Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Планшет | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Творческие посиделки: «Планшет»
Medikus
 831 EGP


Рейтинг канала: 4(76)
Репутация: 207
Сообщения: 2612
Откуда: Терь Москва :)
Зарегистрирован: 17.08.2001
Народ, не хочу в ЖК там злой Харлей, да и художников мала

Собсно вопрос такой... Надоело рисовать карандашом, потом перегонять на комп, потом обрабатывать на компе... Необходимость всех этих махинаций напрочь отбивает желание что-либо делать. Поэтому собсно сабж:

Посоветуйте, плиз нормальный планшет.
Формат... ну А4 хватит.
Особых требований нет. Главное, что бы понимала самые простые редакторы типа - Пэйнта, КолорРэйдж, АртРэйдж и прочее... Ну фотожаба понятно, хотя ей не пользуюсь, она для мну сильно сложная и в принципе *** не нужна, ибо рисуются картинки не профессионально, а чисто так для души
А! Единственное требование - даже сказал бы жесткое условие - точность позиционирования пера. Она должна быть максимальной! Т.к. у мну гипертония и руки трясутся, соотвессно мну нужно максимально точное позиционирование, дабы я мог ето дело нормально компенсировать... Кароч как простым карандашом...

Воть.

ЗЫ. Спс.
_________________
Самая распространенная игра человечества - "в ящик", хоть по-разу но сыграет каждый...

Последний раз редактировалось: SparkS (17:49 11-05-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 07:56 11-05-2007   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(94)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Medikus :
Формат... ну А4 хватит.

С ума сошел...
Самый ходовой размер планшета - А5. Потому как большие размеры сто́ят в разы дороже.
Вот тут можно посмотреть.
За две с половиной тыщи убитых енотов можно и 17" планшетку купить, со звуком... Оно тебе надо?

Максимальная точность позиционирования - как раз у маленьких по размеру планшеток, т.к. сделать маленькую чувствительную матрицу проще.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 11:06 11-05-2007   
Medikus
 831 EGP


Рейтинг канала: 4(76)
Репутация: 207
Сообщения: 2612
Откуда: Терь Москва :)
Зарегистрирован: 17.08.2001
Ту. Гребомет: пасибки, а какк-нибудь по-конкретней??? Мну тэкс-сказать из личного опыта, т.е. субъективные ощущения от удобства пользованием и прочее Подмигиваю Но посмотрю Улыбка
_________________
Самая распространенная игра человечества - "в ящик", хоть по-разу но сыграет каждый...
    Добавлено: 11:38 11-05-2007   
SparkS
 1703 EGP


Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
2 Medikus.
Почитай свой первый пост, и найди там 3 жирные звёздочки. Вот то слово которое под ними было, не используй в КТ, это запрещено локальными правилами и караеться соответственно частоте подобных нарушений и настроению модератора. Пока оно хорошее. Ангел

_________________
Death Striks from Orbit.

Последний раз редактировалось: SparkS (17:53 11-05-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:51 11-05-2007   
Medikus
 831 EGP


Рейтинг канала: 4(76)
Репутация: 207
Сообщения: 2612
Откуда: Терь Москва :)
Зарегистрирован: 17.08.2001
SparkS :
2 Medikus.


Вот нет чтоб планшет посоветовать, сидит тут звездочки рисует Ой, не могу!.. Лучше посоветуй чего-ньть Подмигиваю
_________________
Самая распространенная игра человечества - "в ящик", хоть по-разу но сыграет каждый...
    Добавлено: 21:00 11-05-2007   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 6(331)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Medikus :
Вот нет чтоб планшет посоветовать, сидит тут звездочки рисует

КТ - кто что хочет - тот то и рисует.

Последний раз редактировалось: AHILLES (13:16 11-06-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:07 12-05-2007   
SparkS
 1703 EGP


Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
Medikus :
Вот нет чтоб планшет посоветовать, сидит тут звездочки рисует

А лехко. Гы-гы Wacom - graphire3(кажеться так, или аналог) A5. можно безпроводной по блютусу, но это и дороже и надобности нет, у меня лежит с проводом и провод как то не мешает. Подмигиваю
_________________
Death Striks from Orbit.
    Добавлено: 16:46 12-05-2007   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
У меня вообще genius 5x4 Гы-гы Вроде нормальный был... До поломки. Там схемы сзади не плотно сидят - вот перо и дёргаеццо при рисовании. Я как мог затянул, но все-же легкий эффект остался Расстроен так и рисую Улыбка
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 23:25 12-05-2007   
Kamizeka
 370 EGP


Репутация: 136
Сообщения: 1037
Откуда: Калуга - родина космонавтики
Зарегистрирован: 14.06.2005
Кстати, Каранак, на sketchers.ru где-то был топик по доводке Джениусов до ума, говорят почти Wacom получался Хы...

А вообще, говорим планшет - подразумеваем Wacom... Для серьезной работы - Intuos, реагирует на наклон пера в отличие от Graphire - штука оч. полезная...
_________________
Something's rotten in the state of Denmark.
    Добавлено: 15:45 18-05-2007   
Hawk
 222 EGP


Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: 34
Сообщения: 600
Откуда: Лакедемон, г.Спарта
Зарегистрирован: 27.06.2002
действительно лучше всего Wacom, формат А5 и меньше, а размеры - не суть важно.
_________________
через тернии к звездам!
    Добавлено: 23:46 04-06-2007   
Trident
 610 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 106
Сообщения: 4415
Откуда: Загнивающий Запад
Зарегистрирован: 03.05.2003
Ээх, хорошо вам в МАскве... Я как-то пытался у нас что-то кроме гениусов найти... Было только за совершенно грабительскую цену и по заказу. Расстроен
_________________
Злостный РетроГад(tm) и конверсатор. И да, пуркуа гнобэ-ву наших нубов?
    Добавлено: 10:57 11-06-2007   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(192)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Trident :
Ээх, хорошо вам в МАскве...


Хорошее хорошего стоит. Подмигиваю
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 13:17 11-06-2007   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Trident :
Ээх, хорошо вам в МАскве... Я как-то пытался у нас что-то кроме гениусов найти... Было только за совершенно грабительскую цену и по заказу.
Анологично. Когда я свой покупал - нигде вакомов не было. Джениусов - только 1 вид - и тот я себе загрёб. Его реальная цена была увеличина в 3 раза... Это сейчас я вакомы в продаже видел - а тогда их не было. Оббегал все крупные комп. магазины города - тютю.
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 14:35 11-06-2007   
aftermath
 685 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 234
Сообщения: 1316
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 07.04.2006
Посмотрел сегодня два вакома A6 Valito и Graphire (1600 и 2900 рублей соответственно), если названия не напутал. Есть удобные моменты, но А6 - это однозначно мало, хотя может можно привыкнуть, а А5 Wacom - это уже почти 400 баксов в лучшем случае... дорого. Хотел для для обработки в шопе взять, рисовать не умею совсем.
_________________
В темном мире нет любви.
И в груди пусты сердца... (c)
    Добавлено: 21:51 11-06-2007   
SparkS
 1703 EGP


Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
У меня А6 как раз. Гы-гы В принципе я привык к его размерам и даже не вижу повода покупать А5. К тому же он компактный по отношению к тому же А5. Вот в данном случае он лежит на столе между мной и клавиатурой. То есть удачно вписался сюда, и рукам не мешает. А привык я наверное потому что нет разницы особой между а6 и а5. Просто при а6 надо в фотошопе зумиться сильнее, что бы точнее рисовать линии. И это мне вполне подходит, так как основная работа у меня проходит при рисовании деталей мелких, а тут нужен сильный зум.

Ща делаю вот такие вот работы для одной вэб игры. - http://www.elite-games.ru/conference/album_pic.php?pic_id=10352 Оригинальный размер каждой 200х200. Естественно зумлюсь сильно.
Совсем другое дело если художник рисует размашисто, и ему нужно видеть всю картинку в целом. Тогда а6 уже не подходит. Улыбка То есть скетчеру професиональному нада а5 и выше.

ЗЫ Вот видите какая тенденция нездравая, чем профсиональнее художник тем меньше у него формат планшета! Гы-гы У кого-то А0 есть? Ой, не могу!..
_________________
Death Striks from Orbit.
    Добавлено: 00:26 12-06-2007   
aftermath
 685 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 234
Сообщения: 1316
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 07.04.2006
SparkS :
У кого-то А0 есть?

У Остапа, рисующующего портрет сеятеля, разбрасывающего государственные облигации, а то Киса на меньшем формате не поместится Гы-гы
_________________
В темном мире нет любви.
И в груди пусты сердца... (c)
    Добавлено: 07:04 12-06-2007   
aftermath
 685 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 234
Сообщения: 1316
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 07.04.2006
Все-таки выбрал себе планшет, от которого я в восторге.

Начал отбор с WACOMов Volito2 А6 и Graphire 4 Classic А6. Как ни крути, а "маловато будет" (с). Неудобно.
Посмотрел Genius Wizardpen G-Pen 560 5x6, уже побольше, но чувствительность к движениям пера оставляет желать лучшего и общее впечатление куда хуже, чем от вакома меньшего размера.
Вчера решился посмотреть на вакомы формата А5 (так просто посмотреть, ибо 6 тыщ рублей слишком дорого). Graphire 4 Classic XL A5 понравился сразу, отличный размер для точного позиционирования любого инструмента, превосходная точность движений пера. Жаба успокоилась сразу.
А на последок решил одним глазком глянуть Его - WACOM Intuos3 A5. Это просто восторг с момента знакомства. Еще мягче и точнее, очень удобное перо (кнопки на Graphire нажимать не очень удобно, особенно с моим пальцем без одной фаланги), сменные наконечники для пера в комплекте, крайне удобная панель с кнопками и сенсорной панелью (теперь можно работать не отвлекаясь на клавиатуру, тут все что нужно), из доп.плюсов имеется еще мыша.
Преимущество Вакомов это превосходная совместимость с Photoshop, ни одну из кнопок не нужно настраивать отдельно, все уже идеально закреплено за нужными инструментами - сенсорная панель управляет "зумом" (достаточно провести пальцев в нужном направлении для изменения масштаба изображения документа), доп.кнопки дублируют пробел (для активации "руки" и перемещения документа), Control и др. Стоит это удовольствие 404 уе., никогда не думал, что куплю, но сейчас могу сказать что оно того стоит! Получу зарплату - оформлю его в кредит Улыбка
_________________
В темном мире нет любви.
И в груди пусты сердца... (c)
    Добавлено: 12:21 02-07-2007   
Канал творчества -> Творческие посиделки: «Планшет»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: У нас теперь все особенности игры - фичи. Незадокументированные. Пора переименовывать Звездный Ветер в Звездные Грабли (Strange®)

  » Планшет | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18