Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Выбираем лучший M3/M3+, советы по использованию! | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 14
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Выбираем лучший M3/M3+, советы по использованию!»
Algar
 





Кортик
Достаточно быстрый и защищеный.
Корветы ложатся один за другим Улыбка
Сейчас надеюсь отбить для себя Тор или Фенрир и опробовать их.
    Добавлено: 14:29 06-01-2009   
23AG_Black
 200 EGP


Рейтинг канала: 6(416)
Репутация: 29
Сообщения: 2747
Откуда: Николаев, Украина
Зарегистрирован: 01.11.2008
Algar :
Кортик
Достаточно быстрый и защищеный.
Корветы ложатся один за другим Улыбка
Сейчас надеюсь отбить для себя Тор или Фенрир и опробовать их.

Хочу еще раз акцентировать внимание ВСЕХ на фразе:
Добавляйте, кандидатуры, господа. Как насобирается - устроим новую голосовалку, а о плюсах-минусах здесь не пишем, отпишем в новом посте.

До завтрашнего вечера еще есть время, если Вы не нашли Ваш любимый корабль в списке - немедленно оставьте его марку, он обязательно будет добавлен в число финалистов.


Последний раз редактировалось: 23AG_Black (14:57 06-01-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:57 06-01-2009   
=rEVAn=
 400 EGP


Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 57
Сообщения: 1424
Откуда: Xenon sector 472
Зарегистрирован: 11.08.2004
Ссори если не в тему, но ИМХО стоило бы еще разделить кораблики по цене - в данном списке есть шипы, отличающиеся в 2-3 раза. На начало игры (когда большинство какраз и летают на М3) этот параметр немаловажен. К примеру нову можно взять за полтора лимона, а кортик за 5 стоит, тут уже к М6 можно прицениться Зеваеца
_________________
Собирайтесь дети в круг, я принес вам клевый штук...
    Добавлено: 15:57 06-01-2009   
aBLAZE
 88 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 50

Зарегистрирован: 07.05.2002
Из дешовых аспид и нова.
    Добавлено: 16:41 06-01-2009   
l0m
 340 EGP


Рейтинг канала: 10(1395)
Репутация: 87
Сообщения: 1062

Зарегистрирован: 18.03.2006
=rEVAn= :
стоило бы еще разделить кораблики по цене - в данном списке есть шипы, отличающиеся в 2-3 раза
идет речь о лучшем персональном шипе. А для себя-любимого разве может идти речь о тривиальностях типа "цены" Хы...
=rEVAn= :
тут уже к М6 можно прицениться
При этом любимый М3 останется любимым Подмигиваю
    Добавлено: 16:44 06-01-2009   
l0m
 340 EGP


Рейтинг канала: 10(1395)
Репутация: 87
Сообщения: 1062

Зарегистрирован: 18.03.2006
Ну что ж. Вечер настал. Новых кандидатур не появилось, посему можно эту тему тогойт. А тем временем создаем новую с готовым списком.

Спасибо за участие и спасибо за голос в будущем выборе наилучшего.
    Добавлено: 01:35 07-01-2009   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2934)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Закрыто...
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 01:54 07-01-2009   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3890)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
В связи с появлением новых игроков, тему пока открою для обсуждения и советов по использованию Кораблей класса М3/М3+


Как быстро её прикроют, зависит от вас!
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться

Последний раз редактировалось: NovaPurga (11:58 19-05-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:57 19-05-2010   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(96)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
Спасибо огромное! Улыбка

Обсуждался вопрос М3 Нова и Вулкан.

Если можно, объясните мне, какие преимущества имеет Вулкан перед Новой?
Если руководствоваться только цифрами, то только скорость корабля. Ибо вооружение, которое на него ставиться, хуже чем у Новы.
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!
    Добавлено: 12:01 19-05-2010   
Zom
 100 EGP


Рейтинг канала: 6(251)
Репутация: 16
Сообщения: 208
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.03.2010
У Новы оружие - у Вулкана скорость и генератор непроседаемый. Зависит от тактики ведения боя, кому что важно.
Моё Имхо по сценарию дали "Улучшенный Попугай" Очень понравилась машина. Трюм 750; Скорость 153; Вооружение 4 Херпта и энергопулемёты. В особо трудных случаях ставлю все 8 энергопулемёта - благо трюм под боеприпасы позволяет, а так 4=4 4- плазмы , 4- пулемёта. Ракеты использует почти все кроме Землянских. J -лёг легко, аж я сам удивился, с Q сложнее он крутится как карась на сковородке и турельки у него убойные но ничего справляется "Кеа". Гы-гы

Последний раз редактировалось: Zom (12:52 19-05-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:47 19-05-2010   
Кетцалькоатль
 481 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 71
Сообщения: 1319
Откуда: New Otkuda
Зарегистрирован: 17.12.2009
Ятаган.
С 6хЭМПП энергия как резиновая, ксенон Q с 2-3 заходов распыляется.
Хорошие щиты (5х25 Мдж).
Неплохой объем грузового трюма.
Скорости 199 м/с вполне хватает для ухода от Огненных Когтей.
    Добавлено: 13:36 19-05-2010   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
M3 за корабль вообще не считаю, но если придётся на подобном летать, то без вариантов - Вулкан.
    Добавлено: 13:58 19-05-2010   
KLF
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(413)
Репутация: 9
Сообщения: 149
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 18.03.2010
Вулкан (3PM/AML+5ПЭМПП) - пушки и скорость! В сравнении с Новой другая тактика боя("удар-уход" а не "сесть на хвост и сточить") и более тяжелый залп.
    Добавлено: 14:55 19-05-2010   
X3-Protector
 180 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 20
Сообщения: 634
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.07.2008
Однозначно "Алд.Вулкан M3", потому что его скорость спасает практически в любой ситуации, огневая мощь(8xEEMPC) уверенно подавляет щиты любого бигшипа, во всяком случае я сам лично в межгалактическом пространстве неоднократно выносил "Ксенон J/K" и знаю что говорю. Возможность установить "2xPM/AML" позволяет вести бои с бигшипами и корветами на почти недосягаемой дистанции, что иногда позволяет побегать от мелочи не забывая про толстокожих. Единственно что в нём не так, это то что он абсолютно не совместим с большинством оружия, хотя в принципе это ему не мешает оставаться лидером среди аналогов.
...
"Арг.Нова M3" для меня всеравно что ведро с мишенью на дне - скорость у неё ни на что не годится, выживать на ней невозможно, даже щитов столько же сколько у "Алд.Вулкан M3", кароче преимуществ ни каких нет, ну разве что можно "MD" установить, а так просто ведро с радиактивными гайками. Я считаю что "Арг.Нова M3" не пригодна для использования в качестве основного корабля пилота, так как не способна выживать перед любым противником в любой ситуации, ну или просто шансов меньше в несколько раз. Мощь оружия не самое главное, на много важнее средство доставки...
_________________
Я давно уже не в форме, я уже совсем не тот, но не стоит делать вызов, я прославленный пилот...
    Добавлено: 17:57 19-05-2010   
Zom
 100 EGP


Рейтинг канала: 6(251)
Репутация: 16
Сообщения: 208
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.03.2010
Кетцалькоатль :
Ятаган.
С 6хЭМПП энергия как резиновая, ксенон Q с 2-3 заходов распыляется.
Хорошие щиты (5х25 Мдж).
Неплохой объем грузового трюма.
Скорости 199 м/с вполне хватает для ухода от Огненных Когтей.


Да корабль неплох!! Но Задница голая, турельки то нет и если куча М они любители ракетами пулять, да мелочёвка пиратская не отстаёт! Тода как?
    Добавлено: 18:05 19-05-2010   
X3-Protector
 180 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 20
Сообщения: 634
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.07.2008
Zom :
Тода как?
Тогда пишеш на заднем бампере такую надпись - "держись от меня подальше, я владею приёмами Карате" Ой, не могу!... Если сможеш написать такое, то пока они будут пытаться прочитать что у тебя там написано, ты каждого лоб в лоб прикончиш. Ой, не могу!..
...
А вообще для "M3" позорно не иметь задней турельки, так что это не "M3", а скорей всего навороченный "M4" по типу "Арг.Элита M4+"...
_________________
Я давно уже не в форме, я уже совсем не тот, но не стоит делать вызов, я прославленный пилот...
    Добавлено: 18:13 19-05-2010   
SinS
 55 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 2
Сообщения: 47
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 15.02.2009
Считаю что для боя и быстрых путешествий лучше всего подходят Вулкан, Экспериментал и Мамба-рейдер - за счет своей скорости.
Для неспешных путешествий с торговлей хайтеком и выполнением миссий на доставку пассажиров, разных деликатесов и т.д. - Улучшеный Попугай (при старте Измученный Телади можно выбить Попугай со скоростью 177 мс) или Огнекоготь-про - в них можно много чего положить Хы...
 Под спойлером, кто желает, более подробно об этих и некоторых других кораблях   (кликните здесь для просмотра)
Вулкан - самый совершенный в бою, т.к. за счет скорости практически неуязвим. Кроме того хороший трюм, мощный генератор и мощное экономичное оружие.
Экспериментал - очень хорошая скорость и щит на 200, догнать и замучать его может только большая стая маленьких хоакино. Хороший трюм. Генератор меня в нем напрягал - вроде и 5500 а садился все время быстро. Установка ЭМПП улучшает ситуацию.
МамбоРейдер - хорошие скорость и трюм, есть турель. Слабоват генератор. Один щит постоянно держит в напряжении.
Улучшеный Попугай (177 мс) - супер трюм, 5 щитов, мощный генератор. Задняя турель с таким сектором обстрела, что она практически бесполезна.
Огнекоготь - летал давно, запомнил супер трюм и маленькую скорость.
Улучшеный Персей - быстрый, защищенный, с хорошим генератором, но с ужасным трюмом.
Шип-про, Нотус, Химера, Тыньдзынь, Кортик, Нова-рейдер - хорошие корабли, защищенные, с турелями, мощными генераторами (кроме Новы), хорошей грузоподъемностью и вроде бы неплохой скоростью. Но скорость меньше хотя бы 209 мс, со временем начинает подводить - в бою против толпы истребителей и корветов ее недостаточно.
Медуза и ЭльЭкс - всем хороши корабли, но слишком медленные.
Кроме этого еще нужно сказать, что если выбирать корабль из расчета поддержки им пбе или прг, то нужно смотреть как справляется с этим оружием процессор - с ростом тормозов эффективность этого оружия может сильно упасть
    Добавлено: 18:32 19-05-2010   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(96)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
Тут выяснилось... Что сюжет то я не прошел у Землян. А Вулкан появляется возможность купить только по его прохождению. А к тому времени, М3 для меня потеряет актуальность... Так что пока что новы авангард мой выбор.
По характеристикам, огромное всем спасибо за помощь. Я это учту, если буду покупать позже себе личный М3 для боя с мелочью. Улыбка
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!
    Добавлено: 18:35 19-05-2010   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3890)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
DarkSideMaster :
По характеристикам, огромное всем спасибо за помощь. Я это учту, если буду покупать позже себе личный М3 для боя с мелочью.

Совет: По возможности опробуй по больше разных кораблей этого класса, тогда и выберешь для себя оптимальный или оптимальные для различного использования.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 20:13 19-05-2010   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(96)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
Так... Поделюсь впечатлениями боя на М3.

Вообщем, взял миссию в секторе Черной солнце по защите станции Военная застава. Вылетел из дока довольный и с чувством: ща я всех порву...
Вылетаю, нет никого в секторе. А мне пишут: мол идет вторжение с Северных врат. Лечу туда и вижу...

Честно, если бы можно было я бы сейчас выругался: 4 М6, 6 Л, 7-8 М и наверно штук 10 Н. Это че ваще такое было? Вау! И я один, против этой орды на М3??????? Вау! Вау! Ладно думаю, я же лучший пилот в галактике, порву всех. Не буду вдаваться в подробности, как именно меня насиловали Гы-гы , но я прожил не более 10 секунд. Щит, общей мощностью в 75 Мвт просел за 4-5 секунд. Причем!!!! Это ко мне долетели только м5! Они меня сгрызли в момент? Это че ваще такое??? Вау! Как??? И что характерно, агра идет только на тебя. Всей толпой. Нинакого не обращают внимания. Только меня лупят. Короче, пришлось отказаться от миссии.
Далее... Взял миссию в том же секторе Край Еретиков. Патруль. Ну думаю, полетаю, посбиваю.. Уж тут точно шары не будет. Ешкин кот, пришло 6 (!!!) М6 ксенонских, 5 Л , 6 М и 10 Н!!!! И опять всей шарой на меня! Конечно, я их растянул по сектору, и с 5-го сохранения удалось пройти.
От себя отмечу следующее: М3 Нова Авнгард превосходно справляется с М6 ксенонским. 8 ХЕПТ сносят ему щиты с одного захода, а второй заход, добивает корпус. Главное не попасть под носовые пушки М6.
Что касается Л: тоже отлично справляется. Какой-то он не поворотливый ксенонский Л.. Вобщем, никаких проблем. Главное, что бы их не было больше 3-х одновременно.
А вот теперь самое главное: М5 ксенонский. Я незнаю, чем они там вооружены. Но объясните мне, как легкий истребитель может снести тяжелый???? Почему его пушки мощнее чем у Новы???? Короче, как по мне полный бред.

Итого, М3 в игре непонятно для каких целей. Для тяжелых кораблей есть М6 и М7. Ну и М2. Следовательно, как средство борьбы с ними М3 Нова Аванград не катит. Не так эффективен.
Для борьбы с М5 вообще не катит: М5 ксенонский в кол-ве более 5 штук представялет смертельную угрозу для М3 Нова. Опять нельзя этот тип корабля определить для этих целей.
Так зачем он вообще тогда нужен???? Какие у него задачи? Быть сбитым М5???

Сейчас подкопил деньжат на Эклипс. Хочу проверить его в бою. На м6 еще не насобирал. Улыбка
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!
    Добавлено: 09:38 20-05-2010   
Канал X3: Terran Conflict: «Выбираем лучший M3/M3+, советы по использованию!»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Не волнуйся, Сатанеич, мы все от забывчивости в ваши профили напоминалки для себя пишем. (Nadin о предупреждениях)

  » Выбираем лучший M3/M3+, советы по использованию! | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18