Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » "Docking aborted" Х-Т | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал X-Tension/X-BTF: «"Docking aborted" Х-Т»
Goba
 150 EGP


Репутация: 9
Сообщения: 494
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.12.2002
Ребят, подскажите с чем может быть шняга? Начал новую игру, купил себе открываху, полетел корабли захватывать. В итоге, захватил 4 ориноки, продал в Аргон прайм. Там же пересел на TS и прикупил фабрику кристаллов. Поставил ее в Light Home и попытался на своем TS батареек навезти на свою станцию. Но не тут то было. Подлетаю к станции, связываюсь, получаю разрешение на стыковку и после этого огни посадочные не загораются, шлюз не открывается и или сразу же после разрешения на стыковку или спустя несколько секунд - Docking aborted. Пытался по-всякому... И на скорости и на максимально допустимой для стыковки и вообще полностью останавливался. Бывает, что раз 5-7 Docking aborted, потом на 8 раз зажигает огоньки и пускает на станцию... Чешу репу, не знаю что делать. Причем такая шняга со всеми станциями, производящими ресурсы. На верфь, на торговую станцию - сажусь спокойно с первого раза... Переустанавливал игру (у мну 2.1а версия) - не помогает с этим сейвником.

Есть подозрение, что каким-то образом Х-Т посчитало, что мол чит какой-то я сделал, мол откуда у ламера с налетом в час 4 ориноки, а тем более, станция своя...

Потер все сейвники, но больше пока не проверял стыковку. Спрашиваю, так как опасаюсь, как бы снова такая ситуация не повторилась... Может кто знает в чем проблеммка может быть?

И еще, для джойстика можно забиндить по F8 далеко не все кнопки. Например "Полная остановка" или "вращение по часовой/против часовой" или "карта сектора с списком станций и кораблей". Ручками самому можно куда самому кнопки джойстика прописать?

Заранее спасибо за ответы Улыбка
_________________
Two beer, or not two beer? Thats is a question :)

Последний раз редактировалось: Goba (09:05 29-05-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:04 29-05-2007   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
У тебя, случаем, версия не от НД? Если так, то вопрос не особо актуален и стоит использовать какую-нибудь рабочую версию игры.

У себя, на копии с оригинала, такого не замечал ни разу. Вернее замечал, но лишь в том случае, если после запроса стыковки удалялся от станции более, чем на 3-4км. Может ты слишком издалека стыковку запрашиваешь? Я это делаю не далее, чем с двух километров и желательно со стороны стыковочного шлюза.

В твоём случае это точно не античит защита работает. Может последствия использования джойстика, команды от которого игра не совсем корректно понимает. Просто для теста, попробуй джойстик отключить и проверить стыковку.
    Добавлено: 09:15 29-05-2007   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Goba :
Есть подозрение, что каким-то образом Х-Т посчитало, что мол чит какой-то я сделал, мол откуда у ламера с налетом в час 4 ориноки, а тем более, станция своя...

Античит в XT - это когда у тебя периодически расовый рейтинг слетает и с деньгами творится всякая чертовщина. Еще есть подлая защита от модификаций и пираток - через несколько часов налета при очередной стыковке приятный голос говорит тебе, что системные файлы повреждены, и ты вываливаешься в главное меню.
Но чтобы на станции не пускало - такого в античитах, насколько я знаю, нет...
Goba :
Бывает, что раз 5-7 Docking aborted, потом на 8 раз зажигает огоньки и пускает на станцию... Чешу репу, не знаю что делать. Причем такая шняга со всеми станциями, производящими ресурсы.

Если из станции в момент стыковки вылетает приписанный к ней транспорт, то стыковка отменяется. То же самое происходит, если из станции вылетает транспортник NPC.
То же самое происходит, когда со станции начинает вылетать охрана.
Проверь, нет ли приписанных к станции транспортов, дергающихся в попытке найти ресурсы по подходящей цене.
Попробуй стыковать корабль автоматически (выскакиваешь из него в скафандре, отправляешь на станцию, он стыкуется, далее через меню корабля переводишь ресурсы и всё такое, потом говоришь ему вылететь и заскакиваешь обратно).
А самый простой вариант - подружись с паранидами и купи Docking Computer.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 09:19 29-05-2007   
Goba
 150 EGP


Репутация: 9
Сообщения: 494
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.12.2002
Рыб версия у меня то ли твоя, то ли Цифирыча... Не помню, давно это было Улыбка Раньше эта же версия работала нормально и никаких ошибок замечено не было Улыбка Расстояние тестировал начиная с 4.95 км до 1 с копейками Улыбка

2 Grebomet: спасибо конечно, что потратил время, но азы почему Docking Aborted может быть - я знаю Подмигиваю Хы... На станцию никто не влетает и никто не вылетает Улыбка Скафандр вообще не канает, а компутер... пока он еще будет? Улыбка
_________________
Two beer, or not two beer? Thats is a question :)
    Добавлено: 09:48 29-05-2007   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Grebomet :
Если из станции в момент стыковки вылетает приписанный к ней транспорт, то стыковка отменяется. То же самое происходит, если из станции вылетает транспортник NPC.
То же самое происходит, когда со станции начинает вылетать охрана.

Никоим образом. Кратко - "докинг аборт" не может быть получено если после выдачи разрешения кто-то решил взлететь/состыковаться со станицей.
Подробно - если со станции кто-то вылетает, то просто не дадут разрешения на посадку (скажут, что мол сейчас не могут принять - это не "докинг абортед", это отказ на стыковку). Если со станцией кто-то стыкуется, то разрешение на посадку будет выдано в обычном порядке (если только кто-то из НПЦ уже не запросил запрос на взлёт), одновременно стыковаться может сколь угодно много кораблей. Если после запроса на посадку (любого корабя - игрок или НПЦ) со станции решил вылететь какой-нибудь НПЦ, то он будет сидеть и ждать, пока все, кому было дано разрешение на посадку не состыкуются или не отменят процедуру (НПЦ - переключением на другу задачу, защита себя от нападения например, игрок - отлётом от станци на расстояние при котором срабатывает "докинг аборт" или атакой станции).

Последний раз редактировалось: Рыб (11:24 29-05-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:21 29-05-2007   
Goba
 150 EGP


Репутация: 9
Сообщения: 494
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.12.2002
Насчет джойстика... Попробую... А на данный момент какая самая безглючная версия считается? Подозрение. Улыбка
_________________
Two beer, or not two beer? Thats is a question :)
    Добавлено: 12:06 29-05-2007   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Официальная 2.1а (не "Новый Диск"). Из глюков я там пару раз встречал лишь отупевший пиратский транспорт, который по вылету из базы просто зависал.
    Добавлено: 12:29 29-05-2007   
Goba
 150 EGP


Репутация: 9
Сообщения: 494
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.12.2002
Рыб дык вот такая же и у меня Улыбка Полностью английская Улыбка
_________________
Two beer, or not two beer? Thats is a question :)
    Добавлено: 12:45 29-05-2007   
Radem
 271 EGP


Репутация: 62
Сообщения: 696
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 07.05.2004
xt_2.1a Максимально порезана. 18мб.
    Добавлено: 19:51 30-05-2007   
Goba
 150 EGP


Репутация: 9
Сообщения: 494
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.12.2002
Переустанавливал игруху заново с компакта. Не помогло. Да и черт с ним. Улетел к Паранидам за компом Подмигиваю А мои корабли со станций и без компа нормально стыкуюцца Гы-гы
_________________
Two beer, or not two beer? Thats is a question :)
    Добавлено: 09:08 05-06-2007   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Остается предположить, что твой компутер категорически не желает, чтобы ты играл в ХТ. Могу только предложить скачать все-таки версию, что выложил Голден Феникс и убедиться в этом.
Могу выложить свою, в которой отродясь таких глюков не водилось. Не знаю, чем еще помочь. Расстроен
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 03:35 06-06-2007   
Goba
 150 EGP


Репутация: 9
Сообщения: 494
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.12.2002
Цифирич, у меня нормальная 2.1а, англицкая. Брал или у тебя или у Рыба. Сразу же как скачал, не играя, закатал на болванку. Никогда у самого проблем никаких не было. Спасибо, выкладывать не надо, жить можно, я уже компом у Паранидов затарился, так что оно особо то и не надо Подмигиваю Есть у меня подозрение, что может быть установленный .NET виноват. Попробую снести.
_________________
Two beer, or not two beer? Thats is a question :)
    Добавлено: 11:11 07-06-2007   
Krez
 166 EGP


Kira-sensei
Репутация: 23
Сообщения: 377
Откуда: Волгоград (Volgograd)
Зарегистрирован: 11.05.2004
.Net не должен мешать, тк не используется игрой. У меня во всяком случае он ни как не влияет (на трех компах проверено).
_________________
И кого вы не научите летать, того научите - быстрее падать!-©Заратустра
Пилот из канала XT.
    Добавлено: 17:14 07-06-2007   
Goba
 150 EGP


Репутация: 9
Сообщения: 494
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.12.2002
Да я особо не парюсь... С одной и той же версией на одном и том же компе с переустановкой виндов иногда происходят странные вещи... У меня лично бывали случаи:
1. Вылетала игруха при стыковке ТЛ
2. Клавиатура в игре как-бы "залипала"
3. Вот последнее - Docking Aborted Улыбка

Раньше спецом ставил на другой раздел винду 98 исключительно для игрухи. Счас ставить не захотел, да и проблемка с децл Подмигиваю

ЗЫ: кстати уже после возникновения проблемки, пробежался по форуму, почитал. То, что предлагали править в ЕХЕ-шнике через HEX-редактор (в двух местах) для плавного не скачкообразного изменения скорости кормабля - 100% работает. Теперя я на своей открывашке могу захватить абсолютно любого пирата из боевых (на транспорты не суюсь пока) Хы... Респект Mik, который предоставил HEX-коды в теме http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=18171&start=20
Теперь летаю, наслаждаюсь, а не как сумасшедший пытаюсь скорость подогнать Супер! Супер! Супер!
_________________
Two beer, or not two beer? Thats is a question :)
    Добавлено: 16:38 08-06-2007   
Non
 802 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(383)
Репутация: 239
Сообщения: 801

Зарегистрирован: 27.06.2006
Goba :
2. Клавиатура в игре как-бы "залипала"

Мне помогал способ выставить совместимость в свойствах ярлыка на что нибудь из серии 9х. Улыбка

Про Докинг абортед ничего сказать не могу, сколько ни играл - такого не встречал. Совсем запутался...
    Добавлено: 23:00 08-06-2007   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 6(304)
Репутация: 328
Сообщения: 31489

Зарегистрирован: 26.10.2003
Goba :
То, что предлагали править в ЕХЕ-шнике через HEX-редактор (в двух местах) для плавного не скачкообразного изменения скорости кормабля - 100% работает.


Можно было не искать по форуму, а скачать уже готовый экзешник в теме "лечение багов", которая висит на самом виду Улыбка

Там же есть и для ХБТФ лекарства.
    Добавлено: 14:53 11-06-2007   
Goba
 150 EGP


Репутация: 9
Сообщения: 494
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.12.2002
Мы легких путей не ищем, да и лучше самому поправить, зато знаешь что и где правил и уверен в "чистоте" Подмигиваю Ой, не могу!.. Подмигиваю
_________________
Two beer, or not two beer? Thats is a question :)
    Добавлено: 22:37 12-06-2007   
Artyom
 100 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 4
Сообщения: 107
Откуда: Вселенная ХТ
Зарегистрирован: 13.12.2002
Golden_Feniks :
xt_2.1a Максимально порезана. 18мб.


осталась только командная строка) и текстом пишут действия)
    Добавлено: 16:35 22-01-2008   
Канал X-Tension/X-BTF: «"Docking aborted" Х-Т»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А все хотел спросить - это не тот Марадер, который тут с бодуна всех и вся матом крыл? (ENIGMA)

  » "Docking aborted" Х-Т | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18