Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » КАРТЕЖНАЯ ЭПОПЕЯ одного темного джампгейтэра. | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Онлайновые игры » Канал Jumpgate: «КАРТЕЖНАЯ ЭПОПЕЯ одного темного джампгейтэра.»
Dark Alien
 185 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 1119
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 29.08.2002
Данная тема преследует цель облегчить всем новоприбывшим выбор кредитной карты.

Не бойтесь,глупых вопросов новичка тут нет,просто я решил поделиться, как у меня все было. Может пригодится кому...А также я просто радуюсь, что вернулся, решив все свои проблемы. Улыбка
Я же обещал, что буду жить в JG.И я буду там жить. Халявные десять дней кончились давно,и все уже подумали, что я уже не вернусь... Если вообще обо мне кто-то вспомнил...
Надо было срочно делать кредит-карту...
Так вот, за время моего отсутствия имела место интереснейшая переписка в десятка два писем между мной и саппортом, мной и банком, саппортом и ихним расчетным партнером и между саппортом и банком. Улыбка
Из всей этой мишуры я выудил самые полезные факты и "постю" их сюда.
Встав перед проблемой выбора,я, как любой нормальный человек, полез в интернет...
Увидев красивую картинку "VISA Gold", радостно кликнул... и офигел, узрев размер обязательного взноса- 3000 $. Полазив подольше, узрел отличнейшую карту VISA Electron с нулевым взносом и сразу отписал в саппорт- "скушаете или нет?" На что получил ответ: "Actually we only accept VISA, American Express and Eurocard/Mastercard. But no VISA Electron" Сперва я не понял- как так, Визу берут,а Визу Электрон нет? Виза Электрон- не Виза? И написал в банк.И понеслось...
После массивной переписки стало ясно, что Электрон- не совсем Виза,и ее точно не берут, как и любую другую >электронную< карту.
Вот список (неполный-нет АЕ) подходящих карт:

VISA Classic,VISA Gold,VISA Platinum (хе-хе,еще бы она не подходила Улыбка ).
Eurocard/MasterCard (EM) :
EM Virtual,EM Mass,EM Gold,EM Platinum.
Карта должна быть валютной.

Cirrus/Maestro (еще одна электронная),VISA TravelMoney (для снятия наличных) и VISA Electron не подходят.
Также не стал бы расчитывать на "Сберкарт" Гы-гы

О VISA Electron :
Как я понял со слов банка, эта электронная карта не проводится по каналам Visa. Похоже, это ответ Visa International на выпуск Europay Int'ом карты Cirrus/Maestro. Это независимая система, менее распространееная, более дешевая, принимаемая только в специальных банкоматах и эл.терминалах. Ею нельзя расплатиться через импринтер. На ней написано- "Electronic use only", да и логотип не совсем визовский.
Про American Express речь у нас не шла, посему ничего сказать не могу, кроме того, что если и среди них попадаются электронные, то с ними тоже фига.
Есть также корпоративные VISA Business и EM Business,о которых также не упоминалось.
Есть еще карточка, стоящая особняком- Eurocard/MasterCard Virtual.
Сие чудо спроектировано специально и только для расчетов в Инете.
По сути,это не совсем кредитка, поскольку в банкомат она не лезет, и деньги,которые на нее попали уже больше не увидишь. Для бедного джампгейтэра- самое оно: открыть- 2 уе, год обслуживания- 3 уе, минимальный взнос- 20 уе (цены Нижнего).
НО! Вы видели ее? Не карта, а фитюлька! Я не стал связываться и скопил 330 уе на Mastercard Mass. Этим и объясняется моя задержка.
Теперь вот летаю,и карту вынуть не стыдно. Распальцовка Улыбка

Между прочим, в саппорте Майтигеймс мне не смогли точно ответить, подходит ли виртуалка или нет. Потому я и банк наставили их на путь истинный- теперь знают. Улыбка

О выборе банка- тут я совсем не советчик. Возможно,в разных открытие одной и той же карты стоит по-разному.
Сам я выбрал Альфа-Банк. www.alfacard.ru

Кстати,у банка отличнейший саппорт- сидят круглосуточно,и на мэйл отвечают через 10 минут Улыбка
Вот что значит- деньги есть... Улыбка Вот если бы в Mightygames так.

Скорее всего,вся эта инфа и так есть в конфе. Извиняюсь, если повторился,но такой уж я тип- привык до всего докапываться сам.
На этом все.Прошу всех, кто увидит неточность, поправить меня.
Также неплохо было бы, если бы все похвалились,какие карты у вас. Улыбка
PS:
Вы, наверно, подумали что я- очередной залетный десятидневник... Неее Улыбка
Если бы вы знали,в каких муках я провел это время...Ночами не спал...
Туалет. Геймер. :rodi: Рыдания. Инвалид Уже крыша едет... Совсем запутался...
Вобщем,теперь я с вами.Я,как сказал когда-то Paradoxxx, обращенный...
Принимайте меня в свои ряды настоящих пилотов ! Пилот Ура! Улыбка
_________________
"...We are the Borg, lower your shields and surrender..."
    Добавлено: 06:14 16-11-2002   
Svarog
 390 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 70
Сообщения: 1674
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 16.04.2002
Ура, вернулся !! А я, грешным делом, и в самом деле подумал, что ты забил на игру Расстроен Ну, как говорится, велком бак !!!

Про карту писать ничего не буду - кто знает - тот знает, а остальным лишняя инфа ни к чему.
_________________
Слабый человек спит мордой в салате, сильный - в десерте.
Классик JumpGate.
    Добавлено: 08:15 16-11-2002   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 6(262)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
Ничего, скоро и я вернусь Улыбка Только осталось получить логин нового и-нета ...
_________________
Человек весом менее 80кг своего мнения иметь не может!
    Добавлено: 16:32 16-11-2002   
ScorpRex
 270 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 31
Сообщения: 1435
Откуда: Планета Земля. Сразу за углом!
Зарегистрирован: 06.01.2002
Пользуясь случаем хочу всех поприветствовать и пригласить Octavius в ряды RED WINGS!!!
    Добавлено: 20:07 16-11-2002   
vad
 177 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 35
Сообщения: 387
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 03.03.2001
А я пользуясь случаем хочу сказать что Visa Electron работает уже больше года и не на одном аккаунте LOL.
    Добавлено: 23:36 16-11-2002   
Dark Alien
 185 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 1119
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 29.08.2002
vad:
" А я, пользуясь случаем, хочу сказать что Visa Electron работает уже больше года и не на одном аккаунте LOL. "

Странно.В одной из соседних тем пилоту Mrak'у из Латвии тоже отказали. Темное это дело... Вобщем, ясно, что ничего не ясно. Улыбка

А я,пользуясь случаем (не могу сдержаться), поздравляю тебя с Днем Рождения!
С днем рождения!
Пусть все твои враги в ужасе разбегаются,а флюки падают ниц.
Улыбка

Svarog:
" Ура, вернулся !! А я, грешным делом, и в самом деле подумал, что ты забил на игру Ну, как говорится, велком бак !!! "

Я рад Улыбка сенькю вери мач! Улыбка
_________________
"...We are the Borg, lower your shields and surrender..."
    Добавлено: 03:37 17-11-2002   
Alex77
 177 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 213
Откуда: Estonia , Tallinn
Зарегистрирован: 05.08.2002
Моя Visa Electron тоже не работает...это же дебитная карта, а нужна кредитная...так что пользуюсь другой...
    Добавлено: 12:13 17-11-2002   
Dark Alien
 185 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 1119
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 29.08.2002
Alex77 :
Моя Visa Electron тоже не работает...это же дебитная карта, а нужна кредитная...так что пользуюсь другой...


Тут дело не в том, кредитная/дебетная ли карта.
Вон, Mastercard Virtual, Visa Classic & Mastercard Mass тоже дебетные.А кредитная- Visa Platinum Улыбка
Или ты имел в виду,что на ней нет обязательного взноса ?
_________________
"...We are the Borg, lower your shields and surrender..."
    Добавлено: 02:12 18-11-2002   
Alex77
 177 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 213
Откуда: Estonia , Tallinn
Зарегистрирован: 05.08.2002
Вот-вот , у меня Visa Elektron - это обычная карта на которую я получаю зарплату, с которой снимаю наличку и т.п. никаких взносов...
Но подошла только кредитка того же банка , Mastercard соместимая...вот
    Добавлено: 09:07 18-11-2002   
OlegK
 





Я использовал Visa e@card ГутаБанка
    Добавлено: 09:41 20-11-2002   
Dark Alien
 185 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 1119
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 29.08.2002
OlegK :
Я использовал Visa e@card ГутаБанка

Это в Москве, если я не ошибаюсь ?
Улыбка
_________________
"...We are the Borg, lower your shields and surrender..."
    Добавлено: 07:33 21-11-2002   
Пассажир
 

Пассажир




вот ведь интересно... не прочитал бы и не задумался.
VISA-ELECTRON, всего-то... почти пол-года уж, и MG свою алчущую, клыкастую пасть ни разу не отворотил.

P.S. A ПРОВАЙДЕР-НЕГОДЯЙ!
НЕДЕЛЮ НЕ МОГУ ПОЛЕТАТЬ!
    Добавлено: 07:41 21-11-2002   
OlegK
 





Dark Alien :
OlegK :
Я использовал Visa e@card ГутаБанка

Это в Москве, если я не ошибаюсь ?
Улыбка


Это в Волжском филиале Кубик
    Добавлено: 09:06 21-11-2002   
ScorpRex
 270 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 31
Сообщения: 1435
Откуда: Планета Земля. Сразу за углом!
Зарегистрирован: 06.01.2002
А я пользуюсь бумажкой, которую то и картой назвать нельзя Улыбка Просто листок с номером... Открытие бесплатно. Плата в год за обслуживание 2$. Положил на счет бабки, потратил. и т.д. Называется сие чудо -
"ИНТЕРНЕТ-КАРТА" от Приватбанка. Платёжная система VISA. Только для интернет расчётов. Ой, не могу!..
    Добавлено: 12:04 21-11-2002   
Dark Alien
 185 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 1119
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 29.08.2002
ScorpRex :
А я пользуюсь бумажкой, которую то и картой назвать нельзя Улыбка Просто листок с номером... Открытие бесплатно. Плата в год за обслуживание 2$. Положил на счет бабки, потратил. и т.д. Называется сие чудо -
"ИНТЕРНЕТ-КАРТА" от Приватбанка. Платёжная система VISA. Только для интернет расчётов. Ой, не могу!..

Улыбка
Ясненько, просто виртуалка, тока бумажная Хы...

2 OlegK
Понятно Улыбка
_________________
"...We are the Borg, lower your shields and surrender..."
    Добавлено: 06:48 22-11-2002   
Онлайновые игры -> Канал Jumpgate: «КАРТЕЖНАЯ ЭПОПЕЯ одного темного джампгейтэра.»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Жить хорошо, а жить с хорнетами на борту - еще лучше!

  » КАРТЕЖНАЯ ЭПОПЕЯ одного темного джампгейтэра. | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18