Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Выбираем М6, советы по использованию. | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 38
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36, 37, 38  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Выбираем М6, советы по использованию.»
На каком М6 вы летаете?
Кентавр
3%
 3%  [ 13 ]
Тяжёлый кентавр
5%
 5%  [ 18 ]
Дракон
1%
 1%  [ 4 ]
Тяжёлый дракон
2%
 2%  [ 10 ]
Гидра
0%
 0%  [ 1 ]
Тяжёлая Гидра
0%
 0%  [ 1 ]
Коршун
0%
 0%  [ 0 ]
Тяжёлый коршун
0%
 0%  [ 2 ]
Немезида
0%
 0%  [ 1 ]
Тяжёлая немезида
0%
 0%  [ 3 ]
Вали
1%
 1%  [ 5 ]
Катана
3%
 3%  [ 11 ]
Весенний цветок
29%
 29%  [ 102 ]
Ваши Тяжеловоз
0%
 0%  [ 1 ]
Скирон
5%
 5%  [ 20 ]
Гиперион
25%
 25%  [ 88 ]
Мародёр
0%
 0%  [ 1 ]
Ксенонский Р
1%
 1%  [ 4 ]
Ксенонский PX
0%
 0%  [ 3 ]
Видар
16%
 16%  [ 56 ]
Искатель Истинного Света
1%
 1%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 350
Nerin
 





потому что она не выглядит кучей металлолома, как все остальные Подмигиваю
о дракончике сказать особо нечего... по сути это м3-переросток
задняя турель обстреливает лишь верхнюю заднюю четверть сферы(снизу абсолютно беззащитен). Цигов надолго не хватает (из главного калибра разрядка проходит за 9 секунд, через 36 секунд генератор опять полный). На пальцах это означает, что энергии не хватает даже на средний корвет с 600 мдж щитов. Если что-то вас дернет поставить на него ионоплазменные пушки, то больше 4 покупать резона попросту нет... Посему наш выбор: старые добрые ХЕПТы в нос, энергопулеметы в зад(и 50-100 коробок боеприпасов с собой). Еще больше почувствовать себя в шкуре м3 помогает скорость. К несчастью про управляемость сплиты забыли, поэтому вместо истребителя ощущаешь себя тяжелой торпедой (с кого собственно и срисовывали...торпеды, если вы помните, сперва проламывали корпус вражеского корабля, а затем взрывались внутри). Каков результат? Даже у эклипса шансов сделать что-то полезное в бою куда больше.

Сплиты обычно основывали выживаемость своих кораблей на замене щитов высокой скоростью, но с такой управляемостью финт уже не проходит. Сделать бы хотя бы оборотов 6-8 и можно было бы жить. А с 2.6 лишние 20-30м\с не перевешивают 200-400 дополнительных мегаджоулей. Еще и турелька не слишком удачная, учитывая ее единичность.
    Добавлено: 20:52 26-11-2008   
Farnham
 





Для патрулирования секторов (до появления непесейских М2) видар зе бест Супер! при лобовой атаке 5 кентавров или пэшек последние уже через пару минут начинают лучше смотреться в виде обломков... а 5 ихних М6 это у вас на счету 5*500.000-700.000... но... если вы попадаете в облако М3-М4-М5 видар конечно быстро здыхает... а это минус... тем более что начиная с некоторого момента при патрулировании сектора, чтобы в нем не находилось из собственных кораблей все мелкие непеси сразу направляются к вам... а прыгать от ворот к воротам чтоб достать более медленные М6 - напрягает
    Добавлено: 15:14 27-11-2008   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 14(2398)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
Farnham :
тем более что начиная с некоторого момента при патрулировании сектора, чтобы в нем не находилось из собственных кораблей все мелкие непеси сразу направляются к вам... а прыгать от ворот к воротам чтоб достать более медленные М6 - напрягает

Хорошо работает проверенная методика из Х3: Привлекаем внимание кучи, и начинаем планомерный отход в "никуда" (ессно, надо, чтобы у пилотируемого корабля скорость была выше, чем у капшипов противника, в т.ч. и корветов). И, по мере отдаления от основной кучки отстреливаем "зарвавшихся" шестерок... А уж с корветами и капшипами можно и так разобраться Подмигиваю
_________________
"В конце концов, кто я такой, чтобы не пить?" М.М.Жванецкий
    Добавлено: 15:49 27-11-2008   
Kan Alexus
 69 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 9
Сообщения: 26
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 21.09.2008
Покамись нравиться М6 Тяжелый кентавр! Выглядит мускулистый! Грозно! А по скорости и ОМ "Цветочек" Гы-гы
_________________
"Будь добр с людьми на своем пути вверх, ибо ты встретишь их по пути вниз"
    Добавлено: 18:41 28-11-2008   
ice
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(225)
Репутация: 10
Сообщения: 134

Зарегистрирован: 04.11.2008
Kan Alexus :
Покамись нравиться М6 Тяжелый кентавр! Выглядит мускулистый! Грозно! А по скорости и ОМ "Цветочек"

А я заценил Тяжёлый Кентавр Прототип, и даже не знаю лучше Видара он или нет. С одно стороны у Видара щит 1ГДж, и генератор мощнее, но мал выбор оружия + турели по ракетам сильно мажут(привет от ракеты "баньша" Гы-гы ), да и скорость мала. А у Кентавра скорость 154, в турели ставишь что хочешь, щиты 800МДж, только управляемость у него подкачала - 3,2. Вчера патрулирование сектора на нём выполнил, мой видар бы сразу разодрали из-за низкой скорости. Видар лучше будет в бою с небольшим количеством противников(ну или отсиживаться у станции/врат) и если противники ракеты не используют.
    Добавлено: 19:16 28-11-2008   
Dmitry1981
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 12
Сообщения: 273
Откуда: kiev
Зарегистрирован: 29.11.2008
[th]Привет всем пилотам![/th]

Я недавно насобирал на М6, вооружил его чем смог достать(это был Тяжелый Кентавр) и сел за штурвал... При встрече с первой кучкой противников из пиратских кораблей в миссиях по защите станций и патрулям столкнулся с неожиданной проблемой... Его огневая мощь несравнима с М3 на котором я до него летал... Она настолько велика, что в автоматическом режиме работы турелей корабля у меня все станции краснеют и меня сразу принимают за врага... Как я не пробовал изголяться в этой ситуации у меня ничего не выходило... Если не давать команды турелям на атаку или защиту корабля, тогда он быстро превращается в космическую пыль... Всех в ручном режиме не успеваю уничтожать... А турели лупят во все стороны, и понятное дело, задевают союзные станции...

Отсюда вопросы к знатокам пилотирования тяжелых кораблей(выше М3):
1. Как Вы боритесь с проблемой задевания союзных объектов???
2. Что порекомендуете для вооружения корветов???

Спасибо всем за ответы... Улыбка
Дима.
    Добавлено: 19:28 29-11-2008   
CTAJIUH
 





Попробуй в турели что нить полегче поставить. Ускоритель частиц или автоматические пушки. Они по идее и мажут меньше и большого ущерба окружающим станциям нанести не смогут.

ПыС это только предположение.
    Добавлено: 19:56 29-11-2008   
APTYP
 70 EGP


Рейтинг канала: 6(268)
Репутация: 8
Сообщения: 171
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 23.10.2008
Dmitry1981 :
Спасибо всем за ответы...
Дима.

А попробуй после взятия таких миссий лететь на встречу врагу, а именно к ближайшим вратам, они оттуда вылетают. Вот там их и "мочи", а те которые самы прыткие (М4, М5) потом пристрелишь, когда отключишь турельки, возле станции.
_________________
Si Vis Passem Para Bellum
_________________
    Добавлено: 20:33 29-11-2008   
Dmitry1981
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 12
Сообщения: 273
Откуда: kiev
Зарегистрирован: 29.11.2008
Спасибо всем за советы... Я пробовал как раз с вариантом в турелях и фазовые усилители( вроде еще точнее чем ускорители частиц)... Получше конечно, но вражеские М4 и М5 так и кружатся возле станций и провоцирую мои турели на их атаку... А стоит всего чуть-чуть задеть станцию и все, они сразу говорят что высылают на меня силы быстрого реагирования и становятся красными... Даже после их в нейтральное состояние не знаю, как вернуть... Когда она красная на нее уже не сядешь... Совсем запутался...

Уже думаю, что такая тяжелая махина полезна только в голом космосе, а так в помощь защиты станции годится все, что не выше М3...
    Добавлено: 20:54 29-11-2008   
donald
 1947 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(298)
Репутация: 350
Сообщения: 7278
Откуда: Череповец
Зарегистрирован: 23.08.2004
Dmitry1981 :
а так в помощь защиты станции годится все, что не выше М3...

Летай на М3, отстреливай мелочь, а М6 или М7 отправь гасить тяжёлые корабли, даже если они и будут попадать по станции, она не покраснеет, если попал по ней не корабль игрока.
_________________
Рыбы в океане больше, чем кажется...
    Добавлено: 21:09 29-11-2008   
void_main(){}
 77 EGP


Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 15
Сообщения: 165
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 04.12.2006
Dmitry1981 :
Уже думаю, что такая тяжелая махина полезна только в голом космосе, а так в помощь защиты станции годится все, что не выше М3...


Почему же на М7 защита станции просто элементарна. Как только взял мисиию, сразу летишь к ближайшим вратам, глушшь двигатели и идешь делать себе чай. Пантера с зажигательными бомбометами и зенитками выносит всех.

По теме.
Я разочаровался в Гиперионе, какой-то он получился неочень... В турели ничего ползного поставить нельзя...

Но вот Тяжелый Кентавр Прототип очень даже ничего. Приличная маневренность и отличная скорость. А самое главное что можно поставить в турели плазменные генераторы. Против м5 м4 выходит очень даже действенно, в силу того что бьет по площади.
_________________
Последний раз редактировалось: void_main(){} (14:20 07-05-2011), всего редактировалось 5376209 раз
    Добавлено: 21:13 29-11-2008   
Dmitry1981
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 12
Сообщения: 273
Откуда: kiev
Зарегистрирован: 29.11.2008
Вот я пока еще не дорос до М7... Но то, что уже читал про Пантеру сомнений не оставляет в ее мощи... Как только накоплю кредитов, так и испробую ее на себе, а пока вопросы именно по М6...

Еще сильно обижаются союзники, если не только по станциям попадает но и по кораблям... Как же тогда быть с Вашими советами с перекрываем ворот Пантерой и "идти пить чай..."? Из ворот выходят не только плохие ребята, но и другие- тоже. И в таком случае они будут расшибаться об корпус этого чуда, что перекрыло им выход из ворот... И опять пойдут угрозы и все станет красным... У меня бывало кого то зацепишь корпусом(просто пока летишь), услышишь, что он обозлился и куча кораблей вокруг краснеют...

Кстати еще по теме...

Согласен отчасти с замечаниями по Гипериону... Сам думал, что это просто "читерский" кораблик... Однако подумав и еще почитав, что здесь пишут да приняв опыт полученный при использовании истребителей до М3 включительно, сейчас уже так не думаю... По-моему его "читерность" сильно урезана именно за счет жесткого ограничения на поддерживаемые типы вооружения...
По сравнению с ним Тяжелый Кентавр- просто сказка... Все огневые точки поддерживаю широченный набор типов оружия... И при этом со щитами и генератором оружия все тоже довольно не плохо... Наверное, можно даже считать что он на 3 или 2 месте после "Цветочка" по своим фактическим ТТХ... У последнего все определяется и компенсируется просто феноменальной скоростью!!!! Зато у Тяжелого Кентавра все как раз сбалансированно и немного выше всех остальных М6... Единственный конкурент для него, похоже, только "Видар"...

Есть еще судя по отзывам "Тяжелый Кентавр Прототип", вот он судя по ТТХ просто дозволенное совершенство...
Вот только как и где его достать???
Что, конкретно, нужно сделать???
Ответов на эти вопросы почти нигде нет... Расстроен

Как я понял в "Земном конфликте" серьёзно поработали над балансом, явных перекосов уже практически нет и вышло на первый план грамотное вооружение пилотируемого корабля в зависимости от ситуации... При таком положении вещей предпочтительными становятся варианты кораблей, которые при всем прочем имеют расширенный набор поддерживаемых пушек...

И таковым является именно этот М6- "Тяжелый Кентавр Прототип" или похуже его просто "Тяжелый Кентавр"... Последний имеет колоссальный плюс в легко доступности...

Всем удачного полета, Дима.
    Добавлено: 23:01 29-11-2008   
ice
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(225)
Репутация: 10
Сообщения: 134

Зарегистрирован: 04.11.2008
Dmitry1981 :
Тяжелый Кентавр Прототип

захвати абордажем, десантники с 2-мя звёздами в навыках справятся.
Летает он в аргонских секторах, только шифруется Подмигиваю
    Добавлено: 23:18 29-11-2008   
l0m
 340 EGP


Рейтинг канала: 10(1395)
Репутация: 87
Сообщения: 1062

Зарегистрирован: 18.03.2006
Dmitry1981 :
Есть еще судя по отзывам "Тяжелый Кентавр Прототип", вот он судя по ТТХ просто дозволенное совершенство...
Вот только как и где его достать???
Что, конкретно, нужно сделать???
Ответов на эти вопросы почти нигде нет...


Ищущему - да откроется.:
почти очень даже есть
и почти ответы

Гы-гы
    Добавлено: 23:20 29-11-2008   
Dmitry1981
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 12
Сообщения: 273
Откуда: kiev
Зарегистрирован: 29.11.2008
Если я правильно Вас понял, то я не увижу в названии строки вроде
"Тяжелый Кентавр Прототип" на своей карте в игре...(судя из приведенного скриншота пилотом с ником ice)? Т.е. понять о том, что это именно он можно по идентификатору AM6EI-45, если таковой встретиться мне на карте, так?
А почему же тогда на карте мною был замечен "Пиратский Огненный Коготь Прототип", прямо так и писалось, при выборе цели...
Или это такая особенность с "шифрованием" именно этого кораблика??? Подмигиваю

Кстати, если забирать его у Аргонцев, на сколько можно оказаться в минусе с репутацией после захвата и как потом удирать, они же обидятся на захватчика???? Гы-гы

Товарищу IOm спасибо за приведенные ссылки... Улыбка
    Добавлено: 23:49 29-11-2008   
ice
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(225)
Репутация: 10
Сообщения: 134

Зарегистрирован: 04.11.2008
Будет написано именно так: "Арг. войска,".
Дождись пока в радиусе больше 30 км вокруг него не будет аргонских войск, постреляй в него, и отлети подальше к краю карты(чтоб рядом кто случайно не пролетел), ну и там захвати.
А если кто ещё покраснеет, то помирись с ним по связи.

Последний раз редактировалось: ice (00:10 30-11-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:09 30-11-2008   
Dmitry1981
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 12
Сообщения: 273
Откуда: kiev
Зарегистрирован: 29.11.2008
Что-то не очень понятна методика... Подлететь когда в радиусе 30 км не будет у него помощников, далее открыть по нему огонь, он покраснеет и начнет меня тоже обстреливать, далее мне следует удаляться подальше(к краю карты) при этом его обстреливая и потом отлетев на достаточное расстояние уже проводить захват, так???

А к нему не прилетят на помощь??? Ну может он сообщит по связи, что подвергся атаке и вызовет помощь...
    Добавлено: 00:27 30-11-2008   
TwiLight
 100 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 2
Сообщения: 101

Зарегистрирован: 08.01.2004
Поскольку видара мне в сюжетке не дали (ахха, где то читал что всяко дадут, а вот нифика Улыбка ) стал юзать цветок, ну нормальное корыто, но вот беда мне с ним. Половину врагов глушу тараном, что ни делаю, но если сражаюсь с 5-6 врагами или больше половину лбом бодаю. Не могу понять в чем прикол, вроде отворачиваю заранее, но никак. Старый добрый X-Tension вспомнил очень живо. Радует правда что оборудование не повреждается. Всем хорош, но выбор пушек расстраивает, хочется чего-то скорострельного, но не ставится. Думаю быстро сменю на что-то покрупнее, не вставляют меня М6.
    Добавлено: 12:00 01-12-2008   
void_main(){}
 77 EGP


Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 15
Сообщения: 165
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 04.12.2006
После цветка любой корабль покажется тебе таким мееееееедленным Гы-гы
_________________
Последний раз редактировалось: void_main(){} (14:20 07-05-2011), всего редактировалось 5376209 раз
    Добавлено: 12:50 01-12-2008   
dogmaut
 240 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 61
Сообщения: 1037
Откуда: Вологда
Зарегистрирован: 02.12.2002
+1

просто надо помнить, что спрингблоссом, не смотря на 360 м/с, все же очень тяжелый корабль, у него бешеная инерция, которая усугубляется его скоростью, отворачивать простым стрейфом как правило не успеваешь, надо разворачиваться на 90 градусов и менять траекторию маршевыми двигателями, по поводу оружия - у него есть все, что нужно, вперед ставится антиматерия для уничтожения больших целей, против мелочи ставятся старбёрсты в туррели, антиматерию изводить на мелочь смысла никакого нет

P.S. ставить вперед EMPC не имеет никакого смысла, пушки установлены в крыльях, т.е. расставлены ОЧЕНЬ широко, заряды банально пролетают по обеим сторонам от мелкой цели )))
_________________
Veritas non Immortalis

Последний раз редактировалось: dogmaut (14:17 01-12-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:13 01-12-2008   
Канал X3: Terran Conflict: «Выбираем М6, советы по использованию.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36, 37, 38  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ой, помню, взялся раз на нем до своей базы долететь..... какой-то фильм даже успел за это время просмотреть - а секторов всего 5 или 6 было. (ImperialHunter)

  » Выбираем М6, советы по использованию. | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18