Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Пилотирование и методика боя на истребителях | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 16
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Пилотирование и методика боя на истребителях»
Daemos
 





Good Frost :
Saps :
у кортика есть плюс
его генератор практически нереально посадить, в итоге смерть любого М6 - дело времени

Пробовал и его тоже, не оч. понравился, скорость 172 (ну немножко маловато) и палец устает левую кнопку мыши (огонь)давить Хы...
Попробуй PBE потив мелочи, забудешь про другое оружие, ну разве что фазовый усилитель еще.

Ятаган - вот это действительно вещь Улыбка М6 можно спокойно косить, главное сбоку или сзади пристраиваться и держать кнопку огня, М7 с трудом, но можно убить, если летать в мертвых зонах, я как-то даже Xenon K умудрился убить, правда был не один Подмигиваю (рядом еще кучка неписей на м3, м4 обстреливали Кея), но все-таки убил Улыбка
    Добавлено: 20:22 22-12-2008   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 14(2398)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
Daemos :
М7 с трудом, но можно убить, если летать в мертвых зонах, я как-то даже Xenon K умудрился убить

Ничего удивительного, К-шку гораздо легче завалить (с технической точки зрения), чем М7. Дело в маневренности цели и в обширности мертвых зон. Да и геометрические размеры цели, вернее, удаленность турелей друг от друга, и конструктивная особенность корпуса влияют на процесс. А щиты у них, хоть и отличаются, но не в десятки раз Улыбка
_________________
"В конце концов, кто я такой, чтобы не пить?" М.М.Жванецкий
    Добавлено: 20:30 22-12-2008   
Saps
 154 EGP


Рейтинг канала: 6(387)
Репутация: 38
Сообщения: 1759
Откуда: Z'ha'dum
Зарегистрирован: 09.01.2007
Vbirf :
Нова Рейдер - опасный противник, постоянно надо уворачиваться

смешно конечно) но по мне, дак нова опасна только для М5 с 1Мдж щитом) да и то, только если попытаться её сбить на этом, с помощью IRE, иначе просто не догонит Хы...
werymag :
Да ешё и с ПГ

таким я обычно по широкой дуге в зад захожу. в увёртливости толку не очень много когда за штурвалом НПС
_________________
Всякий свет несет тень

Последний раз редактировалось: Saps (21:30 22-12-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:04 22-12-2008   
werymag
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(910)
Репутация: 34
Сообщения: 599
Откуда: Урюпинск/Москва/Подо льск
Зарегистрирован: 22.10.2008
Saps :
мешно конечно) но по мне, дак нова опасна только для М5 с 1Мдж щитом)

Обычная нова - действительно хилаяы, а вот с некоторыми экзэмплярами пиратский нов рейдер иногда прихоидтся повозиться, из-за их маневренности, уворотливые больно. Да ешё и с ПГ... Но обычно лнтают штучно и по одиночке не слишком опасный.
_________________
Пришел с армии/Отучился в вузе/Конструирую ядерные реакторы
    Добавлено: 21:28 22-12-2008   
ice
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(225)
Репутация: 10
Сообщения: 134

Зарегистрирован: 04.11.2008
werymag :
с некоторыми экзэмплярами пиратский нов рейдер иногда прихоидтся повозиться,

Мне как-то попалась Нова с 8 автоматическими пушками и, пока я грыз пиратскией корвет, четверть корпуса моего корвета снесла.
А без автоматических пушек легко убивается на м4 и выше(на м5 устаю на огонь жать Улыбка ).
    Добавлено: 21:53 22-12-2008   
werymag
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(910)
Репутация: 34
Сообщения: 599
Откуда: Урюпинск/Москва/Подо льск
Зарегистрирован: 22.10.2008
ice :
на м4

М4 даже одного поподания Плазмнных Генераторов не выдержит, моментальная смерть. ПД очень опасная штука, видать вам просто с ними не попадалсь, а благодоря манёвренности новы даже когда зашел в хвост, она быстро может развернуся и облить космотопливом.
_________________
Пришел с армии/Отучился в вузе/Конструирую ядерные реакторы
    Добавлено: 23:19 22-12-2008   
Deeplom
 64 EGP


Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 2
Сообщения: 201
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 10.11.2008
Новы плазмой практически не пользуются. Этим добром грешат бластклавы в основном.
    Добавлено: 23:43 22-12-2008   
sasharzv
 





Сейчас летаю на захваченной нове рейдер с ускорителями частиц и пытаюсь выполнить миссию по патрулированию, которую взял в пиратском секторе. Прикупить что получше не успел, на кораблик не было финансов, а оружия в доках не оказалось. Прекрасно справляюсь с группой пиратов из штук 5 противников до М3. Забил уже пару пиратских одиночных М6, забиваются за 5-6 заходов. И вот тут то и приперся М7, уже раз 7 загружался, справится не могу. Удавалось опустить щиты до 50-60% уворачиваясь от его выстрелов. Но в какой то момент он начинает лупить чем то страшным, грохот стоит ужасных. И за секунд за 5-10 мне наступает каюк. Расстроен Этот М7 летает только за мной, рядом пролетали аргонские войска из нескольких М6 и кучки мелочи. Но им пофиг на него. Я пролетал сквозь их строй, а пиратский М7 облетает эту группу по краю и не ввязывается с ними в бой. Расстроен
Что уже делать не знаю, может кто подскажет.
    Добавлено: 11:34 23-12-2008   
l0m
 340 EGP


Рейтинг канала: 10(1395)
Репутация: 87
Сообщения: 1062

Зарегистрирован: 18.03.2006
sasharzv :
Что уже делать не знаю, может кто подскажет.
миссии патрулирования заканчиваются когда в некотором радиусе (приблизительно радиус триплекс сканера) от игрока нет врагов. Поэтому можно отлететь подальше и дождаться окончания миссии
    Добавлено: 12:06 23-12-2008   
Deeplom
 64 EGP


Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 2
Сообщения: 201
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 10.11.2008
Начиная с 1.3 вроде не заканчиваются пока не перемочишь всех красных в секторе, причем по моему неважно прилетевшие ли это на миссию скажем ксеноны или случайно пролетавший транспорник корпорации дюка нюкема.
И это добивает, бывает полчаса на борисе наяриваешь за каким нить усвиставшим на край сектора М5. Единственно что спасает иногда мелочь пугается твоей мощности расколбаса бигшипов и срочно сваливает из сектора сама Улыбка.
    Добавлено: 23:54 23-12-2008   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 5(218)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
Deeplom :
Начиная с 1.3 вроде не заканчиваются пока не перемочишь всех красных в секторе, причем по моему неважно прилетевшие ли это на миссию скажем ксеноны или случайно пролетавший транспорник корпорации дюка нюкема.
И это добивает, бывает полчаса на борисе наяриваешь за каким нить усвиставшим на край сектора М5. Единственно что спасает иногда мелочь пугается твоей мощности расколбаса бигшипов и срочно сваливает из сектора сама
Много раз миссия патрулирования в секторе заканчивалась, когда в ней были пираты не относящиеся к миссии или далеко улетевший М5.
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...
    Добавлено: 05:16 24-12-2008   
Vbirf
 50 EGP


Рейтинг канала: 4(52)
Репутация: 0
Сообщения: 37

Зарегистрирован: 07.04.2008
Stan :
Vbirf :
Ксенонский PX - не может быть сбит Саблей только из за скорострельных боковых орудий, маловаты щиты у неё.

Чушь. Сбивается на раз.
Vbirf :
Ксенонский L в паре с Ксеноснским M вырубают Саблю за 20 сек, если решат, что она опасна для них,

См. комментарий выше...
Vbirf :
Нова Рейдер - опасный противник, постоянно надо уворачиваться.

Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..

П.С. Будь добр, в своих постах добавляй ИМХО, сразу проще станет Улыбка


P сбивается быстро но не на раз. Если хочешь убедить в обратном то рассказывай тактику. Я потому и выкладываю, что проблемы есть, и хочу ознакомиться с тем как другие играют. Если крут, то пиши как сбивать PX на Сабле. P за 5 заходов сбивается в середине не стреляешь и ждёшь когда лазер наберёт энергию. Даже здесь на раз не получается и это при том, что все заряды в цель летят.

добавлено спустя 8 минут:
sasharzv :
Сейчас летаю на захваченной нове рейдер с ускорителями частиц и пытаюсь выполнить миссию по патрулированию, которую взял в пиратском секторе. Прикупить что получше не успел, на кораблик не было финансов, а оружия в доках не оказалось. Прекрасно справляюсь с группой пиратов из штук 5 противников до М3. Забил уже пару пиратских одиночных М6, забиваются за 5-6 заходов. И вот тут то и приперся М7, уже раз 7 загружался, справится не могу. Удавалось опустить щиты до 50-60% уворачиваясь от его выстрелов. Но в какой то момент он начинает лупить чем то страшным, грохот стоит ужасных. И за секунд за 5-10 мне наступает каюк. Расстроен Этот М7 летает только за мной, рядом пролетали аргонские войска из нескольких М6 и кучки мелочи. Но им пофиг на него. Я пролетал сквозь их строй, а пиратский М7 облетает эту группу по краю и не ввязывается с ними в бой. Расстроен
Что уже делать не знаю, может кто подскажет.


Попробуй долететь до астероида, на край до станции. Пусть мочит но по ним. Сам с ним, как с лосём в лесу, стой за метеором и стреляй как только он от туда покажется. Такая тактика провальна в случае если противников многова-то, но против одного вполне оправдана. Иногда я так растягиваю всю кучку нападающих по сектору. Пока подлетают тихоходы я отстреливаю мелочь. и так по чуть чуть всех до одного. PX ксенонские сбивать не получается и корветы Хаакские по двое которые.
_________________
P. S. Всё что сказано выше - это только моё мнение.

Последний раз редактировалось: Vbirf (10:37 24-12-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:37 24-12-2008   
Saps
 154 EGP


Рейтинг канала: 6(387)
Репутация: 38
Сообщения: 1759
Откуда: Z'ha'dum
Зарегистрирован: 09.01.2007
Vbirf :
пиши как сбивать PX на Сабле
висишь на небольшом отдалении и поливаешь плазмой, в чем проблема то? он же ничем попасть не сможет.
Но сабля всё же слабовата. захватить то ничего не получается получше? ту же нову пиратсткую.
Vbirf :
Продал я их всех

в земной сюжетке кортик дают. Тоже продал?)
_________________
Всякий свет несет тень

Последний раз редактировалось: Saps (11:00 24-12-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:38 24-12-2008   
Vbirf
 50 EGP


Рейтинг канала: 4(52)
Репутация: 0
Сообщения: 37

Зарегистрирован: 07.04.2008
Продал я их всех. 22 м. набрал 40% из которых это проданные захваченные корабли. Пока думаю на что пересаживаться, так как следующие миссии не пройти на Сабле. Так подобранная миссия по посещению хаакских секторов ей не по зубам, она туда прыгнуть не может из-за того что батареек не хватает вместе со спутником в неё запихнуть, а от туда ещё обратно вернуться надо.
Для быстрой перезарядки лазеров часто использую прыжок к ближайшим вратам.
_________________
P. S. Всё что сказано выше - это только моё мнение.
    Добавлено: 10:57 24-12-2008   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 14(2398)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
Vbirf :
P сбивается быстро но не на раз. Если хочешь убедить в обратном то рассказывай тактику. Я потому и выкладываю, что проблемы есть, и хочу ознакомиться с тем как другие играют

В соседнем канале, по Х3, тема тактики и методики разжевана от и до. В Х3тс есть нюансы, но! это только нюансы... так что не поленись, почитай Улыбка
Vbirf :
Если крут, то пиши как сбивать PX на Сабле.

Я никогда не писал про крутость, не передергивай. В умерщвлении РХ на Сабле ничего сверхъестественного нет. Надо, помимо правильного ведения боя, не допускать выстрелов в молоко, учитывать вооружение противника, наличие мертвых зон и т.п и т.д.
_________________
"В конце концов, кто я такой, чтобы не пить?" М.М.Жванецкий
    Добавлено: 11:20 24-12-2008   
sasharzv
 





Vbirf :
Попробуй долететь до астероида, на край до станции.

Ага, тоже такая мысля приходила, спасибо. Сегодня надеюсь доберусь до компа и опробую.
    Добавлено: 11:48 24-12-2008   
Vbirf
 50 EGP


Рейтинг канала: 4(52)
Репутация: 0
Сообщения: 37

Зарегистрирован: 07.04.2008
Stan :
Vbirf :
P сбивается быстро но не на раз. Если хочешь убедить в обратном то рассказывай тактику. Я потому и выкладываю, что проблемы есть, и хочу ознакомиться с тем как другие играют

В соседнем канале, по Х3, тема тактики и методики разжевана от и до. В Х3тс есть нюансы, но! это только нюансы... так что не поленись, почитай Улыбка
Vbirf :
Если крут, то пиши как сбивать PX на Сабле.

Я никогда не писал про крутость, не передергивай. В умерщвлении РХ на Сабле ничего сверхъестественного нет. Надо, помимо правильного ведения боя, не допускать выстрелов в молоко, учитывать вооружение противника, наличие мертвых зон и т.п и т.д.


Это возможно, но по моему лучше не париться с PX на Сабле, тем более если PX выбрал тебя в качестве жертвы. Лучевые пушка вещь скорострельная и в управлении компьютера очень точная хоть и бъёт недалеко.
_________________
P. S. Всё что сказано выше - это только моё мнение.
    Добавлено: 12:38 24-12-2008   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 14(2398)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
Vbirf :
но по моему лучше не париться с PX на Сабле

С этим не спорю, я тоже стараюсь не связываться с РХ на чем-то ниже М3. Просто ты написал, что невозможно. А это не так Подмигиваю
_________________
"В конце концов, кто я такой, чтобы не пить?" М.М.Жванецкий
    Добавлено: 12:42 24-12-2008   
Vbirf
 50 EGP


Рейтинг канала: 4(52)
Репутация: 0
Сообщения: 37

Зарегистрирован: 07.04.2008
Stan :
С этим не спорю, я тоже стараюсь не связываться с РХ на чем-то ниже М3. Просто ты написал, что невозможно. А это не так

Я так попробовал, то и Q сбивается по той же тактике, на Сабле, но сколько времени убить надо. Вау!
_________________
P. S. Всё что сказано выше - это только моё мнение.
    Добавлено: 18:03 24-12-2008   
Vic3Dexe
 685 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 148
Сообщения: 2264
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 23.03.2004
Внесу лепту. Пользовал М4 (бастер), М3 (персей), М3+ (кортик/cutlass).

M4 (бастер) - ой, только не на М6 на нем. Долго и нудно, и только из укрытия. Против толпы тоже нельзя (как и на других <M6 в общем-то), исключительно 1 на 1. С Новами аккуратнее, под турель не лезть.

М3 (персей) - М6 можно, но осторожно. Генератора не хватает весьма. Главное не сглупить и не отойти от него типа на "перезарядиться". Тогда - веники, причем быстро. Флаки (или из чего это он меня?) - это вам не это (с). Если попадалово, можно заманить под аргонскую торговку, в частности под ее "крылышки". У меня случайно получилось однажды.
Кластер опасен. Решал путем ныканья с другой стороны ворот, впритирку к кольцу. Каки начали безумно тупить и почти не стреляли. Не двигаясь с места, перебил по одному.

М3+ (кортик) - М6 можно. И не один. Причем в любой позиции. Щитов хватает на загорание под его турелями на протяжении всего процесса приготовления. М3 - вообще не противник. А вот мелочь, как ни странно, опасна - ЭМП мажут.
Кластер (большой) проходит лесом, при условии, что М3 дохнет сразу. Остальные снимают 70% щитов и успокаиваются навеки.
Против М7 (на примере Q) - нереально (ну или я не умею). Просто не хватает (4+2)хЭМП во лбу, чтобы быстро пробить щит. И, соответственно, не хватает моих щитов, чтобы возле него крутиться.

Тут кто-то Scimitar/Ятаган упомянул? Имхо - посудина без турели в Ж - летающий гроб. Меня столько раз ракетами сносило, пока на бастере (да и на персее, турель глючило) летал - что и не вспомню.
_________________
I'll be back... (c)
    Добавлено: 01:34 17-01-2009   
Канал X3: Terran Conflict: «Пилотирование и методика боя на истребителях»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Зачем тебе теория относительности? Что ты туда относить собралась?! (Alone)

  » Пилотирование и методика боя на истребителях | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18