Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Выбираем М6, советы по использованию. | страница 36
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 36 из 38
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Выбираем М6, советы по использованию.»
На каком М6 вы летаете?
Кентавр
3%
 3%  [ 13 ]
Тяжёлый кентавр
5%
 5%  [ 18 ]
Дракон
1%
 1%  [ 4 ]
Тяжёлый дракон
2%
 2%  [ 10 ]
Гидра
0%
 0%  [ 1 ]
Тяжёлая Гидра
0%
 0%  [ 1 ]
Коршун
0%
 0%  [ 0 ]
Тяжёлый коршун
0%
 0%  [ 2 ]
Немезида
0%
 0%  [ 1 ]
Тяжёлая немезида
0%
 0%  [ 3 ]
Вали
1%
 1%  [ 5 ]
Катана
3%
 3%  [ 11 ]
Весенний цветок
29%
 29%  [ 102 ]
Ваши Тяжеловоз
0%
 0%  [ 1 ]
Скирон
5%
 5%  [ 20 ]
Гиперион
25%
 25%  [ 88 ]
Мародёр
0%
 0%  [ 1 ]
Ксенонский Р
1%
 1%  [ 4 ]
Ксенонский PX
0%
 0%  [ 3 ]
Видар
16%
 16%  [ 56 ]
Искатель Истинного Света
1%
 1%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 350
XXXL
 77 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 7
Сообщения: 271

Зарегистрирован: 12.12.2010
OB 1 :
...и мелочь аккуратно ковырнуть. ...

На мелочь лучше 1 световуху в главную. 7 бомбометов на крупные хватит.
    Добавлено: 09:55 04-06-2013   
Paranid Parazite
 546 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 131
Сообщения: 1676

Зарегистрирован: 04.10.2003
Получил Искатель Истинного Света.
Кто что с ним сделал?
Продавать? Больше 5М стоит, неплохой заработок. Но ведь уникальный же корабль.
Самому летать? По скорости сравним с моей Катаной, но нет турелей и слабый щит, что делает его не корветом, а ну очень тяжёлым истребителем. Разве что оснастить его PSG против мелочи и гауссами против "крупночи"... Всё равно как-то не айс, разберут же толпой.
Использовать для охраны?
Сделать из него гала-торговца? Подозрение.

ЗЫ А чем Видар лучше Катаны? Скорость чуть ниже (128 против 136), генератор щита чуть лучше (3800 против 3250), турелей на одну меньше, трюм на 50 единиц меньше и не может вмещать контейнеры XL.
Дело только в его халявности? Или в 10-и орудийных слотах в главном калибре?
_________________
I load lead inside my engine—lead and alcohol © Vacuum

Последний раз редактировалось: Paranid Parazite (14:20 14-07-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:11 14-07-2013   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 14(2398)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
Paranid Parazite :
Получил Искатель Истинного Света.
Кто что с ним сделал?

Использовал как лабораторного подопытного кролика в силу его оружейной всеядности.
Paranid Parazite :
А чем Видар лучше Катаны?

Маневренность круче практически в 2 раза (очень сказывается), генератор щитов мощнее, корпус толще, 10 дырок под пушки в главном калибре... А разница в скорости в данном случае ниочем Зеваеца
_________________
"В конце концов, кто я такой, чтобы не пить?" М.М.Жванецкий
    Добавлено: 17:21 14-07-2013   
KRION
 28 EGP


Репутация: -6
Сообщения: 118

Зарегистрирован: 26.04.2008
Кентавр-очучения на нём как будто в подводной лодке) бежать некуда) Ой, не могу!.. вообще кентавр я обожаю за внешность,просто отличные турели по бокам и сзади, кстати ничем подобным,как любимый большинству сдесь цветок,я принципиально не пользуюсь,от таких "новинок" пахнет сильным бодуном разработчиков(

ёмаё! купил тяжОлый кентавр-навтыкал в турели по 2 плазмогана....теперь сам вообще не стреляю-он сам гасит всё что швелиться,коракку пиратскую сам растрелял я просто вверх вниз летал уклоняясь,держась боком,а он с задней и боковой турели его просто взорвал,и даже орудия 100% энергии остались)

Вобщем аргонцы умеют делать жизнь приятной)
_________________
ЖИТЬ НАДО ПО ПОНЯТИЯМ!

Последний раз редактировалось: KRION (23:04 19-09-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:42 13-09-2013   
KRION
 28 EGP


Репутация: -6
Сообщения: 118

Зарегистрирован: 26.04.2008
оу кстати тяжелая немезида имеет вроде хар-ки лучше тяжелого кентавра...турелек столько же...интересно это специально сделали такой дисбаланс? или я просто невижу скрытых минусов немезиды? кстати опробывал тяжелую гидру...впечатление двоякое...вроде импульсные лазеры в турелях лупят на ура (хотя и расположены так словно корабль делался против наземной техники)...но сам кораблик каким то мёртвым показался немного...хотя это мои руки наверное,и кстати мне совершенно непонятно почему он так дорого стоит по сравнению с другими М6М (неужели чисто из за внешнего вида???)...как нибудь опробую скирон.
_________________
ЖИТЬ НАДО ПО ПОНЯТИЯМ!

Последний раз редактировалось: KRION (10:27 31-03-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 00:53 30-03-2014   
KRION
 28 EGP


Репутация: -6
Сообщения: 118

Зарегистрирован: 26.04.2008
Вобщем протестировал Скирон.отныне он мой личный Корвет)во первых турели имеют площадь обстрела не хуже тяжёлого Кентавра (жаль что только анимации лишены),в отличии от аналогичных по скорости корветов (тяжёлая гидра например)во вторых его низкая манёвренность ну вообще никак не отразилась на вынос Карраки и Q...а вот скорость и быстрое (как мне показалось) ускорение реально решали когда нужно было разорвать дистанцию или уйти от поворачивающегося на нас носа разъярённого М7 (сравнивал с тяжёлым кентавром).Также порадовали 8 главных орудийных слота с очень удачными расположениями,8 плазмоганов в одно пикирование разнесли пиратский кентавр и P-ишку в щепки (по очереди конечно).Внешний вид у самого корабля лично для меня просто отпадный-словно к скоростной подводной лодке прикрутили ракетную ступень для взлёта))).Ну и САМОЕ ГЛАВНОЕ-это вид из кабины) ощущения что летаешь на автомате Калашникова!) носовые антенны имеют форму мушки) вообщем любителям Кентавров и вообще аргонской техники советую) а то что на турели не ставятся УИГ и ИГИ...а с них там толку ваще бывает с корветным то генератором оружия?
_________________
ЖИТЬ НАДО ПО ПОНЯТИЯМ!
    Добавлено: 23:54 30-03-2014   
TrubaDur
 -28 EGP


Рейтинг канала: 5(104)
Репутация: -30
Сообщения: 167 Заблокирован

Зарегистрирован: 08.04.2011
Тяжелый дракон- это настоящий нагибатор для пилота с прямыми руками. Самый емкий генератор и быстрейшая в классе подзарядка лазеров, позволяющая стрелять турелям почти беспрерывно, верхняя четырехорудийная турель и молниеносная скорость! ( только не надо канючить про читерские цветкогиперы пьяных разрабов Улыбка ).
На самом деле турелей две-двухорудийные. В ручном режиме доварачиваться до цели главной турели они не могут. Но! В автоматическом-- могут! Хитрые сплиты! Двенадцать одновременно стреляющих стволов!
(нет, строго назад верхние турели стрелять не могут).
Ионоплазма показала слабые результаты, поэтому правильное вооружение- ударники.
Все, что меньше М7- турелям на один залп. Лучшая тактика для борьбы с М7- обстрел с предельной дистанции при активном маневрировании или вход в мертвую зону коробля противника. Дело конечно небыстрое. Применение ракет -это конечно другая песня.

Со стороны корабль выглядит очень круто, но при виде из кокпита эта торчащая впереди надстройка довольно напрягает. Зато видна работа турелей.
Еще больше напрягает малюсенький трюм, куда кроме батареек на один прыжок ничего и не влазит... Подмигиваю. Хорошо хоть патронные стволы при таком генераторе применять особого смысла нет.

Последний раз редактировалось: TrubaDur (11:34 07-06-2014), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 12:46 06-06-2014   
TrubaDur
 -28 EGP


Рейтинг канала: 5(104)
Репутация: -30
Сообщения: 167 Заблокирован

Зарегистрирован: 08.04.2011
Тяжелая Гидра-наша баронская ответка коварным сплитам!
Генератор послабше, стволов и скорости поменьше но зато:
1.Передние и задние турели перекрывают не только переднюю и заднюю полусферу, но и нижнюю.
2.Передние турели могут помогать главным.
3.Импульсный генератор ионов- самое дальнобойное и мощное оружие корветов.
4.Трюм немного больше и хватит места для энергетического пулемета.
5.Больше щитов.
Вид из кокпита на ажурные, переливающиеся зеленым светом, конструкции корабля шикарен и летать очень приятно. Художник

Последний раз редактировалось: TrubaDur (11:22 07-06-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:19 07-06-2014   
TrubaDur
 -28 EGP


Рейтинг канала: 5(104)
Репутация: -30
Сообщения: 167 Заблокирован

Зарегистрирован: 08.04.2011
Тяжелая Немезида.
Настоящему параниду кроме двух хвостов, двух яиц и двух мозгов ничего ненадо- поэтому укладываем в трюм батарейки на пол прыжка и забываем о нем навсегда! Гы-гы
Конек корабля- расположение турелей. Какая то из них, даже задняя с плазмой, всегда стреляет по цели. Две боковые турели не могут одновременно с главной стрелять по цели главной. Но одна может . Залп десяти ударников- очень неплох.
Вид из кокпита солидный,Такое же впечатление производит и сам корабль.

Последний раз редактировалось: TrubaDur (02:39 08-06-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 01:33 08-06-2014   
hurenweibel
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 0
Сообщения: 35
Откуда: Far, far away...
Зарегистрирован: 28.07.2014
Весенний цветок
Лепестки сбросил.
Вокруг зима.

Это к тому, что Коршуна с эскортом не стало за один проход.
А вообще, на Цветке очень хорош против эскорта колокол ссылка
С такими-то кормовыми орудиями...

Последний раз редактировалось: hurenweibel (10:53 09-08-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:42 09-08-2014   
Shmidt
 123 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 15
Сообщения: 819
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 30.07.2009
Незаслуженно забыт Тяжелый Дракон.
В нем все традиционно для Сплитов: мало щитов, много скорости и оружия. В 4-х ствольную турель ставится все то же что и в главный калибр и это главное преимущество корабля: 4 импульсных лазера в поддержку основному калибру или 4 плазмогена в качестве ПВО дадут почувствовать разницу с другими М6. Надо отметить что зона обстрела турели добрая полусфера, но приходится вертеться вокруг оси в сложных ситуациях.
    Добавлено: 11:13 12-08-2014   
TrubaDur
 -28 EGP


Рейтинг канала: 5(104)
Репутация: -30
Сообщения: 167 Заблокирован

Зарегистрирован: 08.04.2011
Shmidt :
Незаслуженно забыт Тяжелый Дракон.
В нем все традиционно для Сплитов: мало щитов, много скорости и оружия. В 4-х ствольную турель ставится все то же что и в главный калибр и это главное преимущество корабля: 4 импульсных лазера в поддержку основному калибру и

Так ты ставишь ИЛы и стреляешь с километра? Новые пилоты такие смешные... Гы-гы
    Добавлено: 22:36 12-08-2014   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1214)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
TrubaDur :
Так ты ставишь ИЛы и стреляешь с километра?

Ты презираешь орудие, чей патрон летит со скоростью 7 000 м/с?
Это быстрее, чем луч альфа-кионки, если кто не в курсе... Шансов увернуться - меньше нуля.

У меня Гипер летает с 4 ИЛ + 4 УИГ. И 10 УЧ в турелях против ракет...
    Добавлено: 04:13 13-08-2014   
Shmidt
 123 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 15
Сообщения: 819
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 30.07.2009
TrubaDur :
Так ты ставишь ИЛы и стреляешь с километра?
Играю в АР, там М6 против чего-то крупнее М7 бессмыслен и нуден из-за большого корпуса. Если не рассматривать противником М1 и М2, то дистанция 1 км вполне нормально.
К тому же, ИЛ и истребители отлично пилит.

Последний раз редактировалось: Shmidt (04:24 13-08-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 04:22 13-08-2014   
TrubaDur
 -28 EGP


Рейтинг канала: 5(104)
Репутация: -30
Сообщения: 167 Заблокирован

Зарегистрирован: 08.04.2011
Shmidt :
Играю в АР,

AP обсуждается в суб.канале. Своими постами здесь ты вносишь непонятки. Задница

Red Eye :
Ты презираешь орудие, чей патрон летит со скоростью 7 000 м/с?
Это быстрее, чем луч альфа-кионки, если кто не в курсе... Шансов увернуться - меньше нуля.

У меня Гипер летает с 4 ИЛ + 4 УИГ. И 10 УЧ в турелях против ракет...

Вопервых обсуждаем не гипер, за который у каждого свое имхо. Улыбка
А во вторых оружие нужно не само по себе, а под каждый конкретный корабль. Для Т.дракона лучше другая пушка, о чем я поведал семью постами выше. Улыбка
А в общем Ил для М6 в 90% случаев уже не то, потому что есть лучше, универсальнее, удобнее и пр.
    Добавлено: 06:59 13-08-2014   
Shmidt
 123 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 15
Сообщения: 819
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 30.07.2009
TrubaDur :
AP обсуждается в суб.канале. Своими постами здесь ты вносишь непонятки.
Не надо меня гнать! Я обсуждаю в теме про М6, по неоднократным рекомендациям модератора обсуждать в соответствующих темах. Я не обращаю внимания на отличия М6 в АР, они несущественны.
TrubaDur :
А в общем Ил для М6 в 90% случаев уже не то, потому что есть лучше, универсальнее, удобнее и пр.
Речь не шла про ИЛ изначально, но про корабль с мощной турелью о 4-х стволах.
    Добавлено: 07:25 13-08-2014   
radius
 167 EGP


Рейтинг канала: 4(76)
Репутация: 9
Сообщения: 1116 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 29.09.2013
Опробовал Тяжелый дракон - однозначно мой новый фаворит - скорость и мощное вооружение. Нужно обязательно ставить ПРО Москит, брюхо и корма совершенно открыты для ракет. 8+4 плазмогена - это быстрая смерть всему до m6 включительно. Против своры истребителей можно просто влететь в рой и вращаться винтом, 4 плазмы в турелях быстро все выжгут. m6 при поддержке турели лопаются за 5 секунд. Против m7 ставим ионоплазмы. Супербыстрое восстановление орудийного генератора дает почти непрерывный огонь, с короткими перерывами в 4-5 секунд на зарядку генератора (полная зарядка с нуля - 10 секунд).
Кстати цветок - бывшего фаворита - давно не использую лично. При наведении на цель цветок ведет себя как пьяный, не пойму в чем дело, похоже большая инерция при поворотах + большая чувствительность к управлению.

Последний раз редактировалось: radius (08:18 13-08-2014), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 08:13 13-08-2014   
Shmidt
 123 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 15
Сообщения: 819
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 30.07.2009
radius :
При наведении на цель цветок ведет себя как пьяный, не пойму в чем дело, похоже большая инерция при поворотах + большая чувствительность к управлению.
У него управляемость не соответствует скорости. Цветок хорош в "рейдерских" атаках, прошел на скорости мимо цели, лупя из всех стволов, оторвался от обратки, разворот, новый заход. Конечно, бомбометы в главном калибре.
    Добавлено: 08:18 13-08-2014   
radius
 167 EGP


Рейтинг канала: 4(76)
Репутация: 9
Сообщения: 1116 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 29.09.2013
Shmidt :
У него управляемость не соответствует скорости.

Да, отношение управляемости и скорости очень плохое, но не в этом дело. Управляемость у цветка в абсолютных величинах самая лучшая в классе. Думаю "пьяное" поведение цветка при наведении его на цель именно из-за слишком хорошей управляемости и огромного ускорения. Я думаю у кораблей есть еще такая характеристика как "инерция", которая зависит от класса корабля. Эту характеристику нам не показывают, но именно она может объяснить почему так трудно на цветке взять в прицел быструю цель. Думаю она определяет как быстро корабль может остановить маневр поворота.
    Добавлено: 08:38 13-08-2014   
hurenweibel
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 0
Сообщения: 35
Откуда: Far, far away...
Зарегистрирован: 28.07.2014
А зачем вообще наводить Цветок на мелкие скоростные цели? Истребители он превосходно крошит в капусту световухами в турелях, главное - подставить нужный бок. А в главном калибре - бомбомёты для крупной дичи.
Вот для чего Цветок абсолютно непригоден - для захвата истребителей. Пилот не то что катапультироваться, пёрнуть не успевает, как множится на ноль. Разве что, сменить всё оружие на ЭМП, но тогда резко падает эффективность.
    Добавлено: 18:53 13-08-2014   
Канал X3: Terran Conflict: «Выбираем М6, советы по использованию.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Одной Бофой сыт не будешь! (Заметил Infernal knight)

  » Выбираем М6, советы по использованию. | страница 36
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18