Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » М8 | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 6
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «М8»
Jackson
 400 EGP


Рейтинг канала: 8(781)
Репутация: 108
Сообщения: 1167
Откуда: LooManckStrat's Legacy
Зарегистрирован: 17.11.2007
NovaPurga :
А он и не предназначен для боя с бигшипами, я на нем сам не летаю, он доставщик истребителей, стоит в секторе в удаленке, все турели на защиту
То и говорю
Jackson :
эдакий больший космогараж
Не более того...
Возму-ка я сплитскую классику Подмигиваю
    Добавлено: 01:30 28-01-2009   
Expert
 423 EGP


Рейтинг канала: 5(242)
Репутация: 154
Сообщения: 533
Откуда: Златоуст, Южный Урал
Зарегистрирован: 15.08.2004
Jackson :
NovaPurga :
А он и не предназначен для боя с бигшипами, я на нем сам не летаю, он доставщик истребителей, стоит в секторе в удаленке, все турели на защиту
То и говорю
Jackson :
эдакий больший космогараж
Не более того...

Зато Токио очень крепкий Ну-ну...
10 ГДж щиты и оружейный генератор как у М2.
Сам на нём летаю сейчас. Пара J-ев выносится "на ура", когда они по бокам находятся, а в турелях установлены сингулярные проекторы Ракетницей его!
А к "клюву" нужно просто привыкнуть, им хорошо мелочь расталкивать, чтобы не мешалась возле врат Ой, не могу!..
    Добавлено: 08:45 28-01-2009   
23AG_Black
 200 EGP


Рейтинг канала: 6(416)
Репутация: 29
Сообщения: 2747
Откуда: Николаев, Украина
Зарегистрирован: 01.11.2008
Кстати - гонерский М1 и ихнюю Ремонтную мобильную базу никто не юзал? Симпотный кораблик такой... Если бы еще его можно было переделать в боевой Подмигиваю
werymag :
Скриптами юзал, без особых возможностей - малополезный корабль, просто передвижное хранилише...

Т.е. ничего из заявленного в описании (типа - производит ремонт кораблей) там нету?
_________________
Squadron-42. Fortuna - non penis, in manus non recipe!

Последний раз редактировалось: 23AG_Black (18:30 29-01-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:16 29-01-2009   
werymag
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(910)
Репутация: 34
Сообщения: 599
Откуда: Урюпинск/Москва/Подо льск
Зарегистрирован: 22.10.2008
23AG_Black :
Кстати - гонерский М1 и ихнюю Ремонтную мобильную базу никто не юзал? Симпотный кораблик такой... Если бы еще его можно было переделать в боевой

Скриптами юзал, без особых возможностей - малополезный корабль, просто передвижное хранилише...
_________________
Пришел с армии/Отучился в вузе/Конструирую ядерные реакторы

Последний раз редактировалось: werymag (14:43 29-01-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:43 29-01-2009   
ShipilovIvan
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(363)
Репутация: 11
Сообщения: 238

Зарегистрирован: 22.08.2008
вот так ведет себя М8 неписей во время атаки (конечно все уже видели кто играл) это для тех, кто еще не имел возможности увидеть их в деле
http://www.youtube.com/watch?v=vmMz3lNTnV8
ситуация - атака станции хааков (антихаакская кампания возле сектора М148)
    Добавлено: 13:00 30-01-2009   
DeZZer
 56 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 0
Сообщения: 79
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 22.01.2009
Надо подождать пока эгософтовцы напишут нормальный скрипт атаки для М8 и М7М. Или ждать пока это сделают энтузиасты, что более вероятно.
_________________
ЖИЗНЬ.ЕХЕ /?
    Добавлено: 11:50 31-01-2009   
venice
 100 EGP


Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 22
Сообщения: 587
Откуда: Обнинск, Калужская обл. Россия
Зарегистрирован: 24.01.2006
DeZZer :
пока эгософтовцы напишут нормальный скрипт атаки для М8

Ага дождёшься от них.
А по сему считаю М8 абсолютно бесполезным кораблём, поскольку ракет не напасёшься.
А М1 всё-таки Авианосец-обязательная единица флота. Правда с появлением Читерской Пантеры с ангаром 32 корабля, задумываешься нужен-ли мне М1? Опять же ЗАЧЕМ было М7 делать такой ангар? Ух ты!.. Всё поперепутали егософтовцы млин.
    Добавлено: 20:08 17-02-2009   
Страж
 55 EGP


Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 0
Сообщения: 65
Откуда: От-туда
Зарегистрирован: 17.11.2008
23AG_Black :
В ролике показан легкий намек на это. 3 корабля уходят в ворота и те взрываются. Хотя боюсь на 3-х кораблях вряд-ли нашлось бы достаточно человек (в особенности - женщин), чтоб возродить по ту сторону врат новую рассу - Аргон...

В реале экономика, промышленность Землян по сравнению с "дочерними рассами" как у индейцев. Выглядит так, как-будто Аргон породил Землян (даж обидно)Вариантов кораблей пушек и фабрик у землян намного меньше. Можно было бы компенсировать это тем, что сделать корабли Земли и вооружение совместимым, и чтобы земляне могли производить и пользоваться теми же ресурсами и вооружением + свое (как новейшее по сравнению с остальным) тогда былоб похоже на правду.

добавлено спустя 40 минут:
М1 пользуюсь, считаю нужным. Хочу повтоить то, что делал в Реунион. На авианосце в хаакском секторе захват хаакских М3 и их посадка на М1. Если вооружить авианосец М3 хааков будет круче, чем с Вулканами. Тока кионки труднее стало доставать.
М8 земной пользую вместе с Коброй. Вначале фантомами снимаю щиты с крупной цели. Затем пересев на Кобру завершаю операции по захвату. Получается экономичнее. Турели на всех ракетоносцах отключил для экономии.А так смерть всем врагам. Летел на Кобре по своим делам, где-то далеко высадился кластер хааков (не<20км) через 3 минуты меня расса поблагодарила, а я в прицел никого не ловил. F2 нажал - оказывается ракетная турель поливает вовсю. Так я понял что если ракета видит цель в зоне досягаемости и команда турели ей не препятствует она её потушит. Видел как неписи сразу с ворот пуляют ракеты (а до станции еще очень далеко). Не знаю как удаленно, но в присутствии ракетники хороши, тока ракет не напасешся.
_________________
Остановите землю, я сойду!

Последний раз редактировалось: Страж (17:16 26-02-2009), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 17:08 26-02-2009   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 11(1591)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Причем тут М8? Подозрение.
К тому же полностью не согласен насчет промышленности. Если глобально, то она у всех рас индейская, у землян как раз она практичная. Разнообразие кораблей до пестроты это вообще дурь на самом деле, есть понятие стандартизации вообщето. И в любой армии или флоте принято стандартизировать то, что на вооружении. Сводить к общему знаменателю так сказать. Вы встречали армию, в которой на вооружении например одновременно были бы АКМ, М4, Steyer и до кучи всего прочего? Спрашивается - нафига земному флоту чужое вооружение и чужие корабли, если их собственные более чем конкурентоспособны? Мне скорее непонятен сброд моделей кораблей во флотах классических рас, разнообразие из "чужих" кораблей свойственно скорее пиратам должно быть, а не регулярному флоту, который должен пользоваться конкретными утвержденными аналогом Минобороны моделями. Я уже не говорю об особенностях физиологического строения разных рас, фактор, который грубо был отброшен.

ЗЫ В принципе по добавленному. Можно загнать мощных ракет и в обычные корабли, 100% вероятность пуска им и не нужны нафиг ракетчики))) Как вы таскаете М8 то за собой? Он же не садится нигде вроде. М7М нужен только для захватов, остальное принципиально неэкономично. Не надо только рассказывать о десятках фабрик ракет в комплексах. Подмигиваю
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.

Последний раз редактировалось: MorphiniST (17:20 26-02-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:15 26-02-2009   
Страж
 55 EGP


Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 0
Сообщения: 65
Откуда: От-туда
Зарегистрирован: 17.11.2008
MorphiniST :
Можно загнать мощных ракет и в обычные корабли, 100% вероятность пуска им и не нужны нафиг ракетчики)))

Что есть ракетчики мне даже очень нравится. Не нравится тока дефицит ракет. А так как булавы и молотов тоже не напасешся, есть Клеймор (например) с его фантомами. А что есть большой выбор кораблей разве плохо? Если бы не повышенная смертность от столкновений, я бы делал полные звенья, с ракетчиками.
_________________
Остановите землю, я сойду!
    Добавлено: 17:53 26-02-2009   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 11(1591)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Страж :
А так как булавы и молотов тоже не напасешся, есть Клеймор (например) с его фантомами.

А с фантомами чтоли все хорошо? Ух ты!.. Интересненько интересненько.
Страж :
Если бы не повышенная смертность от столкновений, я бы делал полные звенья, с ракетчиками

Если бы не вообще повышенная тупость и абсолютная бесполезность в удаленном бою, реальность для ракетчиков подорваться на собственных ракетах (быстрая турель с командой на отстрел, непосредственная близость), необходимость постоянного снабжения и абсолютная импотенция в плане отступлений после ракетных атак (некуда садиться), если такие вообще произошли Подмигиваю то применение было бы. Значение ракет не столь велико в Х-Вселенной к сожалению, чтобы ловить столько гемора имхо. Все что делают ракеты, дешевле и проще сделает обычное лучевое вооружение.

Страж :
А что есть большой выбор кораблей разве плохо?

Плохо. Корабль должен быть предазначен для задач группы войск. Корабль должен быть достаточно универсален и эффективен в выполнении своих задач. Если он не эффективен в сравнении, он не должен состоять на вооружении, или, как минимум должен улучшаться. Нет смысла в медленных, но бронированных М4, например, проще ставить такие же М3, которые еще более бронированы. Нет смысла производить/закупать такие М4, ТТХ которых хуже закупаемых/производимых М4.
Касаемо рас. Если на пальцах, то какой смысл расе "А" держать в своих войсках корабли расы "Б", которые хуже по ТТХ чем корабли расы "А"? Или практически идентичны, но слабее хоть в одной ТТХ?
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.

Последний раз редактировалось: MorphiniST (18:16 26-02-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:14 26-02-2009   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2934)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
2Страж
2MorphiniST
Ребят, вы точно уверены, что идет обсуждение кораблей, класса М8. Или вы уже потасовку тут меж собой устроили? Подозрение.

MorphiniST :
Ну что вы, ув. модератор, ни в коем случае, пилоты если только стреляются

Ну тада ладно. а то, не дай бог, я еще кого пристрелю... Гы-гы За "друЖестьские" дисскусии... Гы-гы
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...

Последний раз редактировалось: Gannibal (18:50 26-02-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:21 26-02-2009   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 11(1591)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Ну что вы, ув. модератор, ни в коем случае, пилоты если только стреляются Ой, не могу!.. Исключительно дружеская дискуссия Хы...

Я кстати чего тут еще припомнил. Цена М8. Фактор важный, имхо, и очень минусовой.

Justeve :
только вот у терранов промах с пухами для м7.. м/амл не очень подходят как оружие для фрегатов

Есть такое, но зато М2 и М1 - топ; М4, М3 тоже неплохие. И их МНОГО Ой, не могу!..
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.

Последний раз редактировалось: MorphiniST (18:59 26-02-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:30 26-02-2009   
Justeve
 154 EGP


Рейтинг канала: 6(431)
Репутация: 27
Сообщения: 655
Откуда: Sol system. Earth. SPb
Зарегистрирован: 09.02.2009
М8 для хардкорников, больше никак..
Их применение возможно было при:
-горячей клавиши ракетного залпа (звена) с расстояния не менее 10 км.
-с уменьшением их габаритов и возможности посадки на м1(не на м7!) хотя бы в кол-ве 3-х штук.
-с "умным" carrier soft , который бы оценивал ситуацию и выпускал бы истребители с камандой убийства всей мелочи и м8 с командой ракетный залп (кол-во ракет определялось бы автоматом исходя из "толстости" цели + 10-15% с огрехом на сбитые ракеты, при этом он бы игнорировал м6 и ниже, а после залпа ретировался бы назад на м1)

Вот тогда да..

Хотя на самом в х3тс ничего крупнее м7 не нужно.
Нету армии других рас.
Её просто нету.

1-2 м1/м2 которые потрулируют центральные сектора это разве армия? так..
Если бы не бессмертность некоторых шипов..
Нафига армия если ей не с кем воевать?

по поводу неразберихи с комплектацией, согласен с MorphiniST, только вот у терранов промах с пухами для м7.. м/амл не очень подходят как оружие для фрегатов

2 Novapurga
Согласен. Как в принципе и обсуждение всех остальных классов кораблей.

Последний раз редактировалось: Justeve (19:13 26-02-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:55 26-02-2009   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3890)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
А М8 обмусолили в этой теме со всех сторон, облизали и отполировали, лично я не вижу что еще нового о нем можно написать, если в патче 2.0 чего изменится в отношении этих кораблей, то и будет тема для обсуждения.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 19:08 26-02-2009   
Страж
 55 EGP


Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 0
Сообщения: 65
Откуда: От-туда
Зарегистрирован: 17.11.2008
MorphiniST :
Если бы не вообще повышенная тупость и абсолютная бесполезность в удаленном бою

Тупят в удаленном бою, да и в ближнем тоже, все корабли и ракетчики М8 в этом не исключение. Один автопилот тупит так, что этого хватает. А если бы НПЦ не тупили, выполнение миссий вообще бы встало под вопрос. Представь себе миссию по уничтожению М8 который не тупит. Ты только в секторе появился, а он за 20-30 км по тебе такой залп сделает, что тебе лучшее останется свалить быстрентко из сектора и завалить миссию по времени. Или ты делаешь другую миссию, в этот момент появляется РХ(по-моему у ксенов) с экскортом и как они это делают, стреляют по всему что видят, даже мимо-летящему. Так что пока есть ошибки у НПЦ мы отдыхаем. А ракетчики это разнообразие в игре. А то давайте все на Вулканах летать и против Вулканов воевать. А у игрока всегда есть выбор не пользовать тот или иной корабль.
Мож алгоритм и стоит поправить у М8 (если игра потянет) но присутствие вносит приятное разнообразие. А мне лично Клеймор нравится дизайном, есть одна турель сзади и ракеты достойные. Я мог бы и на нем все бапки делать, не все миссии выполнять, но зато миссии по убийству (тож хорошо оплачиваются) Если говорить про удаленность, то ракетчики-то как раз оперативнее всего могут удалять угрозу из за тупости автопилотов патрулей. Я не пробовал скриптить ситуации, как в начале пишут. Но видел в Реунион скрипт с бомбардировщиками поддержки. Они огромным количеством ракет(по моему единственный недостаток)махом устраняли угрозу в секторе.
_________________
Остановите землю, я сойду!
    Добавлено: 19:32 26-02-2009   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 11(1591)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Страж :
а он за 20-30 км по тебе такой залп сделает, что тебе лучшее останется свалить быстрентко из сектора и завалить миссию по времени.

Весь залп перестреляю позевывая. Причем, если введут Х3шную ПРО Москит, то даже за чаем схожу. С прямолинейностью ракет, только НПС может их не сбивать. Исключение - залпового огня и Булавы. Если пушки стоят быстрые на капшипе, тоже сбить реально. Или ПРО Москит.
Страж :
Тупят в удаленном бою, да и в ближнем тоже, все корабли

Одно дело Обезьяна без гранатомета, другое дело с гранатометом. Все остальные корабли имеют вооружение и, как правило станции не таранят Хы...

,
Страж :
Если говорить про удаленность, то ракетчики-то как раз оперативнее всего могут удалять угрозу из за тупости автопилотов патрулей. Я не пробовал скриптить ситуации, как в начале пишут. Но видел в Реунион скрипт с бомбардировщиками поддержки. Они огромным количеством ракет(по моему единственный недостаток)махом устраняли угрозу в секторе

Может я чтото путаю, но ракеты в удаленном бою не просчитываются. Я именно потому упомянул удаленный бой.

ЗЫ До меня дошло мб, вы случаем под удаленным не понимаете бой на далеком расстоянии? Вау!
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.

Последний раз редактировалось: MorphiniST (19:48 26-02-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:45 26-02-2009   
Страж
 55 EGP


Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 0
Сообщения: 65
Откуда: От-туда
Зарегистрирован: 17.11.2008
MorphiniST :
вы случаем под удаленным не понимаете бой на далеком расстоянии

Нет, я понимаю что такое удаленный бой. Понимаю что он по другому просчитывается. Но на скриптовом уровне особенности не знаю. А что ракеты в удаленном бою вообще не прсчитываются?
_________________
Остановите землю, я сойду!
    Добавлено: 20:19 26-02-2009   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2934)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Страж :
А что ракеты в удаленном бою вообще не прсчитываются?

Просчитываются, но в другой раскладке. "Кассетность" ракет не просчитывается в удаленном бое.
Да и харош все же диалог в конфе устраивать. Определите точки вашего спора, обсудите их в личке, а итоги вынесете на обсуждение редколегии. А то тока вас и слышно. Гы-гы
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 20:28 26-02-2009   
Страж
 55 EGP


Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 0
Сообщения: 65
Откуда: От-туда
Зарегистрирован: 17.11.2008
Небыло возможности пронаблюдать их отдельно, они всегда с экскортом.
Ладно, понял.
_________________
Остановите землю, я сойду!

Последний раз редактировалось: Страж (20:33 26-02-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:31 26-02-2009   
Канал X3: Terran Conflict: «М8»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Хотя Аргон-1 и велик, тренировку по стрельбе лучше проводить на другой цели...

  » М8 | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18