Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Для новичков художников! | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 68
На страницу: 1, 2, 3 ... 66, 67, 68  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Для новичков художников!»
Скан Сканыч
 430 EGP


Рейтинг канала: 6(473)
Репутация: 184
Сообщения: 1804
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14.05.2004
Собственно темка создана для новичков в худождественном творчестве.
Опишу немного темку, некоторые со мной могут не согласиться, но по себе знаю как мне по началу нужны были советы, и одними уроками тут не обойдешся ибо всегда лучше обьяснить чем увидить и вникать.

В общем если у новичков будут различные вопросы по художественному творчеству то задовайте не стесняйтесь!

Собственно изночально помогу с планетами и звездным небом!

Звездное Небо
Большенство новичков рисут сходу добавляю на фон шум и редоктируя его уровнями. Это очень даже хорошо, но иногда редактирование приводит к неочень хорошему результату, ибо звездное небо кажеться плоским и не обьемным.
Много звездочек пихать то же не обязательно ибо бывают и мрачные работы сделанные со своим шиком.
Звездное небо надо стараться сделать как можно просторней и обьемней, маленькие и большие звездочки, и некоторые яркие приветствуються всегда, главно правильно наложить эффект.
Небо не обязательно должно быть черным, оно может быть любого цвета, тут уже работает ваша фантазия.

Это лично мое мнение, кому это будет удобно тот прислушаеться, кому не интересно может проигнорировать и работать самому, я так и делал, но все же мечтал о советах от других художников.

Планеты
Большинство народу допускают несколько ошибок:
1. Слишком быстрое завершение рисования планеты
2. Работа долгая и упорная, но планета на столько сделана что не поймеш что это.
3. Друзья, побольше реалестичности никада не помешат. Улыбка
По планетам есть множество уроков в интернете, не ленитесь тщательно разбирать каждый пункт урока.
Урок планеты от Номанда в Звездном Арте очень полезный, ибо там описываеться очень хорошо каждый пунктик.
Лично я считаю что лучше нарисовать планету на отельном документе в размере 3000х3000 это оставит качество планеты когда ее будем уменьшать на уже задуманный формат.
И не бойтесь делать все в разный документах, ибо все подбираеться и редактируеться очень удобно когда все в месте, на редактирование опять же выступает ваша фантазия.

Это опять же мое мнение, кому интересно пишите, обсуждайте. Подмигиваю
_________________
Больше сыра - больше дырок - больше дырок - меньше сыра! Больше сыра - меньше сыра!
    Добавлено: 13:10 29-07-2008   
Dream_Phoenix
 158 EGP


Рейтинг канала: 6(473)
Репутация: 29
Сообщения: 113
Откуда: Планета Земля. Мелитополь
Зарегистрирован: 10.07.2008
Э-э... Как сделать объёмный фон - че-то получается закрученым по кругу когда делаешь сферизацию, вроде бы нужно для сферизации только круг... Или можно сделать все-таки объем таким образом?Совсем запутался...

добавлено спустя 1 минуту:
И еще опиши как сделать взрывы в космосе

Последний раз редактировалось: Dream_Phoenix (14:45 29-07-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:45 29-07-2008   
Скан Сканыч
 430 EGP


Рейтинг канала: 6(473)
Репутация: 184
Сообщения: 1804
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14.05.2004
Dream_Phoenix :
Э-э... Как сделать объёмный фон - че-то получается закрученым по кругу когда делаешь сферизацию, вроде бы нужно для сферизации только круг... Или можно сделать все-таки объем таким образом?


Сферизацию самого неба не надо делать.
А на планеты делаеться двойным разом, первый раз 100% а второй 50%. Планеты как я уже говорил лучше джелать в больших размерах, и тщательно подбирать текстуры на планеты. Не забывай про эффекты атмосферы и облака.

Dream_Phoenix :
И еще опиши как сделать взрывы в космосе


Взрывы делаються разными путями... Первый. Делаеш облака, накладываеш цвет, создаеш новый слой, заливаеш черным, ставиш туда линзу, и настроками смешивания подбираеш Колор Додж. Можно так а можно и посложнее, посложнее есть уроки в интернете найди через гугл, я скоро свои выложу по взрывам.
_________________
Больше сыра - больше дырок - больше дырок - меньше сыра! Больше сыра - меньше сыра!
    Добавлено: 14:50 29-07-2008   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 14(2440)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
Dream_Phoenix :
И еще опиши как сделать взрывы в космосе

Вот тебе уроки по спейс арту
Подмигиваю
----
Сканыч, как ты звезды рисуешь? Покажи на примере своих работ Улыбка
_________________
- Сэр, это аннунаки!
    Добавлено: 14:53 29-07-2008   
Dream_Phoenix
 158 EGP


Рейтинг канала: 6(473)
Репутация: 29
Сообщения: 113
Откуда: Планета Земля. Мелитополь
Зарегистрирован: 10.07.2008
Вариант... Улыбка

добавлено спустя 1 минуту:
спасибки за ссылку Подмигиваю

Последний раз редактировалось: Dream_Phoenix (14:56 29-07-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:56 29-07-2008   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 14(2440)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
Мм...не охота давать канешна Гы-гы , но вот еще
Demiart
классный сайтец
_________________
- Сэр, это аннунаки!
    Добавлено: 14:58 29-07-2008   
Dream_Phoenix
 158 EGP


Рейтинг канала: 6(473)
Репутация: 29
Сообщения: 113
Откуда: Планета Земля. Мелитополь
Зарегистрирован: 10.07.2008
Ну эт я знаю
    Добавлено: 14:59 29-07-2008   
Скан Сканыч
 430 EGP


Рейтинг канала: 6(473)
Репутация: 184
Сообщения: 1804
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14.05.2004
Hronos_Time :
Сканыч, как ты звезды рисуешь? Покажи на примере своих работ


В смысле звезды? Скопления, свечения и тд?
Если по этому поводу то все есть в новом уроке я хз када Спаркс выложит я ему отправил уже. А так в основеном создаю сначало один слой со звездами ну шумом само сабой делаю, потом дублирую его и делаю немного больше, ставлю режим Экран, Потом в уровнях делаю чуть больше звезды, переворачиваю слой с большими звенздами на 180 градусов.
Далее работаю ластиком удоляя лишнее, потом соединяю эти 2 слоя и клонирующим штампом делаю звездные скопления, ну а дальше все ваша фантазия, цвет, облака и тд. Улыбка

Hronos_Time :
Мм...не охота давать канешна , но вот еще
Demiart
классный сайтец


Кстатий я именно с него начинал. Подмигиваю
_________________
Больше сыра - больше дырок - больше дырок - меньше сыра! Больше сыра - меньше сыра!
    Добавлено: 15:02 29-07-2008   
Dream_Phoenix
 158 EGP


Рейтинг канала: 6(473)
Репутация: 29
Сообщения: 113
Откуда: Планета Земля. Мелитополь
Зарегистрирован: 10.07.2008
Да уж ... фантазия прежде всего
    Добавлено: 15:05 29-07-2008   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 14(2440)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
Звезды я так же рисую, но все равно все как то не то..
А как лучше всего эти самые облака нарисовать?
_________________
- Сэр, это аннунаки!
    Добавлено: 15:05 29-07-2008   
Dream_Phoenix
 158 EGP


Рейтинг канала: 6(473)
Репутация: 29
Сообщения: 113
Откуда: Планета Земля. Мелитополь
Зарегистрирован: 10.07.2008
Да, в демиарт, там был урок рисования звезд с поворотом на 180 градусов, но все не то
    Добавлено: 15:09 29-07-2008   
Скан Сканыч
 430 EGP


Рейтинг канала: 6(473)
Репутация: 184
Сообщения: 1804
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14.05.2004
Hronos_Time :
Звезды я так же рисую, но все равно все как то не то..

Это надо пробовать различные варианты тагда, экспереминтируй не бойся, и все получиться. Прежде всего уверенность в себе. Подмигиваю

Hronos_Time :
А как лучше всего эти самые облака нарисовать?


Лично я облака рисую кистью, а потом эффектами добиваюсь того что нужно.
Вот тут мои уроки есть, там 2 туманности покачто, жду када Спаркс остальное выложит, ибо у него покачто времени мало.
http://www.elite-games.ru/art/start/lessdxs.shtml
_________________
Больше сыра - больше дырок - больше дырок - меньше сыра! Больше сыра - меньше сыра!
    Добавлено: 15:12 29-07-2008   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 14(2440)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
Вот кстати! Скан, если работа Far World была написана "от нефиг делать" за 10 минут, то я тя уважаю! Гы-гы Я бы такую и за сутки не сделал.
Сбсно вопрос: как солнце рисовать? Не красные шарики по рисванию которых куча уроков, а вот как в "Far World", к примеру.
_________________
- Сэр, это аннунаки!
    Добавлено: 15:12 29-07-2008   
Скан Сканыч
 430 EGP


Рейтинг канала: 6(473)
Репутация: 184
Сообщения: 1804
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14.05.2004
Hronos_Time :
Вот кстати! Скан, если работа Far World была написана "от нефиг делать" за 10 минут, то я тя уважаю! Я бы такую и за сутки не сделал.

Работа действительно сделана быстро и не от ума, просто получилось красиво. Хы... Я сам в шоке если чесно.

Hronos_Time :
Сбсно вопрос: как солнце рисовать? Не красные шарики по рисванию которых куча уроков, а вот как в "Far World", к примеру.


В работе Far World солнце было сделанно следующим образом...
1. Я создал градиент ромбиком, трансформировал в тонкую линию, сузил снизу и сверху и растянул побокам, само свечение это линза, сделал на новом слое выше градиента, ровно по центру поставил белую линзу, и просто менял режими пока не нашел то что надо, если мало света то скопировал линзу и подобрал к копии уже другой режим и тд. Улыбка
_________________
Больше сыра - больше дырок - больше дырок - меньше сыра! Больше сыра - меньше сыра!
    Добавлено: 15:17 29-07-2008   
Dream_Phoenix
 158 EGP


Рейтинг канала: 6(473)
Репутация: 29
Сообщения: 113
Откуда: Планета Земля. Мелитополь
Зарегистрирован: 10.07.2008
Я конечно не знаю точно, но мне кажется, что моя последняя работа Miranda наконец на высоком уровне - я в восторге...
Когда делаешь очередную работу сам не ожидаешь что получится "такое" Хы...
Э-э..если кому интересно спрашивайте что и как я делал... Улыбка
    Добавлено: 15:26 29-07-2008   
Скан Сканыч
 430 EGP


Рейтинг канала: 6(473)
Репутация: 184
Сообщения: 1804
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14.05.2004
Да твоя работка не на маленьком уровне скажу уже. Только есть дефекты, планеты не слишком детальные, это очень бросаеться в глаза, чесно говорю, Небо уже замечательно 5 с +, За планетки 3, За кольца 4, я до сих пор толком не умею кольца рисовать, чесно. Улыбка За туманности 3 ибо не совсем убедительно и реалестично смотряться, а в общем работа достойна восхищения, МОЛОДЕЦ! +++
_________________
Больше сыра - больше дырок - больше дырок - меньше сыра! Больше сыра - меньше сыра!
    Добавлено: 15:32 29-07-2008   
Dream_Phoenix
 158 EGP


Рейтинг канала: 6(473)
Репутация: 29
Сообщения: 113
Откуда: Планета Земля. Мелитополь
Зарегистрирован: 10.07.2008
У мня просто нет текстур ща нормальных, высокого расширения... Поэтому планетки пострадали Улыбка

Последний раз редактировалось: Dream_Phoenix (15:38 29-07-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:37 29-07-2008   
Скан Сканыч
 430 EGP


Рейтинг канала: 6(473)
Репутация: 184
Сообщения: 1804
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14.05.2004
Значит так что касаеться текстур!!!
Есть два варианта.
1. Это скачать уже готовые текстуры через посиковик в гугле.
2. Нарисовать текстуры найдя так же уроки по их созданию, это не сложно, текстуры рисуються любые.
3. Просто попросить меня перекинуть по аське, но это только уже завтра, и текстур у меня не так много.

Лимчно я советую помучиться и посоздовать самому хотябы штучки 3, и уже навык повыситься куда больше.
Посмотрите мои старые работы за 2007-2006 года, у меня планеты ничначто не похожи, просто как кусочек сами знаете чего. Гы-гы
Качество началось когда я сам создовал текстуры, одна из них в работе Blue Planet правдо она косячная.
Да и текстуры на планеты делать тоже желательно в большом разрешении. Подмигиваю
_________________
Больше сыра - больше дырок - больше дырок - меньше сыра! Больше сыра - меньше сыра!
    Добавлено: 15:41 29-07-2008   
Dream_Phoenix
 158 EGP


Рейтинг канала: 6(473)
Репутация: 29
Сообщения: 113
Откуда: Планета Земля. Мелитополь
Зарегистрирован: 10.07.2008
У мня сразу планета была зеленого цвета каких-то убитых текстур, я начал удалять заливкой и остались куски - так и получились материки, дальше заменил текстуры материков, ну и океаны залил синим цветом и т.д. Гы-гы
P.S.У мня были текстуры, на диске с 3D Max 9, но все это пошло по рукам Подозрение.
    Добавлено: 15:49 29-07-2008   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 14(2440)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
Блин, все лучше и лучше...
Над планетой особо не потел, но она очень похожа на луну Улыбка
Основная тема - солнце.
Луна
Гы-гы
_________________
- Сэр, это аннунаки!
    Добавлено: 16:59 29-07-2008   
Канал творчества: «Для новичков художников!»
На страницу: 1, 2, 3 ... 66, 67, 68  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Опять Фалкон психушку организовал и психи сами набежали... (вздыхает Radick2)

  » Для новичков художников! | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18