Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Обсуждение миссий, рекомендации по выполнению... | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 65
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 63, 64, 65  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Обсуждение миссий, рекомендации по выполнению...»
Atlonsa
 1177 EGP


Рейтинг канала: 13(2106)
Репутация: 328
Сообщения: 1332
Откуда: Из лесу вестимо...
Зарегистрирован: 29.08.2008
Good Frost :
Еще интересное наблюдение: сколько не пытался выполнить мисии на сопровождение транспорта, всегда был облом - транспорт зависал у ворот

Надо в другой сектор прыгать, тогда у транспорта появляются шансы в тот же сектор таки влететь. А вообще - это же хорошо, к тебе пираты или хаки на блюдечке с голубой каемочкой подваливают - волна за волной, рейт растёт, парк захваченных кораблей растёт. Ляпота Супер!
_________________
Почему бы и нет...
    Добавлено: 09:22 06-11-2008   
патриот
 58 EGP


Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: -8
Сообщения: 131

Зарегистрирован: 13.01.2008
В миссиях патрулирования заметил такой нюанс, хаки и ксеноны крушат всех, а пираты ещё и между собой рубятся Подозрение. что существенно облегчает задачу Гы-гы

Чтоб повысить рейтинг у землян, в секторе "Край Еретиков" можно взять миссию патрулирования сектра, после выполнения репу повышают.

Последний раз редактировалось: патриот (13:52 07-11-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:24 07-11-2008   
werymag
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(910)
Репутация: 34
Сообщения: 599
Откуда: Урюпинск/Москва/Подо льск
Зарегистрирован: 22.10.2008
патриот :
а пираты ещё

Там Яки и Пираты появляются. Думаю баг это, авось поправят, заметил что за кентавра дают почти два раза больше чем за ксенонского P.
_________________
Пришел с армии/Отучился в вузе/Конструирую ядерные реакторы
    Добавлено: 15:45 07-11-2008   
Phoenix
 135 EGP


Рейтинг канала: 5(120)
Репутация: 9
Сообщения: 428
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 13.04.2002
werymag :

Там Яки и Пираты появляются. Думаю баг это, авось поправят, заметил что за кентавра дают почти два раза больше чем за ксенонского P.

Это Обычный делёжь добычи, и мы по началу стоим в сторонке и пытаемся отхватить свой кусочек пирогаУлыбкаНе надо ничего менять)
Хочу Поднять боевой рейтинг и посмотреть появяться ли пиратские и якские м2, что бы отхватить у них зажигательных бомбомётов.
_________________
Я хочу верить в чудо!
    Добавлено: 17:02 07-11-2008   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 14(2398)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
Улыбнуло...
Лечу счас по своим делам, перебираю миссии по пути. Стандартная миссия: вернуть угнанный корабль (не потерянный, а именно спертый).
В сложности миссии указано: Невозможно.
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!"??? Или здесь логика отдыхает? Ой, не могу!..
_________________
"В конце концов, кто я такой, чтобы не пить?" М.М.Жванецкий
    Добавлено: 20:36 07-11-2008   
dim
 85 EGP


Рейтинг канала: 5(159)
Репутация: 16
Сообщения: 304
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 31.08.2004
Stan :
В сложности миссии указано: Невозможно.

А меня улыбнуло когда в аргонской сюжетке задача вернуться на Military Base была обозначена как Trivial (обычно Very Easy). Видно, помнят, что я туда летал уже Ой, не могу!..
Так что градаций уровней сложности не 5, а 7: Trivial -> Very Easy -> Easy -> Average -> Hard -> Very Hard -> Impossible Подмигиваю
_________________
Слон космический, занесён в Красную и другие книги.
Добрый и ласковый, но "крыс" не люблю!

Последний раз редактировалось: dim (20:47 07-11-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:46 07-11-2008   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 14(2398)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
Еще вопрос.
Раньше (в Х3) при выборе миссии тебе могли отказать (и часто отказывали поначалу) их-за низкого расового рейта.
В Х3тс, сколько уже летаю, ни разу мне не отказали в выполнении миссии. Что, в аддоне упразднили сей параметр? Я понимаю, что расовый рейтинг влияет на сложность, оплату и т.п., но раньше низкий рейт просто оставлял тебя в стороне от заработка...
У всех так или я глюк словил?
_________________
"В конце концов, кто я такой, чтобы не пить?" М.М.Жванецкий
    Добавлено: 21:28 07-11-2008   
dim
 85 EGP


Рейтинг канала: 5(159)
Репутация: 16
Сообщения: 304
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 31.08.2004
Stan :
У всех так или я глюк словил?

У всех так... И правильно Улыбка
Взял миссию - а дальше крутись как хочешь. Или теряй в репе.

Здесь с этим есть другие неприятные глюки:
1. миссию по перевозке пассажира могут дать, не смотря на то, что у тебя нет Cargo Lifesupport Ой, не могу!.. И пассажир будет ждать, пока ты им не обзаведёшься.
2. миссию на постройку станции могут дать, а купить станцию тебе не хватит репы.

Именно из этого и идёт оценка уровня сложности, кстати... Т.е. в боевых - смотрят на корабль и боевой уровень игрока, в строительстве - на удалённость верфи, где это можно купить и на репу с рассой этой верфи.
_________________
Слон космический, занесён в Красную и другие книги.
Добрый и ласковый, но "крыс" не люблю!
    Добавлено: 21:40 07-11-2008   
APTYP
 70 EGP


Рейтинг канала: 6(268)
Репутация: 8
Сообщения: 171
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 23.10.2008
dim :
Здесь с этим есть другие неприятные глюки:
1. миссию по перевозке пассажира могут дать, не смотря на то, что у тебя нет Cargo Lifesupport И пассажир будет ждать, пока ты им не обзаведёшься.


У меня один тип сидит и ждет пока я ему карету к крыльцу подам (пассажирский транспортник ему нужен, блин.) В брифинге написано <<неограниченно>>
_________________
Si Vis Passem Para Bellum
_________________

Последний раз редактировалось: APTYP (22:03 07-11-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:03 07-11-2008   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 14(2398)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
dim :
У всех так... И правильно Улыбка

Я не считаю это правильным. Сильно нелогично имхо...
dim :
1. миссию по перевозке пассажира могут дать, не смотря на то, что у тебя нет Cargo Lifesupport Ой, не могу!.. И пассажир будет ждать, пока ты им не обзаведёшься.

В первом посте темы про это писалось ужо Подмигиваю токо времечко-то идет...
dim :
2. миссию на постройку станции могут дать, а купить станцию тебе не хватит репы.

Ну это не глюк, а засада, если пилот невнимателен, то попадос Улыбка
_________________
"В конце концов, кто я такой, чтобы не пить?" М.М.Жванецкий
    Добавлено: 22:31 07-11-2008   
dim
 85 EGP


Рейтинг канала: 5(159)
Репутация: 16
Сообщения: 304
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 31.08.2004
Stan :
Я не считаю это правильным. Сильно нелогично имхо...

А по мне - наоборот, правильно. Следи сам за всем Улыбка

P.S. Ты не забывай, что число миссий сильно уменьшилось.
_________________
Слон космический, занесён в Красную и другие книги.
Добрый и ласковый, но "крыс" не люблю!

Последний раз редактировалось: dim (23:07 07-11-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:55 07-11-2008   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 14(2398)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
dim :
А по мне - наоборот, правильно. Следи сам за всем Улыбка

Да при чем тут "следи сам за всем"? Ты в начале игры должен вызывать недоверие у персонажей рас, и путем сложного повышения рейта добиться к себе расположения. С этой точки зрения в Х3 было правильно - пока салага - хрен тебе, а не нормальные миссии. Повози покамест людей по станциям за 1500кр. Да и то еще не все согласятся Ой, не могу!..
А тут из серии "кто тут в цари крайний7"... повторюсь, неправильно и нелогично.
_________________
"В конце концов, кто я такой, чтобы не пить?" М.М.Жванецкий
    Добавлено: 23:04 07-11-2008   
Celt
 





Stan :
Цитата:
Т.е. в боевых - смотрят на корабль и боевой уровень игрока

На уровень согласен, а вот на корабль... Летаю на охотнике. Взял миссию по ликвидации чела. Так вот он летает на кентавре. При этом уровень миссии в описании, указан как средний Ой, не могу!.. Завалить кентавра на охотнике это надо очень постараться Совсем запутался... [/list]
    Добавлено: 19:22 09-11-2008   
TeppopucT CBuH
 





Stan :
"кто тут в цари крайний7"... повторюсь, неправильно и нелогично.

Ну да, есть немного дисбаланс... Подозрение.
Особенно учитывая то, что все остальные типы миссий, кроме боевых, вообще всякий смысл потеряли... Совсем запутался...
Не знаю, правда, на счет новых миссий на строительство, еще не пробовал... Но в В ХЗТС строительство фабрик, кажется, тоже не впилось...
    Добавлено: 20:33 09-11-2008   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 14(2398)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
Celt :
Stan :
Цитата:
Т.е. в боевых - смотрят на корабль и боевой уровень игрока

На уровень согласен, а вот на корабль...

Ты уверен, что меня процитировал? Подозрение. Я такого не писал!

TeppopucT CBuH :
Не знаю, правда, на счет новых миссий на строительство, еще не пробовал... Но в В ХЗТС строительство фабрик, кажется, тоже не впилось...

Новые миссии на строительство тоже большой чит, как по зарабатыванию денег, так и по поднятию репок, причем сильно Улыбка
_________________
"В конце концов, кто я такой, чтобы не пить?" М.М.Жванецкий
    Добавлено: 10:29 10-11-2008   
Vaitek
 166 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 37
Сообщения: 1140
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.01.2005
Вся игра чит???
_________________
Модератор - Приспособление для приглушения звука в роялях, деревянная планка с наклеенным войлоком.
    Добавлено: 10:33 10-11-2008   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 20(3930)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
Миссия по доставке корабля, "Наш пилот в соседнем секторе выпрыгнул из корабля. Корабль нужно доставить нам обратно" (иконка "белая лампочка")
Выполнял в терранских секторах. Нужен прокачанный по скорости шип а-ля "Пустельга". Лучше всего, если нужно вернуть М5.
Методика следующая: берем миссию, смотрим, чтобы время прилично дали (1,5 часа, например). Также желательно, чтобы пару соседних секторов были исследованы и неподалеку было место для форсирования двигателя.
Летим к месту нахождения шипа. Ремонтируем корпус (кстати ремонтируется даже без захвата), захватываем и отправляем его на форсирование движка. Затем даем команду лететь на нужную станцию. В таком раскладе время еще остается, полчаса где-то.
За выпонение первой прирост терранской репы составил с +7/1% до +7/56%! (уровень "сложно"). А за три подобных миссии догнал репу до +8.
зы: млин, я полсуток бился с ксенами в "Крае Еретиков" за полбалла, надцать перезагрузок, научился Пантерой Кеи валить (ну если один на один), а тут на тебе...Даже и не напрягся.
    Добавлено: 12:03 10-11-2008   
Atlonsa
 1177 EGP


Рейтинг канала: 13(2106)
Репутация: 328
Сообщения: 1332
Откуда: Из лесу вестимо...
Зарегистрирован: 29.08.2008
А не проще полуподбитый шип м5-М3 с помощью ТМ доставлять, без ненужных сложностей по апгрейдам и ремонтам? Подозрение.
_________________
Почему бы и нет...
    Добавлено: 12:40 10-11-2008   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 20(3930)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
Atlonsa :
А не проще полуподбитый шип м5-М3 с помощью ТМ доставлять, без ненужных сложностей по апгрейдам и ремонтам?

Не проще, у самого быстрого ТМ скорость макс. 150, а у отремонтированного и проапгрейженного по скорости терранского М5 - 458 (у М4 - 275). Терранские сектора сам знаешь какие здоровые, вряд-ли вовремя доставишь через два сектора.
_________________
Ландинге деплойт
    Добавлено: 12:46 10-11-2008   
TeppopucT CBuH
 





Good Frost :
вряд-ли вовремя доставишь через два сектора.

А джампдрайв ТМу на что? Ой, не могу!..
    Добавлено: 12:52 10-11-2008   
Канал X3: Terran Conflict: «Обсуждение миссий, рекомендации по выполнению...»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 63, 64, 65  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Согласно статистике постов, на любой пятой странице любой темы к сабжу любой темы - относятся. (Harley)

  » Обсуждение миссий, рекомендации по выполнению... | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18