Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » ИГРА: Железные и системные(ос,дрова) проблемы, и их решение | страница 105
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 105 из 111
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106 ... 109, 110, 111  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «ИГРА: Железные и системные(ос,дрова) проблемы, и их решение»
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Игра работает на одном ядре одного процессора и, если он кем-то слегка занят (антивирусом, например), то без разницы сколько там всего ядер и какие частоты.

Игра может быть установлена на медленном винчестере.

Если своп включен, попробуй для теста отключить.

Ну и стандартный совет - поиграй на чистой системе, т.е. выгрузи вообще всё, включая браузеры, скайпы и антивирус.

С тем же скайпом (не в текущей версии) у меня был стабильный глюк, когда он не мог поделить звуковую карту с другими приложениями, что приводило к очень непредсказуемым результатам, вплоть до синего экрана или эпизодичной 100%-й загрузки одного из ядер процессора.

Последний раз редактировалось: Рыб (18:02 09-01-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:01 09-01-2014   
vovan-prim
 -66 EGP


Репутация: -16
Сообщения: 252 Заблокирован
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 14.12.2013
Рыб :
у меня был стабильный глюк, когда он не мог поделить звуковую карту с другими приложениями, что приводило к очень непредсказуемым результатам, вплоть до синего экрана или эпизодичной 100%-й загрузки одного из ядер процессора.

То есть, лучше не обращать на эту проблему внимания? Так как она не понимает турбо-буст и многоядерность?
_________________
"ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα"
    Добавлено: 18:04 09-01-2014   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
В целом да, но больше всего похоже либо на нехватку процессорного времени, либо на проблемы доступа к винчестеру с игрой при прогрузке сектора. Проблемы с винчестером могуть быть если это не SSD и на нём, например, работает торрент-клиент, который в некоторых ситуациях может винчетер так напрягать, что у меня Скайрим (который обычно загружается за 10 секунд) может грузиться несколько минут.

Последний раз редактировалось: Рыб (18:18 09-01-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:17 09-01-2014   
freelancer
 77 EGP


Рейтинг канала: 4(90)
Репутация: 12
Сообщения: 174
Откуда: НСО, Татарск
Зарегистрирован: 24.05.2008
Надо посмотреть на файл подкачки, если он задан фиксировано - увеличить ёмкость или задать-устанавливать размер автоматически.
_________________
Бойся не оружия, а того кто им владеет...
    Добавлено: 12:49 10-01-2014   
vovan-prim
 -66 EGP


Репутация: -16
Сообщения: 252 Заблокирован
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 14.12.2013
freelancer :
Надо посмотреть на файл подкачки, если он задан фиксировано - увеличить ёмкость или задать-устанавливать размер автоматически.


Понял. Довёл до 12 гигов, как "просила" система.
_________________
"ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα"
    Добавлено: 16:31 10-01-2014   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
У тебя 8ГБ памяти, если ты на машине толпу виртуалок и Ораклов не держишь, то своп вообще отключить нужно.
    Добавлено: 17:29 10-01-2014   
vovan-prim
 -66 EGP


Репутация: -16
Сообщения: 252 Заблокирован
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 14.12.2013
Рыб :
У тебя 8ГБ памяти, если ты на машине толпу виртуалок и Ораклов не держишь, то своп вообще отключить нужно.

Тоесть, пусть игра в быструю оперативу выгружает, а не на медленный хард?

Добавлено: Не выходит-система жалуется, что игре не хватает памяти((( Придётся ещё 8 гигов докупать))))))) Ой, не могу!..
_________________
"ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα"

Последний раз редактировалось: vovan-prim (17:00 11-01-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:25 10-01-2014   
Curious Max
 60 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 0
Сообщения: 50
Откуда: Россия, Томск
Зарегистрирован: 06.09.2013
Всем доброго времени суток!

В начале темы написано: Писать только о вылетах/проблемах с производительностью и идеи по их устранению.

Но другой подходящей темы я не нашёл. Если что, скажите, я удалю своё сообщение.

Хочу поделиться опытом о решении проблемы проигрывания музыки в X3TC (вместо музыки шум).

Как и у многих у меня была такая же проблема. Манипуляции с кодеками не помогли.

Решилась проблема просто. В ярлыке запуска программы установил режим совместимости в другой ОС (в моём случае с Windows XP SP3). У меня установлена Windows 7 Домашняя расширенная SP1 x64.
_________________
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.
    Добавлено: 09:46 17-02-2014   
Paranid Parazite
 546 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 131
Сообщения: 1676

Зарегистрирован: 04.10.2003
Там как-то писал, но тема, тащемта, не профильная по решению проблем. Может, здесь кто-то поможет?
Не хотят запускаться иксы, хоть ты тресни, переустановка проблем не решает. А совместимость--я вообще не видел ни одного случая, чтобы она чем-то помогала.
_________________
I load lead inside my engine—lead and alcohol © Vacuum

Последний раз редактировалось: Paranid Parazite (21:35 17-02-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:35 17-02-2014   
OB 1
 92 EGP


Рейтинг канала: 4(88)
Репутация: 13
Сообщения: 548
Откуда: столица Мира
Зарегистрирован: 11.05.2008
Paranid Parazite :
Не хотят запускаться иксы, хоть ты тресни...

Симптомы-то хоть обозначь Подмигиваю . Ну и параметры системы до кучи.
Paranid Parazite :
А совместимость--я вообще не видел ни одного случая, чтобы она чем-то помогала.

Случаев было мало. Не всегда, не везде, не всем Хы... , но помогает.

Последний раз редактировалось: OB 1 (11:54 19-02-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:47 19-02-2014   
Curious Max
 60 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 0
Сообщения: 50
Откуда: Россия, Томск
Зарегистрирован: 06.09.2013
Paranid Parazite :
Там как-то писал, но тема, тащемта, не профильная по решению проблем. Может, здесь кто-то поможет?
Не хотят запускаться иксы, хоть ты тресни, переустановка проблем не решает. А совместимость--я вообще не видел ни одного случая, чтобы она чем-то помогала.

Всё же попробуй установить при запуске совместимость с другой ОС (например с Windows XP).
А также попробуй установить на минимум все настройки графики. Отключи всевозможные сглаживания. Сначала в окне запуска X3TC, а если не поможет, то и в настройках видеодрайвера.

P.S.
Обнови все драйверы.
Игра надеюсь обновлена до последней версии...
_________________
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.
    Добавлено: 13:29 20-02-2014   
OB 1
 92 EGP


Рейтинг канала: 4(88)
Репутация: 13
Сообщения: 548
Откуда: столица Мира
Зарегистрирован: 11.05.2008
Curious Max :
А также попробуй установить на минимум все настройки графики.

Чой-т такой вдруг? Внезапный отпрыг от всех канонов Совсем запутался... ??? Канонiчно наоборот, задрать в мах. Сглаживание и шейдеры индивидуальны, поэтому подобрать придется эмпирически.
И - информации о траблозе по-прежнему нет.
    Добавлено: 17:21 20-02-2014   
Curious Max
 60 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 0
Сообщения: 50
Откуда: Россия, Томск
Зарегистрирован: 06.09.2013
OB 1 :
Curious Max :
А также попробуй установить на минимум все настройки графики.

Чой-т такой вдруг? Внезапный отпрыг от всех канонов Совсем запутался... ??? Канонiчно наоборот, задрать в мах. Сглаживание и шейдеры индивидуальны, поэтому подобрать придется эмпирически.
И - информации о траблозе по-прежнему нет.

Проблем с вылетами из-за графики в X3TC на моём ноутбуке у меня не было. Но зато была проблема с графикой (и вылетом) с Universal Combat. Проблема решилась настройкой видео. Потому и предлагаю такое решение.
_________________
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.
    Добавлено: 18:12 20-02-2014   
OB 1
 92 EGP


Рейтинг канала: 4(88)
Репутация: 13
Сообщения: 548
Откуда: столица Мира
Зарегистрирован: 11.05.2008
Curious Max :
...зато была проблема с графикой (и вылетом) с Universal Combat.

Странная идея, даже в ступор меня вогнала на время Ой, не могу!.. ! Мало того, что вообще-то настройки и глюки у каждой игру очень индивидуальны и обобщать их можно только на весьма общем уровне, так еще и ХЗ (и Иксы вообще) в этом уникальны. Например настройки графики работают в них в обратную, если так можно выразится, сторону - повышение приводит к увеличению fps. В крайнем случае реакция будет нейтральной.
Строго говоря в Иксах (включая, смешно сказать, ХРебёт Хы... ) карточка почти никак не задействована - так, к сведению Подмигиваю .

Последний раз редактировалось: OB 1 (07:44 21-02-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 07:41 21-02-2014   
Curious Max
 60 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 0
Сообщения: 50
Откуда: Россия, Томск
Зарегистрирован: 06.09.2013
OB 1 :
Curious Max :
...зато была проблема с графикой (и вылетом) с Universal Combat.

Странная идея, даже в ступор меня вогнала на время Ой, не могу!.. ! Мало того, что вообще-то настройки и глюки у каждой игру очень индивидуальны и обобщать их можно только на весьма общем уровне, так еще и ХЗ (и Иксы вообще) в этом уникальны. Например настройки графики работают в них в обратную, если так можно выразится, сторону - повышение приводит к увеличению fps. В крайнем случае реакция будет нейтральной.
Строго говоря в Иксах (включая, смешно сказать, ХРебёт Хы... ) карточка почти никак не задействована - так, к сведению Подмигиваю .

Да простят меня модераторы - боюсь нас накажут за флуд...

Что за бред...

Загрузка более детальных текстур и многократное сглаживание увеличивают FPS Ой, не могу!.. .

Сглаживание действительно может загрузить не видео, а центральный процессор, только в том случае если не поддерживается аппаратное сглаживание.

У меня к примеру есть один компьютер со слабой видеокартой и ноутбук с интегрированной видеокартой. Так вот играть в X3R и X3TC более менее комфортно можно только отключив сглаживание и установив минимальное качество графики.

За сим закончу...
_________________
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.
    Добавлено: 08:22 21-02-2014   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 6(467)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
Curious Max :
У меня к примеру есть один компьютер со слабой видеокартой и ноутбук с интегрированной видеокартой.
про ноутбуки это отдельная тема они не для игр ) но вообще, нужно бы параметры написать компьютера, может там Пентиум 3 стоит и 32 Мб памяти с 512 кбайт видеопамяти ... понятно что на совсем древних системах уменьшение граф настроек может очень сильно сказываться .
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 10:59 21-02-2014   
OB 1
 92 EGP


Рейтинг канала: 4(88)
Репутация: 13
Сообщения: 548
Откуда: столица Мира
Зарегистрирован: 11.05.2008
Curious Max :
Что за бред...

Да как сказать... сумрачный германский гений Подмигиваю ;
Curious Max :
Загрузка более детальных текстур и многократное сглаживание увеличивают FPS Ой, не могу!.. .

Насчет сглаживания - написал же, что индивидуально. Причём нередко на системах - близнецах Совсем запутался... Гы-гы . Насчет LODов ничего не скажу, не помню, вместе ли с текстурами лодятся;
Curious Max :
Сглаживание действительно может загрузить не видео, а центральный процессор, только в том случае если не поддерживается аппаратное сглаживание.

Так речь вообще о том, что в Иксах графика отрабатывается по большей части CPU, а не GPU, поэтому на карточку им пофиг, а вот булыжник нужен толстый и не тормозной.
Почему настройки графики (а других в Иксах можно сказать что почти и нету) столь неочевидно, да в общем-то и нелогично сказываются на производительности, поищите в топике, чесслово, изнутри он даже больше, чем выглядит снаружи Подмигиваю .
    Добавлено: 19:06 21-02-2014   
Paranid Parazite
 546 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 131
Сообщения: 1676

Зарегистрирован: 04.10.2003
Curious Max :
Всё же попробуй установить при запуске совместимость с другой ОС (например с Windows XP).
А также попробуй установить на минимум все настройки графики. Отключи всевозможные сглаживания. Сначала в окне запуска X3TC, а если не поможет, то и в настройках видеодрайвера.

P.S.
Обнови все драйверы.
Игра надеюсь обновлена до последней версии...

Всё перечисленное делал. Результат всегда один и тот же... А именно, ТК не запускается, Прелюд вылетает при переходе в другой сектор (но не всегда), Реюнион летает хорошо. Странно всё это %)
OB 1 :
Симптомы-то хоть обозначь

Дык по ссылке же.
_________________
I load lead inside my engine—lead and alcohol © Vacuum
    Добавлено: 11:21 23-02-2014   
Curious Max
 60 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 0
Сообщения: 50
Откуда: Россия, Томск
Зарегистрирован: 06.09.2013
Paranid Parazite :
Curious Max :
Всё же попробуй установить при запуске совместимость с другой ОС (например с Windows XP).
А также попробуй установить на минимум все настройки графики. Отключи всевозможные сглаживания. Сначала в окне запуска X3TC, а если не поможет, то и в настройках видеодрайвера.

P.S.
Обнови все драйверы.
Игра надеюсь обновлена до последней версии...

Всё перечисленное делал. Результат всегда один и тот же... А именно, ТК не запускается, Прелюд вылетает при переходе в другой сектор (но не всегда), Реюнион летает хорошо. Странно всё это %)
OB 1 :
Симптомы-то хоть обозначь

Дык по ссылке же.


Какая модель ноутбука?

Еще одна возможная причина: какой-то сторонний софт работающий одновременно с X3. Возможно он мешает. Если есть возможность, попробуй временно отключить.

Ну и банальное решение: если у знакомых есть такая же модель ноутбука, попробуй запустить там.
_________________
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.
    Добавлено: 14:42 23-02-2014   
OB 1
 92 EGP


Рейтинг канала: 4(88)
Репутация: 13
Сообщения: 548
Откуда: столица Мира
Зарегистрирован: 11.05.2008
Paranid Parazite :
Дык по ссылке же.

Дык там из симптомов только то, что вылетает Гы-гы .
Надо:
- конфиг системы, можно вкраце - железо + ОСь + софт, а можно отчет АИДОй 64 (пролеченой естественно, иначе будет прогноз погоды на 3015 год);
- описание ошибки, если вылетает окошко с этим;
- или поискать в логах (Просмотр событий), всяко что-нибудь да застрянет.
Для профилактики ДиректХ 9 поставь, Мокрософт хоть и обещал, что в 8.1 будет полный комплект DX9, но верить им чой-то не с руки.
ТС проинсталлёная или так скопирована?

Последний раз редактировалось: OB 1 (16:45 23-02-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:48 23-02-2014   
Канал X3: Terran Conflict: «ИГРА: Железные и системные(ос,дрова) проблемы, и их решение»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106 ... 109, 110, 111  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Таких не берут в космонавты! (посвящается капитану Бреннану)

  » ИГРА: Железные и системные(ос,дрова) проблемы, и их решение | страница 105
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18