Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Выбираем М2 | страница 21
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 21 из 26
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 24, 25, 26  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Выбираем М2»
Итак, самый лучший бронепоезд:
Борей
31%
 31%  [ 150 ]
Осака
22%
 22%  [ 108 ]
Аргонский Титан - старый конь борозды не портит!
9%
 9%  [ 43 ]
Хочу хаакский эсминец! Вот хочу и все (с)
13%
 13%  [ 62 ]
Одиссейчик, ну и что что медленный, зато красивый (с)
4%
 4%  [ 19 ]
Имею особое мнение
19%
 19%  [ 91 ]
Всего проголосовало : 473
Dragon
 235 EGP


Рейтинг канала: 6(259)
Репутация: 38
Сообщения: 2456
Откуда: Lithuania,Kaunas
Зарегистрирован: 09.05.2001
Condor :
Непойму зачем вам гауссы ставить?

Гаусы во первых занимают меньше места в трюме, а во вторых жрут мизер энергии. Если всё забить энергетическим, то есть риск, что быстро сядут накопители энергии.
    Добавлено: 08:14 03-05-2011   
SingleW
 77 EGP


Рейтинг канала: 4(91)
Репутация: 17
Сообщения: 165
Откуда: Планета Земля, Екатеринбург
Зарегистрирован: 24.07.2009
Condor :
Зажигалки хороши но их сложней достать, в больших количествах и честным способом.

Не так уж и сложно: нужно всего лишь пару-тройку раз захватить TL транспорт, перевозящий оборудование и стройматериалы, необходимые для постройки соответствующего завода.
А как найти такой транспорт - догадаться несложно (если вдруг это не очевидно - могу описать весь процесс в деталях).
З.Ы. это работает на чистой игре.
Condor :
Непойму зачем вам гауссы ставить? Помоему лишний гемор да и только с этими патронами.

Вот как раз с гаусс-боеприпасами нет проблем - их полно в галактике. А вот фотонки достать сложнее.
_________________
Intel Core2duo E8200 @3800Gz 4GB ram HD7870 2048 Mb
    Добавлено: 19:31 03-05-2011   
Condor
 275 EGP


Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 80
Сообщения: 739
Откуда: Эстония
Зарегистрирован: 24.07.2006
SingleW :

Вот как раз с гаусс-боеприпасами нет проблем - их полно в галактике. А вот фотонки достать сложнее.

Дак я не про боеприпасы, если у тебя куча бигшипов лень следить у кого сколько патронов осталось, сделать снабженцев? Нее лишняя морока и затраты, и т.д Фотонки поставил и забыл..
SingleW :

А как найти такой транспорт - догадаться несложно (если вдруг это не очевидно - могу описать весь процесс в деталях).

Опиши...именно по зажигалкам ? у меня всего 2 завода во вселенной осталось у Яки и в Луманчстрате Расстроен (только неверное не в этой теме хз)
_________________
"Если хочешь чтоб дело было сделано , делай его сам !"

Последний раз редактировалось: Condor (04:04 04-05-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 03:59 04-05-2011   
H-Arck
 190 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 36
Сообщения: 1182
Откуда: Россия, 74, Челябинск
Зарегистрирован: 05.10.2010
зажигалки в больших количесвах можно достать при абордаже яков, паранидов (что, никто Агамемноны не присваевает?) и пиратов...иной раз даже думаю, что мне нужнее - шиты, иль зажигалки...
а по теме, так и не определился с выбором бронепоезда...сам летал на Акуме, Одисее, Борее. Ещё есть Осака и Тир, но их руки не доходят вооружить...
Акума очень хороша оказалась для боя с эсминцами хааков, но в лоб не лез, а растреливал из зажигалок в кормовой турели.
На высоких боевых рейтингах часто приходится иметь дело с огромным количеством бигшипов. На мой взгляд, тут уже важна больше скорость, чем щиты...
Голосовать пока не буду, до тех пор, пока не попробую земные эсминцы.
_________________
+00000053: 9518 RETI Interrupt return
    Добавлено: 13:51 15-05-2011   
TrubaDur
 -28 EGP


Рейтинг канала: 5(104)
Репутация: -30
Сообщения: 167 Заблокирован

Зарегистрирован: 08.04.2011
SingleW :
Не так уж и сложно: нужно всего лишь пару-тройку раз захватить TL транспорт, перевозящий оборудование и стройматериалы, необходимые для постройки соответствующего завода.

Ты так пишешь,что это как бы обыденно. Улыбка
Этогож нет нигде!
Немедленно описать все!Да подробно весь процесс постройки! Хы...

Последний раз редактировалось: TrubaDur (15:07 15-05-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:46 15-05-2011   
SingleW
 77 EGP


Рейтинг канала: 4(91)
Репутация: 17
Сообщения: 165
Откуда: Планета Земля, Екатеринбург
Зарегистрирован: 24.07.2009
TrubaDur :
Ты так пишешь,что это как бы обыденно. Улыбка
Этогож нет нигде!

Никогда не видел ТЛ, находящийся в процессе перевозки фабрики для сторонних заказчиков?
_________________
Intel Core2duo E8200 @3800Gz 4GB ram HD7870 2048 Mb
    Добавлено: 19:59 16-05-2011   
Condor
 275 EGP


Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 80
Сообщения: 739
Откуда: Эстония
Зарегистрирован: 24.07.2006
SingleW :
TrubaDur :
Ты так пишешь,что это как бы обыденно. Улыбка
Этогож нет нигде!

Никогда не видел ТЛ, находящийся в процессе перевозки фабрики для сторонних заказчиков?

Всех интересует это:
SingleW :
Condor :
Зажигалки хороши но их сложней достать, в больших количествах и честным способом.

Не так уж и сложно: нужно всего лишь пару-тройку раз захватить TL транспорт, перевозящий оборудование и стройматериалы, необходимые для постройки соответствующего завода.
А как найти такой транспорт - догадаться несложно (если вдруг это не очевидно - могу описать весь процесс в деталях).
З.Ы. это работает на чистой игре.

Только ненужно писать захватывать м2 или м1 с зажигалками, нужен завод...
_________________
"Если хочешь чтоб дело было сделано , делай его сам !"

Последний раз редактировалось: Condor (01:05 17-05-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:02 17-05-2011   
istorik
 405 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(197)
Репутация: 75
Сообщения: 1057
Откуда: Андромеда
Зарегистрирован: 18.02.2010
Народ, блин, ну обсуждалось же. И скриншоты приводились, и алгоритмы нахождения ТЛ расписывались, то ли в Вопроснице, то ли в теме о захвату.

добавлено спустя 4 минуты:
В Вопроснице.

добавлено спустя 1 минуту:
Читать начиная с:
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=2600586#2600586
_________________
Я Вам сейчас расскажу историю...

Последний раз редактировалось: istorik (02:05 17-05-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 02:05 17-05-2011   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3890)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
А причем здесь ТЛ?, обсуждаем только М2!
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 04:30 17-05-2011   
nbirdd
 53 EGP


Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 1
Сообщения: 25

Зарегистрирован: 10.03.2011
Перепробовал все М2 (Кроме =КУлыбка.Призовая тройка сложилось так - Тир, Борей, Осака.Выбирал долго, но остановился на Борее.
На мой вкус у Осаки корпус широковат.У Тира - трюм никакой, нет возможности вооружить так как хочется.Требует транспорт поддержки.Борей - хороший спектр вооружения, то что надо и высокая мобильность из-за величины трюма.Голосуем за Борей!
    Добавлено: 13:34 17-05-2011   
GameoverVergil
 60 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 1
Сообщения: 100
Откуда: Джабуро
Зарегистрирован: 23.01.2010
Где Питон?
Даешь Питон!
_________________
BRIGHT SLAP!!!
    Добавлено: 08:08 03-06-2011   
TrubaDur
 -28 EGP


Рейтинг канала: 5(104)
Репутация: -30
Сообщения: 167 Заблокирован

Зарегистрирован: 08.04.2011
Одиссейчик, ну и что что медленный, зато красивый (с)
При всем уважении к автору. Подмигиваю
Но они все имеют скорость 40-60.
Что здесь значит медлено и быстро? Гы-гы
    Добавлено: 13:17 14-06-2011   
Korvin_Melarsky
 48 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: -15
Сообщения: 82

Зарегистрирован: 17.06.2011
взял свой первый М2 - им оказался теладийский "Феникс". ну что вам сказать комраден - ощущения противоречивые - жду комментариев и советов.

именно его я купил потому что репутация позволяла (+10).

визуально
"Феникс" кажется выходцем из прошлого на фоне остальных кораблей своего класса. так могли бы выглядеть первые земные военные корабли (или в данном игровом случае - корабли расы, которая позже всех вышла в космос). такой себе динозавр - огромный, старый, неповоротливый, мощный. сзади визуально вообще американский грузовик из дальнобойщиков напоминает. даже фары есть Улыбка

в бою
так как очень хотелось его опробовать - поставил оружие из того что завалялось на складе "мамонта". итого получилось: главный калибр - 8 фотонок. турели - 14 плазменных пушек + 14 УИГов попарно.

дааа.. после мелочи на которой я летал до этого - МОЩА. ксенонские/хаакские м1/м2 сносит с 8-6 км теряя до 30% щита, не более. против М7 с головой хватает боковых УИГов - да еслим бы я даже захотел эта неповоротливая махина длиной 2,5 км не успела бы развернуться.

ощущения
противоречивые. с одной стороны "в лоб" разобрал 3 М1 и не запыхался. пушки вообще стреляют бесконечно. с другой - если к нему сзади подойдут 1-2 М2 - мне смерть. против мелочи.. ну прыгнул в хаакский сектор, включил СЕТУ, ушел спать. встал - убито 1500+ истребителей, 100+ корветов. позитивно. но текущий набор вооружения с мелочью не справляется - печально когда по 30 секунд одного несчастного м5 бьешь из всех орудий. щиты.. очень быстро проседают до 60-40%. правда потом "замораживаются" и ниже не идут. зачастуюзачистку сектора заканчиваю с 27%-13% щитов.

п.с. короче - жду комментариев..
    Добавлено: 19:51 17-06-2011   
Condor
 275 EGP


Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 80
Сообщения: 739
Откуда: Эстония
Зарегистрирован: 24.07.2006
Korvin_Melarsky :

так как очень хотелось его опробовать - поставил оружие из того что завалялось на складе "мамонта". итого получилось: главный калибр - 8 фотонок. турели - 14 плазменных пушек + 14 УИГов попарно.

п.с. короче - жду комментариев..

Комплектация собсно никакая... Лоб+нос+бока только фотоны\бомбомёты\ионные пушки , верх+низ только зенитки (ЗЛК)(против мелочи) , корма бомбомёты\ионные пушки\либо фотонки если позволяет.Команда всем туррелям "атака кораблей" , команда туррелям верх\низ "атака истребителей" Улыбка
Да и собсно за такую же цену, лучше взять Акуму, аля 16 ЗЛК верх\низ + адское количество туррелей творят чудеса Супер! До сих пор остаёца Акума одним из любимых бигшипов.
_________________
"Если хочешь чтоб дело было сделано , делай его сам !"

Последний раз редактировалось: Condor (20:23 18-06-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:22 18-06-2011   
chmv
 200 EGP


Рейтинг канала: 9(1179)
Репутация: 53
Сообщения: 323
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 15.01.2009
Condor :
корма бомбомёты\ионные пушки\либо фотонки если позволяет

А зачем на корму фотонки?! Кто-то ходит задом на бигшипы большие корабли? Зенитное оружие туда ставить надо, сзади никого, кроме мелочи быть не должно. А фотонки, кроме носовой, можно еще справа, или слева, на случай, если больших кораблей будет много, или станция вражеская попадется.
Condor :
Задница всегда должна быть хорошо прикрыта, вдруг кто кто большой подкрадёца и всадит Гы-гы

Это же как летать надо, чтобы огромная тушка в хвост зашла?! Не, я много чего понять могу, но M1/M2 незаметно подкравшихся сзади, ну никак.

Даже если предположить, что управлять этим будет автопилот, то все равно никак. Автопилоту эффективнее дать фотонки в нос, правую и левую. А остальное зенитки. Тогда автопилот ведя корабль на врага и маневрируя, оказывается защищен со всех сторон и от крупных, и от мелких. С игроком в секторе конечно. В случае удаленного боя, все по другому.

Последний раз редактировалось: chmv (04:17 19-06-2011), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 02:03 19-06-2011   
Condor
 275 EGP


Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 80
Сообщения: 739
Откуда: Эстония
Зарегистрирован: 24.07.2006
chmv :

А зачем на корму фотонки?!

Задница всегда должна быть хорошо прикрыта, вдруг кто кто большой подкрадёца и всадит Гы-гы А верхнии и нижнии туррели с ЗЛК и так отлично сносят мелочь, несмотря на то что скорость М2 50-60м\с, то истребители в основном болтаюца как раз таки с боков Улыбка
_________________
"Если хочешь чтоб дело было сделано , делай его сам !"
    Добавлено: 03:58 19-06-2011   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3890)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Так по поводу прикрытия зада у М2, не надо спорить, бывают случаи когда в бою с Ксенонами или Хааками, крупный корабль может зайти и облюбовать вашу корму, поэтому перед таким боем можно поставить в слоты кормовых турелей фотонки. Разве сложно убрать скажем зенитки и поставить фотонки в бою, нет не сложно.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 05:08 19-06-2011   
chmv
 200 EGP


Рейтинг канала: 9(1179)
Репутация: 53
Сообщения: 323
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 15.01.2009
NovaPurga, не уверен я, что понял предыдущей пост. Если это модераторский пост, закрывающий обсуждение, то причем тут твое мнение как пилота. Поверить в то, что ты высказал свое мнение пилота, и пользуясь служебным положением закрыл остальным рот, я не могу. Надеюсь я не ошибся.
NovaPurga :
С чего вообще появилось такое у вас мнение?, никому я ничего не хотел закрыть.

Приношу свои извинения, и я рад, что не ошибся. К сожалению отсутствуют однозначные критерии отличающие модераторский пост от обычного, чем и было вызвано мое замешательство.

Можно ли услышать описание ситуации, при которой крупный вражеский корабль может оказаться сзади, да еще и таки образом, чтобы его боковые турели не могли взять? Просто мне такая ситуация ну ни разу не встречалась. Не понимаю я такой методики боя, чтобы крупного противника в хвост пропустить.

NovaPurga :
Разве сложно убрать скажем зенитки и поставить фотонки в бою, нет не сложно.

Нет не сложно?! Разве что марсом, который тут не обсуждается, а значит его ты не имел ввиду. А вот руками, поменять в турели вооружение это нужно много времени. И за это время, монстр оказавшийся в хвосте разделает корабль игрока в щепки. И все это вместо того, чтобы банально слегка сдвинуть корабль, чтобы монстра боковые турели смогли поразить?!

Ведь речь тут, по сути, идет, какую еще турель, кроме носовой вооружить оружием против крупных целей, поскольку одной турели действительно недостаточно.

istorik :
В этот момент мне в спину пригнул хаакский авианосец.

И он надолго там остался? Небольшой разворот, и то, если необходимость есть, и его начнет лупить боковая турель.

Не, сорри, не понимаю я тактики борьбы с крупными кораблями задом.

Последний раз редактировалось: chmv (04:39 20-06-2011), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 06:14 19-06-2011   
istorik
 405 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(197)
Репутация: 75
Сообщения: 1057
Откуда: Андромеда
Зарегистрирован: 18.02.2010
chmv :
Можно ли услышать описание ситуации, при которой крупный вражеский корабль может оказаться сзади, да еще и таки образом, чтобы его боковые турели не могли взять? Просто мне такая ситуация ну ни разу не встречалась. Не понимаю я такой методики боя, чтобы бигшип в хвост пропустить.

Хороший бой в ксенонском секторе.
Или например при прохождении Антихакской ветки - в последней миссии я прыгнул в сектор на Осаке, и начал атаковать сгенерировавшуюся башню. В этот момент мне в спину пригнул хаакский авианосец.

Методика боя здесь не причем - если кругом враги то и стрелять надо во все стороны Хы...
_________________
Я Вам сейчас расскажу историю...
    Добавлено: 06:20 19-06-2011   
BlackDragon29
 375 EGP


Репутация: 130
Сообщения: 319
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.07.2006
Выбрал Борей, объективно оценивая, один из самых сбалансированных эсминцев, Осака не в счет, Земляне вообще звери! Гы-гы
_________________
Не... ну это реально нереально!
    Добавлено: 21:29 19-06-2011   
Канал X3: Terran Conflict: «Выбираем М2»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 24, 25, 26  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Жекас меня нагло избил дубинкой, потом расстрелял, потом подорвал пару раз меня в машине... (MeLeK)

  » Выбираем М2 | страница 21
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18