Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » М8 | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 6
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «М8»
ShipilovIvan
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(363)
Репутация: 11
Сообщения: 238

Зарегистрирован: 22.08.2008
до меня дошло почему создав ракетные корабли М8 и М7М разработчики не приделали к ним мозги. именно из-за удаленного боя Ой, не могу!..
в удаленном бою НЕ СУЩЕСТВУЕТ понятия ПРО!!!. один бомбер со 100% вероятностью атаки томагавками стирает сектор быстрее чем можно себе представить. и его остановить ничто не сможет кроме игрока. хотя по идее есть же ID, PSG и москиты. в конце-концев можно было создать дронов противоракетной обороны
    Добавлено: 07:04 27-02-2009   
Мебиус
 355 EGP


Рейтинг канала: 5(135)
Репутация: 105
Сообщения: 285

Зарегистрирован: 16.03.2009
Недостатоки М8 - скорость и защита, но из них я иснользую сплитский и теранский М8.
Применяю для атаки здания верфи выносит за милу душу Хы... , главное вовремя удрать потом или иметь корабли поддержки.
ПС Нужны ракеты на Кеймор,коих вечно не хватает Ругаюсь, недоволен!

Последний раз редактировалось: Мебиус (20:54 17-03-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:52 17-03-2009   
Raser
 





Чем дальше играю, тем больше не понимаю, почему в теме про М8 так много слов про М1 и М2.
М8 - это совсем другие пироги, и прежде всего абсолютно прав
ShipilovIvan :
до меня дошло почему создав ракетные корабли М8 и М7М разработчики не приделали к ним мозги. именно из-за удаленного боя

Здорово, так и есть, и в обратную сторону это тоже прокатывает - если собственный М8 отправить удаленно в какой-нибудь злой сектор с м1-м2-м7, то после нескольких "ракетных залпов" сектор девственно чист. Это же самый дешевый способ зачистки сектора!
А как приятно дать "залп"-другой по М1-М2 из М8, чтобы опустить ему щиты, а дальше быстренько захватить его на М6...
Очень своеобразный класс кораблей, который дает много дополнительных возможностей в игре. И отлично.
    Добавлено: 21:53 20-03-2009   
ASSASSINJOHN
 145 EGP


Рейтинг канала: 6(320)
Репутация: 25
Сообщения: 135

Зарегистрирован: 03.02.2009
Уважаемые пилоты! Прошу дать рекомендацию на приобретение корабля класса М7М и М8 (только опытных пилотов, которые реально юзали все корабли данного класса)!
Какие плюсы и минусы в совокупности (стоимость корабля, стоимость ракет, доступность ракет (желательно без гигакомплексов), и т.д.) - указать один, два максимум корабля достойного внимания и денег, которые я собираюсь потратить на него.
Цель использования корабля, в основном захвать.
Заранее Всем спасибо.
С уважением Евгений!
P.S. прочитал все выше написанные посты и не нашел рекомендуемого корабля.

Последний раз редактировалось: ASSASSINJOHN (14:33 19-04-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:11 19-04-2009   
Мебиус
 355 EGP


Рейтинг канала: 5(135)
Репутация: 105
Сообщения: 285

Зарегистрирован: 16.03.2009
ASSASSINJOHN :
Уважаемые пилоты! Прошу дать рекомендацию на приобретение корабля класса М7М и М8 (только опытных пилотов, которые реально юзали все корабли данного класса)!

а не опытных не пойдёт?
не знаю как другие, но я бы посоветовал взять для захвата сплитский М7М кобру(+ скорость 97 - щиты 3*1Г грузовой отсек 7000, стоит 50612341) или паранидский Арес(+ щиты 2*2Г, грузовой отсек 7500, скорость 77 ,стоит 50514010), ракеты одинаковые,
На счет М8 не знаю выбирай из соотношения скорость/щиты/упраляемость, хотя по ТТХ ракета фантом(тяжело найти) лучше томагавка, но проигрывает в маневренности, поэтому я использую клеймор и сплитскую гадюку.
НО в любом случае ты должен иметь флот поддержки
_________________
Помогая кому-то даром в настоящем, вы получаете помощь в будущем.

Последний раз редактировалось: Мебиус (13:39 19-04-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:38 19-04-2009   
Zepter68
 





М8-на мой взгляд-очень полезный кораблик,особенно при наличии комплекса по производству ракет для него.Я использовал его для захвата,на пару с Коброй.Этой парочкой удалось захватить несколько Йокогам.Две команды ракетный шквал для М8-с двухминутной задержкой,потом дело довершает Кобра.Получилось со второго раза.В первый моих лоховатых на тот момент десантов в одной капсуле не хватило.
    Добавлено: 10:36 18-05-2009   
Justeve
 154 EGP


Рейтинг канала: 6(431)
Репутация: 27
Сообщения: 656
Откуда: Sol system. Earth. SPb
Зарегистрирован: 09.02.2009
ASSASSINJOHN :
прочитал все выше написанные посты и не нашел рекомендуемого корабля.

А их и нет.
Вся их разница в скорости/грузоподъёмности/габаритах.

Какой понравился, тот и покупай.
Zepter68 :
М8-на мой взгляд-очень полезный кораблик

На мой взгляд он был бы полезным, если бы садился на м1/м2 и была бы команда "торпедировать и сесть".

А в существующем виде он практически бесполезен. Т.к. его основная цель это биг шипы, но в х3тс, просто нету для него применения. А 1-2 м2 можно и фаерстормами вынести на ура.
_________________
Слепой слепому поводырь
    Добавлено: 10:54 18-05-2009   
LostChild
 228 EGP


Рейтинг канала: 6(324)
Репутация: 61
Сообщения: 594
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 25.12.2008
Zepter68 :
М8-на мой взгляд-очень полезный кораблик,особенно при наличии комплекса по производству ракет для него.Я использовал его для захвата,на пару с Коброй.Этой парочкой удалось захватить несколько Йокогам.Две команды ракетный шквал для М8-с двухминутной задержкой,потом дело довершает Кобра.Получилось со второго раза.В первый моих лоховатых на тот момент десантов в одной капсуле не хватило.

Х.м, а чем не нравится просто, кобра + булова + молоты + абордажные капсулы?

Имхо, полностью бессмысленный класс кораблей.
    Добавлено: 11:18 18-05-2009   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3091)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Так, не затеваем спор о полезности! К выбору корабля это не имеет отношение
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 12:42 18-05-2009   
Sniros
 





Цитата:

Здорово, так и есть, и в обратную сторону это тоже прокатывает - если собственный М8 отправить удаленно в какой-нибудь злой сектор с м1-м2-м7, то после нескольких "ракетных залпов" сектор девственно чист. Это же самый дешевый способ зачистки сектора!


Именно! Хотя на счет дешевости не всё так просто...

Тестировал я как-то М8 и заодно М7М в удаленном бою. М8 взял Аид, а М7М - Кобра. Если поставить 100% шанс пуска ракеты и приказать Атаковать... то ракеты тратятся, а вот цели от этого ни холодно, ни жарко. Расстояние атаки было примерно 30 километров.
Если же через Дополнительные команды корабля приказать Ракетный шквал, то если было выставлено достаточное число залпов, цель просто исчезает с экрана Улыбка Причем, по-моему даже при избыточном числе залпов корабль выпустит ракет столько, сколько надо чтобы уничтожить цель и не больше. Правда за 1 залп тратится столько ракет, сколько есть слотов во всех ракетных турелях (для М8 это 2. для М7М от 12 до 16).
Очень эффективен оказался М8. М7М расходовал слишком много боеприпасов. Причем если торпеды Молот уничтожали крупные цели, хотя их и требовалось в разы больше Томагавков, то заградительные ракеты Булава наносили крайне мало урона. (Залп из почти 200 ракет снес Qкушке примерно 15% щита)
    Добавлено: 20:43 10-06-2009   
Vlad_Zet
 155 EGP


Рейтинг канала: 5(177)
Репутация: 37
Сообщения: 261
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 20.04.2009
Sniros :
то заградительные ракеты Булава наносили крайне мало урона. (Залп из почти 200 ракет снес Qкушке примерно 15% щита)

Ну, дык оно ж понятно: входит в десятку самых слабых по ТТХ.
Они как раз лучше при абордаже используются для поддержания щитов на нужном уровне!
_________________
Let’s fun!
    Добавлено: 03:16 19-06-2009   
ShipilovIvan
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(363)
Репутация: 11
Сообщения: 238

Зарегистрирован: 22.08.2008
дело не в ТТХ, а в том, что заградительные ракеты имеют несколько боеголовок (8 шт) и при уничтожении цели они перенаводятся на другую. в ТТХ указан урон только от одной боеголовки.
но в удаленном бою картина совершенно другая. не учитавается ни одна из особенностей этих ракет. она не разделяется на несколько боеголовок и атакует только ту цель, по которой была запущена.

Последний раз редактировалось: ShipilovIvan (09:56 31-07-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 09:42 31-07-2009   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3890)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Какими ракетами?, какой мощностью?
Орбитальную станцию выносить ракетами дороговато, можно комбинировать с обычным вооружением мощных кораблей.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 06:32 04-02-2010   
Slavemaster
 250 EGP


Рейтинг канала: 6(436)
Репутация: 41
Сообщения: 400
Откуда: Борисов
Зарегистрирован: 08.12.2007
2 Khaak Destroer
Дык М8 нужны для тех, у кого нечем капшипи валить, а вот для станций он совершенно не предназначен. Вообще М8 нужно использовать только на кораблях М6 и выше. Особенно если под рукой нету М2 или М1 такими ракетками запулять кап легче, чем на М6 гасить.
_________________
Нет предела беспределу!
    Добавлено: 12:37 06-02-2010   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3890)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Khaak Destroer :
Еще один довод я на М3 с ракетами Рыба-Молот замочил цветочку телади всего с 10 ракет Притом их повреждение 1250 а томагавка 650 Вывод: М8 не нужен

Если вам не нужен, то тема не для вас, можно приводить любые доводы, но раз некоторые пилоты используют М8, значит он нужен.
Засим завязываем беспредметный разговор.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться

Последний раз редактировалось: NovaPurga (08:49 10-02-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:49 10-02-2010   
Аларион
 50 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 0
Сообщения: 22
Откуда: Караганда
Зарегистрирован: 15.11.2009
Khaak Destroer :
Вывод: М8 не нужен
нам то он может и не нужен но неписи неплохо с ними управляются сшибают только так

Последний раз редактировалось: Аларион (20:27 22-02-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:24 22-02-2010   
Dimitriy
 525 EGP


Странник
Репутация: 121
Сообщения: 1094
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 07.12.2005
Взял гадюку, с горем пополам добыл с помощью чита верфь+военная застава томагавков.
Прилетел в сектор якков южнее Шторма Окракока, спилил ихний кап шип вместе с саппортом заодно досталось кластеру хааков, уж очень полезная у ракет фича автопоиска вражин.
Дубль 2.
Залетаю к теллади в Большую биржу, оказываюсь в 7км от ксенон Q, газ в пол пока прячешься за гейт кушка уже испарилась и ракеты погнались за М3.
Тут же в Мальстриме радасна сносил пиратов летящих в лоб, тем патче что они летят со скоростью "центрального" М3, ракетам скорости хватает догнать и испарить Улыбка

Вот еслибы хоть 1 М8 цеплялся к М2 ценыб им небыло, М2 сносит мелочь, М8 просто стирает всё что больше М3 Совсем запутался...
_________________
Esto, quod esse videris
    Добавлено: 17:49 01-05-2011   
_spectre_
 55 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 82

Зарегистрирован: 08.04.2011
м8 нехватает ракет более лёгкого класса, курсвового орудия, и стыковки с кораблями\авиносцами... вот тогда бы это был бы класс именно востребовательный, а не "не пришей к кобыле хвост"...
я как понимаю М8 это бомбордировщик, кто попробует доказать су34 (бомбордировщик как никак) что он не может нести ракеты воздух-воздух (в нашем случае ракеты лёгкого класса), и что у него не должно быть ГШ-30-1? долеко не всякий истрибитель захочет с ним связываться... а тут... одно огорчение... единственный + это мощь ракет, м8 в сопровождение - получаем неплохую потдержку от капшипов, но воевать на них лично - самообуйство чистой воды
    Добавлено: 18:23 01-05-2011   
Dimitriy
 525 EGP


Странник
Репутация: 121
Сообщения: 1094
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 07.12.2005
Таки хватати чего-то по мощнее Осы в него пихать специально для М5, м4 вообщем то и Томагавки догоняют, если м5 в эскорте то и его.

А ещё на нём прикольно тестить набор стендов Хы...
_________________
Esto, quod esse videris
    Добавлено: 17:26 04-05-2011   
majup
 





Для тех кто считает М8 бесполезными из-за того, что они не стыкуются к М1. Аран вам в помощь. Давно есть мысль загрузить Аран под завязку М8 с автопополнением боеприпасов и томагавков (а может и фантомов) в его непомерный трюм напихать. Все как-то руки не доходят, вроде все есть, и Араны и прочее не столь важное...

А еще лучше, пристыковать к Арану - М2 или М7 или М7М, для личных активных действий, Гипериона или Цветка для некоторых целей, Пустельгу обязательно, для полетов по большим секторам, 1-2 истребителя любимых, для боя от первого лица (хотя Гипер или Цветок для этого как раз подойдут) ну и остальное место (штук 25) забить М8. Получится этакий мобильный штаб обороны, который может прыгнуть в любой сектор и растворить там ВСЕ. Возможна вариация с пристыкованной Пантерой или М1 с комплектом истребителей (Сокол Защитник тема - 400Мдж щитов! Супер! ). То есть получим по сути Вальгаллу, точнее то, чем Вальгалла должна была бы быть судя по описанию. Как вариант Аран пристыкованный к Арану, со всем вышеперечисленным, ну это если кому-то первый вариант покажется недостаточным Разозлен. Осталось по-лучше изучить смысл боевого применения М8 и может быть сооружу подобный Личный Бомбовоз "Горный Аран")))

ЗЫ. Использую в патрулях М1 с полным ангаром Соколов Защитников (Сделано в ШК). Очень неплохо работает связка из М1 и М2. Раньше были Зевс, Хищник и Один, теперь перешел на Одины, тк Один сам по себе мощь, да и защищен отлично. Снаряжать корабли не сложно с помощью СП-1 или модуля снабжения. Самое сложное это переименовывать по порядку истребители, что в общем-то не обязательно - на любителя.
    Добавлено: 18:07 21-04-2013   
Канал X3: Terran Conflict: «М8»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я их профили рассматриваю долгими зимними вечерами и вспоминаю, кто из них кто? (Pinocchio об обитателях его аськи)

  » М8 | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18