Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Потерянные души. (Интерактив по мотивам Сайлент Хилл) | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Канал интерактива: «Потерянные души. (Интерактив по мотивам Сайлент Хилл)»
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Потерянные души

Нил Эшли вышел из машины и взглянул на открывавшийся пейзаж. Красиво, нечего сказать. Справа обильно поросший соснами горный склон плавно спускался к местному озеру. Солнце уже клонилось к закату, и его свет не резал глаза, а украшал местность янтарными оттенками. Настроение немного поднялось. И закипевший радиатор уже не вызывал у Нила желание разобраться с ним с помощью чего-нибудь тяжелого и железного. Нил сплюнул в сторону взятой напрокат колымаги. А всему виной желание не выделяться и взять что-нибудь попроще. Похоже, на этот раз он с «попроще» переборщил. Мог ведь взять нормальную машину с кондиционером и прочими мелкими радостями. А взял самое дешевое, из того, что было в прокате. С одной стороны – правильно, не привлекать к себе излишнего внимания, с другой – нормальные радиаторы осенью при плюс пятнадцати не кипят.

Эшли сел в машину и прокрутил в уме все детали последнего заказа. Владелец магазина оружия. Пятьдесят четыре года, рост сто семьдесят четыре сантиметра, вес семьдесят шесть килограммов, фотография прилагается. Адрес тоже. Живет в комнате над собственным магазином. Есть жена и шестилетний ребенок. Оплата – триста тысяч, половина уже переведена на счет в качестве аванса. Странно, такие деньги за какого-то владельца магазина в захолустном городке…

Внезапно язык начал распухать, рот пересох. Нил ощутил легкое покалывание в пальцах рук. Кисти как будто наливались свинцом и превращались в кувалды. Возникло непреодолимое желание держать их как можно дальше друг от друга. В голове гудело. Эшли еще перу секунд подождал, удостоверяясь в своих ощущениях, потом взял бутылку воды с пассажирского сиденья и вышел из машины.

Такого не случалось с ним с детства. Иногда, когда ему случалось сильно заболеть, у него бывали подобные приступы. Ничего не помогало, несколько часов он находился в плену этого бреда. Какого черта, сейчас он абсолютно здоров. Главное отвлечься, заняться чем-нибудь, не обращать внимания, тогда наваждение уйдет.

Нил отхлебнул воды из бутылки и начал делать зарядку. Ощущение нереальности происходящего прошло. Остался лишь звон в ушах. К чертям машину, зачем зря терять время. Выполнить контракт и улететь на Гавайи на заслуженную пенсию.

Сразу за висевшей на столбе табличкой с названием города «Сайлент Хилл» начинался темный автомобильный тоннель, проложенный в перекрывающей дорогу скале. До наступления сумерек оставалось не больше часа, и Нил не хотел провести это время внутри мрачного, загаженного автомобильными выхлопами туннеля, очень уж красив был местный предзакатный пейзаж. Благо, вниз, к озеру, вела узкая, но достаточно утоптанная тропинка. Рано или поздно она выйдет к городу. И Нил с восторгом ребенка, катящегося с ледяной горки, побежал по ней. Тропинка петляла по склону горы и явно вела в сторону города.

А все к лучшему, теперь в этом маленьком городке он не будет просто чужаком, теперь он может сказать, что просто ехал мимо, да радиатор закипел… Все к лучшему в этом лучшем из миров. В таком благостном расположении духа он бежал все дальше и дальше по лесной тропинке. Слева по груди успокаивающе похлопывала кобура с абсолютно законной «Береттой», а в каблуке ботинка был надежно скрыт абсолютно незаконный глушитель к ней.

Солнце уже наполовину скрылось за горизонтом, и на тропинку с озера выползала вечерняя дымка. Минут через пятнадцать все вокруг уже было окутано молочно-белым туманом. Влажновато конечно здесь, но чего еще ждать от места, которое еще сотню лет назад окружали болота. Нил остановился, застегнул лёгкую кожаную куртку и побежал дальше, в сторону видневшегося сквозь пелену тумана деревянного забора.
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.

Последний раз редактировалось: McRousseaux (18:59 28-02-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:34 27-02-2007   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
Приблизившись к забору, Нил увидел за ним небольшой двор. Во дворе располагалась маленькая церковь, типичная для провинциальных городков – аккуратная и простая. Стены церкви когда-то были белыми, но уже утратили свою белизну, частично из-за дождей смывших известковую побелку, частично из-за серо-зелёных пятен лишайников тут и там видневшихся на покрытых мелкими трещинами стенах. Северную и восточную сторону церкви оплетал плющ, и создавалось впечатление, что здание плавно сливалось с окружающими его кустами боярышника и терновника. С северо-запада, прямо от калитки, в церковь вела тропинка, которой, судя по её виду, некоторое время не пользовались – она заросла травой, и на ней лежали опавшие листья и веточки.

Нил тронул поржавевшую калитку ограды, та с негромким скрипом подалась назад. Он распахнул её шире, и вошел во двор, направляясь к дверям церкви.
Подойдя к ним, он подёргал за массивную бронзовую ручку и убедился, что двери закрыты. В этот момент его неприятно удивила странная особенность здания. Странно было то, что окна церкви были изнутри крест накрест заколочены досками. И судя по тому, что он не обнаружил никаких следов замка, двери тоже были заколочены изнутри. «Бред какой-то», - подумал он.

Было тихо. Не было слышно птиц и стрекотания сверчков столь обычного для сельских сумерек. Даже звуки шагов, казалось, вязли в тумане. Только из-за церкви раздавались тихие монотонные звуки, будто бы кто-то несильно бил железом о железо…

Постояв несколько секунд в нерешительности, он двинулся по направлению к источнику монотонного звука. За церковью, с южной стороны, обнаружился погост. Старые истёртые временем надгробья утопали в траве и казались просто валунами, покрытыми мхом. Звук доносился из-за большой надгробной плиты. Сделав несколько шагов, Нил заглянул за неё и увидел мальчика лет десяти. Тот сосредоточено выбивал на плите какую-то надпись. Делал он это при помощи старого видавшего виды долота и небольшого молотка.

- Здравствуй, - обратился Нил к мальчику.
- Здравствуйте, мистер, - тот прекратил работу, стряхнул с волос каменные крошки и поднял глаза.
- Меня зовут Нил. Нил Эшли. А как тебя зовут?
- Эрнест.
- Скажи, Эрни, ты здесь один?
- Один, - ребёнок оглядел чужака с безразличным видом.
- А где все остальные?
- Я здесь один, - повторил мальчик и задумчиво огляделся, как будто проверяя сказанное собою.
- Мне нужно в город, тропа за забором выведет меня к нему?
- Да, мистер, выведет. Идти осталось не очень далеко.
Похоже, мальчуган не был настроен на продолжительное общение. Он поднял долото, приставил его к плите и принялся вновь монотонно постукивать по нему молоточком. Всё же Нил решил сделать ещё одну попытку.
- А чем ты занимаешься? – улыбнувшись, спросил он, пытаясь придать своему голосу шутливый и дружелюбный тон.
- Пишу надпись, мистер. Разве вы не видите?
- Могу я прочесть?
- Пожалуйста, - мальчик отодвинулся, предоставляя возможность подойти поближе и рассмотреть.
Первоначальная надпись на плите истёрлась. На её месте была выбита новая. «Гарольд Кравчинский», - гласила надпись.
- Гарольд Кравчинский… Кто это?
- Я не знаю.
- Но ты же пишешь его имя.
- Пишу.
- Где ты услышал его?
- Я не знаю.
- Тогда зачем пишешь?
- Мне так хочется.
Внезапно со стороны церкви раздался приглушённый звон колокола. Казалось, что источник звука находится внутри здания. «Это невозможно», - подумал Эшли. – «Церковь закрыта».
Снова раздался удар колокола. Потом ещё один.
- Как вы думаете, мистер, по ком звонит колокол?
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...
    Добавлено: 12:11 02-03-2007   
Ralf
 610 EGP


Репутация: 112
Сообщения: 563
Откуда: Татуин
Зарегистрирован: 13.02.2006
Эх, Нью-Йорк, большое яблоко, город для людей верно идущих к своей цели, город тысячей огней. А где-то в этом городе, в своей однокомнатной комнатушки живет человек, который устал от жизни, устал от суматохи. Его карьера быстро росла вверх и так же стремительно упала. Человек с профессией репортер-фотограф по имени Эдди Тоннер. После большой не приятности с начальством и невезением с фотографиями его карьера была на грани конца.
Эдди лежал в кровати и не хотел идти на работу, он плохо осознавал действительное и еще хуже свое будущее. Он бы так и пролежал в кровати весь день если не резкий телефонный звонок, от которого стало еще хуже.
- Да? – без душно сказал Эдд в трубку.
- Тонер? Тебе лучше послушать внимательно и записать. У тебя появилась последняя надежда, с которой ты врат ли справишься. Босу нужны статьи с фотографиями, которую никто не будет читать, это спец работа для тебя. Ты должен вытянуть статью на первое место или бос победит, – протараторила Брук, секретарша начальника Эдда которая единственная ему сочувствовала. - Алло! Ты еще тут?
- Да-да, - все так же уныло бормотал Эдд.
- Отлично. Тогда о самой статье. Тебя должно это понравится, потому что это далеко от сюда и у тебя месяц на неё. Так что можно считать это оплачиваемым отпуском.
- Знаешь, это действительно подняло мне настроение, - протирая глаза сказал Эдд.
- Ну, вот видишь! Речь идет о городе-призраке!
- Мне ехать на дикий запад? Ну тогда это действительно отпуск.
- Нет, намного восточней. Городишко называется «Сайлент Хилл», бос его неделю искал! Там произошел пожар на угольной шахте, и город бросили. Должно быть интересно, правда, до него долго добираться, сначала поездом, затем на машине. Билеты и машину в прокат уже взяты, ты отправляешься немедля.
- Да, заманчивое предложение.
- Не отключай телефон, я позвоню, когда ты будешь в дороге.
Эдди положил телефон и начел собирать сумки и готовить аппаратуру. Его ждала командировка, которую давали только за большие заслуги.
Эдд набрался позитива и сел в такси, его ждала своя судьба.
_________________
Бугагашеньки
    Добавлено: 20:57 03-03-2007   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
Утром Джейсон Дарси отправился на рыбалку. Местные жители говорили, что в озере Таллука водится много рыбы. При определённой доле везения и сноровке можно было наловить карпов, окуней или, в крайнем случае, довольствоваться краснопёркой, в изобилии обитавшей в озере. В начале дело ладилось и на дне лодки, взятой на прокат у пристани, образовалась довольно приличная горка рыбы. Парадокс, но это азартное занятие успокаивало нервы, которые у Джейсона, как и у большинства жителей мегаполисов, были расшатаны. К полудню, немного устав, он решил сделать перерыв. Отложив в сторону удочку, он принялся уплетать сэндвичи, запивая чаем, который он наливал себе из термоса. Настроение было отменное. Последний раз он был на рыбалке лет пять назад. Но в тот раз он с друзьями попал под дождь, и им пришлось коротать весь уикенд в палатке, играя в карты и проклиная погоду и собственное невезение. В этот раз рыбалка явно удалась. Клёв был просто превосходный, и даже звук его радиоприёмника, казалось, нисколько не отпугивал рыбу.

Он решил передохнуть. Непонятно, то ли тёплые, ласковые лучи солнца были тому виной, то ли тихая мелодия, доносившаяся из приёмника, то ли магическое действие сэндвичей, но веки его стали смеживаться. Он резонно решил, что ловлю можно продолжить чуть позже, надвинул на глаза бейсболку и с упоением провалился в сладкую полуденную дрёму. Было спокойно, солнечные блики играли на воде, из приёмника доносилась мелодия из фильма «Серенада солнечной долины».

Проснулся он неожиданно и некоторое время не мог понять причину своего пробуждения. Потом понял: звуки оркестра Гленна Миллера стихли, а вместо них, из приёмника доносился негромкий, но весьма раздражающий треск помех. Он огляделся. За то время пока он дремал, солнце давно уже успело уйти из зенита, было около семи часов вечера. Взгляд на свои наручные часы подтвердил это. Было пять минут восьмого. Место казалось знакомым и незнакомым одновременно. Вроде бы он был здесь, видел это место, но всё же что-то неуловимо изменилось в окружающем его пейзаже. К тому же, над озером стал собираться белесый и достаточно густой туман, частично скрывающий очертания берега. Джейсон подумал, что в озере должно быть есть какие-то подводные течения, и его лодку немного отнесло в сторону и от берега. Солнце стало багровым, и лучи, пробивающиеся сквозь пелену тумана, уже не сильно-то и прогревали влажный воздух над озером. Он поёжился и решил подплыть к берегу. Там, на берегу, осталась его палатка с тёплыми вещами. В его планы входило остаться у озера и заночевать в палатке возле воды.

Пока он грёб к берегу, туман усилился. Было тихо. Странно, но даже птицы перестали петь. Лишь монотонный треск приёмника, да скрип вёсел в уключинах нарушали тишину. Джейсон выключил приёмник и продолжил грести. Спустя некоторое время он оглянулся посмотреть как долго ему ещё плыть, и с удивлением обнаружил, что туман сгустился настолько, что песочная отмель, на которую он собирался выплыть и окружающие её камыши скрылись за густой и белой, как вата, пеленой. И не только отмель. Очертания всего берега скрылись в белесой мгле. Криво усмехнувшись, он решил, что озеро небольшое и замкнутое, поэтому далеко он не уплывёт. Факт того, что он заблудился в озере одновременно и смешил, и немного злил его. Но, что поделать? Бывает и не такое. Он продолжил грести, и лодка плавно устремилась вперёд, оставляя недолговечные следы на воде…
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...

Последний раз редактировалось: Ivory (17:50 14-03-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:33 14-03-2007   
Ralf
 610 EGP


Репутация: 112
Сообщения: 563
Откуда: Татуин
Зарегистрирован: 13.02.2006
Просидев пару часов в душном вагоне поезда, Эдд вышел на покинутый, грязный вокзал. Легкий ветерок придавал ощущение одиночества и тоски.
Эдд направился в стороны дороги, весь вокзал был в опавших листьях, хоть было лето. Место было загадочным и невыносимо манящим. Эдди шел около двадцати минут по пыльной дороге пока не наткнулся на бензозаправку. Она очень вписывалась в окружающую её природу. Она была вполне в рабочем состоянии, и Эдд открыл дверь.
- Есть кто-нибудь? – спросил у пустоты Эдд, с опасением входя в магазин.
Эму никто не ответил, и он решил изучить помещение. Все выглядело покинутым и грязным.
- Эй! Кто-нибудь! – продолжал Эдд.
- Чего тебе надо? – спросил голос из туалета.
- Сэр?
- Да! Чего ты тут забыл? – спросил громила, выходя из сортира.
- Мне нужна машина в прокат.
- Машина?
- Ну да.
- С чего ты взял, что у меня есть машина?
- Мне так сказали. Мы заранее договорились по телефону.
- Так это вы? – с удивлением спросил громила. – Я так удивился, когда услышал, что кому-то понадобилась машина в прокат в такой глуши.
- Так у вас есть машина?
- Наверно, пойдемте в гараж.
Эдд с громилой направились в гараж. Эдд плохо понимал, что так озадачило здоровяка, и почему тут никого нет, а он есть.
В гараже оказался только ржавый Кадиллак 30-ых годов. Эдд расплатился с громилой, сел за руль и покатил по дороге.
Дороге вела только в одну сторону, у Эдда не было особого выбора. Он ехал так около часа пока не раздался мобильный звонок.
- Да?
- Эдд? Это Брук. Ты добрался?
- Да, и уже взял машину.
- Отлично. Как я выяснила, дорога от вокзала ведет прямо на Сайлент Хилл.
- Я еду уже час!
- Дорога длинная, но скоро уже приедешь. Ладно, у меня много дел, я еще позвоню.
Дорога и впрямь была длинной. Через два часа Эдд заскучал, радио не брало, за стеклом было только лес. В голову Эдда начали лезть всякие мысли, и тут, он наконец понял, что не продумал насчет жилья. Ему целый месяц предстоит проторчать в брошенном городе, а поблизости ничего нету, только вокзал и громила.
Эдд в панике начел звонить Брук, но, разумеется, телефон перестал ловить сигнал.
- Черт! – крикнул в пустоту Эдд.
Машина начала трещать и через минуту встала.
- Бензин.
Побывать на бензозаправке и забыть купить бензина. Приключения начались. Эдду ничего не оставалось как вытащить свой чемодан из машины, накинуть пиджак и топать по пыльной дороге.
Так он шел не долго, вскоре появился поворот и указательный столб. На столбе гласила: «Сайлент Хилл – угольная гордость штата».
_________________
Бугагашеньки

Последний раз редактировалось: Ralf (19:54 19-03-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:09 19-03-2007   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Нил успел отойти от мальчика метров на двадцать и того уже скрыл туман, и тут его будто ударило. Надпись на табличке, которую так старательно выбивал мальчуган! Гарольд Кравчинский! Человека, которого ему заказали, звали Николас Кравчинский Имя конечно другое, но совпадение маловероятно. Может быть, в Нью-Йорке Кравчинских пруд пруди, но в захолустном городишке… Они по меньшей мере родственники. Эшли в мгновение ока вернулся, но мальчишки на месте уже не было. За то красовалась завершённая табличка. Искать мальчишку в густом тумане было бесполезно, и Нил продолжил путь.
Минут через пятнадцать он вышел на задворки погруженного в сумрак и туман города. Цель жила над мексиканским рестораном в угловом здании на перекрёстке Сандерс стрит и Линдси стрит. Магазин оружия делил первый этаж с рестораном и имел отдельный вход со двора. Судя по карте, Нил как раз приближался к этому перекрёстку. Его несколько удивили городские улицы. Они были пустынны, ни одной живой души. Двери некоторых автомобилей, стоящих на обочине были распахнуты. Создавалось впечатление, что в городе, по меньшей мере, свирепствовала эпидемия чумы. Нилу стало несколько не по себе, и он решил не тратить много времени на предварительную подготовку, а сразу заглянуть к Николасу Кравчинскому «на огонёк». А далее – по обстоятельствам.
На перекрёстки были явно видны следы крови. Как будто кого-то тащили, царапая об асфальт. Нил поднялся на второй этаж. Ситуация его всё более обескураживала. До сих пор он не увидел ни одной живой души. Как ни странно дверь в жилище Кравчинских была приоткрыта. Эли толкнул её в сторону. Квартира выглядела пустынной, лишь из дальней комнаты пробивался луч света.
- Есть кто дома? – Нил нарочито громко хлопнул дверью и прочистил горло.
Ответа не последовало.
- Я войду, вы не против?
И на этот раз ответом было молчание. Нил пошёл на свет и открыл дверь в комнату. Под потолком горела здоровая хрустальная люстра. В противоположном углу на полу спиной к Нилу сидел мальчишка лет пяти - семи и что-то вертел в руках. Судя по доносившимся звукам, это была музыкальная шкатулка. Музыка показалась Нилу знакомой. В этой весёлой детской мелодии было что-то зловещее – как в считалке, которую произносили ночью на кладбище, чтобы доказать свою смелость.
- Ты здесь один? Куда все подевались?
- Они здесь. Они все здесь.
- Я никого не вижу.
- Сэр, это еще ничего не значит.
- Я не понимаю.
- Я убил его, сэр. – Мальчишка всхлипнул.
- Кого? Как тебя зовут, мальчик? Повернись ко мне, поговорим.
- Я убил его.
Нил осторожно подошёл к мальчишке, положил руку на плечо и постарался повернуть мальчика к себе.
- Не-еет!!! – От пронзительного крика у Нила заложило в ушах. Мальчишка с нечеловеческой силой оттолкнул его. Эшли ударился головой о стену. Последнее что он видел – спина выбегавшего из комнаты мальчика. Его лица Нил увидеть так и не смог. Затем наступила темнота.
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.

Последний раз редактировалось: McRousseaux (15:55 19-06-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:34 04-04-2007   
wedge
 510 EGP


Репутация: 166
Сообщения: 1019
Откуда: Нерезиновая
Зарегистрирован: 17.03.2004
Гысспада, мну на ЕГе дафффнноооо не появлялсо Улыбка
Можно подключиться? Я не при чем...
Ежли да - потру сей пост и вложу свои 5 копеек в повествование.

wedge, подключайся смело! Уверен, тут тебе все будут рады. А если кто-то не будет, мы с ним отдельно об этом поговорим Подмигиваю
Ахиллес.

_________________
Космос - это всё, что есть, что когда-либо было, и когда-либо будет.
Карл Саган

Последний раз редактировалось: AHILLES (17:31 14-04-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:25 14-04-2007   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
…Лодка мягко ткнулась песчаную отмель. Джейсон спрыгнул на песок и огляделся. К своей досаде он не обнаружил ни палатки, ни вещей, да и вообще, само место определённо не было ему знакомо. Делать было нечего, кроме как обойти всё озеро. Всё осложнялось тем, что он не знал, осталась ли палатка справа по берегу или слева. В случае ошибки ему бы пришлось обходить всё озеро. А это могло занять час, а может и больше, так как не было известно, существует ли обходная тропа вокруг озера. Блуждать по темноте в камышах хотелось меньше всего. Немного подумав, Джейсон решил привязать лодку к лежащему на берегу бревну, а рюкзак взять с собой, на случай если в тумане потеряет обратную дорогу к лодке. Весь улов был сложен в лодке – таскать его с собой совершенно бессмысленно.
Тропа нашлась. Похоже, она была проложена вокруг озера. Джейсон решил пойти направо. По обе стороны сплошной стеной росли камыши. В сгущающихся сумерках не было видно никаких следов. «Эй, есть кто-нибудь?» - голос, казалось, утонул в тумане, как в вате. Он почему-то не очень удивился тому, что никакого ответа не последовало. Было неестественно тихо. Не было слышно даже сверчков, или, хотя бы, назойливого жужжания комаров – типичных обитателей камышей. Примерно через полчаса, на тропинке, метрах в пятидесяти впереди, появилась развилка. У развилки, казалось, стоит человек. Нельзя было сказать точно – последние лучи заходящего солнца и тени, слегка колеблющихся тростниковых стеблей, похоже, играли дурную шутку со зрением. «Эй! Мистер!» - тишина. – «Мистер!». Джейсон ускорил шаг. Когда до развилки оставалось не более десяти метров, силуэт незнакомца качнулся и двинулся по направлению от озера, исчезнув из вида за стеной камыша. «Что за чёрт?» - он ускорил шаги, а достигнув развилки чуть помедлил. С одной стороны ему надо было выбрать правую дорожку, чтобы не отдаляться от озера и найти свою палатку, с другой стороны, вряд ли с палаткой что-то случится, а остаться ночью одному в зарослях камыша не хотелось. Уже практически стемнело. Левая дорожка шла метров двадцать, затем изгибалась и скрывалась в тростниковой поросли. На дорожке никого не было, видимо, человек уже скрылся за изгибом тропы. Ещё немного помедлив, Джейсон устремился за незнакомцем.
Тропинка петляла некоторое время, потом стала выпрямляться, а камыши стали редеть. Ничто, кроме его шагов не нарушало тишины. Шаги же звучали отчётливо и громко – под ногами хрустел ковёр из лежалого тростника. Несколько раз он останавливался, чтобы послушать, не раздаются ли ещё чьи-нибудь шаги. Но всё было тихо. Через некоторое время дорожка закончилась, выведя незадачливого рыбака на шоссе. Это было приятно – на шоссе можно встретить попутку, да и ноги при ходьбе не будут цепляться в стеблях тростника. Предстояло выбрать дальнейшее направление пути. Джейсону казалось, что он находится западнее городка. Поэтому, он, поразмыслив, двинулся по шоссе налево – на восток. Небо очистилось. Да и туман потихоньку отступал, оставаясь в низине. Света звёзд и луны вполне хватало, чтобы без проблем двигаться по дороге. Дорога была старая, кое-где разметка истёрлась и была еле видна. Бюджет редко выделял деньги на ремонт дорог в провинциальных городках типа Сайлент Хилл. Поэтому, те постепенно ветшали, а жители писали жалобы в городское управление, которое в свою очередь отписывалось, объясняя отказ дефицитом бюджетных средств. Потом, в конце концов, сдавалось и присылало рабочих залатать дорогу. Целиком же дорогу никогда не реставрировали и, даже при ходьбе, можно было ощущать её неоднородность в тех местах, где стояли относительно свежие латки.
Джейсон шёл довольно долго, полчаса или около того, когда услышал шаги. Звук шёл сзади, издалека и был каким-то неестественным. Он обернулся. В этот момент нежданное облако закрыло луну и стало темно. Свет его фонарика разрезал темноту и образовал светлое пятно на шоссе. Граница света заканчивалась метрах в пятидесяти от него. Несколько мгновений никто не появлялся, затем на светлое место вышла, переваливаясь из стороны в сторону, крупная собака. Стало понятно, почему звук её шагов казался неестественным. У собаки отсутствовала правая задняя нога полностью, а левая передняя заканчивалась культей. При этом у зверя на правой стороне морды была полностью стёсана щека и отсутствовал глаз. При виде Джейсона собака стала тихонько поскуливать. По мере её приближения стало видно, что раны рваные и совсем свежие. Он в нерешительности остановился. Но дворняга похромала мимо, и ему показалось, что ей нет до него дела и какой-то безотчётный страх гонит её вперёд. Несмотря на раны и увечья собака двигалась на удивление быстро. «Кто же мог так изуродовать животное? - подумал он. – Здесь вроде не водятся крупные хищники». Он пошёл за ней, но через некоторое время отстал. Сказать по правде не очень то хотелось ему иметь такого попутчика. Луна снова вышла из-за облаков и, можно было выключить фонарик. Вдали у края дороги показался путевой указатель. По мере приближения можно было прочитать надпись на нём…
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...

Последний раз редактировалось: Ivory (09:31 29-10-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:44 23-05-2007   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Нил поднялся на ноги. Было непонятно, сколько времени он пролежал здесь без сознания. Голова слегка кружилась. И откуда у мальчишки взялась такая силища? Отбросил взрослого человека как пушинку.
С такими невесёлыми мыслями Нил вышел на улицу. Его внимание привлек какой-то шум, доносившийся из тумана. Какие-то хрипы технического происхождения. Эшли пошёл на звук.
Метров через пятнадцать его взору открылась довольно омерзительная картина. Прямо у стены здания полусидел – полулежал труп какого-то мужчины. Верхняя часть туловища почернела и каким-то странным образом оплыла. Как у восковой фигуры, долго находившейся летом на солнце. Странный звук доносился прямо от трупа. Превозмогая отвращение, Нил подошёл к нему и достал из кармана его брюк портативный радиоприёмник. Пару минут Эшли крутил настройку, но кроме шума из динамика ничего не доносилось – похоже он был сломан. Краем глаза Нил заметил какое-то движение слева. На него надвигалась странная фигура коричневого цвета. Почти человеческие ноги, полное отсутствие верхних конечностей, овальное вытянутое сверху вниз тело. И непонятная вертикальная щель в верхней части туловища. Фигура передвигалась неуверенно, пошатываясь, будто пьяная.
Нил заворожено наблюдал за тем, как она приближалась к нему. Не дойдя до Эшли полутора метров, фигура остановилась и начала биться в конвульсиях. Пару секунд спустя из щели в верхней части туловища в направлении Нила брызнула жидкость болотного цвета. На реакцию Эшли не жаловался. Он моментально отпрыгнул в сторону, успев в прыжке достать беретту из «оперативки» и выстрелить в монстра. Пуля не причинила видимого вреда чудовищу, оно упало лишь после того, как Нил выпустил в неё всю обойму.
Шум в приёмнике стих.
    Добавлено: 16:37 19-06-2007   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
«Роуз Уотер Парк – 2 км». Стрелка указывала вперёд. Теперь Джейсон сообразил, где он находится. Нэйтан Авеню была главной транспортной артерией городка, соединяющая западный и восточный конец Сайлент Хилл. Ощущение того, что он заблудился, отступало. Настроение сразу улучшилось. Он бойко зашагал по дороге. Но по мере того как он шёл, в нём зарождалось какое-то странное чувство. Что-то было не так. То ли безлюдность дороги, по которой не проехало ни одной машины, то ли город, полностью погружённый во тьму, то ли оба обстоятельства сразу, порождали в душе смутную тревогу. Даже радиоприёмник упорно молчал. Странно, не было даже помех в эфире. Как будто какая-то станция транслировала молчание. Дарси попробовал насвистывать залихватскую мелодию, но звуки тонули в ночном воздухе, как утопающий в трясине. Весёлость мелодии была гротескной, и только усиливало впечатление нереальности ситуации. Минут через пятнадцать, вдали, слева от дороги показалось строение. Окно дома были темны и, похоже, в нём никого не было. Дом был огорожен невысокой кованой оградкой. Напротив входа была такая же кованая калитка, которая оказалась незапертой. Тропинка привела к двери с табличкой, на которой значилось: «Историческое сообщество г. Сайлент Хилл».
Он постучал. За дверью раздался какой-то шорох. Он постучал ещё раз. В ночной тишине стали слышны чьи-то тяжёлые шаги в глубине дома. Они были медленными, как будто идущий очень устал и двигался через силу. Одновременно с этим, ожил радиоприёмник и начал выдавать треск и шипение эфирных помех. Удивляться этому не было времени. Джейсон обдумывал, что сказать, когда откроется дверь: как он заблудился, как приехал на отдых и остановился в загородном коттедже на том берегу озера, что нужен транспорт, и он готов заплатить, если кто-то возьмётся доставить его к месту проживания.
Наконец звук шагов приблизился вплотную к двери. Последний раз скрипнул пол, и всё замерло. Дарси расслышал в тишине звук сиплого натужного дыхания того, кто стоял за дверью. Джейсон кашлянул, прочищая горло, и произнёс: «Откройте, мистер. Я заблудился и мне нужна помощь». За дверью молчали. Он ещё раз деликатно постучал. Треск в приёмнике усилился. Затем раздался пронзительный скрежет ключа, и в замке что-то щёлкнуло, но дверь не открылась. Звук в приёмнике неожиданно стих. Воцарилась тишина… Джейсон Дарси, немного поколебавшись, взялся за дверную ручку...
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...

Последний раз редактировалось: Ivory (08:34 02-08-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:46 04-07-2007   
Ralf
 610 EGP


Репутация: 112
Сообщения: 563
Откуда: Татуин
Зарегистрирован: 13.02.2006
За указателем следовал поворот. Стоило Эдду повернуть, как он оказался в густом тумане, ничего нельзя было разглядеть дальше одного шага. Его охватил ужас, только сейчас он понял, что ему предстоит пробыть несколько дней в заброшенном городе, без машины. Эдд начал интенсивно шарить по карманам, многие оказались пустыми, все что у него было для проживания в городе-призраке - это фотоапарат, зажигалка, сигареты, блокнот и неработавший телефон. Эдд уже хотел было вернуться к машине, но тут из глубины тумана донесся женский крик.
- Это уж слишком! – был в ужасе Эдд.
Эдд ускорил шаг в направлении крика, бежать не имело смысла, туман был настолько густой, что и поворота не различишь. Через пару минут он стоял на окраине города посередине заасфальтированной дороги. Больше криков было не слышно.
- Ладно, спокойно, мы в городе, - успокаивал себя Эдд.
Он направился к ближайшему зданию. Идея идти посередине дороге ему не понравилась. Это было старое кирпичное строение, высотой в два этажа. Продолжив идти по тротуару, он увидел еще пару таких же домов, через дорогу наверняка было тоже самое. Кроме тумана в этом городке не было ничего странного, внутрь здания Эдд зайти пока не решался. Наконец он дошел до перекрестка, предстояло сделать выбор, куда идти. Эдд окинул взором указатели на перекрестке, названия улиц были похожи и ничего не говорили об их направлении. Эдд тяжело вздохнул и шагнул налево, где его ждала та же картина из одинаковых кирпичных зданий. Он уже начал унывать, но впереди опять раздался женский крик, на этот раз он был более громким и душераздирающим. Эдд решил пробежаться. Разбивая клубы тумана, он бежал вдоль кирпичных домов, но не успев набрать скорость, выбежал на автостоянку. Автостоянка принадлежала полицейскому участку. Сложно, конечно, назвать очерченное для четырех машин место - автостоянкой, да еще к тому же без единой машины.
- Помощь. Нужно позвать на помощь, - Эдд рванул к полицейчкому участку.
Потянув ручку двери на себя, Эдд вбежал внутрь и оказался в приемной. Людей, конечно же, не было. Он подбежал к окошку оператора, через которое виднелось лишь перевернутое кресло и пустой стол. Вдали, кажется, трещал приемник. Эдд, не раздумывая, нырнул в тесное окошко. Он был настолько напуган, что мысль о работающей рации полностью одурманила его сознание. Оказавшись в темной операторской комнате, Эдд начал шарить по столу. Наткнувшись на трещащую рацию, он в истерике начал звать подкрепление. В темноте было довольно сложно настраивать рацию и Эдд решил достать зажигалку. Щелчёк, за ним другой, и наконец долгожданное пламя вырвалось наружу, осветив комнату. Весь стол был в крови! Увидев это, Эдд вскрикнул и уронил зажигалку.
_________________
Бугагашеньки

Последний раз редактировалось: Ralf (17:23 23-07-2007), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 17:51 19-07-2007   
Voyager
 583 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 185
Сообщения: 1312

Зарегистрирован: 09.10.2005
Комната снова погрузилась во тьму. Видны были лишь смутные очертания стола. "Ужасное место" - подумал Эдд и поднял зажигалку. Тусклый свет снова упал на стол. Репортер пошатнулся, но на этот раз зажигалку не выронил. Оглядевшись, он увидел что справа от стола висит полка. На ней лежал ключик, аптечка первой помощи, пистолет, и две обоймы и нему. Эдд не стал трогать оружие, а вот ключик и аптечку взял. Ключик был очень старый и ржавый. Похоже, что им не пользовались уже несколько лет. Репортер даже не был уверен, что им еще можно что то открыть. Единственное, что было заперто в этой комнате, так это ящик стола. Ключ подошел и даже не сломался. Осмотрев ящик, Эдд нашей там только две вещи: старую дискету, и фотографию. Эдд отпрянул. На фото был изображен он сам, в этой комнате, роняющий зажигалку. Это было слишком даже для самых крепких нервов. Кто то или что то следило за ним.
- Ну что-же. Ладно. Давайте поиграем. - сказал Эдд хватая и заряжая пистолет с полки.
    Добавлено: 16:35 23-07-2007   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
После встречи с этим странным существом Нилу стало совсем неуютно. Что-то странное творилось в городе. Странное и страшное. Странный туман, странная тишина, странная пустота. Складывалось такое ощущение, что он попал в другой мир, не имевший к маленькому провинциальному городку никакого отношения. Гавайи казались теперь такими далёкими, манящими и недостижимыми, что Эшли от досады заскрипел зубами. Он уже проклинал этот последний, нет, лучше думать «крайний» контракт, способный стать последним для него во всех смыслах этого слова. В голову тихо, но упорно стучалась мысль плюнуть на контракт и бежать отсюда, бежать прочь из этого густого, как кисель, тумана, из этого мёртвого города. Нил так же упорно отмахивался от неё, как от надоедливой мухи, которая будит тебя летним утром. Дело было даже не в слове «профессионал», слове, которое отделяло пацанов-однодневок, которых пускали в расход сразу после выполнения контракта, от настоящих высокооплачиваемых исполнителей, которых ценили и уважали. Просто вспоминалась пара историй об исполнителях, которые убегали с авансом, не выполнив контракт. Дольше месяца ни один из них не прожил. Что характерно, все они были уважаемыми в определённом кругу профессионалами. Можно было, конечно, и вернуть аванс, сказав, что выполнить контракт не представляется возможным. Но тогда тебя запишут в разряд сдавших позиции старичков, которые слишком много знают. Исход будет таким же.
С такими мыслями Эшли вернулся в оружейный магазин Кравчинского и основательно запасся патронами к своей «беретте». Больше всего Нила раздражал недостаток информации. Перебрав в голове несколько вариантов, он направился к полицейскому участку. В конце концов, «беретта» приобретена абсолютно законно, на дороге недалеко от въезда в Сайлент Хилл стоит машина с закипевшим радиатором. А кто как не полицейские должны знать, что за чертовщина творится в этом городке.
Полицейский участок встретил его пустотой и безмолвием. На стоянке не было ни одного автомобиля, в окнах не горел свет. Задняя дверь участка не была заперта. Нил открыл её.
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 15:42 26-10-2007   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
Джейсон постоял несколько секунд в раздумьях, что делать дальше, потом нерешительно толкнул дверь. Та приоткрылась. Сквозь образовавшуюся широкую щель было видно тёмную прихожую. На противоположной стене был арочный проход в гостиную, откуда пробивался слабый неверный свет. Он сильнее нажал на дверь, та открылась полностью, и стало видно, что в прихожей, в самом деле, никого нет. Это было весьма странно. Звук шагов был слышен столь явственно, что просто не мог ему померещиться. «Эй!» - негромко позвал он и, переступив порог, добавил: - «Здесь есть кто-нибудь?». Тишина. Всё это напоминало дурной сон. Хотелось проснуться, но никак не получалось. Сложилась дурацкая, до смешного иррациональная ситуация. Рыбалка, незнакомец в камышах, изуродованная собака, шаги за дверью – всё это навевало странные мысли о нереальности происходящего. Сейчас же предстояло сделать выбор: пройти в гостиную или покинуть дом. Джейсону, почему-то, стало жутко; ноги сделались ватными. В конце концов, он решил, что не совершает ничего дурного. Обычное дело: заблудившийся человек зашёл спросить дорогу. И хотя ему было понятно, что дело явно обычное, он всё же решил действовать. «Проходите», - голос прозвучал так неожиданно, что Дарси вздрогнул. «Да-да», - хрипло произнёс он. - «Спасибо». Он разулся и направился вглубь дома.
Перед его взором открылась пыльная гостиная, вдоль стен стояло множество шкафов с книгами. В одном из углов, над шкафом, прижилась паутина. Стены были украшены гобеленами. Посреди комнаты стоял стол из чёрного дерева. На нём стоял канделябр, в котором горела одна-единственная свеча. Возле стола стояли два стула с резными спинками. На одном из них спиной к вошедшему сидела девушка, опустив голову.
- Здравствуйте, мисс, - Джейсон попытался придать голосу бодрые и доброжелательные интонации.
- Здравствуй и ты, незнакомец, - девушка обернулась.
- Ты?! – в изумлении воскликнул Джейсон Дарси.
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...
    Добавлено: 16:31 03-11-2007   
БулерМэн
 420 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 68
Сообщения: 1580
Откуда: Гороховец
Зарегистрирован: 07.02.2006
На стоянке пахло недогоревшим газом и еще чем-то.
Эд огляделся: вокруг была тишина и ни единого признака движения, даже молекулы кислорода, казалось, замерли.
Сделав несколько шагов к двери, в которую он уже входил, Эд резко обернулся, почувствовав неясное волнение.
Позади была огромная фигура в черном балахоне, вернее, это был не балахон а струящиеся черные нити.
"О боже..."
Фигура двинулась на оторопевшего Тоннера. Она издавала звук - среднее между шипением и визгом, как будто ее волокли по стеклу, а само тело фигуры было из пенопласта.
Выстрел.
За фигурой, метрах в двадцати кто-то упал, издав дикий крик. Фигура двигалась дальше.
Выстрел.
Фигура метнулась в сторону Эда и превратившись в струю диаметром с иголку прошла насквозь тело стрелявшего.
Тоннер потерял сознание.
_________________
Дулички и фигушки
    Добавлено: 13:33 11-09-2008   
БулерМэн
 420 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 68
Сообщения: 1580
Откуда: Гороховец
Зарегистрирован: 07.02.2006
Он очнулся в маленькой красной будке, привязанный за ноги к потолку. Довольно неприятно ощущать отек лица и вообще всей голов. Тоннер продолжал висеть, пока не почувствовал запах фекалий. Нет, это пахло не от него, вообще маловероятным казался факт существования этого мирка, но все же, забавные наваждения, вызванные толи каким то наркотиком, который ему вкололи два месяца назад, толи оттого, что он тут висит вниз головой. Вниз опухшей головой.

Дверка приоткрылась и в коморку протиснулась собачья мордочка. Добродушный песик тявкнул и залез полностью в бывший дворовый туалет сельского типа. Он облизывал лицо Эду и непрестанно сопел, виляя хвостом. Эду было противно, и он морщился, отворачиваясь, пытался увернуться, но сделать это было практически невозможно.
На улице был день. Пели птицы свои удручающие песни по форме являющиеся обычным карканьем, но утомившемуся от бредовых ситуаций и обстановки и жаба - соловей.
Пора было действовать, иллюзия Дня манила и хотелось рвануться к этому миру света и тепла, но, увы...
Пес шмыгнул наружу, слегка хлопнув дверью оснащенной пружиной.
_________________
Дулички и фигушки

Последний раз редактировалось: БулерМэн (01:38 02-02-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 01:25 02-02-2009   
БулерМэн
 420 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 68
Сообщения: 1580
Откуда: Гороховец
Зарегистрирован: 07.02.2006
Руки освободить было дело не легкое. На полу лежала разбитая бутылка виски восемьдесят первого года выпуска, маркировка на донышке подсказала.. Обрезав веревку Эд рухнул на пол чуть не загнав себе в голову здоровенный кусок разбитого стекла.
Он встал, отряхнулся.
За дверью было лето, но...
Свет был, каким то тусклым, не настоящим.
Толкнул дверь, за которой его ждал очередной кошмар - собачонка лакала из лужицы крови в десяти метрах от будки, а посреди лужи в небо смотрели хищным кустарником колья. Тоннер поднял глаза. На кольях были нанизаны трупы людей с содранной кожей, и по-видимому эта кожа и послужила полотном все это закрывавшим.
Эд проглотил комок, и шагнул вперед. И тут же поскользнулся на чем-то скользком. Чертыхнувшись весь грязный, в глине и саже бесстрашный путешественник по призрачным мирам посмотрел под ноги - ничего удивительного, да это был обычный человеческий глаз, вырванный с куском мяса, то есть нервов и мускулов.
"Чудак Морган этот трюк проделывал не раз, кидая в стакан с виски свой стеклянный глаз.." подумал Тоннер, крутя в руке глаз - "Чего только не увидишь, а еще чего только не услышишь.."
Над пустырем поднялся вой, и темнота стала наступать со всех сторон. Вдалеке промелькнула тень, раздался жуткий утробный вопль, будто бы кто то кричал не тем, чем обычно кричат..
Эд спрятался за будку, это было жуткое зрелище, монстр пятился так называемой головой к луже, волоча за собой какие-то тряпки или плоть, в темноте не было видно. Четыре руки росли каждая из того места, где ей вдруг пришлось вырасти. Это скорее был вывернутый наизнанку человек, если не сказать хуже.
Когда тварь открыла "рот" стало очевидно, что просто так насытится чем-то, ей не удастся: нижнюю челюсть будто бы развернули во внутрь, только резцы были вместо коренных и завершались спереди клычками, а почти в самой глотке торчали массивные коренные.
Тварь подняла кусок плоти и с хрустом впилась в него.
Эду было дико жаль, что сейчас у него нет с собой пары патронов для пистолета.
Тварь потчевала, и ему этого тоже хотелось, только вот начинало мутить при одной мысли о еде.
Вдруг наступила тишина, человек, в грязи поблескивая белками глаз, стоял за будкой, не дыша. Тварь кралась к нему, и он это чувствовал.
Открылась дверка, тварь шарит по полу, издает страшный утробный рев и выскакивает из будки так, что та качнувшись чуть не упала на Тоннера. Сегодня наш путешественник, увы, не стал ужином.

Ночь была длинная, полная опасностей, дорога в лесу не сулила ничего хорошего, но деваться было некуда, либо идти, либо стать жертвой, не сопротивляясь и не пытаясь убежать.
...В памяти проносились странные эпизоды жизни, неподдающиеся объяснению факты толи реальности толи шизофренического бреда.
В два часа ночи по часам на руке, Эд наткнулся на заросший парк с выложенными дорожками из камня и фонтан. Вот чего-чего, а фонтан посреди леса, гражданин с холодной головой, не ожидал увидеть. Небольшой, сорока сантиметров высотой бортик фонтана был сухим и шершавым.....
Эд с некоторой опаской глянул в черную воду фонтана, опасаясь что оттуда выпрыгнет очередная дрянь, поводил рукой по воде убедившись в реальности этого явления, веткой пошарил воду и окончательно убедившись в своей безопасности сел на край.
Когда-то он так же сидел на фонтане посреди центра города с девчонкой, была осень, и листья кружились по брусчатке...
Как он не заметил книгу в кожаном переплете лежащей рядом с ним, так и осталось загадкой. Тоннер взял книгу в руки и почувствовал, что ничего не происходит. Все по-прежнему.
"Хм.. странно, сейчас на меня должны переть зомби и демоны попытающиеся вытрясти из меня душу или высосать из меня кровь.. Мда.. "
Это был дневник, на первой страничке которого было написано - "Любимой Мэри от Ричарда"- и дата : первое сентября две тысячи восьмого года.
В дневнике были вложены две черно-белые фотографии, они были слегка желтоватыми, как будто пролежали там десяток лет. На одной фотографии была девушка двадцати лет, а на другой был изображен фасад особняка.....
_________________
Дулички и фигушки

Последний раз редактировалось: AHILLES (14:13 20-08-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:06 06-02-2009   
БулерМэн
 420 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 68
Сообщения: 1580
Откуда: Гороховец
Зарегистрирован: 07.02.2006
Свечи горели ласкающим огнем, и стол не отличался богатым содержанием. Легкое платье, как он любил, брюки и черная рубашка.., галстук как любила она..
Вечер пятницы, просто был создан для свиданий, свиданий под догорающим синим небом. В парке шевелилась листва, деревья шептали что-то закату, они ждали покоя, остановки времени.
Звон двух бокалов, блеск белого в закатных лучах, улыбка...
- Ты прекрасна..
Мэри немного покраснела, что почти не было видно в свете свечей.
- Расскажи мне про звезды Робби..
На небе сияли ранние звезды, и картина догорающего заката была фантастически красива. Они смотрели на уходящий вдаль горизонт и обрывки облаков. Нерукотворная красота завораживала настолько, что казалось облака, бегут еще быстрее, удары сердца становятся реже, и время останавливает для влюбленных свой ход.
Он обнял ее за талию и крепко прижал к себе, почувствовав нежный трепет губ на своих губах..
Ночь наступала неумолимо. Старый особняк выхватывал из пространства остатки блеска заката, принимая в свое лоно недавно ставших мужем и женой хозяев.
Запели цикады, в аккуратном парке зажглись фонари и в спальне на втором этаже зашторили окна.
_________________
Дулички и фигушки

Последний раз редактировалось: БулерМэн (00:03 21-02-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:56 20-02-2009   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Войдя внутрь, Нил оказался в темноте, хоть глаз выколи, прошлось несколько минут подождать, пока глаза привыкнут к ней, и станут различимы хотя бы контуры предметов. Эшли находился в небольшом коридорчике, справа и слева были различимы двери, судя по всему в туалет и подсобку. Коридорчик упирался в перегородку и поворачивал налево.

Царившую в полицейском участке тишину разорвал звук падающих на пол осколков разбитой лампы. Почти сразу же прозвучал крик. Вполне человеческий. Нил достал пистолет и, осторожно ступая начал, подходить к повороту коридора. Осталось сделать всего пару шагов, когда Эшли некстати поскользнулся, да так что со всего размаху шлёпнулся на спину. Он даже не успел выругаться про себя по этому поводу, как мимо него пронеслась тень. Громко хлопнула задняя дверь. Нил вскочил на ноги, и встал на изготовку, целясь попеременно то в направлении задней двери, то в направлении угла. Он простоял так минут десять, но из помещения не было слышно ни звука. Нил осторожно подошел к задней двери и повернул ручку. Дверь волшебным образом оказалась заперта. Можно было, конечно, что называется прострелить замок, но Нил решил повременить с крайними мерами и, не убирая оружия, прошёл по коридору и оказался в комнате операторов. За стеклом были видны очертания довольно просторного холла. Любой фонарь, даже маленький карманный оказался бы в такой ситуации кстати. Хотя… Может всё гораздо проще? Следующие пятнадцать минут Эшли потратил на методичный поиск выключателя. В итоге его старания вознаградились. Ни на что особо не надеясь, он щёлкнул им. Раздалось гудение, Затем лампы дневного света осветили помещение.

От увиденной им картины Нила передернуло. Всё помещение было в крови. Кровь тонким слоем покрывала весь пол – теперь понятно, почему здесь так скользко, кровь была на стенах, и даже на потолке. Участок выглядел так, как будто в нём произошёл самый настоящий бой. Перевёрнутые столы, разбросанные по полу, пропитавшиеся кровью бумаги, из шести плафонов на потолке работали только два, один из них жужжал, щёлкал и мигал, остальные были либо разбиты, либо висели, как попало, на проводах. Но самым удивительным было отсутствие трупов. Если здесь была такая бойня, то куда подевались все тела? Ну, или с поправкой на все странности этого вечера, кто и куда их подевал? В углу операторской на полу валялся помповый дробовик. «Очень даже не помешает», - подумал Нил и подобрал его. Методичный обыск ящиков столов снабдил его наполовину пустой коробкой патронов к нему.

Однако, это ни на шаг не приблизило Эшли к его цели. Надо бы порыться в компьютере участка, если он ещё цел, конечно. Раздался негромкий треск, из выключателя посыпались искры, и участок опять погрузился во тьму. Хотя, не весь, на маленькой настенной полочке за спиной Эшли тускло светила настольная лампа. Нил оглянулся. В небольшой конус света попала одна-единственная вещь – обрывок фотографии. Нил подобрал его. На нём был изображён довольно высокий худощавый молодой человек, державший за руку мальчишку лет пяти. Лицо мужчины показалось Нилу знакомым, но как он не старался, так и не смог понять почему. Добрая треть фотографии отсутствовала.

Из-за перегородки послышался детский смех. Это было настолько неожиданно, что он оторопел и несколько мгновений не двигался с места. Хлопнула задняя дверь. Нил, стараясь не поскользнутся, выбежал обратно в коридор. Уже повернув ручку задней двери, он вспомнил, что та была заперта. Но, как не странно, на этот раз она открылась.
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.

Последний раз редактировалось: McRousseaux (15:09 23-02-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 03:37 23-02-2009   
Колосс
 45 EGP


Репутация: -12
Сообщения: 24

Зарегистрирован: 16.08.2010
Интересно... На одном форуме есть мои рассказы, думаю, вероятно, разместить их тоже... Хм...
А так очень интересно (читать правда сложновато...)
    Добавлено: 07:01 16-08-2010   
Канал творчества -> Канал интерактива: «Потерянные души. (Интерактив по мотивам Сайлент Хилл)»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Не Егопь и неотъЕгоплен будешь... (2-я заповедь пророка Harley)

  » Потерянные души. (Интерактив по мотивам Сайлент Хилл) | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18