Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Захват кораблей. | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 211
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 209, 210, 211  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Захват кораблей.»
Кракозябр
 120 EGP


Рейтинг канала: 5(132)
Репутация: 16
Сообщения: 323
Откуда: Северная Пальмира
Зарегистрирован: 17.10.2008
Rusa :
Химик :
Фиг с ними, с бигшипами... Простые как захватывать?
Сбиваю щит, пробиваю хулл, иногда он сдается. Дальше это корыто бесхозное плавает в пространстве и на внешние раздражители типа "марш в будку" не реагирует. Нашел пока только один вариант: подлететь, встать, выйти в космос, подойти, нажать claim, отвалить в свой корабльи только после этого корыто ожило. И так каждый раз???

Все правильно,он синеет а потом надо еще захватить чтоб стал твоей собственностью,как в X3R
а с абордажниками сразу собственностью становиться

Ну можно чтобы не вылизать из корабля купить девайс у пиратов и подлетая на расстояниие вытянутой руки из кокпита также захватывать, только девайс был нелегальный (за него полиция читала мораль). В X3TC остался или нет незнаю.
_________________
Если ксеноны не сдаются, их перезагружают.
Бьюсь до последнего врага.
    Добавлено: 12:11 05-11-2008   
Ivgry
 58 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 2
Сообщения: 80

Зарегистрирован: 23.05.2008
Кракозябр :
Ну можно чтобы не вылизать из корабля купить девайс у пиратов и подлетая на расстояниие вытянутой руки из кокпита также захватывать, только девайс был нелегальный (за него полиция читала мораль). В X3TC остался или нет незнаю.

Остался, так как и шифратор програмных подписей к нему в помощь Улыбка
    Добавлено: 12:20 05-11-2008   
ice
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(225)
Репутация: 10
Сообщения: 134

Зарегистрирован: 04.11.2008
VanoVano :
я в мисси защиты станции М8 захватил.и все нормально засчитало

Если корабль захвачен абордажем, то не засчитают.
    Добавлено: 13:22 05-11-2008   
casps
 





LazyBoar :
casps :
КАК?? бьюсь над этой проблемой целых 3 дня ...


Ответил в личку. Удачи!

Я уже разобрался оказывается можно подлыть к этому кораблю в скафандре и захватить его просто как судно без владельца, но это получается только после неудачной попытки захвата пехотинцами
    Добавлено: 13:44 05-11-2008   
Phoenix
 135 EGP


Рейтинг канала: 5(120)
Репутация: 9
Сообщения: 428
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 13.04.2002
совет по подбору десантников, на станциях они иногда продаются сразу с боевыми звздами от 1 до 3. Покупаете, смотрите меньше 3 звёзд в бое? Выбрасываете в космос, подбирате любым кораблём с ситемой жизнеобеспечения, которые не можит перевозить пассажиров и десантников и продаёте неудачников в рабство( ну или расстрелять). Собрали нужное колв-во с 3 мя звёздами - отправили на учёбу. В отличии от остальных характеристик, боевой поднимается только во время операций по захвату.
_________________
Я хочу верить в чудо!
    Добавлено: 14:37 05-11-2008   
ice
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(225)
Репутация: 10
Сообщения: 134

Зарегистрирован: 04.11.2008
Имхо боевой поднять проще остальных, и лучше поднять сначала его, а потом учить остальное.

Я стараюсь не поднимать другие навыки вперед боевого, чтоб не жалко десантников было если погибнут.

Во время абордажа иногда самый скилованный десантник из захватываемого корабля выпрыгивает(при захвате корвета, когда говорят, что на второй палубе чисто, а десантник на корабле ещё сидит - он в этом случае выпрыгивает из корабля), очень выгодно подбирать таких бывает.
    Добавлено: 15:13 05-11-2008   
Phoenix
 135 EGP


Рейтинг канала: 5(120)
Репутация: 9
Сообщения: 428
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 13.04.2002
Самый большой минус, что если на вражеском корабле уже никого нет, то 1 десантник может убить себя случайным выстрелом в голову.
_________________
Я хочу верить в чудо!
    Добавлено: 20:01 05-11-2008   
Saylon
 65 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 2
Сообщения: 155

Зарегистрирован: 17.10.2008
Ув. Пилоты, на каком уровне надо держать щиты корабля что б десант спокойно пробивался?
_________________
— Смотри, перед нами Земля, — сказала Нойс, — но не вечный и единственный приют человечества, а всего лишь его колыбель.
    Добавлено: 20:13 05-11-2008   
ice
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(225)
Репутация: 10
Сообщения: 134

Зарегистрирован: 04.11.2008
Saylon :
Ув. Пилоты, на каком уровне надо держать щиты корабля что б десант спокойно пробивался?


Процентов до 10 наверное, но лучше ближе к нулю.
Когда десантники напишут, что вошли, можно улетать от корабля.
    Добавлено: 21:21 05-11-2008   
werymag
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(910)
Репутация: 34
Сообщения: 599
Откуда: Урюпинск/Москва/Подо льск
Зарегистрирован: 22.10.2008
Такой вопрос, при захвате десантниками у кого-нибуть оружие оставалось? Захватил парочку грузовиков яки только с ракетами, просто хочу их зажигательные бомбометы получить. Станции взломал, но всё равно пускать отказываются(. Даже построил ещё одну по миссии, так она сразу покраснела...
_________________
Пришел с армии/Отучился в вузе/Конструирую ядерные реакторы
    Добавлено: 10:07 06-11-2008   
ice
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(225)
Репутация: 10
Сообщения: 134

Зарегистрирован: 04.11.2008
werymag :
Такой вопрос, при захвате десантниками у кого-нибуть оружие оставалось? Захватил парочку грузовиков яки только с ракетами, просто хочу их зажигательные бомбометы получить. Станции взломал, но всё равно пускать отказываются(. Даже построил ещё одну по миссии, так она сразу покраснела...


В корветах ионоплазменные пушки попадались, плазменные пушки, автоматические пушки, ударно-импульсные генераторы.
Захватил Карраку, в ней 6 импульсных генераторов ионов попалось.
В Галеоне осталось 9 зенитных кассетных комплексов и 15 ударно-импусных генераторов.
В Бригантине 15 фотонных пушек попало, да и щиты остались.

Бригантину сразу за Галеоном захватил, так что оружие довольно часто остаётся.

Возможно для яки тоже какой-нибудь рейтинг надо(отрицательный у других расс, например) или чтоб у тебя полицейских лицензий небыло или квестовую ветку пройти для них.
___________________________________________

Пытаюсь захватить Q или PX, вообще Задница
Похоже, что для ксенонов введён рассовый коэффициент на вероятность захвата абордажем ...
А P неплохой кораблик, жаль генератор слабый ему дали.

Последний раз редактировалось: ice (15:08 06-11-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:41 06-11-2008   
Servalin
 100 EGP


Рейтинг канала: 10(1470)
Репутация: 31
Сообщения: 219
Откуда: Sigma Prime, Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 31.10.2008
Очень жаль, что не дают взять на абордаж хаакский м6
У меня так чудно все сложилось, кругом никого и вот тебе на Рыдания.

_________________
Сбил сплита - спас космомуху.
    Добавлено: 16:09 06-11-2008   
werymag
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(910)
Репутация: 34
Сообщения: 599
Откуда: Урюпинск/Москва/Подо льск
Зарегистрирован: 22.10.2008
Захватил давольно легко Якковскую Акуму(М2) при помощи абордажной капсулы, сначало снял щиты пантерой оставив пару ячеек, затем пересел на М7+ сделал залп из 5-7 пачек заградительных ракет, когда первые снесли оставшийся щит запустил капуслу, долетела без преключению, вгрызлись в корус очень быстро, даже можно было и шиты не держать (снимал теми же заградительными ракетами), потерял 2х из 5 десантников, корпуса осталось более 50%, оружия 4 ионных пушки (ни одного бомбомета Рыдания. ). Любопытно, что у Паранидов при рейтинге +5 карабль стоил 30М+, ремонт 60м+, а у аргонцев (рейт +9), стоил 50м+, ремонт 50м+. Разница солидная.


Ещё одной абортажной ракетой хотел захваить бригантину, но не нашел(. Плюнул захватил ещё одну Акуму, правда на этот раз намучался, вооружена была получше и пантерой ну никак, пригнал титан, так им всё время выносил, в итоге все таки снял и захватил, теми же деснтнакими. Сохранился в последний момент, загружаяся хотел бомбомёты заполучить... Ну никак(((. В итоге остановился на 16 ионных пущек и 3х2Гдж шитов.
_________________
Пришел с армии/Отучился в вузе/Конструирую ядерные реакторы

Последний раз редактировалось: werymag (20:25 07-11-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:36 07-11-2008   
ice
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(225)
Репутация: 10
Сообщения: 134

Зарегистрирован: 04.11.2008
werymag :
Захватил давольно легко Якковскую Акуму(М2) при помощи абордажной капсулы,

Пытался раз 30 захватить Акуму с корвета, очень всё плохо,
глючный какой-то корабль, либо убивает десант, либо десантники об него разбиваются. Причём десант надо выбрасывать ближе 300 метров от центра, а корабль довольно толстый, и десантники появляются при абордаже далеко. Похоже только капсулами его и нормально захватывать.
___________________________________________

Захватил Акуму, фишка в том, что надо десант выбрасывать впереди корабля, если выбросить в середине или сзади, десантники разбиваются об стенки/перегородки внутри корабля.

Последний раз редактировалось: ice (11:58 08-11-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:49 07-11-2008   
ice
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(225)
Репутация: 10
Сообщения: 134

Зарегистрирован: 04.11.2008
Скачал скрипт чтобы запускать десант одной кнопкой, очень удобно.

werymag, добавь плз в первый пост эту информацию:

Ссылка на пост автора скрипта - http://forum.egosoft.com/viewtopic.php?t=219597

Скачать

Скрипт позволяет начинать абордаж нажатием одной клавиши. Причём тупой абордажный автопилот не включается(что есть тоже плюс).
Если вам надоело ломать пальцы судорожно нажимая на кучу одних и тех же клавиш для начала абордажа - этот скрипт для вас.

Оригинальный скрипт предназначен для Plugin Manager, но он у меня не работает, потому выковырял файлы из дистрибутива скрипта, и сейчас всё можно установить руками.

Установка:
Скопируйте файлы из архива в соответствующие директории игры.
В управление->интерфейс->дополнения появятся 3 новые горячие клавиши.



Boarding: Board Target - Начать абордаж цели.
Boarding: Board Target From Ship - Начать абордаж цели с другого корабля.
Boarding: Board Target From All Ships - Начать абордаж цели со всех кораблей(вероятно в секторе)

Если честно, проверил только первую команду, остальные не пробовал даже.

Последний раз редактировалось: ice (18:34 08-11-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:21 08-11-2008   
Servalin
 100 EGP


Рейтинг канала: 10(1470)
Репутация: 31
Сообщения: 219
Откуда: Sigma Prime, Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 31.10.2008
Удалось захватить паранидский Гиперион М6 агрессор.

Попался он мне в секторе Священный огонь (Consecrated Fire) летел из северного сектора, был один без сопровождения.
Первые несколько попыток окончились неудачей, цель вооружена до зубов, быстрая, легко отстреливала десант с моего второго м6,
да и сам м6 тоже быстро превращался в пыль. Поэтому принял решение вырвать у него все зубы Улыбка Из всех кораблей м7 способных нести ИД (Ионый излучатель) мой выбор пал на Морскую Лисицу. Денег не хватало, поэтому пришлось продать Пантеру. Чтобы не упустить цель, пока менял корабль, прикрепил к гипериону свой м5 с командой следовать. За время моего отсутствия Гиперион перелетел в соседний западный сектор, там и состоялось сражение. Сбил ему щиты УИГами (Ударно импульсный генератор) и снял корпус до 30%. Потом пристроившись примерно на расстоянии 500 м и сохраняя дистанцию начал прожаривать клиента ИД из верхней турели. Несмотря на столь значительные повреждения и воздействие ИД, кораблик летел со скоростью около 55 м/с, я держал такую же скорость.

Дальше случилось чудо, когда я выбил ему все пушки и перепрыгнул в свой Видар для захвата, цель заглушила двигатели и остановилась. Чтож, отдаю приказ 4м десантникам натренированным до 3 звезд в двух навыках на захват, а сам аккуратно держу щит в минимуме одной электроплазменной пушкой. Как я и предполагал цель взорвалась в процессе захвата - слишком много снял корпуса. Переигрывать весь этот цирк у меня не было большого желания, а поскольку вокруг никого не было и цель была неподвижна я решил рискнуть.Загрузил сейв перед пересадкой в Видар. Как уже многие догадались Подмигиваю я вылез из Видара и отправился чинить корпус вражеского Гипериона и это сработало! Восстановив корпус до 52%, вернулся и успешно произвел захват. Из 4 десантников 1 умудрился не долетев до цели вернуться на Видар, 2 погибли, 1 выжил.

Картинка с результатами прилагается:

_________________
Сбил сплита - спас космомуху.
    Добавлено: 16:26 08-11-2008   
Atlonsa
 1177 EGP


Рейтинг канала: 13(2106)
Репутация: 328
Сообщения: 1332
Откуда: Из лесу вестимо...
Зарегистрирован: 29.08.2008
<param name="OBSFleetCapturable" value="1"/>
Вот эта строчка в Mission Director'е указывает на возможность простой сдачи Бигшипов в первой миссии Анихаакской ветки, миссия по уничтожению Ксенонов в Чёрном Солнце.
Что наглядно подтвердилось, когда мне подряд сдались без сейв/лоад P и PX, корабли при этом прекрасно клеймятся:

Так что не проходите мимо такой ХАЛЯВЫ Супер!
Кстати - Гиперион добывается в Паранидской ветке сюжетки, так что необязательно портить отношения с этими добрыми параГнидами Гы-гы.
Уточнение - упс..., судя по всему, Гиперион легально добывается только при старте за Зараженного Паранида - 11-я стартовая позиция, изначально скрытая...
_________________
Почему бы и нет...

Последний раз редактировалось: Atlonsa (19:33 09-11-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:17 09-11-2008   
ice
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(225)
Репутация: 10
Сообщения: 134

Зарегистрирован: 04.11.2008
От PX толку мало, а у P генератор слаб(получается эдакий большой истребитель). Но представление о захвате ксенонов они дают неплохое, фиг захватил их абордажем без потерь на низких рейтингах.
    Добавлено: 16:10 09-11-2008   
TeppopucT CBuH
 





Servalin :
Удалось захватить паранидский Гиперион М6 агрессор

+1
Взял патрульную миссию во Владениях Кардинала. Завалил штук 20 P. Почти в самом конце миссии обнаружил Гиперион, самоотверженно сражающийся с кучей ксенонских М и N. Гы-гы Пристроился к нему, помог разобраться с отсатками ксенонов, подтянул Скирон (ОТОЗ, М6) с 5 немного прокачанными десантниками...
Миссия закончилась. Дали 15 лямов или около того.
Пересел на Скирон. В главном калибре 7 ударно-импульскных и 1 ион-дизраптер. Выбросил 28 боевых дронов с приказом атаковать гиперион.
При абордаже использовал скрипт приведенный чуть выше ice http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=2058621#2058621
Всего было попытки 3-4. В итоге Гиперион захватился, от хула осталось процентов 5-7 и два десантника внутри ...
Но удовольсвия... Подмигиваю от процесса - до Задница
Ой, не могу!..
    Добавлено: 20:13 09-11-2008   
ice
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(225)
Репутация: 10
Сообщения: 134

Зарегистрирован: 04.11.2008
Я тоже решил немного покопать(не портите себе интерес)
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Копнул и увидел 2 типа миссий где можно халявно(т.е не абордажем) захватить M2,M6(а возможно M1, M7):

1) Первая миссия антихакской ветки

Условия для получения:

Начать за Аргонского Патриота или за кого-нибудь другого, но тогда надо боевой ранг 10 или выше(а точнее выше, чем Ветеран 83%).
Получить квест можно только в секторе Омикрон Лиры у корабля Exterminator(Ликвидатор или как там его переведут).
Необходима известность у Аргона выше +10(хз рейтинг ли это)
Необходима известность у Сплитов выше -10(вот потому и хз)

Ранг флота ксенонов рассчитывается так:
боевой ранг+((25-боевой ранг)/5), если ранг игрока меньше 25, если больше или равен 25, то ранг флота ксенонов равен рангу игрока.

Хз что за ранг флота ксенонов(надо глубже копать), но ясно, что чем выше боевой ранг игрока, тем круче флот, и на высоких рангах будут прилетать бигшипы.

2) Некая миссия "Battle Enemy Ships",в описании написано "Large Battle"
Больше всего она похожа на миссию по защите сектора.

Никаких условий на получение найти не удалось(так что её может получить кто угодно).

Ранг флота рассчитываеться так же точно.

Похоже, что в обеих миссиях захват становится возможен, если миссия завершена(но миссионные корабли противника ещё остались). В защите сектора можно улететь на некоторое расстояние(вроде ~25км от кораблей противника) либо выпрыгнуть из сектора, тогда миссия завершится.

Раскопки закончил, щас буду проверять)
Обязательно отпишусь.
    Добавлено: 20:18 09-11-2008   
Канал X3: Terran Conflict: «Захват кораблей.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 209, 210, 211  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Тринити - это такой НЕО женского пола, малёхо недокачаный (т.е. летать и перепрошивать не умеет). (J()HN о матрице)

  » Захват кораблей. | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18