Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Выбираем лучший M3/M3+, советы по использованию! | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 14
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Выбираем лучший M3/M3+, советы по использованию!»
KLF
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(413)
Репутация: 9
Сообщения: 149
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 18.03.2010
Нова Рейдер получше Авангарда, в своё время купил по большой горячности Авангард, потом менял.
С ЭП полегче с М6 все происходит(один заход).
Против М5 - ракеты (оса), иначе свяжут боем, а в это время успеют подойти М3 группой Задница
    Добавлено: 10:07 20-05-2010   
Кетцалькоатль
 481 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 71
Сообщения: 1319
Откуда: New Otkuda
Зарегистрирован: 17.12.2009
Zom :
как?

Разворачиваемся и уничтожаем мелочь.
В свое время начинал на Ятагане, тактика была такая: сначала вся мелочь(чтобы не мешала), затем все крупное.
    Добавлено: 12:59 20-05-2010   
Olivier Derivier
 58 EGP


Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 5
Сообщения: 73

Зарегистрирован: 16.07.2009
Летаю на Нове Рейдер. Конфиг пушек - 4 Хепта, 2 ЭП, 2 Пака.
21й боевой рейтинг, все миссии по защите\патрулю прохожу соло на ней.
По тактике главное в кучу мелочи не лезть. 4 Хепта для М6. 2 пака для М5\М4. 2 ЭП использую по сути как резерв, если генератор просел, а нужно стрелять (или м6 хочется побыстрее снести), но зачастую экономлю патроны. Улыбка
Да, конечно в бою "чаю не попьешь", но умелое использование окружения вроде станций и астероидов, стрейфов и ракет позволяет очень даже эффективно воевать. Как-то взял сразу три миссии по патрулю (все выше "сложно") - получил целый четырехсторонний конфликт. Пираты, Яки, Ксены и я. Улыбка
Пришлось попотеть конечно (не без сейв\лоада), и так сказать помогать той или иной стороне для выравнивания сил, однако в итоге успешно всех разобрал.
Еще недавно в Черное солнце залетела Кушка со свитой. Аннигилировал сопровождение, а потом и сам Ку. Все на Нове Рейдер.
Кетцалькоатль :
сначала вся мелочь(чтобы не мешала), затем все крупное.

Поддерживаю. Когда занимаешься мелочью, вражеские М6 мало что могут сделать.

Последний раз редактировалось: Olivier Derivier (13:02 20-05-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:01 20-05-2010   
SITX
 190 EGP


Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 47
Сообщения: 548
Откуда: Омикрон Альфа
Зарегистрирован: 03.06.2006
НОТ Тяжеловоз. НОТ Снабженец. OTAS Notus Hauler.
Скорость приличная- 169, для М3+ с пятью щитами и геноружия 8000, мощьно.
Мне он нравиться своей универсальностью, можно Ионный излучатель с Плазмогенами ставить, и ракетные наезды не страшны, трюм вместительный 255 уд., да ещё "L" класса, для Энергопулемётов или Автоматпушек есть где боекомплект возить Подмигиваю, турели можно Фазовыми усилителями укомплектовать, если Ионник(и) стоят в главном колибре, то передней турели можно дать команды не связанные с отстрелом ракет.
Мой выбор.

М3 Аспид Рейдер.

М3+ НОТ
    Добавлено: 20:11 20-05-2010   
*ALLIGATOR*
 565 EGP


KRAKODAIL
Рейтинг канала: 18(3492)
Репутация: 132
Сообщения: 2091 Заблокирован
Откуда: Россия, Питер
Зарегистрирован: 14.02.2008
Знакомимся: М3-Декка Кеффа

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

_________________
Торгуй дерись строй думай (с)
    Добавлено: 00:54 21-05-2010   
Zom
 100 EGP


Рейтинг канала: 6(251)
Репутация: 16
Сообщения: 208
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.03.2010
Кетцалькоатль :
Zom :
как?

Разворачиваемся и уничтожаем мелочь.
В свое время начинал на Ятагане, тактика была такая: сначала вся мелочь(чтобы не мешала), затем все крупное.

Это понятно! Вопрос был скорее риторическим и долей иронии. А тактика понятная только так. И согласен с одним из предыдущих постов, что М3 без турелей относятся скорее к класу М4+ сколько бы щитов не стояло. У Яков вон М5 по моему с 25 бегают, или я ошибаюсь? Гы-гы
    Добавлено: 07:04 21-05-2010   
Дядя Дима
 437 EGP


Рейтинг канала: 6(439)
Репутация: 85
Сообщения: 262
Откуда: Луна Ринго
Зарегистрирован: 05.07.2009
А зачем М3 туррели? Я до сих пор не могу понять Подозрение. Высокая скорость, хорошая маневренность, мощные орудия, хороший генератор перезарядки лазера, средненький щит - вот всё, что необходимо в бою М3. Помню, когда начинал играть в Х3ТС сразу дёрнул в наследние Луманчстрата и деньги на свой первый М7 заработал на "Аспид-Агрессоре".
Имхо сплитские корабли самые "вменяемые" в своём классе, хотя представленная выше тяжёлая Декка-Кеффа тоже весьма интересный экземпляр, но для меня навеки рабочей и годной лошадкой останется "Аспид".
_________________
Максимально осуждаю.
    Добавлено: 08:15 21-05-2010   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3890)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Eternal Light :
А зачем М3 туррели? Я до сих пор не могу понять
Хорошая защита от ракет, в пылу боя хорошо отстреливает мелочь, особливо в распавшемся Хаакском кластере.
Все индивидуально, по тактике ведения боя.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 08:19 21-05-2010   
Дядя Дима
 437 EGP


Рейтинг канала: 6(439)
Репутация: 85
Сообщения: 262
Откуда: Луна Ринго
Зарегистрирован: 05.07.2009
Вся кластерная мелочь уничтожается одной ракетой буря, хотя если кластер уже распался и грабит/убивает всё на своём пути, то тут нам помогут автоматические пушки, которые я с успехом применял против хааков М5.
Что же касается ракет, то при скорости 266 м/с тебя может достать только мелочь вроде осы, которую и так можно расстрелять из главного калибра.
_________________
Максимально осуждаю.
    Добавлено: 08:52 21-05-2010   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3890)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Eternal Light :
то тут нам помогут автоматические пушки, которые я с успехом применял против хааков М5.
П одному расстреливая, когда турелька вам помогает и тоже в это время уничтожает М5.
Eternal Light :
Вся кластерная мелочь уничтожается одной ракетой буря
А если я не хочу пользоваться ракетой, или не могу, кончились, а тут кластер.
Eternal Light еще раз прочтите это:

NovaPurga :
Все индивидуально, по тактике ведения боя.

У вас такая тактика боя, у других другая, мне вот нужны турели на М3, это я думаю понятно, засим вопрос о их нужности или не нужности отпадает, повторюсь, все индивидуально, так же как и с выбором истребителя, и это я думаю должно быть понятно.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 09:36 21-05-2010   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(96)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
Поделюсь относительно аргонского Эклипса и боя на нём.

Продав свою нову авангард, я купил аргонский эклипс. Поставил щиты на 200 Мвт и прочее. Из оружия: на турели PAC а основным оружием: 8 HEPT.

Взял теже миссии на патруль. Дай думаю проверю... Вылетаю с дока и сразу в бой... Что я могу сказать: конечно, значительно лучше чем Нова, но... Все равно щит просаживается довольно быстро. За это время правда успеваешь сбить пару-другую вражин. Главное, что бы не добрались до корпуса. Ибо чинить его очень нерентабельно: 1% починки стоит 57600 кр. Сами понимаете, что 10% это уже пол миллиона. Дешевле будет купить новый корабль.
Очень порадовали турели. Довольно бодро сбивали ракеты и отгоняли ксенон Н. Короче говоря, если на Нове я эту миссию прошел примерно с 5-6 сохранения, растягивая по сектору, то на Эклипсе со 2-3 го сохранения.
С м6 ксенонским вообще никаких проблем. Из-за того, что генератор энергии оружия у него больше чем у Новы, М6 ксеноский можно вынести за 1 заход, при этом он может по тебе даже не попасть.
В таком приподнятом настроении и наконец пройденной миссией патруля, я взял миссию по тому же патрулю, только уже пртив хааков. С этими ребятами вообще никаких проблем. Быстро и чётко отработал Эклипс. Пока... Пока я не встретил хаакский М6. Ооо... Маневренный, из турелей палит кионками. Короче, к своему стыду на Эклипсе завалить я его так и не смог. Потом подлетел аргонский кентавр и М1 и снесли его.

Подведу итог: эклиспс - очень хороший корабль. Нова нервно курит в сторонке. Мое мнение: М3 обычный вообще непонятно что. Если один на один, то да... Но ведь в игре очень редко вражины летают по одиночке.
Вообщем, всем кто еще только собирается купить себе боевой корабль, рекомендую класс М3 просто игнорировать, а сразу сесть на М3+. Сбережете массу нервов и времени. Улыбка
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!
    Добавлено: 10:36 21-05-2010   
Дядя Дима
 437 EGP


Рейтинг канала: 6(439)
Репутация: 85
Сообщения: 262
Откуда: Луна Ринго
Зарегистрирован: 05.07.2009
Цитата:
У вас такая тактика боя, у других другая, мне вот нужны турели на М3, это я думаю понятно, засим вопрос о их нужности или не нужности отпадает, повторюсь, все индивидуально, так же как и с выбором истребителя, и это я думаю должно быть понятно.


Боюсь, что я был неправильно понят(т.к. вопрос мой был не совсем корректным). Лично я придерживаюсь агрессивной и быстрой атаки, первоочерёдно уничтожая цели, представляющие наибольшую опасность.

Цитата:
Вообщем, всем кто еще только собирается купить себе боевой корабль, рекомендую класс М3 просто игнорировать, а сразу сесть на М3+. Сбережете массу нервов и времени.


Ну, а если есть возможность заполучить халявный и довольно-таки хороший М3 и если цель получение более крупного корабля, без траты лишнего времени и денег на промежуточные суда, для вас первоочерёдна, то на счёт М3+ можно не заморачиваться. Зарабатывать в качестве наёмника или буканьера на нём легко(проверено).
_________________
Максимально осуждаю.
    Добавлено: 11:03 21-05-2010   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3890)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Eternal Light :
Боюсь, что я был неправильно понят(т.к. вопрос мой был не совсем корректным). Лично я придерживаюсь агрессивной и быстрой атаки, первоочерёдно уничтожая цели, представляющие наибольшую опасность.
Eternal Light :
А зачем М3 туррели? Я до сих пор не могу понять
Вы задали конкретный вопрос, понятный, я ответил тоже понятно и по существу, понимать тут все просто.
Тема по выбору и использованию различных М3, вы бы могли написать свой выбор и совет по использованию М3 без турелей, а не задавать вопрос.

Засим данное обсуждение о нужности или не нужности турели закончили, это должно быть ясно!
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 12:00 21-05-2010   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Ради интереса, вылез вчера из своего Цветка и потестировал несколько М3. Была мысль, что на заре игры я Вулкан случайно выбрал и что на других М3 тоже можно воевать.

Для начала взял Нову Авангард, потом Эклипс, Мамбу (которую по ветке разорившегося наёмника дают) и Мамбу Рейдер, в конце Вулкан. Во всех случаях брал миссию против ксенонов. Итог - Вулкан. Единственный корабль, на котором против ксенонов можно выживать без регулярных Save/Load. Против кучки когтей тоже, если правильно рулить. Мамба Рейдер ещё более менее, но скорости уже сильно не хватает. Все остальные - настолько медленные, что там никакой щит не спасает и весь бой сводится к регулярным сохранениям и попыткам "в этот раз уцелеть за счёт случая".

Миссию на всех кораблях прошёл, но на Вулкане это оказалось наиболее быстро (ну, условно "быстро", т.е. относительно других М3) и без единой загрузки, т.к. скорость всегда позволяла уйти из под огня.

P.S.: залез обратно в свой многоцелевой истребитель Цветок.

Последний раз редактировалось: Рыб (12:27 21-05-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:22 21-05-2010   
Jackson
 400 EGP


Рейтинг канала: 8(781)
Репутация: 108
Сообщения: 1167
Откуда: LooManckStrat's Legacy
Зарегистрирован: 17.11.2007
Первый раз долго на Медузе полкал, а сча с первой стычки с ксенами LX взял.
Земное оружие тупость какая-то...ИЛы и Плазмогенераторы против мелочи рулят.
    Добавлено: 18:19 21-05-2010   
Zom
 100 EGP


Рейтинг канала: 6(251)
Репутация: 16
Сообщения: 208
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.03.2010
DarkSideMaster :
Поделюсь относительно аргонского Эклипса и боя на нём.
Главное, что бы не добрались до корпуса. Ибо чинить его очень нерентабельно: 1% починки стоит 57600 кр. Сами понимаете, что 10% это уже пол миллиона. Дешевле будет купить новый корабль.

Дак а вас ремонтный лазер в скафандре стоит! В Терране лично я только так и чинюсь, никаких верфей и проч. Есть конечно временные затраты но они окупаются. За время полной разрядки чинит когда как от 100 до 400 ХР. Улыбка
    Добавлено: 19:49 21-05-2010   
Dr. Jet
 75 EGP


Рейтинг канала: 5(118)
Репутация: 4
Сообщения: 90

Зарегистрирован: 10.03.2008
DarkSideMaster :
А вот теперь самое главное: М5 ксенонский. Я незнаю, чем они там вооружены. Но объясните мне, как легкий истребитель может снести тяжелый???? Почему его пушки мощнее чем у Новы???? Короче, как по мне полный бред.


Уверен, что М5? Точно N-ки, а не М-ки? Подозрение. Если сгрызли N-ки - значит что-то с руками, ибо у них ооооочень слабое вооружение и никакая живучесть.
Вот М-ки с ИЛ-ами - это да... это противник сурьёзный... Залетишь так неосторожно поперёк строя - хвать, а щитов-то уже и нету... и корпус на глазах тает... Рыдания.
Импульсный Лазер - это такое оружие, от которого НЕВОЗМОЖНО отстрейфиться. Посему метод борьбы - один-единственный - стараться держать дистанцию и пользоваться преимуществом в дальнобойности М3... ну и ракетами, если их не жалко. Подмигиваю

Зы. Нова - довольно слабый истребитель во всех своих модификациях. Рекомендую посмотреть в сторону боронских и сплитских посудин. Высокая скорость и маневренность в разы полезнее чем дохлая автоматическая пушка в заднице.

Дабы не оффтопить: довольно неплохие результаты (возможно - за счёт удачной геометрии корпуса) в качестве палубников показали Улучшенные Аспиды, построенные в Штаб-Квартире. Образец для разборки на чертежи даёт Сильная Рука при росте рейтинга (вторая награда).
    Добавлено: 21:12 21-05-2010   
Jackson
 400 EGP


Рейтинг канала: 8(781)
Репутация: 108
Сообщения: 1167
Откуда: LooManckStrat's Legacy
Зарегистрирован: 17.11.2007
Dr. Jet :
Дабы не оффтопить: довольно неплохие результаты (возможно - за счёт удачной геометрии корпуса) в качестве палубников показали Улучшенные Аспиды, построенные в Штаб-Квартире. Образец для разборки на чертежи даёт Сильная Рука при росте рейтинга (вторая награда).

Ну это в присутствии игрока я полагаю, в удаленке вряд-ли.
Если биться с ксенонами, то геометрия корпуса в ХТС мало что значит, ИЛы сводят на нет это преимущество. Тут важнее мощь щитов, генератора оружия, турели и что в них стоит. Скорости в 140-150 по за глаза.
    Добавлено: 21:58 21-05-2010   
AquiloS
 90 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 7
Сообщения: 692

Зарегистрирован: 14.08.2009
Что лучше для авианосцев: быстрые вулканы, "среднии" кортики, или тяжело бронированные эклипсы?

А конкретнее, кто из них живучее против ИЛов и зениток м2-м1;
_________________
Истинная гармония - лежит между Абсолютной гармонией и Абсолютным хаосом.
    Добавлено: 20:06 30-05-2010   
Vivicector
 100 EGP


Рейтинг канала: 6(448)
Репутация: 26
Сообщения: 683

Зарегистрирован: 13.05.2008
Сокол Защитник - лучшее средство выноса бигшипов. 30 таких с EBC - и тушите свет. Ксенонам K, J - все равно что магнитом по HDD.

Вообще, Вулканы - точно плохой выбор. Скорость АИ использовать не умеет. Я б лучше Эклипсы пользовал.

Последний раз редактировалось: Vivicector (21:18 30-05-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:17 30-05-2010   
Канал X3: Terran Conflict: «Выбираем лучший M3/M3+, советы по использованию!»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Мы - это сила, даже если этого пока не видно!!! (Crafter в SW)

  » Выбираем лучший M3/M3+, советы по использованию! | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18