Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Выбираем М2 | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 26
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Выбираем М2»
Итак, самый лучший бронепоезд:
Борей
31%
 31%  [ 150 ]
Осака
22%
 22%  [ 108 ]
Аргонский Титан - старый конь борозды не портит!
9%
 9%  [ 43 ]
Хочу хаакский эсминец! Вот хочу и все (с)
13%
 13%  [ 62 ]
Одиссейчик, ну и что что медленный, зато красивый (с)
4%
 4%  [ 19 ]
Имею особое мнение
19%
 19%  [ 91 ]
Всего проголосовало : 473
werymag
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(910)
Репутация: 34
Сообщения: 599
Откуда: Урюпинск/Москва/Подо льск
Зарегистрирован: 22.10.2008
X-plorer :
Может ты просто башням забыл команду дать?

Нет, это видимо баг.У меня все бигшипы(М7 и выше) не могут удалённо уничтожать врагов (хотя иногда и выносят штучно). Только станции. У М6 и ниже нормально. При том не только мои. Бывало залетет мой транспорт к ксенонам, там на него 3 Q + парочка К-ев, а он летит и хоть бы что. Только мигает, что атокован. Сначало напрягало, потом забил, собрал два авианосца, 100хМ3 лубого врага в момент вынесут).

Кстати тут сообшений подобных целая куча была. Ждем патча.

P.S.
Само собой и турелям м кораблю команды даны были. Даже сразу 5хМ2 кидал, все летают вокруг одного М3 а вынести немогут.
М6 тоже поцарапать, так что дело не в скорости.
Стоит только влететь в сектор, как за секунды всех сносит.
_________________
Пришел с армии/Отучился в вузе/Конструирую ядерные реакторы

Последний раз редактировалось: werymag (14:43 21-11-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:40 21-11-2008   
pasha69
 725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 14(2299)
Репутация: 145
Сообщения: 1977
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 17.11.2008
X-plorer: да вроде не первый день играю, все проверял прежде, чем писать(в X3 играю с 2006).

Последний раз редактировалось: pasha69 (14:53 21-11-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:53 21-11-2008   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1541)
Репутация: 391
Сообщения: 12145
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
SaneK :
титан не мог в удалённом бою двух разведчиков хаакских уложить

А он и не должен их укладывать, так как ему нечем их уничтожать.
Близко они врядли подлетали, а на дальних дистанциях его фотонки бесполезны из-за маленькой скорости полёта снарядов и из-за большой манёвренности разведчиков (это скорее всего наипервейший фактор). Так должно и быть на самом деле.
Ведь не ходят же линкоры без поддержки более мелких и шустрых кораблей.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...

Последний раз редактировалось: Finist (15:18 21-11-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:15 21-11-2008   
werymag
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(910)
Репутация: 34
Сообщения: 599
Откуда: Урюпинск/Москва/Подо льск
Зарегистрирован: 22.10.2008
Finist :
А он и не должен их укладывать, так как ему нечем их уничтожать.
Близко они врядли подлетали, а на дальних дистанциях его фотонки бесполезны из-за маленькой скорости полёта снарядов и из-за большой манёвренности разведчиков (это скорее всего наипервейший фактор). Так должно и быть на самом деле.
Ведь не ходят же линкоры без поддержки более мелких и шустрых кораблей.

Нет, прочитай выше. Посылал флот из пяти М2 против нескольких корветов и М3-М5. При том корветы вообше скорость по 50-70 имели. Ни один враг не был поврежден даже на %. При том они снесли почити все щиты у моих эсминцев. Запрыгнув в сектор, зенитки и УИГ, распилили врагов менее чем за минуту (правда фотонки и один мой м2 распилили, но это другая история Гы-гы)
либо этот баг встречается не у всех, либо не все ипользуют М2 удаленно. (при налиичии в группе М6-М5 враги неплохо мрут и при нерабочем М2)
_________________
Пришел с армии/Отучился в вузе/Конструирую ядерные реакторы

Последний раз редактировалось: werymag (15:26 21-11-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:25 21-11-2008   
Alion[РыжийЧёрт]
 60 EGP


Рейтинг канала: 3(33)
Репутация: 1
Сообщения: 51

Зарегистрирован: 21.10.2008
тут похоже та же тема, что и с внезапным отупением ксенов и своих турелей в бигшипах. Что-то со скриптами у них Расстроен
_________________
Нет. В имени не ошибка. Так и должно быть. Всё.
    Добавлено: 15:27 21-11-2008   
pasha69
 725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 14(2299)
Репутация: 145
Сообщения: 1977
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 17.11.2008
Finist: да, это если одни фотонки, а у меня фотонки были только в передней, в остальных противоистребительное оружие и если я сам управляю, то такой проблемы нет. Похоже, что баг?!
    Добавлено: 15:28 21-11-2008   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1541)
Репутация: 391
Сообщения: 12145
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
werymag :
(при налиичии в группе М6-М5 враги неплохо мрут и при нерабочем М2)

Вот так и должно быть.
А то главным колибром да по воробьям - неэтично и непрактично Подмигиваю
werymag :
При том они снесли почити все щиты у моих эсминцев.

А вот это уже не есть гуд.
Вывод: Егософт опять что-то недомудрил/перемудрил Гы-гы
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 15:29 21-11-2008   
Deeplom
 64 EGP


Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 2
Сообщения: 201
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 10.11.2008
Может еще был баг "противоистребительных" флаков, которые обычно и ставятся на М2, вот он и косил. Вчера например я скироне нагло зашел на автопилоте прямо в рыло акуме, в красивом таком облаке плазмы от разрывов флаков выбросил десант и абсолютно невредимый свалил Улыбка.
А насчет того что бигшипы удаленно мелочь не бьют - недавно одинокий Q сбил мне в удаленном секторе мако которая перевозила джампдрайв.
    Добавлено: 15:48 21-11-2008   
Dragon 2012
 637 EGP


Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 179
Сообщения: 1166
Откуда: Россия Тула
Зарегистрирован: 30.10.2007
Finist :
А он и не должен их укладывать, так как ему нечем их уничтожать.

В том то и дело что до этого он у меня там мелочь гонял и вполне справлялся, дело было в неизвестном секторе который севернее аргонского М148. Там по ходу прохождения антихаакской сюжетки постоянно респавнилась мелочь хаакская. Фотонки только в фронтовую турель были установлены, в 4 других зенитки и в одну плазма.
dim :
Да хватит уже спорить...

А хто спорить? Гы-гы Я просто написал как у меня было и всё Улыбка
_________________
Творите свою судьбу по человечески, иначе будете разочарованы в своём творении!

Последний раз редактировалось: Dragon 2012 (18:43 21-11-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:13 21-11-2008   
dim
 85 EGP


Рейтинг канала: 5(159)
Репутация: 16
Сообщения: 304
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 31.08.2004
Да хватит уже спорить... Не работает в удалённом секторе как надо команда "Атаковать всех врагов" (а может и ещё какие). Проверял - не работает ни на Видаре, ни на Цветке, ни на Слоне, ни на Пантере. Сам влетаешь в сектор - мгновенно вся мелочь убивается, а до этого лишь постоянно орёт "ваш корабль атакован" Расстроен
_________________
Слон космический, занесён в Красную и другие книги.
Добрый и ласковый, но "крыс" не люблю!
    Добавлено: 18:39 21-11-2008   
Geka
 





Хотел узнать, кто-нибудь пробывал сравнить на зачистке секторов борей с осакой? Есть ли смысл пересаживаться на осаку? А как вы думаете, есть ли смысл брать токио? Скорость 87, 10GJ щитов, очень круто смотрится, недостатков 2 : 6 турелей по 4(всего) орудия, возможно поставить главный колибр только в боковые турели.
    Добавлено: 09:43 22-11-2008   
void_main(){}
 77 EGP


Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 15
Сообщения: 165
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 04.12.2006
Geka :
возможно поставить главный колибр только в боковые турели.


И плюс еще генератор лазеров 1500 мегават, вместо 8000 у Осаки.
_________________
Последний раз редактировалось: void_main(){} (14:20 07-05-2011), всего редактировалось 5376209 раз
    Добавлено: 11:29 22-11-2008   
pasha69
 725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 14(2299)
Репутация: 145
Сообщения: 1977
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 17.11.2008
Как по мне, Борей лучше на зачистке секторов. Пробовал на Осаке зачистить Ксенонские сектора(к северу от Великой биржи, я там обычно провожу испытания боем), так в первом же секторе меня мелочь замучала(из-за промахов турелей). Пришлось вызывать Борея и заканчивать на нем. Я думаю сравнивать можно будет после патча, исправляющего баг турелей и оружия. А насчет Токио- это ведь М1, или я не прав?
    Добавлено: 14:37 22-11-2008   
glorys
 150 EGP


Рейтинг канала: 5(122)
Репутация: 17
Сообщения: 518
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 23.06.2003
pasha69 :
Как по мне, Борей лучше на зачистке секторов. Пробовал на Осаке зачистить Ксенонские сектора(к северу от Великой биржи, я там обычно провожу испытания боем), так в первом же секторе меня мелочь замучала(из-за промахов турелей). Пришлось вызывать Борея и заканчивать на нем. Я думаю сравнивать можно будет после патча, исправляющего баг турелей и оружия. А насчет Токио- это ведь М1, или я не прав?

Ты не любиш кошек? Ты просто не умееш их готовить Гы-гы . В носовую турель Осаке нужно было поставить генераторы сингулярных точек, это на крупняк. Все остальное световые пушки. В отличии от флаков которые ставятся в Борей, световые пушки практически не промахиваются. А глюк с пересадкой/(отказом световых пушек стрелять по текстуре) вылечивается процедурой save|load. Так что, я склонен думать, что кто то, просто еще не стал шеф-поваром по приготовлению ксенонской мелочи на Осаке Гы-гы .


to pasha69
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

pasha69 :
Ну на шеф-повара я и не претендую.

И это правильно Подмигиваю
pasha69 :

А световым пушкам(да и ЗЛК) поможет только патч, а не какие то save/load. Глюк он и в Африке глюк.

В этой ветке, если ты не заметил, M2 выбирают, а не глюки оружия обсуждают Подозрение. . Напиши туда, возможно там тебя поймут и оценят.


Последний раз редактировалось: glorys (17:40 22-11-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:21 22-11-2008   
pasha69
 725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 14(2299)
Репутация: 145
Сообщения: 1977
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 17.11.2008
Ну на шеф-повара я и не претендую. И это мое сугубо личное мнение! А световым пушкам(да и ЗЛК) поможет только патч, а не какие то save/load. Глюк он и в Африке глюк.
    Добавлено: 16:45 22-11-2008   
Nerin
 





а какой смысл в осаке? земной крупный калибр проигрывают всем калибрам содружества. Единственный их плюс - это при стрельбе из турели вручную, чтобы с залпа вынести какой-нибудь случайный м7(ну и очевидная экономия генераторов ввиду низкой огневой мощи). Борей на 1\6 быстрее и на 1\6 же слабее защищен (если 10 Гдж можно назвать слабостью). Остается только разница в 8 орудий, что удачно компенсируется куда большим возможным инструментарием.

Также хочется добавить, что у Борея по курсу движения способны стрелять сразу две-три турели, в зависимости от размера объекта(левая и правая турели способны вести огонь вдоль корпуса).
    Добавлено: 17:41 22-11-2008   
pasha69
 725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 14(2299)
Репутация: 145
Сообщения: 1977
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 17.11.2008
А я и говорю про М2. Человек спросил про реальное использование Осаки, я ему ответил, но еще добавил, что сейчас трудно судить из-за багов оружия. Борей лучше себя чувствует в больших заварушках, при всем уважении! Но это уже флуд.
    Добавлено: 18:32 22-11-2008   
glorys
 150 EGP


Рейтинг канала: 5(122)
Репутация: 17
Сообщения: 518
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 23.06.2003
Nerin :
Единственный их плюс - это при стрельбе из турели вручную

Сам себе и ответил. Пока Борей будет неторопливо "подбираться" на расстояние эффективного выстрела ~ 6-6.5км , в Осаке к этому времени с места (или с задним ходом -10)с расстояния в 7.5 км ты выполниш 2 усиленных выстрела, вручную естественно. Двух таких "плюшек" хватает что б уложить К. Третья "плюшка" контрольная.
Nerin :
Борей на 1\6 быстрее и на 1\6 же слабее защищен (если 10 Гдж можно назвать слабостью)

Для миссий по патрулированию лишний щиток в 2Гб ох как важен под час бывает, даже важнее чем та разница в скорости в 10км.
Nerin :
Остается только разница в 8 орудий, что удачно компенсируется куда большим возможным инструментарием.

Даже этих двух инструментов(генератор сингулярных точек/световая пушка), зато каких Подмигиваю, для Осаки вполне хватает. Тем более что "ширина" выбора инструментария для Борея еще не означает его эффективность.
Так что ... не надо нам никаких таитей нас и тут хорошо кормят Гы-гы

Nerin :
а какой смысл в осаке?

Вопрос философский.
Каждый этот смысл определяет для себя сам, по большому счету. Кому то нравится зарабатывать "огромное бабло" в миссиях по патрулированию, и для него это "просто" инструмент, эффективный и смертоносный. Кто то чувствует себя в нем большим, толстым и неуязвимым как в "бронепоезде"(так сказать для успокоения нервов) Подмигиваю. Кто то покупает его для "коллекции". Полагаю можно привести еще кучу доводов в пользу положительного смысла Осаки Подмигиваю .Так что, каждому свое.

PS
А вообще то наверное есть смысл почитать предыдущие посты по Осаке Подозрение. ?
    Добавлено: 18:35 22-11-2008   
LazyBoar
 62 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 6
Сообщения: 125

Зарегистрирован: 26.11.2007
Прикрутил голосовалку. После некоторых колебаний решил все же включить только те корабли, которые хоть как-то упоминались в обсуждении. Извиняйте, если что не так Улыбка
_________________
В космосе всем места хватит. И плазме из моих пушек, и грузу из твоего трюма...
    Добавлено: 05:47 23-11-2008   
werymag
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(910)
Репутация: 34
Сообщения: 599
Откуда: Урюпинск/Москва/Подо льск
Зарегистрирован: 22.10.2008
Ещё пока никто, видимо, на Кее не летал. Я вот сейчас залетел к ксенонам. На титане. весь из себя, только что порешил штук 50-80 при обороне сектора. Ну наткнулся на одного Кея. Ну думаю быстренько завалю и дальше полечу. Подлетаю, начинаю снимать щиты и вижу что в меня кикие-то черные звездочки в больших количествах летят. Пока понял что в плазме прячутся сингулярные точки он мне весь шит и пол хула одним залпом снял. Вот так вот. По крайней мере на Кея можно поставить практически все оружие вселенной Х. Вот прокачаю 5 десантников до 5 боевых звезд, и попробую захватить. Авось неплохой корабль.
_________________
Пришел с армии/Отучился в вузе/Конструирую ядерные реакторы

Последний раз редактировалось: werymag (11:55 23-11-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:35 23-11-2008   
Канал X3: Terran Conflict: «Выбираем М2»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Может, хватит ночью такое писать?! (Kish) - Может, хватит ночью такое читать?! (Alone)

  » Выбираем М2 | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18