Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Захват кораблей. | страница 204
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 204 из 211
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 203, 204, 205 ... 209, 210, 211  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Захват кораблей.»
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
mwa
На самом деле это просто разные типы станций (разные скрипты отрабатывают при стройке год-энджином и игроком). Неписевые и в самом деле питаются едой и батарейками, т.е. тем, что у них указано в основных ресурсах. Завозишь какое-то количество, начинает потреблять независимо от наличия вторичных ресурсов, начинают появляться новые десантники.

добавлено спустя 4 минуты:
Ну, всмысле станция (модель, внутренний ИД) одинаковые, но при постройке для игрока и для НПЦ отрабатывает разный скрипт, который добавляет разный набор ресурсов.

Последний раз редактировалось: Рыб (13:46 10-08-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:46 10-08-2014   
mwa
 100 EGP


Рейтинг канала: 5(116)
Репутация: 7
Сообщения: 727

Зарегистрирован: 13.10.2011
Рыб :
На самом деле это просто разные типы станций (разные скрипты отрабатывают при стройке год-энджином и игроком). Неписевые и в самом деле питаются едой и батарейками...


Да я понимаю, что раз написано в информации два ресурса, то так оно и есть на самом деле, однако интрига.
Просто настолько серьезное обсуждение развели на тему "откуда берутся десантники", что не удержался. Улыбка
    Добавлено: 13:59 10-08-2014   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 6(467)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
mwa :
все тайное становится явным.
Вот мы и вскрыли истинное положение вещей во вселенной.

Игрок делает абордажников только из Пленных.
Пираты на Реабилитационных центрах делают Наемников из рабов заключенных и частично пленных.
профессиональные Десантники содружества получаются из добровольцев и патриотов.

п.с. интересно а сколько нужно Пленных игроку что бы получить 1 го десантника ?
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 14:28 10-08-2014   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 15
Сообщения: 3232
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
razor515 :
а сколько нужно Пленных игроку что бы получить 1 го десантника ?

Судя по скрину выше 11 штук.
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 14:32 10-08-2014   
mwa
 100 EGP


Рейтинг канала: 5(116)
Репутация: 7
Сообщения: 727

Зарегистрирован: 13.10.2011
razor515 :
...интересно а сколько нужно Пленных игроку что бы получить 1 го десантника ?

Там на скриншоте видно, 11.
У тренировочного лагеря игрока есть баг: у него склад десантников неиссякаемый, т.е. можно просто положить туда пару десантников, а потом забирать сколько угодно без всякого производства.
    Добавлено: 14:35 10-08-2014   
Mirawinger
 64 EGP


Рейтинг канала: 5(100)
Репутация: 0
Сообщения: 86

Зарегистрирован: 22.11.2009
NPC тайно, в стазис капсулах привозят реабилитированных "добровольцев" в центры обучения где из этих бедолаг делают машины убийства и упаковывают обратно в стазис капсулы до момента когда их услуги понадобятся.

так как у большинства расс кроме сплитов такой бизнес считается аморальным, перевозки "добровольцев" осуществляются под видом бифштексов, полицейские сканеры недостаточно чувствительны чтобы отличить каково сорта "мясо" находится в контейнерах.

в целях экономии места и увеличения профита "добровольцев" упаковывают по несколько штук в одну стазис капсулу, после обучения в тренировочном центре каждый десантник получает личную стазис капсулу в которой, вместе со всей экипировкой хранится до востребования.

в результате жестоких тренировок выживает только 1 из 11 "добровольцев" остальных бедолаг использую в качестве тренировочных манекенов после чего перерабатывают в бифштексы кахуна.


P.S. интерполировано на основе известных фактов...

Последний раз редактировалось: Mirawinger (00:13 11-08-2014), всего редактировалось 15 раз(а)
    Добавлено: 22:02 10-08-2014   
SEREGAtr
 883 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
Q захватил таки. Но радость от захвата омрачил упавший стим Расстроен
    Добавлено: 00:13 11-08-2014   
alexzarspb
 155 EGP


Репутация: 26
Сообщения: 1236
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 27.12.2012
заманался я чет, м1 пиратский в упор отказывался принимать более 2 капсул, по итогу без с/л взялся 10 десами, хоть и не прокаченными, хоть и с лазерами, но потом хоть убейся с/л не помог вытянуть из него зажигалки...
решил поиметь м2 якский, еще больше заимелся, хоть убейся но пару капсул сбивал гад как не лоадился, по итогу забил болт на потери 10 десантников и тут же на тебе 26 зажигалок и 2 фотонки Гы-гы
вообщем ракетник все же чит, интерес к игре потерян, остается лишь поиметься с ксенами Улыбка

Последний раз редактировалось: alexzarspb (22:14 26-09-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:14 26-09-2014   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 6(467)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
alexzarspb :
вообщем ракетник все же чит, интерес к игре потерян,
любой чит интерес к игре портит и убирает часть геймплея ) с/л это самый настоящий чит - тобишь обман)
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 22:35 26-09-2014   
alexzarspb
 155 EGP


Репутация: 26
Сообщения: 1236
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 27.12.2012
у мну это первый раз Ой, не могу!.. раньше никогда не занимался абордажем, а счас как на маху нарвался как вспомнил что предстоит решил развеяться , ну и не удержался от халявыУлыбка)) зато поучусь на будущее, еще альбион перепроходить, вот там без читерства обойдусь, а пока пошел кромсать хааков Ругаюсь, недоволен!
    Добавлено: 22:48 26-09-2014   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1214)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
alexzarspb :
хоть убейся но пару капсул сбивал гад как не лоадился

А прикрыть капсулы ракетами? Т.е. ПЕРЕД выпуском капсул пустить в него несколько Ос или Булавок, а потом, пока капсулы летят, еще несколько раз шмальнуть кластерной ракетой....

А СУВ врубить, пока капсулы в пути? Так враги вообще турели не используют... Читерить - так по беспределу. Улыбка
    Добавлено: 00:08 27-09-2014   
alexzarspb
 155 EGP


Репутация: 26
Сообщения: 1236
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 27.12.2012
дык пикрывал, вот сув не включал... эт не доработал, хотя счас пока корабли менял все равно продал один с 10 отборных десовУлыбка)) и понял после нескольких посадок, автосейвы стерлись, а в слотах оч старое осталось Гы-гы так что счас выгребаю заново всех кто выше 50 по бою, коих крайне мало осталось Расстроен
    Добавлено: 01:10 27-09-2014   
Quo Vadis
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 8
Сообщения: 156

Зарегистрирован: 14.11.2013
Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо нюансы в плане захвата малых кораблей (М5-М8), изначально мирных, по отношению к игроку?
Ситуация такая: осматриваю корабль "Арг. торговец техникой" и понимаю, что это вроде бы Нова, но не совсем обычная. Ищу ее параметры в Базе Данных, понимаю, что это "Нова Прототип". Хочу ее захватить. Раса Аргон ко мне настроена мирно, отношение Аргона ко мне (+10). Из кораблей есть Гиперион и Нова Рейдер. На Гипере установлены в главный калибр 4 ударно-импульсных генератора (CIG) и 4 Импульсных лазера (PBE). На Нове: 4 HEPT, 2 огнемета-PBG, 2 Фазовых усилителя-PRG. Рейты: Торговый (16), Боевой (17).

Чем я только ни пытался выбить водителя этой Новы Прототип из "седла":
1 - без прелюдий расстреливал четырьмя импульсными лазерами Гипера, мигом снимал щиты и часть корпуса.
2 - делал с того же Гипера 1-3 пристрелочных плюхи, чтобы аргонец покраснел и ринулся на меня в атаку, а затем опять же имп. лазерами снимал щит.
3 - Пересаживался на Нову Рейдер, "поглаживал" фазовым усилителем, опять же чтобы он покраснел, а потом снимал щиты либо 4 ХЕПТами либо 2 плазмогенами.
Ничто из вышеперечисленного не срабатывало.

Объяснений тому у меня несколько, вот только не знаю, какое из них больше подходит, помогите определиться.
а) низковат мой боевой рейт, из-за чего пилот Новы Прототипа меня не особо боится, даже если я сижу в Гипере.
б) высокая мораль у пилота.
в) может быть, надо перед атакой включить "Аргон - враг" в настройках?
г) может, я еще что-то упускаю?
_________________
Если у тебя нет паранойи, это еще не значит, что за тобой не следят

Последний раз редактировалось: Quo Vadis (19:09 10-11-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:08 10-11-2014   
mwa
 100 EGP


Рейтинг канала: 5(116)
Репутация: 7
Сообщения: 727

Зарегистрирован: 13.10.2011
Quo Vadis :
помогите определиться.
а) низковат мой боевой рейт, из-за чего пилот Новы Прототипа меня не особо боится, даже если я сижу в Гипере.
б) высокая мораль у пилота.
в) может быть, надо перед атакой включить "Аргон - враг" в настройках?
г) может, я еще что-то упускаю?


а) в данном случае не влияет
б) возможно, оно
в) не надо, без разницы
г) может сюжетный какой кораблик, залоченный?

Я бы предложил сохраниться, после чего снимать Гиперионом первым же залпом щит и БОЛЬШУЮ часть корпуса (плазмогены удобно использовать, только подобрать количество).
Дальше сейф-лоад против морали, кто первый сдастся.

Последний раз редактировалось: mwa (19:22 10-11-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:21 10-11-2014   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 6(467)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
Quo Vadis :
Чем я только ни пытался выбить

вполне вероятно что попался высокоморальный Пилот, в данном случа проще наверно другой объект поискать для захвата.
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 19:37 10-11-2014   
Quo Vadis
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 8
Сообщения: 156

Зарегистрирован: 14.11.2013
2 mwa и razor515
спасибо за подсказки, пилота-таки выбил, помучив сэйв/лоад и оглаживая его имп. лазерами с Гипера.
Правильно ли я понимаю, что бОльшую часть малых кораблей заполучить таким образом вполне реально, лишь бы хватило терпения на многократные перезагрузки? (Собираю коллекцию кораблей для будущей ШК. Не факт, что буду их клепать, но иметь в наличии считаю делом принципа - вот и гоняюсь за всеми крафтами, которые нельзя купить на верфях).
И второе: где-то в этой же теме читал, как кто-то проводил анализ содержимого игры, копался в файлах, и выкопал некую формулу, отражающую шансы, что пилот атакуемого корабля выпрыгнет из своей таратайки. Формула в общем и целом понятно, неясен только один момент - в ней присутствует так называемая "сила корабля", мол, если мой корабль сильнее, чем атакуемый, шанс выбить пилота выше. Что подразумевается под "силой корабля"?
Просто его класс (на М6 атакую М4-го, разумеется М6 "сильнее")?
Или же еще идет сравнение "начинки"? Например, на Нове Рейдер атакую Нову Рейдер, но у меня 3*25 щиты, а у нее 2*25+1*5. И пушек у меня все 9 (главный калибр+турель) а у нее всего 3 - и получается, что моя Нова хоть и равна по классу, но защищеннее и зубастее - и за счет этого тоже считается сильнее.
_________________
Если у тебя нет паранойи, это еще не значит, что за тобой не следят

Последний раз редактировалось: Quo Vadis (22:02 10-11-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:56 10-11-2014   
mwa
 100 EGP


Рейтинг канала: 5(116)
Репутация: 7
Сообщения: 727

Зарегистрирован: 13.10.2011
Quo Vadis :
...Что подразумевается под "силой корабля"?...

Советую почитать.
Цитата:
Сравнение кораблей происходит по сумме щита, корпуса и совокупной мощности установленного оружия.
    Добавлено: 22:33 10-11-2014   
Quo Vadis
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 8
Сообщения: 156

Зарегистрирован: 14.11.2013
А вот эту статью я на х3тс.ру как-то пропустил. Спасибо, много интересного для себя узнал Улыбка
_________________
Если у тебя нет паранойи, это еще не значит, что за тобой не следят
    Добавлено: 23:05 10-11-2014   
abbat_new
 64 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 351

Зарегистрирован: 09.01.2015
alexzarspb :
заманался я чет, м1 пиратский в упор отказывался принимать более 2 капсул, по итогу без с/л взялся 10 десами, хоть и не прокаченными, хоть и с лазерами, но потом хоть убейся с/л не помог вытянуть из него зажигалки...
решил поиметь м2 якский, еще больше заимелся, хоть убейся но пару капсул сбивал гад как не лоадился, по итогу забил болт на потери 10 десантников и тут же на тебе 26 зажигалок и 2 фотонки Гы-гы
вообщем ракетник все же чит, интерес к игре потерян, остается лишь поиметься с ксенами Улыбка


А вот в другой теме игрок Bargon пишет, что в чистой игре капсулы не сбиваются НПСами. дескать у них не работает скрипт на ПРО для основного вооружения.

А вообще-то мой совет - разбавляйте капсулы кластерными ракетами со скоростями больше, чем скорость капсул. Или ракетами залпового огня.
Я делают так: пускаю капсулы с большой дистанции, потом переключаю на кластерные булавы и делаю несколько залпов ими (заодно они щит придержат до прибытия капсул). К моменту подхода капсул булавы окружают их очень плотно, так, что вражеские орудия не отвлекаются на них (может и отвлекаются, но Булава имеет одну особенность - даже в бигшип попадают не все, а часть вертится вокруг, сводя с ума турели. они может и реагируют на капсулы, но не успевают навестись и выстрелить)

Абордаж осуществляю с борта Акилло ОТОЗ.
    Добавлено: 09:46 14-01-2015   
abbat_new
 64 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 351

Зарегистрирован: 09.01.2015
Quo Vadis :
Чем я только ни пытался выбить водителя этой Новы Прототип из "седла":
...
...
Объяснений тому у меня несколько, вот только не знаю, какое из них больше подходит, помогите определиться.
а) низковат мой боевой рейт, из-за чего пилот Новы Прототипа меня не особо боится, даже если я сижу в Гипере.
б) высокая мораль у пилота.
в) может быть, надо перед атакой включить "Аргон - враг" в настройках?
г) может, я еще что-то упускаю?


По личному опыту замечено: шанс на успешную сдачу врага высок в том случае, если орудийным огнем моментально сдувается щит и существенная часть корпуса. После этого надо сделать паузу, чтобы дать пилоту шанс сдаться. Если он не сдался, можно отлететь (отпрыгнуть) чтобы дать ему шанс набустить полный щит и повторить операцию. Все это безусловно зависит от морали пилота - высокоморальные пилоты требуют большее кол-во S\L.

Кроме того, по моим наблюдениям шанс на сдачу зависит от рассы пилота (а может это мне так везло): параниды сдавались мне намного меньше, чем все остальные расы. чаще всего мне сдавались теллади. сплиты и аргонцы - примерно поровну. с земными кораблями в Х3ТС я не воевал достаточно много, а в Рассвете Альбиона они там сдаются довольно легко. На истинность не претендую - просто личные наблюдения за несколько лет Улыбка
    Добавлено: 14:42 14-01-2015   
Канал X3: Terran Conflict: «Захват кораблей.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 203, 204, 205 ... 209, 210, 211  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я вот на выспавшуюся голову имею твердое убеждение, что вчера заводил тему с неким умыслом. Нужно только его вспомнить. (Fry)

  » Захват кораблей. | страница 204
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18