Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Захват кораблей. | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 211
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 209, 210, 211  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Захват кораблей.»
VanoVano
 





Кракозябр :
Как это М6 захватывал, может это М8 были?
В мануале М6 предназначены для захвата десантом.


ах да,пардон.это оказался м8
    Добавлено: 14:39 01-11-2008   
Кракозябр
 120 EGP


Рейтинг канала: 5(132)
Репутация: 16
Сообщения: 323
Откуда: Северная Пальмира
Зарегистрирован: 17.10.2008
EKVENTOR :
таким образом захватил теладийский М7 и два пиратских М6 на биг шипы пока боюсь кидаться но тактика вроде работает

Десантники при этом набрали какой-то опыт?
Сколько процентов десантников выживает после абордажа? А то может купить тот же М6 проще чем постоянно восполниять потери среди десанта? (я имею ввиду цена М6 < стоимости найма и тренеровки десанта) Подозрение.
Я к чему, тренировать десант наверное проще на ТМ транспортах, там потери ниже или это не влияет на потери? Подмигиваю
_________________
Если ксеноны не сдаются, их перезагружают.
Бьюсь до последнего врага.

Последний раз редактировалось: Кракозябр (15:46 01-11-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:51 01-11-2008   
spinogryz
 





Видел 2 станции на которых по 72 наёмника. Там есть чем поживиться - практически всегда в наличии уже немного тренированные бойцы, покупать их выгоднее.
    Добавлено: 15:01 01-11-2008   
LazyBoar
 62 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 6
Сообщения: 125

Зарегистрирован: 26.11.2007
Кракозябр :
А то может купить тот же М6 проще чем постоянно восполниять потери среди десанта?


По моим прикидкам - однозначно проще. Особенно если учесть, сколько времени уходит на обучение (и телодвижений, их же после каждого "семестра" изволь ручками снова пнуть) - и сколько нужно потратить времени на патруль, чтобы заработать сразу на пачку М6. Но есть одно "но" - далеко не все кораблики можно купить Подмигиваю

spinogryz :
Видел 2 станции на которых по 72 наёмника. Там есть чем поживиться - практически всегда в наличии уже немного тренированные бойцы, покупать их выгоднее.


Да, тоже встречал - они кажется так и называются - тренировочные бараки. Этакие заводы по производству маринок Улыбка

Добавлю: в секторе Veil of Delusion (самый юго - восток), на пиратской базе купил абордажную капсулу (boarding pod) далеко не в начале игры. Плюс в Неизвестном секторе южнее Heavens assertion есть хитрая как бы пиратская - а как бы и паранидская база, где продают не только софт для захвата кораблей (system override, кажется), но и софт закрывающий его от сканирования копов. Осторожно, сектор набит пиратами-паранидами, враждебными, хотя база и нейтральна - имеет смысл лететь туда на чем-нибудь быстром.
Может пригодится кому Улыбка
_________________
В космосе всем места хватит. И плазме из моих пушек, и грузу из твоего трюма...

Последний раз редактировалось: LazyBoar (15:51 01-11-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:37 01-11-2008   
Argon
 145 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 14
Сообщения: 250
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.08.2002
Продолжу изыскания по поводу захвата кораблей ATF (в частности Thor) до прохождкения сюжета. Включил редактор скриптов, включил отобр доп инфы. Выбрал тора с минимальной маралью (17), час пытался вытряхнуть, не сдаётся гад. Те торы были в составе эскорта, одиночные не летают. Как обидно, похоже эгософт спецкально не разрешает их захват.
_________________
Большому кораблю — большая торпеда.

Последний раз редактировалось: Argon (15:40 01-11-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:40 01-11-2008   
Кракозябр
 120 EGP


Рейтинг канала: 5(132)
Репутация: 16
Сообщения: 323
Откуда: Северная Пальмира
Зарегистрирован: 17.10.2008
LazyBoar :
Но есть одно "но" - далеко не все кораблики можно купить

Это понятно, но я проживу и без М6 которые нельзя купить, но без гемороя с десантом. Просто М6 это стартовая площадка для захвата М1, М2, а если потери при наборе опыта на М6 сопоставимы в итоге со стоимостью М1, М2 (потому что для захвата М1, М2 скорее всего надо тучу высококвалифицированных десантников, а это единицы выжывших при захвате М6) или выше то захват это для тех у кого времени вагон, у меня его к сожелению нет. Рыдания.
В общем очень интересует этот вопрос процент выжывания на М6.

добавлено спустя 8 минут:
VanoVano :
Кракозябр :
Как это М6 захватывал, может это М8 были?
В мануале М6 предназначены для захвата десантом.


ах да,пардон.это оказался м8


Сори, в мануале предназначены для захвата "M6, M7, M8, M1, M2, TL and TM class ships", если я правильно перевел. Подозрение.
Почемуто нет ТР, они так здаются, но на них могут быть десантники.
_________________
Если ксеноны не сдаются, их перезагружают.
Бьюсь до последнего врага.

Последний раз редактировалось: Кракозябр (16:02 01-11-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:02 01-11-2008   
EKVENTOR
 55 EGP


Рейтинг канала: 3(33)
Репутация: 4
Сообщения: 23

Зарегистрирован: 17.10.2008
Кракозябр :
Десантники при этом набрали какой-то опыт?
Сколько процентов десантников выживает после абордажа? А то может купить тот же М6 проще чем постоянно восполниять потери среди десанта? (я имею ввиду цена М6 < стоимости найма и тренеровки десанта)



при захвате М6 из 5и десантников выжило 2 в обоих случаях, при захвате М7 из 10ти 3 выжило
на счёт целесообразности не знаю как то не подсчитывал , тем более кораблики сдались жутко покоцаные

на счёт опыта не знаю не смотрел

Последний раз редактировалось: EKVENTOR (16:48 01-11-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:46 01-11-2008   
LazyBoar
 62 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 6
Сообщения: 125

Зарегистрирован: 26.11.2007
Спрашивал в "прохождении сюжета", попробую еще здесь спросить.
В Гонерской ветке есть миссия - захватить Truelight Seeker, захваченный у гонеров пиратами. На нем оказался утсановлен Hull polarising device. Пока он там - захватить нереально, как я понимаю. Маринки просто корпус вскрыть не могут. Нашел Ion disruptor, точнее два, заклинил "огонь", вернулся через час - хулл поляризатор на месте. Вообще ничего у него не сломалось. Отменить миссию нельзя. Пока искал дисрупторы да прокачивал солдат (не сразу сообразил просканить корабль) - случайно перезаписал запись перед миссией.

В общем, на вас вся надежда, уважаемые специалисты по захвату Супер!

Как можно захватить корабль с поляризатором хулла, если выбить его дисруптором не получается (видимо потому что корабль квестовый, у него и корпус неповреждаемый)?

JawBreaker :

У меня со второго захода захватился. Я только потом узнал про такие девайсы.


Если бы у меня захватился хотя бы с десятого - я бы и сейчас не знал Расстроен Наверное поздно начал эту ветку проходить - боевой уже Warlord.

EKVENTOR :


блин у меня такая же фигня была (только с ксенонским цпу) думал сюжетку так и не закончю, в общем спас только сейв лоад Расстроен


Позатирал уже все записи Расстроен Пока десант тренировал, пока дисрупторы искал, много времени прошло, а записываюсь я часто обычно... Сглупил в общем.

UPD (последний): нашел, скажем так, нетрадиционный метод решения Подмигиваю, разобрался, решил проблему. Слезные мольбы о помощи поприбивал Улыбка Большое спасибо всем откликнувшимся Супер!
_________________
В космосе всем места хватит. И плазме из моих пушек, и грузу из твоего трюма...

Последний раз редактировалось: LazyBoar (21:06 01-11-2008), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 18:55 01-11-2008   
JawBreaker
 75 EGP


Рейтинг канала: 5(214)
Репутация: 23
Сообщения: 286
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.06.2007
LazyBoar :
Как можно захватить корабль с поляризатором хулла, если выбить его дисруптором не получается (видимо потому что корабль квестовый, у него и корпус неповреждаемый)?

У меня со второго захода захватился. Я только потом узнал про такие девайсы.
    Добавлено: 19:36 01-11-2008   
EKVENTOR
 55 EGP


Рейтинг канала: 3(33)
Репутация: 4
Сообщения: 23

Зарегистрирован: 17.10.2008
LazyBoar :
Спрашивал в "прохождении сюжета", попробую еще здесь спросить.
В Гонерской ветке есть миссия - захватить Truelight Seeker, захваченный у гонеров пиратами. На нем оказался утсановлен Hull polarising device. Пока он там - захватить нереально, как я понимаю. Маринки просто корпус вскрыть не могут. Нашел Ion disruptor, точнее два, заклинил "огонь", вернулся через час - хулл поляризатор на месте. Вообще ничего у него не сломалось. Отменить миссию нельзя. Пока искал дисрупторы да прокачивал солдат (не сразу сообразил просканить корабль) - случайно перезаписал запись перед миссией.





блин у меня такая же фигня была (только с ксенонским цпу) думал сюжетку так и не закончю, в общем спас только сейв лоад Расстроен
    Добавлено: 19:40 01-11-2008   
Treider
 170 EGP


Рейтинг канала: 5(120)
Репутация: 67
Сообщения: 932
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 08.01.2004
Пока надоело играть, занимаюсь исследованиями. Если кому интересно, могу рассказать. Внимание, упоминаются *censored* Улыбка

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Сгенерил Скоббард, ввалил на него 10 маринок, читом прокачал по максимуму. Сгенерил Q, врапнул все это в тихий неизвестный сектор, перед 148 который. Там в уголок. Отправил Скоббард на захват Q. Сам снес щиты простым энергопулеметом. Маринки быстренько заскочили, шип забрали. Никто из маринок не пострадал. Все целы. Испортили 15 000 хула из 180 000. Сделовательно, могу предположить - нужно качать маринок по полной, только тогда они будут приносить прибыль.


Задолбался захватывать абордажной капсулой. Скорее всего это расчитано на виртуозов, чтоли. 3 команды прокачанных по полной маринок не смогли в этот раз захватить Q. Всего потратил штук 25 капсул. Долетело только 4. 1 сдохла, поднялись щиты, внутрь так и не попала. Вторая команда, попала внутрь, сдохла на 2й палубе. Третья команда на 3-ей палубе. Четвертая тоже где-то там же. Короче до компа так и не добрались.

Могу сделать вывод - капсулами нужно захватывать с огромной флотилией. Должны быть корабли - мясо (приманки), скорее всего штук 30-50 М5, с командой "снять щиты", не меньше 2 М6, так же снимающие щиты и отстреливающие ракеты... Сам был на Минотавре. Лазер никакой на него не ставиться. Если бы поставить Ион Диструбтор или Ударно-Импульсный генератор, может быть было бы полегче...

Последний раз редактировалось: Treider (23:33 01-11-2008), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 20:01 01-11-2008   
glorys
 150 EGP


Рейтинг канала: 5(122)
Репутация: 17
Сообщения: 518
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 23.06.2003
Я пока тренируюсь на якском TL, специально его подготовил Гы-гы , оторвал все что можно было оторвать, остался один зажигательный миномет. Первый заход мимо(как впрочем и второй и третий тоже Гы-гы ), никак не могли корпус вскрыть. На время оставил его в покое, пока прокачивал зондер-команду, эта "скотинка" уже успела себе хул восстановить. Второй подход пока тоже не удачно, не поспевают за ним. Даже не помогают ударные генераторы, так и мучаемся летаем по кругу Ой, не могу!.. . Если вдруг удается нагнать так десантнички банально об него б,ются. Посему вопрос - с абордажной капсулой такая же фигня, кто пробовал? Игра в "догонялки"? Гы-гы Или как то "цивильнее" получается, выстрелили капсулой и побыстрому долетели до корпуса?
    Добавлено: 20:54 01-11-2008   
spinogryz
 





Залетел тут в тренировочный лагерь десантников с биосканером и из всего тамошнего изобилия собрал команду минимум 2 звезды боевого, один даже попался с 5 звёздами. Тренировка на M6 отменяется - сразу пойду на M7 или TL, только прокачаю навыки остальные на 3 звезды.
Сектора с базами на 72 наемника(больше пока не знаю):
Vail of delusion, Ghinn's escape, Home of light.

Захватил Яки Рю TL.Стратегия довольно дешёвая и простая - всего 2 корабля, любой M3 совместимый с ионками и ТР. Попробовал 5 десантниками - прокачаны по 2 звезды каждого навыка исключая боевой. На TL 4 палубы, зачистили и захватили с первого раза, поломали 35% хула, выжили трое Супер!
    Добавлено: 00:02 02-11-2008   
aranearu
 





Захватил ксенонский Р как простой М! без матросов! Сам удивлен
    Добавлено: 08:32 04-11-2008   
ice
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(225)
Репутация: 10
Сообщения: 134

Зарегистрирован: 04.11.2008
На патче 1.2.1 при захвате абордажем Xenon P, в случае успешного захвата, он синеет во время "первая палуба очищена". Дальше десантники ломают корпус ещё раз, ищут компьютер, делают хак Улыбка , а результат уже известен сразу.
На других корветах такого не видел.

PS> в патчах 1.2-1.2.1 с абордажем наблюдал баги:
- Если нужно отправить в абордаж не всех десантников, то не известно сколько их них пойдут за захват)))( например: из 5 выбрал 2 на абордаж, другим приказал остаться, выпрыгнули все 5!, в другой раз выпрыгнули 3, в другой выпрыгнули 2, но один из них оказался не тот, кого выбирал)- вообщем, полная Задница .
- Корабль, захваченый абордажем, не считается уничтоженным, поэтому миссии на убийство, миссии на защиту станции( а возможно и другие) не считаются выполненными пока корабль не пропадёт из игры вообще(можно растрелять, можно продать на верфи, тогда миссия завершится). Но хуже другое, если миссию провалишь, то захваченный корабль пропадёт без следа.
Если очень хочется оставить корабль себе, то нужно отменить миссию, тогда корабль останется у вас навсегда.
- Когда экспериментировал выбросом на абордаж не всех десантников наблюдал такое: из 3 десантников на борту послал 2( оставшийся постоянно там сдыхал), эти двое успешно захватили корвет. Но тот, который должен был остаться на борту, тоже выпрыгнул на захват Улыбка, и, когда корвет уже был захвачен, он полез туда захватывать ещё раз. Щит был сбит, успешно сел на корпус, мне пришло сообщение "В секторе таком-то корабль такой-то взят на абордаж( точный текст не помню)", вошёл в корабль, и тут его убили мои десантники, написало, что "абордажная команда уничтожена". Вот такие дела.

Последний раз редактировалось: ice (10:11 04-11-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 09:37 04-11-2008   
casps
 





LazyBoar :
UPD (последний): нашел, скажем так, нетрадиционный метод решения , разобрался, решил проблему. Слезные мольбы о помощи поприбивал Большое спасибо всем откликнувшимся

КАК?? бьюсь над этой проблемой целых 3 дня ...
    Добавлено: 12:26 04-11-2008   
LazyBoar
 62 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 6
Сообщения: 125

Зарегистрирован: 26.11.2007
casps :
КАК?? бьюсь над этой проблемой целых 3 дня ...


Ответил в личку. Удачи!
_________________
В космосе всем места хватит. И плазме из моих пушек, и грузу из твоего трюма...
    Добавлено: 13:35 04-11-2008   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
Фиг с ними, с бигшипами... Простые как захватывать?
Сбиваю щит, пробиваю хулл, иногда он сдается. Дальше это корыто бесхозное плавает в пространстве и на внешние раздражители типа "марш в будку" не реагирует. Нашел пока только один вариант: подлететь, встать, выйти в космос, подойти, нажать claim, отвалить в свой корабльи только после этого корыто ожило. И так каждый раз???
_________________
Человек весом менее 80кг своего мнения иметь не может!
    Добавлено: 10:48 05-11-2008   
VanoVano
 





ice :
Корабль, захваченый абордажем, не считается уничтоженным, поэтому миссии на убийство, миссии на защиту станции( а возможно и другие) не считаются выполненными пока корабль не пропадёт из игры вообще(можно растрелять, можно продать на верфи, тогда миссия завершится). Но хуже другое, если миссию провалишь, то захваченный корабль пропадёт без следа.

я в мисси защиты станции М8 захватил.и все нормально засчитало
    Добавлено: 11:00 05-11-2008   
Rusa
 360 EGP


Рейтинг канала: 6(268)
Репутация: 72
Сообщения: 429
Откуда: ::::::::::::::::::::
Зарегистрирован: 13.06.2008
Химик :
Фиг с ними, с бигшипами... Простые как захватывать?
Сбиваю щит, пробиваю хулл, иногда он сдается. Дальше это корыто бесхозное плавает в пространстве и на внешние раздражители типа "марш в будку" не реагирует. Нашел пока только один вариант: подлететь, встать, выйти в космос, подойти, нажать claim, отвалить в свой корабльи только после этого корыто ожило. И так каждый раз???

Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Все правильно,он синеет а потом надо еще захватить чтоб стал твоей собственностью,как в X3R
а с абордажниками сразу собственностью становиться Подмигиваю
    Добавлено: 11:20 05-11-2008   
Канал X3: Terran Conflict: «Захват кораблей.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 209, 210, 211  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Мы же не звери. Сначала зарэжем, потом четвертуем, потом утопим...или сначала утопить? Ну ладно, там разберемся. (Loki)

  » Захват кораблей. | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18