Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Х3: системные и железные проблемы. | страница 32
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 32 из 35
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Х3: системные и железные проблемы.»
Эд_Фо_Ракар
 





Проблема в том, что при запуске диска экран просто темнеет и всё. Причём на ХР такой проблемы не было, правда и железо было другое. Кто-нибудь может подсказать мне решение или причину сей проблемы?
Заранее благодарен.[/quote]

У меня та же проблема, но железо классом ниже. Начались проблемы давно. Влетаю в сектор, работаю там, всё в норме. Веду удалённое управление, норма. Попытка вылететь из сектора, экран гаснет, REZET. Причём не важно через врата или прыжком. Перезапуск, всё сначала. Думал видуха глючит или драйвер. Сейчас не знаю. Железо: intel celeron 1.7 Ггерц, GeForce 5700 ram 1024 метра Вин XP pro SP3. Теперь тоже самое при старте игры.
    Добавлено: 16:17 24-09-2011   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 8(923)
Репутация: 328
Сообщения: 31512

Зарегистрирован: 26.10.2003
Эд_Фо_Ракар :
экран гаснет, REZET


Резет ты сам жмёшь, или комп сам перезапускается?

Если первое - то попробуй подождать, игре требуется время, чтобы другой сектор загрузить. Если второе - железо/система просят обновления (или хотя бы чистки от пыли).
    Добавлено: 17:55 24-09-2011   
Эд_Фо_Ракар
 





Первое, спасибо за отклик на мою проблему. Резет жму сам. другого выхода нет. Экран чёрный, даже при попытке выйти в ОС(контрл таб). Чистил, переустанавливал OC. Результат тот же.
И кстате которая не кстате. давно ищу друга Крамаренко Алексея. Вы случайно не он? Алексей системный программист, и одно время занимался совершенствованием Элиты. Жил в Красноярске.
    Добавлено: 18:39 24-09-2011   
ILex
 750 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 216
Сообщения: 1405
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 24.11.2004
Пробовал прыгать в любой сектор и всегда такая реакция?
    Добавлено: 10:14 25-09-2011   
Эд_Фо_Ракар
 





Да.
    Добавлено: 14:30 25-09-2011   
ffe
 88 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 27
Сообщения: 382
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 08.10.2005
Эд_Фо_Ракар :
Влетаю в сектор, работаю там, всё в норме. Веду удалённое управление, норма. Попытка вылететь из сектора, экран гаснет, REZET. Причём не важно через врата или прыжком. ... Теперь тоже самое при старте игры.

Бывало такое иногда. Но у меня РАМы тогда было ещё меньше, всего 512к. И всякие моды-скрипты обычно были навешаны. Решалось с помощью сноса и переустановки X3R. Ну и "новая игра", само собой.

Под "стартом игры" подразумевается запуск самого приложения, или загрузка сейва из главного меню? Если первое, то наверное что-то с железом/системой не так. Убрать разгон (если что-то разогнано), погонять какие-нить тесты на стабильность проца/рамы/видео(осст, линксы, мемтест, зд-марки всякие), посканить антивирусным сканером. Обновление дров врятли поможет, железо-то не новое, мягко говоря. Но и не помешает.

зы. да. и ещё жёсткий диск проверить на вшивость. там тоже могут быть сюрпризы.

Последний раз редактировалось: ffe (15:54 25-09-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:43 25-09-2011   
ILex
 750 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 216
Сообщения: 1405
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 24.11.2004
Ну если решение именно данной проблемы, то выпрыгнуть на другом компе Улыбка
А так, может глюк, может действительно проблема с железом.
    Добавлено: 16:02 25-09-2011   
Эд_Фо_Ракар
 





Спасибо ракары(в переводе: разумные). О том что железо устарело я понял, но у Shotil та же проблема а железо на много классов выше. Я описал как развивалась проблема. Сначала редко, потом чаще. А сейчас вообще переустановил Х3, запускаю и экран как при ждущем режиме только без реакции на клаву и мышь. попробую сначала поставить карту джыфорсе М_Икс 440. Посмотрю, что будет. И конечно железо надо апгрейтить.
    Добавлено: 17:01 25-09-2011   
REG23
 158 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 12
Сообщения: 744
Откуда: Из плавней
Зарегистрирован: 10.12.2010
В требованиях сказано -видео карта не меньше чем 128 мбт.
_________________
Пьяным и дуракам везет. Особенно везет пьяным дуракам.

Не знаешь что тебя ждёт за поворотом в Хумельсдорфе - счастье или JgPzE100
    Добавлено: 18:08 25-09-2011   
istorik
 405 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 75
Сообщения: 1057
Откуда: Андромеда
Зарегистрирован: 18.02.2010
1. Сделать тест DirectX 3D пройдет-непройдет - вполне возможно что видеокарта потихоньку умирает.
2.
Эд_Фо_Ракар :
GeForce 5700

Эд_Фо_Ракар :
попробую сначала поставить карту джыфорсе М_Икс 440

Только если подтвердить смерть видеокарты, ведь 440 намного слабее 5700

Эд_Фо_Ракар :
, даже при попытке выйти в ОС(контрл таб).

А разве надо не Ctrl+Esc ? Подозрение.

Эд_Фо_Ракар :
сейчас вообще переустановил Х3, запускаю и экран как при ждущем

Даже главного меню игры не показывает? Может что-то с видеокодеками, там же ролик должен идти.
_________________
Я Вам сейчас расскажу историю...
    Добавлено: 14:14 26-09-2011   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2641)
Репутация: 391
Сообщения: 12151
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Эд_Фо_Ракар :
Посмотрю, что будет.

Была похожая трабла на ХР.
Перед переустановкой игры надо "вытереть" все её записи из реестра, удалить все папки игры, кроме сейвов, если они нужны.
Желательно обновить WMP до 10 или 11 версии.
После установки игры поставить игровые кодеки (у меня они сами не ставились, но на диске с игрой были и пришлось ставить оттуда)
Ни в коем случае не ставить в систему всякие глюкокодекпаки типа K-Lite'а.
Пропатчить игру до последнего патча и потом уже пробовать запускать.

зы И не стоит менять видюху, т.к. на 440 она вряд ли потянет.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 07:34 27-09-2011   
Эд_Фо_Ракар
 





Спасибо всем. На счет видухи я уже понял. Сегодня хотел взять, но попался продавец разъяснил, что 440 64 метра, у меня то 128. Отказался. Прошлый раз была молоденькая. Кстате которая не кстате, Элитой заболел ещё со времён синклера. И так по порядку. Директом проверял норма, всё тянет. А какая разница Контрл=Эск или Таб, направление переключения окон разное. В том то и дело не успевает до ролика дойти. Реакция, конечно, интересная звук есть клава работает но я слепой, выходил из начального меню в слепую. Я как ослеп так и оставался слепым до резет. С Видеодвижками конечно интересно попробовать. Я так понял, что даже последние версии K-Lite то же глючные.
Буду пробовать.
    Добавлено: 19:03 28-09-2011   
ILex
 750 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 216
Сообщения: 1405
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 24.11.2004
А в оконном режиме?
    Добавлено: 21:34 28-09-2011   
Impersonal
 74 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 106

Зарегистрирован: 03.07.2010
Эд_Фо_Ракар, вариант такой: греется видеокарта. Была подобная ситуация, но при стыковке. Прислонял напольный вентилятор - работало гладко. Попробуй в этом направлении проверить.
    Добавлено: 22:14 28-09-2011   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2641)
Репутация: 391
Сообщения: 12151
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Эд_Фо_Ракар :
Я так понял, что даже последние версии K-Lite то же глючные.

К-Лайт это просто набор глюков, который, кстати, практически не удаляется из системы обычными методами. Скорее всего придётся тебе друже ОСь переустанавливать, чтоб вычистить эту погань.
Лучше час потерять(у мну хватало, чтоб установить ХР плюс все дрова и проги), чем каждый день нервы тратить Подмигиваю
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 07:54 29-09-2011   
ffe
 88 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 27
Сообщения: 382
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 08.10.2005
Эд_Фо_Ракар :
Директом проверял норма, всё тянет.

ДХ-тест карточку слабо грузит. Проверять лучше встроенным тестом утилиты ATITool (т.н. "волосатый кубик"), или парой-тройкой прогонов 3д-марк2003. Не забывая при этом следить за температурой. "Волосатым кубиком" запросто можно перегреть, особенно если термопаста на ГПУ ни разу не менялась и засохла до твердокаменного состояния.

Кодеки можно попробовать удалить сторонним деинсталлятором. RevoUninstaller-ом каким-нить, или типа того.

зы. Режим AGP в bios-е выставлен "8х"? Если да, то лучше изменить на "4х". На всякий случай.
ззы. не исключено собака порылась где-то в районе связки "видеокарта-монитор". можно попробовать выставить одинаковое разрешение и для игры и для "рабочего стола". Ну, это в том случае, если "рабочий стол" 800х600, а в настройках игры 1024х768, например.

Последний раз редактировалось: ffe (13:25 29-09-2011), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 13:03 29-09-2011   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 8(923)
Репутация: 328
Сообщения: 31512

Зарегистрирован: 26.10.2003
Эд_Фо_Ракар :
Сегодня хотел взять, но попался продавец разъяснил, что 440 64 метра, у меня то 128. Отказался.


Правильно сделал. На мх440 х3 вообще не запустится, эта карта не поддерживает минимально требуюмую игрой версию шейдеров.

Finist :
К-Лайт это просто набор глюков


К-лайт сам по себе отличный набор кодеков, который НЕ глючит Улыбка
Глюки возникают из-за конфликтов его кодеков с кодеками сторонних программ (типа SoundForge и подобных). Если подобных программ в системе нет - кодекпак работает без нареканий.
У самого стоит такой на семёрке и ХР, ни разу проблем не было нигде за последние несколько лет.

Эд_Фо_Ракар :
Причём не важно через врата или прыжком. Перезапуск, всё сначала.


Игра у тебя лицензия или пиратка/репак? Моды или скрипты стоят какие? Патчи какие и в какой последовательности ставил?

На твоей конфигурации можно играть только в стандартную игру последней версии _без_ бонуспака и с модом Турбо-2. Всё остальное железо просто не потянет (сам начинал играть в х3 на подобным компе).
    Добавлено: 15:54 29-09-2011   
Чуви
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 25
Откуда: Украина. Донецкая обл.
Зарегистрирован: 05.04.2011
Здравствуйте. А не подскажете, возможно ли каким либо образом контролировать температуру проца и видеокарты при запущенной игре в режиме «на весь экран»?
Возможно, я не в той теме написал – не ругайте сильно. Улыбка
    Добавлено: 15:11 27-11-2011   
FrostbernZ
 55 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 250
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 27.01.2008
Игра поддерживает несколько ядер? Или более важно на какой частоте работает проц?


PS Спросил т к в игре явно основная нагрузка ложится на проц.
_________________
"Не ввозите предметы роскоши в голодные миры."
    Добавлено: 00:49 04-12-2011   
гон4ар
 55 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 4
Сообщения: 164

Зарегистрирован: 01.09.2010
Реюнион помоемому одноядерный.
    Добавлено: 01:38 04-12-2011   
Канал X3: Reunion: «Х3: системные и железные проблемы.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А мы отношения не выясняем, мы их обсуждаем. (объяснил Harley)

  » Х3: системные и железные проблемы. | страница 32
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18