Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Нужен совет ... | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Онлайновые игры » Канал Jumpgate: «Нужен совет ...»
Piton
 83 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 61
Откуда: г. Железногорск
Зарегистрирован: 21.05.2001
Привет всем!!
Заранее благодарю всех пилотов за помощь.
Дайте совет какой джойстик лучше использовать в JG?
Пробовал на клавишах и с мышкой, но в бою флюки сносят в раз, не успеваю за ними.
    Добавлено: 22:44 01-12-2002   
Хвост
 





Рекомендации лучших собаководов - ThrustMaster Afterburner II. И сам по себе достойный джойстик, и рукоятка управления двигателем - рулез, и обилие удобных кнопок под пальцами - тоже рулез
    Добавлено: 01:12 02-12-2002   
Svarog
 390 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 70
Сообщения: 1674
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 16.04.2002
А вообще самый лучший джойстик - это клава с мышкой Улыбка
_________________
Слабый человек спит мордой в салате, сильный - в десерте.
Классик JumpGate.
    Добавлено: 02:34 02-12-2002   
Dark Alien
 185 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 1119
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 29.08.2002
Svarog :
А вообще самый лучший джойстик - это клава с мышкой Улыбка


Да. И я того же мнения. Летаю на мыше. Хотя, тот джой, что я пробовал- младший Логитек Вингман. С ним поворачивать корыто проще на нужный угол с нужной скоростью,а вот целиться сложне, особенно когда цель далеко и сдвигать прицел надо по пикселям. Может с крутым по-другому, не знаю ...
_________________
"...We are the Borg, lower your shields and surrender..."
    Добавлено: 06:26 02-12-2002   
rey23
 106 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 464
Откуда: Israel Asdod
Зарегистрирован: 08.07.2002
Microsoft Precision Pro
неплохая палочка счастья
опические сенсоры +9 кнопок
юзаю ( жестоко ) второй год - появились небольшие люфты - но управление все такое же четкое
    Добавлено: 09:18 02-12-2002   
ScorpRex
 270 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 31
Сообщения: 1435
Откуда: Планета Земля. Сразу за углом!
Зарегистрирован: 06.01.2002
Клава+Mitsumi 2button. Гы-гы
Летаю почти год и неплохо.
    Добавлено: 10:00 02-12-2002   
OlegK
 93 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 90
Откуда: г. Волжский (Волгоградской обл.)
Зарегистрирован: 21.11.2002
Вообщем так, занимался я одно время джойстиками. В смысле облазил все и везде что можно. Пришел к следующему выводу: Самый лучший джой это Thrustmaster HOTAS-COUGAR. Расказывать о нем не буду, вещь крутая... Но его цена 350-450$ сделала его лично для меня недоступным. В более низкой ценовой категории я остановился на Thrustmaster Top Gun AfterBurner 2 при цене от 45-80$ (китайские дешевле, оригинальные дороже).
Джойстик имеет РУД, 4-ую ось можно включать как на РУС, так и на удобной качалке установленной на РУД. 8 кнопок + 8-позиционный переключатель вида + можно использовать кнопки как shift, в итоге получаем до 22 возможных кнопок управления. Отличается точностью, не требует подстройки осей. За полгода юзания никаких проблем (до него убил два джойстика месяца за три каждый). Мне известны случаи переделки этих джойстиков с резисторов на оптику. Но пока дрожания осей не замечаю, что-бы заняться этим.
_________________
Рожденому ползать джойстик не нужен
    Добавлено: 11:38 02-12-2002   
parad0xx
 220 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 945
Откуда: Riga
Зарегистрирован: 18.04.2002
Питон, смотри сам, что тебе надо:

если играешь на мышке - хуже летать, но легче целится и метко попадать

если играешь на джое - летать легче, но целится и попадать труднее.

то бишь, если ты хочешь тех флюксов, которые тебя сносят, вваливать, то тебе не джой нужен, а хладнокровие и дуелист, а если ты от флюксов хочешь проффессионально сваливать - тада, конечно, джой. Улыбка
_________________
...ментам все–равно что отбирать. у меня как–то на детском празднике отобрали леденцы и бензопилу...
    Добавлено: 15:14 02-12-2002   
Пассажир
 

Пассажир




parad0xxx :
Питон, смотри сам, что тебе надо:

если играешь на мышке - хуже летать, но легче целится и метко попадать

если играешь на джое - летать легче, но целится и попадать труднее.

то бишь, если ты хочешь тех флюксов, которые тебя сносят, вваливать, то тебе не джой нужен, а хладнокровие и дуелист, а если ты от флюксов хочешь проффессионально сваливать - тада, конечно, джой. Улыбка


посмотри сюда

с первого дня на джойстике
особенно посмотри количество флюков от которых я свалил и точность попадания
    Добавлено: 19:58 02-12-2002   
Svarog
 390 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 70
Сообщения: 1674
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 16.04.2002
Типа Распальцовка
_________________
Слабый человек спит мордой в салате, сильный - в десерте.
Классик JumpGate.
    Добавлено: 21:15 02-12-2002   
-A-
 





Я конечно извиняюсь, но мыша всеже лучше для стрельбы, а для полетов надо конечно джой. Из мышей пойдёт любая, главное надёжная. А из джоев посоветую как говорили уже Trustmaster Afterburner II.

Цитата:

с первого дня на джойстике
особенно посмотри количество флюков от которых я свалил и точность попадания


Исюда

Только мышью. И советую обратить на дату регистрации пилота. И вообще на что хотите Улыбка
Я тоже типа Распальцовка
    Добавлено: 00:20 03-12-2002   
Dark Alien
 185 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 1119
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 29.08.2002
По сравнению с -А- я ваще ламер. Улыбка
Я как увидел, как он на шатле с коброй и страком с645 вынес, даже до армора не дойдя, я прям как Сварог подумал: "пора на пенсию". Улыбка

А теперь я только больше уверен в правильности своего выбора- мыша! Супер!
_________________
"...We are the Borg, lower your shields and surrender..."
    Добавлено: 01:55 03-12-2002   
OlegK
 93 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 90
Откуда: г. Волжский (Волгоградской обл.)
Зарегистрирован: 21.11.2002
Вчера попробовал мышь. "Слабое подобие левой руки".
_________________
Рожденому ползать джойстик не нужен
    Добавлено: 08:01 03-12-2002   
ScorpRex
 270 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 31
Сообщения: 1435
Откуда: Планета Земля. Сразу за углом!
Зарегистрирован: 06.01.2002
В игре мышей основная нагрузка на левую руку как не странно. Это недостаток мышеигроков. В левой руке и газ и тормоз, roll, AB, радар и т.п. Очень трудно управлять...Очень. С другой стороны целится с мышей лучше, но это моё мнение. Пробовал с джоем, так меня чуть с3 не ввалил Улыбка Вот если бы в правой мыша была, а в левой рукоятка газа с кнопками как в "TM Top Gun Afterburner2", это было бы супер. Только как сделать?
А вообще мой вывод такой:
1.На флюков до с10 включительно можно летать на чём угодно.
2.На с11 и выше нужен джой+ навыки PvP
3.Для PvP Джой предпочтителен.

Можно и на мыше в PvP играть, но если попадётся чел с джоем то у него больше шансов...Проверено Расстроен
    Добавлено: 14:04 03-12-2002   
OlegK
 93 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 90
Откуда: г. Волжский (Волгоградской обл.)
Зарегистрирован: 21.11.2002
Лично для меня целиться с джойстика оказалось гораздо проще и точнее чем с мыши. Но тут есть один нюанс. Мертвая зона (зона нуля) должна буть установлена в 0, иначе целиться действительно затруднительно, прицел "прыгает", особенно на дальних дистанциях. А вот как раз на это не каждый джойстик способен. На некачественном джойстике корабль уводит в сторону. Еще довольно сильно влияет дрожание осей, особенно у хорошо поюзанных и/или дешевых джойстиков. Хорошо видно в настройках самого джойстика (калибровка, перекрестие постоянно двигается). Тут джойстик вообще не может поймать ноль, и хочешь, не хочешь, приходиться выставлять мертвую зону > 0
При отсутсвии этих проблем Геймер. просто наслаждение , иначе лучше действительно управлять мышью.
Большой плюс, просто громадный, если можно задать кривую отклика на поврот осей (как в ИЛ-2). Тут мышь вообще Сладко сплю в своей постели ...
_________________
Рожденому ползать джойстик не нужен
    Добавлено: 15:11 03-12-2002   
ScorpRex
 270 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 31
Сообщения: 1435
Откуда: Планета Земля. Сразу за углом!
Зарегистрирован: 06.01.2002
OlegK, согласен... тут главное к чему привык изначально. И если для игрока привыкшего к джою покупка ХОРОШЕГО джойстика, означает повышение удобства и точности, то для мышеюзера это может вызвать головную боль как у меня Улыбка Хороший джойстик сам по себе ничего не решает, надо несколько дней привыкать это точно...Я не смог.
    Добавлено: 16:37 03-12-2002   
OlegK
 93 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 90
Откуда: г. Волжский (Волгоградской обл.)
Зарегистрирован: 21.11.2002
ScorpRex :
Хороший джойстик сам по себе ничего не решает, надо несколько дней привыкать это точно...Я не смог.

Решает, и многое решает. За простой, дешевый, какие на каждом углу продаются, я больше не сяду, проходил уже, лучше буду мышью играть. И думаю, что если тебе дать ХОРОШИЙ джойстик, ты за один день забудешь про мышь
_________________
Рожденому ползать джойстик не нужен
    Добавлено: 08:20 04-12-2002   
Piton
 83 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 61
Откуда: г. Железногорск
Зарегистрирован: 21.05.2001
Спасибо всем пилотам, которые откликнулисись на мою просьбу, за советы и честное высказывание своего мнения, особенно пилоту OlegK, за его подробный и квалифицированный обзор приимуществ и недостатков джоя и мыши в JG.
OlegK, ты упоминал, что джои с резисторами переделывают на оптику. Если знаешь, подскажи как.
    Добавлено: 21:57 05-12-2002   
OlegK
 93 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 90
Откуда: г. Волжский (Волгоградской обл.)
Зарегистрирован: 21.11.2002
Piton :
OlegK, ты упоминал, что джои с резисторами переделывают на оптику. Если знаешь, подскажи как.

Вот тебе несколько ссылок Улыбка
http://rashpil.virtualave.net/joy/index.htm
http://sh.zp.ua/obzor/joy_opt/index.html
http://Ссылки на narod.ru запрещены! Используйте пожалуйста другие, более нормальные хостинги./game.htm

Все довольно подробно, с фотографиями, несколькими способами.

И подводя итог теме: хорошая мышь лучше плохого джойстика, но хороший джойстик лучше Улыбка

P.S. Будешь покупать джойстик - наличие РУД обязательно...
_________________
Рожденому ползать джойстик не нужен
    Добавлено: 07:46 06-12-2002   
Капитан Зелёный
 290 EGP


Вечно молодой
Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 97
Сообщения: 683
Откуда: Шангри-Ла
Зарегистрирован: 30.08.2001
наткнулся тут на девайсину... может кто-нить что-нить о ней знает? в плане пригодности процессу полетов?
_________________
если коровы станут летать, то мне в космосе делать нечего... (с)ТТП
    Добавлено: 15:52 12-12-2002   
Онлайновые игры -> Канал Jumpgate: «Нужен совет ...»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Зачем тебе теория относительности? Что ты туда относить собралась?! (Alone)

  » Нужен совет ... | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18