Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » ИГРА: Железные и системные(ос,дрова) проблемы, и их решение | страница 92
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 92 из 111
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 109, 110, 111  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «ИГРА: Железные и системные(ос,дрова) проблемы, и их решение»
Darkduh
 101 EGP


Рейтинг канала: 5(153)
Репутация: 17
Сообщения: 177
Откуда: Шпора Дикаря
Зарегистрирован: 02.07.2008
Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой зависания игры?
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Код:
Описание:
  Ошибка привела к остановке взаимодействия программы с Windows.

Сигнатура проблемы:
  Имя события проблемы:   AppHangB1
  Имя приложения:   X3TC.exe
  Версия приложения:   3.0.0.0
  Отметка времени приложения:   4c447143
  Сигнатура зависания:   760d
  Тип зависания:   2048
  Версия ОС:   6.1.7100.2.0.0.768.3
  Код языка:   1049
  Доп. сигнатура зависания 1:   760dd1a133be1704400fc114d5d3bc28
  Доп. сигнатура зависания 2:   eb5e
  Доп. сигнатура зависания 3:   eb5ec06a47248a71ef5c4028dc4c4212
  Доп. сигнатура зависания 4:   760d
  Доп. сигнатура зависания 5:   760dd1a133be1704400fc114d5d3bc28
  Доп. сигнатура зависания 6:   eb5e
  Доп. сигнатура зависания 7:   eb5ec06a47248a71ef5c4028dc4c4212

Версия ОС Windows 7 64-bit Home Edition

Бьюсь уже пять дней. Рыдания.
Ошибка начала проявляться после четырех суток налета. Происходит зависание игры через рандомное время примерно от двух минут до пятнадцати. Характер зависания абсолютно рандомен от происходящих событий игры, возможно зависание как и от полного бездействия, так и уже после появления надписи Game Over.
Грешил на дополнительные скрипты. Пытался выявить ситуации, приводящие к зависанию, это никчему не привело. Мониторинг запущенных глобальных скриптов до появления зависания также никчему не привел.

Гугль иногда говорит, что в некоторых играх ошибка AppHangB1 может возникать из-за несовместимости некоторых приложений с ОС. Нового вроде ничего не устанавливал, были некоторые автоапдейты установленных программ - Adobe Flash Plaer, Opera и Logitetech клавиатура/мышь. Была установка Microsoft.NET Framework 4. Откат системы проблему не решил.

Проверял проблемы железа. Проверка ОЗУ проблем не выявила. Убрал разгон ЦП со сбросом настроек биоса по умолчанию - безрезультатно. Температура ядер в момент зависания 54-57 грудусов (норма), причем зависание нагрузку с процессора не снимает. Температура видеокарты 65 градусов (норма). Гонял систему тестом 3DMark Vantage - ошибок нет, система показывает результаты даже выше своего уровня..

Как вариант, начал рассматривать вопрос битого сейва. Удалил полностью игру, почистил реестр. Установил. Проблема повторилась через 3 часа налета снова через несколько минут после загрузки сохранения на новом старте. Это при специально созданом тестовом старте у Яки (открыто 3 практически не влияющих на железо секторов Яки и Шпора Дикаря). Уже хочется биться головой об стену...

Может кто сталкивался с ошибкой AppHangB1 в игре или может однозначно сказать в какой области искать решение? Помогите!
_________________
CMDR =Bobo=
С-с-с-с... И снится нам космотрава у дома... Намажь меня нонстопом, и вперёд! (Из перевода X3 НД)
    Добавлено: 16:07 27-04-2011   
Darkduh
 101 EGP


Рейтинг канала: 5(153)
Репутация: 17
Сообщения: 177
Откуда: Шпора Дикаря
Зарегистрирован: 02.07.2008
razor515 :
a видеокарта не АТИ ?

Да нет, NVIDIA..

Нашел в техподдержке Egosoft важную инфу по использованию кодеков.
Оказывается у меня стояла несовместимая версия кодеков ffdshow с X3TC.
Цитата с форума о том, чем грозит использование их:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Alan Phipps :
You should not need additional codec packs on top of the MS Windows Media Player ones for TC. What happens with the known troublesome ones is that they actually pretend to be the Windows ones so as to always run and suit their own applications. When TC calls up a codec it expects the actual Windows ones and then when it gets an imposter instead it wastes time running further checks and inappropriate routines or even sometimes just glitches.

The usual game result is not sound issues but lower fps, game stutters and pauses, or even a total freeze or crash to desktop. Ffdshow can be configured to be ignored with TC (See Sticky on this forum) while Nero and Haali are best removed either by uninstalling the application or codec pack that installed them, or if they persist then by cleaning them up with a tool such as Codec Sniper (download and run as admin in an admin account).


Использование Ffdshow может приводить как к падению ФПС, так и к зависаниям игры.

Запретил в настройках кодека X3TC.exe. Пока не уверен решилась ли моя проблема с зависаниями игры, но ФПС явно подрос и уменьшилось кратковременое дерганье изображения во время подгрузки в секторе.
Но.. Возникла другая проблема - звук есть, есчезло музыкальное сопровождение в секторах. Подскажите, кто знает, какие аудиокодеки windos 7 использует по умолчанию, чтобы их можно было найти на сайте microsoft и установить.

Прикрепленая тема в форуме тех поддержке Egosoft с картинками по отключению Ffdshow в X3TC Sticky How to disable ffdshow

2Модераторы раздела, ссылку на офф-сайт с инструкциями по отключению ffdshow наверное нужно поместить в шапку темы, т.к. она действительно способна помочь игрокам по улучшению производительности игры и уменьшит их многие вопросы в текущей теме.
_________________
CMDR =Bobo=
С-с-с-с... И снится нам космотрава у дома... Намажь меня нонстопом, и вперёд! (Из перевода X3 НД)
    Добавлено: 18:11 27-04-2011   
Nemesis
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(977)
Репутация: 45
Сообщения: 523

Зарегистрирован: 31.03.2007
Странно,приобрел новый комп
AMD phenom II X4 955 Black Edition 3.2 ghz
1 GB radeon 5670 ZI
4 GB ram
windows XP 32

При включении всех настроек на максимум вклюгая Фильтрации выдаёт около 17-22 ФПС летя через сектор,даже без замеса,это нормально?

добавлено спустя 9 минут:
1280*1024 я в печали
_________________
"There, but for the flip of a coin, go we."

Последний раз редактировалось: Nemesis (19:40 27-04-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:40 27-04-2011   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
1. В видеокартах не очень разбираюсь, но если оно хотя бы на уровне GF GTX 260, то должно быть поболее FPS.
2. Чисто для теста - поставь на отдельный винчестер Win7, туда все новые драйвера с сайтов производителей железа, отключи своп и потестируй. Как минимум - это позволит задействовать возможности DirectX 11, который твоя видеокарта поддерживает. Не поставить какой-то сомнительный порт DX11 на WinXP, а попробовать именно на W7, где DX11 родной. Да и драйвера под W7, думается мне, могут отличаться в лучшую сторону.

Последний раз редактировалось: Рыб (20:15 27-04-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:06 27-04-2011   
Nemesis
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(977)
Репутация: 45
Сообщения: 523

Зарегистрирован: 31.03.2007
хм странно,когда загружаю сейв старой игры начатой с версии 1.01 у меня 20 фпс,когда начинаю новую игру у меня около 88 фпс,в чём проблема то
_________________
"There, but for the flip of a coin, go we."
    Добавлено: 20:16 27-04-2011   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Проблема в каком-то фантомном баге. Тут где-то обсуждали проблему постепенного снижения ФПС в процессе разрастания сейвов.

P.S.: моё, !лишь предположение!, что подобное происходит из-за регулярных загрузок поверх (т.е. загрузка сейва без перезапуска игры) или из-за SETA. У меня был сейв с 15-ю сутками налёта, в том сейве ни разу не использовалась SETA и он никогда не загружался поверх. Во вселенной было около 300 моих фабрик и где-то 500 кораблей. Средний ФПС при этом не отличался от того, что есть при начале новой игры.

Последний раз редактировалось: Рыб (20:25 27-04-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:20 27-04-2011   
El.
 80 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 2
Сообщения: 420
Откуда: Сектор Земля. МКС Киев.
Зарегистрирован: 16.06.2008
двиг игры походу вообще блондинка.
Могу смотреть на свой комплекс (80 фабрик) и фпс проседает минимум до 10-15, а бывает тупое слайд-шоу 0-1 фпс с пропажей интерфейса при влете в безобидный сектор. Но стоит повернуть немного камеру (совсем необязательно, что в сторону пустого места - бывает наоборот Ух ты!..) и фпс нормализуется.
    Добавлено: 20:41 27-04-2011   
Nemesis
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(977)
Репутация: 45
Сообщения: 523

Зарегистрирован: 31.03.2007
Где то я видел пост о подвисание игры с падением фпс и вылетом на рабочий стол,кажется игра криво встала

добавлено спустя 7 минут:
перепроверю,отпишусь,если нет сделаю diag может что-то сможете посоветовать
_________________
"There, but for the flip of a coin, go we."

Последний раз редактировалось: Nemesis (20:50 27-04-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:50 27-04-2011   
Darkduh
 101 EGP


Рейтинг канала: 5(153)
Репутация: 17
Сообщения: 177
Откуда: Шпора Дикаря
Зарегистрирован: 02.07.2008
Необходимо обновить FAQ по X³: Terran Conflict -> Технические проблемы http://www.elite-games.ru/x3tc/faq.shtml#tech1000

Вопрос:
Есть музыка, а разговаривать в игре не хотят. И наоборот разговаривают, а музыки нет. Хотя, уровень музыки и разговоров в настройках игры стоят на максимуме. Что может быть?
Ответ:
Эта проблема может возникать из-за установленного кодека K-Lite Codec Pack или другого. Обновите кодек. Если это не поможет - удалите. Хотя и это не всегда помогает.

Ответ исправить на:
Эта проблема проявляется на некоторых версиях Windows Vista и Windows 7. Для решения этой проблемы необходимо установить в свойствах ярлыка запуска игры соместимость с Windos WP или Windows Vista в зависимости от установленной у вас операционной системы. (Правая кнопка мыши по ярлыку -> Свойства -> Совместимость -> Запустить программу в режиме совместимости с..)
Установка K-Lite Codec Pack может решить проблему с воспроизведением звука, но нерекомендована разработчиками, т.к. он будет влиять на производительность игры и может привести к ее зависаниям или вылетам на рабочий стол.

===========================================================

Farnak :
Могу смотреть на свой комплекс (80 фабрик) и фпс проседает минимум до 10-15, а бывает тупое слайд-шоу 0-1 фпс с пропажей интерфейса при влете в безобидный сектор. Но стоит повернуть немного камеру (совсем необязательно, что в сторону пустого места - бывает наоборот ) и фпс нормализуется.

Это проблема недостатка памяти. Обычно характерна некоторым секторам.
_________________
CMDR =Bobo=
С-с-с-с... И снится нам космотрава у дома... Намажь меня нонстопом, и вперёд! (Из перевода X3 НД)

Последний раз редактировалось: Darkduh (21:02 27-04-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:59 27-04-2011   
El.
 80 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 2
Сообщения: 420
Откуда: Сектор Земля. МКС Киев.
Зарегистрирован: 16.06.2008
У меня проблема со звуком возникала следующая:
Установлен ЭГ перевод. В миссии не помню какой ветки (где разгадывалось судоку) для ввода пароля нужно было поменять в файле lang.dat с 7 на 44. После этого речь пропадала (понятно почему - англ. звуковых файлов у меня то нету). Но при смене обратно с 44 на 7 звук не появился опять.
Решение: полная переустановка не нужна, достаточно поставить заново патчи + перевод ЭГ.
    Добавлено: 21:05 27-04-2011   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2934)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Darkduh :
Ответ исправить на:

Исправлять никто не будет, ибо как это написано для ХР, да вообще писалось, когда еще и семерки то не было, виста, от и не помню, была или нет... Гы-гы
Darkduh :
Эта проблема проявляется на некоторых версиях Windows Vista и Windows 7

Незнаю как Вы, но я с такой версией Висты ил семерки не сталкивался. Висту вообще не ставил, а вот с семерки сборки 7600 таких проблем не было. Вообще не ставил совместимость с ХР все замечательно работало.
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 21:15 27-04-2011   
Darkduh
 101 EGP


Рейтинг канала: 5(153)
Репутация: 17
Сообщения: 177
Откуда: Шпора Дикаря
Зарегистрирован: 02.07.2008
Gannibal :
Исправлять никто не будет, ибо как это написано для ХР, да вообще писалось, когда еще и семерки то не было, виста, от и не помню, была или нет..

Не все играют на ХР, уже играют и на Vista, и на Win7, и не я один сталкивался с такой проблемой по ходу этой темы. Например, эта страница http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=2327504&vote=43907#2327504. Где Вы также указывали что проблемы не существует, а она есть. Если ее нет у одного пользователя винды, то это совсем не означает, что ее не может быть у другого. Все зависит от версии ОС, т.е. установленого на нее проигрывателя Windows Media.
Ссылка на текущее решение другим пилотом http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=2327504#2327504 которое помогло не только мне, но и другим. Если бы это было прописанно в ФАКе, то и не вызывало много вопросов по игре как у меня, так и у других пилотов.
Gannibal :
Незнаю как Вы, но я с такой версией Висты ил семерки не сталкивался. Висту вообще не ставил, а вот с семерки сборки 7600 таких проблем не было. Вообще не ставил совместимость с ХР все замечательно работало.

Darkduh :
Эта проблема проявляется на некоторых версиях Windows Vista и Windows 7.

На разные ОС устанавливается разный набор кодеков! А также присутствует степень обновления ОС до определеной версии, где набор их меняется.

Запись в ФАКе:
Код:
Эта проблема может возникать из-за установленного кодека K-Lite Codec Pack или другого. Обновите кодек. Если это не поможет - удалите. Хотя и это не всегда помогает.

Категорически неприемлема, т.к. существует специальная тема на офф-форуме в техподдержке How to disable ffdshow
Наверное, в ФАКе целесообразно всеже произвести редактирование. Улыбка
----------------------------------
Эта запись в ФАКе также подлежит удалению:
Код:
Игра запускается, но при загрузке меню вылетает на рабочий стол с сообщением об ошибке. В чем проблема?
 Проблема в кодеках, возникает ошибка при попытке воспроизведения звукового файла (музыки). Переустановка последней версии K-Lite решает эту проблему.

Carlo the Curious :
X3TC doesn't like the ffdshow codecs, so if you have it installed (on its own or as part of a codec pack) you need to either uninstall it, or exclude X3TC from the programs that use it.

Техподдержка Egosoft располагает самыми достоверными даными о програмной совместистимости своего продукта..
_________________
CMDR =Bobo=
С-с-с-с... И снится нам космотрава у дома... Намажь меня нонстопом, и вперёд! (Из перевода X3 НД)

Последний раз редактировалось: Darkduh (21:51 27-04-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:32 27-04-2011   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 6(467)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
Gannibal :

Незнаю как Вы, но я с такой версией Висты ил семерки не сталкивался. Висту вообще не ставил, а вот с семерки сборки 7600 таких проблем не было. Вообще не ставил совместимость с ХР все замечательно работало.
"говорят" что эта проблема касается 64 битных висты и 7.
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 21:36 27-04-2011   
Darkduh
 101 EGP


Рейтинг канала: 5(153)
Репутация: 17
Сообщения: 177
Откуда: Шпора Дикаря
Зарегистрирован: 02.07.2008
razor515 :
"говорят" что эта проблема касается 64 битных висты и 7.

Эта проблема присутствовала и на раних версиях Висты Хоум Базик 32-бита, а вот на аналогичной Хоум Едишн ее тогда небыло. Как раз таки ее тогда решил установкой кодека и всегда удивлялся почему он в трее за время игры запускался до 20+ раз с последующим вытеканием в потере производительности.. Расстроен
_________________
CMDR =Bobo=
С-с-с-с... И снится нам космотрава у дома... Намажь меня нонстопом, и вперёд! (Из перевода X3 НД)
    Добавлено: 21:56 27-04-2011   
Nemesis
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(977)
Репутация: 45
Сообщения: 523

Зарегистрирован: 31.03.2007
вообшем видимо разница фпс из-за игры на старых сейвах еше с версии 1.01 далее пропатчаных до 3.1,а когда начинаю новую игру на версии 3.1 фпс больше из-за предыдуших патчей/оптимизаций разница между 30 фпс на старых и 88 фпс при новой игре,огромная какая то правда...
_________________
"There, but for the flip of a coin, go we."

Последний раз редактировалось: Nemesis (22:42 27-04-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:41 27-04-2011   
El.
 80 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 2
Сообщения: 420
Откуда: Сектор Земля. МКС Киев.
Зарегистрирован: 16.06.2008
Fraps.exe Улыбка
    Добавлено: 23:02 27-04-2011   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2934)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Darkduh :
Не все играют на ХР, уже играют и на Vista, и на Win7

Еще паз повторяю! Эта проблема, чаще всего, возникает из-за кодекпака, и чаще всего, на ХР. А посты, что Вы выдернули, буже упаси, они 2009 года Семерки тогда не было и была ужасноглюкнутая виста!!! Что так недалеко? Надо было еще сослаться на Вин98. Улыбка Не надо археологией заниматься!!! И если Вы заметили, то в ФАКе записано, что "возможно", но не факт! У некоторый пропадание звуков и речи были и без установки кодекпака.
Darkduh :
Категорически неприемлема

Что-то не пойму, кто тут модератор? Совсем запутался... Чего за командный тон? Может все же мы будем решать, что неприемлемо, что приемлемо и не надо мерять это категориями... Подмигиваю
И если Вы уже даете ссылки на офф-форумы с английским текстом, то тогда уж будьте любезны давать или краткий перевод на русский или комментарий, о чем там написано. Я, к примеру, владею в совершенстве, двумя языками: русским и матерным. Английским, увы...
Darkduh :
Техподдержка Egosoft располагает самыми достоверными даными о програмной совместистимости своего продукта..

Тоже бы перевод не помешал. Но, таки думаю, про кодекпак можно вообще удалить, ибо как мне кажется, они решили эту проблему, уж давненько по этому поводу никто не доставал... Гы-гы

Да и вообще, от честное слово, не понимаю, зачем нужен кодекпак? От ну ни разу его не использовал и никогда не было проблем с воспроизведением каких либо кодеков! Поставил поставил хороший видеопроигрыватель и наслаждайся себе!!! Улыбка

добавлено спустя 3 минуты:
nemesis165 :
вообшем видимо разница фпс из-за игры на старых сейвах еше с версии 1.01

Естественно!!! Ибо как ТС начинала как самая тормознутая игра из всех тормозов и это, как Вы понимаете, все сохранилось в сейвах... Подмигиваю Кстати тоже интересно, где Вы взяли 1.01, когда она почти сразу шла 1.21... Улыбка Только не надо отвечать, я догадываюсь где... Гы-гы
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...

Последний раз редактировалось: Gannibal (02:40 28-04-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:40 28-04-2011   
Darkduh
 101 EGP


Рейтинг канала: 5(153)
Репутация: 17
Сообщения: 177
Откуда: Шпора Дикаря
Зарегистрирован: 02.07.2008
Gannibal :
Еще паз повторяю! Эта проблема, чаще всего, возникает из-за кодекпака, и чаще всего, на ХР. А посты, что Вы выдернули, буже упаси, они 2009 года Семерки тогда не было и была ужасноглюкнутая виста!!! Что так недалеко? Надо было еще сослаться на Вин98. Не надо археологией заниматься!!! И если Вы заметили, то в ФАКе записано, что "возможно", но не факт! У некоторый пропадание звуков и речи были и без установки кодекпака.

Что-то я не понимаю наверное уже ничего в этой жизни.. Рыдания.
1. На офф-форуме в техподдержке есть тема не написанная в виде "у меня ничего неполучается.. помогите одын-одын.. что-такое мышка..." А конкретная тема прикрепленая для всех пользователей игры с указанием того, что игра X3TC не совместима с кодеком ffdshow, который необходимо удалить, либо выставить блокировку на исполнение файла X3TC.exe.
Проблема была признана разработчиками игры в 2008г. о несовместимости их продукта с некоторым программным обеспечением, о чем свидетельствует создание старт-топика 20 октября 2008г. Тема досих пор актуальна и остается прикрепленой как важная (Sticky с английского переводится как Прикреплено).. Последний пост датируется 19 марта 2011г.
Может не нужно повторять, а один раз потратить 5 мин и прочитать несколько постов, чтобы войти в курс дела.. Ни я, ни на офф-форуме, ни на нашем форуме не говорится что проблема в исчезновении проигрывания некоторых типов файла должна возникать из-за этого кодекпака. Из-за него возникает проблема с ухудшением производительности игры и ошибки, вплоть до вылетов и зависаний. Для игры он не нужен вообще!! Т.к. игра обращается к стандартному Windows проигрывателю для воспроизведения звуков, а наличие дополнительного кодекпака также задействуется, что приводит к потере производительности и возможным ошибкам.
Невоспроизведение игрой некоторых звуков от кодек пака не зависит, а зависит от версии ОС (Home, Premium, Basic, Ultimate и т.д.). Все эти версии идут к потребителям с разным набором кодеков и прикладных програм, а также этот набор постоянно меняется от версии SP. Некоторые средства присутствуют в ОС, но заблокированны. Для справки можно навестить сайт Microsoft, вот только они там не всю инфу выкладывают о составе своих обновлений..

Примечание, наличие самих ошибок может разниться от версии к версии самого кодекпака и даже вылечить "мнимую" проблему с непроигрыванием в игре музыки или голосов, но в любом случае он снижает производительность и для игры совершенно не нужен. О чем белым по черному написанно в техподдержке и абсолютно противоречит написаному в нашем Faq`е. Подозрение.
Второе примечание, Windows Vista была выпущена задолго до выхода аддона к игре X3TC и даже обновилась до SP1.
Это все не суть, а суть в том, что у нас в FAQ`е содержится недостоверная информация, вводящая пилотов в заблуждение с последующими проблемами в игре.
Gannibal :
Что-то не пойму, кто тут модератор? Чего за командный тон?

Модератор - Gannibal, который может исправить FAQ и для которого мне пришлось потратить много реального времени на то, чтобы как-то объяснить, что прикрепленая тема в техподдержке по вопросу совместимости K-Lite Codec Pack с игрой Х3 правильная, а у нас в FAQ`е противоричит утверждениям разработчиков и следственно неправильная.. Моя фраза "категорически неприемлема" - это мнение пользователя форума, заботящегося о репутации форума и популяризации игры... только и всего.
Gannibal :
И если Вы уже даете ссылки на офф-форумы с английским текстом, то тогда уж будьте любезны давать или краткий перевод на русский или комментарий, о чем там написано.

В моих постах был краткий коментарий, см. выше. Более детальную инфу может получить любой заинтересованный пользователь, имеющий интернет и доступ к гугль переводчику. Старт-топик там к тому же в картинках. Полностью переводить тему о проблеме кодека - как минимум неразумно.
Gannibal :
про кодекпак можно вообще удалить, ибо как мне кажется, они решили эту проблему, уж давненько по этому поводу никто не доставал...

Да периодически всплывают посты на форуме по проблеме со звуком, с последующими неправильными советами (в том числе, к сожалению, и моими несколько дней назад по установке кодеков Расстроен ).. Без установленного кодека проблема со звуком решается путем выставления совместимости с более раней версией ОС. Как вариант изменения записи в FAQ`е были мною предложены, там дальше уже администрации сайта решать что удалять, а что исправлять, т.е. Вам. Улыбка
Gannibal :
Да и вообще, от честное слово, не понимаю, зачем нужен кодекпак? От ну ни разу его не использовал и никогда не было проблем с воспроизведением каких либо кодеков! Поставил поставил хороший видеопроигрыватель и наслаждайся себе!!!

А чем собственно отличается кодекпак от нормального видеопроигрывателя? Тот же проигрыватель, но без оболочки, предназначен для воспроизведения некоторых аудио-видео файлов, которые некоторые проигрыватели воспроизвести не могут (например, открытия файлов поддерживаемые только определеными фотоаппаратами).. Для нас, игроков, важно чтобы игра для воспроизведения брала только стандартный проигрыватель и не задействовала другие установленные программные средства..
Да, ffdshow содержится не только в K-Lite Codec Pack, но и в CCCP. Эта вещь также несовместима с игрой. А также несовместим не только аудиокодек ffdshow, но и видеокодек ffdshow.
_________________
CMDR =Bobo=
С-с-с-с... И снится нам космотрава у дома... Намажь меня нонстопом, и вперёд! (Из перевода X3 НД)
    Добавлено: 04:43 28-04-2011   
istorik
 405 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(197)
Репутация: 75
Сообщения: 1057
Откуда: Андромеда
Зарегистрирован: 18.02.2010
Darkduh :
На офф-форуме

Пруф? Подозрение.

Просто мне лень искать, но на 4 вариантах ОС (XP SP2 и SP3, Vista HB и Ultimate) и 3 разных аппаратных конфигурациях ничего подобного замечено не было.
_________________
Я Вам сейчас расскажу историю...
    Добавлено: 08:10 28-04-2011   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3890)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Опять туман господа пилоты, все об одном и том же по кругу.
Мы уже ранее договорились, только примеры проверенные на своем компьютере, разного рода ссылки не дают полной картины, так как у каждого помимо отличительной конфигурации, разное количество, да и вид установленных приложений, что касаемо и кодеков.

Писалось уже, что игра чувствительна, очень прихотлива, каждый подстраивает свое железо и систему под неё сам.
Доказали и не раз, общих таблеток нет от проблем, одному в пользу, другому пустышка.
Давайте о конкретике.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться

Последний раз редактировалось: NovaPurga (10:44 28-04-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:43 28-04-2011   
Канал X3: Terran Conflict: «ИГРА: Железные и системные(ос,дрова) проблемы, и их решение»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 109, 110, 111  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Обсуждать можно хоть розовых слоников, но вот доказывать ими что-то... (Trident об особенностях общения в КТВ)

  » ИГРА: Железные и системные(ос,дрова) проблемы, и их решение | страница 92
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18