Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Выбираем М2 | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 26
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Выбираем М2»
Итак, самый лучший бронепоезд:
Борей
31%
 31%  [ 150 ]
Осака
22%
 22%  [ 108 ]
Аргонский Титан - старый конь борозды не портит!
9%
 9%  [ 43 ]
Хочу хаакский эсминец! Вот хочу и все (с)
13%
 13%  [ 62 ]
Одиссейчик, ну и что что медленный, зато красивый (с)
4%
 4%  [ 19 ]
Имею особое мнение
19%
 19%  [ 91 ]
Всего проголосовало : 473
dim
 85 EGP


Рейтинг канала: 5(159)
Репутация: 16
Сообщения: 304
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 31.08.2004
Тоже склоняюсь к Борею - второй по скорости, генератору оружия, щитов (среди продающихся). Самый сбалансированный корабль.
Good Frost :
Убойная штука 4 фотонки+4 ионных пушки

Почему не 8 фотонок в нос? Мне казалось, дальность стрельбы в этом деле - бонус, и разница в выносе щита её не побеждает...

P.S. Почему все в боковые турели ставят УИГ? Они же медленные и энергии дофига жрут? Подозрение.

Кстати, а в чём прикол "Зенитных кассетных комплексов" (Cluster Flak Array) - зачем они нужны, если есть лучшие по характеристикам "Зенитные лазерные комплексы" (Flak Artillery Array)? Ух ты!..

P.P.S. А где бы найти "Фазовый лазерный комплекс" (Phased Array Laser Cannon)? А то нету такого! И "чит" от мелочи не получается до конца укомплектовать... Рыдания.


P.P.P.S. Да, с переводом оружия видно "не один специалист отличился"... Улыбка
_________________
Слон космический, занесён в Красную и другие книги.
Добрый и ласковый, но "крыс" не люблю!

Последний раз редактировалось: dim (19:30 17-11-2008), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 19:05 17-11-2008   
Alion[РыжийЧёрт]
 60 EGP


Рейтинг канала: 3(33)
Репутация: 1
Сообщения: 51

Зарегистрирован: 21.10.2008
блин... оказывается я долго тупил, не понимая что такое зкк и злк в англ версии. Вот он - литературный перевод Гы-гы
а уиги со временем совсем убрал. Впереди 8 фотонок, сзади 4 фотонки+ бомбомёты зажигательные (ну просто нашлись), в 2 турели 4хFAA, ещё в две масс драйверы и pbe
_________________
Нет. В имени не ошибка. Так и должно быть. Всё.
    Добавлено: 19:11 17-11-2008   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 20(3930)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
dim :
Почему не 8 фотонок в нос? Мне казалось, дальность стрельбы в этом деле - бонус, и разница в выносе щита её не побеждает...

Сравни ТТХ фотонных и ионных пушек:
фотонная пушка:
дальность - 6600
повреждения щита - 63800
повреждения корпуса - 11300
ионная пушка:
дальность - 5100
повреждения щита - 119000
повреждения корпуса - 6800
Усредненное значение дает наилучший результат по сумме ТТХ. Хотя возможно ты прав, вражеский М2 (например) летит со скоростью ~ 50 м/с, на 1 км разницы есть в запасе секунд 20, солидный такой запас. Надо будет проверить.
dim :
Почему все в боковые турели ставят УИГ? Они же медленные и энергии дофига жрут?

Если б зенитки ставились, поставил бы, а так выбрал из того, что можно. Насчет жрут много энергии - не заметил такого. Зато зенитки+УИГ в турелях даже корветы валят.
Можно конечно попробовать и
Alion[РыжийЧёрт] :
ещё в две масс драйверы и pbe

dim :
Кстати, а в чём прикол "Зенитных кассетных комплексов" (Cluster Flak Array) - зачем они нужны

Писали уже в теме про оружие - ЗКК площадного действия.

Последний раз редактировалось: Good Frost (21:31 17-11-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:05 17-11-2008   
dim
 85 EGP


Рейтинг канала: 5(159)
Репутация: 16
Сообщения: 304
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 31.08.2004
Good Frost :
на 1 км разницы есть в запасе секунд 20, солидный такой запас.

Учитывая, что ты при этом разница 1,5 км и ты пятишься со скоростью -10 - то и вообще секунд 35 Улыбка

Good Frost :
Если б зенитки ставились

Это понятно, но есть же и другие типы оружия, кроме флаков?..
Например, Ion Pulse Generator хвалят в теме про оружие.
Или, Ion Shard Railgun чем не нравятся?!

Good Frost :
ЗКК площадного действия

Спасибо, прочитал. Баг не понравился Расстроен
_________________
Слон космический, занесён в Красную и другие книги.
Добрый и ласковый, но "крыс" не люблю!

Последний раз редактировалось: dim (21:57 17-11-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:55 17-11-2008   
ice
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(225)
Репутация: 10
Сообщения: 134

Зарегистрирован: 04.11.2008
dim :
Спасибо, прочитал. Баг не понравился

этот баг у всех зениток похоже есть, которые по площади лупят.
имхо, фотонки для М2 - лучшее оружие.
    Добавлено: 22:26 17-11-2008   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 20(3930)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
dim :
Учитывая, что ты при этом разница 1,5 км и ты пятишься со скоростью -10 - то и вообще секунд 35

Попробовал только что на своем Борее Улыбка 8 фотонок в носу протв Кеев и Джеев , их было штук 10 где-то. Даже и не напрягся, щиты почти не просели, они даже и выстрелить практически не успевали. Первый раз видел, чтобы ксенские бигшипы драпали, пришлось к разным воротам прыгать, чтоб не ушли Ой, не могу!.. 110 млн. за 5 мин.
Но субьективно чуть дольше по времени, чем 4х4.

dim :
Ion Shard Railgun чем не нравятся?!

На Борей не ставится к сожалению.

Последний раз редактировалось: Good Frost (22:56 17-11-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:43 17-11-2008   
Deeplom
 64 EGP


Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 2
Сообщения: 201
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 10.11.2008
Райлганы против бигшипов не особо рулят, пробовал на агамемноне. Т.е. теоретически конечно можно им расколбасить скажем М2, но практически тебя разберут на запчасти раньше, поскольку в терран конфликте идет не штучная работа как было в реюнионе, а конвейер. Райлганы рулят на личном (т.е. не автоматическом из турели)отстреле истребителей всех мастей и отдельно летящих (если такие бывают в миссиях Улыбка ) корветов поскольку не сильно жрут генератор и довольно быстро летят.
А для отстрела бигшипов на мой взгляд только фотонки, бомбометы и ионки.
    Добавлено: 10:53 18-11-2008   
dim
 85 EGP


Рейтинг канала: 5(159)
Репутация: 16
Сообщения: 304
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 31.08.2004
Deeplom :
Райлганы против бигшипов не особо рулят

Да я и не хочу их использовать против "бигшипов" - говорил же, в боковые турели!...

А в качестве системы противоистребительной обороны (ПИО) они рулят? Например, против толпы истребителей/перехватчиков хааков что будет эффективнее?
Ведь вторые ионки бьют значительно дальше флаков, и есть вероятность, что тебя просто попилят десяток M3, зависший в 2,5 км...
_________________
Слон космический, занесён в Красную и другие книги.
Добрый и ласковый, но "крыс" не люблю!

Последний раз редактировалось: dim (11:23 18-11-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:22 18-11-2008   
Deeplom
 64 EGP


Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 2
Сообщения: 201
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 10.11.2008
Райлганы в боковых турелях не использовал хотя не думаю что эфективность их против массы истребителей будет сильно выше скажем эфективности хептов. Флаки или старбасты в задних и боковых турелях против истребительных масс тоже не особо рулят поскольку во время движения и маневрирования корабля комп косит ими просто безбожно (особенно против скоростных м4-м5) попадает только каждый десятый залп в среднем в результате генератор быстро садится а толку мало.
А рулят против них так называемые шоквэйв генераторы во всех турелях. Только предварительно отъедь от мест дислокации союзных кораблей и станций иначе сразу станешь врагом номер 1 Улыбка.
    Добавлено: 12:08 18-11-2008   
Lorddevil3009
 63 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 2
Сообщения: 112

Зарегистрирован: 01.11.2008
dim :
P.P.S. А где бы найти "Фазовый лазерный комплекс" (Phased Array Laser Cannon)? А то нету такого! И "чит" от мелочи не получается до конца укомплектовать...

Фазовый лазерный комплекс я нашел когда Аргонскии миссии проходил (когда просят привезти контейнер с Хаакского сектора, по типу там какой то корабль завалили) Там рядом с этим контейнером и были 2 эти пушки. Правда я их не проверял какие они мощные или нет.
Насчет M2 Взял Борея правда на нем не летаю пока, так как вооружиться нужно)) Но думаю оптимальный кораблик по крайней мере по характеристикам из тех которые реально купить.
    Добавлено: 13:44 18-11-2008   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 20(3930)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
Подобрал, наконец, оптимальное вооружение для Борея.

По поводу нижней и верхней турели сомнений не было - однозначно флаки.

Проводил испытания основной турели на ксенских бигшипах, пробовал разные варианты, ионные пушки, фотонки и 4 ионных+4 фотонных. И все-таки наилучший результат получил на схеме 4х4.
Преимущество фотонок в 1-1,5 км как-то совсем не ощутил, а вот время уничтожения вражеского бигшипа в комбинированном варианте значительно лучше.

Оптимальным для себя вариантом в боковые турели оказались энергетические пулеметы (такая вот модернизированная автоматическая пушка, только лучше), 8 слева и 8 справа выносят всю мелочь и не только, ксен Р-шки разбирались буквально за секунды. Вот только боеприпасы надо, но оно того стоит. Расход боеприпасов где-то коробок 30-40 на один патруль.

Задняя турель. Фотонки оттуда поубирал, нет смысла, сзади бигшип я стараюсь не подпускать, ну а если понадобятся, можно из основной турели переставить (для применения тактики убегания разве что). Получилось так, что поставил туда из того, что осталось: 5 УИГ-ов и 3 импульсных генератора ионов. Попался небольшой ксенский патруль, ну Р-шкам сразу пипец настал, а вот оставшаяся от зениток мелочь начала заходить со стороны Задница . Ну я остановил Борея, пересел в заднюю турель и начал отстрел вручную. Оказалась, что такая комбинация не очень, УИГ-и попадают через раз, истребы начинают крутиться, а генераторы мажут, т.к. более медленные. Поставил 8 генераторов, стало гораздо лучше. В самостоятельном режиме если и не попадут, то и близко не подпустят, дальность у них почти 4 км. Генераторы ионов чем-то напоминают флаки в замедленной съемке Улыбка
    Добавлено: 11:24 19-11-2008   
pasha69
 725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 14(2299)
Репутация: 145
Сообщения: 1977
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 17.11.2008
Хочу хаакский Эсминец, нравится он мне! Очень мощный корабль! Но честным путем игроку он не доступен, только захват(теоретически). Кстати, есть сведения о захвате этого чуда?
    Добавлено: 15:10 20-11-2008   
werymag
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(910)
Репутация: 34
Сообщения: 599
Откуда: Урюпинск/Москва/Подо льск
Зарегистрирован: 22.10.2008
pasha69 :
Хочу хаакский Эсминец, нравится он мне! Очень мощный корабль! Но честным путем игроку он не доступен, только захват(теоретически). Кстати, есть сведения о захвате этого чуда?

Есть "данный корабль нельзя захватить, хотите выбрать другой?"
_________________
Пришел с армии/Отучился в вузе/Конструирую ядерные реакторы
    Добавлено: 15:11 20-11-2008   
pasha69
 725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 14(2299)
Репутация: 145
Сообщения: 1977
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 17.11.2008
Мммдя... Плохо, ну чтож, будем искать! А пока на Боре, и только, он лучший!
    Добавлено: 15:18 20-11-2008   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 20(3930)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
pasha69 :
Хочу хаакский Эсминец, нравится он мне! Очень мощный корабль!

Если даже каким-то левым образом ты его заполучишь, столбняк компу будет обеспечен Хы...
_________________
Ландинге деплойт
    Добавлено: 15:26 20-11-2008   
Treider
 170 EGP


Рейтинг канала: 5(120)
Репутация: 67
Сообщения: 932
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 08.01.2004
Good Frost :
pasha69 :
Хочу хаакский Эсминец, нравится он мне! Очень мощный корабль!

Если даже каким-то левым образом ты его заполучишь, столбняк компу будет обеспечен Хы...


Нифига! Все нормально работает. Бывало, по 3 штуки у меня работали на зачистке секторов от них же самих! Улыбка
    Добавлено: 15:32 20-11-2008   
pasha69
 725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 14(2299)
Репутация: 145
Сообщения: 1977
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 17.11.2008
Treider: у меня тоже, очень эффективный М2 как от мелочи, так и от крупняка. А сборка Тор и два Эсминца у него в защите- это вообще что-то! Но хочется честно! Жаль, что не захватывается, может в патче поправят, или из обломков можно восстановить, но пока скриптов под X3TC нету. Буду ждать!
    Добавлено: 15:45 20-11-2008   
pasha69
 725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 14(2299)
Репутация: 145
Сообщения: 1977
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 17.11.2008
Постоянно сталкиваюсь с такой проблемой: Борею даю команду на патрулирование сектора, сам на Пантере лечу по своим делам. Через некоторое время мне говорят, что мой корабль атакован(Борей, в таком-то секторе). Смотрю, там небольшая(5-6) кучка ксенон L и (3-4) М, ну, думаю, чего тут беспокоиться. Через время мне опять говорят, что мой корабль атакован. Смотрю, картина не изменилась, в плане ксенов, а вот у Борея щиты больше просели. Начал наблюдать. У ксенов без потерь, даже щиты ни у кого не проседают, а Борей постепенно "тает". Дал ему команду уничтожить всех врагов- картина не изменилась. И только, когда прислал в помощь Видара с тремя Эклипсами, все решилось быстро. Получаеся,что для М2 в удаленном бою, обязательно нужен флот поддержки? В реунионе такого не было, Хищника хватало за глаза!
    Добавлено: 14:22 21-11-2008   
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 5(186)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
Может ты просто башням забыл команду дать?
    Добавлено: 14:26 21-11-2008   
Dragon 2012
 637 EGP


Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 179
Сообщения: 1166
Откуда: Россия Тула
Зарегистрирован: 30.10.2007
pasha69 :
Получаеся,что для М2 в удаленном бою, обязательно нужен флот поддержки? В реунионе такого не было, Хищника хватало за глаза!

Это уже надо в баги постить, сталкивался с такой же ситуацией, титан не мог в удалённом бою двух разведчиков хаакских уложить Вау!
_________________
Творите свою судьбу по человечески, иначе будете разочарованы в своём творении!
    Добавлено: 14:36 21-11-2008   
Канал X3: Terran Conflict: «Выбираем М2»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Подходи тихо, стреляй точно, улетай быстро.

  » Выбираем М2 | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18