Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Новые корабли из XTended: впечатления, использование | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 19
На страницу: 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion » Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Новые корабли из XTended: впечатления, использование»
huMMer
 205 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 65
Сообщения: 504
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2005
Коллеги, мне кажется, что изменений много, доступных игроку ЧЕСТНЫМИ способами НОВЫХ кораблей тоже много, и в принципе, вопрос, на мой взгляд, заслуживает вполне отдельного топика. Посему предлагаю следующее:

1) В данной теме обсуждать ТОЛЬКО новые корабли, которые появились в моде, и которые игрок может заполучить "честными" способами (без скриптов, фиксов захвата и т. п.).

2) Предлагаю НЕ заниматься ранжированием (пока) этих самых кораблей, а просто делиться впечатлениями, целесообразностью покупки (если продается), эффективностью применения, и т. п.

Для затравки предлагаю начать с обсуждения "облегченных" версий корветов и мамбы, доступных в Red Gamble на верфи Scrap Dealer Shipyard, а именно:


Centaur Mk1
Hydra Mk1
Dragoon Mk1
Mamba Mk1
Nemesis Mk1
Osprey Mk1
Earthfleet Type IV Corvette


PS Ув. Модераторы, если вам темка не понравится сильно, вы уж шепните - я сам ее того... Улыбка
_________________
Life is not what you see, life is what you wish to remember...
    Добавлено: 13:50 25-06-2007   
Evgueni
 





ИМХО на легкие корветы имеет смысл пересаживаться с М3,М4 при первой возможности. Из списка стоит обратить внимание на гидру и дракон. Гидра лучше защищена и можно 5 ВРВЕ ставить, дракон быстрее и генератор помощнее. Из-за довольно большого трюма эти корветы тянут на универсальный корабль Улыбка Стоят довольно дешево. Если бы уже не летал на Сенине пересел бы на Гидру-Лайт Улыбка Опять же ИМХО, но с М6L имеет смысл пересаживаться уже на М7/М8. Так как М6 и ММ6 слишком медленные для столь слабо защищенных кораблей.
    Добавлено: 17:05 25-06-2007   
Mishkas
 136 EGP


Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 20
Сообщения: 551
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 22.01.2006
Из этого списка я использую дракона мк1.Соглашусь с Evgueni большой трюм, батарей хватает на прыжки, можно и подвезти чего-нибудь, правда щитов маловато, а так-то удобно для торговли и боёв.Можно посчитать за М3++. Гы-гы Прям кладесь удобства, таких кораблей не хватало на мой взгляд.Да и говоря о внешнем виде тоже впечетляет, смотрится как-то угрожающе.Это лишь моё мнение. Курю...
_________________
AMD 3600; чипс x570; 16GB; 1080

Последний раз редактировалось: Mishkas (17:26 25-06-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:23 25-06-2007   
al88188
 





Купил Гидру Мк 1, приличный кораблик, все есть и для боя и для торговли. А главное рейтинг для покупки высокий не нужен. Обкатал.
По-сравнению с Х2 увеличили количество пушек Супер! ,Генератор подходит для напряженного боя. Внешний вид стал красивее чем в Х2. Улыбка
    Добавлено: 15:44 26-06-2007   
Gad
 





Ангел боронский тоже неплох.После миссии бесплатно дают правда без щитов заразы.
    Добавлено: 19:10 26-06-2007   
huMMer
 205 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 65
Сообщения: 504
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2005
Я пока остановился на Hydra Mk1. Неплохая скорость, даже на фоне M3 и M3+, не говоря уже о корветах. Приличный трюм = хорошая мобильность и автономность. Хороший набор вооружения (PBE, ID). ИМХО, всего 4 ствола спереди - не проблема, зато огонь можно вести довольно долго. Пока летаю с конфигурацией Main 2AHEPT+2APBE (на BPBE пока рейта не хватает Рыдания. ), в турелях по паре BPAC. Выбирал между ней и Немезидой, решил попробовать Гидру (кстати, это первый боронский крафт, который меня привлек за историю X3. На мой взгляд, Hydra Mk1 во всех отношениях предпочтительнее оригинальной гидры, кроме, может быть, атаки плохо защищенных капшипов из-за отсутствия BHEPT в основных слотах. А уж за такую цену и отсутствие требований к рейтингу - вообще вне конкуренции.

Странный Земной корвет расстроил низкой скоростью и мягко говоря странным расположением турелей (почему-то есть левая, но нет правой Улыбка).

Кентавр Мк1- неплохая альтернатива, но существенно уступает Гидре в скорости. MD рулит, но вот с MD, имхо, всего 4 ствола спереди - это проблема. Ставить только MD - расточительно. А ставить 2 MD - малоэффективно.

Так как денег пока ни на что другое нет, буду осваивать Гидру с пристыкованным Starburst или Новой.
[EDIT] Оказывается, Нову пристыковать невозможно. Только М5, что ли...
_________________
Life is not what you see, life is what you wish to remember...

Последний раз редактировалось: huMMer (19:39 28-06-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:41 26-06-2007   
Sergo_vs
 220 EGP


Рейтинг канала: 5(190)
Репутация: 54
Сообщения: 579
Откуда: Сочи
Зарегистрирован: 05.12.2006
Полетал на Боронском Ките М7. Интересный кораблик. Очень хорош для выноса вражеских истребителей (4 AFAA в нижней турели) С бигшипами пока не сталкивался, но какский фрегат и корвет на нём порвал. Есть возможность стыковки с любыми станциями, что есть гуд, но выглядит несколько страшновато, когда такой блин Гы-гы Ой, не могу!.. стыкуется со станцией к которой пристыкованы другие корабли.
Плохо что класс груза L, хотел на нём пройти миссии сонненов, не смог загрузить кремний Расстроен Ну и стоимость тоже 27лямов Вау! Ругаюсь, недоволен! Корабль отличный, но помоему столько не стоит
_________________
Вище гор могут бить только горцы
    Добавлено: 09:29 27-06-2007   
Иван14
 60 EGP


Рейтинг канала: 5(148)
Репутация: 6
Сообщения: 267
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.02.2007
Полетал на Отасском m6 скажу сразу разочаровался. Во первых кто сказал что армейские щиты лучше обычных? Пробовал и те и другие - сносяться на ура даже 3 -4 истребителями класса м3.Так зачем огород городить? Средние щиты сонен и отас на него не ставятся Задница единственно что + это наличие фотонок, но из за относительно слабого генератора этот + маленький Рыдания.
_________________
Никто не знает:почему Бенна зовут Данной?
    Добавлено: 16:24 27-06-2007   
Кирилл Дед
 58 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 3
Сообщения: 99
Откуда: Московская область Немчиновка
Зарегистрирован: 22.06.2007
Летаю на Меч-рыбе пересел с Гидры мк1, классный корабль - у пиратов GKE и BKE купил кионки - новы с отасовскими щитами непроблема но нужно чуток времени в отличии от фотонок - вынес эсминец Т2 в секторе за Оплотом Као, правда его ещё дракончик сплитский мочил и несколько аспидов до конца боя, главное неподпускать ближе 4км, а то его кионки числом бъют; плохо то, что садиться приходится как на М1, да и 2300 трюма маловато для такого корабля - гидрой батарейки подвожу, а его орудие досихпор нефурычит (патч 7.2) нет в наличии...
_________________
Словом Божиим вселенная движима...
    Добавлено: 17:52 28-06-2007   
Evgueni
 





Вот такой вопрос: кто-нибудь покупал Меч-рыбу после патча? Похоже ему изменили доступные орудия. Отобрали меч - убрали кионки. Или это у меня баг? И еще вот задался вопросом - на что пересесть с Сенина? Имеется 35 млн. и хочется какой-нибудь более-менее универсальный кораблик вроде Яхты из Бала-Ги. Что посоветуете?
P.S. Похоже что патч не действует на уже созданные корабли, так что даже если ионную пушку поправили, действовать она будет на свежекупленных кораблях. Хотя могу и ошибаться.
    Добавлено: 18:20 28-06-2007   
Иван14
 60 EGP


Рейтинг канала: 5(148)
Репутация: 6
Сообщения: 267
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.02.2007
35 мл - эт маловато.Подкопите еще 30 и садитесь на Отасского захватчика.Я кстати на нем сейчас летаю. И у меня тут же вопрос.Нет ли тут ошибки что на него ставятся 1Гдж щиты а не средние отасские
_________________
Никто не знает:почему Бенна зовут Данной?
    Добавлено: 18:33 28-06-2007   
Кирилл Дед
 58 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 3
Сообщения: 99
Откуда: Московская область Немчиновка
Зарегистрирован: 22.06.2007
Я могу и ошибаться, но похоже всёже Ионным пушка пульнула но я непонял смысла: поставил на перёд все 12 ионных пушек подлетел впритык к нове с 3 отас и нажал - 1/3 лишь слетела, у меня вся энергия в орудиях и глюк позже по снятию всех 12 на 12 кионок -> у кого похожее было? Через сколько перезаряд неизвестно, говорит нет в наличии, кионками снимается за тоже время 1/4 издали.
_________________
Словом Божиим вселенная движима...

Последний раз редактировалось: Кирилл Дед (11:43 29-06-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:41 29-06-2007   
alex_neutral
 60 EGP


Рейтинг канала: 4(67)
Репутация: 5
Сообщения: 158
Откуда: г.Хабаровск
Зарегистрирован: 27.04.2007
Evgueni :
Отобрали меч - убрали кионки


Да кионки у энтой рыбы отобрали оффициально Гы-гы, хотя эти КЛ2 муть голубая, вот если бы были КЛ3 то можно было бы огорчится Подмигиваю
_________________
Пилите Шура,пилите они золотые
    Добавлено: 11:53 29-06-2007   
Кирилл Дед
 58 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 3
Сообщения: 99
Откуда: Московская область Немчиновка
Зарегистрирован: 22.06.2007
Потому что легко издали (с больше чем 4км) выносит хаакский фрегат, а у него 8*500 МДж, а у меч-рыбы только 2ГДж, теперь фигово кап-фипы устранять.
Меч-рыба стреляет ионным с 2км сбивая около 500 MДж независимо от поставленного вооружения, если раньше ничего, ближе может и больше но нужно место для манёвра, с 1км нос-меч врезается в противника, хороший таран!!! Улыбка А 12 кионок сбивают с 1 полного-заряда на ней 1,5 ГДж -> потому подлетаешь и режешь всего по корпусу, легко выносятся караки (у них 2ГДж), но нужно учесть они бъют фотонками сблизи больно, потому пилить издали уже надо, а потом остальное снимать и пошенковываешь!
А интересная особенность из кап-шипов больше вываливается, если чуть дальше 2км от них их сбиваешь, а протараненые вообще просто атомы нуль от них.
_________________
Словом Божиим вселенная движима...

Последний раз редактировалось: Кирилл Дед (14:23 02-07-2007), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 12:23 29-06-2007   
Skywalker
 165 EGP


Рейтинг канала: 6(262)
Репутация: 68
Сообщения: 2026
Откуда: Odesa, Ukraine
Зарегистрирован: 10.03.2006
Народ, звините, что прерываю вашу корветскую идиллию,но я хотел бы спросить, как по вашему мнению лучше всего оборудовать ТОРМК2.

Стартанул за Землянина, кораблик - монстр.
Бешанный пушечный генератор, жуткие щиты и т д. найду ещё для него ящичек с апгрейдом скорости - руль.
У меня в главном стоят 4 альфаплазмы, и 4 альфаэлектромагнитки.
Такая комбинация хорошо себя зарекомендовала против фрегатов и ксенских капшипов, а вот галеон еня сносит за раз.
Эх, ему бы ещё 2 слота под плазму..., жаль, что электромагнитки такие хилые против щитов.
_________________
May the force be with you.
    Добавлено: 14:33 03-07-2007   
Nimro_vieron
 





Зачистил всю вселенную на Цербере, мой выбор. Супер!
Правда имел в помощи 7 штук ведомых Затмений Подмигиваю
    Добавлено: 18:49 05-07-2007   
huMMer
 205 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 65
Сообщения: 504
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2005
Nimro_vieron :
Зачистил всю вселенную на Цербере, мой выбор


Включая Sohnen? Подмигиваю
_________________
Life is not what you see, life is what you wish to remember...
    Добавлено: 19:36 05-07-2007   
Skywalker
 165 EGP


Рейтинг канала: 6(262)
Репутация: 68
Сообщения: 2026
Откуда: Odesa, Ukraine
Зарегистрирован: 10.03.2006
Между прочем соненов зачистить - нефиг делать.
Гляньте что в ихнем секторе летает...
_________________
May the force be with you.
    Добавлено: 20:21 05-07-2007   
SITX
 190 EGP


Рейтинг канала: 5(159)
Репутация: 47
Сообщения: 548
Откуда: Омикрон Альфа
Зарегистрирован: 03.06.2006
Skywalker :
Между прочем соненов зачистить - нефиг делать.
Гляньте что в ихнем секторе летает...


Ну конечно имеется ввиду не Сет с Зепаром, а Богомол - Василиск - Сцилла - Инкубус - все соненские корабли, где ИХ лазеры стоят.
Полетал я на Богомоле и спокойно Валгаллу завалил.

Слетай в неизвестный сектор за западными вратами Проксима Центавра, там Василиск - на Левиафане и то не завалил, он меня тока так Утюгом!!! съделал.
Левиафан не понравился, передних и кормовых турелий не хватает.
Использую как базу, где ракеты произвожу и как Авианосец.

С нетерпением жду выхода на сцену Инкубуса, наверно тот ещё монстр Вампир .

Последний раз редактировалось: SITX (22:08 05-07-2007), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 21:53 05-07-2007   
Skywalker
 165 EGP


Рейтинг канала: 6(262)
Репутация: 68
Сообщения: 2026
Откуда: Odesa, Ukraine
Зарегистрирован: 10.03.2006
SITX :
Слетай в неизвестный сектор за западными вратами Проксима Центавра, там Василиск - на Левиафане и то не завалил, он меня тока так съделал.
С нетерпение

Уже был.
Когда без патча играл - сделал его за нефиг делать, а щас - даже подлететь не могу.
_________________
May the force be with you.
    Добавлено: 23:50 05-07-2007   
Канал X3: Reunion -> Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Новые корабли из XTended: впечатления, использование»
На страницу: 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Живьем пилоты намного умнее, добрее и симпатичнее, чем мерт.. тьфу, чем в конфе. (заметил duch)

  » Новые корабли из XTended: впечатления, использование | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18