Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Horizon - 4x Space Strategy | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 4
На страницу: 1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры: «Horizon - 4x Space Strategy»
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(196)
Репутация: 92
Сообщения: 3163
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
HORIZON

Дата выхода: 6 февраля 2014
Жанр: Strategy (Turn-based / Grand strategy) / 3D
Разработчик: L3O Interactive
Издательство: Iceberg Interactive
Платформа: PC
Язык интерфейса: Английский, немецкий
Язык озвучки: Английский, немецкий
Системные требования:
Операционная система: Windows XP/Vista/7/8
Процессор: Intel Core 2 Duo 1.8 GHz or AMD Athlon X2 64 2.0 GHz
Оперативная память: 2 ГБ
Видеокарта: 512 MB Video Card w/Pixel Shader 3.0 Support
Звуковая карта: Совместимая с DirectX 9.0c
Свободное место на жёстком диске: 5 Гб
Описание:
Игрокам предстоит взять на себя роль лидера человечества, которое начинает исследовать глубокий космос, обнаруживает артефакты чужих на забытых планетах и входит в контакт с десятью инопланетными расами. Игра позволит с головой окунуться в освоение новых миров, галактическую торговлю, промышленность, науку, и, конечно же, в крупномасштабные космические сражения.

Сайт игры: http://www.horizongame.com/
Скрины там же:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)





*****************************************
От себя - пока только купил, но еще не ставил. За игрой не следил, уже недавно только про нее узнал. Судя по описанию, видео - игра с кастомизацией кораблей и пошаговыми боями, аля МОО2. Если кто-то может рассказать про игру хорошее и плохое - буду очень признателен.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.

Последний раз редактировалось: Faramir (19:47 07-02-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:32 07-02-2014   
nightpatrol
 80 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 8
Сообщения: 657

Зарегистрирован: 26.05.2013
Я поставил и поиграл Улыбка В принципе интересно, полный аля МОО2, так что если вы поклонник Ориона - рекомендую поиграть.
    Добавлено: 10:49 08-02-2014   
Stan101
 55 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 0
Сообщения: 62

Зарегистрирован: 08.02.2014
To Nightpatrol
О,если эта игра и впрямь похожа на МОО 2,то,выходит,я ждал ее почти долгих 18 лет. Улыбка Но меня вот какой вопрос интересует: не могли бы Вы ответить хотя бы кратко,как игра (в нынешнем виде) в плане возможных багов-глюков? Как играется? Увы,но современные разработчики уже приучили задавать именно этот вопрос одним из первых...Еще лет 6-7 назад я и представить бы не мог,что именно это,а не геймплей будет меня интересовать в первую очередь. Расстроен
А если судить по краткому описанию,первым отзывам и скринам...очень хотелось бы поиграть.Буду признателен за ответ.Спасибо.
PS.Если не ошибаюсь,то это именно Вы переводили несколько 4Х стратегий последних лет? Если да,то примите,пожалуйста,мою искреннюю благодарность за Ваш труд.Большое спасибо!
    Добавлено: 13:10 08-02-2014   
nightpatrol
 80 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 8
Сообщения: 657

Зарегистрирован: 26.05.2013
Это вроде как стабильная версия.
Игра похожа, но это все таки не МОО2 Улыбка
Играется вроде нормально, за полдня глюков не заметил.
Вы не ошиблись, но я был не один Улыбка Спасибо!
    Добавлено: 13:45 08-02-2014   
Stan101
 55 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 0
Сообщения: 62

Зарегистрирован: 08.02.2014
Nightpatrol
Вам большое спасибо.И за ответ,и за прекрасные переводы (да,понимаю,что переводила команда,благодарность и ей...в Вашем лице). Улыбка
И еще такой один вопрос,если можно).Понимаю,что он вызовет у Вас улыбку,но...что поделаешь...ностальгия. Улыбка Правда ли,что при колонизации планеты запускается ролик спуска капсулы на поверхность,как это было в МОО 2? Улыбка
С уважением.
    Добавлено: 14:12 08-02-2014   
nightpatrol
 80 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 8
Сообщения: 657

Зарегистрирован: 26.05.2013
Честно говоря не знаю. Еще не колонизировал, но отпишусь как посмотрю.

добавлено спустя 59 минут:
Да, мультик есть Улыбка

Последний раз редактировалось: nightpatrol (16:07 08-02-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:07 08-02-2014   
Stan101
 55 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 0
Сообщения: 62

Зарегистрирован: 08.02.2014
Nightpatrol
Спасибо. Улыбка Если Вам не трудно,пожалуйста,пишите сюда в тему,о своих впечатлениях и особенностях игры,ладно? Конечно,когда (и если)время у Вас будет. Очень буду признателен.Пока не приобрел,хотя бы так прикоснуться.) Да и когда играть буду ,то лишние знания не повредят.Меня,вот,например,очень дипломатия интересует в этой игре.Есть ли что-то здесь новое и интересное? А также экономика-например,какие виды ресурсов есть в игре,занято ли население в фермерстве,производстве и науке или тут как-то иначе все? Ну ,и корабли,особенно ,верфи,само собой.Хорош ли конструктор кораблей и есть ли он вообще.Да и вообще-все по игре.Буду очень благодарен,если Вы по мере накопления информации и личных впечатлений смогли бы поделиться этим здесь.Удачи и здоровья.И приятной игры,разумеется. Улыбка
С уважением.
    Добавлено: 16:44 08-02-2014   
nightpatrol
 80 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 8
Сообщения: 657

Зарегистрирован: 26.05.2013
Конструктор смесь Ориона и Endlesspace.
Экономика как-то недоразвита откровенно говоря - я не нашел как сменить налоги и распределить трудовые ресурсы. В итоге 90% фермеров и 6% рабочих. Остальные ученые - 4%. Вообщем пока не разобрался.

Последний раз редактировалось: nightpatrol (18:09 08-02-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:51 08-02-2014   
nightpatrol
 80 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 8
Сообщения: 657

Зарегистрирован: 26.05.2013
Мдя... Покупать я ее не рекомендую Расстроен Есть более достойные игры, в которые можно вложить деньги. Для игры 2014 года вердикт только один - в топку Рыдания.
Удалил без сожалений...

Последний раз редактировалось: nightpatrol (18:03 08-02-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:02 08-02-2014   
Stan101
 55 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 0
Сообщения: 62

Зарегистрирован: 08.02.2014
Nightpatrol
Да. 90-6-4 -это какой-то явный перекос... УлыбкаПо идее такого не должно быть. Впрочем,я уже где-то слышал,что интерфейс-не самая сильная сторона сей игры.Уже жалуются люди на неудобства: кто-то не может найти как,например,построить колонизатор,кто-то,как и Вы,писал,что тоже не знает,как регулировать налогообложение и так далее.Если Вам что-то со временем удастся понять и разобраться,не откажите в любезности-отпишитесь,пожалуйста.Буду ждать с огромным интересом.
С уважением.

добавлено спустя 2 минуты:
Nightpatrol
Ну,вот...Только я,было,воодушевился.Жаль. Расстроен

Последний раз редактировалось: Stan101 (18:06 08-02-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:06 08-02-2014   
nightpatrol
 80 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 8
Сообщения: 657

Зарегистрирован: 26.05.2013
Мой обзор сего произведения (уж не знаю даже как еще сказать)пожалуй закончен... Сильных сторон у этой игры я не заметил. Честно говоря эта игра возможно стала бы хитом году эдак 2002-2003 (и то вряд ли). А сейчас это просто насмешка над игроками, тем более за те деньги которые за нее просят в стиме.

добавлено спустя 1 минуту:
Пошел дальше колонизировать Дюну Хы...

Последний раз редактировалось: nightpatrol (18:08 08-02-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:08 08-02-2014   
Stan101
 55 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 0
Сообщения: 62

Зарегистрирован: 08.02.2014
Nightpatrol
Да,"везет" нам,любителям,4Х стратегий... Расстроен
Ну,что же...Зато у Вас Дюну,а у меня МОО 2 точно никто и никогда не отнимет.Кстати,я уже как раз соскучился по своим любимым псилонам! Хы...
    Добавлено: 19:05 08-02-2014   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(196)
Репутация: 92
Сообщения: 3163
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Да уж Расстроен Игра правда не то чтобы очень. Хотя с виду в ней есть, все что мы любим в МОО2 - но сделано это очень неудобно, кривенько, да и как то упрощенно, что ли. В общем - на большого любителя.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 20:09 08-02-2014   
nightpatrol
 80 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 8
Сообщения: 657

Зарегистрирован: 26.05.2013
Это точно...
    Добавлено: 20:48 08-02-2014   
Stan101
 55 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 0
Сообщения: 62

Зарегистрирован: 08.02.2014
Faramir
Nightpatrol
Скажите,пожалуйста,а так и не удалось разобраться в налогообложении и распределении населения по сферам деятельности? Или...неужели игрок сам не может распределять те же налоги и прочее? Если да,то как-то действительно...странно,мягко говоря.
И еще.Ну,хотя бы что-то положительное в игре есть? Знаете,так бывает,когда за что-то очень удачное можно простить игре многое... Хы...
С уважением.
    Добавлено: 21:19 08-02-2014   
AndreyKl
 150 EGP


Рейтинг канала: 5(164)
Репутация: 33
Сообщения: 1414
Откуда: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 15.01.2008
Управление никакое как и внутриигровая документированность.
Игрть вроде как можно, но совершенно ничего не ясно.
    Добавлено: 21:23 08-02-2014   
nightpatrol
 80 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 8
Сообщения: 657

Зарегистрирован: 26.05.2013
Играть то можно, но вот нужно ли? Улыбка Stan, с налогами и рабочими я не разобрался, похоже это мертвая зона Расстроен Честно говоря есть игры в стиле МОО2 гораздо лучше этой... M.O.R.E. должна быть ничего себе так Улыбка
    Добавлено: 22:24 08-02-2014   
Stan101
 55 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 0
Сообщения: 62

Зарегистрирован: 08.02.2014
Nightpatrol
Да верю я Вам...Просто каждый раз осознавать,что и на этот раз мечта не сбылась,как-то тоскливо-вот,внутреннее эго и противится,аргументы "за" подыскивает. Хы...
А что за M.O.R.E не могли бы сказать? Если не онлайн,то было бы здорово.Ничего не имею против онлайн игр,просто времени нет на них,увы.А если сингл имеется,то...В общем,не поделитесь информацией в двух словах,если не трудно? Большое спасибо.
С уважением.
    Добавлено: 22:30 08-02-2014   
nightpatrol
 80 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 8
Сообщения: 657

Зарегистрирован: 26.05.2013
Одиночная.
http://www.morethegame.com/
    Добавлено: 23:00 08-02-2014   
AlexT
 90 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 4
Сообщения: 77
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 24.12.2003
Your workforce distribution between farmer, worker and scientist is automatic but it’s based on the planetary structures and the conditions of the planet.
Food production (when possible) always takes precedence. Enough farmers will be assigned to produce food to keep a colony self-sufficient. The rest of the workforce will be split between workers and scientists based on the level of industry and research structures. If no research and industry buildings exist, your workforce will be 100% farmers.

1. Чем больше насления и/или фиговее планета в плане производства жратвы, тем больше работников направляется в с/х.
2. Производство жратвы всегда имеет высший приритет, что логично, ибо с голодухи помереть всегда можно, а по другим причинам - как фишка ляжет.
3. Чем меньше промышленных и научных сооружений на планете, тем меньше работников задействовано в соответствующих областях.

Можете изложить свои впечатления на стимовом форуме - разработчик его просматривает. Может и на оф. форум заглянуть, но стимовый активнее.

Мне в этой игре нравятся достаточно крупные и не очень замыленные шрифты. Вам не понять, но есть люди, которые ФИЗИЧЕСКИ не могут играть в современные стратегии из-за того, что ВСЕ разарботчики помешались на мелких и/или замыленных шритах.
Какой мне прок от отсутсвия багов, глубины и прочего если у меня через 15-30 минут банально глаза вытекать начинают, а иногда и голова болеть.

Пример: в EU4 могу играть ТОЛЬКО с модом, увеличивающим размер шрифтов. Спасибо автору мода Супер! , но не Пародоксу Ругаюсь, недоволен!
Я готов даже платить (типа DLC) людям, которые будут модифицировать интерфейсы стратегий в плане шрифтов.

Последний раз редактировалось: AlexT (03:41 09-02-2014), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 02:14 09-02-2014   
Космические Миры: «Horizon - 4x Space Strategy»
На страницу: 1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А ты вчера патч не подцепил случаем? (alpinist о суровой действительности цифровой дистрибьюции)

  » Horizon - 4x Space Strategy | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18