Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Торговля / Охота за прибылью X3TC | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 35
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Торговля / Охота за прибылью X3TC»
Как я получаю кредиты в X3TC?
Я торгую!
20%
 20%  [ 98 ]
Я граблю караваны и продаю трофейные корабли!
5%
 5%  [ 25 ]
Выполняю миссии!
28%
 28%  [ 138 ]
Торгую, граблю, убиваю, работаю наемником!
42%
 42%  [ 204 ]
Кредиты не имеют значения! - Я исследователь и прохожу сюжет.
3%
 3%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 484
Ivgry
 58 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 2
Сообщения: 80

Зарегистрирован: 23.05.2008
Gannibal :
получив Гиперион

Значит Гиперион все таки дают Хы...
    Добавлено: 11:37 27-10-2008   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 14(2398)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
Gannibal :
Я за три часа, получив Гиперион, вытряхнув один ксенонский сектор, собрав хабар, зарабатывал по 300-400 лямов...

Слухай, эта..., 60-100 лямов с одного сектора - эт нормально. А 300-400 - это перебор имхо. Совсем запутался... Если разок было, так и палка раз в своей жизни стреляет, а на систему не похоже... Подмигиваю
_________________
"В конце концов, кто я такой, чтобы не пить?" М.М.Жванецкий
    Добавлено: 11:53 27-10-2008   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2934)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Ivgry :
Значит Гиперион все таки дают

Это слегка оффтоп. Я Ышо не играю в ТС... Подмигиваю
Stan :
Если разок было

А я и не говорил, что это в систематический зароботок...
Stan :
так и палка раз в своей жизни стреляет, а на систему не похоже..

Это с легким сейв/лоадовским читерством... Подмигиваю Деньги были нужны были...
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 12:20 27-10-2008   
Mixa
 80 EGP


Рейтинг канала: 3(48)
Репутация: 19
Сообщения: 302
Откуда: Оттуда
Зарегистрирован: 06.03.2007
Я так понимаю, галаторговцы в игре уже не актуальны? Гы-гы
А то я по старой памяти уже парочку отправил прокачиваться в секторах, а щаз вот думаю.. а оно мне надо?? Хы... Ну просто люблю чтобы кредиты капали пока я прогуливаюсь по космосу Гы-гы
Вообще кто нить юзает галиков? Отпишитесь насколько оно выгодно-невыгодно. Может с толпами ксенов по космосу их распилят в первые 15 мин, когда выпустишь на вольные хлеба...?
_________________
Лучшая отвертка-это молоток..

Последний раз редактировалось: Mixa (12:33 27-10-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:32 27-10-2008   
Vaitek
 166 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 37
Сообщения: 1140
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.01.2005
я пустил, пока не распилили, хотя один раз было близко к тому Улыбка

но я запустил их больше, чтобы они заставили работать НПЦ фабрики.

а то ни щиты, ни пушки негде купить...
_________________
Модератор - Приспособление для приглушения звука в роялях, деревянная планка с наклеенным войлоком.
    Добавлено: 12:47 27-10-2008   
Ivgry
 58 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 2
Сообщения: 80

Зарегистрирован: 23.05.2008
У меня бегает один, но нигде нет статистики сколько он там заработал, а вобще уже 10 уровень а он все в 2-3 секторах пасется и торгует батарейками и бифштексами.
Запустил шахтера, хотел чтобы он добывал кремний для кремниевой шахты - 10 ед добыл больше не хочет, сейчас отправил собирать астероиды, не проверял трюм еще, но чувствую что тоже не получится по нормальному.
Вобще я удивляюсь Эгософту к Х3R выпустили комерческого агента и прочее, а здесь его нет. Что каждая игра как с чистого листа? так и будут патчами и бонус паками добавлять, чтобы не скучно было еще лет так 5

Последний раз редактировалось: Ivgry (13:25 27-10-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:19 27-10-2008   
Atlonsa
 1177 EGP


Рейтинг канала: 13(2106)
Репутация: 328
Сообщения: 1332
Откуда: Из лесу вестимо...
Зарегистрирован: 29.08.2008
Ivgry :
Запустил шахтера, хотел чтобы он добывал кремний для кремниевой шахты - 10 ед добыл больше не хочет, сейчас отправил собирать астероиды, не проверял трюм еще, но чувствую что тоже не получится по нормальному.

А команду добывать ресурсы и продавать пробовал? Подозрение.
Стоит заморачиваться?
_________________
Почему бы и нет...
    Добавлено: 13:37 27-10-2008   
Стрелок
 55 EGP


Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 6
Сообщения: 37
Откуда: Терра
Зарегистрирован: 13.03.2007
Ivgry Ну коммерческий агент ставился с бонус паком, и далеко не все им пользовались, я как то без него обходился, а вообще уверен выйдет такой же бонус пак и все там будет.
_________________
deep <ВВОД>
    Добавлено: 14:22 27-10-2008   
Ivgry
 58 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 2
Сообщения: 80

Зарегистрирован: 23.05.2008
Atlonsa :
А команду добывать ресурсы и продавать пробовал? Подозрение.
Стоит заморачиваться?

Нет там такой команды, по крайней мере я не увидел. Как я и думал ничего он не собирает, отправил галиком работать.
Стрелок :
Ну коммерческий агент ставился с бонус паком, и далеко не все им пользовались

Я им тоже не пользовался мне больше нравиться Advanced Trade, но здесь то пока его нет Ух ты!.. Приписал к шахте грузовиков понавтыкал прыжковых двигателей - не работает, более того эти негодяи втроем на одну и туже станцию пруться продавать, а потом обратно на шахту возвращаются, и оттуда снова пруться вместе на одну станцию, может я спутники не развесил и у них из за этого поиск не работает ХЗ. Раньше кремниевая шахта в Ore Belt зарабатывала приличные деньги, сейчас при условии 1 транспорт на продажу, другой за батарейками, сама с собой работает - никакой прибыли...
    Добавлено: 15:22 27-10-2008   
Atlonsa
 1177 EGP


Рейтинг канала: 13(2106)
Репутация: 328
Сообщения: 1332
Откуда: Из лесу вестимо...
Зарегистрирован: 29.08.2008
Вот такая команда есть:
<t id="41">Добыча и продажа сырья в секторе</t>

Цитата:
по подробней о получении гипериона пожалуйста...
Речь очевидно идёт о Reunion - мол и там капусту только так рубили Супер!
_________________
Почему бы и нет...

Последний раз редактировалось: Atlonsa (17:16 27-10-2008), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 16:08 27-10-2008   
Nemesis
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(977)
Репутация: 45
Сообщения: 523

Зарегистрирован: 31.03.2007
Gannibal :
Знаешь, так же можно казать "перебор", Я за три часа, получив Гиперион, вытряхнув один ксенонский сектор, собрав хабар, зарабатывал по 300-400 лямов...


по подробней о получении гипериона пожалуйста...
_________________
"There, but for the flip of a coin, go we."
    Добавлено: 17:13 27-10-2008   
Ivgry
 58 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 2
Сообщения: 80

Зарегистрирован: 23.05.2008
Atlonsa :
Вот такая команда есть:
<t id="41">Добыча и продажа сырья в секторе</t>

Да точно есть такая команда, только пушку продал не посмотрю пока, галик на нем (в смысле кайман шахтер) быстро обороты набрал, всего ничего времени прошло а уже 8 уровень

Последний раз редактировалось: Ivgry (18:13 27-10-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:49 27-10-2008   
Akeru
 





Tai Lung :
Причем начальный капитал можно было наварить на банальной мамбе, на тех же миссиях по защите секторов.


Да эти мисси были довольно прибыльные для X3R...но они давались очень редко...у меня терпения не хватало их ожидать...и конечно же по вознаграждению...они уступают подобным миссиям в ТС раз в пять..еси мне не изменяет память..
Gannibal :
вытряхнув один ксенонский сектор, собрав хабар, зарабатывал по 300-400 лямов...

Такой вариант мне более интересен...хотябы потому ..что виден результат твоих трудов...в образе контейнеров..о которых тоже надо позаботиться и вовремя..а не просто пополнение счетаУлыбка.
Сдвиг в сторону аркадности зачем-то сделали...
X3R..на мой взгляд..очень сбалансирована в плане боевых и экономических действий...не ощущалось там уклона к простоте зарабатывания кредитов в какую-либо сторону...
ТС..в этом плане и на данный момент..оставляет неоднозначное впечатление..
    Добавлено: 18:01 27-10-2008   
Vaitek
 166 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 37
Сообщения: 1140
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.01.2005
Думаю, боевые миссии в патче пофиксят.
_________________
Модератор - Приспособление для приглушения звука в роялях, деревянная планка с наклеенным войлоком.
    Добавлено: 18:09 27-10-2008   
LazyBoar
 62 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 6
Сообщения: 125

Зарегистрирован: 26.11.2007
Сложность боевых миссий очень быстро растет вместе с боевым рейтингом. То есть как только появляются (заработанные на боевых) деньги на корабль следующего класса - надо покупать, потому что следующий патруль можешь и не осилить. На моем примере - я не так чтобы сильно злоупотреблял боевыми, денег сейчас всего 65МКр (плюс потратил сколько-то, одних тарснпортов 12 штук купил уже для разных дел, но не строил ничего) - и на последний патруль получил кучку Кеев, которых на М6 валить уже не так весело, хотя все еще можно. А патруль с Кхаак дестроерами мне просто пришлось переиграть и не брать - нереально. Причем за последний патруль опять повысился боевой рейтинг. Боюсь подумать что будет в следующем...

Теперь вот думаю - то ли попытаться раскрутиться на имеющиеся деньги в торговле/производстве, и пока отложить боевые (патрули, мелочевка-то на раз проходится), то ли вбухать всю наличку в М7 и оснастку и марш-марш на боевые, зарабатывать на М1, и ни-ни ни копейки на развлечения - а то может не получиться М1 с оснасткой к моменту когда станет необходим.

То есть вполне себе баланс и проблема выбора Улыбка Может я где-то утрирую, но с тем что все однозначно - не согласен. В конце концов, мы строим или воюем не потому что так легче сделать деньги - а потому что нам это интересно Супер!

Конкретно про патрули - эти нехорошие телади закрыли патрульную миссию, когда в системе было еще три Кея со свитой! Пришлось убивать их нахаляву, а то снесли бы нафик сектор. Безобразие Ой, не могу!..
_________________
В космосе всем места хватит. И плазме из моих пушек, и грузу из твоего трюма...
    Добавлено: 19:37 27-10-2008   
JawBreaker
 75 EGP


Рейтинг канала: 5(214)
Репутация: 23
Сообщения: 286
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.06.2007
LazyBoar :
Конкретно про патрули - эти нехорошие телади закрыли патрульную миссию, когда в системе было еще три Кея со свитой! Пришлось убивать их нахаляву, а то снесли бы нафик сектор. Безобразие

А я в последний раз заметил, что они разворачиваются и улетают. До этого тоже всех сносил. Надо будет понаблюдать.
    Добавлено: 20:37 27-10-2008   
Akeru
 





LazyBoar :
Теперь вот думаю - то ли попытаться раскрутиться на имеющиеся деньги в торговле/производстве, и пока отложить боевые (патрули, мелочевка-то на раз проходится), то ли вбухать всю наличку в М7 и оснастку и марш-марш на боевые, зарабатывать на М1, и ни-ни ни копейки на развлечения - а то может не получиться М1 с оснасткой к моменту когда станет необходим.


По своему опыту могу сказать что вкладывать в боевой корабль..на данный момент..гораздо выгоднее...эти деньги вернутся за пару часов...

LazyBoar :
Конкретно про патрули - эти нехорошие телади закрыли патрульную миссию, когда в системе было еще три Кея со свитой! Пришлось убивать их нахаляву, а то снесли бы нафик сектор. Безобразие


Заметил..что нпс из патрулей атакуют станции тока тогда когда ты сам находишься в этом секторе...
Был случай когда не справился с двумя миссиями на патрулирование в Крае еретиков(тогда еще на фриге летал)...некоторые базы снесли еще при мне...остальные сильно покоцали...я улетел...и через пару часов возвратился на эсминце...еле успел схватить задание на патруль перед тем как эту станцию добили...и опять...остатки от первых патрулей..плюс то что прилетело...по завершении мисии эсминец окупился..
    Добавлено: 20:49 27-10-2008   
Cyrus
 64 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 3
Сообщения: 93

Зарегистрирован: 12.08.2008
дада, про ремонтные лазеры тоже вопрос
    Добавлено: 23:28 27-10-2008   
werymag
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(910)
Репутация: 34
Сообщения: 599
Откуда: Урюпинск/Москва/Подо льск
Зарегистрирован: 22.10.2008
Плин, ну что за издевательство, копил-копил на М7, накопил, ну думаю теперь возму патруль сектора... Беру... Вылетает 8 Вау! К-шек... На маленктй сектор, с ращмерами М7 и дальностью фотонок выносят почти сразу... Кея валить с М7 нереал, шитов 8гдж, фотонки бьют на 5-6км... Миссия теперь уже закончилась, но кеи остались... Главное станции не трогают, висят у ворот...
_________________
Пришел с армии/Отучился в вузе/Конструирую ядерные реакторы
    Добавлено: 01:05 28-10-2008   
donald
 1947 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(298)
Репутация: 350
Сообщения: 7278
Откуда: Череповец
Зарегистрирован: 23.08.2004
Немного экономики. По сравнению с Х3R наблюдается значительный спрос на руду и батарейки в секторах всех основных рас. Это связано, имхо, с увеличением числа оружейных фабрик. Причём батареечницы как и в Х3R расположены в определённых секторах, кустами. Торговля рудой приносит довольно неплохой доход. Установка рудной шахты L в промышленном секторе (если найдётся подходящий астероид) окупится довольно быстро. Кроме того, это запустит фабрики НПС, которые простаивают из-за отсутствия ресурсов. В секторах с шахтами НПС неплохой доход принесёт батареечница. Торговля кремнием, в отличие от Х3R, не столь доходна - хотя спрос и есть, однако кремния требуется значительно меньше, чем руды. (прод.след.)

add:
Весьма актуален грузовик с большим трюмом (Деметра Супертяжеловоз 11210 (Верфь Святилище Троицы) или Кайман Супертяжеловоз 10325 (Верфь Семья Ню)) даже при торговле батарейками получается неплохой доход. Развешивание Улучшенных Спутников в секторах с шахтами, батареечницами и тяжёлой промышленностью значительно упрощает процесс. Спутники можно купить по средней цене на военных аванпостах всех рас - они частенько там появляются. Торговля оружием на начальном этапе недоступна - не хватает рейтинга, а лёгкое вооружение быстро раскупается НПС. Однако, если удастся в нужный момент прибыть на фабрику, можно ухватить неплохой куш. (прод.след.)

add:
Дистанционная торговля с помощью Каймана Супертяжеловоза достаточно прибыльна, по крайней мере, на первоначальном этапе. К слову, на грузовик необходимо установить определители лучшего покупателя и продавца, иначе в консоли управления не появляется нужных пунктов. Еа корабле игрока должна быть установлена торговая система. При выполнении данных условий дистанционная торговля с хорошей прибылью возможна даже в секторах, где отсутствуют ваши спутники связи (при условии, ессно, спроса на товар). Как я уже говорил, наибольшим спросом пользуются руда и батарейки. Покупая руду по 50 кредов за единицу, продаём за 190...206 получаем 150-170 тысяч кредов прибыли за рейс, при условии использования КайманаСТ+запас батареек для прыжка. Можно поднять репутацию у землян, покупая руду в секторе "Пояс Астероидов" (Asteroids Belt) и продавая там батарейки. Это единственный (вроде бы Подозрение. ) сектор, в который можно прыгнуть. Торговля иными товарами пока не принесла удовлетворения. Кремниевые пластины имеют небольшой спрос, но требуется их не очень много, кроме того, шустрые НПС умудряются перехватить сделку. Перспективна торговля оружием, склады фабрик постепенно наполняются, но не пока хватает рейтинга для покупки мощного и дорогостоящего. Это не касается телади, но там перехватывают НПС. В Unknown Sector (в котором нужно по сюжету сканить пирбазу) нашёл фабрику по производству плазмагенераторов - с полным складом - но это, скорее, исключение. (прод.след.)

add:
Ещё один из способов заработка заключается в покупке побитых истребителей (желтый значок кредов над кораблём НПС) и последующим их ремонтом и продажей на верфи. К примеру - мной была куплена с рук битая Мамба-Агрессор (хулл где-то 50...60%) за 500к, отремонтированная она потянула на верфи на 1500к. Единственный момент - невозможно купить корабль в секторе, где нет станций - бывшему хозяину просто-напросто некуда лететь (он выпрыгивает из проданного корабля в скафандре). Чтобы заработать как можно больше - проверьте корабль, прежде чем договариваться о покупке - если у него 100% хулла - много не заработаете. (Есть вероятность, что цену можно скинуть, предварительно постреляв по потенциальной покупке Гы-гы а потом, помирившись, покупать - но я этот вариант ещё не проверял). (прод.след.)
_________________
Рыбы в океане больше, чем кажется...

Последний раз редактировалось: donald (20:33 06-11-2008), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 21:17 31-10-2008   
Канал X3: Terran Conflict: «Торговля / Охота за прибылью X3TC»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Помню, что было интересно, но вот что было интересно - не помню. (Star'ik)

  » Торговля / Охота за прибылью X3TC | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18