Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Выбираем М7, советы по использованию | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 57
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 55, 56, 57  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Выбираем М7, советы по использованию»
Выбираем:
Цербер(Cerberus)
6%
 6%  [ 33 ]
Грифон(Griffon)
4%
 4%  [ 21 ]
Лисица(Thresher)
5%
 5%  [ 26 ]
Астрей(Astraeus)
1%
 1%  [ 6 ]
Деймос(Deimos)
6%
 6%  [ 31 ]
Агамемнон(Agamemnon)
6%
 6%  [ 33 ]
Карак(Carrack)
1%
 1%  [ 7 ]
Тигр(Tiger)
10%
 10%  [ 52 ]
Пантера(Panther)
41%
 41%  [ 197 ]
Шрайк(Shrike)
2%
 2%  [ 12 ]
Терн(Tern)
0%
 0%  [ 0 ]
Эгир(Aegir)
2%
 2%  [ 11 ]
Йокогама(Yokohama)
6%
 6%  [ 30 ]
Кью(Q)
2%
 2%  [ 11 ]
Акурей(Akurei)
0%
 0%  [ 2 ]
Карьюдо(Kariudo)
0%
 0%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 476
ice
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(225)
Репутация: 10
Сообщения: 134

Зарегистрирован: 04.11.2008
Сначала полетал на Карраке, плохие щиты, средняя скорость, передней туррели нет, в главную нельзя бомбомёты либо их аналог ставить. Вместе с тем великолепная маневренность, и очень хороший генератор. На этом корабле главное не подставляться под удар, один на один выносит любого противника, причём генератор не проседает. Главное неудобство, что основные атакующие турели - левая и правая, поэтому основной способ ведения боя - повернуться к противнику боком(хотя бы частично). Слабое место щиты и отсутствие передней турели.
Далее полетал на Тигре. К моему сожалению, наличие в главной турели бомбомётов особого удобства не добавило, способ боя с видом из главной турели не удобен. А если использовать вид снаружи(F2), то Тигр превращается в Карраку, только генератор хуже.
Ну и всётаки решил Пантеру попробовать. Первое, что я почуствовал - удобство и уверенность, что противников для Пантеры просто нет. Наличие в передней турели бомбомётов однозначно решает в бою с 3-4 противниками, пантера начинает бой раньше всех остальных фрегатов и даже некоторых М2, достаточная маневренность и высочайшая скорость позволяет легко добивать фрегаты и прочую мелочь, даже давить можно. Размер Пантеры и удачно расположение остальных турелей не даёт мелочи никаких шансов. А ведь ещё и ангар есть. Корабль однозначно лучший из легко доступных.
В конкуренты Пантере могу только Аганемнон найти, мощнее генератор, передняя турель, силовые пушки, но хуже управляемость, пониже скорость и отсутствие ангара.
Вообщем Пантера рулит.
    Добавлено: 08:08 12-11-2008   
Alion[РыжийЧёрт]
 60 EGP


Рейтинг канала: 3(33)
Репутация: 1
Сообщения: 51

Зарегистрирован: 21.10.2008
Кстати, насчёт Агаменона, он тоже не продаётся, как я понял? Расстроен
_________________
Нет. В имени не ошибка. Так и должно быть. Всё.
    Добавлено: 13:24 12-11-2008   
Xwin
 80 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: -2
Сообщения: 644

Зарегистрирован: 06.02.2007
Alion[РыжийЧёрт] :
Кстати, насчёт Агаменона, он тоже не продаётся, как я понял? Расстроен

Не продается, но возможно его можно получить выполняя сюжетки из закрытых стартовых позиций (как гиперион).
    Добавлено: 16:21 12-11-2008   
Daemos
 





Кто нибудь знает, где можно найти Aegir и Vali? Я что-то не встречал верфей ATF.
    Добавлено: 22:44 12-11-2008   
Only_me
 64 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 3
Сообщения: 154
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 13.10.2006
Daemos :
Кто нибудь знает, где можно найти Aegir и Vali? Я что-то не встречал верфей ATF.

купить корабли ATF нельзя(как ни жаль) (((( но на форуме егософта писали что захватывали коабли М6 М7 М8 (биг шипы написали что не смогли захватить(правда не знаю верить этому или нет)
    Добавлено: 23:02 12-11-2008   
Macavity
 





Выбор пал на Деймос как по параметрам, так и по красоте. Сплитская Пантера хороший авианосец, но по вооружению, щитам и красоте уступает Деймосу. Силовая пушка зло против толстых М2, а рой мелочи разгоняет ещё лучше, единственные минусы - своих и союзных кораблей эта пушка тоже не щадит так как бьёт на очень большую площадь и расстояние стрельбы 1.5 км, маневрировать нужно от души. Плюс гараж на 6 кораблей радует, маленький набор любимых быстрых кораблей всегда с собой.
    Добавлено: 01:33 13-11-2008   
sawa1
 





Привет всем, а чо скажете про Шрайк хорошего или плохого?
и подскажите как посадить в его ангар корабли, и потом их с ангара выпустить принеобходимости?
    Добавлено: 10:30 14-11-2008   
ice
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(225)
Репутация: 10
Сообщения: 134

Зарегистрирован: 04.11.2008
sawa1 :
Привет всем, а чо скажете про Шрайк хорошего или плохого?
и подскажите как посадить в его ангар корабли, и потом их с ангара выпустить принеобходимости?

ИМХО, Шрайк - медленный кирпич с большим трюмом и наличием ангара. Управляемость никакая, можно использовать в качестве транспорта), только к редкой станции пристыковаться получиться(Док оборудования, Верфь, Военный оутпост).

Даёшь команду навигация->пристыковаться к ..
Отстыковаться - выбираешь его, выбираешь пристыкованный корабль, даёшь ему какую-нибудь навигационную команду(следовать за мной).
    Добавлено: 11:16 14-11-2008   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 20(3930)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
sawa1 :
Привет всем, а чо скажете про Шрайк хорошего или плохого?

Плюсы: 4 щита, 5 турелей, 8 мест в ангаре, большой трюм, небольшая для М7 цена.
Минусы: небольшая скорость, слабоваты генераторы щитов и оружия.
sawa1 :
как посадить в его ангар корабли, и потом их с ангара выпустить принеобходимости?

Посадить истребители:
- без стыковочного компьютера: щелкнуть по нему мышкой и из выпадающего меню выбрать "состыковаться", можно также выбрать целью (клавиша "t"), потом нажать Shift+D,
- приналичии стыковочного компьютера, то же самое, но если расстояние до него менее 4 км, стыковка произойдет моментально.
Выпустить истребители:
- назначить их ведомыми, в этом случае работают сочетания Shift+5, Shift+6 (атаковать цель, защищать меня),
- через меню собственности (клавиша "R"), выбрать корабль, отдать ему команду,
- через последовательность клавиш: Y > L > дополнительно
_________________
Ландинге деплойт
    Добавлено: 11:35 14-11-2008   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
А классы кораблей, которые можно держать ангарах (где они есть) как посмотреть? Может, они везде одинаковые?
    Добавлено: 15:36 14-11-2008   
Xian
 45 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 36

Зарегистрирован: 13.09.2007
Вот захватил Агамемнон! Кораблик по всем параметрам превосходит и пантеру и деймос (по моему мнению), однако есть один минус: всё его брюхо это сплошное слепое пятно. Но при хорошем пилотировании это легко исправляется.
    Добавлено: 10:39 17-11-2008   
Deeplom
 64 EGP


Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 2
Сообщения: 201
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 10.11.2008
Открою тебе небольшой секрет: агамемнон и деймос практически идентичны Улыбка. У деймоса даже больше турелей и еще и ангар есть. Единственно в чем выигрывает агамемнон - возможность поставить в переднюю (которая up) турель бомбометы и усе.[/u]
    Добавлено: 15:15 17-11-2008   
ice
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(225)
Репутация: 10
Сообщения: 134

Зарегистрирован: 04.11.2008
я считаю, что
Deeplom :
возможность поставить в переднюю (которая up) турель бомбометы и усе.
это очень важное отличие(в пользу аганемнона)
    Добавлено: 16:12 17-11-2008   
void_main(){}
 77 EGP


Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 15
Сообщения: 165
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 04.12.2006
Shadowman :
А классы кораблей, которые можно держать ангарах (где они есть) как посмотреть? Может, они везде одинаковые?


Везде можно держать только М5/4/3


Я тоже не сразу понял, что такого хорошего в этом Агамемноме, потом только дошло, как захватил. Это очень хороший ударный фрегат. Мало того что в боковые турели можно ставить по 4 пушки, так у них еще и угол обстрела такой, что можно атаковать фронтальную цель. Да плюс еще носовая турель, это можно делать залп сразу аж из 12 зажигательных бомбометов, некисло да? любому м2 хватит за глаза.

Но и без минусов не обошлось.
Во-первых нет ангара - очень существенный минус, я конечно понимаю, что имея парочку грузовых дронов, можно больше не содиться на станции вообще, но все-таки, самолично на нем будет неудобно летать. Если только приписать к нему ведомых.
Второй минус - нет верхней и нижней турелей. То есть одновременно сражаться с мелкими и крупными кораблями не получиться. Так что придется выбирать. Отчасти это компенсируется мощными щитами, так что можно в принципе на мелочь внимания не обращать.
Третий минус- урезанная задняя турель. Мало того что на нее мало что можно поставить(единственно, что туда можно хорошего впихнуть это силовая пушка), так еще и пушек в ней всего две и угол обстрела до неприличия маленький.

Вобщем паранидам не удалось повторить успех Гипериона. Слишком много уж унего слабых мест. Хотя с другой стороны, еслиб их небыло, то получился бы уж откровенно читерский корабль ))

В тандеме с Пантерой, у которой вовсе места натыканы зенитки и УИГ может получиться очень даже внушительно. Пантере команду на атаку истрибитилей, а самому на Агамемноме выносить м6 и м2.

В любом случаее Агамемном займет достойное место в моем флоте.

Ну и выглядит он конечно шикарно Супер!
_________________
Последний раз редактировалось: void_main(){} (14:20 07-05-2011), всего редактировалось 5376209 раз

Последний раз редактировалось: void_main(){} (13:06 18-11-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:03 18-11-2008   
Macavity
 





ice :
я считаю, что
Deeplom :
возможность поставить в переднюю (которая up) турель бомбометы и усе.
это очень важное отличие(в пользу аганемнона)


Вообще-то по вооружению они абсолютно идентичны.
http://x3tc.ru/x3_tc_ships/x3-ship.php?c=Mjc3ODU5Nzk
http://x3tc.ru/x3_tc_ships/x3-ship.php?c=ODE1OTUwMzU
Деймосу тоже можно поставить бомбометы.
Но ИМХО силовая пушка против эсминцев куда эффективнее, правда маневрировать надо куда лучше.
Единственное превосходство Ага это турели, хоть одной и не хватает, но в сумме у него 22 слота под пушки против 18ти у Деймоса. Начальный залп Ага куда мощнее если его правильно развернуть во время боя. Ну и конечно внешний виг Ага - тяжелый штурмовик, пожалуй один из самых красивых кораблей в х3ТК.
П.С.: Если увидите где-нибудь Скирнир, то захватывайте, по характеристикам и внешнему виду выглядит очень неплохо Супер! .
    Добавлено: 13:14 18-11-2008   
void_main(){}
 77 EGP


Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 15
Сообщения: 165
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 04.12.2006
Macavity :
Деймосу тоже можно поставить бомбометы.


Деймосу можно поставить 4 бомбомета. Агамемному 12. И стреляют они все в одну сторону.

Кстати, не кто не знает, где можно достать отосский Сирокко? На верьфи он не продается. И в награду за миссии ОТОЗ его тоже мне пока не дали.
_________________
Последний раз редактировалось: void_main(){} (14:20 07-05-2011), всего редактировалось 5376209 раз

Последний раз редактировалось: void_main(){} (13:30 18-11-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:25 18-11-2008   
werymag
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(910)
Репутация: 34
Сообщения: 599
Откуда: Урюпинск/Москва/Подо льск
Зарегистрирован: 22.10.2008
Кто-нибуть встречал?
http://x3tc.ru/x3_tc_ships/x3-ship.php?c=ODE4Njk1NzE

http://x3tc.ru/x3_tc_ships/x3-ship.php?c=NzE5ODYyNzU

Эх, надюсь не зря егософт патч 1.3 так долго делают.
_________________
Пришел с армии/Отучился в вузе/Конструирую ядерные реакторы

Последний раз редактировалось: werymag (13:33 18-11-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:29 18-11-2008   
Macavity
 





void_main(){} :
Macavity :
Деймосу тоже можно поставить бомбометы.


Деймосу можно поставить 4 бомбомета. Агамемному 12. И стреляют они все в одну сторону.

Кстати, не кто не знает, где можно достать отосский Сирокко? На верьфи он не продается. И в награду за миссии ОТОЗ его тоже мне пока не дали.

О каких бомбометах идет речь? Зажигательный или Осколочный? Уточняйте пожалуйста заранее, а то правда нестыковка получается.
    Добавлено: 13:45 18-11-2008   
Deeplom
 64 EGP


Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 2
Сообщения: 201
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 10.11.2008
Зажигательные разумеется. Осколочные на М7 и выше на мой взгляд это нонсенс, разве только чтобы генератор беречь, ну так тогда другой генератор страдать будет, который щитовой Улыбка.
    Добавлено: 14:00 18-11-2008   
ice
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(225)
Репутация: 10
Сообщения: 134

Зарегистрирован: 04.11.2008
Macavity :
Вообще-то по вооружению они абсолютно идентичны.
http://x3tc.ru/x3_tc_ships/x3-ship.php?c=Mjc3ODU5Nzk
http://x3tc.ru/x3_tc_ships/x3-ship.php?c=ODE1OTUwMzU
Деймосу тоже можно поставить бомбометы.

на этом сайте информация не полная, не написано в какие точно турели ставить какое оружие можно и про манёвренность ни слова(да и ошибки попадались, у пантеры фотонки есть? Ой, не могу!.. )
я до сих пор на http://www.seizewell.de/x3-tc/ships/schiffstyp.php характеристики гляжу.

И по существу, мне абсолютно не нравится вид с передней турели(сложно уворачиваться от огня нескольких противников), потому мой выбор - пантера и аганемнон. Они победят в бою с несколькими противниками(кроме каков), в отличии от других фрегатов(где такие бои не тривиальные).

ЗЫ: фотонки у пантеры уже убрали).

Macavity :
Вообще-то написано, может не точно, но написано сколько турелей и куда что можно поставить.

ну Улыбка , что по твоему такое "турель 1", а что такое "турель 2"? Где они находятся?
тихий ужос.
кстати, это уже оффтоп пошёл ...

Последний раз редактировалось: ice (19:38 19-11-2008), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 14:37 18-11-2008   
Канал X3: Terran Conflict: «Выбираем М7, советы по использованию»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 55, 56, 57  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Работа в полиции сохраняет мой кислотно-щелочной баланс и делала бы мои волосы гладкими и шелковистыми, если б они у меня были. (Talon)

  » Выбираем М7, советы по использованию | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18