Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Конкурс: Гонка! | страница 6
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 6 из 7
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Конкурс: Гонка!»
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Dimich :
Зачем кого-то делить на белых и пушистых, и серых и невзрачных. Владельцы НД ведь не из другого мира. Они просто жертвы простых программистов, у которых все же были благие намерения к этой игре

Так я сам юзер НД. Уж лучше в разных зачётах, чем вообще никак. Подмигиваю
Ну да ладно, это всё уже ни о чём - Пургыч конкретно отписался по вопросу.
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 16:19 15-12-2007   
klop711
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(172)
Репутация: 24
Сообщения: 41
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 19.08.2007
Какой адреналин, когда залетаешь на станцию с выключенным двигателем, и рассчитываешь погасить скорость до ~280 в момент входа в щель - просто дух захватывает! Супер!

теперь минусы или моя "бочка дёгтя":

финальный результат сильно зависит от мощности железа Разозлен (разница у меня доходила до 20сек.), предполагаемых причин этого две: либо как-то влияют загрузки секторов Подозрение. , а именно время входа в сектор (на мощном железе они существенно меньше), либо, и что наиболее вероятно - меняется время стыковки со станциями (за счёт плавности и лучшего контроля Подмигиваю ) IMHO стыковки (в текущем варианте) надо убирать, ибо гонка превратилась в какой-то конкурс "питстопов";

Цитата:
Требуется знание карты, быстрая реакция и хорошая соображалка.

на счёт "соображалка" - вроде как и не потребовалась Расстроен
Чекпоинты необходимо генерить динамически! (и каждый раз по разному !), а сами чекпоинты должны быть неявными (загадки, например: "следующий чекпоинт в секторе который когда-то был боронским") только не вздумайте их (загадки) писать открытым текстом в ./t/*.xml !

корабль нужно менять на что-то более разумное (например на pegasus), т.к. starburst не позволяет качественно выявлять мастерство пилотирования.

время гонки - если сохранений нет (а это хорошо), то время целесообразно ограничить 10 - 15 минутами (это время лучшего результата естественно).

формат результата: несмотря на существенно меньший объем (по сравнению с конкурсным) сам сейв всё ещё "тяжеловат", нельзя ли обойтись без него (все равно ведь ***modified***), сделав в свою очередь более навороченный дамп с финальным размером (в архиве) 250 - 300 Кбайт.

ну а про порченные 10.cat, menu.pbb, 06005, насильно вставленный (и кривой) шрифт и не англофицированный 440003.xml - без комментариев.

P.S. спасибо, что хоть не стали "пороть" экзешник и/или *.dll
    Добавлено: 21:24 18-12-2007   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 11(1507)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
klop711 :
IMHO стыковки (в текущем варианте) надо убирать, ибо гонка превратилась в какой-то конкурс "питстопов";

В F1 есть питстопы, так что и тут были Улыбка

klop711 :
Чекпоинты необходимо генерить динамически! (и каждый раз по разному !), а сами чекпоинты должны быть неявными

Это как? Ведь тогда будут разные результаты из-за разных чекпоинтов. Или ты о чем?

klop711 :
корабль нужно менять на что-то более разумное (например на pegasus), т.к. starburst не позволяет качественно выявлять мастерство пилотирования.

Будут вам разные корабли. Если Алекс не забросит идею гонки Улыбка

klop711 :
время гонки - если сохранений нет (а это хорошо), то время целесообразно ограничить 10 - 15 минутами (это время лучшего результата естественно).

Маловато. Слишком малый разброс результатов будет Подмигиваю

klop711 :
формат результата: несмотря на существенно меньший объем (по сравнению с конкурсным) сам сейв всё ещё "тяжеловат", нельзя ли обойтись без него (все равно ведь ***modified***), сделав в свою очередь более навороченный дамп с финальным размером (в архиве) 250 - 300 Кбайт.

Все очень просто, сначал проверятся дамп и выявляются призеры. А затем проверяется их сейвы, на всякий случай. Если же сейва не будет, где гарантия, что вы игру не хакнули? Подмигиваю А если сейвы просить только с призеров, то не будет интриги - кто же победил Подмигиваю И вообще, у тебя какой инет, что для тебя сейв сложно выслать? Это вот мне их качать плох, потому что их много, а анлима нет Подмигиваю Хорошо, что есть тут некоторые члены жюри с анлимом Подмигиваю

klop711 :
и не англофицированный 440003.xml - без комментариев.

Я предлагал Алексу сделать английскую версию (я тоже играю с английским языком), но он не захотел Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 21:47 18-12-2007   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1518)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Результаты гонки:

Победил SITX 2130 сек.

2. klop711 2172 сек.

3. Clerik 2210 сек.

4. Xenon J 2233 сек.

5. Cruel Klaster 2252 сек.

6. McRousseaux 2256 сек.

7. IgoryanSS 2415 сек.

Двое были дисквалифицированы:

Dimich

BORON FRIEND
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться

Последний раз редактировалось: NovaPurga (22:13 18-12-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:13 18-12-2007   
Lars
 440 EGP


Суровый помор
Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 77
Сообщения: 2450
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 28.03.2007
SITX поздравляю! Поздравляю!
А также поздравляю всех уастников!

Если AlexYar-у не надоест клепать гонки, то "питстопы" останутся, а то результаты будут отличаться на доли секунд; сейв тоже (убедить перенести все в дамп мне его не удалось), возможно сейв будет весить еще меньше.
_________________
"Мозги... нам нужны мозги!"(с) "Живые мертвецы"
    Добавлено: 23:19 18-12-2007   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 11(1507)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Кстати, гоночный патч скачало 256 человек. А результаты прислали всего 9, где были остальные? Подмигиваю
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 23:36 18-12-2007   
Dimich
 130 EGP


Рейтинг канала: 4(54)
Репутация: -8
Сообщения: 161
Откуда: Дніпропетровськ. Україна
Зарегистрирован: 26.07.2007
Executor :
А результаты прислали всего 9, где были остальные?
Жаль, но это все кто выжил. Остальные, наверное, были подорваны на минах, которых AlexYar раставил у ворот в неизвестный сектор 18-10. Подозрение.
_________________
Бог даёт человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «За что?» , а подумайте: «Для чего?»
    Добавлено: 00:17 19-12-2007   
serb
 505 EGP


Рейтинг канала: 6(463)
Репутация: 130
Сообщения: 1016
Откуда: Иркутская обл.
Зарегистрирован: 11.03.2007
Поздравляю участников и победителей!
Executor :
А результаты прислали всего 9, где были остальные?
А у остальных Х-3 от НД. Подмигиваю
_________________
I want to own nothing and control everything. J.D.Rockefeller
    Добавлено: 03:42 19-12-2007   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1518)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Dimich :
Остальные, наверное, были подорваны на минах, которых AlexYar раставил у ворот в неизвестный сектор 18-10
Они там и в оригинальной игре стоят.
serb :
А у остальных Х-3 от НД
С этой версией были засчитаны результаты.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 06:58 19-12-2007   
Else
 140 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 29
Сообщения: 313
Откуда: Тверская обл.
Зарегистрирован: 08.11.2007
Executor :
А результаты прислали всего 9, где были остальные?

А у остольных модифицированые игры, или просто гоняли в свое удовольствие (как я)
_________________
Интересно, а пить водку в полночь, считается после работы или до?
    Добавлено: 08:29 19-12-2007   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Ура! Я не последний!

Всех поздравляю!!! Улыбка
То что (по мне) не очень хорошо - это "конкурс питстопов", да. Всё сводилось к требованию стыковаться на максимальной скорости. А так- просто замечательно. Особенно прикол с последним чекпойнтом, когда я немножко офигел и вспоминал, а как собственно корабль захватывается? Ой, не могу!..
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.

Последний раз редактировалось: McRousseaux (16:35 19-12-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:33 19-12-2007   
Cruel Klaster
 531 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 84
Сообщения: 2625
Откуда: с того света
Зарегистрирован: 01.09.2007
McRousseaux :
Ура! Я не последний!

Да, я тоже вроде не последний, хотя мог бы и получше гоночку пройти - просто лень было, а так, поздравляю всех участников, а особенно SITX'а да и себя тоже Хы... .


Будем ждать новых гонок и конкурсов Подмигиваю
_________________
Like a spirit...

Последний раз редактировалось: Cruel Klaster (17:10 19-12-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:09 19-12-2007   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Cruel Klaster :
Да, я тоже вроде не последний, хотя мог бы и получше гоночку пройти

Гм, а куда лучше? У меня такое ощущение, что я прошёл почти на пределе своих сил. Но со станциями на 280 стыковаться у меня нервов не хватило бы.
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 17:25 19-12-2007   
Cruel Klaster
 531 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 84
Сообщения: 2625
Откуда: с того света
Зарегистрирован: 01.09.2007
McRousseaux :
Гм, а куда лучше?

Если чесно - есть куда, я когда свои два скрина от сейвов сравнил, ту у того что отослал (он лучший) были одни показатели, а в другом, вроде, 5 чекпоинтов секунд на 10-15 лучше были пройдены, так что можно ешчо было полетать, но что уж щас об этом говорить.
_________________
Like a spirit...
    Добавлено: 17:32 19-12-2007   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 11(1507)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
McRousseaux :
Но со станциями на 280 стыковаться у меня нервов не хватило бы.

У нас был конкурс среди пилотов, а не стыковочных компьютеров Улыбка Ишь, попривыкали к халяве Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 18:28 19-12-2007   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Executor :
нас был конкурс среди пилотов, а не стыковочных компьютеров

А вот оскорблять не надо! Гы-гы Стыковался исключительно вручную, но на 150-200 при подлёте к щели. Сильно потел, активно юзал стрейфы. Правда при стыковке с верфью позволил себе побезобразничать, у неё допустимый конус подлёта ширее будет, чем у торговых станций, причём намного.
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 18:37 19-12-2007   
Boron Friend
 830 EGP


Рейтинг канала: 5(207)
Репутация: 263
Сообщения: 1222
Откуда: Kingdom End
Зарегистрирован: 24.12.2004
Как-то раз, когда летел на всех парах, к станциям умудрялся успешно стыковаться на 280 м\с (фу-у-ух как было страшно, аж сердце ёкало в груди - не дай бог врезаться и опять заново 30 мин проходить Гы-гы ), в последнем секторе от избытка адреналина совсем забыл заклеймить корабль! Ой, не могу!.. В результате со всей скоростью впилялся в Нову... Улыбка

Последний раз редактировалось: Boron Friend (19:38 19-12-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:37 19-12-2007   
SITX
 190 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 47
Сообщения: 548
Откуда: Омикрон Альфа
Зарегистрирован: 03.06.2006
Поздравляю всех пилотов Пилот .

Особая благодарность организаторам первой в истории Иксов Формулы-Х3 Elite Games - Свобода среди звезд! ( надеюсь автор идеи одобрит название ).

Чем чёрт не шутит, может в Х4 будет интернет-игра и пилоты с ЕG, натренированные на гонках, оставят всех позади, выхлопом дюз любоваться Вау!

McRousseaux :
Стыковался исключительно вручную, но на 150-200 при подлёте к щели.

Лучьше 600-800 Подмигиваю

BORON FRIEND :
последнем секторе от избытка адреналина совсем забыл заклеймить корабль!

Тоже раз в ступор вошёл, подлетел Впереди, на лихом коне , катапультировался и забыл куда жать, чтоб меню захвата вышло Ой, не могу!..

Вот если в Формуле-Х3 будут и "конюшни", то я из команды - "Kha'ak".
На то есть веские причины.

Первый раз, когда вскочил в Нову, мысль мелькнула: прикажут прыгнуть в Хаакский сектор и пролететь рядом с обломками, которые ещё с Х2 висят, но всё обошлось Ой, не могу!..

P.S.
У меня гонка и в реале была Ой, не могу!.. .
Когда увидел что НД 2.0 не катит, вскочил в авто и по магазинам, но везде НД 2.0 и тут меня торкнуло, летом чистил салон на даче и пакет в котором среди прочего был диск НД-английская версия 1.2.01, выгрузил и там забыл.
Сколько смог - проехал, потом по снежной целине пешком, километра полтора - туда/обратно.
Вот и вышла у меня гонка в два этапа.
    Добавлено: 13:25 21-12-2007   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
SITX :
Лучьше 600-800

так не стыкуется на такой. Говорит - скорость снизить.
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 14:16 21-12-2007   
SITX
 190 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 47
Сообщения: 548
Откуда: Омикрон Альфа
Зарегистрирован: 03.06.2006
McRousseaux :
Говорит - скорость снизить.

Кто говорит ?.
Подлетая к станции, за 8 км. нажимаешь ( С )- связь и тут же Enter и ещё раз Enter и напоследок - Esc.
И всё, садись хоть на полной скорости.
На 800км., перед шлюзом главное успеть скорость скинуть, с расчётом чтоб докатиться до зелёного огонька внутри станции со скоростью не более 300, у меня 90% съхода было из-за того что в заднюю часть станции врубался.
Если скорость не успеваешь погасить, есть ещё последний, рискованный манёвр ( когда терять уже нечего ), при прохождения шлюза совершить строго по горизонтали, резко, разворот на 180 градусов и чуть добавить скорости, по инерции движешься назад, прибавка скорости гасит эту силу, иногда получалось кормой стыковаться Ой, не могу!..
    Добавлено: 16:16 21-12-2007   
Канал X3: Reunion: «Конкурс: Гонка!»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Красивости это конечно хорошо, но эдак скоро космос начнут делать голубым с зеленой травкой. (Executor о космосе в играх)

  » Конкурс: Гонка! | страница 6
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18