Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Корчма | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 4
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Канал интерактива: «Корчма»
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Хм, есть пара цитат в тему.
nomand :
то есть я могу сказать чтото "и когда Ralf посмотрел на меня, мне не понравился его взгляд, я достал пушку и прострелил ему лоб" этогда что?

Crimson :
Угу, типтого А потом Ральф напишет, что ты прострелил фальшивый лоб, а под ним был настоящий лоб, от которого пуля отскочила обратно и надавала тебе по морде

Задумайтесь. Подмигиваю

_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 18:14 19-05-2007   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Ботинок дёрнулся.
В растерянности остановился Хабитус, внезапно потерявший Степана из поля зрения своего третьего глаза.
Ангел-ботинок тем временем поспешил заползти под стол, но сразу же выскочил оттуда, как только увидил сидящего там и отвинчивающего у стола ножку сотрудника сомнительной компании "Лом & Отходы".
Но Хабитус этого не заметил. Он напряжённо пытался определить, что это за новое неподвижное и пьяное энергетическое поле появилось неподалёку от места, где только недавно был Степан.
    Добавлено: 18:50 19-05-2007   
Хабитус
 165 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 60
Сообщения: 544
Откуда: С диска Z
Зарегистрирован: 11.11.2006
Бедный Ботинок! Я произвел отрезвляющее заклинание и он очнулся. Вселение ему больше не грозит. Если не получилось воздействовать на ангела магией, воздействуем темной энергией. Я вспоминал войны, смерть, грязь человеческую и изливал в подленькую сущность ангела. Смерть, разрушение... Что-то мне самому поплохело. Что это? Степан от излитой энергии стал демоном?!
- Петька, я вернусь через... вечность.
***
Я нарушил Баланс Сил. Я создал демона чудовищной силы и злобы. Я должен искупить вину. Но как?! Я понял. Я должен стать Светлым. Баланс восстановиться.
- Вампир Хаб из клана Итус? - спросил голос Пустоты.
- Да, - глухо ответил я.
- Ты искупишь свою вину.
- Да.
- Ты станешь Серым.
- Что?!
- Серым богом, покровителем магов и вампиров. Ты не сможешь стать Светлым и заменить Степана.
- Но он же был рядовым ангелом!
- Потенциально он мог стать богом. Но стал демоном. Из-за этого вина твоя удваивается.
- Да. Трудно быть богом.
- Теперь возвращайся.
Мир обрел краски. Я в своей корчме. Я должен научиться пользоваться новыми возможностями.
_________________
В доме, что откликается на каждый твой шаг, научишься ходить тихо.

Последний раз редактировалось: Хабитус (19:48 19-05-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:42 19-05-2007   
Xenon sp
 160 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 58
Сообщения: 376
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 08.01.2007
Что-то произошло, что-то непоправимое. Я оказался в Ботинке. И вроде бы все было нормально, но я не чувствовал жизни в своем сердце. Не было больше гласа Бога, но были другие, темные мысли. Непривычные, грозящие бедой всему сущему.
Я не знал чьи они, не понимал их до конца. Куда-то ушли все чувства и желания. Все кроме одного - желания крови и смерти. Что же со мной случилось? Почему все пошло не так...
_________________
Библия учит любить ближнего своего,а Кама-Сутра объясняет как именно.

Последний раз редактировалось: Xenon sp (21:13 19-05-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:13 19-05-2007   
Хабитус
 165 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 60
Сообщения: 544
Откуда: С диска Z
Зарегистрирован: 11.11.2006
Я понял, что говорила Пустота. Я должен стать Светлым сам, без чьей-либо помощи. Войны, смерть, разрушение... Нужно отречься от этого. Стать чище. Светлее. Воспоминания - смесь боев, поединков, битв. Выжечь! Спесь, нахальство, глупость. Выжечь! Кровь, убийства, подлость. Выжечь! Вовеки. Огонь прошел по мне. И... перешел на окружающих. Нет! Стоп! Все застыло. Назад на час. Вампир Хаб выходит в зал и произносит... Извинения. Степан не становиться демоном. Но вампир становиться богом, потому что даже боги не могут менять решения Пустоты.
_________________
В доме, что откликается на каждый твой шаг, научишься ходить тихо.
    Добавлено: 20:56 19-05-2007   
serega
 209 EGP


Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 44
Сообщения: 138
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 04.04.2004
Он прошмыгнул в двери незаметно. Секунду назад его еще не было, и вот уже тощая сгорбленная фигура возникла у стойки.
Несмотря на то, что посетитель кутался в светлый плащ, а лицо было скрыто капюшоном, в нем угадывалось что-то старческое. Может быть, тяжелое дыхание с хрипотцой, а может, неуверенная дрожь тонких рук в серых перчатках.
- Где хозяин? - быстро произнес посетитель мерзко-скрипучим голосом, затравлено озираясь по сторонам. Из-под стойки появился Петька с банкой мёду в руках.
- Сказал, будет через вечность. Я за него, - невозмутимо отрапортовал бесенок, запуская маленькую волосатую пятерню в банку.
Посетитель вздрогнул и отступил на шаг. Перекрестился, пробормотал что-то вроде "бесовщина" и смачно плюнул в сторону Петьки. Бесенок ловко увернулся от плевка и продолжил старательно облизывать пятерню.
- Ты, бесовщина, мне комнату, и поживее! - проскрипел старик.
Петька кивнул, отставил банку и, призывно махнув хвостом, побежал вверх по лестнице. Посетитель еще раз перекрестился и поспешно последовал за ним.
Спустившись, бесенок вновь уселся на стойку и уже собрался продолжить лакомиться медом, когда дверь со страшным грохотом распахнулась. Все посетители подскочили на местах и обернулись.
Петька предусмотрительно юркнул под стойку. В корчму вошел, а вернее будет сказать, со страшным рыком ворвался огромный тип, чем-то напоминающий средневекового варвара. В коже, в черной бандане, весь увешанный железными листами и цепями, посетитель угрожающе раскручивал над головой большой шипастый шар на толстой цепи.
- Инквизитооооор!!! - Заорал варвар диким голосом и со всего маху опустил шар на деревянный пол. Несколько досок проломилось, с полки упала и разбилась какая-то бутылка.
Посетители продолжали хранить молчание, не рискуя попасть под горячую руку, а вернее, под тяжелый кистень. Тем временем варвар, окинув взглядом зал и, видимо, не обнаружив среди посетителей того самого "инквизитора", подскочил к стойке.
С высоты громадного роста он разглядел сжавшегося от страха под стойкой Петьку. Бесенок, несмотря на испуг, продолжал бережно обнимать банку с медом.
Варвар злобно уставился на бесенка и, угрожающе покачивая кистенем, тихо, но так, что все услышали, произнес:
- Корчмарь, где инквизитор?..
_________________
The Force shall free me!

Последний раз редактировалось: serega (02:17 20-05-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:14 20-05-2007   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Xenon sp и Хабитус, может, всё-такие не стоит в произведении вести повествование от первого лица? Представьте, как это будет выглядеть, например, в библиотеке.


Петька бытро поднял глаза. Поднявшись на ноги, он, забыв о недавнем испуге, придвинулся к неизвестному и с дружеским видом начал ему растолковывать, что он - не корчмарь, что он лишь заменяет корчмаря, который вернётся совсем скоро - через вечность. Вот тогда товарищ и мог бы спросить его, где инквизитор, про которого он, Петька, ничего не слышал.
    Добавлено: 07:51 20-05-2007   
Хабитус
 165 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 60
Сообщения: 544
Откуда: С диска Z
Зарегистрирован: 11.11.2006
Я лежал под стойкой и слушал крики. Одернув черный балахон, я появился в середине зала, попутно восстановив доски.
- Ну я - корчмарь. Что вам нужно?
_________________
В доме, что откликается на каждый твой шаг, научишься ходить тихо.
    Добавлено: 11:43 20-05-2007   
serega
 209 EGP


Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 44
Сообщения: 138
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 04.04.2004
Здоровяк неспешно обернулся к Хабитусу, окинув его невысокую фигуру насмешливым взглядом.
- Только что в эту самую забегаловку зашел один человек. Старик в светлом плаще. Мне очень-очень нужно его увидеть. По зарез нужно. Сейчас ты быстренько отведешь меня к нему.
Говорил он тихо, но в голосе чувствовалась плохо скрываемая ярость. Казалось, он готов взорваться в любой момент.
Хабитус невозмутимо стоял, не выражая никаких эмоций.
Несколько секунд варвар вглядывался в глаза корчмаря, пытаясь разглядеть в них хоть какую-то реакцию. Затем зарычал и со всего маху долбанул кулаком в деревянную опору. С балки над столиком, за которым сидела странная четверка, с писком упала в бокал вина толстая летучая мышь.
- Тогда я сам его найду! - прорычал варвар и решительно направился к лестнице.
_________________
The Force shall free me!
    Добавлено: 14:55 20-05-2007   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Хабитус взволнованно поглядел ему вслед.
- Да ведь он тут всё разнести может... - сказал он Петьке. - Ты видел этого старика в светлом плаще, которого он ищет.
Петька поморщился.
- Видел. Он снял комнату.
- С этим надо срочно что-то делать! Тут ещё этот дьявольский ангел пропал куда-то, а теперь и эта живая машина разрушения разгуливает по нашей Корчме! Эх, куда катится мир...
    Добавлено: 15:01 20-05-2007   
Xenon sp
 160 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 58
Сообщения: 376
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 08.01.2007
Степан, тем временем, спокойно наблюдал за развернувшимся неподалеку от него действом и ждал апофеоза возникшего конфликта между Петькой и варваром.
"Мда, во что на этот раз вляпался Павел? Нужно предупредить, что его ищут."
Но этому намерению не суждено было свершиться, т.к. прямо посередине зала материализовалось исчадие ада, зовущее себя Хабитус. Но что-то в нем изменилось... В его ауре больше не витали зло и коварство... Что-бы это могло значить?
_________________
Библия учит любить ближнего своего,а Кама-Сутра объясняет как именно.
    Добавлено: 15:25 20-05-2007   
Хабитус
 165 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 60
Сообщения: 544
Откуда: С диска Z
Зарегистрирован: 11.11.2006
"Исчадие ада, зовущее себя Хабитус, " - подслушал мысль я.
- Исчадие ада, значит? Ты им сам чуть не стал, - грустно сказал я Степану.
- Что?! Это говоришь ты мне?! - удивился он.
- Да.
Меня опять начало затягивать в небытье.
- Петька, я вернусь... Вобщем вернусь!
***
- Ты опять нарушил Баланс. Ты стал Светлым, но избавил нас от демона. Теперь Баланс нарушен в пользу Света.
- Да.
- Но за тебя "похлопотал" один человек, только что убивший Светлого бога.
- Какого?
- Это неважно. Можешь возвращаться.
Я появился в своем тренировочном зале. Рядом с пьяным вампиром Маком.
_________________
В доме, что откликается на каждый твой шаг, научишься ходить тихо.

Последний раз редактировалось: Хабитус (00:56 21-05-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:37 20-05-2007   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
1. Всё так же, от первого лица? Подозрение. Не, ну правда, непонятно ведь будет, что к чему, если все начнут так делать!
2. Два отрывка подряд? Подмигиваю


Устало вздохнув, Павел сел на кровать. Достав из потайного кармана своего светлого плаща персональный компьютер и попутно вытерев экран своей бородой, он нажал на сенсорной панели кнопку "Вызов".
"Идёт поиск абонента" - высветилась надпись на экране.
"Чтож..." - подумал Павел, - "Сделаем дело и уберёмся поскорее из этого хлева нечистого... Это ж надо - при входе бес встречает!" - Он плюнул через левое плечо. Плевок смачно шмякнулся на пол, а из стены тут же выехал автомат-уборщик.
Павел ещё раз вздохнул. А за дверью вдруг послышались громкие шаги...

Последний раз редактировалось: XArgon (19:15 20-05-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:09 20-05-2007   
Merceray
 617 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 114
Сообщения: 567

Зарегистрирован: 07.08.2006
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
чем-то вы не тем занимаетесь господа... если так и дальше будет продолжаться - я выхожу из игры...

_________________
Я не бухаю!
Я промываю душевные раны.
    Добавлено: 19:17 20-05-2007   
Хабитус
 165 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 60
Сообщения: 544
Откуда: С диска Z
Зарегистрирован: 11.11.2006
Вспомнив слова Петьки, я переместился единственный номер (количество зависит от желаний клиента).
- Павел старый черт! Ты ли это? - удивился я.
- Старый, да не черт, - брезгливо ответил старик.
Он округлил глаза и спросил:
- Ты стал Светлым?! Мир перевернулся!
- Да, мир наконец-то встал с бровей на ноги.
- Все шутишь. А я к тебе по делу пришел!
- По какому?
- Одна из эмблем нашего Бога убита!
- До сих пор считаешь, что нет бога кроме Христа?
- И правильно считаю! Не богохульствуй!
- Ладно, что за дело?
- Нужно разыскать убийцу!
- Я тебе кто: Шерлок Холмс?
- Нет, ты преступник, который поможет провести следственный эксперемент!
- Нужен преступник? Забирай, - сказал я и переместил пьяного вампира в номер, - а я пойду.
И переместился за стойку.
    Добавлено: 19:34 20-05-2007   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Хабитус успокоился и оглядел зал. Вроде, всё теперь спокойно, да вот только бесёнок Петька всё тыкает своим острым пальцем в бок и куда-то показывает...
Хабитус посмотрел в указываемом направлении. В зал входила какая-то пёстрая компания. Приглядевшись, он увидел, что впереди шёл тот самый человек, которого здесь видели совсем недавно, со значком "Voyager" на груди.
Кормчарь понял всё изумление Петьки, когда разглядел в компании ворлонца, в котором узнал одного довольно известного сенатора...
Он вспомнил, где он их видел впервые. Это было давно, в баре "Лисапет". Ну а эти ребята с тех пор уже заработали себе славу... "Наконец-то, что-то действительно интересное!" - подумал Хабитус и подошёл к столику, где уже уселась вся знаменитая Команда Коша.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Ну что, может, начнём уже обещанные байки? Подмигиваю

PS: Тем, кто по какой-то причине не знает Команду Коша:
http://www.elite-games.ru/library/interactive/odissea.shtml Улыбка


Последний раз редактировалось: XArgon (20:39 20-05-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:36 20-05-2007   
serega
 209 EGP


Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 44
Сообщения: 138
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 04.04.2004
Варвар быстро шел по длинному коридору, поочередно заглядывая в каждые двери. Пусто. Пусто. Пусто...
Вот двери побогаче, с надписью "тренировочный зал". Громила аккуратно потянул за ручку. Ага, здесь корчмарь и еще какой-то серомордый. Идем дальше. Стоп. Как корчмарь?! Он же только что был внизу, в зале... А, к черту! Неважно. Сейчас важно только найти инквизитора.
Пусто.
Пусто.
Пусто.
Закрыто.
Громила прислушался. Из-за двери раздавались голоса. Один, как показалось, корчмаря. А другой - визжащий, старческий... Инквизитор!
Варвар заорал и несколькими ударами кистеня на куски размолотил деревянную дверь. Старик в комнате взвизгнул и в ужасе отскочил к противоположной стене. Громила отпихнул ногой развороченные доски и ворвался в комнату. Что за дерьмо?! Опять этот серомордый алкаш. Он же только что был в тренировочном зале! Аааа, неавжно.
- Конец тебе, тварь!!! - завопил варвар. Как котенка, схватил визжащего старика за шиворот и поволок к выходу из комнаты.
***
Посетители в зале замерли, прислушиваясь к истошным воплям, доносящимся сверху. Внезапно дверь, ведущая к жилым помещениям, распахнулась, и из проема вылетел тощий старик в сером плаще. Именно вылетел. Пролетев через весь зал он, крякнув, врезался спиной во входные двери, распахнув их и мешком вывалился из корчмы. Следом выбежал неуправляемый варвар.
***
Перекресток миров. Странное место. Увидев его, любой ученый-физик повесился бы или сошел с ума. Потому что он, перекресток, не подчиняется никаким законам. Кажется, он висит в пустоте. Огромный астероид - или не астероид - приютившийся среди пространства. Одна из его сторон - плоская, обращенная к небу. Небо - а вернее, то, что его заменяет, переливается странным необъяснимым перламутром, сливается с идеальой чернотой там, где должен быть горизонт. А если подойти к краю плоской поверхности, внизу увидишь Вселенную, блестящую миллиардами звезд...
Здесь обитают тишина и размеренное спокойствие вечности.
Но сейчас "небо" не было спокойным. Оно дрожало, извивалось угрожающими узорами , словно всколоченое гигантской ложкой. Это "небо" всегда реагировало на сильные эмоции...
Варвар скалой нависал над стариком в сером, готовясь размазать его по тверди Перекрестка.
- Сейчас ты за все ответишь, тварь! Ответишь!
Сейчас в голосе гиганта, кроме ярости и ненависти слышалась еще и какая-то неясная дрожь.
- За всех, кого ты убил, ответишь!
Варвар замер, глядя в глаза того, кого называл инквизитором. Замер лишь на секунду, а затем взревел и замахнулся для смертельного удара.
_________________
The Force shall free me!
    Добавлено: 21:20 20-05-2007   
Хабитус
 165 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 60
Сообщения: 544
Откуда: С диска Z
Зарегистрирован: 11.11.2006
Убийство?! Я этого не потерплю! Переместившись к Павлу, я закрутил пространство в котором был варвар, в результате чего он развернулся на девяносто градусов. Я обошел его и сказал:
- Я жду объяснений!
_________________
В доме, что откликается на каждый твой шаг, научишься ходить тихо.
    Добавлено: 21:29 20-05-2007   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Мы выбежали из корчмы. Здесь явно было что-то не так. Когда Вояджер предлагал совершить здесь остановку, мы все согласились, предвидя мирный спокойный отдых. Нет, как такое может быть? Истории ещё не было известно случаев, чтобы в Корчме начиналась драка!
Остановившись перед входом, мы увидели, как корчмарь вовремя спас старика в белом плаще от страшного удара.
- Я жду объяснений! - крикнул корчмарь здоровенному детине, чей удар только что заставил асфальт перед входом потрескаться.
- Эй, вам помочь? - спросил Снуч, подходя к Хабитусу.
Тот явно не ожидал появления здесь Команды Коша.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Ну ладно, отныне я тоже буду писать от первого лица. Хы...
    Добавлено: 15:10 21-05-2007   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
В этот момент мимо Хабитуса прошёл вампир Мак, крикнул походя очнувшемуся Мерсу "Я на задание!" и вышел из корчмы.
    Добавлено: 15:47 21-05-2007   
Канал творчества -> Канал интерактива: «Корчма»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Семья Зейн приглашает на свадьбу! Прилетайте с друзьями: чем больше народу, тем веселее шоу!

  » Корчма | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18