Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Руководство начинающего адмирала | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 6
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Руководство начинающего адмирала»
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3890)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Почему ты выбрал М4, а не М3? Улыбка
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 15:51 10-02-2009   
Edward
 





В данный момент собрал авиакрыло для пантеры. Правда самой пантеры пока не приобрел. Потому таскаю ястребы на Деймосе, Зефире и Слоне. Состав крыла: 10 перехватчиков класса Пустельга, полностью проабгрейженные и вооруженные импульсными пушками (почему ИП - ниже), и также 10 ужей со всеми апгрейдами и импульсными лазерами. Текущее задание: патруль сектора, защита двух станций. Как результат, в сектор приперлось штук 10 М6, столько же М3 и пару звеньев М4-М5. В течении некоторого времени в сектор еще влетало несколько корветов (кентавры и коршуны пиратские) по 2-4 штуки с прикрытием. Сам летаю на трофейном Сусаноо. Вооружение Деймоса - 5 Ударно-импульсных генераторов в главной, в турелях по ЗЛК, в верхней - спаренный ЗЛК. Команда турелям - атаковать врагов. Команда Деймосу - Тяжелые корабли. Команда звену - ломать всех. В конце боя получил под 10 лямов наличности, из потерь - 3 пустельги, 1 уж и пару поврежденных кораблей. Уж и одна пустельга сбиты, 2 пустельги не справились с управлением. Деймос вышел с 90% щитами. При этом, сдалось штук 5 М3/М4/М3 (всего). Короче, экономическая выгода - на лицо. (потери - максимум 2 ляма). Деймос, должен сказать, зверь. Несмотря на неполное оснащение (оснащаю своими щитами и вооружением) выносил всех на раз. Что интересно, ни разу под залпы не попали свои. Причем, ЗЛК с одинаковой эффективностью разбирают как М5 так и М3. М6 тоже долго не жили. Но М6 попадали при этом еще под огонь УИГ. Большое количество истребителей, отвлекающих противника повысило результативность ракетного огня процентов на 80. Раньше мои ракеты просто сбивали, причем не задние турели. Крафт тупо разворачивался и снимал все! ракеты, идущие в него!!! (за исключением пачек). Но Бэнши попадаются на порядок чаще ос и тем более тайфунов. Я даже пожалел, что не вооружил истребительное звено ракетами. Не советую вооружать пустельгу ускорителями, если много скоростных целей, но если много М4 - тогда самое то. Пока пустельга гоняется за М5, она просаживает весь генератор, и мощность огня резко падает. А чтоб прокормить 4 ИП (у пустельги спарка в Задница) ее генератора вполне хватает. Нужно будет попробовать оснастить пустельгу одним ускорителем, может будет эффективней. Турель пустельги выставлена на атаковать всех.
ЗЫ
В составе моего флота есть один дракон, но особой погоды он не делает, поэтому летает под прикрытием 4 трофейных пир. элит в моем секторе (Неизвестный западней Путешествия Натана).
    Добавлено: 16:53 13-02-2009   
ValD
 60 EGP


Рейтинг канала: 5(245)
Репутация: 5
Сообщения: 401

Зарегистрирован: 09.05.2007
Edward :
... 10 перехватчиков класса Пустельга

Занудствую: Пустельга - это разведчик Улыбка Перехватчиками считаются M4...

По сабжу: имхо в удалённом бою эта компания покажет себя гораздо хуже. Пустельги вообще все повылетят - физика не просчитывается, попадание 100%.


MorphiniST :
По сабжу. Воткнуть М7 у ворот и расстрелять все что входит. И не выпендриваться с Пустельгами. Хы...

И это слова пилота? )))
А как же фан? ))
Главное - не только победа, главное - заколебаться и чтоб весело было. Хы...
А пачка этих дронов-переростков - это весело, однозначно. )

Последний раз редактировалось: ValD (17:22 13-02-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:11 13-02-2009   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 11(1591)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
По сабжу. Воткнуть М7 у ворот и расстрелять все что входит. И не выпендриваться с Пустельгами. Хы...
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.
    Добавлено: 17:17 13-02-2009   
Edward
 





MorphiniST :
По сабжу. Воткнуть М7 у ворот и расстрелять все что входит. И не выпендриваться с Пустельгами. Хы...

Вариант... У каждых врат каждого сектора выставить по М7, а лучше по М2, а еще лучше лучше, несколько М2 и не париться. Морф, ты не прав! Во-первых мое звено стоит 12 лямов, а М7 в районе 35-40, так что в случае определенного дефицита свободных оборотных средств вариант с авиакрылом вполне жизнеспособный вариант. Во-вторых, у каких ворот ставить М7? Я не Вольф Мессинг, поэтому даром предвидения не обладаю. А при взятии одной и той же миссии после релоада, супостаты вылетают с разных направлений. Я не спорю, возможно, 20 М3 в бою круче 10 М5 и 10 М4, но по деньгам, опять же выходит на порядок дороже. Десяток М3 выходит в стоимость одного М7, а то и дороже. И это без учета вооружения.
    Добавлено: 20:28 13-02-2009   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 11(1591)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Извини, но при защите станции они вылетают с одних врат. Нефига брать несколько заданий сразу) Деньги, как я уже гдето писал, в Х3ТС мусор, и я лучше заплачу больше, нежели париться с тупым ИИ и потерями, а соответственно восполнением.

Кстати скажу более, я вообще летаю на ОДНОМ корабле. И както для миссий мне не требуются помошнички с интеллектом овощерезки; хочешь, чтобы все было как надо, сделай это сам, старая мудрость.

Касаемо выполнения после релоада. Джампдрайв помним что такое? Засекаем врата, прыгаем, разворачиваемся косим. По окончании закоса садимся в М3 и добиваем мелочь, что улетела. Расписываю то, как делаю сам, никаких проблем не было. Миссии на патруль иное дело, но мной пока на М7 против (М2+прикрытие)*несколько раз - проходятся, Пантера прекрасный корабль. Когда хотя бы количество противников перешагнет предельно допустимый реализмом уровень, тупо брать не буду.
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.

Последний раз редактировалось: MorphiniST (20:41 13-02-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:38 13-02-2009   
Edward
 





ValD :
Пустельги вообще все повылетят - физика не просчитывается, попадание 100%.

Как ни странно, в удаленке дохнут в-основном, М3 и М4. Причем, со времен Reunion. Часто бывало, что в живых оставались только ягуары, хотя в звене были, как LX так и Торы МК2.
Да и в ТС, несколько раз пара или тройка хаакских разведчиков оставляла мой Зефир практически без щитов, и даже начинала кусать корпус. В тоже время, мои кайманы шахтеры успешно отстреливались от четверок-пятерок с падением щита до 70-80%.
    Добавлено: 20:41 13-02-2009   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 11(1591)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
ValD :
И это слова пилота? )))
А как же фан? ))
Главное - не только победа, главное - заколебаться и чтоб весело было.

Кой вы там фан усматриваете в наблюдении за агоническими телодвижениями этих больных болезнями Альцгеймера и Паркинсона одновременно? Подозрение. Ой, не могу!.. Не больший чем постройка получитерских комплексов в десятки станций Зеваеца
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.
    Добавлено: 20:45 13-02-2009   
Edward
 





MorphiniST :
1. Извини, но при защите станции они вылетают с одних врат. Нефига брать несколько заданий сразу) 2. Деньги, как я уже где то писал, в Х3ТС мусор, и я лучше заплачу больше, нежели париться с тупым ИИ и потерями, а соответственно восполнением.

3. Кстати скажу более, я вообще летаю на ОДНОМ корабле. И както для миссий мне не требуются помошнички с интеллектом овощерезки; хочешь, чтобы все было как надо, сделай это сам, старая мудрость.

1. Неверно, после релоада(процесс Load) неписи могут появиться с других ворот, а было пару раз, что просто матерелизовались в секторе. Несколько миссий брать - я так играю. Обсуждать или осуждать тут нечего.
2. Согласен. Добываются легко, впрочем, как и тратятся. Но если в данный момент у меня нет денег на очередной М7 - что мне, читить прикажешь???
3. Полностью с тобой согласен. Я тоже летаю на одном. Но хочется флотом порулить, поэтому в серию Х и играю Улыбка) Далеко не из-за экономики. АИ действительно удручает, но выбора в общем-то нет. Довольствуюсь тем, что есть. И лишать себя удовольствия массовой атаки не намерен.
    Добавлено: 20:56 13-02-2009   
ValD
 60 EGP


Рейтинг канала: 5(245)
Репутация: 5
Сообщения: 401

Зарегистрирован: 09.05.2007
MorphiniST :
Кой вы там фан усматриваете в наблюдении за агоническими телодвижениями этих больных болезнями Альцгеймера и Паркинсона одновременно? Подозрение. Ой, не могу!.. Не больший чем постройка получитерских комплексов в десятки станций Зеваеца

Не, комплексы не строю - насчёт получитерства солидарен на 100%.
А наблюдать таки весело.. противники тоже неадекватны, так что получается кучка сонных мух вокруг сонного бегемота.
Меня веселит сама сцена тотального разрушения бегемотом всего вокруг - станций, союзников, астероидов и т.п. Улыбка По Пустельгам из крупного калибра попасть сложновато..
    Добавлено: 21:03 13-02-2009   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 11(1591)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Edward :

1. Неверно, после релоада(процесс Load) неписи могут появиться с других ворот, а было пару раз, что просто матерелизовались в секторе. Несколько миссий брать - я так играю. Обсуждать или осуждать тут нечего.

Дык я не осуждаю, дело ваше, ога, но как бы тогда не нужно жаловаться, что враги респятся хз откуда Улыбка
Edward :
2. Согласен. Добываются легко, впрочем, как и тратятся. Но если в данный момент у меня нет денег на очередной М7 - что мне, читить прикажешь???

Я даже стесняюсь спросить сколько их у вас (капшипов) (у меня 1 и более не покупаю, ибо на двух машинах ездить не умею одновременно), и, главное, почему их не хватает на один несчастный сектор Подмигиваю
Edward :
3. Полностью с тобой согласен. Я тоже летаю на одном. Но хочется флотом порулить, поэтому в серию Х и играю

Играю сам, потому что просто хочется порулить Ой, не могу!.. про флот уже забил давно. Еще в Х3R я собирал свои эскадры только для красоты, вынести водиночку можно кого угодно, а главное сильно проще подчас. НПС - только лагов и нервов себе добавить. Дождусь патча 2.0, посмотрим насколько Задница изменится.
ValD :
Меня веселит сама сцена тотального разрушения бегемотом всего вокруг - станций, союзников, астероидов и т.п.

Гы-гы
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.

Последний раз редактировалось: MorphiniST (21:06 13-02-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:05 13-02-2009   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 20(3930)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
MorphiniST :
По окончании закоса садимся в М3 и добиваем мелочь

Если на Пантере занять позицию 3 км от ворот до взятия миссии, то шансы, что кто-то проскочит близки к нулю. Ну а если не получилось это сделать и кто-то проскочил, то можно даже и в истреб не пересаживаться: пускаешь нексолько баншей вперемешку с осами на М4, М3 (на М5 осы) и с садистским удовольствием смотришь по двум мониторам (цели и ракеты) как дохнут неписи "а-а-а-а!" Хы...
    Добавлено: 21:26 13-02-2009   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2934)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
MorphiniST :
Деньги, как я уже гдето писал, в Х3ТС мусор

Могу одно сказать: Настоящему адмиралу всегда нужны деньги!!! Маленькому - мало, большому - много!!! Подмигиваю
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 13:47 14-02-2009   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 11(1591)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Настоящему адмиралу нужны пелоты, деньги нужны телади Ой, не могу!..
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.
    Добавлено: 13:50 14-02-2009   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2934)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
MorphiniST :
деньги нужны телади

Адмиралу пилоты не нужны, у него они есть... У Телади деньги есть, им нужна прибыль, а это разные весчи... Подмигиваю
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...

Последний раз редактировалось: Gannibal (14:10 14-02-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:08 14-02-2009   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 14(2398)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
Эдак вы договоритесь, что настоящие пелоты - это телади Ой, не могу!..
_________________
"В конце концов, кто я такой, чтобы не пить?" М.М.Жванецкий
    Добавлено: 14:18 14-02-2009   
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 5(186)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
настоящие пелоты- это плейер и Ксенон- последний потому, что еще ни разу не катапультировался!
тогда нужен настоящему адмиралу противник, чтобы не скучно было
    Добавлено: 14:27 14-02-2009   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 11(1591)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Gannibal :
Адмиралу пилоты не нужны, у него они есть... У Телади деньги есть, им нужна прибыль, а это разные весчи... Подмигиваю

А я ж наивняк полагал, что прибыль в деньгах меряется Гы-гы Ой, не могу!..

Stan :
Эдак вы договоритесь, что настоящие пелоты - это телади

Ненене Дэвид Блейн, ненене! А вообще настоящие пелоты - земляне, кто в предыдущих Х все время галактику спасал? Ой, не могу!..
X-plorer :
настоящие пелоты- это плейер и Ксенон- последний потому, что еще ни разу не катапультировался!
тогда нужен настоящему адмиралу противник, чтобы не скучно было

Во, вот это чотко сказал Супер!

ЗЫ Модератор санкционирует флуд? Подозрение. Мб не стоит? Подмигиваю
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.

Последний раз редактировалось: MorphiniST (14:42 14-02-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:41 14-02-2009   
КосмоЁж
 77 EGP


Рейтинг канала: 5(110)
Репутация: 10
Сообщения: 111
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 28.11.2006
Вот немного полученных данных из полевых испытаний.
Звено из 20 модифицированых персеев с 8хЭнергопулеметами каждый сносят Кашку достаточно быстро, хоть и вяло. Кашка была оборудована современным вооружением (на 24м боевом) и имела даже световые пушки в Задница , чем и устроила потери в звене в количестве двух машин.
С командой "атаковать..." они справляются весьма хорошо, и после ее выполнения повисают с командой "ожидать".

Команда "атаковать всех" приводит к полнейшему разрушению звена.
А также замечен вопиющий баг: даешь команду звену "атаковать всех", все сразу кидаются кто куда (враги вокруг), и в этой суете парочка бездельников висят совершенно неподвижно и созерцают как их валят из всего что ни попадя.

А вот команда "защищать позицию" работает весьма хорошо - машины строятся в относительно ровное построение и вышагивают как на плацу громко бряцая оружием и завидев врага на территории (так и не понял на какой именно) так же стройненько ломятся защищать честь охраняемой территории.
Правда поскольку у меня все персики одинаковые, то ведущий вырывался в перед и как правило первым получал поносу.
Qшки разбираются вааще на ура! мелочь тоже довольно хорошо.
Единственные потери во время таких действий - потеря ведущего звена, когда звено направляется лоб-в-лоб на Qшку, а та с расстояния начинает палить по ведущему. как правило ведущий не пытался уворачиваться и не выдерживал этого. Если же Qшка тихонько подкрадывалась на распиливание другой кушки, то и сбить ни одного корабля не успевала.
В остальном после зашиты от десятка Qшек - парочка кораблей слегка покоцаны.
Так же во время полевых испытаний было доказано две теоремы:
- если бигшипы валить мелкими кораблями, то с них выпадает больше пушек.
-если в бигшипах пушек мало, то с них ниче не вываливается чем бы ты их не мочил. Гы-гы

PS. мнде. по ходу егософт считает что интеллект NPC таким и должен быть, ибо еще ни разу чего-то нормального они не сделали в этом направлении. и тут опять же вступает в силу
MorphiniST :
хочешь, чтобы все было как надо, сделай это сам

_________________
в каждом из нас спит гений... и с каждым днем - все крепче :gigi:
    Добавлено: 18:12 14-02-2009   
Simon
 74 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 7
Сообщения: 125
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.10.2004
КосмоЁж :
Единственные потери во время таких действий - потеря ведущего звена, когда звено направляется лоб-в-лоб на Qшку, а та с расстояния начинает палить по ведущему. как правило ведущий не пытался уворачиваться и не выдерживал этого.

А если Адмиралу поддерживать атаку свого звена запуском дронов или Ос (или даже парочки Тайфунов), чтобы Кушка отвлеклась...
_________________
Не бьешся - не добьешся

Последний раз редактировалось: Simon (18:59 14-02-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:46 14-02-2009   
Канал X3: Terran Conflict: «Руководство начинающего адмирала»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Лучше написать: вы сюда не попадёте, т.к. администрация сайта не хочет этого... (Tension MAN о пассажирах и КСО)

  » Руководство начинающего адмирала | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18