню, как сам к этому привыкал Улыбка
solar :
И, знаешь, на ближних дистанциях, о которых и идет речь, дело идет на 1-2 секунды, пока М4-М5 или быстрый М3 пролетает перед носом. Тут особо не повертишься.

В этом случае успеть сбить можно только М5, что важно в кластере и неважно в остальных случаях. А если зацепишь М3 и решишь его добить, всё равно придётся доворачивать, а одновременно с этим откренить не проблема.
_________________
А вот,лапки боронов,- деликатес?
    Добавлено: 11:01 11-01-2009   
Канал X3: Terran Conflict: «M3, M3+: лучший из лучших»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: В раздел файлов выложен новый патч, исправляющий ошибку при установке предыдущего патча. (новости сайта от Alone)

  » M3, M3+: лучший из лучших | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18