Elite Games - Свобода среди звезд!
.
  » X3: Reunion под Linux |
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Search | Снег | Conference rules | Album | Register | Pilots list | Profile | Log in to check your private messages | Log in

Page 1 of 5
Go to page: 1, 2, 3, 4, 5  Next | All pages
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «X3: Reunion под Linux»
Стрелок
 55 EGP

Рейтинг канала: 1(3)
: 6
Запуск X3 под Ubuntu 7.04 Linux Wine Cedega 6.0

Установил и запустил X3 2.0 идет довольно нормально, может небольшие тормаза по сравнению с виндой. Из под сидеги не устанавливается/запускается. Под Wine все пашет идеально. Патчи сверху 2.0 не накатывал еще. У меня звук в Wine не работает, но это проблема Wine... Улыбка Так что любители Linux радуйтесь. Улыбка

Executor wrote:
Благодаря пилоту Incinerator стала доступна EG-русификация игры для Linux-версии!

Last edited by Executor on 09:19 18-07-2009; edited 3 times in total
    Posted: 19:32 24-06-2007   
Malaki Constant

Очень любопытно. У меня запускается и под Cedega и под Wine, однако виснет при открытии некоторых окно, например, Trade на станции.
Нельзя ли поподробнее вашу конфигурацию? Версию wine, конфигурацию wine и если подсовывались какие-то нативные dll, то какие именно.
У меня: Ubuntu Studio 7.04, wine-0.9.39
    Posted: 13:50 29-06-2007   
SG_
 60 EGP

Рейтинг канала: 1(1)
: 6

Стрелок wrote:
Установил и запустил X3 2.0 идет довольно нормально, может небольшие тормаза по сравнению с виндой. Из под сидеги не устанавливается/запускается. Под Wine все пашет идеально. Патчи сверху 2.0 не накатывал еще. У меня звук в Wine не работает, но это проблема Wine... Улыбка Так что любители Linux радуйтесь. Улыбка

у меня и со звуком работало в цедеге 6.0. но как только открывается какое-то окошко с видео - виснет. чатишься с кем-то или просто на станции торгуеш и выскочило окошко с описанием товара - вешайся...
    Posted: 12:50 02-07-2007   
Malaki Constant

SG_ wrote:

у меня и со звуком работало в цедеге 6.0. но как только открывается какое-то окошко с видео - виснет. чатишься с кем-то или просто на станции торгуеш и выскочило окошко с описанием товара - вешайся...

Именно. Поэтому и интересно, как Стрелок решил эту проблему.
    Posted: 13:48 04-07-2007   
Vitls
 51 EGP

: 4
Вот и я нарвался... Как только на любой станции в любом секторе входишь в режим торговли - система уходит в жесточайший своп. Есть мнение. что 512 Мб памяти таки не хватает. Хотя под виндой работае. Но не хочу я винду ставить, да и места нет для нее на винте Улыбка.
Система: ALT Linux Compact 3.0. Ядро 2.6.11. Пямяти 512 Mb. Видео nVidia 7600GS 256Mb RAM, Wine версии Etersoft 1.0.8, оконный менеджер twm.
    Posted: 09:21 21-08-2007   
VirtUal

У меня была проблема с курсором мыши, слишком медленно передвигался... стрелять невозможно, с клавы нормально всё... торговлю не проверял. Система p4 3.0C HT, intel 865g, 2 Gb ddr-400 dual mode, SuSe Linux 10.0, wine с дистром, настройки - стандарт, только подсунул нативные mfc42 и user32 (но точно не помню, систему после этого много раз сносил Улыбка )
Да, чуть не забыл: видео GeForce FX-7600 256 Mb, драйвера от нвидиа 97.хх
    Posted: 20:15 24-08-2007   
Chem
 780 EGP

Скрипт-мастер
Рейтинг канала: 9(1063)
: 248
VirtUal wrote:
intel 865g,
я думаю причина в этом.
Отрисовка курсора тормозила
VirtUal wrote:
Я же написал про ЖиФор

Виноват.
Тогда явно дх, или проблемы вайна как такового

Last edited by Chem on 21:50 24-08-2007; edited 1 time in total
    Posted: 20:18 24-08-2007   
VirtUal

Chem wrote:
VirtUal wrote:
intel 865g,
я думаю причина в этом.
Отрисовка курсора тормозила

Я же написал про ЖиФорс Улыбка Всё через него работает, а вообще, скорее всего проблема в DX, как время появится, попробую настроить, будет работать, конфиги могу скинуть Улыбка
    Posted: 20:37 24-08-2007   
ekze
 88 EGP

: 9
у меня щас стоит Linux 2.6.22-gentoo-r1, wine есть, что необходимо еще установить чтобы запустить x3?
    Posted: 19:43 07-09-2007   
VirtUal

зайди в консоль, для начала su, winecfg, в появившемся окошке пока можно просто ОК нажать, потом logout, wine x3.exe - если повезет, запустится, если нет, снова winecfg, там надо будет идти в настройки и править различные параметры - можно скопировать отдельно папку виндовс (желательно чистую), в папку /home/user_name/.wine/(вроде dosdevices)/drive_c/ - конкретный путь можно посмотреть в winecfg на вкладке с устройствами, или там же задать (задаётся для диска, по дефолту СУлыбка, после чего идти на вкладку с библиотеками (не помню название), и начинать добавлять названия библиотек с параметров native (родная), проверяя возможность запуска игры (для начала, user32, msvcrt, и т.д. ...), также желательно скопировать игру на диск С:, указанный в настройках wine, и иметь последнюю версию directx-библиотек в виндовс-папке.
    Posted: 01:57 10-09-2007   
Vitls
 51 EGP

ekze wrote:
у меня щас стоит Linux 2.6.22-gentoo-r1, wine есть, что необходимо еще установить чтобы запустить x3?

Как вариант:
в первый раз достаточно просто из консоли от усера запустить wine. Оно начнет говорить, что у тебя ничего нет и сам создаст все каталоги и ссылки в хомяке. Затем при помощи winecfg подстраиваешь. Как правило диск С: отображается в хомяке как wine_c (это симлинк на каталог
~/.wine/dosdevices/cУлыбка

Следующим шагом устанавливаешь DirectX 9c. Бинарник кладешь в ~/wine_с и выполняешь wine setup.exe.

После этого копируешь дистрибутив игры в ~/wine_с и оттуда выполняешь установку.

Если что-то пойдет не так, внимательно смотри вывод wine. Там указывается какой dll ему не хватает.

добавлено спустя 7 минут:
VirtUal wrote:

Да, чуть не забыл: видео GeForce FX-7600 256 Mb, драйвера от нвидиа 97.хх

Это у тя в Linux такие или в wine? Улыбка

Last edited by Vitls on 08:09 11-09-2007; edited 2 times in total
    Posted: 08:09 11-09-2007   
VirtUal

2Vitls: в Linux, как и где прописывать дрова в wine - понятия не имею Улыбка
    Posted: 15:39 13-09-2007   
Fixer

ekze wrote:
Следующим шагом устанавливаешь DirectX 9c

Эммм, может вы что-то путаете? Ой, не могу!.. Офигеть! Улыбка

Жди нативный бинарник, должны скоро портировать Улыбка
    Posted: 23:08 16-09-2007   
Vitls
 51 EGP

>ммм, может вы что-то путаете?
Да, да... А wine dll-ки сам изобретать будет?
Нативный они уже год портируют, 1-го августа еще должно было быть готово.
Они его до этого 1-го мая обещали Улыбка
Executor

Last edited by Executor on 19:11 18-09-2007; edited 1 time in total
    Posted: 11:53 17-09-2007   
HikeR
 140 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
: 30
уже продается Special Edition версия. коробка, майка, "легенда" в нагрузку. всего 500 копий, еще около 200 доступно для приобретения.
бинарник в самом что ни на есть бета виде, без защиты и прочих гадостей.
есть раздел для бета-тестеров, по идее после регистрации должна какая-то инфа прийти, но мне за сутки нифига не пришло, хотя в тестеры зачислили.
    Posted: 23:02 19-09-2007   
Fixer

Да, да... А wine dll-ки сам изобретать будет?

Так он же имеет свои .so и directx держит Улыбка Хотя я таким не увлекаюсь, у меня ATI Разозлен Гы-гы
    Posted: 01:39 29-09-2007   
Vitls
 51 EGP

Блин, ну что за напасть?
wine самой крайней версии, засунул ему кучу dll от винды, включая user32. Вешается на любой операции, которая выводит видео на экран (торговля, список трюма и т.п.).
Кто как побеждал?
    Posted: 13:30 08-10-2007   
HikeR
 140 EGP

Vitls wrote:
включая user32

а вот этого делать нельзя. добавлять только отсутствующие, остальное _очень_ нестабильные результаты дает.
если вешается, то оставляет в логе причину вылета, надо смотреть имена сбойных длл-ок.
    Posted: 21:43 14-10-2007   
Vitls
 51 EGP

>если вешается, то оставляет в логе причину вылета
В том-то и дело, что странно оно как-то "вешается". Задачу прибить можно. Или в консоль выйти или по ctrl+alt+BS Х-ы пришибить. Но играть не играет. Как будто на паузе.

>>включая user32
>а вот этого делать нельзя

Выше товарищ VirtUal написал:
>стандарт, только подсунул нативные mfc42 и user32
Я следовал его примеру.
    Posted: 13:29 15-10-2007   
HikeR
 140 EGP

mfc42 - отсутсвует в вайне, смело можно подсовывать. user32, также как и kernel32 и gdi32 - нельзя заменять. в мануале все указано.

ну и кучу dll-ок смысла нет подсовывать. в чистом вайне (по крайней мере с версии 0.9.44) запускается и работает нормально, но:
- не проигрываются мувики, прерываю их по ESC.
- мышь скачет, управлять только клавой и джоем.
- музыка и голоса отсутствуют, эффекты есть. тут надо бы нужный кодек подсунуть, но я пока не пробовал.

все запускал в режиме вин98.
    Posted: 18:00 18-10-2007   
Канал X3: Reunion: «X3: Reunion под Linux»
Go to page: 1, 2, 3, 4, 5  Next | All pages

View previous topic | View next topic |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Иду на обгон Дуча! (предупредил Viking)

» X3: Reunion под Linux |
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18