Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » JG в 2007-м | страница 19
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 19 из 21
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Онлайновые игры » Канал Jumpgate: «JG в 2007-м»
Magnus-Ex
 61 EGP


Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 6
Сообщения: 111

Зарегистрирован: 14.05.2007
Джон, как я уже писал они сервак пересобрали на новом компиляторе.. отсюда и все глюки. Хочешь прикол? первое падение было вызвано ошибкой переполнения буфера после использования команды /sq who. Афигеть да?
Никто ее оказывается не додумался потестить ранее...
_________________
Magnus-Ex
OV Wing Leader
    Добавлено: 18:45 12-10-2007   
Tven
 275 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 19
Сообщения: 1297
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.07.2003
Jon :
Magnus-Ex :

Джон, мне кажется ты ошибаешься на счет супер-пупер патча. Ничего такого не планируется. Как я уже описал в новостях, есть патч с небольшими изменениями, парой-тройкой исправлений и измененным неткодом для пользователей Висты.
Еще из интересного: в патче добавлена поддержка TrackIR

2Magnus-Ex:
Может и ошибаюсь. Я не видел официальной информации на этот счёт. Только восторги и разговоры в чате. Хотя, может для кого поддержка TrackIR и есть "супер-пупер" Хы...

Насчёт TrackIR. Я не давно видел как оно работает (не в JG конечно). Так вот, мне не понравилось. Вернее, фичя то очень забавная, но меня смутило то, что когда ты поворачиваешь голову, картинка на мониторе тоже поворачивается, но сам то монитор остается стоять на томже месте где был. И на него приходится косится.
К томуже голову повернуть на 90 градусов я еще могу, но вот глаза, чтобы видеть монитор уже нет Улыбка
Да, можно настроить так, чтобы например поворот головы на 45 градусов означал поворот картинки на 180. И в принципе можно к этому привыкнуть.
Но после 15 минут таких полётов ориентация в реальном пространстве теряется полностью, и уже не то что за руль садится, ходить и то страшно первые пару минут Хы...
Вобщем я пока по старинке летать буду Улыбка


Я когда увлекался Ил-2 купил себе эту приблуду. Через 2 дня окосел, глаза косили и голова болела. Сдал эту фигню в зад с потерей стоимости. Здоровье дороже. Но я наверно очень резво начал. 90 процентов привыкаю и весьма довольны. Но эта штука очень актуальна для авиасимов. Там в кабине осматриваться очень важно. В JG толку от нее ноль. Может в JGE будет смысл.

Последний раз редактировалось: Tven (22:51 12-10-2007), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 22:47 12-10-2007   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(635)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Ну что же, Джон! Если и теперь твоя рука "не поднимется", тогда я не зняю, что еще тебе надо будет для этого. Ты знаешь о чем я.
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 18:58 13-10-2007   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 9(1064)
Репутация: 132
Сообщения: 3329
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
Не так вы ету штуковину юзаете ой не так.
Юзать ёе надо так берёте LSD монитор снимаете с подставке и крепете так на подвесе так чтобы при повороте головы он поворачивался вместе с ней и был всегда перед глазами тогда будет всё ок Улыбка
    Добавлено: 00:23 14-10-2007   
Tven
 275 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 19
Сообщения: 1297
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.07.2003
VBKesha :
Не так вы ету штуковину юзаете ой не так.
Юзать ёе надо так берёте LSD монитор снимаете с подставке и крепете так на подвесе так чтобы при повороте головы он поворачивался вместе с ней и был всегда перед глазами тогда будет всё ок Улыбка


Идея верная, но на практике в домашних условиях не реализуемая.
    Добавлено: 11:04 14-10-2007   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
VBKesha :
Не так вы ету штуковину юзаете ой не так.
Юзать ёе надо так берёте LSD монитор снимаете с подставке и крепете так на подвесе так чтобы при повороте головы он поворачивался вместе с ней и был всегда перед глазами тогда будет всё ок Улыбка

Идея абсолютно верная! Хы...
Даже более того, я именно это решение и предложил своему товарищу Улыбка Правда в моём варианте всё это было реализовано на гидроусилителях Улыбка
Но он сказал, что не пойдёт.
Во вторых прибамбас получится дорогим и уж очень громоздким.
А во первых, его жена сказала, что даже с этой штукой на голове он смотрится... как бы это по мягче... ну вобщем странно смотрится Улыбка
Представляете, что она скажет если увидит его с "полноценным" прибамбасом? Хы...

добавлено спустя 5 минут:
-=SGA=- :
Ну что же, Джон! Если и теперь твоя рука "не поднимется", тогда я не зняю, что еще тебе надо будет для этого. Ты знаешь о чем я.

2SGA:
Да по большому счёту, у меня и опустится без проблем.
Даже более того, я не буду видеть в этом ничего личного, раз теперь так принято. Тем более, разве можно иметь хоть каплю сострадания к индивидуму, который не знает кто такая Му-Му? Хы...
А уж с остальными представителями этой тусовки, меня так вобще никогда ничего не связывало.
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.

Последний раз редактировалось: Jon (20:44 14-10-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:40 14-10-2007   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(635)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Эх.... а где все
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 21:15 15-10-2007   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(635)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Прикол! Сегодня мне приснилось что карту в Джампе нефигово расширили, даже на один экран перестала влезать, и вся она такая как бы от центра сверическая стала, и прыжки между несколькими секторами идут в гипер-пространстве, без вываливания в открытый спейс. И графика не тормозит, и пинг хороший.

Наверно надо поминить и нервы успокоить, а то клайд мне тоже уже снится.
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 13:52 16-10-2007   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(635)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Блин, народу в онлайне совсем плохо, а те что есть, половина, выпадают на лагах каждые несколько секунд. Хуже всего было Волтару, он тупо не мог вылететь с сектора оутпост - вис в воротах намертво. Я прилетел посмотреть на это чудо, а он меня еще и убил. Улыбка Такие дела. У меня, слава хамалзаху, с пингом проблем нет. Летаю, убиваю, баунти растет.
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 09:07 17-10-2007   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
Мда. А я чёто стал намертво виснуть в воротах и при посадке на станции.
Но! Не во всех воротах и не на всех станциях... Сначала думал, что это както связано с режимом работы карты (Кстати МТ мап так и не работает до сих пор).
Меня не хотят пропускать именно ворота в определённых секторах. И при посадке я висну только на определённых станциях!
Вот и обьясните мне при чём здесь связь? К томуже, что у большей части пилотов такиеже проблемы как и у меня (но не у всех!).
Вот думаю, может это теперь только пиратам кругом можно? Хы...
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 23:36 17-10-2007   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(635)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Вчера на одного "ЗВЕЗДНОГО" стало меньше. Имел серьезный разговор с одним товарищем, сказал ему все что думал по поводу их, их, и их тоже... В результате, оказалось, что наши взгляды схожи, и он поклялся выйти из этого ущербного клана, даже этот акк отменить... Жаль, это не Усалман...

Как-то жестого у нас там все разворачивается.
А с другой стороны, будут дальше наезжать - сделаю ресет в Окты, посмотрим тогда, как они запоют...
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 09:46 18-10-2007   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
Хорошие новости.
"Новый" jossh наконец окончательно привязали к "старому" доменному имени.
Чем это нам грозит?
Уже работает МТ-Мап. И будут работать WebTracker и RotPro Улыбка
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 15:17 19-10-2007   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(635)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
А оаги тоже пропадут у тебя?
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 20:26 19-10-2007   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
2SGA:
Как показала практика, нет Улыбка
Но их стало меньше.
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 23:50 19-10-2007   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(635)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
все подозрения подтвердились официальным докладом нашего агента.
Рамзес - это Клайд.
Грустно.
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 13:05 23-10-2007   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
Вот пришло по почте.
This just in from GM Istvan NetDevil:

Early next week, the old patch server will be taken down. For everyone who has already patched to 1.0112, this is irrelevant.

For anyone who has not patched up their local copy of Jumpgate, the transfer of patch functions will result in extra work. The old patch software written for Jumpgate in 2001 or before does not provide for dynamic changes to the target patch server.

The easiest thing for anyone to do if you possess an installation of Jumpgate - even if you do not have an active account right now - is to simply patch up your copy by running the game in the next few days (before the 29th). You do not have to log in to patch up, so your account doesn't have to be active.

I ask everyone in the community who might know someone who had an account but isn't playing right now to direct your erstwhile squadmates, friends, or acquaintances to this announcement, and encourage them to just take a few minutes to automatically patch up now and save themselves a little trouble later.

Once the old patch server is gone and cannot hand players off to the new hardware, anyone who hasn't patched must either manually download and copy a small data file that will point their patcher at the new server, or must uninstall and then reinstall the game from a new installer (which already exists with links in the usual places on JOSSH). I'll add links in this thread to the data file by the time the old patcher is decommissioned.

Again, the easy thing to do is just run the game to patch up to the current version now.

Переводить полностью не буду (времени нет). Общий смысл передам.
Вобщем это просьба сообщить всем знакомым, но не активным в данный момент игрокам, что старый сервер окончательно выключается 29го числа. И после этого версия 1,0111 уже не будет пачится автоматически. Всем кто не успел, прийдётся патчить руками или качать новый инсталятор.

Мда. А говорили вроде три месяца работать будет...
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 14:49 23-10-2007   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
Переустановил игру с нового инсталятора. Была небольшая надежда, что избавлюсь от зависаний в воротах. К сожалению это не помогло Расстроен
Так, что выходит, сидеть мне под "домашним" арестом и дальше, пока не выйдет та серия пачей, которую обещают на днях Расстроен
Вобще это уже выходит за рамки моеё фантазии. Это чегож было надо накомпилировать, чтобы появился такой странный баг ?
Видать не любит меня НетДевил. Ну еще ладно, когда раньше мне в профиль убиенных пилотов не записывали, меня это не очень волновало. А теперьто совсем на привязь посадили Расстроен
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 17:51 25-10-2007   
Tven
 275 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 19
Сообщения: 1297
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.07.2003
Не совсем понимаю зачем тратится столько усилий на доводку JG, когда не сегодня завтра запустят JGE и JG уйдет в прошлое. Оставили бы JG такой какая она есть сейчас до выхода JGE. Не рациональнее ли бросить ресурсы на новый проект?
_________________
Пыщ-пыщ ололо, я водитель НЛО.
    Добавлено: 19:54 25-10-2007   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
Tven :
Не совсем понимаю зачем тратится столько усилий на доводку JG, когда не сегодня завтра запустят JGE и JG уйдет в прошлое. Оставили бы JG такой какая она есть сейчас до выхода JGE. Не рациональнее ли бросить ресурсы на новый проект?

2Tven:
Да видишьли, в том то и беда, что JG сейчас не такая, какой была до переезда на новый хостинг. Дело не в новой техплошадке, а в том, что серверную часть пересобрали на абсолютно новом компиляторе.
Зачем это сделали? Абсолютно другое железо, другая ОС... ну вобщем не будем вдаватся в технические подробности.
В результате этого коечто перестало работать, и самое обидное, вылезла масса глюков.
Один из самых не приятных, это застревание в воротах и при посадке намертво. Речь идёт не о том, как на ЕU иногда можно было застрять в воротах на пару минут. Сейчас это совершенно другое! Если ты застряёшь в воротах то это навсегда. (всё виснет к чёртовой бабушке). Но застряёшь ты только в определённых воротах! И что очень интересно, у каждого игрока свой (не такой как у других) чёрный список таких ворот и таких станций.
Народ сначала возмущался. А теперь разбежались все. А как играть если почти каждого посадили в индивидуальный изолятор? Правда некоторым места отвели побольше, а некоторых закрыли в двух трёх секторах. Вот ND и пообещала серию пачей. Думаю она даже действительно будет...

Но честно говоря, как мне кажется ни кто уже этим в серьёз не заморачивается. Просто ND не хочет чтобы в ней разочаровались. Сам ведь понимаешь, все те кто играл до последнего, это уже гарантированые активные игроки JGE, котрых не прийдётся уговаривать, и которые сами раструбят на весь мир о игре Улыбка Вот они и обещают, что всё исправят.

Хотя честно говоря, я бы на месте ND просто перетащилбы старые сервера на новую техплощадку и оставил бы их в покое "умирать своей смертью", а не пересобиралбы всё на блэйдовском мэйнфрейме. Это можно грубо сравнить с попыткой установить Win95 на Core2Duo (тлько ещё хуже. Намного хуже...)

Старые сервера JG, по неофициальным данным (разговоры в чате и тд) это три четырёхюнитовых машинки от IBM 1997 года выпуска. Не велика ценность...
А так вандализм какойто получился Расстроен
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 20:41 25-10-2007   
Tven
 275 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 19
Сообщения: 1297
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.07.2003
Ндааа, фигня какая-то вышла. Непродумали, теперь вот пожинают результаты. Семь раз отмерь, один раз отрежь.
_________________
Пыщ-пыщ ололо, я водитель НЛО.
    Добавлено: 21:12 25-10-2007   
Онлайновые игры -> Канал Jumpgate: «JG в 2007-м»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Господа, давайте быть реалистами! Если и махнуть в прошлое, то не для "мира во всём мире", а, как и подобает настоящим жентельменам - на пикник, расслабиться. (Leshik)

  » JG в 2007-м | страница 19
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18